Детский конкурс в Сомали

21.09.11 11:26 | Goblin | 117 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Сомалийская радиостанция, учрежденная исламистской группировкой «Аль-Шабаб», наградила детей, победивших в конкурсе по чтению Корана и по общим знаниям ислама, автоматами АК-47.

Радиостанция Andulus, основанная недалеко от города Могадишо, вручила команде детей, выигравших в конкурсе «Рамадан», $700 и автомат АК-47.

Команда, занявшая второе место, получила АК-47 и $500. Участники, оказавшиеся на третьем месте, получили две ручные гранаты и $400.

Как отмечает «Би-би-си», группировка «Аль-Шабаб» связана с «Аль-Каидой» и контролирует большую часть территорий в южной и центральной частях Сомали. BBC
Детский конкурс в Сомали

Аллах акбар.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117

SHINNOK
отправлено 21.09.11 11:31 # 1


АААААААААААААААААААА!!!!!!!
Наверняка, теперь с помощью этого оружия они будут выяснять, кто же из них самый лучший. Чем-то напоминает Counter-Strike.


Abrikosov
отправлено 21.09.11 11:31 # 2


Похоже, организаторы конкурса посмотрели фильм "Kick-Ass"!


dRasha
отправлено 21.09.11 11:32 # 3


Уже представил себе сомалийского Деда Мороза.


Tef
отправлено 21.09.11 11:33 # 4


'...каждый синий билетик был платой за два выученных стиха из Библии. Десять синих билетиков равнялись одному красному, их можно было обменять на красный билетик; десять красных билетиков равнялись одному желтому; а за десять желтых директор школы давал ученику Библию в дешевом переплете'


Зелибоба
отправлено 21.09.11 11:34 # 5


Ну вот, теперь можно будет играть в "войнушку" в интерактивном режиме.


Shibalba
отправлено 21.09.11 11:38 # 6


Все лучшее детям!
Демократические террористы Сомали знают толк в подарках.


Karaseg
отправлено 21.09.11 11:40 # 7


Сомалийские дети под чутким руководством семимильными шагами идут к успеху. Это вам не тоталитарная пионэрия с бесполезными грамотами и вымпелами.
Поди еще в "Аль-Шабаб" без конкурса примут.


Майкл_С
отправлено 21.09.11 11:40 # 8


Напоминает известные частушки:

Маленький мальчик нашел пулемет -
Больше в деревне никто не живет. (с)


Harmton
отправлено 21.09.11 11:40 # 9


Они не играют в пейнтбол.


Воркута
отправлено 21.09.11 11:43 # 10


Страшно подумать, чем наградят чтецов карана наизусть. Не уж ли танком и 2.000 долларов?


Я люблю снег
отправлено 21.09.11 11:46 # 11


Кому: dRasha, #3

Его крупно показывали в известном фильме "Коммандо"


Шниферсон
отправлено 21.09.11 11:47 # 12


Детям полностью выучившим Коран выдают надувную лодку, РПГ и патроны... Бесконечные патроны! (с)


Abrikosov
отправлено 21.09.11 11:49 # 13


Кому: Шниферсон, #12

> Детям полностью выучившим Коран выдают надувную лодку, РПГ и патроны... Бесконечные патроны!

А неполностью выучившим - саблю, барабан и щенка бульдога.
А потом смотрят, кто кого!!!


KatyKat
отправлено 21.09.11 11:50 # 14


Скорее бы автоматы дали, гранат побольше и одну мину! (с) ДМБ


Koiru
отправлено 21.09.11 11:52 # 15


Хм однако победившим в прошлогоднем конкурсе денег не давали, только оружие. Благосостояние сомалийцев растёт на глазах


Highwayman
отправлено 21.09.11 11:52 # 16


Зато в Сомали, где даже у детей есть короткоствол и гранаты, иногда всё действительно складывается иначе!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605423


Kirg
отправлено 21.09.11 11:53 # 17


>$700 и автомат АК-47
А говорили что Сомали жутко бедная страна


sov23
отправлено 21.09.11 11:54 # 18


Зато пиарят нашу страну. Дарят не какой-то засранный американский автомат, а наш АК-47, хоть и не сделанный у нас.


KatyKat
отправлено 21.09.11 11:54 # 19


Кому: Abrikosov, #13

> А неполностью выучившим - саблю, барабан и щенка бульдога.

И новые кроссовки!


Flint_Mamont
отправлено 21.09.11 11:55 # 20


Кому: Highwayman, #16

В той новости именно спонсорам данного конкурса и наваляли пассажиры самолёта. :-D


тов.Дынин
отправлено 21.09.11 11:58 # 21


Кому: KatyKat, #14

> Скорее бы автоматы дали, гранат побольше и одну мину! (с) ДМБ

- Товарищ прапорщик, а может бахнем?
- Обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но потом.


labeon
отправлено 21.09.11 12:02 # 22


Кому: Воркута, #10

> Страшно подумать, чем наградят чтецов карана наизусть. Не уж ли танком и 2.000 долларов?
>
Поясом шахида.


krisby
отправлено 21.09.11 12:02 # 23


Полагаю, самая успешная комманда станет обладательницей двух АК, 1200$ и, может быть, гранат.


Никудатор
отправлено 21.09.11 12:02 # 24


Эх... Не в то время и не в том месте я школьную олимпиаду выигрывал! Этак бы мне за 1-2-3 места дали 1600$ два АК-47 и 2 гранаты! Как бы я тогда зажил!


ZERNOEd
отправлено 21.09.11 12:02 # 25


:)) Счастливое детство с калашом и знанием Коарана на зубок.
Юность и старость в комплекте идут далеко не всегда.


Шниферсон
отправлено 21.09.11 12:02 # 26


Кому: sov23, #18

Как знать, может именно этот АК-47 когдато держал в руках сам Калашников в далеком 1949 г.!


SERG_39
отправлено 21.09.11 12:04 # 27


Нечестно ! Остальным участникам надо было бы вручить хотя бы копья с луками.


0vod
отправлено 21.09.11 12:05 # 28


Кому: sov23, #18

Да да. Очень молодцы что пиарят!
Сейчас еще чутка пиару поддадут и снова получится:
http://www.rusnovosti.ru/news/88555


Цзен ГУргуров
отправлено 21.09.11 12:06 # 29


Как бы не вышло как в известном ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=LzEmVv203yE

правдa, там патроны в "калаше" холостые.


ПТУРщик
отправлено 21.09.11 12:08 # 30


Кому: тов.Дынин, #21

> - Дядя мулла, а может бахнем?
> - Обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но потом.


Кваздопил
отправлено 21.09.11 12:13 # 31


Это уже просто за гранью, так круто! Эдакий школьный конкурс с ваххабитским колоритом.


DictAtoR
отправлено 21.09.11 12:20 # 32


> Радиостанция Andulus, основанная недалеко от города Могадишо, вручила команде детей, выигравших в конкурсе «Рамадан», $700 и автомат АК-47.

650 баксов за броник и 50 на патроны.


Маленький Друг
отправлено 21.09.11 12:22 # 33


Кому: KatyKat, #19

> И новые кроссовки!

Фига! Какие новые? Просто кроссовки! в них бегать лучше чем босиком!


*ТанкИСт*
отправлено 21.09.11 12:22 # 34


"Помните дети– в конце останется только один!"– сказал дяденька пират перед вручением подарков.


Abrikosov
отправлено 21.09.11 12:22 # 35


Кому: Кваздопил, #31

> Эдакий школьный конкурс с ваххабитским колоритом.

Осталось ещё конкурс ваххабитской самодеятельной песни организовать!

Я сижу и смотрю на чьи-то флаги из чужого окна
На них вижу пятьдесят две белых звезды,
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
Но и там, и сям поставлены блокпосты.

Но если есть в кармане бомба и часы,
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день,
И билет на самолёт, что промок от росы,
И взрываясь, оставляет в небесах лишь тень...

И никто не хотел попасть в "Гуантанама",
И никто не хотел за теракт ответственность брать,
А без веры и на миру смерть не красна,
А без веры не хочется пропадать.

Но если есть у нас заложник, хоть один,
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день,
И билет на небеса, с голубым проводком,
Что, взрываясь, оставляет в новостях лишь тень.


zeus1403
отправлено 21.09.11 12:25 # 36


Рекомендую камрадам - http://tvzvezda.ru/schedule/specialprojects/content/sovmestnoe_operativnoe_uchenie_43schit_2009.html... прямые трансляции с учения Центр-2011


Fufendorf
отправлено 21.09.11 12:25 # 37


Кому: Abrikosov, #35

Да ты поэт камрад! 60


Val1974
отправлено 21.09.11 12:26 # 38


Призы зачетные, что тут скажешь!


Gnomoiad
отправлено 21.09.11 12:30 # 39


С нетерпением ждем итогов следующего конкурса, где последней выжившей команде собравшей все автоматы и доллары подарят надувную лодку и отправят на перехват очередного танкера или сухогруза.


SPARC
отправлено 21.09.11 12:32 # 40


Бытие определяет сознание (С)


dent
отправлено 21.09.11 12:33 # 41


Это просто такая воспитательная стратегия. Вооруженные дети - вежливые дети!


тов.Дынин
отправлено 21.09.11 12:34 # 42


Кому: DictAtoR, #32

> 650 баксов за броник и 50 на патроны

за 650 баксов броник только без шлема продаётся, с шлемом уже за косарь.

b41b81b12b21
go go go


polinov85
отправлено 21.09.11 12:35 # 43


Остальные команды получили автомат на всех и информацию о том, кто выиграл 1600 долларов


bralachan
отправлено 21.09.11 12:35 # 44


Интересно, а почему детишкам броники не выдали? Гранат в и АК-47 в Сомали навалом... а броники, наверное дефицит.

Кому: Abrikosov, #35

> Осталось ещё конкурс ваххабитской самодеятельной песни организовать!

[пытается представить сомалийского Виктора Цоя и дрожит от страха]


Artem84
отправлено 21.09.11 12:38 # 45


Страшно представить, как выглядел бы сомалийский вариант "Поля чудес".


DictAtoR
отправлено 21.09.11 12:39 # 46


Кому: тов.Дынин, #42

> за 650 баксов броник только без шлема продаётся, с шлемом уже за косарь.

Ну, я как бы знаю.


Kleine Мук
отправлено 21.09.11 12:41 # 47


Странно, что пояс шахида в комплекте с билетом в США не разыграли!!


dent
отправлено 21.09.11 12:44 # 48


Кому: Artem84, #45

> Страшно представить, как выглядел бы сомалийский вариант "Поля чудес".

Да известно как - выдают револьвер с одним патроном и - "вращайте барабан".


Abrikosov
отправлено 21.09.11 12:44 # 49


Кому: Artem84, #45

> Страшно представить, как выглядел бы сомалийский вариант "Поля чудес".

Сомалийское "Что? Где Когда?":
- Против знатоков играет Айман Завахири из Пакистана. А теперь, внимание, вопрос: Что находится в чёрном поясе?
- Тротил!
- Ответ принят! А теперь внимание, правильный ответ: гексоген! Таким образом, 5 килограмм гексогена отправляются к воротам американского посольства в Кении! Крутите барабан!


Humba
отправлено 21.09.11 12:48 # 50


Кому: Karaseg, #7

> Это вам не тоталитарная пионэрия с бесполезными грамотами и вымпелами.

Ну с калашом обращаться в школе учили. Собирать-разбирать, шагать, залегать - выскакивать. Стрелять учили тоже, из мелкашки правда. С наступлением демократии перестали, правда, учить.


KatyKat
отправлено 21.09.11 12:49 # 51


Варюшка на математических олимпиадах всегда призы брала. А в последний раз на главный приз подарили живого ослика. Так мы его свежими овощами кормили. А потом он сдох и мы его во дворе детскими совками четыре часа закапывали! (с) "Даун Хаус"


KoHb9IK*****
отправлено 21.09.11 12:53 # 52


В подростковой лиге награждают уже РПГ!


polinov85
отправлено 21.09.11 12:54 # 53


Кому: Abrikosov, #49

> - Ответ принят! А теперь внимание, правильный ответ: гексоген! Таким образом, 5 килограмм гексогена отправляются к воротам американского посольства в Кении! Крутите барабан!

А теперь главный приз - аааааааааааааааавтомобиль. Вон он кстати уже падает назад.


Jameson
отправлено 21.09.11 12:59 # 54


Кому: Tef, #4

> '...каждый синий билетик был платой за два выученных стиха из Библии. Десять синих билетиков равнялись одному красному, их можно было обменять на красный билетик; десять красных билетиков равнялись одному желтому; а за десять желтых директор школы давал ученику Библию в дешевом переплете'

Это просто игра в крестики-нолики, по сравнению с сабжем.


Kuper
отправлено 21.09.11 13:01 # 55


Собственно, не только детям дарят :)

http://www.youtube.com/watch?v=LzEmVv203yE


Red Dmitry
отправлено 21.09.11 13:01 # 56


Кому: KoHb9IK*****, #52

> > В подростковой лиге награждают уже РПГ!

А президент выдаёт гранты на Тополь-М! Видимо, одна из самых вежливых стран в мире!


X-RC
отправлено 21.09.11 13:04 # 57


Кому: KoHb9IK*****, #52

> В подростковой лиге награждают уже РПГ!

Это за первое место, а занявших второе место, вот такой шайтан-трубой! http://www.youtube.com/watch?v=Br9IaT06ba0


Едкий Натр
отправлено 21.09.11 13:06 # 58


Офигеть, блин. А у них случаем конкурса типа рулетки для настоящих детей с яйцами нет? Теперь я понял насколько у меня было тяжелое детство.


Сяо Му
отправлено 21.09.11 13:09 # 59


Если кто не знал, "Аш-Шабаб" - это значит "Юность" или "Молодежь" по-арабски, от "шаб" - "парень, пацан".
Так что Аш-Шабаб направила пацанов прямо к успеху.


Человекъ
отправлено 21.09.11 13:13 # 60


Воистину акбар.


junketer
отправлено 21.09.11 13:22 # 61


Вот это я понимаю - путевка в жизнь!


runer87
отправлено 21.09.11 13:26 # 62


То ли плакать, то ли смеяться?!


Digger
отправлено 21.09.11 13:29 # 63


Может он у них ежегодный? Я год назад у себя об этом писал.


Highwayman
отправлено 21.09.11 13:33 # 64


Кому: Сяо Му, #59

> Если кто не знал, "Аш-Шабаб" - это значит "Юность" или "Молодежь" по-арабски, от "шаб" - "парень, пацан".
> Так что Аш-Шабаб направила пацанов прямо к успеху.

Получается, это сомалийский аналог движения "Наши"?


dead_Mazay
отправлено 21.09.11 13:35 # 65


За третье место-то приз сгодится!!!
Надеюсь, Ф-1?


Digger
отправлено 21.09.11 13:38 # 66


Кому: junketer, #61

> Вот это я понимаю - путевка в жизнь!

C двумя гранатами - не пропадёт!


Surt
отправлено 21.09.11 13:44 # 67


однако!
0_о


Digriz
отправлено 21.09.11 13:48 # 68


АК-47, надо полагать, для того чтобы бабло не отобрали. Резонно.


Kon Tiki
отправлено 21.09.11 13:54 # 69


На очереди культурно-развлекательная передача "Папа, мама, я - шахидская семья"


Highwayman
отправлено 21.09.11 13:59 # 70


Кому: Flint_Mamont, #20

> В той новости именно спонсорам данного конкурса и наваляли пассажиры самолёта. :-D

Судя по той и этой новостям, общий уровень вежливости в Сомали неуклонно растет!


ПТУРщик
отправлено 21.09.11 14:02 # 71


Кому: junketer, #61

> Вот это я понимаю - [путевка в жизнь]!

А что, и фильм будет. С песней

Мустафа неверных грабил,
Мустафа коран учил...


велосипый
отправлено 21.09.11 14:04 # 72


Зато кто доживет до зрелости будет вежлив и бухать не будет!


stepnick
отправлено 21.09.11 14:06 # 73


А самому плохому чтецу - М-16 и 10 тыс. рублей.


Mic29
отправлено 21.09.11 14:13 # 74


девочкам за победу пластидовые сиськи


junketer
отправлено 21.09.11 14:53 # 75


Кому: ПТУРщик, #71

> А что, и фильм будет. С песней
>
> Мустафа неверных грабил,
> Мустафа коран учил...

Зато у них советских интеллигентов не будет!


Сяо Му
отправлено 21.09.11 15:06 # 76


Кому: Highwayman, #64

Нет. Просто среди исламистов модны подобные названия. К примеру, "Талибан" - сиречь "студенты", студенты одного ваххабитского медресе.
Да и потом, в Сомали действительно молодежи много. Там особо не заживешься.


A.L.F.-red
отправлено 21.09.11 15:11 # 77


А в нашем славном стольном граде Москва тоже пройдет конкурс чтецов Корана. Интересно что дадут за первые три места?


Digger
отправлено 21.09.11 15:22 # 78


Кому: Сяо Му, #76

> Нет. Просто среди исламистов модны подобные названия. К примеру, "Талибан" - сиречь "студенты", студенты одного ваххабитского медресе.

Ну ты смело его называй - аль-Азхар. У нас свобода слова. :)


Баян для тещи
отправлено 21.09.11 15:30 # 79


а деньги то зачем дали?
я думал, что оружие выдали и вертись как хочешь.


colt
отправлено 21.09.11 15:34 # 80


Пацаны к успеху пришли.

Кому: Баян для тещи, #79

На билет до...


Отважный
отправлено 21.09.11 15:54 # 81


Как мало мы знаем о жизни в Сомали. Интересно, там тоже дети хотят быть космонавтами?


tormozz
отправлено 21.09.11 16:00 # 82


Кому: bralachan, #44

> [пытается представить сомалийского Виктора Цоя и дрожит от страха]

[рж0т, представив сомалийского Шевчука]


Benthinnick
отправлено 21.09.11 16:01 # 83


Интересно, есть ли в сомали троешники???


tormozz
отправлено 21.09.11 16:02 # 84


Кому: Баян для тещи, #79

> а деньги то зачем дали?
> я думал, что оружие выдали и вертись как хочешь.

На патроны, надо думать.


vvhack
отправлено 21.09.11 16:19 # 85


Детский сомалийский лозунг времён развитой демократии.

Спасибо товарищу Ахмеду Абдулкадиру Варсаме за наше счастливое детство!


givrus
отправлено 21.09.11 16:32 # 86


Читал не на gazeta.ru, а на другом, подобном ресурсе.

Там были ещё "Материалы по теме":

> Правительство Сомали ввело в стране шариат
> В Сомали арестовали 30 человек за просмотр матча Чемпионата мира
> В Сомали исламисты запретили местным жителям брить бороды
> Радиостанции Сомали исключили музыку из эфира по приказу исламистов
> Сомалийские исламисты взорвали футболистов
> В Сомали боевики публично секут женщин за ношение бюстгальтеров
> Сомалийские исламисты ввели запрет на видеоигры

В Сомали - ни ногой.


Книжник
отправлено 21.09.11 16:33 # 87


Кому: ПТУРщик, #71

> Мустафа неверных грабил,
> Мустафа коран учил...

Мустафа, Мустафа,
Мустафа Ибрагим!


Digger
отправлено 21.09.11 16:34 # 88


Кому: Книжник, #87

> Мустафа, Мустафа,
> Мустафа Ибрагим!

Не святотатствуй!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 21.09.11 17:18 # 89


Кому: A.L.F.-red, #77

Хадж?


sherl
отправлено 21.09.11 17:27 # 90


Кому: givrus, #86

> В Сомали - ни ногой.

Важнее, чтобы само Сомали - никуда ни ногой.


Dagger
отправлено 21.09.11 17:37 # 91


> Команда, занявшая второе место, получила АК-47 и $500. Участники, оказавшиеся на третьем месте, получили две ручные гранаты и $400.

Остальные получают утешительные призы - горсть патронов от автомата Калашникова.


Heathendom
отправлено 21.09.11 17:39 # 92


Кому: Tef, #4

Вот видите, там всего лишь библию, а тут целый автомат


SplashDmg
отправлено 21.09.11 18:00 # 93


А проигравшей команде достался пояс шахида.


H.R.C.
отправлено 21.09.11 18:11 # 94


Кому: givrus, #86

> В Сомали боевики публично секут женщин за ношение бюстгальтеров

Интересно, но сначала надо же убедится что они в самом деле их не носят? Как сие организовано? Особые органы или на сознательности и бдительности граждан держится?


Сяо Му
отправлено 21.09.11 18:57 # 95


Кому: Digger, #78

Ты что, теперь это свободный и демократический университет - революция же в Египте!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.09.11 19:41 # 96


Следующие конкурсы, как я понимаю, сомалийцы и иже с ними планируют проводить на Кавказе ?!

Кому: H.R.C., #94

> Интересно, но сначала надо же убедится что они в самом деле их не носят?

Правильная исламистская грудь всегда указывает на землю. Не то, что эти развратно-задорно-торчащие непотребства, что у других !!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.09.11 19:45 # 97


Кому: tormozz, #82

> [пытается представить сомалийского Виктора Цоя и дрожит от страха]
>
> [рж0т, представив сомалийского Шевчука]

Сомалийский постаревший Джек-Воробей - http://saveimg.ru/show-image.php?id=62d4dd1acb6e41f878ef8a0816392486 !!!


Kotok
отправлено 21.09.11 20:02 # 98


Кому: dRasha, #3

> Уже представил себе сомалийского Деда Мороза.

Горячий дедушка Угар.


NOTOV
отправлено 21.09.11 20:16 # 99


Задолбали они со своим АК-47. Его выпуск прекратили давным давно. Но все равно когда долбанные америкоты (читай - все западные информационные агентства) видят калаш, то для них он - не АКМ, не АК-74, не АКСУ-74 и не какой-нибудь CZ, а исключительно - АК-47. Предлагаю в отместку именовать все М-16, М-4 и армалиты только моделью М-16А1.


Лурье
отправлено 21.09.11 20:29 # 100


>Аллах акбар.

Полный акбар, да.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117