Криминальные пончики

04.09.11 14:11 | Goblin | 112 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Три человека задержаны во вторник по делу криминальной группировки, контролировавшей торговлю пончиками на популярном пляжном курорте. Прокуратура предъявила подозреваемым обвинения в шантаже, подделке документов, нарушении санитарных норм и насильственных действиях. По сумме обвинений подозреваемым грозят значительные тюремные сроки.

Следствие считает, что задержанные хозяйничали на прибыльном рынке мелкой торговли пончиками на популярном пляже полуострова Халкидики. Торговля велась незаконно и без соблюдения санитарных норм. По версии следствия, члены преступного сообщества "крышевали" мигрантов, торгующих пончиками, и получали от этого большие суммы денег. При этом потенциальных конкурентов члены банды пытались устранить насильственным путем.

Чтобы раскрыть преступное сообщество, полиция решила ловить его членов "на живца". Сотрудник полиции явился на пляж, изображая торговца пончиками вразнос. Подозреваемые немедленно попытались применить к нему меры физического воздействия, за что и были арестованы.

Полиция объявила, что по делу задержаны двое граждан Болгарии, а также греческий гражданин — выходец из бывшего СССР, в прошлом чемпион по греко-римской борьбе.

Следствие изучает возможную причастность задержанных к аналогичной противоправной деятельности на ряде других курортов Северной Греции.
В Греции раскрыта криминальная группировка торговцев пончиками

Торговали бы шавермой/шаурмой — никто бы даже не дёрнулся.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112

Belleon
отправлено 04.09.11 14:17 # 1


> выходец из бывшего СССР, в прошлом чемпион по греко-римской борьбе.

Ну тогда сразу всё становится понятно!!!


Gitan
отправлено 04.09.11 14:19 # 2


> Сотрудник полиции явился на пляж, изображая торговца пончиками вразнос.

Такое уже было в одной из серий South Park. Только там с проституцией боролись.


Abrikosov
отправлено 04.09.11 14:19 # 3


Вот такие пироги с котятами!


Anothervovka
отправлено 04.09.11 14:19 # 4


Отлично, теперь отдыхающие барышни постройнеют:))


Макс Пейн
отправлено 04.09.11 14:19 # 5


Не исключено, что финансовые проблемы Греции связаны с пончиками.


Аблакат
отправлено 04.09.11 14:19 # 6


В Грецию - ни ногой!


Аблакат
отправлено 04.09.11 14:21 # 7


> Торговали бы шавермой/шаурмой — никто бы даже не дёрнулся.

Тему с пончиками держат американцы.


Kostchej
отправлено 04.09.11 14:26 # 8


В Греции тоже ввели АППГ+1? И "План Пончик", да. Или что? В других областях оказания услуг может работать не пойми кто, ага. Уже верим, да.


JackBeard
отправлено 04.09.11 14:29 # 9


Слово "пончик", оно, уже само по себе смешное.


Хромой Шайтан
отправлено 04.09.11 14:29 # 10


ОПГ Пончиковые раскрыскрыта и обезврежена, следующими в списке стоят: ОПГ Чебуречные, ОПГ Крендельки и ОПС Мороженые!!!


JackBeard
отправлено 04.09.11 14:30 # 11


Кому: Belleon, #1

> Ну тогда сразу всё становится понятно!!!

До чего Сталин довёл торговлю пончиками.


stepnick
отправлено 04.09.11 14:38 # 12


> греческий гражданин — выходец из бывшего СССР, в прошлом чемпион по греко-римской борьбе.

Опять русская мафия, ясен пончег!


medic
отправлено 04.09.11 14:41 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #10

> ОПГ Пончиковые раскрыскрыта и обезврежена, следующими в списке стоят: ОПГ Чебуречные, ОПГ Крендельки и ОПС Мороженые!!!

ОПГ МакДональдс сливает конкурентов полиции!!!


Аблакат
отправлено 04.09.11 14:42 # 14


Кому: medic, #13

> ОПГ МакДональдс сливает конкурентов полиции!!!

МакМафия продвигает МакМаффины!


spetrov
отправлено 04.09.11 14:45 # 15


Кому: Abrikosov, #3

> Вот такие пироги с котятами!

Я тоже, было, подумал, что живцом будет выступать котенок или собачка. Нет, все по-взрослому.


Dagger
отправлено 04.09.11 14:46 # 16


> Торговали бы шавермой/шаурмой — никто бы даже не дёрнулся.

[Смотрит на чебуречную с окна балкона]

А торговали бы чебуреками/пирожками - подавно не дёрнулись.


sergant_l
отправлено 04.09.11 14:46 # 17


[Давится пончиком]
Блин, выходит я мафию спонсировал.


GronD
отправлено 04.09.11 14:46 # 18


Что значит - "крышевали"? Разве при демократии возможна коррупция?
Скорее всего речь в заметке про ошибки в налоговой отчетности организации, занимающейся кровельными работами, а журналисты все напутали!!!


Хромой Шайтан
отправлено 04.09.11 14:49 # 19


Кому: medic, #13

> ОПГ МакДональдс сливает конкурентов полиции!!!

О, это самая страшное организованное преступное сообщество!! У них в главарях почти Джокер!!!


dent
отправлено 04.09.11 15:02 # 20


Греко-римскую борьбу - запретить. В крайнем случае переименовать.


Ummon
отправлено 04.09.11 15:04 # 21


Самый коррумпированый - это кёрлинг.
Не подмажешь - не поедешь.


Осцилограф
отправлено 04.09.11 15:04 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #10

> ОПГ Пончиковые раскрыскрыта и обезврежена, следующими в списке стоят: ОПГ Чебуречные, ОПГ Крендельки и ОПС Мороженые!!!

Незаслуженно забыта ОПГ Чурчхела!!!


auldspirit
отправлено 04.09.11 15:04 # 23


[давится пончиком]


starryi
отправлено 04.09.11 15:04 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #19

> О, это самая страшное организованное преступное сообщество!! У них в главарях почти Джокер!!!

у них в главарях,как раз Пончик,доктор Пилюлькин прокололся с СанПиНом,техническую сторону вопроса решали Винтик со Шпунтиком,юридическую составляющюю обеспечивал Знайка,а сдал всех Незнайка, по причине полного незнайства !-))


Zx7R
отправлено 04.09.11 15:04 # 25


А принести в Грецию немножко демократии???


Макс Пейн
отправлено 04.09.11 15:06 # 26


Кому: dent, #20

> Греко-римскую борьбу - запретить. В крайнем случае переименовать.

Пончики - зло!


Эзоп
отправлено 04.09.11 15:06 # 27


> Три человека задержаны во вторник по делу криминальной группировки, контролировавшей торговлю пончиками

Как учит нас Голливуд, пончики - основная еда полицейских. Потому этих гавриков так быстро и замели, чтобы боеготовность подрывать не смели


Plohish
отправлено 04.09.11 15:07 # 28


Кому: Zx7R, #25

> А принести в Грецию немножко демократии???

А ихний то форма нос чем тебе не ндравится???


Slawa
отправлено 04.09.11 15:10 # 29


[волнуется за мафию туалетных кабинок] А если еще и этих заметут - куда бегать придется?!?


Эзоп
отправлено 04.09.11 15:15 # 30


Кому: starryi, #24

> у них в главарях,как раз Пончик

Пончик он такой, нигде не пропадёт:
> Пончик уже было запустил руку в карман, чтоб достать щепоть соли, но так как вместе с завистью в нём проснулась и жадность, он сказал:
> – Ишь какой хитренький! А вы что мне дадите?
> – Что же вам дать? – развёл коротышка руками. – Хотите, я вам дам сантик?
> – Ладно, гоните монету, – согласился Пончик.
> Получив сантик, он отпустил коротышке щепотку соли. Тут и другие посетители начали подходить к нему. Каждый протягивал ему сантик, взамен которого получал щепоть соли. Пончик с удовольствием наблюдал, как перед ним на столе росла кучка монеток.
© "Незнайка ка Луне"


Ruwspb
отправлено 04.09.11 15:25 # 31


Кому: Осцилограф, #22

> Незаслуженно забыта ОПГ Чурчхела!!!

А как же демоническая корпорация "Вообще все ларьки вокруг вообще всех метро"?!!!


Kail Riz
отправлено 04.09.11 15:26 # 32


Кому: stepnick, #12

> Опять русская мафия, ясен пончег!
Преступность не имеет национальности!!!!!


vygodskiy
отправлено 04.09.11 15:30 # 33


> Торговали бы шавермой/шаурмой — никто бы даже не дёрнулся.

На днях "Бурю в стакане" пересмотрел, на этом моменте под стол упал.


f.a.94
отправлено 04.09.11 15:30 # 34


А мне все равно - я люблю хачапури!


Kail Riz
отправлено 04.09.11 15:30 # 35


дико извиняюсь за предыдущий пост, не переключил раскладку и когда удалял абракадабру удалил ещё и строку. Так что предлагаю меня понять и простить (с).


feodora19
отправлено 04.09.11 15:30 # 36


На похоронах в Афинах подали выпечку с кокаином

http://www.greecetoday.ru/home/news/3046/

Во время проведения похорон родственники умершего заказали похоронному бюро доставить, в том числе, и небольшое количество традиционных греческих сладостей "курабьедес" (аналог кавказской выпечки "курамбий"). Вскоре после опробования сладостей приглашенными на похороны, представитель похоронного бюро заподозрил неладное в поведении людей и вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка к своему изумлению обнаружили, что вместо положенной по рецепту сахарной пудры "курабьедес" были обсыпаны кокаином!

Как выяснилось, один из работников кондитерской, гражданин Болгарии, был членом преступной организации по сбыту наркотиков и в силу своей работы придумал оригинальный способ переправки кокаина - в виде сахарной пудры на выпечке.

Но в этот раз он оказался невнимательным и по ошибке отправил кокаиновые сладости по обычному заказу. В ходе проведения розыскных мероприятий и обысков афинской полиции удалось задержать еще несколько членов преступной группировки и изъять более 60 килограммов кокаина.


Тупоп
отправлено 04.09.11 15:41 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #10

> ОПГ Пончиковые раскрыскрыта и обезврежена, следующими в списке стоят: ОПГ Чебуречные, ОПГ Крендельки и ОПС Мороженые!!!

Но все они - агнцы невинные перед Семковой Мафией!!!


Kail Riz
отправлено 04.09.11 15:43 # 38


Кому: feodora19, #36

> Но в этот раз он оказался невнимательным и по ошибке отправил кокаиновые сладости по обычному заказу. В ходе проведения розыскных мероприятий и обысков афинской полиции удалось задержать еще несколько членов преступной группировки и изъять более 60 килограммов кокаина.

мощная кондитерская - аж 60 кило кокса.


spetrov
отправлено 04.09.11 16:02 # 39


Кому: Kail Riz , #38

> мощная кондитерская - аж 60 кило кокса.

"Вот такие у нас пироги" (с, Брюс всемогущий")


Аблакат
отправлено 04.09.11 16:02 # 40


Кому: Kail Riz , #38

> мощная кондитерская - аж 60 кило кокса.

Так вот ты какая, коксовая стружка.


СанычЪ
отправлено 04.09.11 16:03 # 41


Кому: sergant_l, #17
Кому: auldspirit, #23

За вами уже выехали, пособники проклятые! :]


Yants
отправлено 04.09.11 16:06 # 42


Кому: dent, #20

> Греко-римскую борьбу - запретить. В крайнем случае переименовать.

Опять в классику.
Скатились до пончиков. Уровень упал.


DictAtoR
отправлено 04.09.11 16:08 # 43


C одной стороны смешно, с другой - соседний ларёк с мороженым уже в третий раз сожгли. Видать прибыльный этот кулинарный бизнес.


СанычЪ
отправлено 04.09.11 16:10 # 44


С удивлением узнал, что на греческих пляжах народ жрет пончики, а не так, как у нас: мороженное, пиво, чипсы, вода.


DictAtoR
отправлено 04.09.11 16:14 # 45


Кстати, а не замешан ли тут, уже почивший, бандит Я-пончик???


benrobot
отправлено 04.09.11 16:15 # 46


вот он оказывается где, Солоник!


Klan Aler-Li
отправлено 04.09.11 16:23 # 47


"Криминальные пончики" звучит типа как "деловая колбаса"!


Astrogen
отправлено 04.09.11 16:31 # 48


Все теперь, не пожрать пончики на солнечных берегах Эгейского моря. Поток туристов резко пойдет на убыль.


SERG_39
отправлено 04.09.11 16:38 # 49


>Торговали бы шавермой/шаурмой — никто бы даже не дёрнулся.

у продавцов шавермы тоже бывают проблемы.

>Продавец шавермы успела выскочить из палатки за секунду до взрыва.
http://www.kp.ru/daily/25746/2734417/


realaspid
отправлено 04.09.11 16:39 # 50


Никому не позволено покушаться на демократические принципы распространения национального блюда американских полицейских! Кому, где и в каких количествах распространять, а также чем посыпать, решит вашингтонский обком!


Zx7R
отправлено 04.09.11 17:20 # 51


Кому: Plohish, #28

> А принести в Грецию немножко демократии???
>
> А ихний то форма нос чем тебе не ндравится???

Это им за шаловство в прошлом, балунам таким!


Очень толстый
отправлено 04.09.11 17:23 # 52


Пончики это святое! За подделку пончиков, я бы вообще на месте расстреливал.


Plohish
отправлено 04.09.11 17:37 # 53


Кому: Zx7R, #51

> Это им за шаловство в прошлом, балунам таким!

Я так и знал!!!

Но ведь должно быть стыдно профессионалу тут же реагировать на именно
"древнегреческий мальШик по фамилии педОраз",

и совсем-совсем забывать про доселе непревзойдённое качество логики Аристотеля.

А ещё в Меркаве (с большой буквы) заряжающим сидел. Тьху!!!

И обратно - Абидна!!!


bombey
отправлено 04.09.11 17:44 # 54


> обвинения в шантаже, подделке документов, нарушении санитарных норм и насильственных действиях.

Непросто в Греции пончиками торговать.


Dagger
отправлено 04.09.11 17:53 # 55


Кому: SERG_39, #49

> у продавцов шавермы тоже бывают проблемы.
>
> Продавец шавермы успела выскочить из палатки за секунду до взрыва.

ОПГ "Макдональс" попытался устранить конкурента.


Kamill
отправлено 04.09.11 17:53 # 56


а тем временем в Китае известный борец с корупцией нанес себе 11 ножевых ранений и скончался http://www.newsru.co.il/world/04sep2011/yexin705.html


Озорник
отправлено 04.09.11 17:53 # 57


>Торговали бы шавермой/шаурмой — никто бы даже не дёрнулся.

если добавлять стрихнин, то торговать можно любой снедью,- если и буду дергаться, то все равно быстро затихнут.


gsa
отправлено 04.09.11 17:53 # 58


>а также греческий гражданин — выходец из бывшего СССР

BRATVA снова в деле.


Kotok
отправлено 04.09.11 17:53 # 59


"Пончик и Сиропчик, весёлые отморозки"!


greenpit
отправлено 04.09.11 18:07 # 60


Успел я отведать греческих пончиков,успел обогатить криминал!


Ubrrox
отправлено 04.09.11 18:20 # 61


Международная группировка пахлавы внимательно отслеживает все комментарии.


Zx7R
отправлено 04.09.11 18:22 # 62


Кому: Plohish, #53

> Тьху!!!

[Рассматривает камрада через ствол 120 мм]


Plohish
отправлено 04.09.11 18:23 # 63


Кому: Ubrrox, #61

[На эту вот вашу пахлаву презрительно взирает межгалактический союз Самогоноварения.]


Plohish
отправлено 04.09.11 18:26 # 64


Кому: Zx7R, #62

> [Рассматривает камрада через ствол 120 мм]

[блажит как потерпевший]

Да что ж деется-то, люди добрые!
Эдак то это вот израильская военщина мне щасс весь семейный фарфор порушит!!!


toxic321
отправлено 04.09.11 18:37 # 65


Почему спортсмены участвуют в криминале?


litvin
отправлено 04.09.11 18:53 # 66


Кому: Тупоп, #37

> Но все они - агнцы невинные перед Семковой Мафией!!!

Эта мафия еще крышует и очереди в поликлиниках!


eugene107
отправлено 04.09.11 19:17 # 67


Кому: Abrikosov, #3

> Вот такие пироги с котятами!

Пончики, комрад, пончики !!!


СанычЪ
отправлено 04.09.11 19:18 # 68


Кому: Zx7R, #62

Чета ты после смены портков стал на всех смотреть с помощью военных девайсов. На днях меня смущал БПЛА, теперь вот камрада рассматриваешь через ствол? Зрение испортил на форуме? 80


Вадимка
отправлено 04.09.11 19:19 # 69


Калинихта (добрый вечер, по гречески), товарищи. Был на ихних Критах, всегда радовали торгаши пончиками. Лежишь себе ,а тут вдруг слышно "Лекка, лекка, шоколада, ванила, стравберри, нормалЬ". И шел колоритный такой грек с огромным подносом пончиков. Пончики, внешне, нажористые и большие. Но не брал, брезговал. Пляжей там огороженных нет в принципе, потому торгаши спокойно фланировали по всем пляжам. Видать тоже, того, мафиозные пончики то.

А еще негры всегда удивляли. Остров, какой не важно, Крит, Родос или вообще Сицилия с Искьей. Но утром откуда то появляются негры, достают из сумок всякий хлам типа очков и тапочек китайских и торгуют. Часа два идет торговля, потом они растворяются. И все, ни днем ни ночью негров не видно. ОТкуда берутся, в куда деваются - совсем непонятно.


eugene107
отправлено 04.09.11 19:22 # 70


Кому: toxic321, #65

> Почему спортсмены участвуют в криминале?

Вот до чего пончики довели греко-римскую борьбу !!!


СанычЪ
отправлено 04.09.11 19:25 # 71


Кому: Вадимка, #69

Днем негры спят, а ночью, в темноте, их не видно в принципе ( особливо, если негру выколоть глаза:] )


Cacavo Invex
отправлено 04.09.11 19:54 # 72


а неподалеку размещаются надувные церкви

согрешивших пончикопродавцев надо отправить на покаяние


Очень толстый
отправлено 04.09.11 20:00 # 73


Кому: benrobot, #46

> вот он оказывается где, Солоник!

В шаурме?


Купец
отправлено 04.09.11 20:11 # 74


Кому: СанычЪ, #68

> На днях меня смущал БПЛА, теперь вот камрада рассматриваешь через ствол? Зрение испортил на форуме?

Стоило на полминуты не закрыть дверь в форумную оружейку ...


Купец
отправлено 04.09.11 20:17 # 75


Кому: DictAtoR, #43

> Видать прибыльный этот кулинарный бизнес.

Еда и лекарства всегда нужны. Даже водка и гробы им уступают в прибыльности. Хотя водка - тоже еда, если задуматься.


И.Б. Лан
отправлено 04.09.11 20:19 # 76


Кому: dent, #20

> Греко-римскую борьбу - запретить. В крайнем случае переименовать.

В римско-греческую, я настаиваю!


СанычЪ
отправлено 04.09.11 20:20 # 77


Кому: Купец, #74

Вы там будьте бдительнее, а то он, наверное, еще дикий, не освоился, может тут делов натворить:)


Zx7R
отправлено 04.09.11 20:20 # 78


Кому: СанычЪ, #68

> Чета ты после смены портков стал на всех смотреть с помощью военных девайсов

Не, не из за портков. Дуют ветры войны в наших краях - видать давит через бессознательное. Если кому-ч0, то извиняюсь. Намерения грубить не было, как всегда.


И.Б. Лан
отправлено 04.09.11 20:20 # 79


Кому: СанычЪ, #71

> Днем негры спят, а ночью, в темноте, их не видно в принципе ( особливо, если негру выколоть глаза [и выбить зубы]

Извините!


Zx7R
отправлено 04.09.11 20:21 # 80


Кому: СанычЪ, #71

> а ночью, в темноте, их не видно в принципе ( особливо, если негру выколоть глаза:] )

И выбить зубы!!!


Zx7R
отправлено 04.09.11 20:22 # 81


Кому: И.Б. Лан, #79

БТП слющи!!!!11


СанычЪ
отправлено 04.09.11 20:24 # 82


Кому: Zx7R, #78

Да без проблем, шуткую я так!


И.Б. Лан
отправлено 04.09.11 20:26 # 83


Кому: И.Б. Лан, #79

Кому: Zx7R, #80

Кучно легло, про зубы-то!!!


СанычЪ
отправлено 04.09.11 20:26 # 84


Кому: И.Б. Лан, #79
Кому: Zx7R, #80

Бля, совсем склероз одолел, забыл! Спасибо, напомнили.


Zx7R
отправлено 04.09.11 20:32 # 85


Кому: И.Б. Лан, #83

> Кучно легло, про зубы-то!!!

Умные люди думают одинаково (американский аналог известной русской пословицы)


al_kam
отправлено 04.09.11 20:55 # 86


Бдят потомки Геркулеса! Такую ОПГ разработать и накрыть - это вам не хухры-мухры!


Dr.BlackDeath
отправлено 04.09.11 21:09 # 87


В Симпсонах такое было - Гомер занялся пончиковым бизнесом, а конкурентов душил мафией.
Расходы на мафию оказались гораздо больше прибыли от пончиков. В реале мафия оказалась не такая жадная, видимо


Аблакат
отправлено 04.09.11 21:19 # 88


Кому: Dr.BlackDeath, #87

> В Симпсонах такое было - Гомер занялся пончиковым бизнесом, а конкурентов душил мафией.

Серия с охуенной пародией на заставку Сопрано.


Слесарь-ядерщик
отправлено 04.09.11 21:23 # 89


Кому: feodora19, #36

> На похоронах в Афинах подали выпечку с кокаином

Улётная выпечка! Улетишь - не приземлишься!!!


Едкий Натр
отправлено 04.09.11 21:25 # 90


Как страшно жить.


Sanya#1
отправлено 04.09.11 21:26 # 91


Наша полиция вливается, они не потерпят продажи некачественных пончиков


Цзен ГУргуров
отправлено 04.09.11 21:48 # 92


Кому: Belleon, #1

> выходец из бывшего СССР, в прошлом чемпион по греко-римской борьбе.
>
> Ну тогда сразу всё становится понятно!!!

Болгарские братки - тоже ничего. Отличаются страшной физической силой, тупизной и безжалостностью. Наши братки рядом с такими: издерганные хлюпики-интеллигенты....


toxic321
отправлено 04.09.11 22:09 # 93


есть связка: борец-бандит или бандит-борец? или просто акцентируют внимание на принадлежность к роду единоборств?


lup90
отправлено 04.09.11 22:26 # 94


Д. Ю. скажите пожалуйста когда говорят -воровская масть, это не правильно? Вы говорили что масти это петухи, крысы, козлы и т. д.


drdem
отправлено 04.09.11 23:11 # 95


www.vott.ru/entry/98443

Картинка про пончики


kiokumizu
отправлено 04.09.11 23:42 # 96


Кому: Zx7R, #78

> Дуют ветры войны в наших краях

Ты эта, прекращай нагнетать. Думаю, все обойдется политическими афронтами, потом, как всегда, дядя Сэм скажет свое слово, и наши деятели послушно сделают все, что требуется. Не в первый раз.


Zx7R
отправлено 04.09.11 23:48 # 97


Кому: kiokumizu, #96

> Ты эта, прекращай нагнетать.

Дай себя попугать. Чтобы не расслабляться - надо врага пострашнее выдумывать!!!


Едкий Натр
отправлено 04.09.11 23:55 # 98


[начинаю переживать за родные форнетти]


Tampon
отправлено 05.09.11 00:07 # 99


Кому: toxic321, #93

> есть связка: борец-бандит или бандит-борец? или просто акцентируют внимание на принадлежность к роду единоборств?

Акцентируют внимание на принадлежности к СССР. Разве не понятно? ;-)


kiokumizu
отправлено 05.09.11 02:10 # 100


Кому: Zx7R, #97

> Чтобы не расслабляться - надо врага пострашнее выдумывать!!!

Так то оно так, но слишком долго быть в напряге тоже не хорошо. Хотя ситуация складывается неожиданная - с кем угодно можно было ожидать осложнений, но только не с турками. И на тебе - они уже собираются сопровождать суда, стремящиеся деблокировать Газу. Если хотя бы одно турецкое судно хотя бы на пару метров войдет в территориальные воды Израиля и наши деятели не среагируют - все, можно сливать воду, их уже будет не остановить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 112