Пьяный лось залез на яблоню

10.09.11 12:15 | Goblin | 82 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Пер Йоханссон, житель деревни Саро близ Готенбурга, был страшно удивлен, обнаружив в соседнем саду пьяного лося, застрявшего в ветвях яблони. Видимо, лося привлекли сочные забродившие плоды на дереве. Он подскользнулся и запутался в ветвях.

Крики несчастного зверя привлекли внимание жителей деревни. Йоханссон вызвал пожарных, которые освободили захмелевшего лося, отпилив ветви яблони. Остаток ночи лось приходил в себя в саду. Утром он, несмотря на явные симптомы похмелья, ушел в лес.

В Швеции такие истории случаются часто — в стране много лосей, которые совсем не боятся людей. Лоси при этом неравнодушны к забродившим плодам яблок.
Пьяный лось залез на яблоню

Вот это, я понимаю, новость.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82

dr.groove
отправлено 10.09.11 12:18 # 1


>Крики несчастного зверя привлекли внимание жителей деревни

Это он песни орал!!!


Jetlag
отправлено 10.09.11 12:19 # 2


Осталось неясным, насыпали ли лосю волшебных яблочек на дорожку. На посошок, так сказать.


Аблакат
отправлено 10.09.11 12:20 # 3


Кому: dr.groove, #1

>Крики несчастного зверя привлекли внимание жителей деревни
>
> Это он песни орал!!!

Требовал оркестр и дирижерскую палочку!


Аблакат
отправлено 10.09.11 12:22 # 4


> Вот это, я понимаю, новость.

После смерти Бориса Николаича новости про алкоголь потеряли былую остроту.


CheKisst
отправлено 10.09.11 12:30 # 5


> Он по[д]скользнулся и запутался в ветвях.

А журналист БиБиСи, грамотный.


garlic05
отправлено 10.09.11 12:34 # 6


>Утром он, несмотря на явные симптомы похмелья, ушел в лес.

Интересно, его жена со скалкой ждет? :)


Lineman
отправлено 10.09.11 12:34 # 7


Наш чувак! Умеет отдыхать! Его даже на видео засняли http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AoSJlmhfLlw


Koiru
отправлено 10.09.11 12:34 # 8


И даже на опохмел не насыпали, злые люди.


ILL K
отправлено 10.09.11 12:34 # 9


А вот интересно, чем он здоровье поправлял?


leterrible
отправлено 10.09.11 12:40 # 10


Лоси в Швеции отжигают непадеццки!

Новость оттуда же: "Лось снял со шведа обвинение в убийстве жены"

http://www.bbc.co.uk/russian/life/2009/11/091129_elk_murder.shtml


Kotok
отправлено 10.09.11 12:40 # 11


Кому: garlic05, #6

> Интересно, его жена со скалкой ждет? :)

А она, дуреха, сама виновата, что в супермаркет ушла, оставив его одного дома. Нет, чтоб в Manland отвести.


Аблакат
отправлено 10.09.11 12:40 # 12


Кому: Lineman, #7

> Наш чувак! Умеет отдыхать! Его даже на видео засняли http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AoSJlmhfLlw

Мужик рисковый (дедушка старый, ему все равно). А ну как лосяра его бы протаранил?


teddy bear
отправлено 10.09.11 12:51 # 13


в Киеве тоже неспокойно
http://lenta.ru/news/2011/09/10/runaway/


Ydzero
отправлено 10.09.11 12:56 # 14


Пьяный дебош зверя-алкоголика привлёк внимание жителей деревни. Йоханссон вызвал полицейских, прибывший наряд скрутил оборзевшего лося, отпилив последнему рога.

Остаток ночи лось приходил в себя в местном обезьяннике. Утром он, несмотря на жуткое похмелье, уполз в лес.

Другие жители деревни Саро заприметили бродившего вокруг лося, который приглядывался к сочным забродившим яблочкам, за несколько дней до происшествия.

В Швеции такие истории случаются часто - в стране много лосей, которые совсем обнаглели и не боятся людей. Лоси при этом любители недурно закусить.

В этом году по всей Европе отмечен необычно богатый урожай векусных яблок.


dex_stern
отправлено 10.09.11 13:06 # 15


Талантливому журналисту, видимо, неизвестно, что для русских нет "Готенбурга", а есть Гётеборг.


УниверСол
отправлено 10.09.11 13:12 # 16


По данным Всемирной организации здравоохранения ООН от 2003 года Швеция находилась на 65 месте по потреблению алкоголя. Про своих лосей шведы, понятное дело, скромно промолчали.


orbitao
отправлено 10.09.11 13:19 # 17


Попался бы этот напуганный лось к нам в России в сад, мигом бы пустили его на стэйки и шашлыки, опохмелиться бы не успел.


Гонzа
отправлено 10.09.11 13:41 # 18


Даже не опохмелили зверя, садисты, Гринписа на них нет!!!


dr.groove
отправлено 10.09.11 14:10 # 19


Кому: Аблакат, #3

> Требовал оркестр и дирижерскую палочку!

ну, и продолжения банкета, само собой!!!


Zverь
отправлено 10.09.11 14:16 # 20


Как же хреново после вчерашнего! [ощупывает голову]
Но я не лось!


Morr
отправлено 10.09.11 14:19 # 21


Этот больной безумный мир(с)


Dagger
отправлено 10.09.11 14:20 # 22


Действительно, пьяному лосю яблони по колено.


Vezyk
отправлено 10.09.11 14:31 # 23


Кому: CheKisst, #5

В оригинальной заметке написано грамотно.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&am...


Kleine Мук
отправлено 10.09.11 14:43 # 24


Кто там говорил, что бухают только люди? :)


des
отправлено 10.09.11 14:44 # 25


Кому: dr.groove, #1

>Крики несчастного зверя привлекли внимание жителей деревни
>
> Это он песни орал!!!

А отец, говорил, у меня генерал!!!


genew
отправлено 10.09.11 15:00 # 26


Представляю что бы ответили пожарные у нас, на просьбу снять пьяного лося с дерева :)


Очень толстый
отправлено 10.09.11 15:16 # 27


На это чудо решили посмотреть лиса, восемь дикообразов и восемь сурков. Задно и дерябнуть за компашку.

Обитатели Киевского зоопарка совершили массовый побег
http://vz.ru/news/2011/9/10/521412.html


Nin
отправлено 10.09.11 15:30 # 28


Страшно представить в каких новостях фигурируют пьяные лосихи!


Гонzа
отправлено 10.09.11 15:41 # 29


Кому: genew, #26

> Представляю что бы ответили пожарные у нас, на просьбу снять пьяного лося с дерева :)

Они привычные, помню, в бытность свою пожарным, лазил за котом на столб. При этом материл и его хозяев, и самого кота, и скользкую лестницу, и кривой столб, но все же снял. А лось хотя бы не царапается.


Shico
отправлено 10.09.11 15:52 # 30


А не этот ли лось, потом у ручья размышлял: "Странно... Пью я, пью, а мне чего-то все хуже..."?


Hawk1977
отправлено 10.09.11 16:07 # 31


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте.
Являюсь Вашим поклонником. Очень нравится всё. От статей и рецензий на фильмы (кстати - куда они исчезли?), до - всего остального.


Cacavo Invex
отправлено 10.09.11 16:07 # 32


Кому: Nin, #28

> Страшно представить в каких новостях фигурируют пьяные лосихи!

нет ли в этом сексизма?


CheKisst
отправлено 10.09.11 16:08 # 33


Кому: Vezyk, #23

Наверное, успели подправить.


Едкий Натр
отправлено 10.09.11 16:12 # 34


Интересные у них яблоки однако. Куда смотрят участковые?


Cacavo Invex
отправлено 10.09.11 16:12 # 35


Кому: Гонzа, #18

> Даже не опохмелили зверя, садисты, Гринписа на них нет!!!

предлагаю предоставить ему винодельческое убежище


Hawk1977
отправлено 10.09.11 16:13 # 36


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



Hawk1977
отправлено 10.09.11 16:24 # 37


Кому: Hawk1977, #36

> http://oper.ru/visitors/rules.php
>
> БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.

вбил в мозг. прошу пардона.


Арвиль
отправлено 10.09.11 16:32 # 38


Яблось


Очень толстый
отправлено 10.09.11 16:53 # 39


Кому: Арвиль, #38

> Яблось

Скорее всего, как раз и не яблось. Вот он от этой недоябленности на яблоню и полез. Бывает.


stone master
отправлено 10.09.11 17:22 # 40


А был-бы трезвый, наверняка все кости себе переломал-бы.


SergeyTN
отправлено 10.09.11 18:08 # 41


Эх, умеют у них лоси отдыхать!


Я люблю снег
отправлено 10.09.11 18:30 # 42


Лось нажрался. Во всех смыслах :)


evla
отправлено 10.09.11 18:37 # 43


>Вот это, я понимаю, новость.

побольше таких...


labeon
отправлено 10.09.11 18:44 # 44


Есть мнение, что это лосиха (нет рогов).
А женский алкоголизм как известно вещь суровая.


browny
отправлено 10.09.11 18:46 # 45


Кому: Cacavo Invex, #32

> нет ли в этом сексизма?

Это горячая тема!!!
http://news.74mail.ru/news.php?news_id=361988


starryi
отправлено 10.09.11 18:49 # 46


Кому: Очень толстый, #27

> Обитатели Киевского зоопарка совершили массовый побег

голосом волка : "шо,опять??"
недавно ведь где-то зверюшки сбегали


Zx7R
отправлено 10.09.11 18:51 # 47


Лось то поди русский был, ведь только русские алкаши и дебоширы!!! Возможно лось кричал "Тагггиииилллл!!11", а тупые шведы не поняли.


Упырюга
отправлено 10.09.11 19:04 # 48


Кому: Очень толстый, #27

> Обитатели Киевского зоопарка совершили массовый побег
> http://vz.ru/news/2011/9/10/521412.html

Депрессивный хорёк был организатором?!


Miasorubka
отправлено 10.09.11 19:07 # 49


А как, собственно, в Швеции обстоят дела с лосиными вытрезвителями?


Nord
отправлено 10.09.11 19:53 # 50


Это не тот лось, который снялся в "Освободите Джимми"?


mFresh
отправлено 10.09.11 20:02 # 51


похмеляться побрел


starryi
отправлено 10.09.11 20:14 # 52


Кому: Nord, #50

> Это не тот лось, который снялся в "Освободите Джимми"?

сразу почто-то вспомнился мульт про лося, у которого на рогах зверьки общагу устроили !-)


hovba
отправлено 10.09.11 20:16 # 53


Я чего-то приболел, температура все дела.
Прочитал не "лось" а "лосось". Минуты две был в ступоре. После этого правильное прочтение новости воспринимается типа "а, лось... ну это ладно"


starryi
отправлено 10.09.11 20:19 # 54


Кому: starryi, #52

может кто помнит , как называется, пересмотреть хотца


Treta
отправлено 10.09.11 20:28 # 55


Кому: Nin, #28

Кому: browny, #45

А вот, кстати, данный экземпляр - это не лосиха, часом? Рогов-то нет. Посмотрела в интернете, лоси рога сбрасывают в ноябре-декабре? Или новость старая?


starryi
отправлено 10.09.11 20:34 # 56


Кому: starryi, #54

вот нагуглил:«Добро пожаловать!» — советский мультипликационный фильм 1986 года, снятый по мотивам сказки «Thidwick the Big-Hearted Moose (англ.)русск.» Доктора Сьюза.
Добряк-лось, бродящий по лесу, соглашается подвезти на рогах колорадского жука. К нему вскоре присоединяется паук. Потом птицы. Потом, целое семейство белок. Даже медведь. Гости устраивают в рогах лося себе жилище и забывают о том, что рога эти им не принадлежат.
Когда лось вознамеривается переправиться на другой берег, его «гости» не пускают его… но тут раздаются выстрелы и лось в панике бежит сквозь лес. Он спасается и спасает всех своих гостей, которые после этого говорят благодарственную речь и сообщают, что никогда его не покинут.
И тут вдруг у лося сваливаются рога — он забыл, что пришло время их сбросить. ошарашенные «гости» смотрят вслед лосю, который уходит восвояси, бормоча: «Все равно неловко как-то получилось».


http://www.ivi.ru/video/view/?id=42257



starryi
отправлено 10.09.11 20:34 # 57


Кому: Treta, #55

> А вот, кстати, данный экземпляр - это не лосиха, часом? Рогов-то нет. Посмотрела в интернете, лоси рога сбрасывают в ноябре-декабре? Или новость старая?

включи логику: яблоки - август, рога -ноябрь


ivan-71
отправлено 10.09.11 20:37 # 58


Кому: Treta, #55

А ты мужуков по рогам определяешь)))


пшек
отправлено 10.09.11 20:43 # 59


Да тут с этими лосями полный порядок, яблок у меня нет но приходят особенно зимой и ранней весной под порог ищут пожрать. Мордой контейнер бывало откроет и вынюхивает. Или под домами тусуется, там люди всяких кустов насадят, а они в морозы их обгрызают, Потом рухнет в сугроб и спит. Всем пофиг, ходят люди нет никому дела и ему тоже дела нет. Машин совсем не боятся, выйдет на дорогу и стоит, подкатишь в упор, так даже не двинется, сигнала не боится, типа объезжай ))))) Живу на окраине Осло, летом их не видно, но зимой полно, косуль то-же стада, кабанов не видно, слышал местные охотники кабанов стреляют нещадно, считают вредными животными, а этих берегут. Косули так глубоко в город заходят по всяким паркам, лоси не очень. Помню была статья тут про мальчика за которым лось гонялся, так местные лоси вроде мирные, но близко народ к ним не лезет и все в порядке ))


Treta
отправлено 10.09.11 20:44 # 60


Кому: starryi, #57

Вот как раз яблоки до ноября успели бы забродить.


Кому: ivan-71, #58

не, только лосей. Особенно, если на фото больше ничего не видно. )


starryi
отправлено 10.09.11 20:54 # 61


Кому: Treta, #60

> Вот как раз яблоки до ноября успели бы забродить.

чтоб бродило тепло нужно,до ноября уж пару раз перебродило бы , отстоялось,лось - гурман, выдержанное,марочное потребляет


ivan-71
отправлено 10.09.11 21:20 # 62


Кому: Treta, #60

Не ну я про дурость в копытах на дерево мы бабам не отдадим


Strang
отправлено 10.09.11 21:20 # 63


Получается анекдот про лося уже не анекдот. А типа байка.

Лось пошел с похмелья воды попить. Наклонился пьет. Охотник из кустов заметил лося и дуплетом по нему жахнул.
Лосю и так херово. Пьет и думает. " Блин! я вот пью а мне все херове и херовей..."


dr.noise
отправлено 10.09.11 21:35 # 64


Кому: Jetlag, #2

> Осталось неясным, насыпали ли лосю волшебных яблочек на дорожку. На посошок, так сказать.

на дорожку он сам насыпал


Червонец
отправлено 10.09.11 21:47 # 65


Я уже слез, и счетаю, что инцидент Исчерпан.


glu87
отправлено 10.09.11 22:24 # 66


Лосяра видать по пьяни яблоню с лосихой перепутал ну и полез на неё знакомиться


Пан Головатый
отправлено 10.09.11 22:57 # 67


У нас бы его по-быстрому добили, потом зарезали кабана и пустили на колбасу.


Doom
отправлено 10.09.11 23:23 # 68


Кому: Koiru, #8

> И даже на опохмел не насыпали, злые люди.

Вот, кстати, интересно. Несчастная животина не может ведь похмелиться, пивка в ларьке купить, к примеру. Наверно, тяжко ему было, лосю-то, блевал в лесу, небось.


Doom
отправлено 10.09.11 23:30 # 69


Лоси вживую страшные, и мясо их не очень. На любителя.


stabvenom
отправлено 11.09.11 00:47 # 70


Сидят на дереве две вороны, вдруг к дереву подходит корова и начинает карабкаться вверх.
- Корова, ты что делаешь?!
- Да вот, яблочек покушать захотелось!
- Ты что, это же берёза?!
- А я их с собой взяла!


fograf
отправлено 11.09.11 03:11 # 71


хороший климат в Швеции, яблоки на яблонях не только созревают, но и забродить успевают.


час добрый
отправлено 11.09.11 09:48 # 72


Кому: Lineman, #7

> Наш чувак! Умеет отдыхать! Его даже на видео засняли http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AoSJlmhfLlw
>А были бы у лося рожки,все могло бы закончиться иначе(рогатые чуваки - вежливые чуваки)


час добрый
отправлено 11.09.11 09:48 # 73


Кому: Ydzero, #14

> Другие жители деревни Саро заприметили бродившего вокруг лося, который приглядывался к сочным забродившим яблочкам, за несколько дней до происшествия.
>А яблонька выросла из косточек крошечки-хаврошечки ,лось учуял феромоны,а алкохол не причем


час добрый
отправлено 11.09.11 09:48 # 74


Кому: orbitao, #17

> Попался бы этот напуганный лось к нам в России в сад, мигом бы пустили его на стэйки и шашлыки, опохмелиться бы не успел.
Еще бы! Кто откажется от лосятины в винном соусе!


basque
отправлено 11.09.11 09:48 # 75


>Утром он, несмотря на явные симптомы похмелья, ушел в лес.

Это он за пивом, в другую деревню рванул!!!


basque
отправлено 11.09.11 09:49 # 76


Кому: Аблакат, #12

> Наш чувак! Умеет отдыхать! Его даже на видео засняли http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AoSJlmhfLlw

А по кадрам лось больше похож на лосиху!!!


Чик-чирик
отправлено 11.09.11 10:42 # 77


>Утром он, несмотря на явные симптомы похмелья, ушел в лес.

интересно, кто и по каким признакам определил симптомы похмелья у лося?


Treta
отправлено 11.09.11 11:35 # 78


Не про лосей, правда. Было раз в "Науке и жизни". У птиц очень мощная алкогольдегидрогеназа. Это связано с тем, что им часто приходится есть уже забродившие ягоды и плоды. Так вот, подсчитали, что если бы скворец был размером с человека, то мог бы каждые семь минут без ущерба для здоровья выпивать бутылку сухого вина. Прям испытвываю чувство гордости за птиц!


yuran76
отправлено 11.09.11 14:11 # 79


Лось хотел доминировать!!!


Mad_Badger
отправлено 11.09.11 14:13 # 80


Кому: Чик-чирик, #77

> интересно, кто и по каким признакам определил симптомы похмелья у лося?

Дык выше камрады ссылку с видео к новости выкладывали, ты ему в глаза посмотри!!!


ГрековаряГ
отправлено 11.09.11 21:45 # 81


Лось яблоголик.Кстати молоко лошади содержит алкоголь,мож и у лосей так же и это все последствия хмельного детства.


Snusmymrik
отправлено 11.09.11 21:55 # 82


Кому: Hawk1977, #31

> От статей и рецензий на фильмы (кстати - куда они исчезли?), до - всего остального.

Никуда они не делись.

http://oper.ru/torture/
http://kino.oper.ru/news/



cтраницы: 1 всего: 82