Перестрелка в Иркутске

02.10.11 23:20 | Goblin | 76 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сегодня в г.Зима Иркутской обл. на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработке древесины, произошла перестрелка между двумя группами мужчин. Поводом к перестрелке стало выяснение отношений.

В результате происшествия 4 человека погибли, еще 3 ранены.
Перестрелка в Иркутске

У всех короткоствол — и вдруг такое.
Вооружённые люди — вежливые люди.
Хулиганы...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

Kanatko
отправлено 02.10.11 23:23 # 1


Санька белый не дремлет!!!
С алюминевых чушек на бетон перешел!)


Максим_В
отправлено 02.10.11 23:25 # 2


это статья хулиганство, точно говорю!!
PS: был фильм у нас такой Охота на пиранью. там володя машков именно в городе Зима именно на территории завода ходил и месил всех.. видимо иркутские боевиков пересмотрели


Chilanzar
отправлено 02.10.11 23:28 # 3


И ни одного гражданского ареста.


Atari
отправлено 02.10.11 23:29 # 4


Суровые сибирские мужики такие суровые...


ximerament
отправлено 02.10.11 23:29 # 5


>Поводом к перестрелке стало выяснение отношений

Прям как в 18-19 веках. Дуэль на писталетах.


colt
отправлено 02.10.11 23:29 # 6


>Поводом к перестрелке стало выяснение отношений.

Это как?


polinov85
отправлено 02.10.11 23:29 # 7


> Поводом к перестрелке стало выяснение отношений.

Журналисты прекрасны, такое ощущение, что на самом деле разборка произошла на коммунальной кухне под пыльным абажуром на фоне занятого туалета и пьяного четвертый день сожителя.
Товарищи говорят что иногда сам Карелин на разборки приезжал, по олимпийски так.


Sync
отправлено 02.10.11 23:31 # 8


"вот и поговорили"


Akkam
отправлено 02.10.11 23:35 # 9


"Решили вопрос" традиционно. Хуле тянуть.


Озорник
отправлено 02.10.11 23:35 # 10


>Вооружённые люди — вежливые люди.

Убойно вежливые!


Аблакат
отправлено 02.10.11 23:38 # 11


>на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработке древесины

- Металлисты козлы!
- Столяры говно!
- Нна!


EoM
отправлено 02.10.11 23:39 # 12


Капитализом!


orbitao
отправлено 02.10.11 23:39 # 13


В демократическим государстве только так.


Гималаев
отправлено 02.10.11 23:41 # 14


А эльфы всё одно твердят, что "это всё осталось в девяностых". Как в частности давеча в ТВ программе про фильм "Кочегар".


Joker_SE
отправлено 02.10.11 23:41 # 15


> на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработке древесины
А на территории Челябинского тракторного сейчас конюшни?


Polaris
отправлено 02.10.11 23:42 # 16


> Хулиганы...

И правда - позорят честное имя короткостволиста


Korgoth Warwar
отправлено 02.10.11 23:43 # 17


Кому: ximerament, #5

На пистолях.


polinov85
отправлено 02.10.11 23:45 # 18


Главное нет пугающего заголовка, типа "Сегодня в городе Зима наступила кровавая осень!"


GrUm
отправлено 02.10.11 23:47 # 19


Ничего себе, выяснение отношений - 4 трупа и 3 раненых. Кто, интересно, с кем там выяснял отношения?


BrainGrabber
отправлено 02.10.11 23:47 # 20


>Хулиганы...

Хули ... Gun-ы


Муромец
отправлено 02.10.11 23:48 # 21


>4 человека погибли, еще 3 ранены.

В дело пошли автоматы.


z-zebra
отправлено 02.10.11 23:49 # 22


А с чего все взяли, что там КС был? Там, скорее всего, был нормальный криминальный автомат Калашникова, который и высказал свой убедительный довод. Нормальные пацаны давно уже в КС не верят. :)


spacemax
отправлено 03.10.11 00:02 # 23


Демократия и развитой капитализм... прекрасны. Мир честных и вежливых людей.


havenotnickname
отправлено 03.10.11 00:13 # 24


Надо проверить,а ну как выстрелы спаренные.


Cache
отправлено 03.10.11 00:14 # 25


Да это хардболисты шалят!


Evgenij aus K.
отправлено 03.10.11 00:18 # 26


Мощные вести с моей второй Родины! Когда там жил - в младенчестве и детстве - было красиво и тихо. 1983-89 - Иркутская область, Мамско-Чуйский р-он, п. Большой Северный. А теперь вот дочери своей на ночь истории из своего таёжного детства рассказываю.


polinov85
отправлено 03.10.11 00:23 # 27


Мексиканских сериалов обсмотрелись


A.L.F.-red
отправлено 03.10.11 00:43 # 28


Мы на пути к мексиканской модели демократии.


Бамбр
отправлено 03.10.11 00:47 # 29


Надо понимать "делянку" не поделили? Суровый Сибирский бизнес?


Kanatko
отправлено 03.10.11 00:51 # 30


Интересно а был вопрос.
*Хочешь прокачу?*, *да я тут телку снимаю* или сразу стрелять начали?)


Кому: z-zebra, #22
Кс это контр страйк!?)


Мышъ
отправлено 03.10.11 00:53 # 31


Кому: Joker_SE, #15

> А на территории Челябинского тракторного сейчас конюшни?

кстати тоже по глазам резануло. Древесину пилить - не железобетон ворочать, эффективная экономика, kapitalizom, мать так раз этак.


mk
отправлено 03.10.11 00:59 # 32


высокие отношения


Crubog
отправлено 03.10.11 01:16 # 33


Забавно, я ведь там родился и рос некоторое время. И всех кримминальных лидеров знал поименно и, считай, в лицо. Как и все прочие дети.
А ведь природа там красоты необыкновенной. А они стреляют.


Crubog
отправлено 03.10.11 01:16 # 34


И перестрелка не в Иркутске - Зима она за 200 км от Иркутска. У нас даже поговорка была, дорожная. Любушка, одевай Шубу, скоро Зима(там по дороге из Нижнеудинска идут населенные пункты Любушка-Шуба-Зима).


Milsen
отправлено 03.10.11 01:18 # 35


Кому: polinov85, #18

> Главное нет пугающего заголовка, типа "Сегодня в городе Зима наступила кровавая осень!"

Считаю, это упущение со стороны журналистов.


Crubog
отправлено 03.10.11 01:35 # 36


Кому: Мышъ, #31

> кстати тоже по глазам резануло. Древесину пилить - не железобетон ворочать, эффективная экономика, kapitalizom, мать так раз этак.

Вы зря, у меня туда мама недавно ездила, да я и сам помню - люди там выживают. Одно предприятие всех кормит - Химпром, и тот на ладан дышит. Там вообще деление жесткое на людей которые никогда не пьют и на тех кто спился.
Очень жестко там.


Kleine Мук
отправлено 03.10.11 01:40 # 37


> Поводом к перестрелке стало выяснение отношений.

Кто-то вызвал кого-то на дуэль, видать!

> В результате происшествия 4 человека погибли, еще 3 ранены.

Дуэль пошла как-то не так!!


Beefeater
отправлено 03.10.11 01:46 # 38


Офигеть новость. Подруга бывшая оттуда. Ничего такого вроде не рассказывала.

Кому: Kleine Мук, #37

> Дуэль пошла как-то не так!!

Скоро граждане будут с дуэльными гранатомётами ходить.


Artex
отправлено 03.10.11 02:07 # 39


Можно ли склонять название города? В ленте новостей было написано, что следователи выехали в Зиму. Как-то неправильно воспринимается.


Beefeater
отправлено 03.10.11 02:10 # 40


Кому: Artex, #39

> Можно ли склонять название города?

По правилам русского языка можно и нужно. Исключением являются военные документы, в которых для отсутствия разночтений все имена собственные указываются в именительном падеже.


Crubog
отправлено 03.10.11 02:17 # 41


Кому: Artex, #39

> Можно ли склонять название города? В ленте новостей было написано, что следователи выехали в Зиму. Как-то неправильно воспринимается.

Это местный прикол. Зиму именно склоняют. Там туча шуток по поводу этого названия.


Мастер Троник
отправлено 03.10.11 04:16 # 42


>Вооружённые люди — вежливые люди.

Поправка.
Вооружённые люди — либо вежливые, либо мертвые.


Сибирский_Кошак
отправлено 03.10.11 04:42 # 43


[смотрит на заголовок]

Иркутск и Зима это разные города совсем.


Metelitsa
отправлено 03.10.11 05:09 # 44


ДЮ, Зима - это не Иркутск. Там 240 км. по прямой от Иркутска. Область большая.


LTD
отправлено 03.10.11 05:12 # 45


Кому: A.L.F.-red, #28

> Мы на пути к мексиканской модели демократии.

При всём уважении: как в Мексике у нас никогда не будет. Даже 1\5 части того, что там происходит не будет. Негде нам столько наркоты выращивать. У нас тут её сбывают, в основном.


LTD
отправлено 03.10.11 05:25 # 46


Кому: Гималаев, #14

> А эльфы всё одно твердят, что "это всё осталось в девяностых". Как в частности давеча в ТВ программе про фильм "Кочегар".

У нас раньше устраивали разборки на торговой площади, усеянной девятиэтажками, рядом с вокзалом. У некоторых до сих пор дырки от пуль не замазаны в стенах. Сейчас то-ли стесняются, то-ли действительно поменьше преступлений стало.
А если без сарказма, то "это всё осталось в девяностых", и периодическое мочилово каких-то долбоклюев никак не списать на поголовную криминализацию.


DSS
отправлено 03.10.11 05:35 # 47


Кому: Kleine Мук, #37

> Дуэль пошла как-то не так!!

Это всё потому, что кс в этой стране до сих пор запрещён!!!
Не хватает людям практики - с первых выстрелов по секундантам и врачам попали.
Надо либо срочно разрешить кс и разрешить людям практиковаться, либо следовать заветам профессионала Джулса!!!


DimasSoft
отправлено 03.10.11 05:43 # 48


Зима - или по другому чикаго, мрачный городок с угробленным производством, единственный заработок - железка и лес. Скорее всего лесовики чего-нибудь и не поделили
ЗЫ Живу в 30 км от


SHOEI
отправлено 03.10.11 06:24 # 49


Прикольная футболка в тему.

http://www.bnkomi.ru/content/news/images/9815/KAB_8718.JPG


Metelitsa
отправлено 03.10.11 07:08 # 50


Кому: DimasSoft, #48

> ЗЫ Живу в 30 км от

Саянск?


al1
отправлено 03.10.11 07:16 # 51


Сразу вспомнилося спектакль день выборов.
Сейчас люблю в алкакгольном угаре поорать.
http://www.youtube.com/watch?v=Xt21934hmmg&feature=related


DimasSoft
отправлено 03.10.11 07:46 # 52


Кому: Metelitsa, #50

> Саянск?

Он самый


Techred
отправлено 03.10.11 09:07 # 53


Братва, не стреляйте друг в друга!


Vladimir_A
отправлено 03.10.11 09:10 # 54


> Вооружённые люди — вежливые люди.

Уровень вежливости в демократической стране определяется скорость стрельбы и калибром патронов.
Короткоствол - нижний уровень вежливости.
:)


beck
отправлено 03.10.11 09:10 # 55


А прошлой ночью в Иркутске была погоня с перестрелкой


Deus
отправлено 03.10.11 09:15 # 56


интересно, кто первый поинтересовался "что здесь собственно происходит"


beck
отправлено 03.10.11 09:16 # 57


Линк забыл добавить, вот: http://www.ria.ru/inquest/20111003/448064644.html



bulkinted
отправлено 03.10.11 09:34 # 58


Многие на этом сайте иронически упоминают "невидимую руку рынка", дескать, не видно ее нигде и как она чего регулировать умудряется - непонятно.
Так вот, в данном случае, на этом самом заводе именно что рука рынка и осуществляла рыночное, негосударственноу управление экономической деятельностью.


berber
отправлено 03.10.11 09:34 # 59


Кому: Crubog, #34

> Любушка, одевай Шубу, скоро Зима(там по дороге из Нижнеудинска идут населенные пункты Любушка-Шуба-Зима)

Усе верно, только не Любушка, а Нюра


Buzy Backson
отправлено 03.10.11 09:46 # 60


Кому: colt, #6

>Поводом к перестрелке стало выяснение отношений.
>
> Это как?

Полагаю, что, как обычно, напутали с причинно-следственными связями. Правильно: "Поводом к выяснению отношений стала перестрелка."


DimasSoft
отправлено 03.10.11 09:55 # 61


Насколько я помню по рассказам преподавателя в школе - название пошло от бурятского слова зёма - яма. В давние времена там располагалась станция ямщиков. Как-то так. Ну а вообще всю дорогу было ехать в Зиму. А вообще в лихие 90-е много народу полегло в частности из-за леса - что характерно самые отмороженные группировки состояли из бывших и состоящих на службе сотрудником милиции.


OrdMan
отправлено 03.10.11 10:51 # 62


Все-таки, пусть назовут национальности разборщиков. Я этих русских скинхедов за версту чую.


Орбис
отправлено 03.10.11 10:56 # 63


Культурно и вежливо пообщались.


WaLEX
отправлено 03.10.11 11:21 # 64


Кстати про перестрелки.
В прошлые выходные, гражданин России (Дикаев Аслан Имранович)- поставил на уши всю милицию Одесской области и не только.

Сначала с подельниками расстрелял сотрудников ГАИ и Беркута под Одессой.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1267016-perestrelka-v-odesskoj-oblasti-dvoe-milicionerov-pog...

После чего, его нашли и штурмовали дом, где он скрывался:
http://korrespondent.net/ukraine/events/1267533-mvd-v-hode-specoperacii-v-odesse-ubity-dvoe-prestupn...

Подтянули спец отряды со снайперками, калашами, РПГ и даже БТР.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=roV6GlPAntQ


Gnomoiad
отправлено 03.10.11 11:21 # 65


> Поводом к перестрелке стало выяснение отношений.

[Судорожно делаю пометку на полях, никогда не выяснять отношений в Иркутской области.]


PPZ
отправлено 03.10.11 11:32 # 66


Двое подозреваемых в перестрелке в г. Зима объявлены в розыск.

>Подозреваемые - выходцы из Средней Азии Бахриттдин и Фарход Хомидовы. По данным агентства "Интерфакс", подозреваемые приходятся друг другу братьями. Еще один брат, близнец Фархода, вошел в число раненых и находится в больнице.

>Часть участников ссоры попыталась скрыться на автомобиле, их стали преследовать на двух машинах, стреляя вслед. В результате погибли четыре человека, три человека получили ранения.

http://lenta.ru/news/2011/10/03/irkutsk/

Скинхеды, скорее всего.


Crubog
отправлено 03.10.11 11:49 # 67


Кому: DimasSoft, #52

> Он самый

Зема!!!!


Jameson
отправлено 03.10.11 11:52 # 68


Еще пишут что была перестрелка с погоней на улице Лемронтова. А я думаю что там хлопает!
http://www.irk.ru/news/20111003/shoot/


Crubog
отправлено 03.10.11 11:55 # 69


Кому: berber, #59

> Усе верно, только не Любушка, а Нюра

Точно. Прошу прощения - всеж больше десяти лет как уехал. Ничто - на новый год поеду, освежу память.


Vodka
отправлено 03.10.11 12:48 # 70


Ааа! Формулировка отличная:

> Поводом к перестрелке стало выяснение отношений


Goblin
отправлено 03.10.11 13:04 # 71


Кому: PPZ, #66

>Подозреваемые - выходцы из Средней Азии Бахриттдин и Фарход Хомидовы. По данным агентства "Интерфакс", подозреваемые приходятся друг другу братьями. Еще один брат, близнец Фархода, вошел в число раненых и находится в больнице.
>
> Скинхеды, скорее всего.

Как пить дать.


DimasSoft
отправлено 03.10.11 13:26 # 72


Кому: Crubog, #67

> Зема!!!!

Ну как говорится мир тесен !!! Приветствую !

Кому: Goblin, #71

> Как пить дать.

Да нету у нас никаких скинхедов - молодежь почти вся в пограничном состояние - употребление опиатов (спасибо "братским" товарищам цыганского происхождения) или с желтыми рожами после недельных запоев...
Правда сейчас, что не может не радовать появляется новое поколение - но а в общем перспектива только одна - валить в большой город


Медвед Полоскун
отправлено 03.10.11 13:37 # 73


Судя по тому, что стреляли возле лесопилки - одни приехали к знакомым девушкам, а другие день рождения праздновали, и все пьяные были. Осталось только выяснить, кто же из них скинхеды. Но полиция разберется!!! В Сагре же разобралась.


Crubog
отправлено 03.10.11 15:02 # 74


Кому: DimasSoft, #72

> Ну как говорится мир тесен !!! Приветствую !

И тебе доброго здоровичка, зема.
Кстати, кому интересно - в городе Саянск есть такая школа, бывшая школа-лицей №4 - двухкратный обладатель звания школа России. Собс-но два раза подавали заявку и оба раза побеждали. И я имел счастье там учиться.
И победы не удивительны, учитывая что директор этой школы умудрилась на гос. средства построить два бассейна, и еще кучу всего. Превратив школу в целый комплекс строений.


13ug
отправлено 03.10.11 15:16 # 75


Кому: Kanatko, #1

> Санька белый не дремлет!!!
> С алюминевых чушек на бетон перешел!)

Братва рвётся во власть?!


z-zebra
отправлено 03.10.11 19:55 # 76


Кому: Kanatko, #30

КороткоСтвол.
ОФФ. А КонтрСтрайк разве не загнулся?



cтраницы: 1 всего: 76