Ролик про писающего полковника

12.08.11 17:44 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Как установили в ходе проверки сотрудники МВД, запись с писающим полковником была смонтирована с использованием записей с камер видеонаблюдения отделения. Впоследствии запись была удалена с сервера ОМВД неизвестным лицом, и восстановить видео в ходе проверки не представилось возможным.

Следователи установили автора скандального видео, выложившего запись в Интернет, хранившуюся на сервере подразделения и "предназначенную для служебного использования". Со слов автора ролика, "его поступок был продиктован уверенностью в том, что данный факт руководством ОМВД будет сокрыт и виновный не будет привлечен к ответственности".

Сотрудник отделения признал тот факт, что он использовал не все возможности для информирования руководства о скандальном инциденте, а также нарушил требования пункта 8 (не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство) закона "О полиции".

В итоге, осознавая, что "его действия являются грубым нарушением служебной дисциплины", автор ролика принял решение подать рапорт об увольнении со службы в полиции по собственному желанию.
В Петербурге автор ролика с "писающим полковником" поплатился погонами

А ведь казалось бы — вот она, Правда.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 1

Goblin
отправлено 12.08.11 17:45 # 1


В Петербурге завершилась служебная проверка в ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области, инициированная руководителем ГУ МВД РФ генерал-полковником полиции Михаилом Суходольским. За скандальное видео с писающим полицейским в итоге погонами поплатился и сам герой ролика - заместитель начальника ОМВД Алексей Исаков, и его автор.

Ранее, учитывая большой общественный резонанс в СМИ и нанесенный имиджу правоохранительных органов ущерб, М.Суходольский ходатайствовал перед главой МВД Рашидом Нургалиевым об увольнении полковника А.Исакова за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел.


Напомним, видеоролик с изображением неизвестного гражданина, который, находясь явно в неадекватном состоянии, в трусах и носках справлял малую нужду прямо на дверь своего служебного кабинета в коридоре здания отдела МВД по Ломоносовскому району Ленинградской области. Экспертиза подтвердила все запечатленные на видео факты.


Цугундер
отправлено 12.08.11 17:48 # 2


Интересно сформулировано.


Сергеич
отправлено 12.08.11 17:52 # 3


Минута славы инкогнито и прощай погоны. Видео специалисту теперь бы в индустрию Дом-2 клеить ролики или в правозаshitную организицию по борьбе с полицейским беспределом, ведь не за что суки уволили.


СанычЪ
отправлено 12.08.11 17:52 # 4


Однако! С чувством юмора у полиционеров полный порядок:)))


KatyKat
отправлено 12.08.11 17:53 # 5


Когда увидела ролик первый раз, все думала - зачем главный герой в кабинете разделся. Жарко ему было или для конспирации?


Bairum
отправлено 12.08.11 17:58 # 6


> в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство

Честь и достоинство, my ass.

Я, может, чего не понимаю, но это как же надо трудиться, закатав рукава, чтобы в 3 дня быть угашенным, выйти голым в коридор и нассать себе же под дверь? Ах, да, это все метастазы сталинского режима!!!


Summoner13
отправлено 12.08.11 17:58 # 7


Кому: Goblin, #1

> Как установили в ходе проверки сотрудники МВД, запись с писающим полковником была смонтирована с использованием записей с камер видеонаблюдения отделения.

Ни хрена не понял. Так кто же в ролике - замначальника или не замначальника? Во, бляха, формулируют...


Аблакат
отправлено 12.08.11 18:00 # 8


"Со всеми, кто гадил, разберемся" (С).


Цугундер
отправлено 12.08.11 18:01 # 9


Кому: KatyKat, #5

> Когда увидела ролик первый раз, все думала - зачем главный герой в кабинете разделся. Жарко ему было или для конспирации?

Это государственная тайна, затрагивающая честь и достоинство высокопоставленного полицейского. Не размышляй над этим, а то и тебе придется рапорт об увольнении писать.


Аблакат
отправлено 12.08.11 18:02 # 10


Кому: Summoner13, #7

> Ни хрена не понял. Так кто же в ролике - замначальника или не замначальника? Во, бляха, формулируют...

Был бы не замначальника, написали бы: "Человек, похожий на замначальника".


Cacavo Invex
отправлено 12.08.11 18:03 # 11


как все сложно! Надо было просто заявить, что коллеги подстрекаемые О. Озборном во время очередной попойки... простите, корпоратива, обвинили полковника в том, что он никогда не пил всерьез. Была задета профессиональная честь полицейского и он, настоящий мужик, доказал обратное


Аблакат
отправлено 12.08.11 18:04 # 12


>Экспертиза подтвердила все запечатленные на видео факты.

"ДНК в точности совпадает". ((С) Семья Сопрано)


raid
отправлено 12.08.11 18:09 # 13


Кому: Goblin, #1
прочитав:
> ...не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну...
как то сразу вспомнился старый анекдот:
один гражданин написал на заборе "Хрущёв дурак". Ему дали 11 лет: 1 год за порчу государственного имущества и 10 лет за разглашение гос.тайны...


bralachan
отправлено 12.08.11 18:12 # 14


> Сотрудник отделения признал тот факт, что он использовал не все возможности для информирования руководства о скандальном инциденте, а также нарушил требования пункта 8 (не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство) закона "О полиции".

"Тайну"??? Да ладно! Что мы, "писающего мальчика" не видели?


Shrike
отправлено 12.08.11 18:12 # 15


А что в ролике то было ?
я понял, что писал какой то полковник - но в чем изюминка то ?


Аблакат
отправлено 12.08.11 18:15 # 16


Кому: Shrike, #15

> А что в ролике то было ?

> Напомним, видеоролик с изображением неизвестного гражданина, который, находясь явно в неадекватном состоянии, в трусах и носках справлял малую нужду прямо на дверь своего служебного кабинета в коридоре здания отдела МВД по Ломоносовскому району Ленинградской области.


Аблакат
отправлено 12.08.11 18:17 # 17


Кому: bralachan, #14

> "Тайну"??? Да ладно! Что мы, "писающего мальчика" не видели?

Это первый публично писающий [полицейский]. Первая, так сказать, ласточка.
Переаттестация почему-то не сработала.


dead_Mazay
отправлено 12.08.11 18:19 # 18


Злые вы все.
Ну, в конце концов, он же не большую нужду справлял.
И не в чайник соседу по коммуналке нассал, как творческая интеллигенция.
Чего прицепились к профессиональному полицейскому?


Cacavo Invex
отправлено 12.08.11 18:20 # 19


а ещё у нас говорили так: доносчику - первый кнут

как теперь в глаза информаторам будут смотреть? Видимо, профессиональная полиция в отличие от тоталитарной милиции в них не нуждается, а оперативную информацию планирует получать методами эвристическими или путем молитв - как откровение свыше


liberoid.ludoed
отправлено 12.08.11 18:23 # 20


Кому: KatyKat, #5

> Жарко ему было или для конспирации?

Пьяный в мясо же, ходит но не соображает, решил, что дома.
Тут вот трезвый и тоже ничего, не стесняется
http://youtu.be/r7rJBERyfbs


Аблакат
отправлено 12.08.11 18:23 # 21


Кому: dead_Mazay, #18

> Чего прицепились к профессиональному полицейскому?

[палится]
Подумаешь, я бы и сам с бодуна под дверь околотка нагадил.


) Kenny (
отправлено 12.08.11 18:26 # 22


> сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей

Офигеть) Видимо это и есть совсекретное оружие новой России - писающие полковники.


ChuKee
отправлено 12.08.11 18:27 # 23


Кому: Goblin, #1

У нас сейчас по закону гражданин может опорожниться практически в любом месте.
если при этом он не оскорбляет своим внешним видом окружающих, не ругается матом и не пьян в умат - отряд ППС ему ничего предъявить не вправе.
такие пироги.
а тут целый полковник.


Дюк
отправлено 12.08.11 18:33 # 24


Так вот ты какой, Людвиг Аристархович!


Я люблю снег
отправлено 12.08.11 18:45 # 25


Кому: Аблакат, #21

[Изумленно] Что, прямо изнутри???

Я кстати читал, что полковник подал прошение об оставке с сохранением звания, пенсии, наград и прочего. Не знаю как вообще по закону должно быть, а по-моему за такое надо вышибать с позором из органов.


leterrible
отправлено 12.08.11 18:45 # 26


Главный герой в кадре на Сергея Селина похож.


Cacavo Invex
отправлено 12.08.11 18:50 # 27


Кому: KatyKat, #5

> Когда увидела ролик первый раз, все думала - зачем главный герой в кабинете разделся. Жарко ему было или для конспирации?

чтоб казенную форму брызгами не оскорбить. В подпитии меткость снижается, а разброс растет


naxxodka
отправлено 12.08.11 18:53 # 28


Удивительно, что в статье сказано кто перед кем ходатайствовал за увольнение, но не сказано, что какое решение по этому ходатайству принято.
Зато автор ролика - сразу написал по собственному.
Интересно живем.


BlackAdder
отправлено 12.08.11 19:16 # 29


Кому: KatyKat, #5

> Жарко ему было или для конспирации?

Может с женщиной был, а тут пописать приспичило.


DictAtoR
отправлено 12.08.11 19:26 # 30


Ну, и чтоб все по честному было, надо бы уволить и того, кто монтировал ролики с Евсюковым.


Сергеич
отправлено 12.08.11 19:32 # 31


Кому: Cacavo Invex, #19

> а ещё у нас говорили так: доносчику - первый кнут

Он не доносил: "использовал не все возможности для информирования руководства о скандальном инциденте". Пупсик осведомленность залил в интернеты потехи ради.


Cacavo Invex
отправлено 12.08.11 19:40 # 32


Кому: Сергеич, #31

> Пупсик осведомленность залил в интернеты потехи ради

откуда это известно?


Chrodial
отправлено 12.08.11 19:50 # 33


Ну ваще. От таких преданных людей избавляются - заместитель начальника ОМВД просто ловилна шпионов и нарушителей дисциплины на живца, т.е. на себя. Да ему за это звезду надо было давать.


Deathclaw
отправлено 12.08.11 19:50 # 34


Кому: ChuKee, #23

> У нас сейчас по закону гражданин может опорожниться практически в любом месте.
> если при этом он не оскорбляет своим внешним видом окружающих, не ругается матом и не пьян в умат - отряд ППС ему ничего предъявить не вправе.

Я извиняюсь, а можно поподробнее разжевать? А то очень интересно.


U-thug
отправлено 12.08.11 19:50 # 35


Кому: ) Kenny (, #22

> Офигеть) Видимо это и есть совсекретное оружие новой России - писающие полковники.

Для пущего эффекта предлагаю их в десант зачислить, а там они ещё и сраться начнут. Почти (с)


edu
отправлено 12.08.11 19:53 # 36


Кому: Аблакат, #12

>Экспертиза подтвердила все запечатленные на видео факты.
>
> "ДНК в точности совпадает". ((С) Семья Сопрано)

Кому: #1

> Впоследствии запись была удалена с сервера ОМВД неизвестным лицом, и восстановить видео в ходе проверки не представилось возможным.

Уборщица трёт явно хуже "неизвестного" лица [бу-га-га]. И в чём разница между сервером ОМВД и проходным двором?


ChuKee
отправлено 12.08.11 20:00 # 37


Кому: Deathclaw, #34

> Я извиняюсь, а можно поподробнее разжевать? А то очень интересно.

Раньше эти действия подпадали под мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ). Потом текст статьи изменили.
Раньше под хулиганством понимали нецензурную брань, оскорбительное приставание к гражданам и иные действия, демонстративно нарушающие общественный порядок (под иным действиями можно было понять и справление нужды в общественном месте).
Сейчас - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
всего и делов.
ссать можно где угодно, имущество уничтожать, ругаться матом и приставать при этом к гражданам нельзя.


ChuKee
отправлено 12.08.11 20:02 # 38


Кому: ChuKee, #37

> ссать можно где угодно, имущество уничтожать, ругаться матом и приставать при этом к гражданам нельзя.

сплошная забота о гражданах, да.
и пиздюлей выписать такому зассанцу нельзя.
ну то есть можно. главное чтоб не поймали потом.


Сергеич
отправлено 12.08.11 20:04 # 39


Кому: Cacavo Invex, #32

> откуда это известно?

Из заметки чуть выше известно, что: человек не докладывает начальству о вопиющем инциденте; в нарушение устава человек выкрадывает служебный видео-архив, стирает служебный оригинал, лепит весёленькое и выставляет грязное бельё учреждения всей стране на потеху.


n4k
отправлено 12.08.11 21:01 # 40


Если уж полковники сут в коридорах ОМВД, представляю, что Нургалиев вытворяет у себя...


д-р Зольберг
отправлено 12.08.11 21:08 # 41


Вышел с инспекцией в коридор в 15:11, потом отлить в 15-48.

Внимание, вопрос. Что случилось за 37 минут в кабинете?


morze
отправлено 12.08.11 22:04 # 42


Объем мочевого пузыря государственного служащего является государственной тайной.
Нефиг тут на всю страну показывать.


BlackAdder
отправлено 12.08.11 22:25 # 43


Кому: morze, #42

> Объем мочевого пузыря государственного служащего является государственной тайной.
> Нефиг тут на всю страну показывать.

Приехал лектор в колхоз сельских жителей просвещать. Закончил и говорит: "А теперь, товарищи, задавайте вопросы, но просьба, вопросы по существу." Все молчат, только одна рука. Дает слово. Поднимается мужичок: "Скажи, лектор, вот ты два часа выступал, два графина воды выпил. Вопрос: куда воду дел?!!"


Deathclaw
отправлено 12.08.11 23:17 # 44


Кому: ChuKee, #38

Спасибо :)


-=Ra=-
отправлено 12.08.11 23:23 # 45


Кому: Shrike, #15

> А что в ролике то было ?
> я понял, что писал какой то полковник - но в чем изюминка то ?

Да в общем, никакой изюминки. Просто будни нашей полиции.
А поскольку тонкости подготовки профессионалов держатся в секрете, и с недавних пор в их ряды попасть ой как стало нелегко, ролик и вызвал столь сильный ажиотаж.


ПашаВерещагин
отправлено 12.08.11 23:50 # 46


Кому: edu, #36

> в чём разница между сервером ОМВД и проходным двором?

разница в том, что автора скандального материала быстренько вычислили, а неизвестное лицо так и осталось неизвестным - ибо ТАЙНА!


89200508043
отправлено 13.08.11 00:45 # 47


Кому: Аблакат, #10

> Был бы не замначальника, написали бы: "Человек, похожий на замначальника".

написали б :"человек , абсолютно не похожий на замначальника , нассал на дверь замначальника ".


BAXMAH
отправлено 13.08.11 00:56 # 48


> В итоге, осознавая, что "его действия являются грубым нарушением служебной дисциплины", автор ролика принял решение подать рапорт об увольнении со службы в полиции по собственному желанию.


Если это "грубое нарушение служебной дисциплины" карается самоувольнением, то как должен поступить главный герой того ролика? Как унтер-офицерская вдова, высечь себя?


ArmorDriver
отправлено 13.08.11 06:10 # 49


> ... нарушил требования пункта 8 (не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну,...

Писающий полковник - государственная тайна?!


Matvey
отправлено 13.08.11 06:52 # 50


> видеоролик с изображением [неизвестного гражданина] который справлял нужду на дверь [своего] служебного кабинета

я знаю как раскрыть это преступление - надо прочитать табличку на двери!!!


Imort
отправлено 13.08.11 08:50 # 51


> Впоследствии запись была удалена с сервера ОМВД неизвестным лицом, и восстановить видео в ходе проверки не представилось возможным.

Вот это просто песня.


Ойген
отправлено 13.08.11 08:54 # 52


Кому: ChuKee, #37

> Раньше под хулиганством понимали нецензурную брань, оскорбительное приставание к гражданам и иные действия, демонстративно нарушающие общественный порядок (под иным действиями можно было понять и справление нужды в общественном месте).

Много лет назад в нашем городке посадили одного молодого человека, который ночью справил большую нужду под новогодней ёлкой на площади. Проклятый тоталитаризм!!!


DictAtoR
отправлено 13.08.11 09:22 # 53


Кому: Matvey, #50

> видеоролик с изображением [неизвестного гражданина] который справлял нужду на дверь [своего] служебного кабинета
>
> я знаю как раскрыть это преступление - надо прочитать табличку на двери!!!

Как так можно?! Сигналов ведь не поступало!!!


Аблакат
отправлено 13.08.11 11:25 # 54


Кому: Ойген, #52

> Много лет назад в нашем городке посадили одного молодого человека, который ночью справил большую нужду под новогодней ёлкой на площади. Проклятый тоталитаризм!!!

Тоталитарные искусствоведы не понимали перфомансы!


short
отправлено 13.08.11 11:40 # 55


Кому: Goblin, #1

> а также нарушил требования пункта 8 (не разглашать сведения,
.... тайну,
> а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей,

вообще интересная эта вещь - подписки о неразглашении..
у нас тут , было дело, закрывали местную больничку - поперек всего..
народ возмущался, писал письма, обращения - лечиться, понимашь, хотел в привычном месте шаговой доступности, у хорошо известных докторов..
медики тоже пытались сопротивляться..

так им подсунули такой вот приказ о неразглашении и начали прессовать за то, что народ узнавал о ходе перепетий по закрытию и о том, как выкручивали руки персоналу, чтобы их не сократить а просто выпнуть по собственному желанию..
я как раз в кресле у зубного сидел и слушал как докторша с сестрой читали этот приказ..
кстати содержимое этого приказа тоже не должно было разглашаться )))

так ведь и не отстояли любимую поликлинику - теперь пенсы ездят на транспорте с двумя пересадками в четырехэтажное здание без лифта и сидят в очередях по пять часов..
медиков тоже уволили не по хорошему - до сих пор судятся за выплаты, стаж, пенсию, и пр. - уже несколько лет..


mihadoomal
отправлено 13.08.11 11:41 # 56


Кому: Аблакат, #17

> Это первый публично писающий [полицейский].

Писающий мальчик тоже был создан для людей.


Ойген
отправлено 13.08.11 12:22 # 57


Кому: short, #55

> так ведь и не отстояли любимую поликлинику

Только жёсткая бюджетная экономия приблизит вас к ойрозоне. А нас избрание кандидата Прохорова.


Злой Леха
отправлено 13.08.11 12:36 # 58


Если честно - просто нет слов , это паноптикум какой-то


polinov85
отправлено 13.08.11 12:45 # 59


Рядом в Петродворце фонтаны просто, Самсон что-то рвет, вот и полковник стремился к прекрасному


Васька
отправлено 13.08.11 13:43 # 60


Кому: polinov85, #59

> Рядом в Петродворце фонтаны просто, Самсон что-то рвет, вот и полковник стремился к прекрасному

Но Самсон-то не сцыт, а полковник мог только крикнуть: "пасть парву"!!!


ку!
отправлено 13.08.11 17:02 # 61


фамилия полковника иСАКов - от кармы не уйдешь!


Васька
отправлено 13.08.11 17:08 # 62


Кому: ку!, #61

> фамилия полковника иСАКов - от кармы не уйдешь!

Нет ли здесь антисемитизма???


alextexx
отправлено 13.08.11 22:25 # 63


О..еть! С каких это пор неправомерные действия сотрудника полиции стали составлять охраняемую законом тайну?


Лагер
отправлено 14.08.11 16:52 # 64


>Как установили в ходе проверки сотрудники МВД, запись с писающим полковником была смонтирована с использованием записей с камер видеонаблюдения отделения.

Получается, это оговор светлого образа нового полицейского?
Видео быстренько удалили,вытрут лужу - и небыло ничего. [ай,ай,ай!!А кто это сделал?]


СанычЪ
отправлено 14.08.11 17:50 # 65


( голосом А.Р. Бородача ) Понять и простить полковника.


ПТУРщик
отправлено 15.08.11 00:05 # 66


Кому: alextexx, #63

> О..еть! С каких это пор неправомерные действия сотрудника полиции стали составлять охраняемую законом тайну?

Рискну предположить - с момента торжества демократии...


Erik
отправлено 18.08.11 14:07 # 67


В поддержку писающего полковника пописал пьяный Депардье.

http://www.utro.ru/articles/2011/08/18/992909.shtml

Пору присвоить творческому работнику звание полковника полиции!


L2008
отправлено 20.08.11 20:56 # 68


Кому: ПТУРщик, #66

Дорогой ПТУРщик, как можно с Вами связаться? Я хочу прислать Вам книгу моего психолога:
Хосе Стивенс. "Приручи своих драконов".



cтраницы: 1 всего: 68