Грузия планирует проникнуть в Южную Осетию

23.08.11 14:39 | Goblin | 74 комментария

Политика

C мест сообщают:
Власти Грузии готовят масштабную провокацию на границе с Южной Осетией, предупреждает департамент информации и печати МИД России. Речь идет о "Марше мира", назначенном на 26 августа. С этой целью около 3 тыс. человек должны пройти от грузинского населенного пункта Одзиси до границы Южной Осетии.

Акция, скорее всего, будет не такой уж мирной: под конец ее сценарий предполагает массовое проникновение на территорию Южной Осетии под лозунгом возвращения беженцев в родные дома.

По данным МИДа, для этой цели власти Грузии путем давления и угроз вербуют обитателей лагеря для перемещенных лиц в поселке Церовани, а также чеченцев, проживающих в Ахметском районе республики.

"При этом особенно поражает цинизм организаторов "Марша мира", подтверждающий, что судьбы беженцев, об интересах которых якобы так пекутся грузинские правители — не более чем разменная монета в их политических игрищах", — сообщают в МИДе.

"Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе. Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества", — заявляет российское внешнеполитическое ведомство.
Грузия вербует чеченцев для проникновения в Южную Осетию

В ходе проникновения надо обязательно кого-нибудь из своих убить — благо не впервой.
А потом всё свалить на русских.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Пан Головатый
отправлено 23.08.11 14:41 # 1


Как палестинские беженцы в Израиль.


eng3
отправлено 23.08.11 14:44 # 2


>"...Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества", - заявляет российское внешнеполитическое ведомство.

Обама специально прервёт отпуск с целью сделать заявление о недопустимости провокаций со стороны Новой Джорджии


Alerog
отправлено 23.08.11 14:46 # 3


Проникатели херовы


Pabl0id
отправлено 23.08.11 14:47 # 4


А мне вот интересно, не выйдет ли так, что в случае конфликта(войдут грузины на территорию ЮО, а наши вмешаются) в собственно сам конфликт вмешается НАТО, и не начало ли это чего-то крупномасштабного?


SamSpade
отправлено 23.08.11 14:49 # 5


Почему то, мне кажется, что Михуила, в скором времени ждет участь Звиада Гамсохурдия.


EPS
отправлено 23.08.11 14:49 # 6


Кому: Pabl0id, #4

Мне вот тоже интересно. Но события в мире уже не первый день, недели и месяц показыват, что чтонибуть крупномасштабное может начаться в любой момент, нет?

Надо уже думать что делать.


Дадли Смит
отправлено 23.08.11 14:49 # 7


Власти Грузии готовят масштабную провокацию на границе с Южной Осетией

Что, мишико, опять галстучка захотел?


Pioneer89
отправлено 23.08.11 14:51 # 8


Проникнуть, бля
Double penetration )))


hum
отправлено 23.08.11 14:53 # 9


Что-то кризис на вашингтонский обком никакого влияния не оказываю и на Востоке зажигают и на Кавказе скучать не дают.


ValeriG
отправлено 23.08.11 14:54 # 10


имхо единственно что может сделать россия в данном случае это в предполагаемое место "марша мира" нагнать "правильных" журналюг, поставить камеры для трансляции онлайн, паралельно снимать все с вертолета и все это давать сразу в эфир, интернеты ,освещать в нужном свете.
только так можно бороться в инфовойне.
но скорее всего все как обычно похерится и может быть спустя месяцы появятся уже нафиг никому не нужные матерьялы про "как оно на самом деле было"...(((


hum
отправлено 23.08.11 14:55 # 11


Кому: hum, #9

> не оказываю

не оказывает, извините


RNIS
отправлено 23.08.11 14:55 # 12


Саакшвили в прошлый раз мало было?
Медведев в интервью сказал что если бы он не остановил войска - поймали бы Саакашвили и все.

Американцам можно начинать вывозить Хаммеры и имущество. Не вернут же, как и прошлый раз.


Ваймс
отправлено 23.08.11 15:01 # 13


Камрады!

Кто разбирается, просветите плз: что Россия имеет с ЮО? Я так понимаю, это удобный плацдарм для держания мишико на пушке, чтобы не отчебучил чего. А что еще?


eng3
отправлено 23.08.11 15:01 # 14


Кому: RNIS, #12

> Медведев в интервью сказал...

Этот не соврёт


Korgoth Warwar
отправлено 23.08.11 15:06 # 15


Ого, а по ссылке интересная статистика: наконец-то дали цифры по грузинским потерям - 3000 человек. А то все не верилось, что 200 убитых у них, как сами грузины заявляли.


Валерий Ильич
отправлено 23.08.11 15:06 # 16


Кому: hum, #9

> Что-то кризис на вашингтонский обком никакого влияния не оказываю и на Востоке зажигают и на Кавказе скучать не дают.

Так ведь в этом кризис и проявляется. Когда были возможности, США деньгами поддерживали стабильность внутри стран-сателитов. В ходе развития кризиса таких возможностей будет становиться все менише и меньше. И что остается делать ставленникам с наростающим недовольством внутри стран-сателитов? Самый простой способ это недовольство разрядить - перевести его на внешний объект, т.е. развязать конфликт.


dent
отправлено 23.08.11 15:07 # 17


Технология, проверенная временем. В прошлом году некая "флотилия свободы" вот так же мирно плыла в сектор Газа. Говно разгребают до сих пор.
Будет очень хорошо и полезно, если в процессе проникновения через границу несколько мирных демонстрантов застрелят. Можно будет наделать хорошие фотографии и написать разоблачительные статьи об очередных зверствах русских.


Бздашек Западловский
отправлено 23.08.11 15:08 # 18


Когда уже русские скинхеды пойдут с 'маршем свободы' до Тбилиси?


Dagger
отправлено 23.08.11 15:08 # 19


Саакшвили марионетка. Слышал в новостях (давно было), что он перевооружить грузинскую армию - вместо АК74 на американские М16. не знаю перевооружил или нет.


Snusmymrik
отправлено 23.08.11 15:09 # 20


Кому: Ваймс, #13

> А что еще?

Мандарины и новых граждан.


Озорник
отправлено 23.08.11 15:12 # 21


А во всем французы будут виноваты, это они уговорили не подвешивать кое-кого за яйца, чтоб больше не думал о проникновении.


BSE
отправлено 23.08.11 15:12 # 22


У нас, во Владивостоке, в центре города обрушилась часть дома, 60-ят лет простоявшего без ремонта

http://news.vl.ru/vlad/2011/08/23/90810/

http://otvprim.ru/news21463.html — местный телеканал (текст и видео)

http://www.youtube.com/watch?v=FCFbrH-EFQQ


JCF
отправлено 23.08.11 15:15 # 23


Кому: Ваймс, #13

Сила - в единстве.


Ромыч
отправлено 23.08.11 15:15 # 24


Кому: Dagger, #19

> Саакшвили марионетка. Слышал в новостях (давно было), что он перевооружить грузинскую армию - вместо АК74 на американские М16. не знаю перевооружил или нет.

Читаем здесь, чем воевали грузины:

http://specnaz.ru/article/?1347


Sheffer
отправлено 23.08.11 15:15 # 25


Да, август - тяжёлый месяц!


KoHb9IK*****
отправлено 23.08.11 15:15 # 26


Вероятно ролики про русских десантников верхом на медведях движущихся к Тбилиси уже в работе!


Curb
отправлено 23.08.11 15:16 # 27


> Речь идет о "Марше мира"

Грузинский марш? Это что-то новенькое.


Славор
отправлено 23.08.11 15:16 # 28


Кому: Dagger, #19

> Саакшвили марионетка. Слышал в новостях (давно было), что он перевооружить грузинскую армию - вместо АК74 на американские М16. не знаю перевооружил или нет.

вот-вот! куда же сша девать лом при перевооружении. небось и по ценам адским загонят еще


Cuprum Elk
отправлено 23.08.11 15:18 # 29


Ага, перепланировали 1 этаж, а тут тряхнуло, помните, недавно, ну он постоял немного и свалился. Этого следовало ожидать. ((


Гранаtt
отправлено 23.08.11 15:22 # 30


[спешно рисует значки Я ГРУЗИН]

Госпада либералы! Покупайте модные значки! Не дорого!!!


Дюк
отправлено 23.08.11 15:23 # 31


> В ходе проникновения надо обязательно кого-нибудь из своих убить — благо не впервой.

Порубить саперными лопатками. МПЛ - исконное оружие русских оккупантов.

> А потом всё свалить на русских.

Жаль Собчак не дожил - он бы с радостью повторил свое расследование.


Misanthrope
отправлено 23.08.11 15:23 # 32


Кому: Dagger, #19

> Слышал в новостях (давно было), что он перевооружить грузинскую армию - вместо АК74 на американские М16. не знаю перевооружил или нет.

Вроде частично перевооружил. По крайней мере, трофейных М4 и М249 в репортажах мелькали.


ttrreew
отправлено 23.08.11 15:24 # 33


Ну а что тут такого?Метод "маршей мира" давно отработан и отшлифован. Не так давно другие, но тоже беженцы прорывали израильскую границу.

http://www.inright.ru/news/headlines/20110516/id_7378/

В дльнейшем выяснилось, что среди "беженцев" были переодетые представители сирийских спецслужб
http://newsru.co.il/mideast/14jun2011/weiss456.html


Sergeika
отправлено 23.08.11 15:26 # 34


Кому: KoHb9IK*****, #26

> Вероятно ролики про русских десантников верхом на медведях движущихся к Тбилиси уже в работе
Ты путаешь.На медведях это кавалерия. Десантники будут прыгать с боевых коршунов.


Я люблю снег
отправлено 23.08.11 15:27 # 35


Кому: ValeriG, #10

И еще роту скучающих десантников рядом в поле разместить на тактические шашлыки.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.08.11 15:28 # 36


Мишико купил новый галстук?


Curb
отправлено 23.08.11 15:30 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #36

> Мишико купил новый галстук?

Не, ему Обамка подарил.


BSE
отправлено 23.08.11 15:31 # 38


Кому: BSE, #22

> У нас, во Владивостоке, в центре города обрушилась часть дома, 60-ят лет простоявшего без ремонта

Интересная фотография с развала :D

http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90810imgp7719.JPG


Дюк
отправлено 23.08.11 15:40 # 39


Кому: Curb, #37

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #36
>
> > Мишико купил новый галстук?
>
> Не, ему Обамка подарил.

Как для геолога - карта,
Как для пилота - штурвал,
Вкусный оранжевый галстук
Мне лучшим завтраком стал.


polinov85
отправлено 23.08.11 15:40 # 40


А будет ли чувак в походе, который на известных фотках то мертвого изображал, то раненого, то геноцид, то сбитый вертолет?


uncle1fred
отправлено 23.08.11 15:42 # 41


Кому: Ваймс, #13

> > Камрады!
>
> Кто разбирается, просветите плз: что Россия имеет с ЮО? Я так понимаю, это удобный плацдарм для держания мишико на пушке, чтобы не отчебучил чего. А что еще?

Про территориальную целостность слыхал? Детям-то что оставим, если все раздадим?


eng3
отправлено 23.08.11 15:45 # 42


Кому: polinov85, #40

> А будет ли чувак в походе, который на известных фотках то мертвого изображал, то раненого, то геноцид, то сбитый вертолет?

В этот раз его по-настоящему замочат. С целью раздуть истерику про "низабудимнипрастим"


edu
отправлено 23.08.11 15:56 # 43


Мир во всем мире наступит после извержения йеллоустонского вулкана. Иного, похоже, не дано.


stc03
отправлено 23.08.11 16:00 # 44


печально все это


Misanthrope
отправлено 23.08.11 16:09 # 45


Кому: uncle1fred, #41

> Про территориальную целостность слыхал? Детям-то что оставим, если все раздадим?

[вспоминает старый фильм]

- Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!


Эзоп
отправлено 23.08.11 16:13 # 46


Кому: hum, #9

> Что-то кризис на вашингтонский обком никакого влияния не оказываю и на Востоке зажигают и на Кавказе скучать не дают.

Как раз в этом то всё и дело. Надо же чем-то теленовости заполнить, таким чтобы американские обыватели бросили донимать Обамку глупыми вопросами типа: "Где деньги?" и "Ты когда уже начнёшь выполнять предвыборные обещания?" А так всегда можно отбрехаться, что мол деньги ушли на замор Мухомора, а обещания выполнять мешают коварные русские пархатые казаки, мечтающие захватить и разграбить Джорджию(которую - уточнять не обязательно, ага!).


Купец
отправлено 23.08.11 16:15 # 47


Возвращение беженцев - это пять. Шеварднадзе в своё время так в Чечню боевиков забрасывал. Особенно удачно тогда наложили видеоряд на его высказывание в телеэфире - при фразе "это же беженцы" показывали угрюмых небритых мужиков, прущих на горбу "Утёсы" и "Мухи".
Верной дорогой, судя по всему.


Эзоп
отправлено 23.08.11 16:16 # 48


Кому: ValeriG, #10

> поставить камеры для трансляции онлайн, паралельно снимать все с вертолета и все это давать сразу в эфир, интернеты ,освещать в нужном свете.

А потом на эту видеокартинку наложат "правильный" с точки зрения Вашингтонского обкома перевод и покажут всему миру репортаж о подготовке к крупномассштабному вторжению


Эзоп
отправлено 23.08.11 16:26 # 49


Кому: Korgoth Warwar, #15

> Ого, а по ссылке интересная статистика: наконец-то дали цифры по грузинским потерям - 3000 человек.

[Сванидзэ mode on]
Ну о чём вы говорите? Какие 3000 человек? А как же сотни сожжённых вместе с жителями приграничных грузинских сёл? А какже десятки миллионов замученых в подвалах Югоосетинской госбезопасности?
[Сванидзэ mode off]


Smo11et
отправлено 23.08.11 16:29 # 50


Надо всем грузинам, участникам "Марша мира" надеть женские трусы.

И тогда акция проникновения заиграет новыми красками.

Резонансу будет побольше!!!


Sheffer
отправлено 23.08.11 16:52 # 51


Кому: uncle1fred, #41

> Про территориальную целостность слыхал? Детям-то что оставим, если все раздадим?

Но ведь Южная Осетия - суверенное государство. Как ты его "детям оставишь"?


Бамбр
отправлено 23.08.11 16:53 # 52


Кому: Дадли Смит, #7

> Что, мишико, опять галстучка захотел?

Да он может и рад уже эти галстуки запереть в железный сундук, да только бабосы ему не за красивые глазки отваливали - отрабатывать надо.


ququ
отправлено 23.08.11 16:56 # 53


Медведев...

Его избрание можно охарактеризовать как: Из обращения к мировому сообществу: "вот вам либеральный президент, давайте немного дружить, не стесняйтесь нам продавать технологии, и вкладывать в нас деньги."

Ну а что бы у этого президента, не случилось что с мозгом - Путин премьер, а в Думе конституционное большинство, которое может отправить президента в отставку, в случае обострения.

К сожалению, карта сыграла не так как надо
1) Кто-то поверил, что с РФ можно "поиграть жестко" (08.08.08)
2) Опель нам не продали, джексона-виника не отменили и т.д..
3) Близкий его друг и соратник (а по совместительству президент) долго не выдержал такого шизофренического раздвоения личности по имени тандем. А т.к. ЕР уже не та, да и скоро выборы - то обострение либерализма прогрессирует.

Вот сейчас он опять много о чем сожалел, и много к чему призывал в своем недавнем интервью про 08.08.08 и опять мы попали по п.1


Sheffer
отправлено 23.08.11 17:03 # 54


Кому: Бамбр, #52

> Что, мишико, опять галстучка захотел?

Неужели товрищ Саакашвили стал самостоятельным политиком? Начальники сказали пошуршать на границе, он и будет шуршать, "деньги-то уже заплочены"(с).


Rus[H]
отправлено 23.08.11 17:26 # 55


Кому: Smo11et, #50

> Надо всем грузинам, участникам "Марша мира" надеть женские трусы.

С надписью DP!


al_kam
отправлено 23.08.11 17:47 # 56


Если все всерьез(я про истинную цель марша) - может стать началом глобальной заварухи вокруг РФ. ПО Кургиняновскому прогнозу, увы!


Alihan
отправлено 23.08.11 17:54 # 57


Кому: Ваймс, #13

> что Россия имеет с ЮО?

Из очевидного, стратегическую дорогу в Закавказье - Транскам. Плюс к этому решает некоторые внутриполитические вопросы.

> Я так понимаю, это удобный плацдарм для держания мишико на пушке

Мишико никто и звать его никак.
А вот чтобы наши закавказские партнёры знали что мы можем в любой момент оказаться с ними рядом - дорогого стоит.


Чак-чак
отправлено 23.08.11 18:20 # 58


Кому: Ваймс, #13

> Кто разбирается, просветите плз: что Россия имеет с ЮО? Я так понимаю, это удобный плацдарм для держания мишико на пушке, чтобы не отчебучил чего. А что еще?

Это ключевой поставщик палёной водки.


Alihan
отправлено 23.08.11 18:28 # 59


Кому: Чак-чак, #58

> Это ключевой поставщик палёной водки.

Назови свой IP чтобы мы знали кто является ключевым поставщиком безграмотных разоблачителей.


Red Dmitry
отправлено 23.08.11 18:38 # 60


Кому: Эзоп, #46

> Как раз в этом то всё и дело. Надо же чем-то теленовости заполнить, таким чтобы американские обыватели бросили донимать Обамку глупыми вопросами типа: "Где деньги?" и "Ты когда уже начнёшь выполнять предвыборные обещания?"

Напоминает ситуацию у нас на Украине с Тимошенко. Каждый день первая новость в каждом новостном выпуске - суд над Юлей, заебало уже пиздец. Реальных проблем в стране если и касаются то вскользь, а Юлю судят - так "демократия в опасности", "мировое сообщество встревожено" и т.п.


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.08.11 19:00 # 61


Кому: BSE, #22

> У нас, во Владивостоке, в центре города обрушилась часть дома, 60-ят лет простоявшего без ремонта

Как раз для отправки на EOT (20 лет без СССР).

> Интересная фотография с развала :D
> http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90810imgp7719.JPG

Вот они так и на развал России и смотрят. За бронированными стеклышками.


Чак-чак
отправлено 23.08.11 19:21 # 62


Кому: Alihan, #59

> Назови свой IP чтобы мы знали кто является ключевым поставщиком безграмотных разоблачителей.

127.0.0.1. Зачем тебе мой айпи? Приедешь громить макдональдс с бесплатным вайфаем? И да, в твоём предложении не хватает двух запятых.


DAHNNJI
отправлено 23.08.11 19:29 # 63


Наступает осень, у пациентов начинаются обострения.


RNIS
отправлено 23.08.11 20:56 # 64


Кому: eng3, #14

> Этот не соврёт

[плачет]

Внутри меня сидел наивный дурак и верил Лунтику


Йэжик
отправлено 23.08.11 22:41 # 65


Будем ждать пятничные новости, подсчитывать убитых раненных, количество потеряных очков "демократии" (ну впрям чуть ли не главный ресурс в мире), и надеяться что скоро я смогу прогуляться по улицам Тбилиси, центра Грузинской области Северо-Кавказского федерального округа


Nord
отправлено 23.08.11 23:28 # 66


Кому: dent, #17

> Будет очень хорошо и полезно, если в процессе проникновения через границу несколько мирных демонстрантов застрелят. Можно будет наделать хорошие фотографии и написать разоблачительные статьи об очередных зверствах русских.

И, как 22 года назад, один русский солдат будет бежать за пожилой женщиной аж до самого Тбилиси, чтобы зарубить сапёрной лопаткой.


Deus
отправлено 24.08.11 00:53 # 67


>И, как 22 года назад, один русский солдат будет бежать за пожилой женщиной аж до самого Тбилиси, чтобы зарубить сапёрной лопаткой.

huzhe - chtoby догнать и вонзить ей лопатку в мохнатую жопу!!!


Alihan
отправлено 24.08.11 01:15 # 68


Кому: Чак-чак, #62

> Приедешь громить макдональдс с бесплатным вайфаем?

Исключительно после того как ты разгромишь всех производителей "палёной водки" Южной Осетии. Хыхы.


Alihan
отправлено 24.08.11 01:18 # 69


Кому: Nord, #66

> И, как 22 года назад, один русский солдат будет бежать за пожилой женщиной аж до самого Тбилиси, чтобы зарубить сапёрной лопаткой.

А врачи в очередной раз зафиксируют смерть от асфиксии.


Лагер
отправлено 24.08.11 02:38 # 70


> Хотят ли русские войны?(с)

Из песни.

Но Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет.


скво М
камрадесса
отправлено 24.08.11 12:41 # 71


Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит. Да будет так!


contrabass
отправлено 24.08.11 12:42 # 72


Кому: edu, #43

БТП! опередил!

Мда, вони будет, походу, больше чем в прошлый раз.


CEBEP
отправлено 25.08.11 01:25 # 73


На границе нет минных полей? Или они все 3 тысячи через блок-пост попрут на пулемёты, за которыми нет часовых?


EPS
отправлено 25.08.11 12:50 # 74


Кому: BSE, #22

> У нас, во Владивостоке, в центре города обрушилась часть дома

в центре? Аварийнй дом? А что так долго???...



cтраницы: 1 всего: 74