Презентация альбома Баира Иринчеева

05.07.11 01:21 | Goblin | 30 комментариев »

Книги

Цитата:
Спустя 70 лет с начала Великой Отечественной Войны появилась уникальная возможность взглянуть на трагические события 1941-1945 годов глазами солдат и офицеров противника. В серию альбомов включены малоизвестные и ранее не публиковавшиеся фотографии, сделанные финскими и немецкими солдатами в России во время войны.

Современным людям эмоционально сложно смотреть на фотографии разрушений, смерти, страданий и боли, которые обрушились на Советский Союз в 1941 году. Тем не менее, фотографии позволяют впервые посмотреть на картину военного поражения Красной Армии. Также альбомы наглядно покажут предпочтения немецких и финских военнослужащих – какие именно моменты войны они хотели запечатлеть на фотоснимках.

Надеюсь, альбом поможет осознать масштабы катастрофы, постигшей нашу страну, и еще раз отметить стойкость наших предков, сумевших переломить ход войны и закончить ее в Берлине в 1945 году.

Посвящается тем, кто навсегда остался в 1941 году.
Место: Санкт-Петербург, Невский 46, магазин Буквоед, второй этаж, кафе.
Время: 05.07.2011, в 19:00.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 1

Kanatko
отправлено 05.07.11 01:32 # 1


Завтра полюбому загляну!


Степашка
отправлено 05.07.11 01:47 # 2


Не успею. В интернетах будет?


Петрович П
отправлено 05.07.11 01:47 # 3


Не понял, подскажите, а купить можно будет?
желательно через интернет.


milo
отправлено 05.07.11 02:13 # 4


Не могу на такие вещи смотреть, такая ярость поднимается внутри :((
Несколько раз начинал читать "За что сражались советские люди", больше 10 страниц не мог осилить, настолько тяжело читать.


Deros
отправлено 05.07.11 03:24 # 5


Жаль до Питера 11 часов лететь, иначе обязательно посетил бы выставку.


darkpastor
отправлено 05.07.11 03:24 # 6


Где купить в интернетах?


Хоттабыч
отправлено 05.07.11 03:49 # 7


Это для тех, кто жаждет немецкого пива, американской соса-солы и китайского доширака.
Хотелось бы взглянуть на фотки, жаль, что я сейчас далеко от Питера.


chum
отправлено 05.07.11 09:07 # 8


Отличный, судя по всему, альбом.

Но простите мне мое занудство, русское название (с точки зрения языка) не вполне удачно, мне кажется.

По-английски все четко: "Finland strikes back". Не только понятно, кто strikes back, но еще и перекликается с "The Empire Strikes Back".

А по-русски: "Финляндия: ответный удар". Кого по кому?

Или я чего-то не понимаю и так задумано?


Pastry
отправлено 05.07.11 10:28 # 9


Альбом обязателен к приобретению, фотографии там редкие, интересно не только тем, кто плотно занимается военной историей.


Hofnarr
отправлено 05.07.11 10:37 # 10


Надо идти


xoxa
отправлено 05.07.11 10:53 # 11


Очень хорошо, что в Питер еду на неделе, обязательно приобрету.


Ignatovich
отправлено 05.07.11 11:11 # 12


Кому: Pastry, #9

> Альбом обязателен к приобретению, фотографии там редкие, интересно не только тем, кто плотно занимается военной историей.

Мне купи!

ЗЫ Про 21-22 репортаж где???


Пилат
отправлено 05.07.11 11:25 # 13


О презентации в Москве:
http://karhu1977.livejournal.com/137133.html
Книги Баира Иринчеева на Амазоне:
http://karhu1977.livejournal.com/136725.html


namelessgrey
отправлено 05.07.11 11:27 # 14


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, а известно, будут ли данные альбомы издаваться или это какой-то совсем небольшой тираж для магазина "Буквоед"?


Кому: chum, #8

> А по-русски: "Финляндия: ответный удар". Кого по кому?

Полагаю, когда вот такая конструкция "существительное: ..." - подразумевается как раз, что ответный удар именно от Финляндии.
А то получается, можно, скажем так, придраться к фразе, допустим "Толстой: годы и думы", мол, о чьих думах идёт речь. :-)


Maus
отправлено 05.07.11 11:29 # 15


Однако, в анонсе -

>посмотреть на картину военного поражения Красной Армии

не слишком ли сильно сказано?


Jetlag
отправлено 05.07.11 11:54 # 16


Кому: milo, #4

> Не могу на такие вещи смотреть, такая ярость поднимается внутри :((

Угу. До зубовного скрежета. Ненавижу.
И тех современных гнид, которые теперь наших предков обливают из ушата - тоже ненавижу.


chum
отправлено 05.07.11 11:54 # 17


Кому: namelessgrey, #14

> А то получается, можно, скажем так, придраться к фразе, допустим "Толстой: годы и думы", мол, о чьих думах идёт речь. :-)

"Толстой" не может быть местом действия. А фраза "Финляндия: ответный удар" может означать, что кто-то (не обязательно финны) ударил по кому-то (не обязательно по финнам) в Финляндии.


dr.groove
отправлено 05.07.11 12:14 # 18


Зайду перед спецпоказом обязательно.


Goblin
отправлено 05.07.11 12:17 # 19




Глав Упырь
отправлено 05.07.11 12:32 # 20


Может кому интересно, страничка Б.Ириничеева ВКонтакте:http://vkontakte.ru/id22796028#/bair.irincheev
Об экскурсиях, поездках, реконструкциях, новых книгах и т.д. можно сразу узнавать там.


УВД на ММ
отправлено 05.07.11 14:49 # 21


Как быть проживающим в Москве? Будет ли продаваться повсеместно? Реально ли приобрести цифровую копию?


Pastry
отправлено 05.07.11 15:13 # 22


Кому: УВД на ММ, #21

Презентация фотоальбома "Финляндия: ответный удар" в Москве 11 июля в 16.00 в фонде "Историческая память"

Адрес и телефон - смотрите на сайте Фонда http://www.historyfoundation.ru/ru/contact.php

На презентации также будет возможность приобрести альбом. Стоимость - 500 рублей.

Пожалуйста, пришлите заявку на альбом по почте bair@bair-travels.com, чтобы я знал, сколько альбомов везти в Москву.


Voljanin
отправлено 05.07.11 17:12 # 23


Финская тема для меня вообще была как чистый лист. Сейчас как раз навёрстываю, читаю Оболганную победу Сталина. Историк определённо сильный, объём представленного материала колоссальный!
Получиться загляну.


Oldpenek
отправлено 05.07.11 17:41 # 24


А у меня уже есть!!!

[Кажит всем язык]


Пилат
отправлено 05.07.11 21:20 # 25


Да ладно, у меня тоже!!!


Sapsan
отправлено 05.07.11 22:58 # 26


Кому: Oldpenek, #24

> А у меня уже есть!!!
>
> [Кажит всем язык]

Вот куркуль!!!

Где бы прикупить, блин?


NEMoY
отправлено 05.07.11 23:09 # 27


Все прошло замечательно, Баир как всегда интересно провел свое выступление, за что ему огромное спасибо, отличная презентация.
Думал народу будет по более... странно!!!


Pastry
отправлено 05.07.11 23:48 # 28


Кому: Sapsan, #26

> Где бы прикупить, блин?

Можно же договориться с московскими или питерскими, чтоб выслали. Он не очень много весит, пересылка недорого обойдется.
Он есть еще вроде на амазоне, но точно будет дороже.


Пилат
отправлено 06.07.11 00:20 # 29


Вроде ж и ссылку постил, где на амазоне брать...


BrainGrabber
отправлено 30.07.11 19:24 # 30


Баиру мое личное спасибо.

Кто не был на карельском перешейке- не поймет. Сложнее ТВД не придумать. Это пиздец. А Баир- молодец. Респект ему, что эту тему тянет.



cтраницы: 1 всего: 30