Таджикский крёстный отец

18.08.11 15:35 | Goblin | 106 комментариев »

Уголовщина

Когда смотришь "Крёстного отца" — думай про это.
Ну, когда закончишь думать о том, что преступность не имеет национальности.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.08.11 16:13 # 10


Кому: max11, #8

> Слишком мелкая рыба для тебя? Так надо понимать?
>
> слишком порочная практика, отдавать мелких рыбешек на откуп

Поди, службу несёшь?


Goblin
отправлено 18.08.11 16:25 # 13


Кому: max11, #12

> Поди, службу несёшь?
>
> я не несу службу

Правильно понимаю: именно это позволяет тебе так тонко разбираться, кого следует волочь в суд, а кого нет?

> я говорю про СМИ, голодной толпе, которую обворовали, отдают мелких бандитов

Чушь ты говоришь.


Goblin
отправлено 18.08.11 16:42 # 19


Кому: max11, #17

> Правильно понимаю: именно это позволяет тебе так тонко разбираться, кого следует волочь в суд, а кого нет?
>
> так надо до конца раскрутить а потом снимать сюжеты

Ты ещё и журналист, что ли?

Ну, откуда такие познания в создании телесюжетов?

> иначе выглядит так: "вот смотрите кто наркоманил страну, мы его посадили, теперь в Багдаде всё спокойно"

Только с точки зрения не сильно умных граждан.


Goblin
отправлено 18.08.11 16:50 # 25


Кому: graps, #23

> Кто знает проясните.

Оно всё общеизвестное.

> Вот показали по ТВ эту передачу или аналогичную.
> Посмотрело начальство мвд, прокурорские и тд и тп.
> А дальше то что?

По уму - должны заняться проверкой.

В случае необходимости - возбудить дела.

> Звонят они начальнику мвд Перми и говорят: "Ну, Михалыч, ты забурел! Про твоих тут показывают. С тебя теперь никак не меньше двух лимонов."
> Или нет, или как?

Так.

> Я бы понял если после такого сюжета новый. Арестованы - список, возбуждено - столько дел по таким-то статьям, изъято ну и тд.

Это ж воля нужна.

Её нет.

Поразительно, что есть ещё люди, снимающие вот такие репортажи.


Goblin
отправлено 18.08.11 18:12 # 47


Кому: hellosha, #34

> Д.Ю., вот если я правильно понимаю, смысл высказывания "У преступности нет национальности" в том, что подразумевается, что нельзя по отдельным преступникам судить обо всей нации.
> Что здесь не так?

Вот тезис:

У преступности нет национальности.

Где ты в данном предложении увидел, что по отдельным преступникам нельзя судить обо всей нации?

Это ты сам придумал, ведь там об этом ни слова.

И даже если нельзя по отдельным, по многим преступникам - можно?

> П.С. Просто ты очень часто иронично обыгрываешь эту фразу, хотелось уяснить, чего я в ней не понимаю.

Я не знаю, камрад.

Преступность имеет национальность, как правило - весьма конкретную.


Goblin
отправлено 19.08.11 00:54 # 93


Кому: hellosha, #51

> я эту фразу всегда понимал как призыв сосредоточиться на преступлении и преступнике, а не национальной принадлежности.

Это неправильно.

Есть вполне конкретная этническая преступность.

В упомянутом выше "Крёстном отце", к примеру - итальяно-сицилийская.

А вовсе не абстрактная не пойми из кого.


Goblin
отправлено 19.08.11 00:55 # 94


Кому: Forgotten, #58

Уроды...


Goblin
отправлено 19.08.11 00:56 # 95


Кому: Ydzero, #59

> МВД работает по сюжетам журналистов, цирк.

Это не цирк - это статья из кодекса.

Ребята.

Вы прежде чем блистать интеллектом - хотя бы поинтересуйтесь, что и как.


Goblin
отправлено 19.08.11 00:58 # 96


Кому: Kharmir, #67

> Вроде Корлеоне был против, а Тоталья - за.

Тоталья победил.