Коррупция побеждена!

25.08.11 16:00 | Goblin | 160 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", — сказал он на встрече с костромскими полицейскими.

Заявление прозвучало спустя почти месяц после завершения переаттестации всех милиционеров, по итогам которой большинство из них стали полицейскими. По словам Нургалиева, в полиции оказались "только лучшие из лучших".

В день завершения переаттестации, 1 августа, глава МВД заявлял, что "нужно время, чтобы сформировать новый облик сотрудника, психологию работы в новом формате в открытом обществе".

Теперь, по словам Нургалиева, в полицию не будут брать сотрудников без юридического образования, а для действующих полицейских организуют специальные курсы.

Переаттестация проходила с марта 2011 года. В ходе этой процедуры из милиции уволили 183 тысячи человек. К 2012 году планируется сократить количество милиционеров, имевшееся в стране к началу реформы МВД, на 22 процента. Численность полиции должна составить 1 миллион 106 тысяч 472 человека.

Между тем во время переаттестации (в первом полугодии 2011 года) на 21 процент выросло количество преступлений, совершенных милиционерами. После завершения аттестации некоторые полицейские продолжили совершать преступления. Так, в августе арестовали начальника приморского УМВД Сергея Яковлева, которого подозревают в получении взяток.
Нургалиев объявил о победе над коррупцией в МВД

Как победить коррупцию?
Один раз переназвать, один раз переаттестовать.

Повернись к проблемам спиной!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160

Art1st
отправлено 25.08.11 16:01 # 1


Ну наконец-то!!!


Ralfi
отправлено 25.08.11 16:02 # 2


Ура!


Котовод
отправлено 25.08.11 16:02 # 3


Медведев Нургалиеву: Я требую остановить коррупцию!
Нургалиев: Коррупция - стой! Раз, два.


Jarlax
отправлено 25.08.11 16:03 # 4


ГАВ!!!


Углан
отправлено 25.08.11 16:04 # 5


[Плачет от счастья]


Zorch
отправлено 25.08.11 16:04 # 6


вот эта шутка ему особенно удалась!


Севич
отправлено 25.08.11 16:05 # 7


А ещё заводы построены, армия полностью укомплектована, кризис тоже победили, зарплату выдают сразу золотом и отправляют научные экспедиции в центр галактики.


split
отправлено 25.08.11 16:05 # 8


>После завершения аттестации некоторые полицейские продолжили совершать преступления. Так, в августе арестовали начальника приморского УМВД Сергея Яковлева, которого подозревают в получении взяток.

Очевидно, теперь это не преступление. И не коррупция. Да и не взятка, а материальное стимулирование.


fil_m
отправлено 25.08.11 16:05 # 9


Знающие камрады, подскажите, Нургалиеву просто деваться некуда, что он такие заявления про коррупцию делает? Или он специальный дурачок для вывески, зиц-министр?


TL1
отправлено 25.08.11 16:06 # 10


Коррупция переименована в Остановленную Коррупцию!


Дюк
отправлено 25.08.11 16:07 # 11


Найден философский камень.


TL1
отправлено 25.08.11 16:08 # 12


Кому: split, #8

> Очевидно, теперь это не преступление. И не коррупция. Да и не взятка, а материальное стимулирование.

Это называется "коммерческая оплата эффективных услуг".


G-git
отправлено 25.08.11 16:08 # 13


> Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", — сказал он на встрече с костромскими полицейскими.

...и, безмятежно улыбаясь, проглотил еще одну зеленую таблеточку.


split
отправлено 25.08.11 16:09 # 14


Кому: TL1, #12

> Это называется "коммерческая оплата эффективных услуг".

Ну или так, да.


Grimuar
отправлено 25.08.11 16:09 # 15


Маразм крепчал, деревья гнулись.


Oshib-kun
отправлено 25.08.11 16:10 # 16


Нургалиев впереди планеты всей.


Доктор Локк
отправлено 25.08.11 16:10 # 17


> Теперь, по словам Нургалиева, в полицию не будут брать сотрудников без [образования], а для действующих полицейских организуют специальные курсы.

Извините.


mr.vain
отправлено 25.08.11 16:10 # 18


Если внутренняя коррупция в МВД побеждена, можно все силы бросить на борьбу с внутренним идиотизмом.


TL1
отправлено 25.08.11 16:10 # 19


Кому: split, #14

Ещё "материальная помощь со стороны невидимой руки рынка".


Airliner
отправлено 25.08.11 16:11 # 20


Рашид Гумарович с 1981 по 1995 г. в рядах КГБ и ФСБ - http://www.rbc.ru/persons/nurgaliev.shtml - и вот теперь победил коррупцию. Похвально.


polinov85
отправлено 25.08.11 16:13 # 21


Он сказал "...остались за моей спиной..." Если дело было в Костроме, то в любом случае за спиной пол-России.


bombey
отправлено 25.08.11 16:15 # 22


Бля.


ov3rb
отправлено 25.08.11 16:18 # 23


Вот теперь - заживем!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.08.11 16:19 # 24


Нургалиев победил!


Oshib-kun
отправлено 25.08.11 16:22 # 25


Кому: polinov85, #21

В какую, извините, сторону?


elche
отправлено 25.08.11 16:24 # 26


Наконец-то!

Думал, даже внуки не доживут мои до этого светлого дня!


Абдурахманыч
отправлено 25.08.11 16:25 # 27


> "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", — сказал он на встрече с костромскими полицейскими.

Дядя Сережа, вы дурак? (с)


sqr
отправлено 25.08.11 16:26 # 28


Ну слава ТНБ! Вот теперь заживем!!!

[утирает пот, перепрятывает тушенку]


vgv
отправлено 25.08.11 16:26 # 29


Скажем нет галлюциногенным грибам в руководстве МВД!!!


хоккеюга
отправлено 25.08.11 16:26 # 30


Круто блин... Как то был потерпевшим по разбою, с тех пор милицию, ныне полицию не очень... Хотя сам в органах служу, правда в других. Но и в полиции тоже есть нормальные трудяги, вятки не берут, работают на совесть.


Dr.BlackDeath
отправлено 25.08.11 16:26 # 31


правильно, давно пора было вывести полицию из-под действия УК
теперь, все, что совершит полицейский - все законно и служит на благо России


alextexx
отправлено 25.08.11 16:26 # 32


А сперва все смеялись над переименованием в полицию. Оказывается — работает.


Севич
отправлено 25.08.11 16:26 # 33


> Вот там, за моей спиной

Теперь я понял как надо справляться с проблемами - надо поворачиваться к ним спиной!!!


Артур
отправлено 25.08.11 16:26 # 34


Можно мне такие же пилюльки, как у него?


Nasir
отправлено 25.08.11 16:26 # 35


Шутку понял, смешно.


zaphod
отправлено 25.08.11 16:27 # 36


Наконец-то, дремлющие силы Демократии и Рынка смогут вдохнуть полной грудью, проснуться и работать на благо нашей Родины!
Троекратное "УРА" господину Министру Внутренних Дел Рашиду Нургалиеву!


mutabor
отправлено 25.08.11 16:27 # 37


Он что, дурак такие заявления делать?
Блин, человек на посту министра, и такое говорит.


Монолит
отправлено 25.08.11 16:27 # 38


Ну вот!!! А мы тут смеялись, говорили не поможет переименование. Помогло же!!!


MrOldSchool
отправлено 25.08.11 16:27 # 39


это ж как... это ж.. я сплю и вижу сны?? или щёлкнуть пальцами, и всё, коррупции нету?
[достаёт трофейный дедовский Вельтмайстер, наяривает что-то радостное]

З.Ы. А если по-честному... Г-н Нургалиев сам-то верит в то, что говорит? Или по бумажке учил?


KelDazan
отправлено 25.08.11 16:27 # 40


Как победить коррупцию - один раз переименовать и один раз переаттестовать.
Два притопа, три прихлопа - и дело в шляпе!


urfin
отправлено 25.08.11 16:27 # 41


"Велика Россия, а отступать некуда! Позади - коррупция."
Теперь только наступать.
На свое же г..но и с топором.
Держитесь, взяточники и казнокрады, идут переаттестованные!
Вам всем - капут.


FlankerN
отправлено 25.08.11 16:28 # 42


Он повернулся к России задом и торжественно произнес "коррупция осталась за моей спиной..."


urfin
отправлено 25.08.11 16:29 # 43


Кому: mutabor, #37

> Блин, человек на посту министра, и такое говорит.

Не будет сегодня говорить, что велят - завтра не быть министром.
Все просто.
Напоминает золотое горбачевское время.
Уже скоро начнется.


192kbps
отправлено 25.08.11 16:30 # 44


Неужели я дожил до этого!


SHINNOK
отправлено 25.08.11 16:31 # 45


Ну наконец-то! Теперь заживём :)


stepnick
отправлено 25.08.11 16:32 # 46


> В день завершения переаттестации, 1 августа, глава МВД заявлял, что "нужно время, чтобы сформировать новый облик сотрудника, психологию работы в новом формате в открытом обществе".

Министр решил начать новую жизнь с понедельника. Это правильно. У всех получалось, и у него получится!


Talan
отправлено 25.08.11 16:33 # 47


Кому: split, #8

> Да и не взятка, а материальное стимулирование.

Это скорее "внебюджетные источники финансирования". Более того, при заключении контракта с Минобрнауки по некоторым мероприятиям научные организации обязуются привлечь внебюджетные средства (какие - это их проблемы) в размере как минимум 20% от суммы бюджетных.
Так что не надо гнать на порядочных людей!!!


Maus
отправлено 25.08.11 16:34 # 48


Так во что её переименовали?
Имя, сестра, имя!


Сантей
отправлено 25.08.11 16:35 # 49


> Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", — сказал он на встрече с костромскими полицейскими.

Министр хотел сказать, что перечисленные им "подвиги" в прошлом и он решил начать новую жизнь? Или я его не так понял? :)


Арчевод
отправлено 25.08.11 16:35 # 50


Нургалиева — в президенты!


медвед
отправлено 25.08.11 16:36 # 51


Интересно, это он такой идиот, или народ за дебилов держит?


Rakot
отправлено 25.08.11 16:37 # 52


Кому: Goblin, #0

> Повернись к проблемам спиной!

Потом наклонисб и проблема станет в удовольствие..


polinov85
отправлено 25.08.11 16:39 # 53


Пусть только попробуют теперь гаишники взятку попросить. Сразу им в лицо " Победили? Живите на зарплату!"


Steel Rat
отправлено 25.08.11 16:40 # 54


Радость то какая! Всенепременно напьюсь по такому поводу.


Цын
отправлено 25.08.11 16:42 # 55


Какой толстый нерукопожатный троллинг. Доколе?


mgmetro
отправлено 25.08.11 16:42 # 56


[Волнуется]
А памятник "победившему коррупцию" будет?
Ну и медаль соответствующая "за победу над коррупцией"?
За такой подвиг и не грех наградить. Героя.


screwbal
отправлено 25.08.11 16:44 # 57


Интересно что же победят завтра?


Zarr
отправлено 25.08.11 16:47 # 58


Осталось только объявить что уже настало светлое будущее и всем радоваться..... ура товарищи!


Севич
отправлено 25.08.11 16:47 # 59


Интересно, если, перед тем как дать взятку полицейскому, я пропою "Любовь повернулась ко мне задом" - это будет считаться иммунитетом от зоркого глаза Нургалиева, и сие деяние не будет считаться уголовно наказуемым?


icenine
отправлено 25.08.11 16:49 # 60


Вот интересно, если совсем наверху не берут, то где на вертикали власти заканчивается коррупция?


SamSpade
отправлено 25.08.11 16:50 # 61


Все? Побеждена?
Ну и отлично!

"И это хорошо!" - Президент Медведев (с)


Цын
отправлено 25.08.11 16:53 # 62


Теперь в ежедневнике у Нургалиева красуется перечеркнутая запись от 25.08.2011 "Победить коррупцию."


Yura
отправлено 25.08.11 16:54 # 64


Глумёж


ferentarius
отправлено 25.08.11 16:57 # 65


> Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией
> в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество,
> злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его
> сегодня", — сказал он на встрече с костромскими полицейскими.

Слово в слово и с теми же жестами он говорил и в Пскове.
Господин министр нехилый чёс по областным УВД устроил. По 2-3 области в день посещал, и везде сказки рассказывал. Про заборенную коррупцию, про выгнанный балласт, про оставшихся лучших из лучших и про охрененную зарплату прям с нового года.


Kleine Мук
отправлено 25.08.11 16:58 # 66


> Повернись к проблемам спиной!

И немного наклонись!!


Anothervovka
отправлено 25.08.11 16:59 # 67


Все дворцы объявляются честно заработанными:))


Kleine Мук
отправлено 25.08.11 17:01 # 68


Кому: Дюк, #11

> Найден философский камень.

Вышла каменная чаша!


Pumba
отправлено 25.08.11 17:01 # 69


Нургалиев тот ещё трололо.


CedarLynx
отправлено 25.08.11 17:05 # 70


Проходил ли министр алко и нарко тестирование пере сменой???


tagern
отправлено 25.08.11 17:05 # 71


Увидели взяточничество и коррупцию? Проходите мимо - оставляйте их за спиной, в прошлом.


Watson
отправлено 25.08.11 17:06 # 72


Чем его в Костроме накормили-то? Или может с экологией там не все в порядке, вдохнул чего не надо? Переживаю.


colt
отправлено 25.08.11 17:06 # 73


НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! *пляшет, стреляет в воздух из пулеметов*


mFresh
отправлено 25.08.11 17:09 # 74


Мне бы очки Нургалиева ...


Counselor
отправлено 25.08.11 17:09 # 75


> Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве.

А если найду?! (с)


DRoman
отправлено 25.08.11 17:13 # 76


Кому: медвед, #51

> Интересно, это он такой идиот, или народ за дебилов держит?

Может он о тезисе про 95% узнал и тут же выдал финт!!!


contrabass
отправлено 25.08.11 17:13 # 77


А он, овладел новоязом!


Санек
отправлено 25.08.11 17:13 # 78


Кому: fil_m, #9

До недавнего времени работал в органах. Не знаю, когда Нургалиев к штурвалу встал (как-то пропустил сей момент), но последние четыре-пять лет он всякие коленца в таком стиле выкидывает периодически. Помнится, он коррупцию однажды уже уничтожил. Да-да, так и заявил. "За месяц коррупцию уничтожу!" Через месяц заявляет: "с коррупцией покончено."

З.Ы. точного текста не помню, ссылки тоже.


Серж
отправлено 25.08.11 17:17 # 79


Все таки нравится им держать граждан РФ за идиотов.


Абдурахманыч
отправлено 25.08.11 17:22 # 80


Кому: Серж, #79

> Все таки нравится им держать граждан РФ за идиотов.

Если граждане это позволяют, то почему бы и нет?


zloi tatarin
отправлено 25.08.11 17:28 # 81


свежо предание да вериться с трудом


HappyRoger
отправлено 25.08.11 17:28 # 82


Нургалиев wins. Flawless victory!


Korgoth Warwar
отправлено 25.08.11 17:31 # 83


Нургалиева - в президенты!!! Таким же образом давно пора оставить за спиной Сталина, Победу, проблемы экономики, ЕГЭ и образования с медициной.


thederator
отправлено 25.08.11 17:36 # 84


[утирает слезу]

Думал не доживу до этого момента. Счастье-то какое. Спасибо, Рашид!


thederator
отправлено 25.08.11 17:37 # 85


Кому: Korgoth Warwar, #83

> Нургалиева - в президенты!!! Таким же образом давно пора оставить за спиной Сталина, Победу, проблемы экономики, ЕГЭ и образования с медициной.

Надо просто переаттестовать экономистов, учителей и медиков.


Дюк
отправлено 25.08.11 17:40 # 86


Кому: thederator, #84

> [утирает слезу]
>
> Думал не доживу до этого момента. Счастье-то какое. Спасибо, Рашид!

[страница из органайзера Нургалиева]

…. Планы на год:

1. Победить коррупцию [зачеркнуто]

2. Получить философский камень

3. Синтезировать лекарство от рака.

4. Изобрести вечный двигатель.


rusden_83
отправлено 25.08.11 17:41 # 87


А это он выдаёт желаемое за действительное что ли?


PaddyOBrisk
отправлено 25.08.11 17:42 # 88


Это он ловко прикрыл собой коррупцию!!!


Kleine Мук
отправлено 25.08.11 17:43 # 89


Кому: thederator, #85

> Надо просто переаттестовать экономистов, учителей и медиков.

Ну и отформатировать мозги гражданам.


Я люблю снег
отправлено 25.08.11 17:50 # 90


Логично скорое выступление Путина, на котором он заявит об победе над взятками у чиновников!!!


Купец
отправлено 25.08.11 17:50 # 91


Кому: медвед, #51

> Интересно, это он такой идиот, или народ за дебилов держит?

Одно другого не исключает.
Повернувшись к коррупции спиной, нужно крепко держать в руках мыло. Уронишь - и коррупция перейдёт в атаку!!!


CEBEP
отправлено 25.08.11 17:52 # 92


Ежели к проблеме повернуться спиной, важно не забыть прикрыться чугунной сковородкой, а то проблемы случаются оченьна темпераментные.


Humba
отправлено 25.08.11 17:55 # 93


Кому: thederator, #85

> Надо просто переаттестовать экономистов, учителей и медиков.

И учителей!!! Кто не знает закона Божьего - значит люди аморальные - уволить нахрен.


Belleon
отправлено 25.08.11 17:56 # 94


Ну наконец-то, задавили проклятую!!!

[пляшет в сапожищах на столе]


Humba
отправлено 25.08.11 17:57 # 95


Это все потому, что Полиция с той-же буквы, что и Православие! Сразу нравственность-то какая! А преступность растет, потому что иконы из городов на пожаротушение вывезли - вот вернут к зиме, и сразу все нормализуется.


PaddyOBrisk
отправлено 25.08.11 18:10 # 96


Кому: Humba, #95

Дык преступность тоже с той же буквы, камрад!!!


Humba
отправлено 25.08.11 18:17 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #96

> Дык преступность тоже с той же буквы, камрад!!!

Ну хз, мож у нас преступники тоже нравственные. Ограбят кого - и отмаливать скорей, церкви там строить. В МСК вон быстровозводимые церкви пачками ставить собираются - думаешь с чего-бы?


FL-4200
отправлено 25.08.11 18:24 # 98


> в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня"

Теперь в отставку с чистой совестью!


tagern
отправлено 25.08.11 18:38 # 99


"Эти идиоты на западе даже не догадываются, что Ливию надо было просто переименовать!"


Баян для тещи
отправлено 25.08.11 18:39 # 100


я каждый раз когда он говорит что нибудь, готовлюсь ржать.
1. то обращение "Господин полицейский" поможет нашему правосознанию
2. то коррупция будет побеждена за месяц
3. то она наконец таки побеждена (с некоторым отставанием от срока, но все таки)
Рашид, жги.


Dr.Voron
отправлено 25.08.11 18:39 # 101


Правильно ли я понял, что раз коррупция осталась у министра Нургалиева за спиной, то он теперь ее возглавляет?



cтраницы: 1 | 2 всего: 160