Кровавая баня в Нью-Йорке

06.09.11 11:20 | Goblin | 295 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Минувшие выходные в Нью-Йорке стали самыми кровавыми за последнее время из-за перестрелок в мегаполисе. Даже мэр города Майкл Блумберг был вынужден призвать на помощь федеральное правительство США для решения проблемы. По данным сводки полиции, за 48 часов 31 человек оказался в списке жертв перестрелок. В числе убитых оказались три ребенка.

"Это означает, что слишком много оружия находится в руках наших детей, которые еще не понимают ценности человеческой жизни. Мы должны что-то делать с этим", — сказал Блумберг. По его словам, федеральные власти США должны вступиться и прийти на помощь в решении проблемы.

Только в субботу произошло 14 перестрелок, жертвами которых стали 24 человека в районах Бронкс, Бруклин и Куинз. Полиция, в частности, разыскивает 17-летнего темнокожего убийцу, застрелившего сразу восемь человек на вечеринке в Бронксе. Никто не был даже арестован.

Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов. При этом отмечается, что многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Стоит отметить, что накануне минувшего уикенда суд в штате Северная Каролина приговорил к пожизненному заключению американца, который в 2009 году застрелил восьмерых человек в санатории для пожилых. Роберт Стюарт вошел на территорию санатория Pinelake в городе Картидж и открыл беспорядочный огонь по его постояльцам и сотрудникам.
Нью-Йорк пережил кровавые выходные

Не понимают, чайники, что всё наоборот — пистолетов надо раздать как можно больше.
Вооружённые люди — вежливые люди.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 295, Goblin: 1

Vendunar
отправлено 06.09.11 11:24 # 1


Но либералы-то знают - мы же с вами не Америке живём, чего их в пример приводить??


gsa
отправлено 06.09.11 11:27 # 2


>"Это означает, что слишком много оружия находится в руках наших детей, которые еще не понимают ценности человеческой жизни. Мы должны что-то делать с этим", — сказал Блумберг.

Нью-Йоркцев приучают к вежливости сызмальства.


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 11:27 # 3


Интересно было бы почитать мнение камрадессы Nin.


Art1st
отправлено 06.09.11 11:28 # 4


Пора ставить вопрос о легитимности властей!!!


Snobbi_Snobbs
отправлено 06.09.11 11:29 # 5


Читая такие новости, невольно вспоминаю талантливого писателя из передачи с ДЮ про разрешение оружия и его не менее талантливые аргументы про обеспечение безопасности раздачей оружия.


plazmagod
отправлено 06.09.11 11:31 # 6


Цветочков для всех нема, осень - ягодки уже.


G-git
отправлено 06.09.11 11:31 # 7


Кому: Пан Головатый, #3

> Интересно было бы почитать мнение камрадессы Nin.

Думаю, она сейчас занята - откапывает из тайника старый ППШ!!!


Rodion_C
отправлено 06.09.11 11:32 # 8


Пусть НАТО бомбит само себя, раз не даёт народу быть свободными и вежливыми!


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 11:35 # 9


>пистолетов надо раздать как можно больше.
>Вооружённые люди — вежливые люди.

Может, сразу АК47 раздавать? Ведь человек с калашом вежливее человека с пистолетом


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 11:36 # 10


Кому: G-git, #7

> Думаю, она сейчас занята - откапывает из тайника старый ППШ!!!

Это НюЁрк, а не Житомир - не откапывает, а вынимает; не ППШ, а Томми-ган.


Добрый малый
отправлено 06.09.11 11:38 # 11


Пора переименовать Нью-йорк в Готэм сити


Red Dmitry
отправлено 06.09.11 11:38 # 12


И ведь это Нью-Йорк - бизнес центр. Что творится в глубинках страшно подумать.


Купец
отправлено 06.09.11 11:40 # 13


Кому: Дадли Смит, #9

> Ведь человек с калашом вежливее [и эффективней] человека с пистолетом


Хромой Шайтан
отправлено 06.09.11 11:40 # 14


Кому: Дадли Смит, #9

> Может, сразу АК47 раздавать?

Да чего там мелочится по портативному ядерному фугасу каждому выдать!!

"Любимый город может спать спокойной!"(с)


Джуниор
отправлено 06.09.11 11:41 # 15


Не помешало бы силам Объедененных Наций побомбить в миротворческих целях Новый Ёрк, да еще пару городов для демократической профилактики!


Krix
отправлено 06.09.11 11:42 # 16


Никонов бы Блумбергу руки не подал!


Джуниор
отправлено 06.09.11 11:44 # 17


Кому: Red Dmitry, #12

> И ведь это Нью-Йорк - бизнес центр. Что творится в глубинках страшно подумать.

Сделай в машине радио погромче, что бы ничего не слышать снаружи.


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 11:44 # 18


Кому: Добрый малый, #11

> Пора переименовать Нью-йорк в Готэм сити

Лучше в Liberty City

Кому: Пан Головатый, #10

> Томми-ган.

Там у них СКС популярны, Сайга - так что пусть поддерживает отечественного производителя


Airliner
отправлено 06.09.11 11:45 # 19


> Даже мэр города Майкл Блумберг был вынужден призвать на помощь федеральное правительство США для решения проблемы.

После слов "был вынужден" решил было, что и мэр приобщился к короткостволу.

> Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов. При этом отмечается, что многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Тони Монтана еще им покажет http://images.picturesdepot.com/photo/s/scarface_gun_battle-9056.jpg


Zverь
отправлено 06.09.11 11:46 # 20


Мэр не знает, что со всем этим делать. В правительство обратился. Брюса Виллиса надо звать!


Leonidze
отправлено 06.09.11 11:46 # 21


пора назвать стреляющих оппозицией правительству и вводить войск нато. побомбить, мирное население пострелять - словом привнести демократии. а то - "много оружия на руках" - недемократично!


ВЧКист
отправлено 06.09.11 11:47 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #14

> "Любимый город может спать спокойной!"(с)

вечным сном...


Цын
отправлено 06.09.11 11:49 # 23


Неужто и до Нуёрка дотянулся проклятый?


Цзен ГУргуров
отправлено 06.09.11 11:55 # 24


Характерно, что волна насилия набегает параллельно с подготовкой годовщины 11 сентября. Ну и тянущимся от нее следом "борьбы с терроризмом". Типа по психоаналиткам: "не буди спящий психоз - у ну как проснется"...


William_Thomas
отправлено 06.09.11 11:57 # 25


>Никто не был даже арестован.

Постойте! В Америке вооружённые граждане сами задерживают преступников - эта статья наглая ложь и провокация!


Цын
отправлено 06.09.11 11:57 # 26


Кому: Art1st, #4

> Пора ставить вопрос о легитимности властей!!!

И переименовать полицию в милицию.


tagern
отправлено 06.09.11 11:57 # 27


Как страна с таким количеством супер-героев может страдать от преступности??


Nin
отправлено 06.09.11 11:58 # 28


Кому: Пан Головатый, #3

> Интересно было бы почитать мнение камрадессы Nin.

В Бронкс, Квинс и Бруклин - ни ногой!
Народ отмечал Первомай - Labour Day - и чего вы к людям пристали?


>Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов.

Это не дай бог.

>При этом отмечается, что многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Surprise, surprise.


Кому: Red Dmitry, #12

> И ведь это Нью-Йорк - бизнес центр. Что творится в глубинках страшно подумать.

Смотря где глубинки. Большому городу - большие проблемы.

Кому: Leonidze, #21

> а то - "много оружия на руках" - недемократично!

Демократично - Вторая поправка к Конституции.


tagern
отправлено 06.09.11 12:02 # 29


Кому: Krix, #16

> Никонов бы Блумбергу руки не подал!

"Если бы у жертв преступления был короткоствол! Как вывод - надо увеличить процент вооруженных граждан!" (с)


Маленький Друг
отправлено 06.09.11 12:02 # 30


Кому: Zverь, #20

> Брюса Виллиса надо звать!

Чака Норриса!


SamSpade
отправлено 06.09.11 12:06 # 31


Кому: Red Dmitry, #12

> > И ведь это Нью-Йорк - бизнес центр. Что творится в глубинках страшно подумать.

Вспомнил старенькую статью:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603019&name=Goblin
Красавец L.A. во всем своем великолепии.


Ydzero
отправлено 06.09.11 12:06 # 32


> "Это означает, что слишком много оружия находится в руках наших детей, которые еще не понимают ценности человеческой жизни. Мы должны что-то делать с этим", — сказал Блумберг.

Видимо с двух рук уже лупят. Слишком много оружия у детей – плохо, но если поменьше, это нормально.


yegor.v
отправлено 06.09.11 12:07 # 33


Срочно спецтираж книги Никонова в Нью-Йорк! Иного способа как обустроить Америку не вижу.


ВЧКист
отправлено 06.09.11 12:07 # 34


Кому: Маленький Друг, #30

> Чака Норриса!

то есть чтоб пиздец так пиздец?
"Удар Чака Норриса Ногой с Разворота (УЧННР) примерно равен силе большого взрыва х2" ©


McKormick K.
отправлено 06.09.11 12:10 # 35


Правильно понимаю, что перестрелки у них обычное явление, просто на этих выходных завалили чуть больше народу чем обычно?


sopran4eg
отправлено 06.09.11 12:10 # 36


зато там колбасы 100 сортов, и кефира тоже разного.


phalanx
отправлено 06.09.11 12:11 # 37


Извините, а разве в штате Нью-Йорк короткоствол не запрещён?


Goblin
отправлено 06.09.11 12:12 # 38


Кому: phalanx, #37

> Извините, а разве в штате Нью-Йорк короткоствол не запрещён?

Как думаешь, сынок - почему?


Kaizer
отправлено 06.09.11 12:12 # 39


> Даже мэр города Майкл Блумберг был вынужден призвать на помощь федеральное правительство США для решения проблемы.

Бэтмана нужно было звать..


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 12:13 # 40


Кому: tagern, #27

> Как страна с таким количеством супер-героев может страдать от преступности??

Ты чё, Хранителей не смотрел? Запретили суперов, еще при Никсоне

Кому: Nin, #28

>Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов.
>
> Это не дай бог.

А разьве в Ну Йорке самый разгул не в семидесятые был? Или это перманентно?


bulkinted
отправлено 06.09.11 12:17 # 41


Ой, вот только не надо вот этого злорадства - "а у вас негров вешают"!

Все равно свобода лучше несвободы наличием свободы, в том числе, и свободы на оружие.
И тот молоденький вежливый паренек 17-ти лет, случайно убивший на вечеринке восемь человек, по крайней мере, не погиб, что вполне могло бы произойти, не будь у него короткоствола. А так и сам жив остался, и возможно, еще кого-то защитил от тех восьмерых невежливых людей без оружия.


Vito
отправлено 06.09.11 12:22 # 42


Как всегда не хватило одного короткоствола.
И всё сложилось бы иначе.


sopran4eg
отправлено 06.09.11 12:23 # 43


В рэперских песнях такие истории звучат романтичнее.


Nin
отправлено 06.09.11 12:23 # 44


Кому: sopran4eg, #36

> зато там колбасы 100 сортов, и кефира тоже разного.

Как раз нет.
Вот наверное поэтому и стреляют!

Кому: Дадли Смит, #40

> А разве в Ну Йорке самый разгул не в семидесятые был? Или это перманентно?

Перманентно до Джулиани. Аксакалы рассказывали про лютые пиздецы, имевшие место быть ещё в 90-ые.


bw-de
отправлено 06.09.11 12:25 # 45


Кому: G-git, #7

> Думаю, она сейчас занята - откапывает из тайника старый ППШ!!!

Я думаю, что ты ошибаешься, камрад! Она в 151 раз гуляет по "чёрному" кварталу, ведь такую активность ну просто нельзя пропустить.


polinov85
отправлено 06.09.11 12:27 # 46


> Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов. При этом отмечается, что многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Что-то я не понял, 80-ые, 90-ые, 00-ые, так это одна большая эпидемия насилия.


Ешь
отправлено 06.09.11 12:27 # 47


Кому: Goblin, #38

> Как думаешь, сынок - почему?

Невидимый орган рынка?


phalanx
отправлено 06.09.11 12:27 # 48


Кому: Goblin, #38

> Как думаешь, сынок - почему?

Почему запрешён? Я так думаю, потому что находятся персонажи, устраивающие перестрелки, но я не пойму, как они устраивают перестрелки, если оружие запрещено. Где они его берут-то?! Тут какой-то парадокс.


sheden
отправлено 06.09.11 12:30 # 49


Кому: phalanx, #37

> Извините, а разве в штате Нью-Йорк короткоствол не запрещён?

Запрещен.
Это стандартное передергивание - в качестве аргумента против легального оружия приводят статистику и примеры из штатов где оно и так запрещено "забывая", понятно, об этом сказать.


Ameidy
отправлено 06.09.11 12:31 # 50


Кому: Nin, #44

> Как раз нет.

[трещит шаблоном]

Как это нет? Нешто всю колбасу в Вашингтон утащили?


Nin
отправлено 06.09.11 12:31 # 51


Кому: bw-de, #45

> Она в 151 раз гуляет по "чёрному" кварталу, ведь такую активность ну просто нельзя пропустить.

Не пошел бы ты лесом, брутальное дитя.


Nin
отправлено 06.09.11 12:34 # 52


Кому: phalanx, #48

> Я так думаю, потому что находятся персонажи, устраивающие перестрелки, но я не пойму, как они устраивают перестрелки, если оружие запрещено. Где они его берут-то?!

Наркотики тоже запрещены - но где же они их берут-то?!

Кому: Ameidy, #50

> Как это нет? Нешто всю колбасу в Вашингтон утащили?

Американцы колбасу не уважают. А про существование сала не знают вообще.


qwerty7
отправлено 06.09.11 12:34 # 53


Ух как у них там интересно оказывается. Похоже, Бэтмен не справляется.
Почему молчит человек-паук?


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 12:35 # 54


Кому: Nin, #28

А что слышно в Гарлеме?


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 12:36 # 55


Кому: sheden, #49

> Это стандартное передергивание - в качестве аргумента против легального оружия приводят статистику и примеры из штатов где оно и так запрещено "забывая", понятно, об этом сказать.

Ага. Был бы у восьмерых на вечерухи в Бронксе легальный короткоствол - хрен бы негрила ушел

Никогда не задавались вопросом - а как именно оружие становится нелегальным?


Kaizer
отправлено 06.09.11 12:36 # 56


Кому: sheden, #49

> Это стандартное передергивание


Любимое оружие либерала..


nosferattu
отправлено 06.09.11 12:36 # 57


кстати недавно смотрел передачу на пятом, на которую Дмитрий Юрьевич ходил обсуждать разрешение на короткоствол. На этот раз тема была о расуле мирзаеве и роли боевых искусств в жизни граждан. Там опять присутствовал писатель никонов и опять свою шарманку заводил, мол всем надо по стволу раздать, стрелять из пистолета легко научиться и т.д.


Человекъ
отправлено 06.09.11 12:37 # 58


Кому: Nin, #52

> А про существование сала не знают вообще.

Дикий народ!!!


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 12:39 # 59


Кому: Nin, #52

> А про существование сала не знают вообще.

Дикие люди :)

Кому: yegor.v, #33

> Срочно спецтираж книги Никонова в Нью-Йорк!

Лучше самого автора - он там наведет порядок


Nin
отправлено 06.09.11 12:46 # 60


Кому: Пан Головатый, #54

> А что слышно в Гарлеме?

Ничего. Дождик идёт. Завтра в газетах всё расскажут.
Стреляют как правило в местах скопления людей - на тусняках всяких. Большего чем обычно присутствия полицейских мной замечено не было.

Вот не везёт мне и всё тут! Пока, во всяком случае.


sheden
отправлено 06.09.11 12:46 # 61


Кому: Kaizer, #56

> Это стандартное передергивание
>
>
> Любимое оружие либерала..

Т.е. ты не считаешь что оценивать ситуацию с легальным оружием лучше по штатам где оно разрешено? А, соответственно, ситуацию с его запретом по штатам где оно запрещено?

Тебе обязательно наоборот - в качестве примера "что будет если оружие разрешить" использовать штат где оно запрещено? Строя свои умозаключения? Ну а раз умозаключения противоречат фактам из штатов где оно разрешено, значит, нахер эти факты и эти штаты? Так?


phalanx
отправлено 06.09.11 12:46 # 62


Кому: Дадли Смит, #55

> Никогда не задавались вопросом - а как именно оружие становится нелегальным?

Как? Поясни, камрад.


Bateman
отправлено 06.09.11 12:48 # 63


Кому: sheden, #49

> Запрещен.

Не запрещен. Просто получить очень сложно.


Steel Rat
отправлено 06.09.11 12:51 # 64


> "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов.

Интересно, чем именно эти эпидемии насилия отличаются от эпидемий 60-х, 70-х, 2000-х, да и -1000-х?


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 12:52 # 65


Кому: Bateman, #63

> Не запрещен. Просто получить очень сложно.

Зачем грузить детей такими тонкостями? Их сознание охватывает лишь чОрное и белое!


Nin
отправлено 06.09.11 12:53 # 66


Кому: Человекъ, #58
Кому: Дадли Смит, #59

Вы не поверите, когда рассказываешь о "белом золоте Украины" у них делаются такие лица! - "и как можно есть такую гадость?!"


sopran4eg
отправлено 06.09.11 12:54 # 67


Кому: Nin, #44

как так? в 90-е по телеку только про это и говорили и в книжках писали (давеча, кстати,Довлатова отмечали). а тут оказывается нет там никакой такой колбасы.
действительно за оружие возьмешься!


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 12:55 # 68


Кому: Nin, #66

Как-то из голливудских фильмов сложился стереотип, что неграм сало знакомо.


П.Д.О.
отправлено 06.09.11 12:58 # 69


Пока бесполётную зону над Нью-Йорком не введут, порядка не будет.


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 12:58 # 70


Кому: phalanx, #62

> Как? Поясни, камрад.

Ствол был или где-то куплен совершенно легально, либо украден или отобран у кого-то купившего его легально. Во втором случае есть вероятность, что этого кого-то грохнули из этого же ствола

То есть началось все с легальной продажи


Kaizer
отправлено 06.09.11 12:59 # 71


Кому: sheden, #61

Самому не посчастливилось родится в той замечательной стране, поэтому интересуюсь, как обстоят дела с таможенным досмотром на границах штатов ? Насколько сложно провести оружие из штата где оно разрешено, в штат где запрещено ?
Если границы штатов на замке, то вынужден буду признать, несостоятельность моего подхода и вашу правоту по этому вопросу.


geneos
отправлено 06.09.11 13:02 # 72


> методы дореволюционной полиции находятся на вооружении в США и "много где еще"(c)

Министр зря не скажет!


ВЧКист
отправлено 06.09.11 13:02 # 73


Кому: Nin, #52

> про существование сала не знают вообще.

як же це можна? Що коїтся, що коїтся...


Nin
отправлено 06.09.11 13:03 # 74


Кому: sopran4eg, #67

> а тут оказывается нет там никакой такой колбасы.
> действительно за оружие возьмешься!

Не, колбаса-то есть. Есть даже колбаса жевачая - beef jerky. Есть "Kielbasa", на манер польской. Есть сорта копчёной итальянской - всякие сопрессата с салями. Но это на любителей, американцы к ним глубоко равнодушны. Зато страшно прутся от бекона.

Кому: Пан Головатый, #68

> Как-то из голливудских фильмов сложился стереотип, что неграм сало знакомо.

Например в каком?


phalanx
отправлено 06.09.11 13:07 # 75


Кому: Дадли Смит, #70

> Ствол был или где-то куплен совершенно легально, либо украден или отобран у кого-то купившего его легально. Во втором случае есть вероятность, что этого кого-то грохнули из этого же ствола

Извините за тупые вопросы, но как можно купить легально ствол, если его законодательно запрещено продавать легально?! То есть получается что кто-то продаёт нелегально, например с заводов? Или армия/по(ми)лиция?


sheden
отправлено 06.09.11 13:08 # 76


Кому: Kaizer, #71

> Если границы штатов на замке, то вынужден буду признать, несостоятельность моего подхода и вашу правоту по этому вопросу.

Нет никаких замков.
Граница штатов это табличка и то не всегда.

Ну примерно как в Европе - едешь, едешь, потом раз, оказывается, уже давно в другой стране.


LёLik
отправлено 06.09.11 13:09 # 77


> многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Решение проблемы очевидно, нужно легализовать наркотики и всем выдать по пистолету, а лучше по два!!!


Faust
отправлено 06.09.11 13:10 # 78


Кому: П.Д.О., #69

> Пока бесполётную зону над Нью-Йорком не введут, порядка не будет.

порядок будет только после ввода штурмовых гуманитарных батальонов!!!


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 13:14 # 79


Кому: phalanx, #75

> Извините за тупые вопросы, но как можно купить легально ствол, если его законодательно запрещено продавать легально?!

Купить легальный ствол можно там, где его легально продают - например в Техасе
Запрещено далеко не везде. Там, где запрещено - туда можно провести, поскольку, как тут подсказывают:

> Граница штатов это табличка и то не всегда.


Kaizer
отправлено 06.09.11 13:16 # 80


Кому: sheden, #76

Спасибо.
Вот вы и ответили на свой вопрос.

> Т.е. ты не считаешь что оценивать ситуацию с легальным оружием лучше по штатам где оно разрешено? А, соответственно, ситуацию с его запретом по штатам где оно запрещено?


Nin
отправлено 06.09.11 13:17 # 81


Кому: phalanx, #75

> > Извините за тупые вопросы, но как можно купить легально ствол, если его законодательно запрещено продавать легально?!

Тебе ж говорят, не запрещено законодательно:

http://en.wikipedia.org/wiki/Second_Amendment_to_the_United_States_Constitution


sheden
отправлено 06.09.11 13:19 # 82


Кому: LёLik, #77

> многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.
>
> Решение проблемы очевидно, нужно легализовать наркотики и всем выдать по пистолету, а лучше по два!!!

А без крайностей никак? Т.е. вот либо одна крайность, либо другая, и никак иначе, да?
Либо оружие запрещаем, либо раздаем все желающим и нежелаюшщим?

Сделать же разумно, ну вот как, например, с охотничьим - и не запрещено (одна крайность) и на улицах всем не раздают (другая) - в голову не приходит?

А касательно наркоты



porter2
отправлено 06.09.11 13:21 # 83


Кому: Nin, #66

> когда рассказываешь о "белом золоте Украины"

надо не забывать добавить, что оно соленое. А еще перченое и чесноченое. А просто так действительно хрен съешь


runer87
отправлено 06.09.11 13:23 # 84


Ну-Йорк от Мексики далеко, а все туда же.


Graham
отправлено 06.09.11 13:25 # 85


А вот Ыксперт Рощин, ссылаясь на Стивена Левитта, утверждает, что волна насилия 80-х была прекращена разрешением абортов:

http://vz.ru/opinions/2011/9/5/520075.html

Неужели снова запретили?!


Дадли Смит
отправлено 06.09.11 13:25 # 86


Кому: porter2, #83

> надо не забывать добавить, что оно соленое. А еще перченое и чесноченое

Копченое, копченое...

> А просто так действительно хрен съешь

С черным хлебом, особенно с Бородинским или Столичным - запросто


Kaizer
отправлено 06.09.11 13:26 # 87


Вот беда, Томпсон куда-то запропастился, а стоило бы проверить компьютеры и приставки стрелков, на наличие на них "жестоких" видео игр !


porter2
отправлено 06.09.11 13:29 # 88


Кому: Дадли Смит, #86

> запросто

пробовал, не помогает.


Graham
отправлено 06.09.11 13:30 # 89


Кому: porter2, #83

А ещё жареное или копчёное. Я настаиваю!

А вообще, мясо необработанное тоже не едят.


Graham
отправлено 06.09.11 13:31 # 90


Кому: Дадли Смит, #86

Атпередил!


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 13:33 # 91


Кому: Nin, #74

> Например в каком?

Если мне не изменяет память в фильме "Смотритель" (Super, 1991г.) главгерой Луи Критский эмоционально спрашивает в магазине почему в продаже так мало видов арахисового масла и так много видов сала, а ему отвечают, мол, потому, что здесь живут в основном негры.
Хотя причиной упоминания сала может быть говённый перевод.


Abrikosov
отправлено 06.09.11 13:34 # 92


Кому: sheden, #61

> оценивать ситуацию с легальным оружием лучше по штатам где оно разрешено?

Ты понимаешь, почему легальная продажа оружия в криминально неблагополучных штатах запрещена?
Ты понимаешь, что если бы легальное оружие снижало уровень преступности, то его бы в Нью-Йорке давным-давно легализовали?
Ты понимаешь, что власти, запрещающие короткоствол, имеют целью снизить этой мерой уровень преступности? Или они там в Нью-Йорке все дураки, а умные только вы с никоновым?


Пан Головатый
отправлено 06.09.11 13:35 # 93


Кому: Дадли Смит, #86

> > > надо не забывать добавить, что оно соленое. А еще перченое и чесноченое
>
> Копченое, копченое..

Перекрученное с чесноком, перцем и горчицей - я настаиваю!


vasmann
отправлено 06.09.11 13:37 # 94


Кому: Дадли Смит, #86

> С черным хлебом, особенно с Бородинским или Столичным - запросто

Ты знаешь смысл жизни!!!


Krix
отправлено 06.09.11 13:38 # 95


Кому: Дадли Смит, #59

> Кому: yegor.v, #33
>
> > Срочно спецтираж книги Никонова в Нью-Йорк!
>
> Лучше самого автора - он там наведет порядок

Всех нагнет!


vasmann
отправлено 06.09.11 13:38 # 96


Кому: Пан Головатый, #93

> Перекрученное с чесноком, перцем и горчицей - я настаиваю!

Да что ж вы делаете то звери. До конца рабочего дня еще 5 часов, а вы такое рассказываете.


sheden
отправлено 06.09.11 13:41 # 97


Кому: Abrikosov, #92

> Ты понимаешь, почему легальная продажа оружия в криминально неблагополучных штатах запрещена?

Разумеется. Потому что власти данным запретом хотят снизить уровень преступности.
А ты не задумывался почему штаты в которых оружие запрещено криминально неблагополучные?

Причем как только оружие разрешают - преступность снижается... Вот ведь загадка...

> Ты понимаешь, что власти, запрещающие короткоствол, имеют целью снизить этой мерой уровень преступности?

Понимаю. А ты понимаешь, что получается у них с точностью да наоборот?
Чтоб в этом убедиться достаточно ознакомиться со статистикой. Ибо стран, штатов где оружие разрешали/запрещали множество. И фактов с тенденциями по данному вопросу накоплено тоже ен мало. Достаточно прочитать.

> Или они там в Нью-Йорке все дураки, а умные только вы с никоновым?

С аргументами туго, в ход пошли высказывания о личности оппонента?


sheden
отправлено 06.09.11 13:43 # 98


Кому: Kaizer, #80

> Вот вы и ответили на свой вопрос.
>
> > Т.е. ты не считаешь что оценивать ситуацию с легальным оружием лучше по штатам где оно разрешено?

Не понял выводов. Нельзя ли озвучить хотя бы кратко?

Или вы к тому что в штатах где "запрещено" преступность высокая т.к. оружие покупают там где "разрешено" и едут использовать в "запрещенные" штаты?

Т.е. вот никак оно в "родных" штатах не используется, ни настроения, ни желания, ну вот не хочется и всё тут, поэтому в штатах "разрешенных" статистика хорошая, но вот тянет поехать где оружие запрещено... А не успеешь туда приехать - невыносимо тянет пострелять по людям. И по этому в штатах "запрещенных" статистика плохая - туда преступники со всей страны едут пострелять, атмосфера там особая. Так? А почему там такая атмосфера? Неужели потому что у обычных граждан оружия нет? Вроде никаких других отличий нету...


Сибирский_Кошак
отправлено 06.09.11 13:47 # 99


Кому: porter2, #83

> Кому: Nin, #66
>
> > когда рассказываешь о "белом золоте Украины"
>
> надо не забывать добавить, что оно соленое. А еще перченое и чесноченое.

А ведь тут многие на пустой желудок комментсы читают!
Злые вы.


porter2
отправлено 06.09.11 13:48 # 100


Кому: Пан Головатый, #93

> Перекрученное с чесноком, перцем и горчицей - я настаиваю!

Жесток ты, камрад



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 295