Убили Буданова

10.06.11 15:35 | Goblin | 716 комментариев »

Уголовщина

В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно-досрочно освободился в начале 2009 года, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Главное управление МВД подтвердило, что в Москве убит именно Буданов.

Нападавшие произвели в Буданова шесть выстрелов, четыре из них в голову. Это произошло возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте. После этого они скрылись на белом Mitsubishi. Несколько минут эта машина стояла во дворе дома 38 на Комсомольскоме проспекте, . Нападавшие ожидали Буданова. Когда тот появился, «раздались шесть глухих выстрелов».
Убили Буданова

Земля пухом.
Русских скинхедов уже ищут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 716, Goblin: 34

krez
отправлено 10.06.11 15:36 # 1


Сволочи, трусливые.


uberdog
отправлено 10.06.11 15:37 # 2


Земля пухом.

ЗЫ
русских скинхедов уже ищут.

http://vz.ru/news/2011/6/10/498583.html


SHINNOK
отправлено 10.06.11 15:37 # 3


Жаль мужика


Yurich13
отправлено 10.06.11 15:39 # 4


Земля пухом. Убийцам и заказчикам - мучительно сдохнуть.


Goblin
отправлено 10.06.11 15:39 # 5


Адвокат семьи Кунгаевых Людмила Тихомирова не связывает убийство экс-полковника с уголовным делом об убийстве Эльзы Кунгаевой. "Прошло столько лет, и я не уверена, что убийство Буданова связано с тем уголовным делом. Тем более что он был осужден", - сказала Тихомирова "Интерфаксу". В то же время националисты не сомневаются, что следы убийства Буданова ведут в Чеченскую республику. С ними согласны и правозащитники, которые также считают, что убийство могло стать кровной местью.


Людмила Тихомирова отвергла предположение о том, что организаторами расстрела экс-полковника могла быть семья потерпевших. "Насколько мне известно, Кунгаевы живут в Норвегии, а заказать убийство - не в характере главы семейства", - сказала она. "Достоверно не известно, чем занимался Буданов после выхода из мест заключения. Вполне вероятно, что корни убийства можно найти там", - предположила юрист.


http://newsru.com/russia/10jun2011/killer.html


Ваймс
отправлено 10.06.11 15:39 # 6


Уверен, что ни одного Героя России даже не допросят, не смотря на угрозы погибшему через СМИ.


Тумбус
отправлено 10.06.11 15:40 # 7


Подонки. Пусть нам дальше засирают мозг толерантностью и терпимостью.


derek
отправлено 10.06.11 15:41 # 8


Кому: Goblin, #5

"не в характере семейства" - вот это просто отлично.


grom77
отправлено 10.06.11 15:41 # 9


Товарищу Полковнику: Вечная память!
Честь имею!
[берет под козырек]


Munhgausen
отправлено 10.06.11 15:42 # 10


Кому: Goblin, #5

> > Людмила Тихомирова отвергла предположение о том, что организаторами расстрела экс-полковника могла быть семья потерпевших. "Насколько мне известно, Кунгаевы живут в Норвегии, а заказать убийство - не в характере главы семейства", - сказала она. "Достоверно не известно, чем занимался Буданов после выхода из мест заключения. Вполне вероятно, что корни убийства можно найти там", - предположила юрист.

Кадыров: "Буданов – шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа. Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас."

Вечная память герою.


Darmidont
отправлено 10.06.11 15:42 # 11


Как-то очень хреново на душе после такой новости. Земля пухом


Муромец
отправлено 10.06.11 15:42 # 12


Кому: Goblin, #5

> В то же время националисты не сомневаются, что следы убийства Буданова ведут в Чеченскую республику. С ними согласны и правозащитники, которые также считают, что убийство могло стать кровной местью.

Правозащитники согласны с националистами.
Круто.


Глав Упырь
отправлено 10.06.11 15:42 # 13


.


chum
отправлено 10.06.11 15:43 # 14


Вообще, поразительно, что у нас еще находятся люди, согласные быть русскими офицерами.


192kbps
отправлено 10.06.11 15:43 # 15


Кому: Goblin, #5

> а заказать убийство - не в характере главы семейства

Вот это мощно, нужно иметь специфическое восприятие чтобы такие вещи говорить.


Goblin
отправлено 10.06.11 15:43 # 16




a_mephy
отправлено 10.06.11 15:44 # 17


.


Goblin
отправлено 10.06.11 15:44 # 18


Московская полиция, опасаясь акций националистов после убийства экс-полковника Юрия Буданова, перешла на усиленный режим работы и принимает меры к пресечению возможных попыток устроить беспорядки на улицах, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В связи с убийством Юрия Буданова, принят ряд мер профилактического свойства, направленных на недопущение роста националистических и экстремистских настроений среди радикально настроенных групп молодежи», – цитирует «Интерфакс» источник, который не уточнил, что именно собирается делать полиция.

По словам источника, отдельные группировки «не редко используют резонансные события для продвижения своих взглядов, в частности, нагнетания агрессии в обществе по отношению к представителям других национальностей».

Он напомнил, что убийство выходцами из Северного Кавказа болельщика «Спартака» Егора Свиридова в конце прошлого года спровоцировало массовые выступления радикальной молодежи и столкновения с милицией.

Блогеры также высказывают мнение, что последствием убийства Буданова может стать «новая Манежка» и обострение ситуации на Кавказе. Самого Буданова в связи с этим сравнивают с эрцгерцогом Францем Фердинандом, убийство которого стало поводом для начала Первой мировой войны.

«Только я в связи с убийством Буданова похолодела от ужаса и вспомнила Франца Фердинанда?» – написала в своем Twitter главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

«Увы, у меня те же мысли», – ответил ей телеведущий Владимир Соловьев.

«Идеальной провокацией» убийство Буданова назвал публицист Егор Холмогоров: «Это идеальная провокация… идеальный ход для взрыва ситуации. Слишком идеальный, чтобы его провокационный характер не был понятен».

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения «Наши» Кристина Потупчик написала, что они призывают молодежь «не поддаваться на провокации националистических организаций, стремящихся использовать убийство Юрия Буданова ради собственных целей разжигания межнациональной розни и антикавказских настроений».

«Буданова убили четко перед очередным 11 числом. Совпадение?», – пишет в своем Twitter активист «Другой России» Матвей Крылов.

«Кто не помнит, что было 11-го. Манежка была 11-го, и с тех пор каждый месяц в этот день собираются сочувствующие», – также добавляет в своем микроблоге Симоньян


http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/06/10/n_1878181.shtml


Ямадзакура
отправлено 10.06.11 15:44 # 19


Кому: uberdog, #2

> русских скинхедов уже ищут.
>
> http://vz.ru/news/2011/6/10/498583.html

Как они уверены, что за рулём был славянин, а не англо-сакс?


elvis
отправлено 10.06.11 15:45 # 20


Похороны буданова будут 12-го? в День независимости?


dodo
отправлено 10.06.11 15:45 # 21


водителя со славянской внешностью кто-то разглядел. Соболезнования близким - и нам всем тоже.


gsa
отправлено 10.06.11 15:45 # 22


Кому: Goblin, #5

> "Достоверно не известно, чем занимался Буданов после выхода из мест заключения. Вполне вероятно, что корни убийства можно найти там", - предположила юрист.

Да чего уж там, сам себя и заказал.


Lasker
отправлено 10.06.11 15:45 # 23


Грустно и печально.
Вот ролик посвященный полковнику Буданову нашел на youtube.

http://www.youtube.com/watch?v=2ullq8ymwgI


lolo4kagodlike
отправлено 10.06.11 15:45 # 24


Можно узнать за что он убил ребенка ?


Гонzа
отправлено 10.06.11 15:45 # 25


Есть мнение, что убийц не найдут, тем более, что скорее всего "уважаемые" люди замешаны.


Uncle Ru
отправлено 10.06.11 15:45 # 26


Земля пухом.


Goblin
отправлено 10.06.11 15:45 # 27


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?

Какого именно?


uberdog
отправлено 10.06.11 15:47 # 28


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?

когда и кого?


Муромец
отправлено 10.06.11 15:48 # 29


Кому: uberdog, #2

> русских скинхедов уже ищут.
>
> http://vz.ru/news/2011/6/10/498583.html

Славянской внешности, в лаптях и с гуслями.


Digger
отправлено 10.06.11 15:49 # 30


Кому: Goblin, #18

> «Идеальной провокацией» убийство Буданова назвал публицист Егор Холмогоров:

Холмогоров - глубоко больной человек.


uberdog
отправлено 10.06.11 15:49 # 31


Кому: Ямадзакура, #19

> Как они уверены, что за рулём был славянин, а не англо-сакс?

писали наверное те же журналисты, которые про семью Кунгаевых писали.


Olnis
отправлено 10.06.11 15:49 # 32


Покойся с миром полковник!

.


Dribler
отправлено 10.06.11 15:50 # 33


Камрады, а что он там ( ну кроме доказанного убийства, за которое отсидел) вытворял, что его так люто ненавидят чечены?


ВЧКист
отправлено 10.06.11 15:50 # 34


> http://lenta.ru/news/2011/06/10/fotorobot/

> В то же время член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко сказал РИА Новости: "На мой взгляд, в деле убийства Буданова, безусловно, присутствует 'чеченский след'. Это показательная хладнокровная месть активному участнику операции по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики".

уволят, поди, за такие высказывания


192kbps
отправлено 10.06.11 15:50 # 35


Кому: dodo, #21

> водителя со славянской внешностью кто-то разглядел.

Ага. После взрывов в метро тоже "разглядели" сразу славян.


a_mephy
отправлено 10.06.11 15:50 # 36


Кому: Goblin, #18

> «Идеальной провокацией» убийство Буданова назвал публицист Егор Холмогоров: «Это идеальная провокация… идеальный ход для взрыва ситуации. Слишком идеальный, чтобы его провокационный характер не был понятен».

Вот же ж гниды :(


Pacho
отправлено 10.06.11 15:51 # 37


Есть мнение - в Грозном сегодня будет праздник, бля..


Nemesis
отправлено 10.06.11 15:51 # 38


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?

Какого?


Bomberman
отправлено 10.06.11 15:52 # 39


Кому: Goblin, #27

> Кому: lolo4kagodlike, #24
>
> > Можно узнать за что он убил ребенка ?
>
> Какого именно?

Наверное, бородатого.


debuilder
отправлено 10.06.11 15:53 # 40


Земля пухом Настоящему Советскому Полковнику...


Korgoth Warwar
отправлено 10.06.11 15:53 # 41


А я вот знаю только то, что в новостях говорили, Камрады, расскажите пожалуйста или поделитесь, что там стряслось? Вроде бы Кунгаева была снайпершей, нет? Убивавшей наших солдат.


Bobrozhelatel
отправлено 10.06.11 15:53 # 42


Кому: Dribler, #33

> Камрады, а что он там ( ну кроме доказанного убийства, за которое отсидел) вытворял, что его так люто ненавидят чечены?

А ты сам как думаешь? Воевал против них, или в шахматы играл?


kovdor
отправлено 10.06.11 15:53 # 43


Кому: Darmidont, #11

> Как-то очень хреново на душе после такой новости. Земля пухом

Это яркий плевок на российское законодательство и государство.

Ни одна вменяемая страна не даёт бессудно убивать своих военнослужащих даже совершивших преступления и понёсших за это заслуженное наказание. Не выдаст на бессудную расправу - ни США, ни Израиль, ни Германия. Любая вменяемая страна понимает, что такое когда над её солдатами позволенно вершить расправу кому угодно. У нас есть своё законодательство, согласно которому Буданов был осуждён. Это не касаемо проведения следствия, истерии вокруг него и давления.


Nemesis
отправлено 10.06.11 15:54 # 44


Кому: Dribler, #33

> ( ну кроме доказанного убийства, за которое отсидел)

> В то же время член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко сказал РИА Новости: "На мой взгляд, в деле убийства Буданова, безусловно, присутствует 'чеченский след'. Это показательная хладнокровная месть [активному участнику операции по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики"].Чеченской республики".

То есть вот это вот убийство по-твоему, да?


kovdor
отправлено 10.06.11 15:54 # 45


Кому: Dribler, #33

> Камрады, а что он там ( ну кроме доказанного убийства, за которое отсидел) вытворял, что его так люто ненавидят чечены

Он отменно воевал вжаривая гражданам боевикам. И он просто русский офицер.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 10.06.11 15:54 # 46


Вечная память Герою.


ACMech
отправлено 10.06.11 15:55 # 47


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?
За 15 русских солдат, застреленных за сутки до этого этим "ребёнком" А так же им подобными.

Вечная память Герою! Жене и детям - искренние соболезнования.


mimohod
отправлено 10.06.11 15:55 # 48


Типичная бытовуха.Или даже простое хулиганство.В дуроскопе сказали,что информации о причастности к убийству этнических груп у следствия нет....


Processor
отправлено 10.06.11 15:55 # 49


Кому: lolo4kagodlike, #24



> Можно узнать за что он убил ребенка ?

Заодно узнай, что отсидел он от звонка до звонка. И что потом, как настоящий мужик и офицер, ходил с высоко поднятой головой, не боясь никого и ничего.


Человекъ
отправлено 10.06.11 15:55 # 50


Вот оно, государство правовое.


Гонzа
отправлено 10.06.11 15:57 # 51


Кому: kovdor, #45

> Он отменно воевал вжаривая гражданам боевикам. И он просто русский офицер.

А еще его знают в России. Почти все.


Человекъ
отправлено 10.06.11 15:57 # 52


Кому: Digger, #30

> Холмогоров - глубоко больной человек.

- Больной, вы страдаете извращениями?

- Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь.


Digger
отправлено 10.06.11 15:57 # 53


Кому: Bomberman, #39

> Какого именно?
>
> Наверное, бородатого.

А у него была мать, жена и дети! Он всего лишь слегка насиловал русских женщин и немножечко убивал русских солдат. Да разве можно осуждать за такое? И вот подлый Буданов лишил семью кормильца денег из ОАЭ, Турции и СА. Зверь.


Travel
отправлено 10.06.11 15:58 # 54


Земля пухом, вечная память.


bulkinted
отправлено 10.06.11 16:00 # 55


Интересно, сегодня будут народные гуляния и фейерверки в республике маленького, но сука очень гордого народа?
И как они себя в Москве будут чувствовать сегодня? Ожидать ли лезгинок?


kovdor
отправлено 10.06.11 16:00 # 56


Кому: mimohod, #48

> Типичная бытовуха.Или даже простое хулиганство.В дуроскопе сказали,что информации о причастности к убийству этнических груп у следствия нет....

Мастерский наброс.


lolo4kagodlike
отправлено 10.06.11 16:01 # 57


Кому: Goblin, #27

Полковник отсидел 10 лет за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

за что он убил девочку?
Если это действительно так.


Solvy
отправлено 10.06.11 16:01 # 58


Кому: Dribler, #33

> Камрады, а что он там ( ну кроме доказанного убийства, за которое отсидел) вытворял, что его так люто ненавидят чечены?
Воевал он хорошо...
Земля пухом...


Криминалист
отправлено 10.06.11 16:01 # 59


Вечная память. Земля пухом. Настоящим солдатом был...


Serж
отправлено 10.06.11 16:01 # 60


Кому: Processor, #49

> что отсидел он от звонка до звонка.

В новости написано, что УДО у него.


svetlo
отправлено 10.06.11 16:01 # 61


Земля пухом.


BECTHuK
отправлено 10.06.11 16:01 # 62


Я когда по ящику услышал про "Провокация славян" - обалдел. Они, блин, очередную Манежную захотели, что ли?


Bobrozhelatel
отправлено 10.06.11 16:01 # 63


Кому: mimohod, #48

> Типичная бытовуха.Или даже простое хулиганство.

4 выстрела в голову это уже хулиганство... дожили. Хотя да, у нас же тут недавно было.
"Всех стрелявших задержали за хулиганство"


Olnis
отправлено 10.06.11 16:01 # 64


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?

Ты в своем уме?

Убили боевого офицера, очень неприятная и горькая новость, а ты тут тупорылые вопросы задаешь.


Sweet Death
отправлено 10.06.11 16:02 # 65


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?

Интересней - как это повлияло на огонь снайпера.


Goblin
отправлено 10.06.11 16:03 # 66


Кому: lolo4kagodlike, #57

> Полковник отсидел 10 лет за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.
>
> за что он убил девочку?

Уголовное дело почему-то в интернете до сих пор не опубликовано.

Из того, что сообщали в СМИ, можно было понять, что убитую подозревали в том, что она снайпер.

Убили, как можно понять, не умышленно, а задушили по ходу запроса.

За убийство дали срок, который он отсидел.


Joker_SE
отправлено 10.06.11 16:03 # 67


Кому: lolo4kagodlike, #24

> Можно узнать за что он убил ребенка ?

Можно узнать, за что Герой России Рамзан Ахмадович Кадыров убил в 16 лет первого русского?


ea-mts
отправлено 10.06.11 16:03 # 68


Земля пухом.


Goblin
отправлено 10.06.11 16:03 # 69


Кому: Olnis, #64

> Можно узнать за что он убил ребенка ?
>
> Ты в своем уме?
>
> Убили боевого офицера, очень неприятная и горькая новость, а ты тут тупорылые вопросы задаешь.

Боевому офицеру за это дали десять лет.


Dribler
отправлено 10.06.11 16:03 # 70


Кому: Bobrozhelatel, #42

> А ты сам как думаешь? Воевал против них, или в шахматы играл?

Да я знаю. Почему конкретно к нему такая ненависть, если он просто круто воевал.

Кому: Nemesis, #44

> То есть вот это вот убийство по-твоему, да?

Не придирайся. Я это как по факту сказал. Ведь судили за именно за убийство.


Moritz
отправлено 10.06.11 16:03 # 71


Охуенно - служил Родине человек, давил мразей.
А потом мрази его убили - прямо в столице этой самой родины, охуеть блядь.
Посмотрим, как на это будет реагировать так называемая власть.
[подумав]
Пидарасы.


Dribler
отправлено 10.06.11 16:04 # 72


Кому: Solvy, #58

> Воевал он хорошо...
> Земля пухом...

Согласен.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.06.11 16:05 # 73


Чтобы пресечь возможные выступления русских фашыстов, необходимо в школах с русскими учениками провести открытые уроки толерантности, изготовить плакаты, раскрасить автобусы.


Jameson
отправлено 10.06.11 16:05 # 74


"чеченской школьницы", млин, так и видишь образ в школьной форме, с пионерским галстуком и коричневым мишкой -рюкзаком, ага. Жаль не соответствует действительности, многие русские школьники(ну, вчерашние на тот момент) наверное не рады были, когда их снайперша валила..


Pollinctor
отправлено 10.06.11 16:05 # 75


> В Москве застрелен полковник Юрий Буданов,

Я его лично знал.
Земля пухом.


Goblin
отправлено 10.06.11 16:06 # 76


Кому: Joker_SE, #67

> Можно узнать за что он убил ребенка ?
>
> Можно узнать, за что Герой России Рамзан Ахмадович Кадыров убил в 16 лет первого русского?

"Буданов - шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа", - заявил президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью Regnum. - Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас. Он оскорбил честь русских офицеров. Как можно его защищать? Какой судья мог его выпустить на свободу? За ним десятки человеческих жизней. Я думаю, федеральный центр примет правильное решение - его пожизненное место в тюрьме. Да и этого ему мало. Но пожизненный срок хоть немного облегчит наши страдания. Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими".


uberdog
отправлено 10.06.11 16:06 # 77


Кому: bulkinted, #55

> И как они себя в Москве будут чувствовать сегодня? Ожидать ли лезгинок?

Жить все хотят. Мне думается, что лезгинок не будет.


Nik
отправлено 10.06.11 16:06 # 78


Земля пухом. Дай бог чтоб убийц нашли и закатали по полной. Ещё лучше - вместе с организаторами.


Криминалист
отправлено 10.06.11 16:06 # 79


Кому: mimohod, #48

> Или даже простое хулиганство.

Шесть выстрелов из пистолета с глушителем, из них четыре в голову - хулиганство?


Goblin
отправлено 10.06.11 16:07 # 80


Кому: Moritz, #71

> Посмотрим, как на это будет реагировать так называемая власть.

Лучше посмотри, как на это отреагируешь лично ты.


fiu
отправлено 10.06.11 16:07 # 81


очень хороший фильм про Юрия Буданова \ Русские сенсации \ Я отвечу за все \


http://www.youtube.com/watch?v=C_gBRJG6UzM&feature=player_embedded#at=521


Comatoznik
отправлено 10.06.11 16:07 # 82


Понравилось высказывание:
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России...

А вот Буданов героем не был.

Думаю, в Чечне сегодня праздник будет. А вот в Москве наврядли.


Nik
отправлено 10.06.11 16:08 # 83


Кому: Goblin, #76

> Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими.

Ещё и угрожает.


Cохатый
отправлено 10.06.11 16:08 # 84


Кому: Goblin, #5

> Людмила Тихомирова отвергла предположение о том, что организаторами расстрела экс-полковника могла быть семья потерпевших. "Насколько мне известно, Кунгаевы живут в Норвегии, а заказать убийство - не в характере главы семейства", - сказала она.

А вот что пишут на Ленте.ру ( http://lenta.ru/news/2011/06/10/fotorobot/ ):

> Отец убитой Будановым чеченки Эльзы Кунгаевой, Виза Кунгаев, сказал изданию Life News, что непричастен к убийству, и добавил: "Жаль, что его так убили. Я должен был его убить".

"не в характере", my ass!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 10.06.11 16:09 # 85


Кому: lolo4kagodlike, #57

> Если это действительно так.

На допросе снайпера, убивавшего наших солдат, вышла накладка.

В СССР она, наверное, была бы школьницей, старшеклассницей. Но дело было уже не в СССР.

Кстати, почитай, что ли, его интервью по этому поводу -- он там свое восприятие рассказал. И по поводу того, почему его осудили, высказался достойно.


lolo4kagodlike
отправлено 10.06.11 16:09 # 86


Кому: Goblin, #76

Я все понял спасибо, вопросов больше не имею.


Moritz
отправлено 10.06.11 16:09 # 87


Кому: Goblin, #76

Прелесть, просто прелесть.

А что сделали с теми, кто измывался над русскими в Чечне?
Надо понимать ничего?


Olnis
отправлено 10.06.11 16:10 # 88


Кому: Goblin, #76

> "Плевком в душу чеченского народа" назвал глава правительства Чечни Рамзан Кадыров решение ульяновской комиссии одобрить прошение Юрия Буданова о помиловании. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Известия", Кадыров заявил, что если бывший полковник танковых войск, приговоренный за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, будет помилован, "мы найдем возможность воздать ему по заслугам".

http://lenta.ru/vojna/2004/09/21/kadirov/


mimohod
отправлено 10.06.11 16:10 # 89


Кому: Криминалист, #79

> Или даже простое хулиганство.
>
> Шесть выстрелов из пистолета с глушителем, из них четыре в голову - хулиганство?

Камрад,это сарказм. К сожелению,когда замешанны этнические группировки,реакция власти такая:убили нерусского-фашизм,скинхеды и тд,убили русского-простое хулиганство...Толирантность,бля!


Tasuja
отправлено 10.06.11 16:10 # 90


Кому: Digger, #53

> А у него была мать, жена и дети!

Жена и дети у 18-летней девушки?! ОГО!!!

А на самом деле, чем-то было подтверждено, что именно эта убитая - снайпер? Из всего, что экспресснагуглилось на эту тему, не понять. Хотя раз осудили - значит доказать причастность чеченки не смогли?


Медвед Полоскун
отправлено 10.06.11 16:12 # 91


Кому: derek, #8

> "не в характере семейства" - вот это просто отлично.

там написано "не в характере главы семейства"
впрочем это не так уж и важно
полковника искренне жаль

адвокатша - ловко отрабатывает свои деньги, подозреваю, что мразь


Goblin
отправлено 10.06.11 16:13 # 92


> Людмила Тихомирова отвергла предположение о том, что организаторами расстрела экс-полковника могла быть семья потерпевших. "Насколько мне известно, Кунгаевы живут в Норвегии, а заказать убийство - не в характере главы семейства", - сказала она.

Отец Кунгаевой жалеет об убийстве Буданова

Папа задушенной полковником 18-летней Эльзы расстроился, узнав о расстреле: он считает, что должен был сделать это сам.

Папа задушенной полковником 18-летней Эльзы расстроился, узнав о расстреле: он считает, что должен был сделать это сам.

Виса Кунгаев, отец убитой в 2000 году чеченской девушки, узнал о гибели своего кровного врага , будучи в Норвегии, куда его семья переехала в 2003 году.

- Думаю, следствие разберется, - говорит Виса. - Это убийство никак не связано с моим делом. За мое дело только я отомстить могу. А это их разборки. Как убили моего адвоката разобрались. И тут разберутся.

- Многие уже заявляют, что следы ведут в Ченчю.

- Ничего подобного. Думаю, быстро разберутся. Я сейчас в Норвегии. В августе будет уже 8 лет, как переехали. Дети учатся, им дают стипендии. Я работаю. Вот так живем. Все нормально.

- Когда вы были в последний раз на могиле Эльзы?

- В 2000-ом году. В апреле. Потом жил три года в Ингушетии в палаточном лагере, ездил на судебные процессы.

- А с родственниками поддерживаете связь?

- Самые реальные родственники у меня здесь - два сына, одна дочка замужем, один сын женился. Один внук, шестеро внучек. У дочки четверо детей, у сына три.

- После освобождения Буданов не пытался с вами связаться?

- Нет, у него совести не хватило извиниться. Когда выходил он говорил, что извинился, что денег дал. Это не правда! Это Маркелов дал, Хамзаев. Да мы и не просили у Буданова ничего.

- Я сугубо законопослушный человек. Я действовал по закону Российской федерации. Если бы не уважал закон - пошел бы и сам убил. А я этого не хочу. Чтобы от этого уйти я и переехал в Норвегию.

Напоследок Виса Кунгаев все же высказал, что думает об убийстве своего кровника.

- Жаль, что его так убили. Я должен был его убить. Собаке - собачья смерть. Вот что я думаю.

http://www.lifenews.ru/news/60919


Муромец
отправлено 10.06.11 16:13 # 93


> Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас.

Рамзан Кадыров - Overmind чеченского народа?


glu87
отправлено 10.06.11 16:13 # 94


Кому: uberdog, #77

> Жить все хотят. Мне думается, что лезгинок не будет.

Да хрена там - ничего эти оборзевшие твари не боятся здесь - захотят, так и будут плясать, а менты будут их охранять


screwbal
отправлено 10.06.11 16:14 # 95


Кому: Moritz, #87

> А что сделали с теми, кто измывался над русскими в Чечне?
> Надо понимать ничего?

они все Героев России получили


псих
отправлено 10.06.11 16:14 # 96


Все очень хуево.
Русскому солдату Буданову земля пухом.



Moritz
отправлено 10.06.11 16:15 # 97


Кому: Goblin, #80

> Лучше посмотри, как на это отреагируешь лично ты.

Я не обличён властью.

Какая реакция подразумевается для простого смертного, ну, который ни полицейский и не военный?
Утроить бдительность?
Бежать гасить известно-кого?
Или сидеть и смотреть?


Cyrus
отправлено 10.06.11 16:15 # 98


Пусть земля будет пухом товарищу полковнику.


Ваймс
отправлено 10.06.11 16:15 # 99


Кому: Goblin, #80

> Лучше посмотри, как на это отреагируешь лично ты.

А как тут можно отреагировать? Вы же сами пишете, что Кадыров - меньшее зло. Убийство Буданова этого не меняет, как мне кажется.


Клиффорд
отправлено 10.06.11 16:15 # 100


Кому: Goblin, #5

> "Насколько мне известно, Кунгаевы живут в Норвегии, а заказать убийство - не в характере главы семейства"

Экий характер у него добрый



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 716