Свежие полёты

04.10.11 00:13 | Goblin | 93 комментария »

Разное



Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 3

che82
отправлено 04.10.11 00:17 # 1


Ад!!![утирает пот]


Афродоширак
отправлено 04.10.11 00:21 # 2


на чем это?


adam
отправлено 04.10.11 00:22 # 3


Кому: che82, #1

Ага, только это радиоуправляемая модель. А так красиво конечно.


Rus[H]
отправлено 04.10.11 00:22 # 4


Кому: Афродоширак, #2

> на чем это?

Wingsuits, называется:
http://en.wikipedia.org/wiki/Wingsuit_flying


biozon
отправлено 04.10.11 00:23 # 5


Мдя, не не понять этот пустой риск жизнью ради адреналина...


GreenSaber
отправлено 04.10.11 00:23 # 6


Интересно, где именно происходите это. Уж очень места живописные!


lolo4kagodlike
отправлено 04.10.11 00:23 # 7


Ахренеть.


ТПРУНЯ
отправлено 04.10.11 00:24 # 8


Природы красивые. А вообще жалко, что не снято сбоку или снизу. Интересно было бы посмотреть как этот хрен мимо пролетает.


biozon
отправлено 04.10.11 00:25 # 9


Тьфу ты, я думал, это в костюмах полёты, а это всего лишь управляемая модель.


Goblin
отправлено 04.10.11 00:25 # 10


Кому: biozon, #9

> Тьфу ты, я думал, это в костюмах полёты, а это всего лишь управляемая модель.

я тоже


Rus[H]
отправлено 04.10.11 00:26 # 11


Кому: biozon, #5

> > Мдя, не не понять этот пустой риск жизнью ради адреналина...

Ну это ж как наркотик действует, "попробовав раз, ем и сейчас".


kaktycoud
отправлено 04.10.11 00:26 # 12


Кому: Rus[H], #4
Кому: biozon, #5
Кому: ТПРУНЯ, #8

Это не человек в вингсьюте, это радиоуправляемая модель.


Bateman
отправлено 04.10.11 00:26 # 13


Кому: Rus[H], #4

> Wingsuits, называется:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Wingsuit_flying
>

Ты чего, какой вингсют ? Видно же что местами вверх летит! Это радиоуправляемая моделька. ritewingrc.com


Theo
отправлено 04.10.11 00:26 # 14


Кому: Афродоширак, #2

> на чем это?


Беспилотный летательный аппарат. Радиоуправляемая модель самолёта, на которую установлена видеокамера. Изображение транслируется на монитор специального шлема оператора. Попутно может идти запись. Для качественной записи использоваться может отдельно установленная видеокамера.


Rusha
отправлено 04.10.11 00:28 # 15


И конечно в скором времени на сайте появится реклама этих радиоуправляемых моделей!!! Ну как-бэ невзначай!!!


Rus[H]
отправлено 04.10.11 00:29 # 16


Кому: Bateman, #13

> Ты чего, какой вингсют ? Видно же что местами вверх летит! Это радиоуправляемая моделька. ritewingrc.com

Да я уж, дебил, понял, что надписи читать тоже иногда полезно, да и ролик целиком заценить не помешает )))


Goblin
отправлено 04.10.11 00:31 # 17


Кому: Rusha, #15

> И конечно в скором времени на сайте появится реклама этих радиоуправляемых моделей!!! Ну как-бэ невзначай!!!

нет, я от злобы другой ролик вставил

с рекламой камеры, которая уже была!!!


Афродоширак
отправлено 04.10.11 00:33 # 18


Кому: Theo, #14

> Беспилотный летательный аппарат. Радиоуправляемая модель самолёта, на которую установлена видеокамера. Изображение транслируется на монитор специального шлема оператора. Попутно может идти запись. Для качественной записи использоваться может отдельно установленная видеокамера.
>

а ясно спс)


Кому: Rus[H], #4

> Wingsuits, называется:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Wingsuit_flying

под таким углом они не летают)


che82
отправлено 04.10.11 00:33 # 19


Первым делом тоже подумал что парашютист.


Саша из Москвы
отправлено 04.10.11 00:33 # 20


Интересно, а модель эта с камерой и передатчиком на тв, или как так ловко ей в горах управляют?


Doom
отправлено 04.10.11 00:35 # 21


Блин, это как с похмелья в первый Descent играть!

[утирает холодный пот]

Круто!


Enayer
отправлено 04.10.11 00:36 # 22


Кому: Goblin, #17

> нет, я от злобы другой ролик вставил

А можно ссылку на "старый" ролик?
Не все посмотреть успели на самолет, а костюмо-крылых уже видели мильён раз. :)


Beefeater
отправлено 04.10.11 00:36 # 23


Кажется, я понял, за что Чкалова песочили!

Хотя высоты в основном не меньше пяти метров, на глаз.


Goblin
отправлено 04.10.11 00:36 # 24


Кому: Enayer, #22

> А можно ссылку на "старый" ролик?

http://www.youtube.com/watch?v=zgUoR_7gzzM


Numanser
отправлено 04.10.11 00:40 # 25


Кому: Beefeater, #23

> Хотя высоты в основном не меньше пяти метров, на глаз.

Зато какая скорость. Ахренеть!


maig4eg
отправлено 04.10.11 00:41 # 26




Numanser
отправлено 04.10.11 00:47 # 27


Кому: maig4eg, #26

> Тут пободрее

Дымогенератор это 5 =) Пздц аки Бэтман вот такой тип нпд головой пролетит - протрезвеешь сразу =)


SonArt
отправлено 04.10.11 00:47 # 28


В первом ролике, *не который сейчас висит* где-то на второй минуте когда над землёй в пару метрах пролетело, у меня аж ладошки вспотели. Подумалось, что быть такого не может. Не выдержал, перемотал до конца и увидел что там самолётик.
Хотел просмотреть полностью, а ролика уже нет. Быстро тут)


Enayer
отправлено 04.10.11 00:47 # 29


Кому: Goblin, #24

> #22

Спасибо.
Виды то какие в видео! Красотища!


smb_z
отправлено 04.10.11 00:53 # 30


Погодите.. может мы с вами разное видео смотрим?
Почему вы решили что это не винг, а RC-модель?


Оккупант
отправлено 04.10.11 00:53 # 31


[утирая пот] Жээсть. Ну вот, теперь понял принцип приземления. Парашютик таки есть.


Petryxa
отправлено 04.10.11 00:56 # 32


Спорю на банку красного + огурец, что парень из ролика не доживет до 40 лет


Veacheslav
отправлено 04.10.11 00:58 # 33


Если это не человек, а модель, то кто же тогда головой мотает? или я не чего-то не понимаю?


SonArt
отправлено 04.10.11 01:04 # 34


Кому: smb_z, #30
Кому: Veacheslav, #33

Сцыль на первое\другое видео в посте #24


медвед
отправлено 04.10.11 01:08 # 35


Что-то я не заметил на шлеме резиновых ушей!


Добрый малый
отправлено 04.10.11 01:15 # 36


Камрады, кто знает, чья музыка саундтреком к ролику идет? Уж больно хороша!


kognitivische
отправлено 04.10.11 01:24 # 37


Отчаянные.

Жду прыжков с Эвереста.


juncosajordi
отправлено 04.10.11 01:26 # 38


Красиво!
Вот еще видео на схожую тематику

http://www.youtube.com/watch?v=GOJUnDuwLTw

И музыка бодрит!


hAmos
отправлено 04.10.11 01:26 # 39


Кому: Добрый малый, #36

Держи Freestylers - Cracks (Flux Pavilion Remix)


mihey
отправлено 04.10.11 01:26 # 40


Нереально круто! Чутьли что не хуем по камням трётся!


Mae5tro
отправлено 04.10.11 01:27 # 41


Dubstep - Cracks begin to show


Putnik
отправлено 04.10.11 01:31 # 42


Красиво однако, но ну его в баню!!!


doubletrouble
отправлено 04.10.11 01:45 # 43


фантастика!


kognitivische
отправлено 04.10.11 01:50 # 44


Чем лично мне это не нравится, так это тем, что их правительству гораздо легче будет, склоняя к сотрудничеству и оказанию "услуг", брать за жопу приезжающих на длительные временные промежутки и периодически путешествующих на Родину и в командировки, угрожая депортацией.

Кто-нибудь знает что почитать на тему, как себя обезопасить от подобных посягательств?


CEBEP
отправлено 04.10.11 01:51 # 45


Как там в мультике было: "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь"? Интересно, сколько времени в такую гору ногами с грузом идти, что бы за пару минут пролететь?


kognitivische
отправлено 04.10.11 01:55 # 46


Кому: kognitivische, # 44

Пардон, не в ту тему запостил.


ТПРУНЯ
отправлено 04.10.11 02:12 # 47


Интересно, с какой скоростью летаю?


Enayer
отправлено 04.10.11 02:23 # 48


Для интересующихся, имхо самый красивый ролик по теме вингсьюта.

http://www.youtube.com/watch?v=oaMTSOI1Zk4


Chemical-Art
отправлено 04.10.11 02:24 # 49


Кому: maig4eg, #26

> Тут пободрее.

Как чувак на 2:47 в ущелье влетел - охереть!!! А я тут все прыжок с парашюта откладываю, панимаш!


kognitivische
отправлено 04.10.11 03:14 # 50


Кому: CEBEP, #45

Ага, помню, мне в детстве даже санки было лень таскать.
Может у них вертолёт напрокат? Парни, судя по экипировке и опыту полётов - не из бедных. А по улыбчивости - не из уставших.


тов.Дынин
отправлено 04.10.11 03:49 # 51


места красивые!
Прям как в WoW.


Dr.Voron
отправлено 04.10.11 04:20 # 52


Красота-то какая!!!!
... мать-мать-мать.... - по привычке повторило эхо


St@nix
отправлено 04.10.11 04:20 # 53


Такие долго не живут.
А так красиво, да.


doubletrouble
отправлено 04.10.11 04:52 # 54


Кому: CEBEP, #45

> Интересно, сколько времени в такую гору ногами с грузом идти, что бы за пару минут пролететь?

я бы от Питера до этих гор дошел, чтоб так пару минут пролететь. Это же сон наяву!


jarrito
отправлено 04.10.11 07:02 # 55


скоро на горе Монте-Бренто будет знаком каждый камешек, обснято где только можно


al1
отправлено 04.10.11 07:24 # 56


Вопрос к Экспертам!
Нахуя ему шлем?


al1
отправлено 04.10.11 07:28 # 57


и ладно бы шлем фулфейс был, чтобы до похорон хоть лицо дожило. для их выеживаний на таких скоростях - шлем нужен ,может только, для аэродинамики и чтобы ушами по щекам не било. ну в редких случаях камеру прикрепить. Ни о какой техники безопасности уже речи и не идет


GreemTed
отправлено 04.10.11 08:50 # 58


Такая камера это круто, но еще вопрос насколько батареи хватит. Сплавлялись весной на катамаране по горной речке с нечто подобным от сони (хз, может она значительно хуже) -- после окунания в пару валов ледяной воды батарея резко просаживается от холода.


Слон СеребряННый
отправлено 04.10.11 09:15 # 59


Интересно, зачем ему шлём?


Добрый малый
отправлено 04.10.11 09:20 # 60


Кому: hAmos, #39, Mae5tro, #41

Спасибо! Оно, ага!


raxmos
отправлено 04.10.11 09:22 # 61


Парашуты - это читерство.


Runo
отправлено 04.10.11 09:32 # 62


Кому: Goblin, #10

> Кому: biozon, #9
>
> > Тьфу ты, я думал, это в костюмах полёты, а это всего лишь управляемая модель.
>
> я тоже

А вот и костюмы - http://www.youtube.com/watch?v=Zl-eBCUb7hI&feature=relmfu


chum
отправлено 04.10.11 09:59 # 63


Вот на что надо камеру ставить!

http://www.youtube.com/watch?v=m3av1oeInIc

МиГ-29 ОВТ, радиоуправляемая модель!


imp
отправлено 04.10.11 10:52 # 64


Кому: Слон СеребряННый, #59

И остальным, утверждающим, что шлем ему только чтоб камеру крепить.
Понятно, что при столкновении с землёй в полёте он не поможет. А вы когда-нибудь на приземлении об землю башкой бились? Вот для этого шлем и нужен, ибо в горах площадки приземления довольно часто весьма стрёмные, плюс - возможные отказы парашюта, которые сделают приземление ещё веселей.
Многие так вообще - помимо шлемов одевают на себя мото-защиту(черепаху, локти, колени и т.д.), которая защищает от травм именно при жёстких приземлениях.


Olav
отправлено 04.10.11 10:54 # 65


Пейзажи красивые. Музыка подобрана в тему. Благодарю.


adam
отправлено 04.10.11 11:02 # 66


Кому: GreemTed, #58

> после окунания в пару валов ледяной воды батарея резко просаживается от холода.

У воды температура все-таки положительная. Катались с такой камерой в -10 все в порядке было.


BadGuy
отправлено 04.10.11 11:33 # 67


http://www.youtube.com/watch?v=TWfph3iNC-k&feature=player_embedded

не знаю с чего вы взяли что это моделька радиоуправляемая
на сцылке выше человек летает точно так же


Beefeater
отправлено 04.10.11 11:36 # 68


Кому: chum, #63

> МиГ-29 ОВТ, радиоуправляемая модель!

Моделька красивая. Только что она так часто виснет?!!


maig4eg
отправлено 04.10.11 11:38 # 69


Кому: BadGuy, #67

> не знаю с чего вы взяли что это моделька радиоуправляемая

Ну ты хоть каменты почитай.


BadGuy
отправлено 04.10.11 12:05 # 70


Кому: adam, #3

> Ага, только это радиоуправляемая модель. А так красиво конечно.

Мы с тобой разное видео смотрим?
видно же человек прыгает, летит башкой своей вертит, нихера не пойму :)


StupidMonkey
отправлено 04.10.11 12:11 # 71


Тема парашюта в ролике не раскрыта. Он таки есть?


maig4eg
отправлено 04.10.11 12:26 # 72


Кому: StupidMonkey, #71

> Тема парашюта в ролике не раскрыта. Он таки есть?

Народ, вы как смотрите, как читаете?!

http://www.youtube.com/watch?v=fO3Rc8q_PMw&feature=player_detailpage#t=209s


Pol_alex
отправлено 04.10.11 12:32 # 73


Эту бы картинку в 3d девайс на голове, кресло адаптивное и фентилятор в face - я бы кричал и руками от скал отталкивался и цеплял верхушки деревьев.


StupidMonkey
отправлено 04.10.11 12:35 # 74


Упс. Виноват, просмотрел. Ожидал приземления с парашютом в самом конце.


Tasuja
отправлено 04.10.11 12:47 # 75


> Для интересующихся, имхо самый красивый ролик по теме вингсьюта.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=oaMTSOI1Zk4

Интересно, какая при этом вертикальная скорость. И полная. И какая по форме лепешка остается при неудачном маневре... В некоторых моментах чуть брюхом скалы не пропахал.

Подумалось, что лет через 100-200 тамошняя "золотая молодежь" будет уже на уровне ДНК отращивать себе крылья и пропеллер в ж..., чтобы уж совсем безбашенно летать, без дополнительных костюмов. Да и тормозить парашютом будет уже не айс, задроты будут отрабатывать технику приземления прям с лёту.


Zweideutigkeit
отправлено 04.10.11 13:49 # 76


музяка очень бодрая!


Hawk1977
отправлено 04.10.11 13:59 # 77


Не знаю, моделька это или человек.. Но сознаюсь честно. Представил себя если б я вот так вот прыгнул и полетел. Чото аж как-то не по себе стало. Наверное - высоты боюсь, что-ли.. Раньше с парашютом ни разу не прыгал, и теперь, думаю, долго меня выкидывали с борта вниз.
Если б хотел писать - наверное и покакал бы заодно. (сильно не пинать за мысли вслух)


Бамбр
отправлено 04.10.11 16:49 # 78


"В дедстве я мечтал стать десантником и прыгать с парашютом, но поскольку в моём детстве парашютов не было и быть не могло, то мои мечты осуществлял кот васька, для которого я сшил из старого маминого платья парашют и довёл количество его прыжков до ста четырнадцати, путём сбрасывания его с крыши нашей пятиэтажки, а сам только смотрел и завидовал..."

Из сочинения слушателя военного училища ВДВ


puls
отправлено 04.10.11 17:12 # 79


Музыка +5, видео однозначно +5!!! Кстати, на счет моделек не уверен, ибо видно же, что человек прыгает, голова в шлеме, на шлеме камера...

Какие скоростя, какой полёт!!! Молодцы!
А про то, доживёт ли тот парень из ролика до 40 или нет, спорить не буду, но при наших то авариях в авиации и смертности на дорогах, поверьте, тут очень спорный вопрос, кто и до скольки доживёт.)))


Робот
отправлено 04.10.11 19:14 # 80


А на 2.39 радиоуправляемая модель даже сама прыгает!


YYE
отправлено 04.10.11 19:37 # 81


А я все думал, как они приземляются)


stone master
отправлено 04.10.11 19:49 # 82


Кому: maig4eg, #69

> не знаю с чего вы взяли что это моделька радиоуправляемая
>
> Ну ты хоть каменты почитай.

Камрад, из подписи к оригинальному ролику на ютубе следует, что это прыгал человек. Так-же на 3:37 видно как "модель" шевелит губами и несколько раз в полёте вертит башкой не в направлении полёта. Или я чего-то упустил?


maig4eg
отправлено 04.10.11 19:59 # 83


Кому: stone master, #82

> Или я чего-то упустил?

Вот - #3, #10, #17


Dagger
отправлено 04.10.11 20:19 # 84


Вспомнил как с парашюта в первый раз прыгал, матерился как сапожник. Потом конечно барьер боязни преодолел, но в первый раз, ощущения не передаваемые.


stone master
отправлено 04.10.11 20:51 # 85


Кому: maig4eg, #83

> Вот - #3, #10, #17

И что?


stone master
отправлено 04.10.11 20:52 # 86


Кому: stone master, #82

> Или я чего-то упустил?
>
> Вот - #3, #10, #17

А. Всё. После прочтения комментов в шестой раз, доехало. Сегодня я особенно быстро схватываю!!!


maig4eg
отправлено 04.10.11 22:05 # 87


Кому: stone master, #86

Ну, слава тнб!


KWAZAR
отправлено 04.10.11 22:14 # 88


Класс! Очень бодро, вдохновляюще


www
отправлено 04.10.11 22:34 # 89


на двадцатой секунде четко просматривается кучка камней справа от идущего. кто-то, вероятно, долетался?


rapSwor
отправлено 04.10.11 22:50 # 90


Ссылки надо сопровождать описанием.



rapSwor
отправлено 04.10.11 23:07 # 91


Кому: rapSwor, #90

Это реклама камеры GoPrO!


walt
отправлено 05.10.11 23:59 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



Blind
отправлено 06.10.11 14:04 # 93


Кому: www, #89

Может долазился просто



cтраницы: 1 всего: 93