Россию обанкротят, как СССР

29.09.11 19:37 | Goblin | 479 комментариев »

Политика

Цитата:
Американский предприниматель и инвестор Луи Вудхилл предложил сломать хребет государств, не угодных Вашингтону, используя стратегию Рональда Рейгана. В числе стран, угрожающих национальной безопасности США, он назвал Иран, Россию и Венесуэлу, которые следует довести до банкротства тем же способом, каким 40-й президент Соединенных Штатов разорил Советский Союз.

"Режим Махмуда Ахмадинежада переводит центрифуги по обогащению урана под землю, чтобы защитить свою ядерную программу от возможного нападения, — объяснил суть претензий автор публикации в Forbes. — Под руководством Владимира Путина Россия объявила программу перевооружения стоимостью о $635 миллиардов, вознамерившись приобрести 600 новых самолетов, 1000 вертолетов и 100 судов в течение ближайших десяти лет. А Венесуэла распространяет по всей Латинской Америке "Боливарианскую революцию Уго Чавеса".

Далее Вудхилл задается вопросом: как Америка может противостоять этим угрозам национальной безопасности? И тут же сам отвечает: "Перед тем как отправить (в эти страны) морскую пехоту, мы могли бы достичь стабилизации доллара. Сильный доллар в 80-х годах был главным оружием Рональда Рейгана в деле разрушения Советского Союза, который был куда более грозным противником, чем те, с которыми мы сейчас сталкиваемся".

Когда Рейган пришел к власти в январе 1981 г., СССР вовсю поигрывал мускулами, напоминает автор статьи. В 1979 г. он вторгся в Афганистан и тогда же поддержал Сандинистскую партию в Никарагуа. Советский лидер Леонид Брежнев провозгласил курс, согласно которому движение к коммунизму считалось необратимым.
Россию обанкротят, как СССР

Непонятно, что сделают с Китаем и когда.
И про Рэйгана непонятно — всем известно, что тупой совок распался сам.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 479, Goblin: 3

Goblin
отправлено 29.09.11 19:37 # 1


Россию обанкротят, как СССР
США могут вновь воспользоваться стратегией Рейгана

Американский предприниматель и инвестор Луи Вудхилл предложил сломать хребет государств, не угодных Вашингтону, используя стратегию Рональда Рейгана. В числе стран, угрожающих национальной безопасности США, он назвал Иран, Россию и Венесуэлу, которые следует довести до банкротства тем же способом, каким 40-й президент Соединенных Штатов разорил Советский Союз.

"Режим Махмуда Ахмадинежада переводит центрифуги по обогащению урана под землю, чтобы защитить свою ядерную программу от возможного нападения, - объяснил суть претензий автор публикации в Forbes. - Под руководством Владимира Путина Россия объявила программу перевооружения стоимостью о $635 миллиардов, вознамерившись приобрести 600 новых самолетов, 1000 вертолетов и 100 судов в течение ближайших десяти лет. А Венесуэла распространяет по всей Латинской Америке "Боливарианскую революцию Уго Чавеса".

Далее Вудхилл задается вопросом: как Америка может противостоять этим угрозам национальной безопасности? И тут же сам отвечает: "Перед тем как отправить (в эти страны) морскую пехоту, мы могли бы достичь стабилизации доллара. Сильный доллар в 80-х годах был главным оружием Рональда Рейгана в деле разрушения Советского Союза, который был куда более грозным противником, чем те, с которыми мы сейчас сталкиваемся".

Когда Рейган пришел к власти в январе 1981 г., СССР вовсю поигрывал мускулами, напоминает автор статьи. В 1979 г. он вторгся в Афганистан и тогда же поддержал Сандинистскую партию в Никарагуа. Советский лидер Леонид Брежнев провозгласил курс, согласно которому движение к коммунизму считалось необратимым.

В свою очередь, Рейган затеял гонку вооружений и предпринял усилия для укрепления национальной валюты. Стабильный курс доллара вернул мировые цены на нефть в пределы нормы, что сказалось на валютных поступлениях в казну советского государства. Сокращение внешних доходов нанесло экономике СССР такой удар, от которого она уже не оправилась.

В доказательство своих слов Вудхилл приводит статистику роста цен на нефть. Согласно его данным, за десять лет - с 1971 г. по 1981 г. - выручка СССР от экспорта черного золота выросла на 158% безо всяких усилий со стороны советского руководства. Но, когда в Белый дом пришел Рональд Рейган, Москве пришлось постепенно затянуть пояс. Поддержав финансовую политику руководителя Федеральной резервной системы США Пола Уокера, президент начал атаку на инфляцию, что заметно отразилось на мировых ценах на нефть и золото.

К марту 1985 г., когда к власти в СССР пришел Михаил Горбачев, цена на сырую нефть снизилась с $84,51 до $52,24 за баррель. А всего год спустя цены упали до $22,85 за баррель сырой нефти, благодаря чему СССР потерял 73% дохода от нефтяного экспорта в реальном выражении. Следующие четыре года низких цен на углеводороды поставили советский режим на грань банкротства.

В мае 1990 г. Горбачев встретился с канцлером Германии Гельмутом Колем и попросил его о займе в 20 млрд немецких марок, чтобы предотвратить финансовую катастрофу, напоминает Луи Вудхилл. Коль передал в советскую казну только 5 миллиардов. Летом 1990 г. Горбачев вновь просил о помощи, но было уже поздно: Советский Союз начал распадаться на части.

Именно таким образом следует действовать сегодня Соединенным Штатам, утверждает аналитик и инвестор. Он пишет, что стратегию Рональда Рейгана по банкротству СССР "можно и нужно использовать против Ирана, Венесуэлы и государства-преемника Советского Союза". Вновь проводя параллель с периодом 1980-х гг., он указывает, что фьючерсная цена на сырую нефть, как и тогда, составляет немногим больше $80.

Кроме того, конгрессмены и Федеральная резервная система, как во времена Рейгана, озаботились вопросом стабилизации национальной валюты. Согласно законопроекту №1638, внесенному в Конгресс членом Палаты представителей Тедом По, ФРС должна назначить точную дату и время, когда курс доллара будет стабилизирован.

По расчетам Вудхилла, при верном подходе цены на нефть-сырец опустятся примерно до $35 за баррель. Это сократит доходы Ирана, России и Венесуэлы от экспорта сырья за рубеж примерно на 57% от сегодняшнего уровня, что незамедлительно "снизит их возможности чинить неприятности". А в перспективе, такое сокращение доходов грозит этим странам крушением правящего режима, как это произошло с Советским Союзом.

"Чтобы иметь стабильную экономику и стабильные финансовые рынки, мы должны иметь стабильный доллар, - резюмирует автор публикации в Forbes. - Стабильный доллар необходим для быстрого экономического роста, полной занятости населения и истинного процветания. Ну и в качестве бонуса: то, что хорошо для Америки, будет настолько же плохо для наших противников".


Гном чирдашный
отправлено 29.09.11 19:44 # 2


Кому: Goblin, #1

> Чтобы иметь стабильную экономику и стабильные финансовые рынки, мы должны иметь стабильный доллар, - резюмирует автор публикации в Forbes. - Стабильный доллар необходим для быстрого экономического роста, полной занятости населения и истинного процветания.

У алкоголиков примерно то же самое понимание и ясность - что бы хорошо жить надо бросить пить!

Только вот понимание не означает исполнение понятого, так видимо и тут.


Belleon
отправлено 29.09.11 19:44 # 3


Извините, что не по теме, но прочитал тут на http://news.rambler.ru/11256966/
что военную разведку упразднили. Неужто правда?


maig4eg
отправлено 29.09.11 19:44 # 4


Почему бизнесмен молчит про Китай?


ПТУРщик
отправлено 29.09.11 19:45 # 5


> Россию обанкротят, как СССР

А Вудхилла успокоят как Троцкого...


Sync
отправлено 29.09.11 19:46 # 6


Главное, пусть не забудут нашим предателям денужек засылать, а то ничего у них не получится.


Гном чирдашный
отправлено 29.09.11 19:48 # 7


Кому: Sync, #6

> пусть не забудут нашим предателям денужек засылать

Наших предателей мы сами кормим.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 29.09.11 19:48 # 8


Что-то о Китае ничего не сказано, о его роли в мировой экономике.
Хочется верить что США уже поздно пить боржоми.


DDQ
отправлено 29.09.11 19:49 # 9


Непонятно, чего он боится? "Акулы" посчитали металлоломом, АК устаревшими, отечественные самолеты опасными. Пусть успокоится, наши политики круче.


Nin
отправлено 29.09.11 19:50 # 10


Кому: maig4eg, #4

> Почему бизнесмен молчит про Китай?

А ты спроси. Его е-майл:

http://www.realclearmarkets.com/authors/louis_woodhill/


Sharikoff
отправлено 29.09.11 19:50 # 11


Кому: maig4eg, #4

> Почему бизнесмен молчит про Китай?

Его время еще не пришло. Да и мочить его будут другими методами (если дотянут, конечно, до этого момента).


скво М
камрадесса
отправлено 29.09.11 19:50 # 12


Дело за малым: завоевать несколько нефтесодержащих стран, перестать печатать деньги и (о, ужас!) начать отдавать долги! Или хотя бы не жить в кредит. В США новый общественный строй - диктатура пролетариата.


Бэндэр
отправлено 29.09.11 19:51 # 13


А промышленности-то и нет, чтобы закрыться внутри страны и ощетиниться распиленными ракетами.


lexor
отправлено 29.09.11 19:51 # 14


Странно, что эскперт забыл про Китай, запускающий прототип орбитальной станции
http://www.utro.ru/articles/2011/09/29/1001654.shtml


емеля
отправлено 29.09.11 19:52 # 15


Остался нераскрытым вопрос, как сделать доллар и финансовые рынки стабильными?


192kbps
отправлено 29.09.11 19:53 # 16


Вот не надо тут, ведь всем известно что дело в том что в СССР не было частной собственности!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 19:56 # 17


ЦРУ и госдеп ночами не спят, планы по захвату мира составляют, а этот, такой, взял и рассказал на весь мир страшную американскую тайну, ага!!!


Metodist
отправлено 29.09.11 19:57 # 18


Энергетическая сверхдержава, my ass.


oneleft
отправлено 29.09.11 19:58 # 19


Луи Вудхилл. По данным зарубежных источников, он входит в правление престижного экономического Клуба роста (Club for Growth)
клуб роста шевелится под традиционно консервативными республиканцами, сейчас как бы типа оппозицией

больше ничего про этого персонажа неизвестно

типичный хуй с горы, экскьюзе муа

сдается мне, что это не более чем очередной вброс за экономическую версию развала Союза
насколько я помню, нефтяная доля в экспорте эпохи проклятого тоталитаризма была несколько менее значима, чем в истории молодого государства инноваций и модернизации нанолиберализма


Паче Мачо
отправлено 29.09.11 19:58 # 20


Кому: maig4eg, #4

> Почему бизнесмен молчит про Китай?

Дык, у Китая этих долларов как у дурака махорки. История дважды не повторяется и внешний долг у штатов сейчас не как в 80х.


shu
отправлено 29.09.11 19:58 # 21


> стратегию Рональда Рейгана по банкротству СССР

Как же это так?? Ведь СССР сам распался, без чьей либо помощи!!


Алкоголизм
отправлено 29.09.11 19:59 # 22


Кому: Goblin, #1

> Россию обанкротят, как СССР США могут вновь воспользоваться стратегией Рейгана

Да Россия сама себя обанкротит с клоунами у руля и охуенно эффективной экономикой. Все заявление американца - частности. Главное, что у нас существует благодатная почва для всеобщего пиздеца. Остаётся только фитиль поджечь и всё.


zloi tatarin
отправлено 29.09.11 19:59 # 23


Вероятно он не знает про Китай.


MrT
отправлено 29.09.11 19:59 # 24


Мне вот интересно, когда же все поймут, что угроза безопасности других стран - как раз США со своими двойными стандартами, демократией и прочей лабудой.


Kiros
отправлено 29.09.11 19:59 # 25


А тут и Маккейн подоспел.
http://lenta.ru/news/2011/09/29/mccain/


Гном чирдашный
отправлено 29.09.11 20:00 # 26


Кому: lexor, #14

> Странно, что эскперт забыл про Китай

Почему странно с 2008 г. Китай самый крупный кредитор США, как же можно-с?!


Док
отправлено 29.09.11 20:02 # 27


Кому: maig4eg, #4

Так Китай вроде как не с нефти живет.


Мегатестер
отправлено 29.09.11 20:02 # 28


Как уже надоело это старичье. Валите в свой 1979 и там играйте в свои пыльные игрушки. Мир уже давно не тот.
Какая Россия в списке врагов? Капиталистическое государство с руководством, которое души не чает в США и их активах.
Роль Китая в современном мире склеротический мозг осознать не в состоянии.
Рейган-фигейган. Ещё вспомните, как Канадцы в 1812 году Белый дом сожгли. Надо срочно отомстить проклятым лоялистам!


URAS
отправлено 29.09.11 20:03 # 29


Кому: zloi tatarin, #23

> Вероятно он не знает про Китай.

"Китай??? Не, не слышал."


Goblin
отправлено 29.09.11 20:03 # 30


Кому: Мегатестер, #28

> Как уже надоело это старичье. Валите в свой 1979 и там играйте в свои пыльные игрушки. Мир уже давно не тот.

Сдрисни отсюда в чужую Канаду, сиди да воняй там.

> Какая Россия в списке врагов? Капиталистическое государство с руководством, которое души не чает в США и их активах.

Какие враги у Ливии, малолетний идиот?


polinov85
отправлено 29.09.11 20:04 # 31


Что-то граждане некоторые в США совсем краев не видят. Одно дело молча подкарауливать девушку в кустах с целью надругаться, а другое - за километр начать кричать "Я тебя поимею". Шансы явно разные на успех полового мероприятия.


bqbr0
отправлено 29.09.11 20:07 # 32


Кому: емеля, #15

> Остался нераскрытым вопрос, как сделать доллар и финансовые рынки стабильными?

Он те тактик, он — стратег.


Dmitrij
отправлено 29.09.11 20:08 # 33


Старый анекдот.

Приходят мыши к мудрому филину и жалуются:
"- Помоги, совсем житья не стало, и кошки нас едят, и лисы, и человек ловить-травить пытается. Придумай что-нибудь, о мудрейший!"
Филин и говорит:
" -Мыши, а вы ёжиками станьте! Будете вы колючие, никто вас есть не захочет."
Поблагодарили мыши мудрого филина и пошли домой, но с полдороги вернулись. Говорят:
"-О мудрый филин, а как нам ёжиками то стать?"
Филин им и отвечает:
"-Ребята, вы меня тут ерундой не грузите, я стратегией занимаюсь!"


Dmitrij
отправлено 29.09.11 20:08 # 34


Кому: bqbr0, #32

БТП!


УДА482К
отправлено 29.09.11 20:08 # 35


Кому: Мегатестер, #28

> Какая Россия в списке врагов? Капиталистическое государство с руководством, которое души не чает в США и их активах.

Ну и что?! У целостной России огромный потенциал. Всё меняется и через время, если Россию сейчас не расчленить на ещё один десяток враждующих государств, она может набрать темп развития такой, что и США и Китаю мало места будет. Всякое бывает, нельзя потенциального противника оставлять живим.

И, пожалуйста, будь немного вежливей.


УДА482К
отправлено 29.09.11 20:09 # 36


Кому: Мегатестер, #28

> Какая Россия в списке врагов?

Да, на всякий случай, у России есть, что отобрать.


bqbr0
отправлено 29.09.11 20:09 # 37


Кому: УДА482К, #35

> Всё меняется и через время, если Россию сейчас не расчленить на ещё один десяток враждующих государств, она может набрать темп развития такой, что и США и Китаю мало места будет.

Так ведь работать придется. А многие очень не хотят работать.


dymaz
отправлено 29.09.11 20:10 # 38


А на Китай-то боится варежку разевать. Или грамотные СМИ подредактировали интервью.


Sync
отправлено 29.09.11 20:10 # 39


Кому: Гном чирдашный, #7

> Наших предателей мы сами кормим.

Поэтому они и так плохо работают. Россия всё ещё одним куском.


SLS
отправлено 29.09.11 20:11 # 40


> "Чтобы иметь стабильную экономику и стабильные финансовые рынки, мы должны иметь стабильный доллар, - резюмирует автор публикации в Forbes. - Стабильный доллар необходим для быстрого экономического роста, полной занятости населения и истинного процветания.

Сильный доллар = слабый экспорт = безработица
Все наоборот ослабляют свои валюты чтобы поддержать своих экспортёров.

Китай, например, слабым юанем последовательно давит остальных.

В той же статье Луи предлагает стабилизировать золото на отметке $532 за унцию.

Все это прямо противоположно тому что делает США последние 3 года и планирует в 2012.


Док
отправлено 29.09.11 20:11 # 41


Кому: скво М, #12

> В США новый общественный строй - диктатура пролетариата.

Скорее неофашистская диктатура в духе Оруэлла.


polinov85
отправлено 29.09.11 20:12 # 42


Кому: Goblin, #1

> В мае 1990 г. Горбачев встретился с канцлером Германии Гельмутом Колем и попросил его о займе в 20 млрд немецких марок, чтобы предотвратить финансовую катастрофу, напоминает Луи Вудхилл. Коль передал в советскую казну только 5 миллиардов

Недоумок пятнистый, и тут его наебали.


Sanya#1
отправлено 29.09.11 20:12 # 43


Новая старая политика США-занять у иностранного гос-ва денег.а потом,чтоб не отдавать долги ,уничтожитьб это гос-во


УДА482К
отправлено 29.09.11 20:13 # 44


Кому: bqbr0, #37

> Так ведь работать придется. А многие очень не хотят работать.

Ну, если найдется руководитель с железной рукой (сомневаюсь, конечно), то старая истина "не умеешь - научим, не хочешь - заставим" снова обретет смысл.


Гном чирдашный
отправлено 29.09.11 20:14 # 45


Кому: Sync, #39

> Поэтому они и так плохо работают.

Вокруг оглянись.

> Россия всё ещё одним куском.

Команды не было.


dr.noise
отправлено 29.09.11 20:14 # 46


а ведь и Америка когда-нибудь накроется.


УДА482К
отправлено 29.09.11 20:15 # 47


Кому: dr.noise, #46

> а ведь и Америка когда-нибудь накроется.

Ни что не вечно. Увидим ли? Хотя, не очень то хотелось бы.


bqbr0
отправлено 29.09.11 20:17 # 48


Кому: Kiros, #25

> "Мы уверены, что сегодняшний народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве. Они вдохновляли и вдохновляют весь мир", - заявил Маккейн.

Ну еще бы народ Ливии не вдохновлял — полгода сопротивляется военной и идеологической машине агрессоров.


shu
отправлено 29.09.11 20:19 # 49


> Непонятно, что сделают с Китаем и когда.

Видимо господин инвестор совместно с ЦРУ разработал хитрый секретный план, и обнародовать его пока нельзя. Раз Китай обанкротить нельзя, его будут покупать. Кредит вот возьмут, и купят. Доллар же сильный будет! Под залог доллара и кредитанутся.

Блин, побольше бы таких экономистов-стратегов у руля США. Авось чё интересное там за океаном и случится. [Вспоминает перестройку и молодых реформаторов]. Эх, мечты, мечты.


spacemax
отправлено 29.09.11 20:19 # 50


Кому: polinov85, #31

> Что-то граждане некоторые в США совсем краев не видят. Одно дело молча подкарауливать девушку в кустах с целью надругаться, а другое - за километр начать кричать "Я тебя поимею". Шансы явно разные на успех полового мероприятия.

Беда в том, что у девушки есть свора подруг по фамилии сванидзе, которые твердят, если что... то ты расслабься и получай удовольствие.


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 20:29 # 51


Кому: dr.noise, #46

> а ведь и Америка когда-нибудь накроется.

Мы их без очереди можем пропустить вперед :)


radioactive
отправлено 29.09.11 20:32 # 52


Кому: Гном чирдашный, #26

> Почему странно с 2008 г. Китай самый крупный кредитор США, как же можно-с?!

Лучший способ отдавать долги - приморить кредитора!!!


Гном чирдашный
отправлено 29.09.11 20:33 # 53


Кому: radioactive, #52

> приморить кредитора!!!

А жрать ч0?!


Вадимка
отправлено 29.09.11 20:35 # 54


Т.е. даже простые рядовые бизнесмены спят и видят как все же добить Россию? Ну надо же, "неожиданно".


ComradeAnton
отправлено 29.09.11 20:35 # 55


Кому: maig4eg, #4

> Почему бизнесмен молчит про Китай?

Боится, поэтому и молчит


shu
отправлено 29.09.11 20:35 # 56


Кому: УДА482К, #44

> если найдется руководитель с железной рукой (сомневаюсь, конечно)

Найтись он может быть найдётся. А как он встанет туда, куда нужно?
Через выборы, открыто декларируя свои цели и показывая свою железную руку? Ведь тем, кто должны будут пропустить его наверх, очень не понравится такой расклад. Или по-другому?
Как ты это видишь? Есть мысли? В общих чертах хотя бы, но с указанием ключевых точек.


Паче Мачо
отправлено 29.09.11 20:35 # 57


Кому: УДА482К, #47

> Ни что не вечно. Увидим ли? Хотя, не очень то хотелось бы.
А чё? Разделить рассадник демократии на полста штатов и стравить Джорджию с Флоридой


mik2mik
отправлено 29.09.11 20:35 # 58


Кому: УДА482К, #47

> а ведь и Америка когда-нибудь накроется.
>
> Ни что не вечно. Увидим ли? Хотя, не очень то хотелось бы.
>

Не очень бы хотелось снова картошку сажать и окучивать, как в 80х-90х. Но ради такого зрелища, можно и потерпеть-:) тем более организм уже не просит мяса и водки-:) в былых количествах.


short
отправлено 29.09.11 20:35 # 59


Кому: Goblin, #1

> предприниматель и инвестор

вот такие оне - инвесторы-то, которых нам так не хватает..


MadRook
отправлено 29.09.11 20:35 # 60


Советский Союз развалил не Рейган, а Горбачев.
Гонка вооружений шла задолго до Рейгана, а Союз все не разваливался.
Сильный и стабильный доллар невозможен при таких долгах. Тут не о развале чужой экономики надо заботится, а о своей. А про китай - это да.


Doom
отправлено 29.09.11 20:35 # 61


Кому: Мегатестер, #28

> Как уже надоело это старичье. Валите в свой 1979 и там играйте в свои пыльные игрушки. Мир уже давно не тот.
> Какая Россия в списке врагов? Капиталистическое государство с руководством, которое души не чает в США и их активах.
> Роль Китая в современном мире склеротический мозг осознать не в состоянии.
> Рейган-фигейган. Ещё вспомните, как Канадцы в 1812 году Белый дом сожгли. Надо срочно отомстить проклятым лоялистам!

Бред же.


llecha
отправлено 29.09.11 20:36 # 62


Видимо про Китай говорить вслух не стоит, а про других можно и вслух.

А может сейчас с Китаем не время разбираться, на такую махину силенок не хватит, а на этих вполне.

Ну и как сказал Док, Китаю от снижения цен на нефть ничего не будет. Это не против него замыслено. Против него Тибет, уйгуры-сепаратисты, права человека и т.п.. Чем еще можно пробить Китай? Не менять фантики на их товары?


Sync
отправлено 29.09.11 20:36 # 63


Кому: Гном чирдашный, #45

> Вокруг оглянись.

[ковыряя ботинком пол] Это юмор такой был.


Kotok
отправлено 29.09.11 20:36 # 64


А Кудрин не иначе всё заранее знал и в Пиндосию ездил накануне отставки теплого убежища просить?


ТПРУНЯ
отправлено 29.09.11 20:36 # 65


"используя стратегию Рональда Рейгана", бля всё гораздо проще

-Доктор, я слишком много сру
-А жрать меньше не пробовали?!


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 20:40 # 66


Кому: Kotok, #64

> А Кудрин не иначе всё заранее знал и в Пиндосию ездил накануне отставки теплого убежища просить?

Кудрина нашему президенту не так легко уволить - http://www.1prime.ru/news/0/%7B4396C2FB-F1E5-4166-81CB-DA8E98C70A47%7D.uif - Кудрин сохранил посты председателя НБС и совета по финрынкам.


hariseldon
отправлено 29.09.11 20:40 # 67


Кому: oneleft, #19

> типичный хуй с горы, экскьюзе муа

Помнится вице-спикер нашей Думы куда как ж0ще зажигал.


f.a.94
отправлено 29.09.11 20:40 # 68


Ай Луи, ну и голова, дело то за малым осталось. Только не признаю я боярина, откуда ж он взялся в палате царской, али он царь али князь какой?


Mozgun
отправлено 29.09.11 20:40 # 69


Развал Союза складывался из многих факторов, цена на нефть только один из них. Цену эту держали искусственно, и довольно затратно, пришлось штатовцам саудитов уламывать, притом это не могло продолжаться долго. Зато к 85г. в Штатах совокупный долг в аккурат превысил суммарное накопление населения, то есть они как раз к тому времени начали проматывать свое будущее. И былоб у них уже тогда все то что мы видим сегодня, но подсуетились и смогли затянуть в долларовое пространство осколки нашей империи. Помните как победно шел бакс по нашей стране в 90е? Получили отсрочку на 25 лет. Оттянули неизбежное.
Но сегодня этот финт не прокатит и даже не потому что они стали слабее или мы сильнее. Просто их пирамиду поддерживать стало так затратно что им теперь недостаточны все деньги мира сколько есть.
В будущем году сумма только ОБСЛУЖИВАНИЯ их долга подойдет к черте когда им либо надо будет занимать триллионы в неделю (чтоб хоть как то на житьё осталось кроме выплат назад по старым обязательствам) либо печатать столько бабла что никакими мерами инфляцию (гиперинфляцию) не удержать. Ливийские активы их тоже не спасут, только отсрочат на месяцок-другой.
Думаю будет повсеместное (кроме самих Штатов) разжигание и развязывание войны. Опыт Великой Депрессии повторять будут, тогда их только война и спасла. Но к счастью у них плоховато пока выходит, Мухамор им карты то спутал, должна была Сирия уже покорена.
Надеюсь они будут жрать все тоже что и мы в 90е полной ложкой, и поделом.


Спрутодел
отправлено 29.09.11 20:40 # 70


Не в тему, извините - Татьяна Лиознова скончалась.
http://top.rbc.ru/society/29/09/2011/618011.shtml


Sanya#1
отправлено 29.09.11 20:44 # 71


Тут римейк старой антисовковой пропоганды хотят снять-REd Dawn,посмотрим сколько у них соберет,как нас любят


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 20:45 # 72


Похоже, наши "стратеги" и Сирию под шумок сдать решили - Россия устала от Асада - http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B2CC33DFC-D9E9-4EFF-9B2F-F8CC3406E9C3%7D.uif?from=tiz_pt_n...


Гном чирдашный
отправлено 29.09.11 20:49 # 73


Кому: Mozgun, #69

> Надеюсь они будут жрать все тоже что и мы в 90е полной ложкой, и поделом.

Вот только я думаю, что если они будут жрать ложкой, пусть и полной, мы в это время будем жрать с лопаты, сидя в этом самом по самые уши.

Или таки нет?


maig4eg
отправлено 29.09.11 20:50 # 74


Кому: Sharikoff, #11

> > Почему бизнесмен молчит про Китай?
>
> Его время еще не пришло. Да и мочить его будут другими методами (если дотянут, конечно, до этого момента).

Дык, легче и дешевле на взлёте подбить, чем потом (когда придёт время) биться с мега-державой и мега-экономикой.

И угроз Китай представляет больше, чем венесуэлы с россиями.

На мой обывательский взгляд.


goosetea
отправлено 29.09.11 20:54 # 75


Кому: Goblin, #30

> Сдрисни отсюда в чужую Канаду, сиди да воняй там.

how teh fukc do yuo know he is from canada by what he is wreiting?!


eugene107
отправлено 29.09.11 21:06 # 76


На сайте с левой стороны показывает ссылки на обзоры Гоблина всяких книжек/фильмов.
Так вот при открытии _этой_ новости выдало рецензию на книжку Беркем Аль Атоми "Мародер".
Считаю - символично.


Gregory
отправлено 29.09.11 21:11 # 77


А всего-то надо стабилизировать доллар!
С гос долгом в 14 триллионов и перманентным дефицитом бюджета - это раз плюнуть!


ussuri
отправлено 29.09.11 21:17 # 78


Кому: MadRook, #60

> Сильный и стабильный доллар невозможен при таких долгах. Тут не о развале чужой экономики надо заботится, а о своей.

Так о том и говорит иностранец. Пришло время мочить конкурента. Для начала Иран с Россией, как потенциальный энергетический резерв Китая. Венесуэлу как поставщика нефти в США. В первом случае нужно обеспечить защиту этих резервов от Китая, а во втором - обеспечить гарантии поставок нефти в США.
Но старый спекулянт и акула империализма умалчивает как будет решен китайский вопрос. Значит все самое серьезное на этом направлении.


eugene107
отправлено 29.09.11 21:20 # 79


Кому: Sync, #6

> Главное, пусть не забудут нашим предателям денужек засылать, а то ничего у них не получится.

Причем для этого даже не нужен сильный доллар, как говорит автор статьи.


CheKisst
отправлено 29.09.11 21:24 # 80


Кому: Добрый_Сибиряк, #72

> Россия устала от Асада

Ну надо же, а мы-то думали, что Россия устала от совсем других граждан. А тут вон как повернулось.


Sanya#1
отправлено 29.09.11 21:27 # 81


Кому: goosetea, #75

> > how teh fukc do yuo know he is from canada by what he is wreiting?!

very good english man, no mistakes almost


Chemical-Art
отправлено 29.09.11 21:27 # 82


Кому: Sync, #6

> Главное, пусть не забудут нашим предателям денужек засылать,

Новый айфон и айпэд лучше!


Паче Мачо
отправлено 29.09.11 21:27 # 83


Кому: Gregory, #77

> С гос долгом в 14 триллионов и перманентным дефицитом бюджета - это раз плюнуть!

Вспоминается персонаж из "Свадьбы в Малиновке", впаривающий левые деньги: Бери, бери - я себе еще нарисую.


Шмель
отправлено 29.09.11 21:28 # 84


> Перед тем как отправить (в эти страны) морскую пехоту

надо хорошо подумать, а вдруг кто-нибудь тебя самого куда-нибудь пошлёт.


Mozgun
отправлено 29.09.11 21:29 # 85


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



maig4eg
отправлено 29.09.11 21:29 # 86


Кому: CheKisst, #80

> Ну надо же, а мы-то думали, что Россия устала от совсем других граждан.

Этих граждан поменяют. Местами.


Nin
отправлено 29.09.11 21:38 # 87


Кому: Sanya#1, #81

>very good english man, no mistakes almost

Very good English, man,- almost no mistakes.


УДА482К
отправлено 29.09.11 21:45 # 88


Кому: shu, #56

> Или по-другому?

Разумеется. Через захват власти. По-другому эту власть никто не отдаст.

Кому: Паче Мачо, #57

> А чё? Разделить рассадник демократии на полста штатов и стравить Джорджию с Флоридой

Я не об этом.

Кому: mik2mik, #58

> Но ради такого зрелища, можно и потерпеть-:)

Масштаб зрелища представляешь?


Эзоп
отправлено 29.09.11 21:50 # 89


Кому: Sync, #39

> Поэтому они и так плохо работают. Россия всё ещё одним куском.

Централизовано Россию доить легче.

Кому: SLS, #40

> Китай, например, слабым юанем последовательно давит остальных.

Китай копит доллары. Россия копит доллары.

Китай тратит доллары на оборудование, технологии, расширение и модернизацию производства. Россия доллары прожирает, крутит на бирже в виде ценных бумаг, перекладывает с одного офшора в другой.

Чтобы скинуть с себя хотя бы часть внешнего долга США рано или поздно будут вынуждены девальвировать доллар, не насмерть конечно, но ощутимо. Китай останется с оборудованием и рабочими местами, Россия с ворохом макулатуры.


Montage
отправлено 29.09.11 21:50 # 90


http://www.usdebtclock.org/ а доллар все стабилизируется, и стабилизируется.


Michael_Terran
отправлено 29.09.11 21:50 # 91


По ссыли график колебания цен на нефть с начала века и до 2010 года.
http://i056.radikal.ru/1109/d0/4b9d1f3d883d.jpg

Я совсем не понимаю как цены на нефть могли разрушить СССР? Производство внутри страны полностью обеспечивало внутренний рынок независимо от мировых цен, государство полностью контролировало цены на внутреннем рынке.

При такой системе высокие, или низкие экспортные цены на энергоносители могут повлиять только на темпы роста экономики, являясь дополнительным источником развития. Перед падением был десятилетний период высоких цен на нефть. Достаточно времени, чтобы нагулять жир и справится с кризисом. Некоторые увязывают начало перестройки с провалом цены на нефть в 1985. Мол, что СССР только на нефти и держался.

Тогда как вообще существовал СССР до 1975г. года когда цена за баррель была 3,5$?

где критический аппарат или все стали как этот парень!?
http://www.youtube.com/watch?v=i_Q_a0TItdQ&feature=player_embedded

Другое дело, что к 1990 году СССР по средством уничтожения собственного производства и открытия рынка подвели к черте сильной зависимости он нефтегазового экспорта. Это действительно факт.


uncle1fred
отправлено 29.09.11 21:50 # 92


Кому: Мегатестер, #28

> Какая Россия в списке врагов? Капиталистическое государство с руководством, которое души не чает в США и их активах.

Сколько раз та же Германия выхватывала во время войн? И сколько раз она поднималась с колен и ставила раком всех, до кого могла дотянуться? А Россия? История имеет свойство повторяться, главное, чтобы жило государство, оставалось целостным и независимым. Нас, русских (я под русскими имею ввиду всех живущих на территории России, СССР), в европах издревле ненавидели и пытались поработить, начиная, по крайней мере, со времен князя Александра Ярославича Невского (хотя, наверное, это было всегда). Тевтонский, а потом уже и Ливонский ордены организовывали один за другим Крестовые походы на нас. Прикрывалось все, конечно, красивыми идеями христианизации уже, между прочим, крещенной Руси. И продолжается это до сих пор, только уже не паладинами, а продажными политиками, тупыми троллями навроде тебя, да долбоебами, которые в сказки верят что все, как по телевизору говорят, будет хорошо, главное - молиться и Конституцию в трусах держать.

> Рейган-фигейган. Ещё вспомните, как Канадцы в 1812 году Белый дом сожгли. Надо срочно отомстить проклятым лоялистам!

Нет, мы, конечно, все простим, забудем, станем раком и снимем штаны. Ты правильно все придумал, толераст.

> Как уже надоело это старичье. Валите в свой 1979 и там играйте в свои пыльные игрушки. Мир уже давно не тот.

Спасибо, что разъяснил. Памперсы не забудь сменить, молодой.


kotsvist
отправлено 29.09.11 21:50 # 93


А ЕС, как бы тоже на поле боя. Ему сильный доллар нужен? Плюс результат от ливийской кампании в нефти-долларах.


УДА482К
отправлено 29.09.11 21:56 # 94


Кому: Montage, #90

> http://www.usdebtclock.org/ а доллар все стабилизируется, и стабилизируется.

[Падает со стула]

А быстро там...


eve
отправлено 29.09.11 21:56 # 95


Кому: maig4eg, #4

> Почему бизнесмен молчит про Китай?

У него походу немаленькие инвестиции в Китае. В основном связанные с производством.


aPul
отправлено 29.09.11 22:04 # 96


Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян

"Мы уверены, что сегодняшний народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве. Они вдохновляли и вдохновляют весь мир", - заявил Маккейн.

http://www.lenta.ru/news/2011/09/29/mccain/


rusking
отправлено 29.09.11 22:05 # 97


Кому: Sanya#1, #81

> very good english man, no mistakes almost

Do you know about humor, fellow?


polinov85
отправлено 29.09.11 22:07 # 98


Кому: aPul, #96

> "Мы уверены, что сегодняшний народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве. Они вдохновляли и вдохновляют весь мир", - заявил Маккейн.

Я считаю смерть Ельцина должна вдохновить как минимум самого Маккейна


Медвед Полоскун
отправлено 29.09.11 22:11 # 99


Кому: eve, #95

> У него походу немаленькие инвестиции в Китае. В основном связанные с производством.

А ляпнув всякую муйню, можно инвестиции в два счета подарить китайскому народу.


bqbr0
отправлено 29.09.11 22:13 # 100


Кому: Michael_Terran, #91

> Я совсем не понимаю как цены на нефть могли разрушить СССР?

Это пропагандистский миф.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 479