Дела и заботы

21.06.11 11:29 | Goblin | 84 комментария »

Разное

Металлические шурупы в черепе прижились успешно.
Вчера на них наживили пару зубов (понятно, золотых).
Надо ещё шурупов наставить, чтобы красиво было.

Выдвинулся в город Таллин.
Ясен пень, самолётом.

В ресторане Ваби Саби, что в Пулково 2, еду несли 40 минут.
В рисе попался здоровенный камень — хорошо хоть у меня зубы металлические.

Часть еды не смогли принести и за 50 минут, ушли так и не поев.
Ну хоть повар сытый будет.

Все пассажиры на Таллин у сотрудников записаны от руки в спецбумажечки.
Я в бумажечках есть.

При входе на регистрацию вежливо поинтересовались, сколько у меня денег.
Вынул пачки, показал.

После регистрации со мной разговаривают строго по-английски.
Кругом порядок.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 1

kotka
отправлено 21.06.11 11:35 # 1


Титановые шурупы в челюстной кости - это хорошо и красиво.

Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.


alexis69
отправлено 21.06.11 11:35 # 2


Добро пожаловать !
У нас солнышко выползло, может и дождя не будет.

[начищает кирзачи до зеркального блеска]


Медвед Полоскун
отправлено 21.06.11 11:38 # 3


Самолет то какой?
[волнуется]

Может поездом? И безопаснее, и поспать можно.
Впрочем время не резиновое.


al1
отправлено 21.06.11 11:44 # 4


Шутку оценил. :)


Zx7R
отправлено 21.06.11 11:59 # 5




charkin
отправлено 21.06.11 12:05 # 6


Кому: kotka, #1

> Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.

Откуда такая информация?

Дмитрий Юрьевич, а сколько времени ушло на приживляемость?


romka-T
отправлено 21.06.11 12:05 # 7


Дмитрий Юрьевич, с обслуживающим персоналом в Таллинне смело говорите по русски. Или требуйте говорящую по русски официантку, продавца, ресепшениста итд итп. Будут делать недовольное лицо, но обслужат на нашем родном)


Nikolaitsch
отправлено 21.06.11 12:12 # 8


[уважительно]
Зубы-то золотые?


exolon
отправлено 21.06.11 12:17 # 9


Кому: Nikolaitsch, #8

> Зубы-то золотые?

Коронки должны быть золотыми, дабы золотишко внукам оставить, намедни колечко сделал из бабушкиных зубов золотое, ювелир сказал проба очень хорошая.


Korsar
отправлено 21.06.11 12:28 # 10


Кому: exolon, #9

> Коронки должны быть золотыми, дабы золотишко внукам оставить, намедни колечко сделал из бабушкиных зубов золотое, ювелир сказал проба очень хорошая.

[давится кофе]


Zx7R
отправлено 21.06.11 12:42 # 11


Кому: exolon, #9

> колечко сделал из бабушкиных зубов золотое

А бабушка согласилась???


Korsar
отправлено 21.06.11 12:48 # 12


Кому: Zx7R, #11

> Кому: exolon, #9
>
> > колечко сделал из бабушкиных зубов золотое
>
> А бабушка согласилась???

Напомнило:

> В землях Мордовии, на черной-черной горе мрачный владыка Саурон 30 лет и три года тайно мастерил Супер-мега-кольцо, и в это кольцо он засадил всю свою жестокость, злобу свою засадил, ну там привычки нехорошие и все такое (c)

> Будет что детям малым оставить (с) Там же


optic
отправлено 21.06.11 12:56 # 13


Страшно даже спросить сколько это стоило в Питере.


Korsar
отправлено 21.06.11 12:58 # 14


Кому: optic, #13

> Страшно даже спросить сколько это стоило в Питере.

В Москве - 50 тысяч один штифт.


Deogar
отправлено 21.06.11 13:02 # 15


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, в аэропорту звенеть будете!


Goblin
отправлено 21.06.11 13:17 # 16


Кому: romka-T, #7

Да я по-английски нормально.


antonchehov
отправлено 21.06.11 13:25 # 17


Кому: Korsar, #14

В Москве 30 - и это дорого еще - можно по акциям всяким и в клинических центрах стоматологии, смотря сколько ставишь. А 50 это тебя развели.


charkin
отправлено 21.06.11 13:26 # 18


Кому: Korsar, #14

> В Москве - 50 тысяч один штифт.


По разному бывает, есть и дешевле в 2 раза, и не факт, что хуже.


Кому: Deogar, #15

> Дмитрий Юрьевич, в аэропорту звенеть будете!

Не будет, шурупчики мелкие.


Кондрат
отправлено 21.06.11 13:28 # 19


Кому: kotka, #1

> Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.

Это ты так ненавязчиво желаешь Д.Ю. доброго здоровья?


Peisov
отправлено 21.06.11 13:51 # 20


> Металлические шурупы успешно прижились в черепе.

Дмитрий Юрьевич! Ну - в челюсти же!!!

А то уже ужасы всякие мерещаться!!!


Siar
отправлено 21.06.11 13:53 # 21


Кому: kotka, #1

> Титановые шурупы в челюстной кости - это хорошо и красиво.
>
> Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.

С титановыми имплантами (без примесей ферромагнетиков) МРТ делать можно.


7blasts
отправлено 21.06.11 13:53 # 22


Кому: kotka, #1

> Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.


Камрад, вынужден поправить: у меня в центре каждодневно делают МРТ с такими имплантантами. А вот сплавы титана и других металов - отдельный разговор.
Извините, спасибо, пожалуйста.


Korsar
отправлено 21.06.11 13:54 # 23


Кому: antonchehov, #17

> В Москве 30 - и это дорого еще - можно по акциям всяким и в клинических центрах стоматологии, смотря сколько ставишь. А 50 это тебя развели.

Кому: charkin, #18

> По разному бывает, есть и дешевле в 2 раза, и не факт, что хуже.

Я у хорошего врача узнавал, не для себя. Нсчёт дешевле, наверное сейчас цены упали. Да, это я слышал, но это не факт, что лучше. Там же главное квалификация специалиста, а эксперименты с зубами не люблю в принципе, особенно - "вкрути два штифта по цене одного". От неквалифицированных стоматологов люди теряли все зубы, то есть абсолютно все.


F1do
отправлено 21.06.11 13:59 # 24


Как болеющий похожим заболеванием, реквестирую цены.
Вот я за 5 со штифтами и 3 простой кариес делал. Это доргого/дёшево?


deaf-cat
отправлено 21.06.11 14:00 # 25


Кому: exolon, #9

> сделал из бабушкиных зубов золотое, ювелир сказал проба очень хорошая

круто! ну а бабушка то хоть родная?


Pumba
отправлено 21.06.11 14:03 # 26


Кому: kotka, #1

> Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.

Не пиши глупости, титан не магнитится, это одна из причин, по которой импланты (не только зубные)изготавливают из него. МРТ можно делать спокойно.


Korsar
отправлено 21.06.11 14:04 # 27


Кому: F1do, #24

> Как болеющий похожим заболеванием, реквестирую цены.
> Вот я за 5 со штифтами и 3 простой кариес делал. Это доргого/дёшево?

Тебе именно импланатцию делали?


knives_in
отправлено 21.06.11 14:10 # 28


Кому: kotka, #1

> жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.

Ну так есть и другие томографии, если вдруг что.


Korsar
отправлено 21.06.11 14:25 # 29


Кому: Peisov, #20

> Дмитрий Юрьевич! Ну - в челюсти же!!!

Новый художественный фильм - "Челюсти"!!!


exolon
отправлено 21.06.11 14:34 # 30


Кому: deaf-cat, #25

> ну а бабушка то хоть родная?

Родная. Покойная 17 лет как, коронки оставила, что бы золоту не пропадать. Тогда у нас на деревне, ой, как бедно было.

Кому: Zx7R, #11

> А бабушка согласилась?

А то! Почему выше написал.


fotkidev
отправлено 21.06.11 15:11 # 31


Пришлось купить билеты


guitarero
отправлено 21.06.11 15:12 # 32


Кому: Goblin, #16

> Да я по-английски нормально.

Тогда обслужат с улыбкой и в 2 раза быстрее!


Belleon
отправлено 21.06.11 15:27 # 33


ДимЮрич, уже покусал кого-нибудь для пробы? :)


Boombarush
отправлено 21.06.11 15:27 # 34


Сообщения об отваливающихся шурупах не пугают?

http://www.19rus.info/news/63013


F777
отправлено 21.06.11 15:27 # 35


Дмитрий Юрьевич, а вот накручивание зубов на штыри говорить не мешает по началу? ну опухло там все например
мне тут зуб мудрости по осени удаляли - так потом неделю ходил со щеками как у 3х хомяков сразу


bralachan
отправлено 21.06.11 15:28 # 36


Дмитрий Юрьевич - титановые винты в челюсти это эффективно, но смотрите не переусердствуйте. Как мне в свое время объяснили, вживлять можно только строго определенное количество.


Milsen
отправлено 21.06.11 15:28 # 37


Кому: Zx7R, #11

> А бабушка согласилась???

Да кто там спрашивал эту бабушку!!!


kotka
отправлено 21.06.11 15:39 # 38


Кому: Кондрат, #19

> >
> Это ты так ненавязчиво желаешь Д.Ю. доброго здоровья?

Угу. Пусть ДЮ не понадобится МРТ за всю его долгую жизнь!


kotka
отправлено 21.06.11 15:41 # 39


Кому: Pumba, #26

> > Не пиши глупости, титан не магнитится, это одна из причин, по которой импланты (не только зубные)изготавливают из него. МРТ можно делать спокойно.

Это хорошо. :) А то запугивают на входе: где у вас импланты имеются, какие, сколько?


Siar
отправлено 21.06.11 15:46 # 40


Кому: kotka, #39

> Это хорошо. :) А то запугивают на входе: где у вас импланты имеются, какие, сколько?

В этом случае поговорка "лучше перебдеть чем недобдеть" верна на 105%.


Маленький Друг
отправлено 21.06.11 15:58 # 41


Кому: Korsar, #14

> В Москве - 50 тысяч один штифт.

Кому: charkin, #18

> По разному бывает, есть и дешевле в 2 раза, и не факт, что хуже.

[утирает пот]

2 года назад поставил за 2500 рублей. В столицу лечить зубы - ни ногой!!!


colt
отправлено 21.06.11 16:16 # 42


Кому: Goblin, #16

*Кусает локти, грызет мацу* Я не понял, Вы за блюдА-то, не принесенные, заплатили?


GrUm
отправлено 21.06.11 16:28 # 43


> В ресторане Ваби Саби, что в Пулково 2, еду несли 40.

Волнуюсь, кто же целым взводом 50 минут носил еду Дмитрию Юрьевичу.


Очень толстый
отправлено 21.06.11 16:51 # 44


Кому: exolon, #30

> Родная. Покойная 17 лет как, коронки оставила, что бы золоту не пропадать

Бабушке тоже небось коронки по наследству перешли?


asia
отправлено 21.06.11 17:21 # 45


>В ресторане Ваби Саби, что в Пулково 2, еду несли 40.
>В рисе попался здоровенный камень — хорошо хоть у меня зубы металлические.

>Часть еды не смогли принести и за 50 минут, ушли так и не поев.
>Ну хоть повар сытый будет.

Ну то есть шутки про прибалтийскую резвость оказались не шутками вовсе?


Landadan
отправлено 21.06.11 17:22 # 46


Кому: Goblin, #16

> еду несли 40.

минут?


Rus[H]
отправлено 21.06.11 17:36 # 47


Кому: Landadan, #46

> минут?

Человек!!!


Семаргл
отправлено 21.06.11 17:42 # 48


Кому: Rus[H], #47

> Кому: Landadan, #46
>
> > минут?
>
> Человек!!!

Блюд!!!


DictAtoR
отправлено 21.06.11 18:07 # 49


Кому: Zx7R, #11

> А бабушка согласилась???

Бабушка старый, ей все равно!


DAHNNJI
отправлено 21.06.11 18:13 # 50


> При входе на регистрацию вежливо поинтересовались, сколько у меня денег.
> После регистрации со мной разговаривают строго по-английски.

На то, чтобы разговаривали по-русски, не хватило?


Sahnen
отправлено 21.06.11 18:13 # 51


Кому: Goblin, #16

> После регистрации со мной разговаривают строго по-английски.

Чёта мне сдаётся, что при этом не матюкаются. А всё, наверное, потому, что в английском языке мата нет!


Чак-чак
отправлено 21.06.11 18:13 # 52


А как правильно отвечать на вопрос таможенника "Сколько у вас денег"?


Старый_kms
отправлено 21.06.11 18:15 # 53


> При входе на регистрацию вежливо поинтересовались, сколько у меня денег.
После регистрации со мной разговаривают строго по-английски.

[подозрительно выискивает взаимосвязь]


УВД на ММ
отправлено 21.06.11 18:17 # 54


Дмитрий Юрьевич, а сколько денег просят за еду которую несут по 40-50 минут? (академический интерес, летаю в основном из Домодедово и то только на малую родину)


Dem
отправлено 21.06.11 19:17 # 55


Кому: Rus[H], #47

> Кому: Landadan, #46
>
> > минут?
>
> Человек!!!
>

РАЗ!


Selcuk
отправлено 21.06.11 19:35 # 56


Купил билет.


ducemollari
отправлено 21.06.11 20:08 # 57


Главный, как теперь обстоит с колкой грецких орехов?


Захаров
отправлено 21.06.11 20:08 # 58


> Все пассажиры на Таллин записаны от руки в спецбумажечки.

[недоверчиво смотрит]

с мест сообщают, что эстонцы - авангард современных айти технологий: скайпы там, туда-сюда.

> Большинство жителей Эстонии уже давно не ходят за покупками, не стоят в очередях за справками или рецептами, и на участках для голосования людей не очень много. Узнать оценки ребенка, заполнить налоговую декларацию и проверить состояние банковского счета можно в Сети.

> Счет Александр получит по электронной почте, оплатит через интернет-банк. Права с собой больше не носит - если нужно, полиция отсканирует номер его машины и получит всю информацию о владельце. Парковку он оплачивает СМС. Свой бизнес тоже поставил на интернет-рельсы: "Не выходя из дома можно фирму зарегистрировать. И можно всю деятельность фирмы вести по Интернету".

> В Эстонии право на доступ в Интернет - одно из гражданских прав человека.

http://ru-politics.livejournal.com/38635579.html

а тут - бумажки на регистрации, ё-моё.


Захаров
отправлено 21.06.11 20:10 # 59


Кстате, золотые зубы были ещё в Старике Хоттабыче рассмотрены, как пережиток буржуазного прошлого.

Наш выбор - вариант Омара Юсуфа ибн Хоттаба - прозрачные, бриллиантовые!
Вот такие: http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13085938222613.jpg


Пан Головатый
отправлено 21.06.11 21:12 # 60


Кому: Korsar, #10

> Кому: exolon, #9
>
> > Коронки должны быть золотыми, дабы золотишко внукам оставить, намедни колечко сделал из бабушкиных зубов золотое, ювелир сказал проба очень хорошая.
>
> [давится кофе]

А чего тут такого? У папашки два моста осталось - он челюсти себе вставил, а два моста и осталось. Надо будет что-то сделать на память.


Zx7R
отправлено 21.06.11 21:26 # 61


Кому: Пан Головатый, #60

> Надо будет что-то сделать на память.

Можно в машине повесить, на зеркало!!!


BlackBomber
отправлено 21.06.11 22:07 # 62


Так что, до Талллина не даллеко ? :)


Купец
отправлено 21.06.11 22:12 # 63


Кому: Чак-чак, #52

> А как правильно отвечать на вопрос таможенника "Сколько у вас денег"?

Просто говоришь правду. Правду говорить всегда приятно.


Сантей
отправлено 21.06.11 22:13 # 64


Как то в босоногом юношеском возрасте, в 1988, довелось мне побывать в советской тогда еще Эстонии. И вот, помнится, тамошний эстонец-экскурсовод, веселый такой дядька, который относился к нам, русским, без камня за пазухой (были тогда и такие), научил на прощание одному ругательству, видимо, допустимому в обществе. Он повторил его пару раз и с тех пор эти слова запали мне в душу на все последующие годы, не смотря на то, что их перевода не знаю до сих пор. Звучало это приблизительно так: "мини каса сапа ала". Быть может, кто нить из эстоноговорящих камрадов разрешит эту многолетнюю интригу? Заодно, глядишь, и Д.Ю. сгодится при случае :)


Murrang
отправлено 21.06.11 23:35 # 65


Кому: Сантей, #64

> Звучало это приблизительно так: "мини каса сапа ала". Быть может, кто нить из эстоноговорящих камрадов разрешит эту многолетнюю интригу?

Пишется это так: mine kassi saba alla (минэ касси саба алла), дословно: "иди под зад (в сраку) кошке". Употребляется для того, чтобы уничижительно и надменно послать кого-либо.


Red
отправлено 21.06.11 23:35 # 66


Немедленно вспомнился из Бондианы товарищ Челюсти (Jaws) с хорошим прикусом:
http://www.linternaute.com/cinema/image_cache/objdbfilm/image/540/16422.jpg


Amien
отправлено 21.06.11 23:46 # 67


Кому: Murrang, #65

> Пишется это так: mine kassi saba alla (минэ касси саба алла), дословно: "иди под зад (в сраку) кошке".

Или если чуть дословнее "иди кошке под хвост".


SPWS
отправлено 22.06.11 00:17 # 68


Надо было не просто шуруп ставить, а винт-гайку, тогда зубы можно на резьбу вкручивать по настроению - хошь золотые, хошь с хохломой!


S1yLe0
отправлено 22.06.11 01:32 # 69


Странно, летал из Пулково 2 в Копенгаген, по-английски из персонала начали говорить уже бортпроводники в самолете. Некоторые иностранные пассажиры, дергали за рукава, интересовались: говорю ли я по английски и почему ворота посадочные не открывают. Таможенные контроль в Риге тоже по-русски проходил.


Kykypyka
отправлено 22.06.11 01:32 # 70


Кому: kotka, #1

> Только жаль, что магнитно-резонансную томографию с такими имплантами делать нельзя.

Можно

Кому: kotka, #39

> Это хорошо. :) А то запугивают на входе: где у вас импланты имеются, какие, сколько?

Про зубные выясняют, или вообще? Если вообще - то ведь они не только зубные бывают, а с ушными имплантатами в аппарат МРТ категорически нельзя. Да и вообще лучше, как сказали, перебдеть - вдруг у вас зубной имплантат 50-летней давности?

Кому: Deogar, #15

> Дмитрий Юрьевич, в аэропорту звенеть будете

Не будет.

Хорошо вообще, когда "прождать блюда 50 минут" - это нечто из ряда вон. У нас такие порядки в половине минимум заведений, при этом если после такого обслуживания не оставляешь чаевые - считается дурным тоном. По крайней мере среди людей, не ездящих регулярно в страны, где с обслуживанием все в порядке.


erop
отправлено 22.06.11 02:09 # 71


Кому: romka-T, #7

> Или требуйте говорящую по русски официантку, продавца, ресепшениста итд итп.

Я так думаю, что пусть лучше экзамен по английскому сдадут Д.Ю. Будут потом всю жизнь гордиться и зачетку внукам показывать.


Alec_Z
отправлено 22.06.11 03:38 # 72


Кому: Главный

>В ресторане Ваби Саби, что в Пулково 2, еду несли 40 минут.
В рисе попался здоровенный камень — хорошо хоть у меня зубы металлические.

>Часть еды не смогли принести и за 50 минут, ушли так и не поев.
Ну хоть повар сытый будет.

Наверно эстонннский пофаар прознал, что гражданин РФ пришёл отобедать и специально поднасрал сволота такая!!!


Сантей
отправлено 22.06.11 08:08 # 73


Кому: Murrang, #65

> Пишется это так: mine kassi saba alla (минэ касси саба алла), дословно: "иди под зад (в сраку) кошке". Употребляется для того, чтобы уничижительно и надменно послать кого-либо.

Ай спасибо, камрад, теперь культурный багаж, приобретенный в той далекой турпоездки в ЭССР, заиграл новыми красками :)


cheburaha
отправлено 22.06.11 09:18 # 74


Кому: Маленький Друг, #41
> В Москве - 50 тысяч один штифт.
> 2 года назад поставил за 2500 рублей. В столицу лечить зубы - ни ногой!!!

На прошлой неделе поставила штифт, причем, фотополимерный, за 250 гривен, это в рублях где-то тыща.А вообще, у нас практически коммунизм в этом отношении - люди из Москвы-столицы нашей Родины и америк ездят зубы лечить к нам в провинцию.


Amien
отправлено 22.06.11 11:52 # 75


Кому: Alec_Z, #72

> Наверно эстонннский пофаар прознал, что гражданин РФ пришёл отобедать и специально поднасрал сволота такая!!!

Эстонский повар-шпиён пробрался в Пулково-2?
Кругом враги, никому нельзя верить.


3enota2bobra
отправлено 22.06.11 11:52 # 76


Кому: Alec_Z, #72

ну ясень пень в Пулково работают исключительно эстонцы


Sweet Death
отправлено 22.06.11 13:51 # 77


Кому: knives_in, #28

> Ну так есть и другие томографии, если вдруг что.

Трепанация, наконец.


Pumba
отправлено 22.06.11 14:14 # 78


Кому: kotka, #39

> Это хорошо. :) А то запугивают на входе: где у вас импланты имеются, какие, сколько?

Они не запугивают, они добывают информацию, потому что не у всех людей могут стоять современные импланты, да и мало ли у кого какой металл в организме может быть. Однако, у меня был случай: мне МРТ головного мозга с железными брекетами на зубах делали, сказали, если вдруг что-то не так будет - жми на кнопку, вроде живой остался, и даже здоровый.


ast
отправлено 22.06.11 14:23 # 79


Дмитрий, подскажи пожалуйста, какой фирмы у тебя импланты?
Просто сам стою перед выбором, какую фирму предпочесть.
Заранее благодарю.


Dmitrij
отправлено 22.06.11 14:32 # 80


Кому: Чак-чак, #52

> А как правильно отвечать на вопрос таможенника "Сколько у вас денег"?

"- А почему вы спрашиваете?"


Grauk
отправлено 22.06.11 15:01 # 81


Кому: Чак-чак, #52

> А как правильно отвечать на вопрос таможенника "Сколько у вас денег"?

- С какой целью интересуешься?


Башлам
отправлено 23.06.11 02:27 # 82


Кому: cheburaha, #74

> люди из Москвы-столицы нашей Родины и америк ездят зубы лечить к нам в провинцию.

Подтверждаю. Как говорил мой стоматолог, к которому я езжу на Украину, немцы ездят лечить зубы в Польшу, а поляки -- в Украину, а из Киева -- в областные города.


vaeltaja
отправлено 23.06.11 04:18 # 83


Кому: romka-T, #7

> > Дмитрий Юрьевич, с обслуживающим персоналом в Таллинне смело говорите по русски. Или требуйте говорящую по русски официантку, продавца, ресепшениста итд итп. Будут делать недовольное лицо, но обслужат на нашем родном)

это видимо строго для непринужденного создания напряженной атмосферы.
отличный совет. мне вообще нравятся русские в эстонии, достатчно почитать форум дельфей чтобы понять кто вы такие. всё вам подай и все вам должны. "я великий потому что россия великая" а все остальные - гниль


romka-T
отправлено 16.08.11 15:19 # 84


Кому: vaeltaja, #83