Трудоспособные россияне

13.09.11 17:26 | Goblin | 276 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Численность трудоспособного населения в России с 2011-го по 2025 годы сократится не менее чем на десять миллионов человек. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев 13 сентября на выездном совещании в Дальневосточном федеральном округе.

"Резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны. Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы", — подчеркнул Патрушев. Он отметил, что страна "вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период".

Секретарь Совбеза добавил, что сейчас по поручению президента России разрабатывается концепция государственной миграционной политики. Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус, который мог бы обеспечить приток квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской экономике.

Численность трудоспособного населения в России за последние годы неуклонно уменьшается. В апреле 2011 года организация Oxford Economics опубликовала доклад, из которого следует, что Россия заняла первое место среди 25 стран с самым сильным сокращением рабочей силы в ближайшие 20 лет. По данным Oxford Economics, к 2030 году численность трудоспособного населения в стране снизится на 17 миллионов человек.
Патрушев предрек потерю 10 миллионов трудоспособных россиян

Ну надо же — кругом демократия, а трудоспособное население сокращается.
Хорошо хоть решение есть: завезти в Россию всех безграмотных и безработных из Горного Бадахшана.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276

Stilet
отправлено 13.09.11 17:29 # 1


Исключительно квалифицированные специалисты из горного Бадахшана и прочих мировых кузниц кадров достойны работать в России!


dent
отправлено 13.09.11 17:31 # 2


> Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус, который мог бы обеспечить приток квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской экономике.

Это как - из московских вузов будут выпускников по регионам распределять?


WarMaker
отправлено 13.09.11 17:32 # 3


Ещё сдвигание пенсионного возраста инновационно и весьма эффективно даёт прирост численности!!!


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 17:33 # 4


> Патрушев предложил создать в стране [инженерный корпус], который мог бы обеспечить приток квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской экономике.

До боли знакомая формулировка... Где-то я её уже слышал... А, вот - United States Army Corps of Engineers (USACE). Похоже, бывший глава ФСБ на радость бывшему газпромовскому чиновнику всё как в Штатах хочет сделать!

Ну а там не за горами и набор жителей Горного Бадахшана в россиянский Marine Corps!


BackRooT
отправлено 13.09.11 17:34 # 5


не нужно путать демократию с благополучием (c) Медведев)
А вообще - да какая разница (c) Сванидзе)


BackRooT
отправлено 13.09.11 17:36 # 6


кстати можно использовать труд несовершеннолетних преступников. Это инновационно и демократично!


0vod
отправлено 13.09.11 17:38 # 7


2011-2025 г.
Реформа образования в действии!


vvhack
отправлено 13.09.11 17:38 # 8


Завезти рабов - отличное решение! Модернизация же, нано и десталинизация и всё прочее дерьмо.

Вот в тоталитарном совке товарищи занимались развитием робототехники. К примеру, нас в 70-х годах вышла первая в мире "Энциклопедия кибернетики".
Если уж лень проводить эффекивным манагерам проводить исследования, потрудились бы набрать в поисковике "роботехника в СССР"...


Арвиль
отправлено 13.09.11 17:41 # 9


> Хорошо хоть решение есть: завезти в Россию всех безграмотных и безработных из Горного Бадахшана.

Прогрессивный либерал Немцов еще в 90ых предлагал завозить корейцев в русские деревни, а вы не слушали!


BlackAdder
отправлено 13.09.11 17:42 # 10


Я так понимаю, пенсии можно не ждать.


Дадли Смит
отправлено 13.09.11 17:42 # 11


>Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы

Вопрос о создании собственной высококвалифицированной рабочей силы уже рассмотрен и отброшен как несущественный?


SHINNOK
отправлено 13.09.11 17:43 # 12


А никто ещё не предлагал 200-300 млн. китайцев принять на Дальнем востоке? Сразу решат все проблемы :)


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 17:44 # 13


Кому: Дадли Смит, #11

> Вопрос о создании собственной высококвалифицированной рабочей силы уже рассмотрен и отброшен как несущественный?

Ты как будто вчера родился!
Создавать собственную высококвалифицированную рабочую силу - это недемократично, неинновационно и вообще наследие проклятого совка!!!


Человекъ
отправлено 13.09.11 17:44 # 14


Ну так инноваторами и модернизаторами уже обсуждаются ещё два способа, в дополнение к горным бадахшанцам: увеличение пенсионного возраста и увеличение рабочей недели до 60 часов.

Так победим!


grom77
отправлено 13.09.11 17:44 # 15


>Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус

Заборо-малярно-штукатурный, надо полагать, уже есть.


Дадли Смит
отправлено 13.09.11 17:45 # 16


Кому: BlackAdder, #10

> Я так понимаю, пенсии можно не ждать.

Доработай до восьмидесяти лет по четырнадцать часов в день и получи персональную яму с компостом!!!


vvhack
отправлено 13.09.11 17:46 # 17


Кстати, как насчёт открытия биржи по продаже рабов? Где-нибудь в Moscow City, или в Охта центре.
Весьма эффективно и рентабельно, и бюджету лишняя копейка.


0vod
отправлено 13.09.11 17:47 # 18


Кому: dent, #2

> Это как - из московских вузов будут выпускников по регионам распределять?

Если обеспечить хорошими условиями на месте назначения, почему бы и нет?
Выпустился из вуза, заключаешь контракт с предприятием лет так на 10, по приезду на новое место тебя ждет машина, квартира, которые по окончанию контракта переходят в собственность. И начинаешь работать. Ввиду того что 2 жизненных цели автоматом достигнуты, зарплату можно смело тратить на рождение детей, отпуска в теплых краях.
Утопично? Возможно. Однако, как практика показывает, что бы что то было, надо что то делать.
Хочешь результата? Вкладывайся, паши как робот-терминатор. И тогда утопия станет реальностью.


BackRooT
отправлено 13.09.11 17:47 # 19


Кому: BlackAdder, #10

> Я так понимаю, пенсии можно не ждать.

Ты веришь в жизнь после пенсии?


KatyKat
отправлено 13.09.11 17:48 # 20


> Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус, который мог бы обеспечить приток квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской экономике.

Даже боюсь представить перечень этих специальностей. Неужели сплошь менеджеры по экспорту нефтепродуктов и газа?


Злой Леха
отправлено 13.09.11 17:51 # 21


зато в детсад ребенка не устроишь , и пособия детские аж по 1500 руб. в месяц


snk220
отправлено 13.09.11 17:51 # 22


Эх...пахали мои родители, говорили: "Может ты нормально поживёшь!". А оказалось ничего подобного. Буду на своих будущих детей пахать.


0vod
отправлено 13.09.11 17:51 # 23


Кому: ПТУРщик, #13

> Создавать собственную высококвалифицированную рабочую силу - это недемократично, неинновационно и вообще наследие проклятого совка!!!
>

Высококвалифицированная и высокообразованная - разные вещи.
Но в целом да, к 2025 году наследие будет растерто в пыль окончательно. Вот тогда заживем!!!


BackRooT
отправлено 13.09.11 17:51 # 24


Кому: 0vod, #18

> Если обеспечить хорошими условиями на месте назначения, почему бы и нет?

Гидра сталинизма поднимает голову?


BlackAdder
отправлено 13.09.11 17:51 # 25


Кому: BackRooT, #19

> Ты веришь в жизнь после пенсии?

Слабо. Думаю, огородом и лесом кормиться придется.


Humba
отправлено 13.09.11 17:53 # 26


Кому: Дадли Смит, #11

> Вопрос о создании собственной высококвалифицированной рабочей силы уже рассмотрен и отброшен как несущественный?

Наоборот, как ни стараются - наша рабочая сила все еще слишком высококвалифицированная и хочет денег и соцобеспечения за свой труд. Вот козлы-то ведь, а?! Прийдется таджиков завозить...


0vod
отправлено 13.09.11 17:56 # 27


Кому: BackRooT, #24

> Гидра сталинизма поднимает голову?

Если сталинизм и здравый смысл - это синонимы, тогда да.


Humba
отправлено 13.09.11 17:56 # 28


Кому: 0vod, #18

> Выпустился из вуза, заключаешь контракт с предприятием лет так на 10, по приезду на новое место тебя ждет машина, квартира, которые по окончанию контракта переходят в собственность.

Это же тоталитаризм какой-то!!! Мало, мало десталинизировали народ. Недоработки налицо!


0vod
отправлено 13.09.11 17:58 # 29


Кому: Humba, #26

"У лошадёв грузоподъемность больше, а жрут они, меньше! А главное, молчат всю дорогу."(с)


Mas
отправлено 13.09.11 17:59 # 30


> Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус, который мог бы обеспечить приток квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской экономике.

Полагаю, что инженерный корпус нужен для строительства новой пилорамы. А то нанотехнологии выдыхаются и с Петриком не срослось. Срочно нужна новая идея!


BackRooT
отправлено 13.09.11 18:01 # 31


Кому: 0vod, #27

> Если сталинизм и здравый смысл - это синонимы, тогда да.

только при Гаранте этого не произноси, не дай бог разрыв шаблонов в голове произойдет.

война это мир
незнание сила и т.д.


Цын
отправлено 13.09.11 18:02 # 32


>Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус

под названием "Ебать - копать!"


UrkA
отправлено 13.09.11 18:05 # 33


Кому: SHINNOK, #12

> А никто ещё не предлагал 200-300 млн. китайцев принять на Дальнем востоке? Сразу решат все проблемы :)

да они бы рады, вот только как США к такому отнесется


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:07 # 34


Главное в армию, в армию набирать мигрантов! Вот, тогда будет Россия встанет с колен!!!


Ralfi
отправлено 13.09.11 18:07 # 35


>Численность трудоспособного населения в России с 2011-го по 2025 годы сократится не менее чем на десять миллионов человек.


Адольф Алоизович Гитлер и мечтать не мог что так будет.


v00d00ley
отправлено 13.09.11 18:09 # 36


Другой проблемой, которая остро стоит перед современной Россией, является крайне высокий уровень миграции - как в страну, так и из нее. За последние десять около 3 млн молодых специалистов в возрасте до 35 лет уехали из России за рубеж на постоянное проживание. По данным Института социологии РАН, около 35% опрошенных молодых людей, проживающих в России сегодня, не прочь уехать за границу на заработки, а 12% готовы покинуть страну навсегда. Это число в два раза больше, чем десять лет назад.

http://top.rbc.ru/society/13/09/2011/615212.shtml


0vod
отправлено 13.09.11 18:09 # 37


Кому: Ralfi, #35

> Адольф Алоизович Гитлер и мечтать не мог что так будет.

Холодная война, она такая.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:11 # 38


Кому: v00d00ley, #36

> около 35% опрошенных молодых людей, проживающих в России сегодня, не прочь уехать за границу на заработки, а 12% готовы покинуть страну навсегда. Это число в два раза больше, чем десять лет назад.

Интересно, почему вдруг?!!


Stilet
отправлено 13.09.11 18:13 # 39


Кому: SHINNOK, #12

Их потихоньку принимают, дело-то сложное, ответственность огромная, вот и не поспешают.


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 18:13 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> около 35% опрошенных молодых людей, проживающих в России сегодня, не прочь уехать за границу на заработки, а 12% готовы покинуть страну навсегда. Это число в два раза больше, чем десять лет назад.
>
> Интересно, почему вдруг?!!

видать, недостаточно страну десталинизировали...
Вот десталинизируют до конца - в Россию на ПМЖ приедет Сергей Брин и выгонит всех таджиков!


BackRooT
отправлено 13.09.11 18:15 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Интересно, почему вдруг?!!

знамо дело - от природной лени и неумения ничего делать русских.


Ванюша Лабух
отправлено 13.09.11 18:16 # 42


Чё-то Патрушев начал отливать, как будто в президенты собрался. Гарантный уровень литья.


Джамшут
отправлено 13.09.11 18:16 # 43


[Рукопожатные россияне] так правильно!!!


Пан Головатый
отправлено 13.09.11 18:17 # 44


Кому: BlackAdder, #25

> Слабо. Думаю, огородом и лесом кормиться придется.

[Поёт] Скоро стану я седым и старым - буду в парках собирать пустую стеклотару!!! (с - КВН)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:18 # 45


Думается мне, в правительстве количество трудоспособных россиян и того меньше!


Gann00
отправлено 13.09.11 18:19 # 46


Чтобы корова меньше ела и давала больше молока -- её надо меньше кормить и больше доить.


Цын
отправлено 13.09.11 18:20 # 47


Кому: v00d00ley, #36

> По данным Института социологии РАН, около 35% опрошенных молодых людей, проживающих в России сегодня, не прочь уехать за границу на заработки

Что и говорить, не та молодежь у страны. Но ничего, подрастает новое поколение селигер-style.


0vod
отправлено 13.09.11 18:21 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

У меня есть подозрение, что большая часть желающих уехать, и заграницей работать не будут.
Оно же как: хочется много, и на халяву. Но так только в сказках, и то не всех, бывает. Вот после столкновений с суровой реальностью и появляются мысли о "свалить за бугор, там люди лучше живут и при этом почти ничего не делают".
Что бы хорошо жить, надо хорошо работать.


Vladimir_A
отправлено 13.09.11 18:22 # 49


> Численность трудоспособного населения в России с 2011-го по 2025 годы сократится не менее чем на десять миллионов человек.

Реформы Гайдара удались на славу!!!
Вот она - шоковая терапия.
Ещё долго аукаться будут.
:)


Dagger
отправлено 13.09.11 18:26 # 50


> Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы.

Безграмотные и безработные жители Горного Бадахшана, в условиях демократии, как всегда решат все кадровые проблемы.


СанычЪ
отправлено 13.09.11 18:29 # 51


Я хренею, дамы и господа! Сейчас уже от гастеров не протолкнутся, местные не могут устроится никуда, а учитывая настоичивость джигитов, их купленные дипломы, можно предположить, что они вскоре вытяснят других гастеров, и местных:(


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:29 # 52


Кому: BlackAdder, #10

> Я так понимаю, пенсии можно не ждать.

Так была же инфа, что кто сейчас 30-летний, он на пенсию уже может не рассчитывать, ибо "тяжела нагрузка на государство"

Недаром у нас орел двухголовый - влево и вправо косится, а прямо посмотреть - кишка тонка.
А впереди - демократическая жопа и повышение пенсионного возраста, чтобы только 15% мужиков до нее доживала. И, главное, что никто на работу брать не будет уже с 55, ибо куда молодняк девать. Так пенсию надо будет еще заработать :)

Власть делает все, для того, чтобы народ спивался и кололся, уменьшают количество рабочих мест и демонстративно этим ужасаются. Лицемеры хреновы.


десять букв
отправлено 13.09.11 18:34 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #45

> Думается мне, в правительстве количество трудоспособных россиян и того меньше!

Туда уже завезли безграмотных?


Цзен ГУргуров
отправлено 13.09.11 18:35 # 54


Подобная демографическая катастрофа характерна для всех европейскихпост-социалистичеких странах. "Расплата за реформы и демократию".


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 18:36 # 55


И будет петь Газманов:

Трудоспособные! Россияне!
Пусть свобода воссияет!!


tsc
отправлено 13.09.11 18:36 # 56


Кому: Ralfi, #35

> Адольф Алоизович Гитлер и мечтать не мог что так будет.

Камрад, так ныне времена иные. Меньше миллиона убыли в год - несерьезный темп. Нужно кардинально усилить работу над демографией, иначе еще сто лет придется русских аборигенов терпеть.


bqbr0
отправлено 13.09.11 18:38 # 57


Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Так была же инфа, что кто сейчас 30-летний, он на пенсию уже может не рассчитывать, ибо "тяжела нагрузка на государство"

«Живи ярко, умри молодым!» Давно пора понять.


Vivek
отправлено 13.09.11 18:39 # 58


Кому: 0vod, #48

> Что бы хорошо жить, надо хорошо работать

...на хороших рабочих местах, создавать которые копитолизому здесь не выгодно.


BlackAdder
отправлено 13.09.11 18:40 # 59


Кому: ПТУРщик, #55

> И будет петь Газманов:
>
> Трудоспособные! Россияне!
> Пусть свобода воссияет!

Да не.. Силы уже не те. Снова начнет: "Мои мысли мои какуны!"


Цын
отправлено 13.09.11 18:41 # 60


Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Власть делает все, для того, чтобы народ спивался и кололся, уменьшают количество рабочих мест и демонстративно этим ужасаются. Лицемеры хреновы.

Никак ты не хочешь замечать реальных действий государства. Вот же, в 3 абзаце новости [предложил создать в стране инженерный корпус].


велосипый
отправлено 13.09.11 18:41 # 61


В прошлом годе читал демографический прогноз от Госкомстата на 2030 г. По самому оптимистичному варианту прирост населения, емнип, на 800 тыс. по сравнению с 2010, будет обеспечен за счет миграции порядка 2 млн человек каждый год. По реальному и пессимистическому вариантам снижение на миллионы (точно уже не помню сколько) при таком же уровне миграции


edu
отправлено 13.09.11 18:41 # 62


Кому: Gann00, #46

> Чтобы корова меньше ела и давала больше молока -- её надо меньше кормить и больше доить.

А когда сдохнет- завести другую.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:43 # 63


Кому: десять букв, #53

> Думается мне, в правительстве количество трудоспособных россиян и того меньше!
>
> Туда уже завезли безграмотных?

В 85-м еще.


dead_Mazay
отправлено 13.09.11 18:44 # 64


Кому: vvhack, #8

> Завезти рабов - отличное решение!

Это заблуждение. Отличное решение - это завезти рабынь.


ZartelZ
отправлено 13.09.11 18:44 # 65


Кому: 0vod, #48

> У меня есть подозрение, что большая часть желающих уехать, и заграницей работать не будут.
> Оно же как: хочется много, и на халяву. Но так только в сказках, и то не всех, бывает. Вот после столкновений с суровой реальностью и появляются мысли о "свалить за бугор, там люди лучше живут и при этом почти ничего не делают".
> Что бы хорошо жить, надо хорошо работать.

А у меня друг уехал в 1999 году в США работать прогером. Тут 10 лет работал - ни квартиры, ни машины, ни денег.
Уехал туда по рабочей визе с 300 баксами в кармане, правда с джоб оффером уже там.

А там сейчас у него дом(пока в кредите) под Чикаго, квартира в самом Чикаго(сдает) 2 машины на семью и деньги уже собраны дочке маленькой на колледж, когда самой дочке 4 годика. Расскажи ему о своих подозрениях, камрад.


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:44 # 66


Кому: 0vod, #48

> Что бы хорошо жить, надо хорошо работать.

Чтобы хорошо работать, надо иметь работу.

Кому: СанычЪ, #51

> Сейчас уже от гастеров не протолкнутся, местные не могут устроится никуда, а учитывая настоичивость джигитов, их купленные дипломы, можно предположить, что они вскоре вытяснят других гастеров, и местных:(

Так сказали же, что к 2025 году коренного населения и мигрантов будет 50 на 50 :(

Кому: Gann00, #46

> Чтобы корова меньше ела и давала больше молока -- её надо меньше кормить и больше доить.

Нужно генномодифицированные коровы - чтобы ели гавно (как в Японии) и производили пастеризованное молоко. Правда, скоро и гавно будет малокалорийным, но зато и молоко нежирным :)


Uralex
отправлено 13.09.11 18:45 # 67


Кому: dent, #2

> Это как - из московских вузов будут выпускников по регионам распределять?

В регионах своих выпускников девать некуда, на кой туда ещё московских добавлять.
Качественный рабочий класс - вот с этим проблема. Если есть нормальный грамотный бригадир - мастер практически на хер не нужен. А такого бригадира воспитать - лет 7-8 надо как минимум, и то не из каждого получится.

Дяденька Патрушев тут о другом нечаянно проболтался:
> Резервы повышения уровня экономической активности в [молодом] и старшем возрастах фактически исчерпаны.

Если называть вещи своими именами - он даёт маячок: молодому поколению никакой перспективы предложить не можем, выпутывайтесь сами. С таким подходом - никакой инженерный корпус и никакой высококвалифицированный пролетариат не поможет.


Кому: 0vod, #18

> Выпустился из вуза,
> тебя ждет машина, квартира,
> переходят в собственность
> рождение детей, отпуска в теплых краях.

Неслабо тебя колбасит, камрад. Не сочти за подковырку - ты на каком курсе учишься?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:46 # 68


Кому: ПТУРщик, #55

> Трудоспособные! Россияне!
> Пусть свобода воссияет!!

Москва! Сияет минарет!


Ydzero
отправлено 13.09.11 18:46 # 69


Элементарно. Пенсионеров переназвать, завезти учёных и инженеров из стран средневековья плюс 11 часовой рабочий день.
Так же можно установить трудоспособный возраст с 12 лет.


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 18:50 # 70


Кому: Хмурый_Сибиряк, #68

> Трудоспособные! Россияне!
> > Пусть свобода воссияет!!
>
> Москва! Сияет минарет!

Помню, занесло меня 27 августа на "Олимпийский" - сложилось впечатление, что в спорткомплексе проходит отчётно-выборный съезд "Талибана"...


AJ_Styles
отправлено 13.09.11 18:50 # 71


складывается впечатление,что РФ может повторить судьбу Манголии в ближайшие лет 200!Некогда Великая Империя будет жить племенами в тундре и выращивать оленей!


Паче Мачо
отправлено 13.09.11 18:51 # 72


Дык, Мадлен Олбрайт что-ли ещё когда говорила, что для обслуживания трубы 50 млн. чел. за глаза хватит. Так, что мы пока не полностью надежды оправдываем.
Думается: "Заграница нам поможет"


СанычЪ
отправлено 13.09.11 18:52 # 73


Кому: Ydzero, #69

Архигениально!


Цын
отправлено 13.09.11 18:52 # 74


Кому: Хмурый_Сибиряк, #68

> Москва! Сияет минарет!

Москва, поет в обед мулла!


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.09.11 18:53 # 75


Кому: Цын, #60

> Никак ты не хочешь замечать реальных действий государства. Вот же, в 3 абзаце новости [предложил создать в стране инженерный корпус].

Точно, мысли трудно заметить. Особенно, мысли наших политиков. Они такие туманные :) Как северное сияние - красиво светятся, но портят радиосвязь, т.е. толку никакого :)


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 18:53 # 76


Кому: AJ_Styles, #71

> > складывается впечатление,что РФ может повторить судьбу Манголии в ближайшие лет 200!Некогда Великая Империя будет жить племенами в тундре и выращивать оленей!

А ещё лет через 300 всякие МакФоменки и аль-Фоменки будут доказывать, что никакой Российской империи и СССР не было, что всё это - выдумки Кургинянов и Кара-Мурз.


Vivek
отправлено 13.09.11 18:58 # 77


Кому: ПТУРщик, #76

> выдумки Кургинянов и Кара-Мурз.

Которые на самом деле - одно и то же лицо!!!


kangaroo
отправлено 13.09.11 18:59 # 78


Кому: 0vod, #48

> У меня есть подозрение, что большая часть желающих уехать, и заграницей работать не будут.

Желать уехать и уехать - разные вещи.
Есть знакомые, которые уехали в штаты. Все активные люди с хорошим образованием (в области физики, химии, математики). Устроились довольно неплохо.


Орбис
отправлено 13.09.11 18:59 # 79


Живу в маленьком, провинциальном городке. Про недостаток рабочей силы не слышал. Работы нихера нет. Все предприятия и заводы, коих было не мало, в светлом прошлом, были благополучно освоены господами эффективными собственники.


Цын
отправлено 13.09.11 19:03 # 80


Кому: Vivek, #77

> Которые на самом деле - одно и то же лицо!!!

И оба два высокие голубоглазые блондины.


Орбис
отправлено 13.09.11 19:03 # 81


Живу в маленьком, провинциальном городке. Про недостаток рабочей силы не слышал. Работы нихера нет. Все предприятия и заводы, коих было не мало, в светлом прошлом, были благополучно освоены господами эффективными собственниками.


shu
отправлено 13.09.11 19:04 # 82


Может быть лучше новое правительство завезти откуда-нибудь?
А то у старого всё чаще и чаще утечка мозгов случается.


bqbr0
отправлено 13.09.11 19:05 # 83


Кому: Орбис, #79

> Живу в маленьком, провинциальном городке. Про недостаток рабочей силы не слышал. Работы нихера нет.

Для вас Патрушев два раза повторять должен? «Трудоспособное население сократится на 10 миллионов» — сократят вас, сократят.


ice_316
отправлено 13.09.11 19:05 # 84


Еще бы.. Страна менеджеров по продажам. Все специалисты в области купи/своруй - продай


krez
отправлено 13.09.11 19:10 # 85


Русские мужики и бабы настолько суровы, что плодятся даже в России.


MathAddict
отправлено 13.09.11 19:10 # 86


Заметил в речи Патрушева, что нужно уже завозить и средний класс. Якобы не хватает средних управленцев, читай нынешние дорого обходятся. Так что жди падения зарплат у средних менеджеров.
Какая то Оттоманская империя получается, учитывая что наверно уже 75% рабочих мест прямо или косвенно связано с государством или государственными компаниями


Купец
отправлено 13.09.11 19:12 # 87


Кому: shu, #82

> Может быть лучше новое правительство завезти откуда-нибудь?

С Марса?


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 19:14 # 88


Кому: Купец, #87

> Может быть лучше новое правительство завезти откуда-нибудь?
>
> С Марса?

Я не помню, Тускуб у Толстого был лысый или с шевелюрой? В смысле - ему после Путина быть положено или сразу после Лунтика?


Паче Мачо
отправлено 13.09.11 19:15 # 89


Кому: ice_316, #84

> Еще бы.. Страна менеджеров по продажам. Все специалисты в области купи/своруй - продай

Охмля, сведут страну под ноль дефективные мененджеры


SplashDmg
отправлено 13.09.11 19:22 # 90


Кому: Орбис, #79

> Живу в маленьком, провинциальном городке. Про недостаток рабочей силы не слышал. Работы нихера нет. Все предприятия и заводы, коих было не мало, в светлом прошлом, были благополучно освоены господами эффективными собственники.

Это вы просто такие неэффективные, а вот трудолюбивые приезжие занятие себе сразу найдут. Например, барыжить наркотой.Ну или паленую водку гнать.


Sartorius
отправлено 13.09.11 19:24 # 91


Извините, а нахер они ваще, трудоспособные и квалифицированные?? Ась??? Самолёты, гарант сказал, купим. Танки, сказал генерал, купим. Да мы всё купим, хрена ли этот Патрушев волнуется!!! Пусть кетайцы работают. Мы будем продавать и покупать, вот наш метод!


Abrikosov
отправлено 13.09.11 19:25 # 92


Кому: Цын, #32

> Патрушев предложил создать в стране инженерный корпус
>
> под названием "Ебать - копать!"

"Ебать - копать, насяльника!"


Doom
отправлено 13.09.11 19:26 # 93


Нужно срочно отрыть Сталина и ему предъявить.

Ведь должен же кто-то ответить за всю эту хуйню.


Тумбус
отправлено 13.09.11 19:27 # 94


> "Резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны. Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы"

А идея о том, что "это требует отладить механизм воспроизводства собственных высококвалифицированных специалистов" - она мозгу чиновника недоступна? Или эта мысль суть есть экстремизм?
Беда.


DUM
отправлено 13.09.11 19:29 # 95


Беда.


shu
отправлено 13.09.11 19:32 # 96


Кому: Купец, #87

Нет, к сожалению Марс уже дискредитирован.
О, придумал! Каддафи! Он как раз освободился недавно.


krez
отправлено 13.09.11 19:33 # 97


Кому: Тумбус, #94

Бери глубже, даже сама мысль воспроизведения россиян - для чиновника крамольна.


стеклорез
отправлено 13.09.11 19:34 # 98


Кому: snk220, #22

> Эх...пахали мои родители, говорили: "Может ты нормально поживёшь!". А оказалось ничего подобного. Буду на своих будущих детей пахать.

Эдакая цикличность.....


One_man
отправлено 13.09.11 19:34 # 99


Кому: Паче Мачо, #72

> Дык, Мадлен Олбрайт что-ли

Маргарет Тэтчер. "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек" (с)


Васька
отправлено 13.09.11 19:36 # 100


Кому: Дадли Смит, #16

> Доработай до восьмидесяти лет по четырнадцать часов в день и получи персональную яму с компостом!!!

Ну дык, не у кремлёвской же стены!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276