Российская помощь Африке

10.08.11 18:32 | Goblin | 120 комментариев

Политика

Цитата:
Вашингтон выделил на борьбу с голодом в Сомали 565 млн долларов в этом году. Таким образом, Америка сделала самый большой вклад в борьбу с голодом в Восточной Африке. Самая критическая ситуация складывается сейчас в Сомали, однако гуманитарный кризис распространяется и на Эфиопию, и Кению, и окружающие страны.

По подсчетам США, на преодоление кризиса необходимо около 2,5 млрд долларов: помощь нужна 12 млн человек. Но пока американцы, чьи экономические проблемы и так волнуют весь мир, выделяют крупные суммы, другие страны, которые критикуют их за увеличение госдолга и раздают советы по экономической политике, не дают практически ничего.

Россия, в частности, пожертвовала только 1 млн долларов, Китай — 14 млн долларов, а Венесуэлы вообще нет в списке спонсоров. При этом Япония, пострадавшая от землетрясения и атомного кризиса, дает 96 млн долларов, Великобритания — 200 млн долларов
Российская помощь Африке

Вот ведь.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120

pikachu
отправлено 10.08.11 18:36 # 1


Экспорт негров из Африки хорошо налажен в Америку. Вот пусть Америка и оплачивает банкет!


Pavlun
отправлено 10.08.11 18:36 # 2


Значит русские теперь и в африканском голоде виноваты, США понятно не при делах.


Lucawy
отправлено 10.08.11 18:38 # 3


Соус Анкл Бенс! Исключительно для голодающих. И мигающие кружки.


VL
отправлено 10.08.11 18:40 # 4


"интересно девки пляшут"(в связи с предыдущей новостью)


mish->gun
отправлено 10.08.11 18:40 # 5


Россия ещё Диснейленд на Кавказе не построила и Ленина не захоронила.


Marauder
отправлено 10.08.11 18:41 # 6


Насколько я понимаю, проблема не в наличии продовольствия у стран-поциентов, а в нормальном его распределении среди личного состава. А тут деньги бессильны.


MrRiddick
отправлено 10.08.11 18:42 # 7


Кому: pikachu, #1

> Экспорт негров из Африки хорошо налажен в Америку. Вот пусть Америка и оплачивает банкет!

Негры безусловно были бы очень рады, да кто ж им даст - хорошо экспортироваться в Америку.


dead_Mazay
отправлено 10.08.11 18:43 # 8


>"Мы ведь имеем дело с Путиным. И я не думаю, что на свете может быть кто-то хуже, чем Путин", - сказал О'Райли в беседе с бывшим главой Пентагона Уильямом Коэном.

Ирландец, поди, о Сталине ничего не слышал.


Mazan
отправлено 10.08.11 18:43 # 9


Американцы значит 1,8 доллара, китайцы по 1 центу, русские по 0,7 цента с носа...

Я жмот!!! [краснеет]


geneos
отправлено 10.08.11 18:43 # 10


>Россия, в частности, пожертвовала только 1 млн долларов

Еще не известно, сколько из него дойдет до годлодающих.


KostyanNSK
отправлено 10.08.11 18:43 # 11


Раньше Китай, как Чапай, "языков не знал", исправился.
За то теперь Россия "языков не знает".
Ни разбомбить, ни прокормить... Печаль.


Si616
отправлено 10.08.11 18:44 # 12


Голод голодом, однако лишний белок в организме на детопроизводсво у них всегда находится.


Папаша_Штирлиц
отправлено 10.08.11 18:45 # 13


Во всем виноваты русские скинхеды- потворствуют голодомору в Африках!! Считаю, срочно нужно наладить поставки голодающих народов на отечественные просторы для прокорму да сугреву.


tarantul_arts
отправлено 10.08.11 18:48 # 14


> По подсчетам США, на преодоление кризиса необходимо около 2,5 млрд долларов

Бегло прочитал [на продолжение кризиса]


TL1
отправлено 10.08.11 18:51 # 15


> "Мы ведь имеем дело с Путиным. И я не думаю, что на свете может быть кто-то хуже, чем Путин", - сказал О'Райли в беседе с бывшим главой Пентагона Уильямом Коэном.

Лучший комплимент Путину, чем подобные слова пентагонца, трудно придумать!


Поздняк
отправлено 10.08.11 18:54 # 16


> При этом Япония, пострадавшая от землетрясения и атомного кризиса, дает 96 млн долларов, Великобритания — 200 млн долларов

Японские и английские фермеры довольны, люди ответственные за перевозку продуктов в Африку счастливы.

И только негры продолжают загибаться от голода.


TL1
отправлено 10.08.11 18:59 # 17


Вообще, это фантастически. Америка должна миру [смотрит в часики] $14594 миллиардов, из них России - $116 миллиардов, и на 0.5 млрд "щедрая Америка" "спонсирует" Африку "за свой счёт". Тут не знаешь, смеяться или плакать.


spetrov
отправлено 10.08.11 19:00 # 18


Думаю, не все так просто в этих цифрах. Даже если принять на веру заявленные цифры (а я бы этого не делал), борьба с голодом - понятие растяжимое, на мой взгляд. Тем более на американском телеканале Fox. Hermitage Capital Management тоже честным инвестором был, а вот глядишь ты (см. Кургиняна).


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 19:01 # 19


Говорят, в Африке недоедают? Пришлите нам то, что они не доедают.


Gavrusha
отправлено 10.08.11 19:08 # 20


Может наши хотя бы не пытались продать гуманитарную помощь, в отличие от американцев?


leshavol
отправлено 10.08.11 19:14 # 21


На мой взгляд нельзя к международным отношениям подходить с точки зрения морали - времена королей-рыцарей давно прошли, да и были они судя по всему только в сказках. Любая страна на международной арене старается действовать в пользу своих интересов и это нормально. Из этой статьи совершенно не понятно куда пожертвованы деньги - в очередную комиссию ООН? Ну тогда Россию можно только поздравить, что хватило ума отдать так мало, толку от этого не будет, а пиар всеж таки есть. Мне кажется что просто гуманитарка положения не спасет - просто еще больше увеличится количество сидящих на помощи. Если бы эти деньги шли на развитие экономики, это можно было бы приветствовать, а так...


Rhiannon
отправлено 10.08.11 19:14 # 22


Дмитрий Юрьевич, тут вопрос по переводам возник: как правильно переводить джыдайский термин "инсургент" на нормальный русский?


kiokumizu
отправлено 10.08.11 19:16 # 23


>Россия, в частности, пожертвовала только 1 млн долларов, Китай — 14 млн долларов

Зато Китай приступает к ходовым испытаниям своего первого авианосца - http://newsru.co.il/world/10aug2011/varyag_a207.html, это тот самый авианесущий крейсер "Варяг", что был продан на слом. Вот только вместо того что бы эффективно его распилить китайцы взяли да и довели его до ума, коммунисты-тоталитаристы-милитаристы этакие!!!


Шмель
отправлено 10.08.11 19:25 # 24


Кому: Si616, #12

> Голод голодом, однако лишний белок в организме на детопроизводсво у них всегда находится.

У них другого выхода нет. Их дети - это их пенсия. Чем больше молодых в семье, тем легче выживать.


eugene107
отправлено 10.08.11 19:25 # 25


Кому: MrRiddick, #7

> Негры безусловно были бы очень рады, да кто ж им даст - хорошо экспортироваться в Америку.

Говорят, в Норвегии хорошо принимают разных потерпевших.


KostyanNSK
отправлено 10.08.11 19:26 # 26


Кому: Rhiannon, #22
> как правильно переводить джыдайский термин "инсургент" на нормальный русский?

Дык, это-же от insurgere - восставать. Значит восставший, или повстанец...


spetrov
отправлено 10.08.11 19:27 # 27


Кому: leshavol, #21

Опять же поставлять можно по-разному. Можно всем подряд, а можно исключительно своим марионеткам, сидящим в Могадишо:

http://www.russia.ru/video/ovchinskiypirati/

Тогда это борьба с голодом или политика?

Кроме того, поставляют - не значит дошло до конечного адресата. В Ираке, как мы знаем, дошло далеко не все. Кое-что бесследно исчезло по дороге.


eugene107
отправлено 10.08.11 19:31 # 28


> Вашингтон выделил на борьбу с голодом в Сомали 565 млн долларов в этом году.

И при этом СШП Африке не только из бюджета помогает.

Там еще и всякие частные лица отметились - некоторое время назад пробегала ссылка, как благотворительный фонд Билла Гейтса поставляет генно-модифицированные семена, от которых негры перестают размножаться.

Этакий разносторонний подход к вопросу.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 19:32 # 29


Просто исторически так сложилось, что в России нет афророссиян. А в Штатах есть афроамериканцы. Они просто помогают своим.


Купец
отправлено 10.08.11 19:33 # 30


Кому: TL1, #17

> Тут не знаешь, смеяться или плакать.

Может, завидовать?


Шмель
отправлено 10.08.11 19:37 # 31


Кому: Rhiannon, #22

> Дмитрий Юрьевич, тут вопрос по переводам возник: как правильно переводить джыдайский термин "инсургент" на нормальный русский?

Это бунтовщик или мятежник. Они так называют тех кто против них бунтует. Тех кто за них, они называют rebels.


Купец
отправлено 10.08.11 19:38 # 32


Кому: Любитель Жизни, #29

> А в Штатах есть афроамериканцы. Они просто помогают своим.

Т.е. эту помощь в Гарлеме собирали, пустив шапку по кругу?


Васька
отправлено 10.08.11 19:39 # 33


>Вашингтон выделил на борьбу с голодом в Сомали 565 млн долларов в этом году.

Хуйня, они ещё нарисуют.


bqbr0
отправлено 10.08.11 19:39 # 34


Кому: kiokumizu, #23

> Вот только вместо того что бы эффективно его распилить китайцы взяли да и довели его до ума, коммунисты-тоталитаристы-милитаристы этакие!!!

Какая неожиданность!


Ангелочек Пых
отправлено 10.08.11 19:44 # 35


Летят на вертолете Кудрин, Путин и Медведев.

Кудрин: «Вот смотрите, я сейчас выкину с вертолета 1000 купюру, человек на земле поймает и обрадуется»

Путин: «Ну зачем же так жадничать. Давайте выкинем две купюры по 500 рублей- обрадуется два человека!»

Медведев: «Вы, господа, совсем жадные. Можно выбросить 10 купюр по 100 рублей- и будут радоваться 10 человек.»

Пилот вертолета, обернувшись к ним: «Слушайте, а выбростесь все трое. 120 млн человек обрадуется.»


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 19:46 # 36


Кому: Купец, #32

> Т.е. эту помощь в Гарлеме собирали, пустив шапку по кругу?

Ага. Причём начали прямо от Белого Дома.


eugene107
отправлено 10.08.11 19:48 # 37


> Великобритания — 200 млн долларов

И после этого Мухомора забомбить - у них бомб не хватает.

Воистину, ни одно доброе дело не остается безнаказанным !


leshavol
отправлено 10.08.11 19:50 # 38


Кому: spetrov, #27

> Тогда это борьба с голодом или политика?

Политика ,о чем я собственно и писал

> Кроме того, поставляют - не значит дошло до конечного адресата

Подозреваю я, что это проблема не только гуманитарки США, а в принципе гуманитарной помощи. Уж больно соблазн велик. Выход, какой я вижу, к каждому ящику с продовольствием приставить джыдая, аж до конечного получателя. Вот только джыдаев не напасешься


Stan the Man
отправлено 10.08.11 19:52 # 39


А зачем нам напрягаться? К нам все равно не приедут. Вот Британия на втором месте по даванию, ибо чует альтернативу...


spetrov
отправлено 10.08.11 19:58 # 40


Кому: leshavol, #38

> Политика ,о чем я собственно и писал

И я с тобой согласился.

Кроме того, там в ролике упоминается создание военного командования по Африке (Unified Combatant Command for Africa). Если не ошибаюсь, одной из "претензий" к Каддафи был отказ того примкнуть к новой организации.


Ойген
отправлено 10.08.11 20:02 # 41


Извините, не по теме, Кургинян снова в эфире.

>Завтра (четверг, 11 августа) в 22:50 на канале «Россия 1» (Второй канал) начинается передача «Исторический процесс», в которой Кургинян и Сванидзе продолжат битву за историю, начатую в «Суде времени».
«Исторический процесс» включает в себя 2 взаимосвязанные части: исторический блок и наши дни.

http://businessmsk.livejournal.com/19199.html


Sanya#1
отправлено 10.08.11 20:02 # 42


не все же Америке продавать оружие за африканские алмазы для продолжения кровавой резни, иногда на сдачу кидают что-то и пушечному мясу


Noidentity
отправлено 10.08.11 20:08 # 43


Кому: eugene107, #37

> > Великобритания — 200 млн долларов
>
> И после этого Мухомора забомбить - у них бомб не хватает.

Да что там бомб - у них малолетних хулиганов у себя дома разогнать водомётов не хватает. Совсем обнищали!!!


yuri535
отправлено 10.08.11 20:09 # 44


Американцы вроде и на демократию на всем мире тоже выделяют. Вот на развитие демократии в России недавно 40 млн. отстегнули из бюджета.

Одно непонятно, почему сомалийских пиратов забороть не могут с такими деньгами.


leshavol
отправлено 10.08.11 20:10 # 45


Кому: spetrov, #40

Может быть. Я что-то как-то отстал от всех этих новостей, не интересуюсь, ТВ не смотрю, но мнение имею :). На мой непросвещенный взгляд (неподкрепленный никакими фактами, поэтому сильно не бейте) африканские проблемы зародились по нескольким причинам: а. Перенаселение - народу стало много, а эффективное с/х создать толи климат не позволяет, толи руки кривые. б. Эта самая Африка никому из серьезных мировых игроков нафиг не нужна - со своими бы проблемами разобраться. в. Куча народу находится на таком уровне развития, когда чужак из соседней деревни совсем не считается человеком, то бишь делать с ним можно все что угодно.
Засим прощаюсь - поехал я домой, спасибо за дискуссию.


Ydzero
отправлено 10.08.11 20:12 # 46


> Он считает, что премьер-министру следовало бы радоваться тому, что в России сейчас такой же строй, как и в США, - капитализм. Путину, по его словам, нужно быть благодарным за то, что благодаря капитализму он, по словам американского телеведущего, "стал миллиардером и диктатором".

Это что же получается, именно при капитализме появляются миллиардеры и диктаторы, следовательно, при любом другом строе, диктаторов быть не может в принципе. А значит Сталин не является диктатором. Эх, договорится ведущий!


tovaris4
отправлено 10.08.11 20:15 # 47


Говорят, что Америка так решает проблему с голодом в Африке: кидает клич по стране -Скинемся голодным детям в Африке! Покупают на эти деньги на своем рынке у своих естественно производителей продукты питания. Везут все это добро в Африку и продают (!) по очень низким ценам. Естественно Африканские производители после такого в жопе.


altimalty
отправлено 10.08.11 20:25 # 48


А это все потому, что не умеем мы еще правильно, по-демократически считать нашу помощь!
[Сейчас научу!]
Институты, занимающиеся проблемами СПИДА, малярии и прочих болезней у нас есть. Могут эти разработки в принципе помочь Африки? Могут. Берем их годовые бюджеты и учитываем их как помощь!
Кстати, имено так считается американская помощь по борьбе со СПИД в Африке (около 1 миллиарда долларов).
Далее, государственные закупочные цены на зерно у нас есть. Считаем, что все закупки по этим ценам пошли на "помощь" голодающим. (Типичная схема в США)
Работники посольств и представительств у нас в Африке есть. Все расходы учитываем, как помощь.
И так далее, можно такие цифры получить ого-го.
Считать надо только правильно по-американски!!!


Полиграф Полиграфыч
отправлено 10.08.11 20:30 # 49


Интересное место на карте - это Сомали. прям медом там намазано. то под предлогом борьбы с жуткими сомалийскими пиратами туда загнали свои флоты все кому не лень. Даже Китай направил парочку кораблей. То теперь засылают продовольствие, понятно нужным людям. аж Япония нашла нужным отрвать ресурс от себя в такой момент и заслать в Сомали.


qwerty7
отправлено 10.08.11 20:30 # 50


Американцы щедрые, ещё бы, печатать доллары вовсе нетрудно ;)


Abrikosov
отправлено 10.08.11 20:30 # 51


Это мне напоминает поведение немецко-фашистских войск на Балканах.
Раскатывают артиллерией село, потом разыскивают уцелевших и раздают им шоколад, фотографируются с ними, чтобы показать свою "гуманность".
Тьфу.


Abrikosov
отправлено 10.08.11 20:33 # 52


Кому: Ангелочек Пых, #35

> Летят на вертолете Кудрин, Путин и Медведев.

Летят на самолёте Путин и Лукашенко. Лукашенко спрашивает:
- А вот если самолёт упадёт и мы разобьёмся, какой народ будет горевать больше?
- Украинский.
- ???
- Их президента с нами нет.


ZERNOEd
отправлено 10.08.11 20:34 # 53


Жертвуют значит вИгадно. :)
Поди не только харчи туда засылают, а ещё и консервированую демократию...


altimalty
отправлено 10.08.11 20:38 # 54


Не удивлюсь если выяснится, что львиная доля этой "помощи" есть просто включеные в общий счет затраты флота США на патрулирование р-она.


ducemollari
отправлено 10.08.11 20:44 # 55


Черный паренек ловко заслал бабушке гостинцев!


apetrov
отправлено 10.08.11 20:49 # 56


Кто больше всех бомбит и печатает баксов, тот пусть больше всех и платит.


Сет
отправлено 10.08.11 20:50 # 57


> Вашингтон выделил на борьбу с голодом в Сомали 565 млн долларов в этом году.

Интересно, какая часть этих бабок пойдёт на грев сомалийским пиратам.


Васька
отправлено 10.08.11 20:57 # 58


Кому: tovaris4, #47

> Говорят, что Америка так решает проблему с голодом в Африке: кидает клич по стране -Скинемся голодным детям в Африке! Покупают на эти деньги на своем рынке у своих естественно производителей продукты питания. Везут все это добро в Африку и продают (!) по очень низким ценам. Естественно Африканские производители после такого в жопе.

Я не знаю, какого качества идут продукты в Африку от американцев, но вот оказавшись в Грозном в 1995 году попробовал французскую тушёнку, от международной гуманитарной помощи.

Так вот, такое говно даже самым заядлым алкашам на закуску не пошло. Как только вскрываешь такую банку с французской тушёнкой - так сразу хочется выкинуть её нахуй месте с теми французами, которые её поставили и лучше занюхать рукавом по старинке.


Kotok
отправлено 10.08.11 20:58 # 59


565 млн свеженапечатанных собственных фантиков: сколько это будет в баксах в пересчете на цены бумаги и краски + трудозатраты?


Шмель
отправлено 10.08.11 21:01 # 60


Кому: Васька, #58

> Так вот, такое говно даже самым заядлым алкашам на закуску не пошло.

А чего там на банке написано было? Whiskas?

:)))


notfirstnotlast
отправлено 10.08.11 21:07 # 61


Кому: Pavlun, #2

> Значит русские теперь и в африканском голоде виноваты, США понятно не при делах.

А русские евреи в том, что на Мадагаскаре мало питьевой воды.


Slawa
отправлено 10.08.11 21:14 # 62


Кому: Goblin, #0
> Вашингтон выделил на Сомали 565 млн долларов в этом году.

ДА это они пиратам спонсорские засылают! За проход танкеров по морским путям и общую дестабилизацию в регионе.


xprint
отправлено 10.08.11 21:15 # 63


Кому: geneos, #10

> Россия, в частности, пожертвовала только 1 млн долларов

s
Хм... вы вообще представляете, что в масштабах страны значит 1 млн долларей?
Однозначно - стеб, прикололся кто-то.


Slawa
отправлено 10.08.11 21:16 # 64


Кому: Шмель, #60

Вот помню, лет пять назад, вискас и китикет, да под пиво...


kov
отправлено 10.08.11 21:22 # 65


Может вопрос глупый, но почему Россия помогает в иностранной валюте?


Roman79
отправлено 10.08.11 21:23 # 66


А я то всегда думал что для начала надо свои проблемы решать - а потом уже и соседям помогать. А тут вон оно как. Своё сельское хозяйство да промышленность в жопе - а неграм денех дай. Экий я расист похожке.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 10.08.11 21:23 # 67


Дьявол, как всегда, в деталях! 565 млн.долл это хорошо, но вопрос как потратить эти деньги? Вот США, например на львиную часть этиъх денег закупает продовольствие у своих производителей и гонит его через океан в Эфиопию! Фактически помощь оказывается своим фермерам, при этом фигня что килограм риса, в конечной точке, обходится США в 30 баксов, а на эти деньги на месте можнор купить центнер того же риса. Я не обвиняю США - хорошо,ч то помогают, но вот тонкости хотел отметить!
Что за страна такая Эфиопия? Вот у меня в стране был голод (1932-33 годы) и за год умело 3 млн. человек, а там уже 20 лет голод а населенеие увеличилось с 65 млн. человек до 86 млн.!!!


Васька
отправлено 10.08.11 21:28 # 68


Кому: Шмель, #60

> А чего там на банке написано было? Whiskas?
>
> :)))

Ты знаешь, камрад, когда я попробовал это говно, я сразу вспомнил о Вискас!

Сам, Вискас никогда не пробовал, но думаю оно было бы лучше. Сам сейчас им кормлю домашних кошек своих и почему-то думаю, что оно лучше той говённой французкой тушёнки.

Это такое говнище, эта французская тушёнка гуманитарная, если не дай бог попадётся тебе - то сразу выкинь её нахуй не задумываясь.

Не пожалеешь.


Васька
отправлено 10.08.11 21:32 # 69


Кому: Slawa, #64

> Вот помню, лет пять назад, вискас и китикет, да под пиво...

Наверно, камрад, если бы ты попробовал вискас и китикэт после французской гуманитарной тушонки, то возможно эта кошачья еда тебе бы показалась вкусной.

А так, я ебал эту французскую гуманитарную помощь.


DDQ
отправлено 10.08.11 21:35 # 70


Кому: xprint, #63

> вы вообще представляете, что в масштабах страны значит 1 млн долларей?

Квартирка внутре садового?


Полиграф Полиграфыч
отправлено 10.08.11 21:38 # 71


В 2008 году Госдепартамент объявил «Аль-Шабаб» террористической организацией, и в соответствии с введенными администрацией США санкциями, любая помощь, оказываемая этой организации, преступна. с точки зрения США эта организация, контролирующая юг сомали, связана с аль-кайдой и нельзя давать ей наживаться на поставках продовольствия.
помнится подобный расклад уже бывал в истории Сомали, когда инфернальный генерал Айдид по взрослому сыграл со спецназом США. тогда по тв США даже показывали кадры как сомалийская толпа издевалась над трупами военнослужащих США. США тогда утерлись и в Сомали не полезли. и даже свои войска размещенные там как ооновские, вывела. что они задумали в этот раз ?


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:39 # 72


Кому: Васька, #58

> Так вот, такое говно даже самым заядлым алкашам на закуску не пошло. Как только вскрываешь такую банку с французской тушёнкой - так сразу хочется выкинуть её нахуй месте с теми французами, которые её поставили и лучше занюхать рукавом по старинке.

Может, ты просто харчами перебераешь?


mihailp
отправлено 10.08.11 21:40 # 73


Нам деньги на Сколково и развитие нанотехнологий нужны.


Tampon
отправлено 10.08.11 21:40 # 74


Кому: TL1, #17

> Америка должна миру [смотрит в часики] $14594 миллиардов, из них России - $116 миллиардов, и на 0.5 млрд "щедрая Америка" "спонсирует" Африку "за свой счёт". Тут не знаешь, смеяться или плакать.

Америка спонсирует своих производителей. На Африку им глубоко насрать. В предыдущей новости как раз обьяснено как именно они помощь оказывают.

Кому: yuri535, #44

> Одно непонятно, почему сомалийских пиратов забороть не могут с такими деньгами.

А зачем? А кто конкурентам тогда гадить будет?


Hekt0
отправлено 10.08.11 21:41 # 75


С какого перепуга мы вообще обязаны помогать народонаселению Африки? В свое время СССР вкладывался (и вроде как прилично) дык не понравилось.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:42 # 76


Кому: Hekt0, #75

> С какого перепуга мы вообще обязаны помогать народонаселению Африки?

А США с какого?


И.Б. Лан
отправлено 10.08.11 21:45 # 77


Вспомнился анекдот.
Приезжает Дед Мороз в Сомали. Детишки как положено, прочли стишки, спели песенки. Ждут, как водится, подарков, а у того мешок-то скудноватый и тощий. Тут им Дед Мороз и говорит - "А подарки сегодня получит тот, кто хорошо кушал в этом году"!


Васька
отправлено 10.08.11 21:46 # 78


Кому: Любитель Жизни, #72

> Может, ты просто харчами перебераешь?

Нее-ее! Я в меру упитанный. По утрам питаюсь кашей. В обед - суп. На ужин?

Ну иногда салатику с помидорчиками захаваю, мне жиреть нельзя. Потому что по роду моей службы приходится иногда очень быстро бегать.

А с французким вискасом, это было давно. Я его, суку блять, на всю жизнь запомнил!


И.Б. Лан
отправлено 10.08.11 21:47 # 79


Кому: Hekt0, #75

> С какого перепуга мы вообще обязаны помогать народонаселению Африки?

Чтоб эта толпа, за хлебом пешком к нам не пришла.


Hekt0
отправлено 10.08.11 21:48 # 80


Кому: Любитель Жизни, #76

> А США с какого?

Ну может там живет много добрых людей? Я их тоже не обязываю.


Пан Головатый
отправлено 10.08.11 21:54 # 81


Пусть американская помощь будет в долларах. Российская должна быть в рублях.


Васька
отправлено 10.08.11 22:07 # 82


Кому: Hekt0, #80

> Ну может там живет много добрых людей? Я их тоже не обязываю.

Добрых людей из США я видел только в одном фильме, называется тот фильм "Крысиные бега". Там богатые люди на всём делали ставки, им делать нехуя. Вот они и ставили.

Во всякой шутке есть доля шутки!


Шмель
отправлено 10.08.11 22:08 # 83


Не удаётся найти в официальных источниках, кто там на самом деле кому сколько пожертвовал. Подозреваю, ведущий Fox мог и набрехать, они там известные звиздаболы.


spetrov
отправлено 10.08.11 22:12 # 84


Я так понимаю, что по-хорошему американцы в итоге еще и должны остались? ;) Впрочем, как и всегда. :)


Васька
отправлено 10.08.11 22:14 # 85


Кому: И.Б. Лан, #77

> Вспомнился анекдот.
> Приезжает Дед Мороз в Сомали. Детишки как положено, прочли стишки, спели песенки. Ждут, как водится, подарков, а у того мешок-то скудноватый и тощий. Тут им Дед Мороз и говорит - "А подарки сегодня получит тот, кто хорошо кушал в этом году"!

Это был Плохой Санта!!!


Васька
отправлено 10.08.11 22:17 # 86


Кому: spetrov, #84

> Я так понимаю, что по-хорошему американцы в итоге еще и должны остались? ;) Впрочем, как и всегда. :)

Они вообще попали на 13 триллионов и выше! Только остался вопрос - как они его отдадут и кому?


vovikz
отправлено 10.08.11 22:25 # 87


Кому: Любитель Жизни, #29

> Просто исторически так сложилось, что в России нет афророссиян. А в Штатах есть афроамериканцы. Они просто помогают своим.

Как грузины?

Кому: Любитель Жизни, #76

> Кому: Hekt0, #75
>
> > С какого перепуга мы вообще обязаны помогать народонаселению Африки?
>
> А США с какого?

Когда США только начинали завозить рабов из Африки, в России негр уже дослужился до звания всего на ступень ниже фельдмаршала.

На самом деле, насколько я понимаю, благотворительность в США действительно распространена и почетна. Другое дело, что благотворительность в чистом виде (нахаляву одеть и наормить) зачастую идет только во вред. Голодающих не кормить надо, а дать заработать на еду.


vovikz
отправлено 10.08.11 22:28 # 88


Кому: Si616, #12

> Голод голодом, однако лишний белок в организме на детопроизводсво у них всегда находится.

Вполне достоверный научный факт: у голодного мужчины повышается либидо.
Мужики могут на себе проверить.


CobraPliskin
отправлено 10.08.11 22:30 # 89


Как-то вспомнилось:
"Вообще, Сомали стала важнейшим полигоном для ТВ эпохи постмодерна. Оно
неявно, но эффективно внедряло в сознание западного обывателя мысль, что
африканские племена хоть и напоминают людей, но, вы же сами видите, это
низший, беспомощный подвид. ТВ периодически (видимо, с оптимально
вычисленной частотой) показывало сомалийских детей в нечеловеческих
условиях, с разрушенным нехваткой белка организмом, умирающих и иногда
умерших от голода. Рядом, как стандарт человека, показывался розовощекий
морской пехотинец или очаровательная девушка из ООН, с лицом активистки
"Общества защиты животных". И ни один гуманист не ворвался на ТВ с криком,
что это преступление - показывать такие образы, а потом рекламу шампуня (а
иногда эти образы даже составляли часть рекламы). По литературе можно
судить, какова квалификация психологов и экспертов ТВ, и приходится
отбросить предположение, что они не понимали, что творят: приучая своих
зрителей к образу умирающих африканцев, они вовсе не делают белого человека
более солидарным. Напротив, в подсознании (что важнее дешевых слов)
происходит легитимация социал-дарвинистского представления об африканцах как
низшем подвиде. Надо заботиться о них (как о птицах, попавших в нефтяное
пятно), посылать им немного сухого молока. Но думать об этике? По отношению
к этим тощим детям, которые глупо улыбаются перед тем, как умереть? Что за
странная идея. Сама постановка вопроса приводит среднего интеллигента в
недоумение.
Но представим, что умирает ребенок у европейца. И врываются, отталкивая
отца, деловые юноши с телевидения, со своими камерами и лампами, жуя
резинку. Записывают зрелище агонии. А назавтра где-нибудь в баре, какой-то
толстяк будет комментировать перед телевизором, прихлебывая пиво: "Гляди,
гляди, как откидывает копыта, постреленок. Как у него трясутся ручонки".
Как-то на Западе, участвуя в дебатах о ТВ, я предложил этот "мысленный
эксперимент". Всех передернуло. Но ведь ваше ТВ, сказал я, это делает
регулярно по отношению к африканцам - и вы не видите в этом ничего плохого."
С.Г.Кара-Мурза. Манипуляция сознанием


ErrorFF
отправлено 10.08.11 22:30 # 90


Кому: Marauder, #6

> Насколько я понимаю, проблема не в наличии продовольствия у стран-поциентов, а в нормальном его распределении среди личного состава.

Зимбабве, до Великой Негритянской (которая заключалась в резне и белых и чёрных) назвалось Южной Родезией. Так вот эта страна была одной из наиболее экономически развитых стран на африканском континенте и экспортировала зерно, табак, текстиль и много чего ещё. Сейчас с приходом толерантного чёрного президента ребята мрут реально с голоду.


ErrorFF
отправлено 10.08.11 22:33 # 91


[UPD] ...до Великой Негритянской революции ...


Васька
отправлено 10.08.11 22:33 # 92


Кому: vovikz, #88

> Вполне достоверный научный факт: у голодного мужчины повышается либидо.
> Мужики могут на себе проверить.

А как же народная поговорка: "какая кормёжка, такая и ебёшка"???


CEBEP
отправлено 10.08.11 22:40 # 93


В предыдущем посте очень хорошо раскрыта тема поддержки своего бизнеса за счёт гуманитарной помощи. Не все ещё раскусили правильной стратегии гуманитарности и потому жадничают, как дети малые.


spetrov
отправлено 10.08.11 22:44 # 94


Кому: CEBEP, #93

> В предыдущем посте очень хорошо раскрыта тема поддержки своего бизнеса за счёт гуманитарной помощи.

Только-только до него дошел (так получилось). И в самом деле. А я сижу, выдумываю чего-то время от времени. А все давным давно придумано. :)


Абдурахманыч
отправлено 10.08.11 22:46 # 95


Кому: kiokumizu, #23

> Зато Китай приступает к ходовым испытаниям своего первого авианосца - http://newsru.co.il/world/10aug2011/varyag_a207.html, это тот самый авианесущий крейсер "Варяг", что был продан на слом. Вот только вместо того что бы эффективно его распилить китайцы взяли да и довели его до ума, коммунисты-тоталитаристы-милитаристы этакие!!!

Коммерсанты хреновы. А потом они нас, нашими же стрелами, истыкают как Баралгина!!!(с)


uncle1fred
отправлено 10.08.11 22:50 # 96


> Братец Лис не джентльмен! (C)


McKormick K.
отправлено 10.08.11 23:03 # 97


Че за херня. У нас в своей стране граждене мрут от голода от наркоты и гибнут от взрывов террористических атак. С какой стати нас должны беспокоить Сомали и прочие африканцы.


Kis1d
отправлено 10.08.11 23:21 # 98


> При этом Япония, пострадавшая от землетрясения и атомного кризиса, дает 96 млн долларов, Великобритания — 200 млн долларов

Япония даёт, Великобритания даёт... У меня за углом тоже отменнейшее пиво дают, но таки не бесплатно...


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.11 00:08 # 99


Судя по размерам гуманитарной помощи, а также по способам ее вручения, кому-то опять нужны рабы.


VDM
отправлено 11.08.11 00:25 # 100


Все нормально, чем в большей стагнации экономика тем большие средства выделяются на гуманитарную помощь с обязательным условиям покупки кукурузы и куриных окорочков у благодетеля же.

Мы, кстати, тоже не дураки - какой-то латиноамериканской стране не так давно дали кредит на покупку у нас же автобусов.

А еда у нас видно и так вся под контракты, так что неграм можно не помогать и так все нормалёк.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120