Про камеру GoPro

14.07.11 16:30 | Goblin | 206 комментариев »

Железки

В свободные минуты сражался с камерой GoPro. Приобрёл, повторюсь, для автопробега по следам Александра Радищева из Петербурга в Москву. Ну, чтобы прилеплять её к разным местам болида и снимать адскую езду: на капот, на крышу, на багажник, сбоку на дверь, возле колеса, над асфальтом и прочее. В наличии три видеокамеры и фотоаппарат, но с ними на капоте и над асфальтом гонять как-то стрёмно — уж больно дорогие.

Перво-наперво попытался камеру зарядить. Воткнуть в неё штекер не смог — не лезет. И так, и сяк — никак. Потом пришёл подросток и тут же воткнул — понятно, ему мою камеру не жалко. Оказалось, надо посильнее тыкать.

Батарейки (две) зарядил. Пишут, что с одной батарейки можно записать 2,5 часа видео. На какой объём памяти — пока не разобрался, в комплекте одна флэшка на 16 Gb. Полез в меню. Меню примитивное, но присутствуют интересные фичи типа возможности записи видео вверх ногами. Это очень важно, ибо крепление у камеры специфическое и она через раз крепится вверх ногами. Присутствуют разные настройки: различное разрешение при записи видео, несколько режимов фотографирования.

Крепление с присоской, для гладких поверхностей. Написано, что уверенно держится даже на скорости 350 км/час. Я с такой скоростью не езжу, камеру буду привязывать верёвочкой, а ну как отвалится. Крепление "гнётся" в одной плоскости, что странно. Камера на него крепится либо объёктивом "вперёд", либо "назад". Долго не мог сообразить, как же его на лобовое стекло прилепить, ведь камера в другую сторону смотрит. Не прошло и дня, как сообразил.

В комплекте есть сбруя для крепления камеры на башку — дон Румата-style. Есть сбруя для крепления камеры на грудь. Есть сбруя для крепления камеры на руку. Плюс куча зажимов для крепления на рули велосипедов и мотоциклов различной толщины. Есть крепления которые приклеиваются на гладкую поверхность, но я пока ничего не приклеивал.

К погружению готов!

Когда со всем разобрался, опробовал на болиде. Прилепил на лобовое стекло изнутри и помчался — до ближайшей пробки. Что можно сказать? Качество записи добротное (HD, 1920x1080), а для такого маленького дивайса — исключительное. Динамический диапазон очень хороший, видно и половину улицы залитую солнцем, и половину улицы в тени. Изображение не дёргается и не трясётся, такое чувство, что болид либо плывёт как ледокол, либо едет как по рельсам. Записал всё, понятно, вверх ногами, но при просмотре догадался перевернуть нотбук — отлично кажет.

Записывать стояние в пробках неинтересно, принялся выключать и включать. После третьего раза забыл, включил или выключил. У неё на морде красный фонарь мигает, но сзади его не видно. Она при переключениях пищит, но музыка орёт громче, поэтому не слышно. Придумал совать перед камерой айфон и смотреть в него как в зеркало — фонарь сразу видно! Или не видно. Короче, айфон рулит. Плюс на записи выглядит стильно.

Сама камера заключена в боксик, в котором может нырять на 60 метров. Я на столько не ныряю, но всё равно прикольно — можно пристегнуть к башке и резвиться как рыбка. Находясь в подводном боксике, камера не может записывать звук. Ну, если в болиде дико орёт музыка (как положено) она что-то глухо записывает и в подводном, но в целом нет. При этом указано, что даже на скорости под 200 км/час звук пишет отличный, без шума ветра. Чтобы записывать звук, надо сменить заднюю стенку. Сменяется неочевидно — пришлось ехать в продающую контору и просить показать, ибо поломать боязно. Оказалось, что всё просто — как и с креплением. Записанный звук не впечатлил, бывает и лучше.

Несколько смущает отсутствие экранчика видоискателя. Объектив широкоугольный, захватывает всё, но экранчик не помешал бы. Если полэкрана занимает торпеда и горизонт кривой — получается как-то не очень. Но покупать не стал, за него 6300 рублями просят, жаба задушила. Потом возьму китайский телевизор, вдвое дешевле.

В конторе дополнительно приобрёл крепление для камеры к штативу. Теперь можно прикрутить её на палку, высунуться из другой машины и снимать сбоку и сверху свою.

Отличная камера. Радищев бы от зависти обосрался.

К поездке и к отпуску готов.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 27

Глав Упырь
отправлено 14.07.11 16:35 # 1


Пробные фотки уже есть?!


G-git
отправлено 14.07.11 16:36 # 2


А как она крепится? На жевачку???


Must_die
отправлено 14.07.11 16:37 # 3


Надо ещё вторую машину, что бы снаружи снимать!


Tef
отправлено 14.07.11 16:38 # 4


Кому: Must_die, #3

Машина-двойник!


futorka
отправлено 14.07.11 16:39 # 5


Главное нарушения Mercedes-ов не снимать на видео.


Must_die
отправлено 14.07.11 16:44 # 6


Кому: Tef, #4

> Машина-двойник!

Тройник-удлинитель!


Alex Slivker
отправлено 14.07.11 16:44 # 7


Отличная камера, крепления только не очень


Volvox
отправлено 14.07.11 16:53 # 8


Эта штука как регистратор работает? Имею в виду цикличность записи, штапм дата/время и пр.


Ainu
отправлено 14.07.11 16:53 # 9


антиблоггерная камера


elche
отправлено 14.07.11 16:53 # 10


Кому: futorka, #5

> Главное нарушения Mercedes-ов не снимать на видео.

Либо снимать, но стойко переносить плевки студентов-юристов!


mik
отправлено 14.07.11 16:58 # 11


Кому: Alex Slivker, #7

С какими креплениями проблемы были? И какого рода?


St_Patrick
отправлено 14.07.11 17:00 # 12


Дмитрий Юрьевич, буква пропущена в последнем слове )))


Timofey
отправлено 14.07.11 17:02 # 13


Понимаю, что недописано, но - где брать и сколько стоит?


Глав Упырь
отправлено 14.07.11 17:03 # 14


>Изображение не дёргается и не трясётся, такое чувство, что болид либо плывёт как ледокол, [либо едет по рельсам.]

Да, давненько Главный по окраинам на травмае не катался!!!
Болтает так, как на аттракционах в детстве, особливо на старых трамваях!!!


Vendunar
отправлено 14.07.11 17:04 # 15


Кому: Глав Упырь, #1

> Пробные фотки уже есть?!

То есть, фотки из пробок?


Koljan
отправлено 14.07.11 17:06 # 16


наверное должны быть какие-то дополнительные крепления, скорее всего универсальные для подобных камер. Дим Юрич а название для дорожного кина уже придумали?


maslaud
отправлено 14.07.11 17:06 # 17


насчёт 350км/ч не знаю, но на 320 с мото не улетела =)
девайс отличный, если не сказать лучший в своём классе.
крепится чуть ли не на воздух и пишет ХД, что ещё надо для полного счастья..


mik
отправлено 14.07.11 17:08 # 18


Кому: Volvox, #8

Пытался ее использовать в качестве регистратора. Но:
1) как поставить штамп времени не разобрался
2) манипуляции прикрутил-открутил надоели примерно через неделю использования, а оставлять в машине ее жалко


Goblin
отправлено 14.07.11 17:11 # 19


Кому: Must_die, #3

> Надо ещё вторую машину, что бы снаружи снимать!

Так точно.


Goblin
отправлено 14.07.11 17:13 # 20


Кому: Koljan, #16

> а название для дорожного кина уже придумали?

Путешествие из Петербурга в Москву.


Goblin
отправлено 14.07.11 17:13 # 21


Кому: maslaud, #17

> насчёт 350км/ч не знаю, но на 320 с мото не улетела =)

Ничего себе вы носитесь :)

Это где так?


Goblin
отправлено 14.07.11 17:14 # 22


Кому: mik, #18

> Пытался ее использовать в качестве регистратора.

На мой взгляд, прибор слишком серьёзен.

> Но:
> 1) как поставить штамп времени не разобрался

Тоже пока не понял.

> 2) манипуляции прикрутил-открутил надоели примерно через неделю использования, а оставлять в машине ее жалко

Регистратор, в обчем-то, тоже не дёшев.


ru551an
отправлено 14.07.11 17:16 # 23


на месте компании GoPro я бы тебе денег заслал за рекламу

но я не компания GoPro!!!


ebabkin
отправлено 14.07.11 17:16 # 24


Сколько часов видео реально записать, и что для этого нужно?


DiabloV
отправлено 14.07.11 17:18 # 25


Рекомендую включить режим "One Button Mode" - жутко полезный. Если активирован, камера начинает запись автоматом после нажатия кнопки включения. Включи - пишет, выключил - не пишет.

Если его нет в настройках - надо обновить прошивку камеры. Это просто, описано на сайте камеры.


Goblin
отправлено 14.07.11 17:20 # 26


Кому: ebabkin, #24

> Сколько часов видео реально записать, и что для этого нужно?

2,5 часа.


maslaud
отправлено 14.07.11 17:20 # 27


Кому: Goblin, #21

> Ничего себе вы носитесь :)
>
> Это где так?

КАД СПб между Таллинским и Пулковским в направлении от первого ко второму, в определённое время трафика практически нет =)


Goblin
отправлено 14.07.11 17:20 # 28


Кому: ru551an, #23

> на месте компании GoPro я бы тебе денег заслал за рекламу

Кто я такой, об чём ты.


Goblin
отправлено 14.07.11 17:22 # 29


Кому: maslaud, #27

> КАД СПб между Таллинским и Пулковским в направлении от первого ко второму, в определённое время трафика практически нет =)

Сурово :)


TeslaGR
отправлено 14.07.11 17:23 # 30


350 км/ч - да на этой скорости машина просто летит, без всякой тряски ))) больше скорость - меньше ям!


mik
отправлено 14.07.11 17:32 # 31


Кому: DiabloV, #25

Я бы не рекомендовал его включать!!!
Нечаянно включил "One Button Mode" с пристегнутым экранчиком - экранчик потух. После того как выключил - экранчик не загорелся. Теперь придется отправлять ее почтой производителю (


Neri
отправлено 14.07.11 17:32 # 32


Д.Ю. Камера при включении записи и выключении разное кол-во пиков издает, можно так ориентироваться пишет или нет


maslaud
отправлено 14.07.11 17:33 # 33


Кому: Goblin, #29

> Сурово :)

Дык байк, это ж не машина. Хотя и машины есть, которые могут так же.
Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=LTm8alJ4bFM
Ручку открыл, не успел глянуть, а там уже 300 нарисовано. Главное чтобы стопкран в голове был.


Блюзмен
отправлено 14.07.11 17:34 # 34


[записывает для каких целей Гоблину нужен айфон]


Goblin
отправлено 14.07.11 17:36 # 35


Кому: maslaud, #33

> Дык байк, это ж не машина. Хотя и машины есть, которые могут так же.
> Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=LTm8alJ4bFM
> Ручку открыл, не успел глянуть, а там уже 300 нарисовано. Главное чтобы стопкран в голове был.

[утирает пот]

АД!!!


Goblin
отправлено 14.07.11 17:36 # 36


Кому: TeslaGR, #30

> больше скорость - меньше ям!

и больше ебли слесарям!!!


Ne-pridumatj
отправлено 14.07.11 17:37 # 37


Я на крышу прилепил (крепление с присоской) получилось отлично, считаю:
http://www.youtube.com/watch?v=AKScMo4Kk-o
Кстати, купил после того как на Тупичке увидел


Gerlikh_Miran
отправлено 14.07.11 17:41 # 38


Кому: Goblin

Находясь в подводном [боскике]


bralachan
отправлено 14.07.11 17:46 # 39


Когда отправляетесь в путешествие, Дмитрий Юрьевич (если не секрет)? С какой скоростью планируете мчаться? GPS-трекер не хотите к машине прикрутить?


Tef
отправлено 14.07.11 17:47 # 40


Кому: Ne-pridumatj, #37

Красотища!


Goblin
отправлено 14.07.11 17:48 # 41


Кому: bralachan, #39

> Когда отправляетесь в путешествие?

Сегодня ночью.

> С какой скоростью планируете мчаться?

Как самолёт попрёт.

> GPS-трекер не хотите к машине прикрутить?

Предлагаешь или вопрос задаёшь?


ov3rb
отправлено 14.07.11 17:48 # 42


Кому: maslaud, #33

> Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=LTm8alJ4bFM

Один из первых ГТРов в России, парня кличут Серым Волком, если не ошибаюсь. Заезд на Киевском шоссе.
Если покопаться, то можно найти видео заездов на динамике Дмитровского полигона - там машины и быстрее были: http://www.youtube.com/watch?v=6e_0MYDpank

Хорошо, что большинство людей, из присутствовавших, не гоняют так по дорогам общего пользования.


Goblin
отправлено 14.07.11 17:49 # 43


Кому: Neri, #32

> Д.Ю. Камера при включении записи и выключении разное кол-во пиков издает, можно так ориентироваться пишет или нет

Если музыка орёт, не слышно.


alexdima
отправлено 14.07.11 17:51 # 44


знакомые сноубордисты пользуют камеру - довольны, всяческие трюки снимают и ниче с камерой не случается, кроме царапин. В следующем году хочу себе тоже прикупить сей дивайс..


SANTEHNIK
отправлено 14.07.11 17:53 # 45


Кому: Goblin, #29

> КАД СПб между Таллинским и Пулковским в направлении от первого ко второму, в определённое время трафика практически нет =)
>
> Сурово :)

Сурово - не то слово! Ехал как-то встречать жену в аэропорт около трёх часов ночи. Пронеслись слева и справа (почти одновременно) стритрейсеры. машину кинуло сначала в одну сторону, потом вдругую (потоком воздуха) я даж разглядеть резвые машинки не успел. типа одна посветлее, другая потемнее. Чуть салон мыть не пришлось.


Jarik-HET
отправлено 14.07.11 17:54 # 46


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Goblin
отправлено 14.07.11 17:55 # 47


Кому: Jarik-HET, #46

Фотка отличная :)))


Tef
отправлено 14.07.11 17:56 # 48


Кому: Jarik-HET, #46

> можно ловко подкидывать

Ух шайтан, чую, щас в угаре выброшу камеру в окно!


bralachan
отправлено 14.07.11 17:59 # 49


Кому: Goblin, #41

> Предлагаешь или вопрос задаёшь?

И то и другое. Трекер, кроме координат, фиксирует еще и время. Потом можно было бы смонтировать видео и топопривязкой. Я так уже делал. Здорово получилось.


Goblin
отправлено 14.07.11 17:59 # 50


Кому: bralachan, #49

> Предлагаешь или вопрос задаёшь?
>
> И то и другое.

Из отпуска вернусь - давай!!!


naxxodka
отправлено 14.07.11 18:00 # 51


Кому: maslaud, #33

А ты на бусе 320 даешь или на чем?


mik
отправлено 14.07.11 18:03 # 52


Кому: Goblin

Д.Ю., при съемке в HD зернистость сильно заметна? И в целом, по сравнению с любительскими камерами, по вашему мнению качество сильно хуже/лучше?


Goblin
отправлено 14.07.11 18:04 # 53


Кому: mik, #52

> Д.Ю., при съемке в HD зернистость сильно заметна?

Не сильно, но есть.

> И в целом, по сравнению с любительскими камерами, по вашему мнению качество сильно хуже/лучше?

У меня Canon HF10 - снимает получше.


Маленький Друг
отправлено 14.07.11 18:07 # 54


Кому: Goblin,

А болид-то какой Дмитрий Юрич? Лбимый тюнингованный запр, поди?!!


bralachan
отправлено 14.07.11 18:07 # 55


Кому: Goblin, #50

> Из отпуска вернусь - давай!!!

Не вопрос. Раньше я его с собой на диггерские вылазки брал, когда был студентом. Сейчас мне не до этого, а трекер остался. С удовольствием отдам в хорошие руки.
В Питере планирую быть в конце августа, но если у меня что-нибудь сорвется — вышлю его Вам по почте.


G-git
отправлено 14.07.11 18:07 # 56


Кому: maslaud, #33

> Дык байк, это ж не машина. Хотя и машины есть, которые могут так же.
> Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=LTm8alJ4bFM

Когда парень в кабине начал отсчитывать "260, 280..." я машинально продолжил "Подъём! Безопасная!" :)


Goblin
отправлено 14.07.11 18:08 # 57


Кому: bralachan, #55

> Не вопрос. Раньше я его с собой на диггерские вылазки брал, когда был студентом. Сейчас мне не до этого, а трекер остался. С удовольствием отдам в хорошие руки.

Ай!!!

я думал, ты ими торгуешь, камрад

не надо, спасибо


Goblin
отправлено 14.07.11 18:08 # 58


Кому: Маленький Друг, #54

> А болид-то какой Дмитрий Юрич? Лбимый тюнингованный запр, поди?!!

он!!!


Goblin
отправлено 14.07.11 18:12 # 59




mik
отправлено 14.07.11 18:16 # 60


Кому: Goblin, #53

Вас понял!
Буду брать вторую и вот эту приблуду!!!
http://gopro.com/hd-hero-accessories/3d-hero-system/


elche
отправлено 14.07.11 18:17 # 61


По поводу камеры Go-PRO, точнее, российских "официальных дилеров" данного продукта недавно читал в одном популярном блоге, посвященном покупкам в инете.

История детективная. О том, как гражданин пытался продать на авито такую камеру и чуть ли не стрелку забили бандосы, поговорить о том, на чью делянку он позарился.

Если Главный или Модераторы разрешат, выкину сцыль.


affigi
отправлено 14.07.11 18:19 # 62


Кому: Goblin, #53

> Не сильно, но есть.

А откуда эта зернистость берётся?


Goblin
отправлено 14.07.11 18:21 # 63


Кому: elche, #61

Жги.


Doom
отправлено 14.07.11 18:28 # 64


Кому: Goblin, #59

Офигеть!


J.B.E.Zorg
отправлено 14.07.11 18:55 # 65


Кому: Goblin

> покупать не стал, за него 6300 просят, жаба задушила.

со Штатов привезем. )
обойдется баксов в 90


domosed_bob
отправлено 14.07.11 18:59 # 66


Насчет втыкания штекера посильнее - вспоминается, как первый раз ставил ЦП на мамку. Ну, я ж приучен, что у буржуинов либо всё сразу и со щелчком закрывается, либо ты суёшь не туда. Поставил, значить, ЦП, как написано в инструкции, закрываю фикс - до половины идёт свободно, а потом упирается, и ни в какую! Что такое, думаю, неужели с установкой затупил? Да нет вроде, ЦП по-другому не положишь. Минут 10 решался, прежде чем осмелился надавить посильнее - а ну как сломаю? Обошлось :)


elche
отправлено 14.07.11 19:00 # 67


Кому: Goblin, #63

Первая часть:

http://t-itanium.livejournal.com/382420.html

Вторая часть:

http://t-itanium.livejournal.com/391370.html#cutid1


bralachan
отправлено 14.07.11 19:00 # 68


Кому: Goblin, #57

> не надо, спасибо

Эх, жаль.
но если вдруг надумаете, то у меня вот такой: http://cgi.ebay.com/Mini-Spy-Vehicle-Realtime-Tracker-GSM-GPRS-GPS-New-/130508064736?pt=GPS_Devices&...

Очень им доволен.


Гималаев
отправлено 14.07.11 19:00 # 69


При съёмке из кабины с таким

Кому: Goblin, #0

> Объектив широкоугольный, захватывает всё, но экранчик не помешал бы. Если полэкрана занимает торпеда и горизонт кривой — получается как-то не очень.

По опыту общения с видерегистратором (угол - 120) могу сказать, что при съёмке из кабины в любом случае примерно четверть кадра будут занимать капот с торпедой. А горизонт слегка скруглён. Иначе - 3/4 кадра занимает небо. Регистратор стоит рядом с зеркалом.


Пифон
отправлено 14.07.11 19:02 # 70


Разрешите, я тут пожадноребенчу?
[Считает:]
1. Камера
2. Айфон
3. Болид типа "Запор"
Гоблен, ну сколькож тебе заплатили?!!


Goblin
отправлено 14.07.11 19:06 # 71


Кому: elche, #67

KAPITALIZOM

Невидимая рука рынка в действии.


mik
отправлено 14.07.11 19:09 # 72


Кому: Пифон, #70

Сплошное хвастовство и реклама!!!


iP..McRae
отправлено 14.07.11 19:09 # 73


Кому: TeslaGR, #30

> 350 км/ч - да на этой скорости машина просто летит, без всякой тряски

да конечно


fanat05
отправлено 14.07.11 19:16 # 74


Кому: Goblin, #41

Д.Ю., а когда планируется завершить пробег?


pawab
отправлено 14.07.11 19:16 # 75


Дим Юрич, на лыжах катаюсь в горах: камера себя хорошо показала, но потрясывает немного, наверное шлем надо другой брать, что меньше по голове скочит.
http://youtu.be/E6kgJyHml5I?hd=1


Goblin
отправлено 14.07.11 19:22 # 76


Кому: Гималаев, #69

> По опыту общения с видерегистратором (угол - 120) могу сказать, что при съёмке из кабины в любом случае примерно четверть кадра будут занимать капот с торпедой. А горизонт слегка скруглён. Иначе - 3/4 кадра занимает небо. Регистратор стоит рядом с зеркалом.

Ну, я на крышу ещё не пробовал прилепить и на капот не ставил.


Goblin
отправлено 14.07.11 19:23 # 77


Кому: fanat05, #74

> Д.Ю., а когда планируется завершить пробег?

Теперь в августе.


Lineman
отправлено 14.07.11 19:37 # 78


Поздравляю с приобретением! Вещь классная, даже не смотря на неособо наглядное меню и управление. Но на то она и спотривная. Через время появитса некоторая сноровка и управление проблем не доставит. А вот верёвочкой привязывать, это правильно. Ато малоли.


Fred_K
отправлено 14.07.11 19:37 # 79


От фразы: "но при просмотре догадался перевернуть нотбук" выплеснулся изо рта кофе на клавиатуру и монитор, также потёк через нос. Давненько так не смеялся :-)


chen75
отправлено 14.07.11 19:38 # 80


Кому: TeslaGR, #30

> 350 км/ч - да на этой скорости машина просто летит, без всякой тряски ))) больше скорость - меньше ям!
>

И подвеска вся к хуям!!!


eugene107
отправлено 14.07.11 19:39 # 81


> дон Румата-style

Дмитрий Юрьевич, а почему Дон Румата ?

Это наши корифеи от кино что-то такое снимают, а я опять все пропустил ?


iP..McRae
отправлено 14.07.11 19:39 # 82


Кому: Lineman, #78

> Вещь классная, даже не смотря на неособо наглядное меню и управление. Но на то она и спотривная.

так наоборот должно быть, для нас, тупых спортсменов, всё чтоб просто, ну, как для военных и милиционеров


QashAK
отправлено 14.07.11 19:51 # 83


Кому: eugene107, #81

> а почему Дон Румата ?

Потому что:

> Радищев бы от зависти обосрался.


kuznec
отправлено 14.07.11 19:55 # 84


пользовал я такую на воде, а именно она у меня прикреплена к кайт-доске. В експлуатации одни огорчения - непрогнозировано вырубаеться ( по известному всем закону именно тогда, когда я зделал чисто лучшый трюк, в надежде что он был запечетлён моей камерой. а хрен там). два раза высылал в юсу на сервис - делали-делали, та же фигня. заменить на новую отказались.
Пробовал снимать и в горах на лыжах - когда температура опускаеться ниже -3С снимать отказываеться. и какие только батарейки только не туда не пихал, те что даже при -15С должны работать.а она капризная не врубалась.
По итогу - разочарование, не так жалко денег, как умерших надежд :))


Антинейтрино
отправлено 14.07.11 19:55 # 85


Д.Ю., отвечал уже наверно сто раз. Если надоело щелкать мыльницей и хочется большего (управлять диафрагмами и фокусами) - аппарат типа Canon EOS 1100D подойдет? Нужно ли начинающему докупать объектив под килобакс или китовый сойдет? А то где не почитаю - пинают этот китовый и меня с толку сбивают, хорош/не хорош - не пойму.


alexdima
отправлено 14.07.11 20:04 # 86


Кому: kuznec, #84

может брак какой?потому что у друзей нареканий к работе данной камеры нету..ну только что шумит видео при сьемке в помещениях и при нехватке освещенности.


pawab
отправлено 14.07.11 20:04 # 87


Кому: kuznec, #84

Бракованная у тебя ГоПро камрад! У меня все чики-пики.


Goblin
отправлено 14.07.11 20:11 # 88


Кому: Антинейтрино, #85

> Если надоело щелкать мыльницей и хочется большего (управлять диафрагмами и фокусами) - аппарат типа Canon EOS 1100D подойдет? Нужно ли начинающему докупать объектив под килобакс или китовый сойдет?

Вполне.

> А то где не почитаю - пинают этот китовый и меня с толку сбивают, хорош/не хорош - не пойму.

Ну ты ж не собираешься биллборды 6х8 метров печатать?

Если нет, вполне сгодится.


Goblin
отправлено 14.07.11 20:12 # 89


Кому: eugene107, #81

> дон Румата-style
>
> Дмитрий Юрьевич, а почему Дон Румата ?
>
> Это наши корифеи от кино что-то такое снимают, а я опять все пропустил ?

[озирается]

Есть такая книжка у братьев Стругацких, "Трудно быть богом".

Главный герой - дон Румата, носит на голове обруч с драгоценным камнем, в который встроена видеокамера.


kxмep
отправлено 14.07.11 20:15 # 90


Кому: Goblin, #89

> дон Румата

[шипит, плюется ядом]

После Биг Мака - самый редкостный мудлон!


Зачитавшийся
отправлено 14.07.11 20:16 # 91


>Радищев бы от зависти обосрался.

[сползает под стол]

Отличная статья. Спасибо.


Доктор ЗИП
отправлено 14.07.11 20:19 # 92


Кому: Goblin, #28

> Кто я такой,

тот у кого лимон просмотров в месяц. Целевой аудитории. Молодых мужиков. Меньше - молодых девок. Самый цимес.


Санек
отправлено 14.07.11 20:26 # 93


Кому: Goblin

> Радищев бы от зависти обосрался

Как не ИН-ТЕЛ-ЛИ-ГЕН-ТНО!!! Радищев бы, как культурный человек, тИхонько бзднул в кулачОк!)))


kuznec
отправлено 14.07.11 20:32 # 94


Кому: alexdima, #86

шумит при нехватке освещенности? :)

у меня уплотнительная резинка стоит на задней крышке, так что вообще ничего не слишно. только сильные удары доской о воду.
может и брак, но ГоПро супорт сервис в юса после проверки и ремонта вернул не предложив замены. с моей точки зрения, для набору стартового авторитета на рынке могли бы менять проблемные камеры. тем более что у них на сайте можна смотреть апдейт, что мол такая тех проблема устранена, то такая...


Roman
отправлено 14.07.11 20:35 # 95


А в каких погодных условиях позволяет снимать камера?
Есть ли крепление на цевье автомата/ружья или может какое нибудь из набора подойдёт?


alexdima
отправлено 14.07.11 20:40 # 96


Кому: kuznec, #94

Ну да)Кто бы мог подумать.В доверительной беседе было сказано следующее :"камера хороша для сьемок на улице и днем, но несомненное преимущество-это цена, так как аналоги стоят от 15-20..."(с)..как то так


alexdima
отправлено 14.07.11 20:43 # 97


Кстати прикольно ребятки к вертолету гопро присобачили

http://vimeo.com/24372083 забавная штука получилось, хотя конечно вериться с трудом))


maslaud
отправлено 14.07.11 20:51 # 98


Кому: naxxodka, #51

> А ты на бусе 320 даешь или на чем?

на ней самой


Goblin
отправлено 14.07.11 20:53 # 99


Кому: alexdima, #97

> Кстати прикольно ребятки к вертолету гопро присобачили
>
> http://vimeo.com/24372083 забавная штука получилось, хотя конечно вериться с трудом))

Охереть, круто как.


Goblin
отправлено 14.07.11 20:57 # 100


Кому: Доктор ЗИП, #92

> Кто я такой,
>
> тот у кого лимон просмотров в месяц. Целевой аудитории. Молодых мужиков. Меньше - молодых девок. Самый цимес.

Нашим продавцам такие жалкие цифры не интересны.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206