На чём ездят монгольские миллионеры

23.06.11 00:35 | Goblin | 118 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Жизнь зажиточного человека может таить в себе много интересных нюансов, особенно если он живет в Улан-Баторе, в самом центре Монголии, и от Кот д'Азур его отделяет 7000 км по воздуху. Приличная яхта будет находиться буквально на колоссальном расстоянии. Поэтому два друга из монгольской столицы: владелец пивоварни и управляющий угольной и медной шахтами перекинули свой взгляд на шестиколесную технику и заказали себе соответствующую яхту для суши: два идентично укомплектованных Mercedes Zetros 6x6 со всеми удобствами, которые так необходимы в затяжных экскурсиях по охотничьим угодьям на Алтае. Об этом сообщает источник Auto-motor-und-sport.

Две комнаты, кухня, ванная, да еще и повышенная проходимость. Это результат дорогостоящего проекта, осуществленного фирмами Hartmann из Альсфельда и Huenerkopf из Нойкирхена. В передней части — гостиная с кожаной мебелью на 6 персон, которая легко трансформируется в кровать.
На чём ездят монгольские миллионеры

На юрту, однако, не похоже.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 3

Goblin
отправлено 23.06.11 00:36 # 1


Жизнь зажиточного человека может таить в себе много интересных нюансов, особенно если он живет в Улан-Баторе, в самом центре Монголии, и от Кот д'Азур его отделяет 7000 км по воздуху. Приличная яхта будет находиться буквально на колоссальном расстоянии. Поэтому два друга из монгольской столицы: владелец пивоварни и управляющий угольной и медной шахтами перекинули свой взгляд на шестиколесную технику и заказали себе соответствующую яхту для суши: два идентично укомплектованных Mercedes Zetros 6x6 со всеми удобствами, которые так необходимы в затяжных экскурсиях по охотничьим угодьям на Алтае. Об этом сообщает источник Auto-motor-und-sport.

Две комнаты, кухня, ванная, да еще и повышенная проходимость. Это результат дорогостоящего проекта, осуществленного фирмами Hartmann из Альсфельда и Huenerkopf из Нойкирхена. В передней части - гостиная с кожаной мебелью на 6 персон, которая легко трансформируется в кровать.

Спальня находится в заднем отсеке. Расположенная рядом ванная, имеющая мраморный пол с подогревом, отвечает за максимальный комфорт. Чтобы не быть очень отрезанными от современной жизни, существует спутниковая антенна, которая выезжает по требованию и выводит телевизионные программы на два монитора (40 и 60 дюймов). Роутер WLAN обеспечивает соединение с Интернетом.

Кухня соответствующим образом оснащена газовой плитой со стеклянной поверхностью, микроволновой печью, грилем, холодильником. Электричество обеспечивается бортовым дизельным генератором, который питает 4 аккумуляторные батареи емкостью 220 Ампер-часов каждая. Он также снабжает энергией предусмотренные для всех комнат отдельные кондиционеры. Для питьевой и хозяйственной воды имеются отдельные водные системы общим объемом около 250 литров. Питьевая вода проходит через фильтр. Сепаратный насос может быть использован для пополнения запаса воды например из ручьев.

Трехосный Zetros оснащен дизельным двигателем объемом 7,2 л, мощностью 326 л.с. и крутящим моментом 1 300 Нм. С 9-ступенчатой КПП (включая понижающую передачу), постоянным полным приводом, тремя блокировками дифференциала друзья готовы покорять Гоби. Для необходимого запаса хода (Монголия в 4 раза больше Германии по площади и с населением 2,7 млн человек является страной с наименьшей плотностью населения в мире) служит запас топлива в 500 литров. А для невероятных случаев, когда движение станет очень плотным, имеется мощный пневматический клаксон и предупредительные красно-синие осветительные приборы, призывающие держать почтительную дистанцию.


Неуловимый Джо
отправлено 23.06.11 00:39 # 2


Первая новость из Монголии за 15 лет!!!



Goblin
отправлено 23.06.11 00:39 # 3


Кому: Неуловимый Джо, #2

> Первая новость из Монголии за 15 лет!!!

Монголия поднимается с колен!!!


Mope4Ok
отправлено 23.06.11 00:40 # 4


Корабль пустыни!


valtazar
отправлено 23.06.11 00:52 # 5


Кому: Goblin, #3

> Двое в Монголии поднимаются с колен!!!


Ойген
отправлено 23.06.11 01:00 # 6


Газовая плита со стеклянной поверхностью - это сильно. Надмозги не дремлют!

Я Монголию люблю!

http://www.time-out.ru/art/music/1998_live/texts/mongol_sea.htm


leterrible
отправлено 23.06.11 01:09 # 7




Иван Краткий
отправлено 23.06.11 01:09 # 8


Азиатов, в т.ч. монголов, будут разваливать как русских - изнутри.


Озорник
отправлено 23.06.11 01:09 # 9


несерьезные это пассажиры, серьезные монгольские пацаны должны ездить автопоездами с братвой на тюнинговоных камазах, а это так, барыги выделываются...


S1yLe0
отправлено 23.06.11 01:09 # 10


Нужно брать, однозначно!


Монолит
отправлено 23.06.11 01:14 # 11


Не, ну а чё - толково! Это тебе не на ЗИЛ-131 через Гоби переть. Это так как надо!!!


lehers
отправлено 23.06.11 01:18 # 12


машина на базе КамАЗа 6х6, в которой отдыхают экипажи наших грузовиков (в ралли типа Дакара), в разы серьёзнее, правда там мрамора нет, зато задние и передние свесы гораздо меньше, да и по динамике она ого-го, как никак, не должна отставать от гоночных машин, чтоб на ночёвку не ждали, см: http://kammaster.ru/auto/kamaz635050/


Tef
отправлено 23.06.11 01:19 # 13


'Остап лежа вынул записную книжечку и стал подсчитывать
расходы со времени получения миллиона. На первой страничке была
памятная запись:
Верблюд.. 180 р.
Баран 30 р.
Кумыс 1 р. 75 к.
-----------Итого -- 211 р. 75 к.'


Инженегр
отправлено 23.06.11 01:22 # 14


В каждом комменте - зависть к эффективным монгольским бизнесменам!!!


Fox_Loki
отправлено 23.06.11 01:30 # 15


Хер знает когда видел фотографию где был запечятлён исследовательский корабль на колёсах, помоему в арктике, выглядел как БТР только раз 10 больше - если кто знает запостите фотку.


Astrogen
отправлено 23.06.11 01:41 # 16


На шишиге по казахским южным пустынным степям было очень комфортно рассекать. Можно предполагать - какой тут кайф. Месяцами можно по дикой природе наворачивать. Интересно, если антивандальность или бронебойность на него навесить (в свете недавнего репортажа с Алтая - с места сдвинется? Ну и пулеметы под фарами - считаю должны быть с джойстиками в кабине и кузове. Монгольские "Наутилусы".


milo
отправлено 23.06.11 01:41 # 17


Там еще и квадроцикл в багажном отсеке!!


Башлам
отправлено 23.06.11 01:41 # 18


"Урал" с КУНГом -- наш ответ буржуйскому автопрому!


spetrov
отправлено 23.06.11 02:19 # 19


Кому: lehers, #12

> не должна отставать от гоночных машин, чтоб на ночёвку не ждали

Скажешь тоже - отставать! Быстрее к финишу должны приезжать!!!


Xtri
отправлено 23.06.11 02:27 # 20


Хорошо быть обеспеченным парнем в Монголии... обеспеченным везде хорошо...
[гнусавым голосом напевает: Мои таньгэ, мои таньгэ , мои таньгэ!!!]


abc
отправлено 23.06.11 02:57 # 21


Кожа, хром, мерседес.
Но тесный и в грязищах тонет.
Маз-543 -- вот наш выбор!
http://moscow.olx.ru/543-15-118-543-iid-8582271

Места -- как в ж/д вагоне, 8(!) ведущих колес, 4 койки, душ!


nick_nSk
отправлено 23.06.11 04:07 # 22


Кому: abc, #21

А какой фейерверк можно запустить!!!


Шмель
отправлено 23.06.11 06:07 # 23


Классный пепелац кстати. Продаются и такие, которые без роскоши, но со всем необходимым для жизни. Они ухода требуют тоже порядочно.


Антинейтрино
отправлено 23.06.11 06:28 # 24


Ну, блин. Я уж думал статья про монгольских милиционеров.


Haven
отправлено 23.06.11 06:28 # 25


Кому: Goblin, #1

> А для невероятных случаев, когда движение станет очень плотным, имеется мощный пневматический клаксон и предупредительные красно-синие осветительные приборы, призывающие держать почтительную дистанцию.

Важному человеку без мигалки в пустыне никак.


Очень толстый
отправлено 23.06.11 06:49 # 26


То ли дело раньше ездили!!!
http://swordmaster.org/uploads/2008/goldenorde1/mon36cnac7.jpg


karasyamba
отправлено 23.06.11 08:19 # 27


Вспомнился анекдот: сегодня было совершено покушение на президента Монголии, к счастью стрела с костяным наконечником не смогла пробить добротные кожанные доспехи.


KroliKoff
отправлено 23.06.11 08:44 # 28


Кому: leterrible, #7

> Фотки

Статья про Монголию, а на фотках заснеженный лес!
[подозревает всякое]


Joker
отправлено 23.06.11 08:44 # 29


Шайтан-арба!


Zelius
отправлено 23.06.11 08:47 # 30


Парни руководствовались принципом "Есть машины, а есть Мерседес!"


stepnick
отправлено 23.06.11 08:56 # 31


Кому: Goblin, #1

> А для невероятных случаев, когда движение станет очень плотным, имеется мощный пневматический клаксон и предупредительные красно-синие осветительные приборы, призывающие держать почтительную дистанцию.

Очень вероятно, что сухопутной яхтой заинтересуются волки. А клаксон и мигалка - чтобы их отпугивать. У Абрамовича на яхте система ПВО есть, здесь - свои угрозы.


кратный двум
отправлено 23.06.11 09:11 # 32


Кому: Иван Краткий, #8

> Азиатов, в т.ч. монголов, будут разваливать как русских - изнутри.

Они сами себя разваливают.


Ay49Mihas
отправлено 23.06.11 09:11 # 33


Кому: lehers, #12

> машина на базе КамАЗа 6х6, в которой отдыхают экипажи наших грузовиков (в ралли типа Дакара)

> Максимальный крутящий момент, Нм: 2750 при частоте вращения коленвала, об/мин: 1300-1400

против сабжевого
> Трехосный Zetros оснащен дизельным двигателем объемом 7,2 л, мощностью 326 л.с. и крутящим моментом 1 300 Нм.

Немцы слабаки. Монголы тем более :)


DDQ
отправлено 23.06.11 09:19 # 34


Кому: Fox_Loki, #15

> выглядел как БТР только раз 10 больше - если кто знает запостите фотку.

Этот?

http://www.joeld.net/snowcruiser/snowpics.html

Здесь про него:

http://old.membrana.ru/articles/technic/2005/12/19/210400.html


Anber
отправлено 23.06.11 09:19 # 35


Кому: KroliKoff, #28

> Кому: leterrible, #7
>
> > Фотки
>
> Статья про Монголию, а на фотках заснеженный лес!
> [подозревает всякое]

Так ведь статья про Монголию, а не про Таиланд или Мавританию.
Или ты думаешь климат северной части Монголии сильно отличается от климата Забайкалья?


Кому: stepnick, #31

> Очень вероятно, что сухопутной яхтой заинтересуются волки. А клаксон и мигалка - чтобы их отпугивать. У Абрамовича на яхте система ПВО есть, здесь - свои угрозы.

Неа.
И клаксон и мигалка - точно с той же целью, что и в России - чтоб встречное быдло уважало и видело, что едут Достойные Господа.


Anber
отправлено 23.06.11 09:22 # 36


Кому: кратный двум, #32

> Кому: Иван Краткий, #8
>
> > Азиатов, в т.ч. монголов, будут разваливать как русских - изнутри.
>
> Они сами себя разваливают.

Как и росиянцы, и украинцы - сами, под одобрение Мировой Демократии.


Mi4urin
отправлено 23.06.11 09:27 # 37


Кому: кратный двум, #32

> Азиатов, в т.ч. монголов, будут разваливать как русских - изнутри.
>
> Они сами себя разваливают.

Камрад, не прав ты. Извини. У азиатов исконный образ жизни именно такой. Я неплохо знаком с их культурой и бытом, и скажу тебе - главный герой, эталон для подражания у них - арат (пастух). Это не плохо, это просто такой менталитет.

А вот, к примеру, воровство считается большой удалью. Украсть лошадь или какую-то утварь из жилища незаметно - это круто. Изнасилование, в общем-то, тоже преступлением не считается. Это просто развлекуха. Ну, или типа наказания за что-то. При этом, что интересно, в доме хазяин - женщина. Во как.


akastargazer
отправлено 23.06.11 09:36 # 38


А урга-то, урга (обозначать территорию любви) - складная или телескопическая?


Anber
отправлено 23.06.11 09:38 # 39


Кому: DDQ, #34

> Кому: Fox_Loki, #15
>
> > выглядел как БТР только раз 10 больше - если кто знает запостите фотку.
>
> Этот?
>
> http://www.joeld.net/snowcruiser/snowpics.html
>
> Здесь про него:
>
> http://old.membrana.ru/articles/technic/2005/12/19/210400.html

Совершенно долбоёбская концепция для Антарктиды.
Нахрена надо было тащить это угрёбище в Антарктику, чтоб понять, чтоб понять абсолютную непригодность данной конструкции.
"Огромные шины легко крутились вхолостую, погрузившись в снег практически на метр. Кроме того, тут же перегрелись двигатели. Короче говоря, Cruiser оказался в Антарктиде абсолютно беспомощным."

Зато советские "Харьковчанки" показали себя в Арктике очень хорошо.

"Антарктические вездеходы: США vs СССР"

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/52701/

"Это монументальное сооружение (длина – 8,5 м, ширина – 3,5 м, высота – 4 м) весом 35 т могло разгоняться до 30 км/ч, преодолевать подъемы до 30° и тащить за собой 70-тонный прицеп. "Харьковчанка" могла и плавать, правда, погружаясь только на пол кабины. Сама кабина имела площадь в 28 кв. м и высоту 2,1 м. Жилой салон был рассчитан на 6-8 спальных мест."


The Big
отправлено 23.06.11 09:46 # 40


Новость уже давно не новость.
В Авторевю № 7 за этот год, от марта месяца, говорилось про эти грузовики.


Anber
отправлено 23.06.11 09:47 # 41


Кому: Mi4urin, #37

> Кому: кратный двум, #32
>
> > Азиатов, в т.ч. монголов, будут разваливать как русских - изнутри.
> >
> > Они сами себя разваливают.
>
> Камрад, не прав ты. Извини. У азиатов исконный образ жизни именно такой. Я неплохо знаком с их культурой и бытом, и скажу тебе - главный герой, эталон для подражания у них - арат (пастух). Это не плохо, это просто такой менталитет.

Камрад, всё это правильно - так оно и есть.
Но.
Менталитет - менталитетом, но есть и другие "параметры" влияющие на состояние страны и общества.
До падения советской системы, не смотря на менталитет, не было такой "растащиловки" по личным норам, а наблюдался совсем обратный процесс.
А то этак и катастрофу с СССР можно будет объяснять (да уже и объясняют всякие пидорасы) негодным "менталитетом" русского народа - ворьё, пьянь, лодыри, не уважающие предков, не чтящие Законы.


Anber
отправлено 23.06.11 09:51 # 42


Кому: The Big, #40

> Новость уже давно не новость.
> В Авторевю № 7 за этот год, от марта месяца, говорилось про эти грузовики.

Да ты шо?
[весь в расстройстве нервов и полном изумлении]
И как же теперь дальше-то жить... Это-ж надо же - в марте, а мы сейчас обсуждаем - какой ужас!


DDQ
отправлено 23.06.11 09:55 # 43


Кому: Anber, #39

> Совершенно долбоёбская концепция для Антарктиды.

Никто не спорит. Колесо - для твердых покрытий. Но, это - 30-е годы. Серьезно ошибались.

> Зато советские "Харьковчанки" показали себя в Арктике очень хорошо.

Гусеничная техника рулит. Но, это - 50-е годы. На ошибках учимся.


Mi4urin
отправлено 23.06.11 10:05 # 44


Кому: Anber, #41

> А то этак и катастрофу с СССР можно будет объяснять (да уже и объясняют всякие пидорасы)

Я не таков! :)

Камрад, ты правильно все пишешь. Однако также есть одно НО. Менталитет - тоже момент важный. В той же Туве (да и Монголии) пока был СССР, пока русские люди трудились, строили дома, школы, больницы, заводы, шахты, дороги и т.д. и т.п., все было прекрасно и стабильно. Были рабочие места, не было повального пьянства в среде коренного населения (которое, кстати, на передовых позициях в группе риска по пристрастиям к алкоголю и наркотикам). А как только русские ушли, всё. Не стало работы, не стало денег, не стало нормальных взаимоотношений. Учителя не учат, менты не защищают, врачи не лечат. Вместо санаториев и спортивных лагерей молодежь регулярно заезжает в зону. Зато все сразу вспомнили какие они лихие орлы-бандиты, какие ярые буддисты и прочее, прочее.

Менталитет - важно.


estrige
отправлено 23.06.11 10:05 # 45


Кому: Goblin, #1

> красно-синие осветительные приборы, призывающие держать почтительную дистанцию.

Я даже боюсь представить что это - ёлочные гирлянды?


The Big
отправлено 23.06.11 10:06 # 46


Кому: Anber, #42

> какой ужас!

[нахмурив лоб]
согласен. ситуация крайне не простая. сам не понимаю, что делать дальше.


Дорокон
отправлено 23.06.11 10:24 # 47


Кому: Mi4urin, #44

> Учителя не учат, менты не защищают, врачи не лечат. Вместо санаториев и спортивных лагерей молодежь регулярно заезжает в зону.

Читаю и думаю, однако, про Иркутск написано. Может тоже тувинцы кругом, а русские ушли куда-то?


SergMalina
отправлено 23.06.11 10:34 # 48


Странно, но нигде про стоимость не сказано. И никто не спрашивает.


Scald
отправлено 23.06.11 10:35 # 49


Надо было строить краулер как у джав в "Звёздных войнах". Или харвестр как в "Дюне". Там не только комнаты с кухнями можно организовать, но и футбольное поле, бассейн и блек-джек со шлюхами.
Не, слабоваты миллионеры монгольские.


Криминалист
отправлено 23.06.11 10:39 # 50


Хочу такую же, только с парилкой и джакузи...


fiber
отправлено 23.06.11 10:56 # 51


Кому: Ойген, #6

> Газовая плита со стеклянной поверхностью - это сильно. Надмозги не дремлют!

Недопонял, что вызывает неприятие? У меня дома такая-же - называется "газ на стекле". Правда это не плита, а поверхность ( т.е. встраиваемая техника).


browny
отправлено 23.06.11 10:57 # 52


Кому: Ойген, #6

> Надмозги не дремлют!

"Сепаратный насос" - оттуда же, наверное. По всем признакам - просто "отдельный насос".


M00N
отправлено 23.06.11 11:02 # 53


И почему я не монгольский миллионер ?!


berserkerovich
отправлено 23.06.11 11:05 # 54


Вот это "Тачка на Прокачку", я бы на такой на рыбалку или охоту на пару лет уехал или в автопробег Лондон-Владивосток.


Саша из Москвы
отправлено 23.06.11 11:06 # 55


Есть мнение, развели монгольских миллионеров, подсунули дешевку. Что это за спутниковая антенна, которая выезжает туда-сюда? Прошлый век! По-настоящему состоятельные парни используют спутниковую тарелку в виде фазированной антенной решетки, с гиростабилизацией. Такая тарелка выглядит как блин на крыше и показывает мультики даже в движении.


кратный двум
отправлено 23.06.11 11:15 # 56


Кому: Anber, #36

> Как и росиянцы, и украинцы - сами, под одобрение Мировой Демократии.

Ну, а чего Мировая Демократия должна мешать туземцам самим себя уничтожать, это не толерантно.


bulkinted
отправлено 23.06.11 11:17 # 57


Кому: estrige, #45

> Кому: Goblin, #1
>
> > красно-синие осветительные приборы, призывающие держать почтительную дистанцию.
>
> Я даже боюсь представить что это - ёлочные гирлянды?

Немцы и монгольцы не знают простого русского слова - "мигалка".


ПТУРщик
отправлено 23.06.11 11:21 # 58


Кому: Astrogen, #16

> Монгольские "Наутилусы".

В. Ян "Темник Немо"


G-git
отправлено 23.06.11 11:24 # 59


Кому: Ойген, #6

> Газовая плита со стеклянной поверхностью - это сильно. Надмозги не дремлют!

А "сепаратный насос" тебя не смущает? Видимо, так перевели "отдельный".


razoom1
отправлено 23.06.11 11:32 # 60


Хуета, надо было на базе ракетных тягачей МАЗ строить! Чтоб там две спальни, сауна, бильярд, кинозал, комнаты персонала и три смены водителей и бак на тридцать тон горючки. Во можно было бы в автономки уходить!


razoom1
отправлено 23.06.11 11:33 # 61


Кому: Anber, #39

С нашей техникой, там тоже мягко говоря было не всё гладко, достаточно того же Трешникова почитать.


razoom1
отправлено 23.06.11 11:36 # 62


Кому: razoom1, #60

> Хуета, надо было на базе ракетных тягачей МАЗ строить!

Вообще нет, сёдельное соединение не есть гуд, надо не прицеп, надо монолит - МЗКТ, как под Тополь-М. Во там можно наворотить!


razoom1
отправлено 23.06.11 11:37 # 63


Кому: abc, #21

Не-нене, МАЗ "Ураган" маленький, его если только тягачом огромной телеги. Лучше МЗКТ, который МАЗ-7920 или 22, я не помню, который 8 осей, 16 колёс.


Купец
отправлено 23.06.11 11:42 # 64


Монгольские девочки теперь мечтают о принце на такой яхте. Только паруса должны быть алые!


Abrikosov
отправлено 23.06.11 11:45 # 65


Кому: Goblin, #1

> Жизнь зажиточного человека может таить в себе много интересных нюансов, особенно если он живет в Улан-Баторе

"Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец!" (с)


Ay49Mihas
отправлено 23.06.11 11:50 # 66


Кому: browny, #52

> "Сепаратный насос" - оттуда же, наверное. По всем признакам - просто "отдельный насос".

Кому: G-git, #59

> А "сепаратный насос" тебя не смущает? Видимо, так перевели "отдельный".

На дизельных двигателях есть такая штука, как солярка не по сезону, а также вода в соляре. Первое лечат подогревом топливной магистрали или выводом обратки над забором в баке, а от второго ставят сепаратор в магистраль. Имха, речь как раз про него, а не про чудо-насос.


Ay49Mihas
отправлено 23.06.11 11:55 # 67


PS. В дизельных двигателях обычно насос подкачивающий и так отдельный, от насоса высокого давления, который и выдаёт солярку в соответствующую форсунку (ну эт я так упрощённо).


Ay49Mihas
отправлено 23.06.11 11:56 # 68


А, лоханулся --- там про водяной насос. Который, правда, тоже может быть с сепаратором для механической очистки :)


Дионис
отправлено 23.06.11 11:58 # 69


Тоже мне, корабль пустыни - на вид как урковоз


Дорокон
отправлено 23.06.11 12:00 # 70


Кому: Goblin,

> На юрту, однако, не похоже

Бедные верблюды, как они это по пескам таскать будут?


А вообще пора бы в Монголии каждому нойону аратов душ по 300.


DDQ
отправлено 23.06.11 12:03 # 71


Кому: razoom1, #60

> Хуета, надо было на базе ракетных тягачей МАЗ строить!

Чисто теоретически, в кузове карьерного БелАЗа 7560 можно уютный двух-трехэтажный домик построить. С мансардой, блэкджеком и пр. :)


Fallout75
отправлено 23.06.11 12:08 # 72


Кому: Дионис, #69

> Тоже мне, корабль пустыни - на вид как урковоз


Вот монгольские урки по этому и взяли.


Cохатый
отправлено 23.06.11 12:17 # 73


Дмитрий Юрьевич, читали?

В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны:
http://lenta.ru/news/2011/06/22/veteran/

Похоже, запросы из чеченской прокуратуры, о которых упоминалось где-то в теме про Буданова, начали давать результаты...


Fallout75
отправлено 23.06.11 12:24 # 74


http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=2732
Далеко ещё монголам до серьёзных парней из Арабских Эмиратов.


den1s
отправлено 23.06.11 12:27 # 75


> На юрту, однако, не похоже.

отчего-то сразу вспомнился фильм "Универсальный солдат"!


AR74
отправлено 23.06.11 12:27 # 76


Кому: Купец, #64

Вот я тоже подумал, на какую "охоту" они собрались ездить по отдаленным угодьям.


gorr79
отправлено 23.06.11 12:30 # 77


Кому: Cохатый, #73

> Пресс-служба главы Чечни Рамзана Кадырова позже объявила, что сбор информации действительно проводится, но речь идет лишь о военнослужащих, подозреваемых в преступлениях или являющихся их свидетелями.

Это ж они так любого ветерана могут под монастырь подвести, причем, официально, «по закону». ПЦ.


Медвед Полоскун
отправлено 23.06.11 12:32 # 78


Демократия постепенно приходит и в Монголию.


Snusmymrik
отправлено 23.06.11 12:35 # 79


Кому: browny, #52

> "Сепаратный насос" - оттуда же, наверное. По всем признакам - просто "отдельный насос".

Скорее "независимый", в смысле с независимым (отдельным) питанием движка насоса.


Metodist
отправлено 23.06.11 12:39 # 80


Россияне соскучились по массовым расстрелам:
"Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"
http://www.lenta.ru/news/2011/06/23/reform/
"...34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Как пишет 23 июня "Коммерсантъ", об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН..."


Равилич
отправлено 23.06.11 12:48 # 81


Подвозил как-то в 97 году под Красноярском одного перегонщика из Монголии. Спрашиваю, а менты у вас там есть? Да, говорит. Взятки просят? Нет, жвачку просят.


Alex220
отправлено 23.06.11 13:00 # 82


Сначала прочитал - "милиционеры", чуть не поперхнулся бутербродом.


steeltux
отправлено 23.06.11 13:02 # 83


Не раскрыта тема бронирования костяными пластинками и бронебойного скорострельного лука на крыше.

Кому: DDQ, #71

> Чисто теоретически, в кузове карьерного БелАЗа 7560 можно уютный двух-трехэтажный домик построить.

Олени быстро устают(c)


_Wolf
отправлено 23.06.11 13:06 # 84


Кому: Купец, #64

> Монгольские девочки теперь мечтают о принце на такой яхте. Только паруса должны быть алые!

У меня коллега был там в турпоездке, говорит китайцы строят заводы и дороги - железные и шоссейные. Мы ушли, китайцы пришли, примерно так.


Стропорез
отправлено 23.06.11 13:19 # 85


Кому: KroliKoff, #28

> Статья про Монголию, а на фотках заснеженный лес!

Так Монголия сильно разная. И не вся она уныло-однообразная, есть множество живописных и удивительных уголков. Есть пустынные области (Гоби), есть обширные равнинные территории, с офигительными реками Орхон, Керулен, Онон. Летом по берегам рек цветут белые лилии, здоровенные ирисы и сибирские кудреватые лилии - саранки, один вид которых приводит женщин в дичайший восторг и желание немедленно оборвать всё-всё-всё на гектаре. На равнинах, помимо рек, встречаются огромные мелководные озёра (лично я после Монголии рыбалку забросил - не то удовольствие, потому как на озере Бага-нур, с друзьями ловил с ялика краснопёрку на удочку, и ялик через часа три был завален рыбой до... короче, ты не поверишь). Ближе к северу, как в нашем Забайкалье - сплошь степь да сопки - кочка на кочке. Весной красиво цветут сон-травой. Есть обширная таёжная зона. Во времена оные, в живописном лесном уголке, был пионерлагерь имени Валентины Терешковой для детей советских специалистов. Хороший лагерь, благоустроенный, а вот купаться в протекающем рядом ручье даже в разгар лета невозможно - ледяной, из-за близкой вечной мерзлоты. В лесу тьма бурундуков и особо злобного комарья. На равнинах и в степи снег из-за сильного ветра не задерживается, но в лесу спокойно лежать всю зиму ему никто не мешает. Есть горы, и не маленькие, с горячими источниками, ледниками и даже "четырёхтысячниками".


Polyak
отправлено 23.06.11 13:26 # 86


Кому: Fallout75, #74

> Далеко ещё монголам до серьёзных парней из Арабских Эмиратов.

Далеко, еще парням из ОАЭ до "простых" русских миллиардеров. http://spurtup.com/post/2782


doskin
отправлено 23.06.11 13:36 # 87


Кому: кратный двум, #32

> Они сами себя разваливают.

Где-то я это уже слышал, ты часом не стоял в почетном карауле у могилы боннэр?


Купец
отправлено 23.06.11 13:49 # 88


Кому: _Wolf, #84

> Мы ушли, китайцы пришли, примерно так.

И никакой тебе вражды к потомкам Чингизхана, исключительно деловые отношения.


Стропорез
отправлено 23.06.11 13:55 # 89


Кому: AR74, #76

> Вот я тоже подумал, на какую "охоту" они собрались ездить по отдаленным угодьям.

Да в Монголии дичи - хоть жопой ешь. Сайга, джейран, тетерев, олень - только в путь. Мой отец, когда работал в поле, с другими геологами частенько охотились на джейранов, благо карабинами с боеприпасами их снабжали (чтобы добыть дополнительное пропитание и против волков - серая братва у них собак по ночам воровала). Они в степи от обилия шашлыков (как таможенник Верещагин от чёрной икры) впадали в тоску по свежим овощам с фруктами (мука и хлеб были) - с овощами в Монголии проблема из-за климата и вечной мерзлоты - в ходу всё больше были плитки из сублимированных овощей - иначе их не довезёшь и не сохранишь. Но плитки те годятся разве что в суп: грызть их - занятие безблагодатное.

Но у монголов, как ни странно, любимая нямка вовсе не антилопы, а бодок - жаркое из местного суслика - тарбагана. Этот хомячина за лето отжирается до габаритов небольшой свиньи. Не знаю, как сейчас, а раньше на добычу тарбагана монголам надо было получить "бичиг" - лицензию на охоту. Иначе всех тарбаганов население за одно лето схомячило бы.
А как монголы его добывают - то вообще спектакль. С песнями, плясками и в клоунской одёже. Ибо тарбаган - тварь любопытная и клоунов из ансамбля песни и пляски подпускает на расстояние удара дубиной по башке. Добытого тарбагана после освобождают от шкуры (а она ценная, кстати) и потрошат. Потом нагревают в костре крупный округлый камень (никак не могу взять в толк, откуда в Монгольской степи здоровенные морские окатыши) и напяливают тушку на раскалённый камень для запекания. Доводят до готовности, снимают с камня и употребляют в пищу. Могу сказать от себя: тарбаган позднего лета или осенний - жратва очень вкусная. Уже когда служил срочную в Забайкалье кочколазом-разведчиком, научил друзей из разведгруппы добывать тарбагана и правильно его готовить. Товарищи оценили.

А если насчёт баб, то у них там с этим делом тяжело - в степи можно сутками колесить и окромя зверья никого не встретить - слабо заселённая страна. А вот настоящая охота у них знатная, да.


Nik
отправлено 23.06.11 14:04 # 90


Кому: Купец, #88

> И никакой тебе вражды к потомкам Чингизхана, исключительно деловые отношения.

По моим наблюдениям, вражды к потомкам Чингисхана и в России уже практически не осталось, не любят всё больше евреев и кавказцев.


browny
отправлено 23.06.11 14:14 # 91


Кому: Ay49Mihas, #66

> На дизельных двигателях есть такая штука, как солярка не по сезону, а также вода в соляре. Первое лечат подогревом топливной магистрали или выводом обратки над забором в баке, а от второго ставят сепаратор в магистраль. Имха, речь как раз про него, а не про чудо-насос.

Ты бы заметку почитал перед тем как отвечать.
> Питьевая вода проходит через фильтр. Сепаратный насос может быть использован для пополнения запаса воды например из ручьев.


Стропорез
отправлено 23.06.11 14:17 # 92


Кому: Mi4urin, #37

> Изнасилование, в общем-то, тоже преступлением не считается. Это просто развлекуха.

У них раньше за изнасилование был штраф - что-то около 500 тугриков. Вот если развлекуху не компенсировал - добро пожаловать в "чёрную юрту".

> Ну, или типа наказания за что-то.

Советских товарищей, впервые прибывших в Монголию, поражала простота граждан в части пользования общественным туалетом (там, где они были". Любой желающий мог войти и отлить или ещё чего, не взирая, Мэ заведение или Жо.

> При этом, что интересно, в доме хазяин - женщина. Во как.

Помню, мой отец участвовал в спасении монгольского населения во время наводнения (весенний разлив реки). Рассказывал, что наши геологи и солдаты первым делом бросились спасать - кого? - правильно, детишек. Но суровые монгольские мужики заорали, чтобы наши спасатели прекратили заниматься ерундой и спасали бы истинные ценности - баранов и баб. Дескать, детишки - дело наживное.


zloi tatarin
отправлено 23.06.11 14:19 # 93


интересно а на чем ездят монгольские милиционеры ?


Goblin
отправлено 23.06.11 14:20 # 94


Кому: zloi tatarin, #93

> интересно а на чем ездят монгольские милиционеры ?

Как положено - на ишаках.


browny
отправлено 23.06.11 14:35 # 95


Кому: Snusmymrik, #79

> Скорее "независимый", в смысле с независимым (отдельным) питанием движка насоса.

Насколько можно понять, там не про технические подробности, а просто "ещё один насос".

Кому: Стропорез, #89

> никак не могу взять в толк, откуда в Монгольской степи здоровенные морские окатыши

Ледники не могли это сделать?


Стропорез
отправлено 23.06.11 14:55 # 96


Кому: zloi tatarin, #93

> интересно а на чем ездят монгольские милиционеры ?

Раньше они всё больше на "уралах" и уазиках колесили. Как и наша милиция. А теперь - хз. Впрочем, по Viasat Explorer был цикл передач о недавних сибирских, дальневосточных и монгольских приключениях Юэна МакГрегора (Оби Вана Кеноби) с другом-волосатиком Чарли Бурманом на мотоциклах BMW. Когда у чуваков в пятый раз сломались BMW на просторах Монголии, они поняли причины любви местного населения к советской технике. После чего в каком-то посёлке быстренько купили два относительно новых "восхода" и сделали несколько дальних заездов на них, пока немецкие стальные кони пребывали в ремонте.


Стропорез
отправлено 23.06.11 14:57 # 97


Кому: browny, #95

> Ледники не могли это сделать?

Полагаю, что нет. Скорее всего, их зачем-то привезли в степь кочевники после походов к океану.


SergeyTN
отправлено 23.06.11 15:24 # 98


Чет фигня какая-то, вот уж я бы точно их деньги лучше потратил!!!


Trouble
отправлено 23.06.11 15:36 # 99


Кому: Стропорез, #92

Про простоту монголов в отношении к сортирам ты верно упомянул :) Ты, камрад, судя по всему, был там в более сознательном возрасте, чем я. Я там 2 года проживал, в 87 и 88, первый класс там закончил. Так из детства так и вспоминаются лошадь, бродящая по школьному двору, коровы на всех углах, монголы, бродящие по квартирам советских граждан и продающие всякий хлам, и, конечно, моя одноклассница с нежным именем Бямба, дочка какого-то монгольского генерала из министерства, который дочурку отправил учиться в русскую школу.


razoom1
отправлено 23.06.11 15:40 # 100


Кому: DDQ, #71

Не, он не особо проходимый.



cтраницы: 1 | 2 всего: 118