Страна без наркотиков

18.08.11 14:54 | Goblin | 71 комментарий »

Политика

Цитата:
Сгоняли с malenkin в Пермь вчера. Озвучили «Страну без наркотиков» и впервые дали телефон 8-953-0000-953. Днем работает один аналитик (будут еще трое), ночью автоответчик. Этот номер будет у нас основной.

И эфир еще был в Перми. И сразу же шквал звонков. Порядка тридцати адресов указали. И еще дали информацию по блатному таджику-оптовику Сайфутдину Одинаеву, начальнику местной таджикской диаспоры, который умудрился внедрится в Пермский Госнаркоконтроль, и даже завербовал там себе агентов.

Звонки пошли со всей страны. Пришла информация по Балахне. Пришла толковая справка из Пскова. Откликнулись уже более 40 городов. Не успеваем отписываться.

Огромная просьба ко всем, кто читает. Помогите качнуть телефон 8-953-0000-953 (для звонков и sms).

И еще. Выделили два кабинета под «Страну без наркотиков». Нужна мебель, простая и функциональная. Оргтехника, компьютер, сканер, ксерокс (наше оборудование всё подуставшее).

Выстраиваем работу. В тестовом режиме работает сайт www.fondsbn.ru.
Пока всё хаотично в режиме аврала. Но уже понятно что всё получится. Чувствую – наработаемся.
Страна без наркотиков

Если знаешь, где продают наркотики — позвони по телефону 8-953-0000-953.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 2

Griffon
отправлено 18.08.11 14:56 # 1


Только бы не свернули это все после выборов.


Lars
отправлено 18.08.11 14:59 # 2


А р\с у них есть? на такое дело не жалко. пусть не информацией. так рублём поддержать.


The Big
отправлено 18.08.11 15:02 # 3


Перефразируя физиков: сила противодействия должна быть большей силы действия.
а тут один оператор и нет даже мебели...
так победить мягко говоря сложно.


Landadan
отправлено 18.08.11 15:04 # 4


Кому: The Big, #3

> а тут один оператор и нет даже мебели...
> так победить мягко говоря сложно.

Главное - начать.

Дай Бог - взлетит.


ElMephisto
отправлено 18.08.11 15:04 # 5


Кому: Lars, #2

А на сайте у Ройзмана сверху все указано. Посмотрите.


Landadan
отправлено 18.08.11 15:07 # 6


Кому: Lars, #2

> А р\с у них есть? на такое дело не жалко. пусть не информацией. так рублём поддержать.

Насчёт "Страны Без Наркотиков" - пока не знаю, а про "Город Без Наркотиков" писал сам Роёзман в своём ЖЖ http://roizman.livejournal.com/5039.html#cutid1


Хромой Шайтан
отправлено 18.08.11 15:09 # 7


Кому: The Big, #3

> так победить мягко говоря сложно.

Делать нужно хоть что-то, хоть по маленьку, но делать.
Родина в опасности!
Товарищ, задумайся что ты оставишь, тем кто придёт после!!


6us6er6
отправлено 18.08.11 15:16 # 8


"Помогите качнуть телефон 8-953-0000-953 (для звонков и sms)" - в смысле денег на баланс кинуть?


Goblin
отправлено 18.08.11 15:16 # 9


Кому: 6us6er6, #8

> "Помогите качнуть телефон 8-953-0000-953 (для звонков и sms)" - в смысле денег на баланс кинуть?

В смысле распространить.


6us6er6
отправлено 18.08.11 15:22 # 10


Кому: Goblin, #9

> В смысле распространить.
Блин, чета я тупой какой-то. Помощник, епт.


Goblin
отправлено 18.08.11 15:28 # 11


Кому: Lars, #2

> А р\с у них есть? на такое дело не жалко. пусть не информацией. так рублём поддержать.

Яндекс-деньги 41001287446575

Веб-мани:
(Пожалуйста, пишите только "добровольное пожертвование" и ник. Система автоматически блокирует ID из-за надписей типа: "на борьбу с наркотиками" и т.д.)
R238034280415 - Рублевый
Z121639431178 - Долларовый
E391169793681 - Евро

БАНК "НЕЙВА" ООО в г. Екатеринбург
К/с 30101810800000000774
БИК 046515774
Р/с 40703810100060000088
НО БФ "Город без наркотиков"
ИНН 6658084586
КПП 666201001
(в целях платежа следует указать "добровольное пожертвование")


UrkA
отправлено 18.08.11 15:29 # 12


Кому: The Big, #3

> так победить мягко говоря сложно.

а как победить наркоторговлю легко?


UrkA
отправлено 18.08.11 15:31 # 13


Кому: Goblin, #11

Дим Юрич, может в новость добавить реквизиты? ну чтоб было видно всем?


Raven_Sean
отправлено 18.08.11 15:38 # 14


Кому: The Big, #3

> так победить мягко говоря сложно.

Ты знаешь, как победить наркоторговлю легко?


Дадли Смит
отправлено 18.08.11 15:40 # 15


Кому: UrkA, #12

> а как победить наркоторговлю легко?

Есть одно дюже эффективное лекарство, а самое главное недорогое - таблетка 7,62х39. Вводится в затылочную часть черепа, гарантия 100%, успешно применяется китайскими специалистами :)


nonamezero
отправлено 18.08.11 15:46 # 16


Кому: Дадли Смит, #15

Именно поэтому оттуда едут к нам фуры гружёные курительными смесями и прочими химическими веществами. Таблетки не мешают тамошним химикам изобретать и производить фабричным методом новые виды наркотиков на экспорт.


UrkA
отправлено 18.08.11 15:56 # 17


Кому: Дадли Смит, #15

> Есть одно дюже эффективное лекарство, а самое главное недорогое - таблетка 7,62х39. Вводится в затылочную часть черепа, гарантия 100%, успешно применяется китайскими специалистами :)

все это потому, что их система не умеет прощать, в отличие от нашей


No_Good
отправлено 18.08.11 15:56 # 18


Кому: Goblin, #11

Спасибо Д.Ю
Lars прав. помочь надо, тем более пока есть возможность.


Copain
отправлено 18.08.11 15:57 # 19


перепостил на своем форуме


The Big
отправлено 18.08.11 15:59 # 20


Кому: Дадли Смит, #15

Я "за" такое лечение!


kovdor
отправлено 18.08.11 16:03 # 21


Куда засылать в оркестр на благое дело?
Ну помимо звонков.
В Питере, кстати есть/будет отделение?


kovdor
отправлено 18.08.11 16:04 # 22


Прошу прощения - увидел в треде.


Volvox
отправлено 18.08.11 16:05 # 23


Кому: The Big, #3

> так победить мягко говоря сложно.

Мысли глобально, действуй локально.


CheKisst
отправлено 18.08.11 16:06 # 24


Кому: nonamezero, #16

> Таблетки не мешают тамошним химикам изобретать и производить фабричным методом новые виды наркотиков на экспорт.

Вот именно - на экспорт. Имею мнение, что для китайских товарищей все более наркотизирующаяся и деградирующая Россия очень даже на пользу, ибо хорошо подходит для ползучего захвата. Мягкая сила - в этом вопросе китайцы всегда были на высоте.

А таблетка в затылок - это если травят своих.


elvis
отправлено 18.08.11 16:13 # 25


Вставайте люди русские!
На смертный бой,
На славный бой,
За нашу землю русскую!...

Как обычно в общем, придется побеждать.


СанычЪ
отправлено 18.08.11 16:19 # 26


Весьма любопытно, как в дальнейшем будет развиватся это, без сомнения, благое дело, и как отреагируют большие люди, имеющие большие деньги на продаже яда.


Джина
отправлено 18.08.11 16:24 # 27


Камрады, а у нас тут новость в тему:

На Среднем Урале ограничили торговлю кодеинсодержащими препаратами

Согласно принятой сегодня декларации, аптеки взяли на себя обязательства не продавать данные препараты детям и подросткам

Сегодня, 18 августа, свердловские аптекари приняли декларацию по ограничению вреда от немедицинского употребления кодеинсодержащих препаратов. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», инициатором встречи фармацевтов и аптекарей стало правительство Свердловской области. И. о. областного премьер-министра Владимир Власов рассказал, что на прошлой неделе ему пришло из Асбестовского суда представление с просьбой ускорить работу по введению ограничений на торговлю кодеинсодержащими лекарствами.

Согласно принятой сегодня декларации, аптеки взяли на себя обязательства не продавать данные препараты детям и подросткам, продавать не более одной упаковки в одни руки, не продавать препараты ночью и всегда предлагать клиентам аналогичные по действию лекарства без содержания кодеина.

По словам замминистра здравоохранения Диляры Медведской, министерство полностью поддерживает декларацию. Также о своей поддержке заявили в региональных управлениях Росздравнадзора и Госнаркоконтроля. В ходе обсуждения представительница аптечной сети «Новая Больница» Марина Ландау предложила увеличить норму отпуска до двух упаковок, так как именно такое ограничение установлено на федеральном уровне. Владимир Власов отказался включить это предложение в текст декларации, так как для приготовления одной дозы дезоморфина ("крокодила") нужно как раз две упаковки.

«Давайте понимать, что эта декларация – эта ваша гражданская позиция. Нет правил, которые нельзя обойти. Уговаривайте людей вместо двух упаковок брать одну, уговаривайте взять похожие препараты без кодеина. В конце концов, продавец всегда видит, кто перед ним стоит — бабушка, которая еле ходит и ей нужно лекарство, или наркоман, который сейчас его купит и пойдет варить "крокодил"», – объяснил Владимир Власов.

Также в ходе обсуждения Диляра Медведская привела данные статистики: по ее словам, в 2010 году рост продаж кодеинсодержащих препаратов составил 35 % по сравнению с 2009. «В 2009 году было продано 4 млн упаковок, в 2010 – 5,5 млн упаковок. В 2011 только за 1 квартал уже продано 1млн 135 тысяч упаковок кодеинсодержащих препаратов, и мы прекрасно понимаем – рост именно за счет дезоморфиновой наркомании. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что рост продаж этих препаратов в Свердловской области выше, чем в любом другом регионе УрФО. В связи с этим в министерстве возлагают большие надежды на сегодняшнюю декларацию, и мы надеемся на то, что мы все вместе – чиновники, фармацевты, провизоры, представители общественности – сможем изменить ситуацию к лучшему», – отметила она.


Yakhin
отправлено 18.08.11 16:40 # 28


Да!


Po4emu4ka
отправлено 18.08.11 16:51 # 29


Немножко смущён размахом. Но идея хорошая. Может быть и ещё люди подтянутся и в других регионах.
Хочется, чтобы всё у них получилось.


Gradus
отправлено 18.08.11 16:53 # 30


Кому: Goblin, #11

> Веб-мани:
> (Пожалуйста, пишите только "добровольное пожертвование" и ник. Система автоматически блокирует ID из-за надписей типа: "на борьбу с наркотиками" и т.д.)
> R238034280415 - Рублевый

Во, это дело! Как только в кошельке опять будут, сразу закину сколько-нибудь.


Мясоед
отправлено 18.08.11 16:56 # 31


Только вчера с другом обсуждали как нам Ройзмана не хватает, смотря как на крутых машинах подъезжают кавказцы в обрыгаловку.
Живу в Перми


Murdraal
отправлено 18.08.11 16:56 # 32


Такое ощущение, что в борьбе с наркотиками и наркоторговцами Ройзман делает больше чем весь Госнаркоконтроль - собирает информацию, организует горячую линию, работает со СМИ, управляет реабилитационным центром и так далее.

В свете этого всего два вопроса (видимо риторических):
1. Чем конкретно занимается начальник Госнарконтроля некий Вячеслав Давыдов?
2. Чем конкретно занимаются РУВД в районах распространения наркотиков?

Ну и еще два вопроса, логично вытекающие из первых двух:
Чемз занимаются председатель правительства и прокуратура, в чьи обязанности входит контроль Госнаркоконтроля и контроль над УВД соответственно?


Waldemaar
отправлено 18.08.11 17:02 # 33


Кому: Джина, #27

Замечательно,еще бы на всю Россию это распространить.


_Jerri_
отправлено 18.08.11 17:17 # 34


Кому: Waldemaar, #33

> > Замечательно,еще бы на всю Россию это распространить.

Дык тяни, что мешает?
организовать у себя такое же?
а там и еще люди подтянутся


opossum19
отправлено 18.08.11 17:22 # 35


Кому: 6us6er6, #8

> "Помогите качнуть телефон 8-953-0000-953 (для звонков и sms)" - в смысле денег на баланс кинуть?

В статусе напиши, например, в аське, в сети какой общественной.


СанычЪ
отправлено 18.08.11 17:31 # 36


Настойчиво рекомендую зачитать книжки однофамильца Главного- Льва Пучкова: "Жесткая рекогносцировка", "Тактика выжженной земли", "Триумфатор"(как бы серия)! Вот там описаны реально действенные методы борьбы с наркомафией. Сказка, конечно, но как то с удовольствием погружаешся в фантазии автора, к тому же написано легко и интересно, ИМХО.


Dagger
отправлено 18.08.11 17:39 # 37


Надо бы позвонить, а то все заборы нахер разрисовали - " Легал 8-9XXXX-XXXXX" или "Соль 8-9XXXX-XXXXX". Вот последнее меня вообще удивило - соль, такое ощущение что это говно можно в качестве пищевой добавки в еду использовать.


Waldemaar
отправлено 18.08.11 17:54 # 38


Кому: _Jerri_, #34

Камрад,я в Казахстане живу,за такое тут можно исчезнуть далеко и надолго,да и плевать мне на местных,душа больше за россиян болит.


DUM
отправлено 18.08.11 17:56 # 39


Моё почтение, так победим!


Шмель
отправлено 18.08.11 17:57 # 40


Кому: Murdraal, #32

Вот знаешь, над этими же самыми вопросами мучаюсь.


yuri535
отправлено 18.08.11 18:02 # 41


Кому: The Big, #3

> Перефразируя физиков: сила противодействия должна быть большей силы действия.
> а тут один оператор и нет даже мебели...

С чего ты взял, что оператор это та самая сила? Сила твое бабло и твое участие.

> так победить мягко говоря сложно.

Терпение и труд все перетрут.


yuri535
отправлено 18.08.11 18:17 # 42


Кому: Murdraal, #32

> В свете этого всего два вопроса (видимо риторических):
> 1. Чем конкретно занимается начальник Госнарконтроля некий Вячеслав Давыдов?
> 2. Чем конкретно занимаются РУВД в районах распространения наркотиков?

http://fskn.gov.ru/pages/main/community_ties/press_service/news/index.shtml

> Чем занимаются председатель правительства и прокуратура, в чьи обязанности входит контроль Госнаркоконтроля и контроль над УВД соответственно?

Управляют, надзирают.


Чак-чак
отправлено 18.08.11 18:47 # 43


Кому: 6us6er6, #8

> "Помогите качнуть телефон 8-953-0000-953 (для звонков и sms)" - в смысле денег на баланс кинуть?

Да, неоднозначная фраза. Надо было написать: "Не впадлу, качните педаль 8-953-0000-953 (для цынков и маляв)"


Firestarter
отправлено 18.08.11 18:47 # 44


Кому: yuri535, #42

> Чем занимаются председатель правительства и прокуратура, в чьи обязанности входит контроль Госнаркоконтроля и контроль над УВД соответственно?
>
> Управляют, надзирают.

Контролируют


Badan
отправлено 18.08.11 18:57 # 45


Кому: Griffon, #1

> Только бы не свернули это все после выборов.

Всё зависит от тебя. Будешь помогать нихера не свернётся. И только так.


Murdraal
отправлено 18.08.11 19:03 # 46


Кому: yuri535, #42

>> Чем конкретно занимается начальник Госнарконтроля некий Вячеслав Давыдов?
>> Чем конкретно занимаются РУВД в районах распространения наркотиков?
> Управляют, надзирают.

Я так понимаю, опера на местах давно в курсе как местных поставщиков наркоты, так и районных наркоточек. То, что наркоточки до сих по работают, а наркоторговцы процветают говорит о том, что по сути нет ни целенаправленной работы, ни нормального надзора. Или банально нет "нет команды"


yuri535
отправлено 18.08.11 19:38 # 47


Кому: Firestarter, #44

> Контролируют

Контролируют контролеры по ведомствам. Прокуратура над всеми.

Кому: Murdraal, #46

> То, что наркоточки до сих по работают, а наркоторговцы процветают говорит о том, что по сути нет ни целенаправленной работы, ни нормального надзора.

Ошибаешься. Целенаправленная работа ведется непрерывно. В отношении тех, кто не занес долю, либо не поставил в известность местные органы правопорядка о своей коммерческой деятельности. Линк на сводку ГосНК я дал. Там богато, зачищают постоянно мелкие притоны и квартиры наркоманов.

> Или банально нет "нет команды"

"Нет команда" она только при тоталитаризме работает, когда соблюдается строжайшая законность. При демократии президент только указы подписывает, подчиненные вправе их не исполнять, либо игнорировать.


Zelius
отправлено 18.08.11 19:39 # 48


Как ни жаль мне Core Quad 6600, но могу целый системник запаковать и отправить в Ебург парням.
Как быть с нелицензионной Виндой? Вот никак не пойму, ну и хард надо бы свежее туда воткнуть.


Beefeater
отправлено 18.08.11 19:46 # 49


Кому: yuri535, #47

> Целенаправленная работа ведется непрерывно.

Очень уж эта работа напоминает муравьёв и тлю по итогам.


ggrigoriev
отправлено 18.08.11 19:56 # 50


Кому: Murdraal, #46

Все операции Фонда проводятся совместно с органами. В том числе с теми самыми "операми на местах".


Красная Полынь
отправлено 18.08.11 19:56 # 51


А зубастый крокодил наше солнце проглотил. Но все вместе и крокодила победим !


ggrigoriev
отправлено 18.08.11 19:58 # 52


Кому: СанычЪ, #36

Ты сам то эту дрянь прочитал? У гражданина Л. Пучкова либеральный вывих мозга по самые колени.


СанычЪ
отправлено 18.08.11 20:49 # 53


Кому: ggrigoriev, #52

Прочел все 27 книг. Я ведь написал, что сказка. А про либеральный вывих мозгов раскрыть пошире можешь? Из чистого любопытства- интересно мнение других граждан, читавших труды данного товарища.


Firestarter
отправлено 18.08.11 20:49 # 54


Кому: yuri535, #47

> Контролируют контролеры по ведомствам. Прокуратура над всеми.
>

Госнаркоконтроль контролирует


Нюргун Боотур
отправлено 18.08.11 21:11 # 55


Так их, ату!


starryi
отправлено 18.08.11 21:32 # 56


сегодня "исторический процесс"


starryi
отправлено 18.08.11 22:02 # 57


"способ не новый способ эфективный -пригласить даму ,никто ей отпора не даст"-это слова сванидзе в упрек кургиняну


starryi
отправлено 18.08.11 22:26 # 58


"не нужно от меня ничего требовать",сванидзе


GrihaD
отправлено 18.08.11 22:26 # 59


Самое интересное то, что у Ройзмана всё получится.


RAV82
отправлено 18.08.11 22:27 # 60


Кому: Джина, #27

Лишь бы мадам Голикова и ФАС тут угрозы Демократии и Свободному Рынку не углядели.


Erehjr
отправлено 18.08.11 22:27 # 61


В любом деле, главное - начать.
А трудно\нетрудно, получится\неполучится..
Не останавливайтесь, ребята.


dp_132
отправлено 19.08.11 00:41 # 62


Посмотрел сайт http://www.fondsbn.ru/. Грамотно, однако!

Ну, например: "ЧТО и КАК делать, если в твоем доме наркопритон". По идее нечто такое должен был бы наркоконтроль по почтовым ящикам кидать.


Skeeph
отправлено 19.08.11 06:08 # 63


Сегодня по местному радио говорили про фонд. И номер телефона упоминали


ggrigoriev
отправлено 19.08.11 06:22 # 64


Кому: СанычЪ, #53

> Прочел все 27 книг. Я ведь написал, что сказка. А про либеральный вывих мозгов раскрыть пошире можешь? Из чистого любопытства- интересно мнение других граждан, читавших труды данного товарища.

Данный пассажир пропагандирует легализацию наркотиков. Это не либеральный вывих? Не? Ну и до кучи несколько примеров:

«Я фронтовиков здорово уважаю. Есть за что. Это лучшее, что у нас осталось от Союза. Старая гвардия, которая выиграла в чудовищной войне и пережила страшный геноцид русского народа, устроенный бандой нелюдей под предводительством рябого грузинского маньяка.» Л. Пучков «Жесткая рекогносцировка»

«Сидел этот Зураб на веранде (там красивый вид на лес), узнал, что ветераны гуляют, зашел поздравить. От всей души, от чистого сердца. «Подогнал» старикам ящик водки к столу, тост сказал... Да, видимо, немножко не так сказал, как надо...
Тост примерно так звучал, со слов очевидцев: «За Победу, за ветеранов, за великого Сталина, с именем которого вы шли в бой... Я горжусь, что это мой земляк», и все такое прочее...
Тут один дед возьми и встрянь: "Да сволочь был твой Сталин! Как немец напал, он со страху обос...ся, три дня из сортира не вылезал. Левитан за него речь говорил. И вообще, такие чудовищные потери как раз из-за того, что во главе страны стоял ссыклявый грузин, который от тени своей шарахался. Все фрицам ж... лизал, думал, за его лакейство они на нас не нападут. Его тысячу раз предупреждали, п...са этакого а он все голову в песок прятал, как страус. А ж... значит, оставлял снаружи — засаживайте, типа того кто хочет, я сделаю вид, что ничего не замечаю..."
Обидные слова, правда? А кому в лицо брошены? «Авторитету», «вору».
Короче, Зураб потребовал, чтобы дед свои слова обратно забрал. И вообще, говорит, я не убил тебя за такое оскорбление только потому, что ты наш гость (кафе принадлежит его другу, к которому он приехал). Извинись, не испытывай судьбу.
Дед ему в ответ (дословно, из протокола): «Это русская земля. Я здесь хозяин. Это ты у меня гостем можешь быть. Но нам такие гости на х... не нужны, тварь ты чернож... так что уе... отсюда, не порти людям праздник!» Л. Пучков «Жесткая рекогносцировка»

И вот такие истерики на тему «Грузинского маньяка» у Пучкова проходят через все книги.


Red Dmitry
отправлено 19.08.11 11:38 # 65


Отличное начинание, надеюсь всё у Евгения получится. Ещё бы для Украины создали ветку, хотя думаю у них сейчас и своих забот валом.


Degrize
отправлено 19.08.11 12:31 # 66


В свете этого всего два вопроса (видимо риторических):
1. Чем конкретно занимается начальник Госнарконтроля некий Вячеслав Давыдов?
2. Чем конкретно занимаются РУВД в районах распространения наркотиков?
Да ребят все просто они все пидары я так думаю что ими давно уже занимается СБ.«Страну без наркотиков»что это за организация?Как они планируют бороться с этой хренью?К примеру эта хрень приносит бешеные бабки,хватает всем.НУ пересажают шестерок а башка откупится.Мне не жалко наркоманов, я не считаю их больными людьми.это на мой взгляд просто грязь не люди радует что срок жизни у них короткий но все равно успевают под садить кого то еще.


APOFIZ
отправлено 19.08.11 12:31 # 67


Хорошо, что все чаще поднимается эта тема. Еще раз отмечу свой вклад http://narkotiki.brosaem.info/ Развиваю тему о вреде различных видов наркотиков, ресурс молодой, но постоянно добавляю новые статьи


BrainGrabber
отправлено 19.08.11 13:15 # 68


заслал денег Яндексом. Парням уважение- тянуть такое дело не всякий сможет. В масштабах страны тем более.


ПКБ
отправлено 21.08.11 20:16 # 69


Кому: Waldemaar, #38

> Камрад,я в Казахстане живу,за такое тут можно исчезнуть далеко и надолго,да и плевать мне на местных,душа больше за россиян болит.

зря ты так


_Jerri_
отправлено 22.08.11 00:16 # 70


Кому: Waldemaar, #38

> Камрад,я в Казахстане живу,за такое тут можно исчезнуть далеко и надолго,да и плевать мне на местных,душа больше за россиян болит.

Камрад вот видишь тебе пох на тех кто рядом, но не твои друзья/родные, потому ты не Ройзман и слава его тебе недоступна. за россиян не бойся, Ройзман с нами.


VMAtm
отправлено 24.08.11 00:27 # 71


Кому: Goblin, #11

Сколько есть, перевел.



cтраницы: 1 всего: 71