Прокурор-оборотень

19.09.11 18:27 | Goblin | 52 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Двойную жизнь вел помощник прокурора Сунженского района Ингушетии Али Добриев. Защищая федеральные законы, он одновременно делал все для дестабилизации ситуации в республике.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, А.Добриев еще в прошлом году создал в районе Назрани незаконное вооруженное формирование, члены которого ответственны за совершение особо тяжких преступлений.

Для своих боевиков помощник прокурора закупил два автомата и два пулемета, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов к ним.

Добриев задержан сотрудниками полиции. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.208 (создание незаконного вооруженного формирования) и ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой) УК РФ.
Прокурор-оборотень

Страшно подумать, чем занимаются рядовые сотрудники.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.09.11 18:30 # 1


Ну и, как обычно, никто ни сном ни духом, чем занимался помощник прокурора.


qwerty013
отправлено 19.09.11 18:30 # 2


16 сентября, сотрудники спецподразделения "Альфа" штурмом взяли Коминтерновский районный отдел МВД в Харькове.

"Это произошло из-за того, что руководители райотдела продали преступным группировкам, в состав которых входили в том числе и 5 работников милиции, 25 пистолетов "Макарова", 5 тыс. патронов и автоматы Калашникова (их количество уточняется путем инвентаризации). По моей информации, в сейфе начальника отдела найдены деньги, эквивалентные $1 млн. Он, а также целый ряд руководителей отдела, задержаны", - заявил Москаль.

Как отметил Москаль, несмотря на то, что на место происшествия лично выезжал министр МВД Анатолий Могилев, эта информация тщательно скрывается от общественности. "И это происходит именно в то время, когда на территории Харькова действует стойкая преступная группировка, которая занимается расстрелами инкассаторов и милиционеров, которые их сопровождают. Только от рук этой группировки на протяжении последнего времени погибли 11 человек, среди которых 5 милиционеров. Кроме того, так и не раскрыто убийство журналиста Василия Климентьева", - указал нардеп.

http://news.liga.net/news/N1127195.html#.TnR52uwpnMA


polinov85
отправлено 19.09.11 18:41 # 3


Да судя по последним новостям о подвигах учащихся в институтах на юридических факультетах, ничего удивительного.


Сяо Му
отправлено 19.09.11 18:48 # 4


Неоднократно в прессе озвучивались высказывания кавказских силовиков, называвших тамошние НВФ аналогом обычных российских ОПГ. Сущность деятельности этих НВФ, по словам силовиков - вымогать дань у местных предпринимателей и выпрашивать деньги у заграничных спонсоров (см. Ваххабизм и Королевство Саудовская Аравия), попутно устраивая показательные теракты и нападая на полицейских для поддержания авторитета и вербовки новых боевиков из числа молодых дураков.
Я не получал специального обучения в этой сфере, на Кавказе отродясь не бывал и понятия не имею, правду ли говорят кавказские силовики.
А "двойная жизнь" прокурора очень хорошо вписывается в современные реалии - достаточно вспомнить известных прокуроров из Московской области.


СанычЪ
отправлено 19.09.11 18:57 # 5


Эффективные руководители, бля! [ харкает на пол ]


dRasha
отправлено 19.09.11 18:59 # 6


Ну, так, что вы хотите? Прокуратуру же еще не переименовали.


Sanoma
отправлено 19.09.11 18:59 # 7


> Защищая федеральные законы, он одновременно делал все для дестабилизации ситуации в республике

У человека просто раздвоение личности, он болен и нуждается в лечении и заботе!
А вы сразу уголовное дело!


Цын
отправлено 19.09.11 19:00 # 8


За что же все таки Сталин народы выселял?


Firestarter
отправлено 19.09.11 19:00 # 9


"Для своих боевиков помощник прокурора закупил два автомата и два пулемета, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов к ним."

Чё то маловато для бандформирования. Видадь прокурора конкуренты слили, те что покрупнее


Xyie
отправлено 19.09.11 19:00 # 10


Интересно, прошёл ли он переаттестацию?


СанычЪ
отправлено 19.09.11 19:00 # 11


Видимо, у Али зов крови оказался сильнее, чем прокурорство. Не сдержался, джигит, сколотил таки свое НВФ


Цын
отправлено 19.09.11 19:00 # 12


Очередная невинная жертва, которую система не успела простить.


Xyie
отправлено 19.09.11 19:00 # 13


Кому: qwerty013, #2

> Как отметил Москаль

Хорошая фамилия для Харькова. :)


KLN
отправлено 19.09.11 19:02 # 14


Кому: polinov85, #3

> Да судя по последним новостям о подвигах учащихся в институтах на юридических факультетах, ничего удивительного.

Вот эти ничем не прикрытые намеки на учащихся (бывших и нынешних) юр.факультетов оставьте при себе, уважаемый камрад, сначала будем шутить про юристов, а потом и до экстремистких цитат из Маркса дойдем


polinov85
отправлено 19.09.11 19:10 # 15


Кому: KLN, #14

> Вот эти ничем не прикрытые намеки на учащихся (бывших и нынешних) юр.факультетов оставьте при себе, уважаемый камрад, сначала будем шутить про юристов, а потом и до экстремистких цитат из Маркса дойдем

Так я и английского не знаю, а вот компост из меня хороший!


Грустный
отправлено 19.09.11 19:11 # 16


Эх! Такую операцию по внедрению в банду провалили!


deGrooze
отправлено 19.09.11 19:11 # 17


да какая разница? он уже почти сидит, а вы тут грязью его поливаете (почти (с) небезызвестного гражданина)


Валерий Ильич
отправлено 19.09.11 19:11 # 18


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Ну и, как обычно, никто ни сном ни духом, чем занимался помощник прокурора.

На одной из планерок Добриев отчитался о закупленном вооружении, а также о назначении данной закупки. Но так как на планерке все были очень сонными, никто ничего не заподозрил.


SERG_39
отправлено 19.09.11 19:11 # 19


Кому: СанычЪ, #11

> Видимо, у Али зов крови оказался сильнее, чем прокурорство. Не сдержался, джигит, сколотил таки свое НВФ.

У преступников нет национальности (с)


Zarr
отправлено 19.09.11 19:15 # 20


как же так...ведь Нургалиев сказал больше коррупции нет??


SERG_39
отправлено 19.09.11 19:20 # 21


Кому: Xyie, #13

> Хорошая фамилия для Харькова. :)

Чисто хохляцкая фамилия.


bqbr0
отправлено 19.09.11 19:25 # 22


Кому: dRasha, #6

> Ну, так, что вы хотите? Прокуратуру же еще не переименовали.

По государственной логике, прокуратуру нужно переименовывать в мракуратуру?


Сяо Му
отправлено 19.09.11 19:25 # 23


Кому: qwerty013, #2

Клятий Москаль клевещет на демократию!


gsa
отправлено 19.09.11 19:27 # 24


А мог бы успешно руководить горнолыжным курортом.


alexander_smith
отправлено 19.09.11 19:30 # 25


Кому: Zarr, #20

> как же так...ведь Нургалиев сказал больше коррупции нет??

Так это ж не коррупция - это совсем другая разница


Sanoma
отправлено 19.09.11 19:33 # 26


Кому: Zarr, #20

> как же так...ведь Нургалиев сказал больше коррупции нет??

Нургалиев может и сказал, а вот Юрий Чайка ничего такого не говорил, не надо тут!!!!
А вообще-то и вправду, тянут что-то с переименованием прокуратуры... Вот и коррупция вся отсюда!


Собакевич
отправлено 19.09.11 19:33 # 27


Кому: Xyie, #10

> Интересно, прошёл ли он переаттестацию?

А разве должен был?


Артем
отправлено 19.09.11 19:37 # 28


Кому: Firestarter, #9

> Для своих боевиков помощник прокурора закупил два автомата и два пулемета

А мне нравится формулировка "закупил". Т.е., видимо, есть место, где прокуроры отовариваются пулемётами. "А мужики-то не знают ..."


spetrov
отправлено 19.09.11 19:57 # 29


Кому: Zarr, #20

> ведь Нургалиев сказал больше коррупции нет??

У него там, за спиной. Кто знает, что это значит.

Странно то, что Президент молчит. Может, наших-то уже отменить совсем?


SHOEI
отправлено 19.09.11 20:21 # 30


Кому: Xyie, #10

> Интересно, прошёл ли он переаттестацию?

А должна была быть?


SHOEI
отправлено 19.09.11 20:23 # 31


Кому: Собакевич, #27

> А разве должен был?

Чорт. Вот каждый раз говорю себе - почитай тред до конца!

И каждый раз не могу сдержаться :)


perkele
отправлено 19.09.11 20:23 # 32


Кому: Goblin, #0

> Страшно подумать, чем занимаются рядовые сотрудники.

Военной прокуратуры


tormozz
отправлено 19.09.11 20:29 # 33


Ну когда же все поймут наконец, что все беды в стране - от незнания английского?


begray119
отправлено 19.09.11 20:37 # 34


Короче говоря - пламенный революционер.


Kortes
отправлено 19.09.11 20:37 # 35


Камрады, подскажите кто в курсе. Судя по описанному в заметке гражданину положена ст.209 "Бандитизм". Вменение ст.208 это некая устоявшаяся практика для указанного региона или просто пустили по статье с меньшей санкцией, так сказать "по просьбам товарищей"? Сам не в курсе российских реалий.


Ugen
отправлено 19.09.11 21:00 # 36


Помощник прокурора - это низовая должность.


perkele
отправлено 19.09.11 21:28 # 37


Кому: Kortes, #35

> Камрады, подскажите кто в курсе.

Там, в 209, есть такое :"[в целях] нападения на граждан или организации."

Пока умысел не доказан, значит 208.

Поправьте. "Моим" ни разу не было.


Gitan
отправлено 19.09.11 21:30 # 38


Никто ещё очень остро не пошутил о преступниках без национальности?


Darmidont
отправлено 19.09.11 21:42 # 39


Кому: Zarr, #20

> как же так...ведь Нургалиев сказал больше коррупции нет??
>

Коррупции нет в полиции, а это прокуратура.


wert5678
отправлено 19.09.11 22:15 # 40


а ранее это могли квалифицировать как попытка государственного переворота, а участников назвать врагами народа.
В учитывая изложенную новость, формулировки кажутся вполне подходящими.


dRasha
отправлено 19.09.11 22:41 # 41


Кому: bqbr0, #22

> По государственной логике, прокуратуру нужно переименовывать в мракуратуру?

Даже не знаю, ведь прокуратуру, если не ошибаюсь, учредил еще Петр I. Как она тогда называлась?


tarantul_arts
отправлено 19.09.11 23:09 # 42


Кому: qwerty013, #2

> 16 сентября, сотрудники спецподразделения "Альфа" штурмом взяли Коминтерновский районный отдел МВД в Харькове.

Пиздец, камрады. Живу в Харькове и не слыхал. Однако удивляться нечему, уверен что в каждом рай-отделе города Харькова можно нарыть как минимум не меньше. И этих-то накрыли, видать, только оттого что долю наверх забыли заслать в рабочем порядке. А ежели копнуть налоговую и прочих... Нет у нас Нургалиева, некому коррупцию одной левой забороть на корню.


Едкий Натр
отправлено 20.09.11 00:23 # 43


Кому: tarantul_arts, #42

Жизнь проходит мимо:)


tarantul_arts
отправлено 20.09.11 00:34 # 44


Кому: Едкий Натр, #43

> Жизнь проходит мимо:)

[осознаёт]


Veld
отправлено 20.09.11 00:45 # 45


Он-то как раз и есть самый что ни на есть рядовой сотрудник - низовое звено.
А вот чем там занимается вышестоящее руководство и как оно контролирует "работу" подчиненных - интересно.


Milsen
отправлено 20.09.11 01:48 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #1

> Ну и, как обычно, никто ни сном ни духом, чем занимался помощник прокурора.

Заходить в каменты, чтобы оставить свой камент скоро станет бесперспективно!!!


porter2
отправлено 20.09.11 07:29 # 47


>В феврале 1942 года в Шатое и Итум-Кале поднял мятеж [бывший прокурор] Чечено-Ингушетии Майрбек Шерипов, который объединился с ранее действовавшей бандой Хасана Исраилова. Главари создали объединенный штаб и повстанческое правительство. В июле 1942 года Шерипов и Исраилов приняли воззвание к чеченской и ингушской нациям, в котором говорилось, что кавказские народы ожидают немцев как гостей и окажут им гостеприимство, ожидая взамен признание независимости Кавказа.


Орбис
отправлено 20.09.11 08:55 # 48


Переименуют прокуратуру, проведут переатистацию. В довесок закупят переименовашкам Ipad-ы и всё у нас в стране наладится.


ДВБ
отправлено 20.09.11 11:22 # 49


Кому: Firestarter, #9

> "Для своих боевиков помощник прокурора закупил два автомата и два пулемета, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов к ним."
>
> Чё то маловато для бандформирования.

Это было штрафное бандформирование, один автомат на пятерых.


Sphinx
отправлено 20.09.11 12:06 # 50


Кому: tarantul_arts, #42

> Нет у нас Нургалиева, некому коррупцию одной левой забороть на корню.

Дык он её не заборол, он её "за спиной оставил, вместе с негативом".

Кому: Орбис, #48

> Переименуют прокуратуру, проведут переатистацию. В довесок закупят переименовашкам Ipad-ы и всё у нас в стране наладится.

Недавно вроде закупали иностранные пистолеты для прокуратуры (92-е Беретты, 17-е Глоки и CZ-75). Видать и вправду, надо было айпады. И денег побольше потратить, и ции налицо. А переименовать можно в какую-нибудь Федеральную службу по надзору за соблюдением закона.


Секира
отправлено 20.09.11 13:18 # 51


Кому: Sphinx, #50

> переименовать можно в какую-нибудь Федеральную службу по надзору за соблюдением закона.

Окстись! в ФБР!


Sphinx
отправлено 20.09.11 14:56 # 52


Кому: Секира, #51

> Окстись! в ФБР!

Не, ФБР - Федеральное бюро расследований, наш аналог - СКП при Прокуратуре РФ. А прокуратура и у амеров есть: http://expert.ru/expert/2006/24/struktura_amerikanskoy_prokuratury/



cтраницы: 1 всего: 52