Вести из Мексики

13.10.11 13:55 | Goblin | 68 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Жители Мексики составили коллективный иск, который будет подан в Международный уголовный суд (МУС) против президента страны Фелипе Кальдерона и других высокопоставленных представителей власти, пишет мексиканская El Diario. Руководство Мексики обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов. По их утверждению, с декабря 2006 года в стране в результате открытого противостояния властей и представителей преступных группировок было убито более 40 тысяч человек, еще более 10 тысяч пропали без вести. По словам одного из авторов иска Сандоваля Бальестероса, подписи под ним поставили уже более 20 тысяч человек, что делает его рекордным в истории МУС.

Авторы иска обвиняют власти страны и представителей полиции в сокрытии таких преступлений, как пытки, убийства и погромы. "Волна зверского насилия, захлестнувшая нашу страну, была фактически узаконена и стала нормальным фоном повседневной жизни", — цитирует слова Бальестероса британская The Times.
Жители Мексики составили коллективный иск

Всем гражданам Мексики надо взяться за руки и написать жалобу в ООН.
А заодно попросить ввести оккупационные войска.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 1

Goblin
отправлено 13.10.11 13:56 # 1


Жители Мексики составили коллективный иск, который будет подан в Международный уголовный суд (МУС) против президента страны Фелипе Кальдерона и других высокопоставленных представителей власти, пишет мексиканская El Diario. Руководство Мексики обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов. По их утверждению, с декабря 2006 года в стране в результате открытого противостояния властей и представителей преступных группировок было убито более 40 тысяч человек, еще более 10 тысяч пропали без вести. По словам одного из авторов иска Сандоваля Бальестероса, подписи под ним поставили уже более 20 тысяч человек, что делает его рекордным в истории МУС.

Авторы иска обвиняют власти страны и представителей полиции в сокрытии таких преступлений, как пытки, убийства и погромы. "Волна зверского насилия, захлестнувшая нашу страну, была фактически узаконена и стала нормальным фоном повседневной жизни", - цитирует слова Бальестероса британская The Times.

Как передает EFE, власти уже ответили на предъявленные им претензии. Правительство Мексики опубликовало официальное заявление, в котором, в частности, говорится, что "политика государственной безопасности не может быть международным преступлением". В нем также отмечается, что, если бы не усилия властей по защите населения, жители многих районов страны остались бы "на милость преступников".

Власти Мексики утверждают, что все принимаемые меры по борьбе с преступностью отвечают требованиям закона, а авторы иска в МУС выставляют ситуацию в Мексике в неверном свете. Кроме того, как подчеркивается в заявлении, первоочередной в стране является национальная судебная власть, и решения МУС лишь дополняют ее решения.

Активисты намерены подать иск в МУС 25 ноября. Помимо мексиканских властей, ответчиками по иску, если он будет принят к рассмотрению, могут выступить лидеры мексиканских наркокартелей.

С декабря 2006 года в Мексике идет война с наркокартелями. В постоянных стычках представителей наркокартелей друг с другом и с полицией в стране каждый год гибнут тысячи людей, в том числе мирные жители. По официально статистике, количество жертв среди мирного населения с 2006 года составляет 37 тысяч человек, однако авторы иска в МУС утверждают, что на самом деле число погибших превышает 50 тысяч человек.


kovdor
отправлено 13.10.11 14:01 # 2


Будут ли проверять подписантов на принадлежность к картелю "Зетас"? Поддержат ли начинаение представители картеля "Синалоа"?


BASSBOOST
отправлено 13.10.11 14:03 # 3


Поздно. Асашайцы уже сказали, что с новым урезанием расходов на оборону не смогут вести больше одной войны. То-есть пусть Мексика в очереди стоит.
А европейцам со своими кризисами тащится на другое полушарие сомневаюсь что в радость.
Вместо исков надо срочно искать залежи нефти. Если найдут, то только будут успевать отпихиваться от предложений миротворческой помощи.


PooHtmb
отправлено 13.10.11 14:05 # 4


А чо, давно пора!!!


PONTEL
отправлено 13.10.11 14:06 # 5


Кому: Goblin, #1

> Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов

За ними уже выехали!


b1aze
отправлено 13.10.11 14:07 # 6


Наркокартели делают ход конем! А МУС уж не подведет.

Лавры Афганистана давно не давали покоя азартным мигелям. ))


wwwolk
отправлено 13.10.11 14:07 # 7


Бомбить-то, бомбить-то кого будут? [Волнуется весь]


porter2
отправлено 13.10.11 14:07 # 8


Кому: BASSBOOST, #3

> Если найдут

Нашли. Давно уж


McL@uD
отправлено 13.10.11 14:11 # 9


Думается, Цитадель Демократии свободолюбивых мексиканцев в беде не бросит.


BASSBOOST
отправлено 13.10.11 14:13 # 10


Кому: porter2, #8

> Нашли. Давно уж

Мексиканский залив?


PooHtmb
отправлено 13.10.11 14:13 # 11


Кому: kovdor, #2

> Будут ли проверять подписантов на принадлежность к картелю "Зетас"? Поддержат ли начинаение представители картеля "Синалоа"?

А ты знаток!

Кому: BASSBOOST, #3

Дык, нефти-то завались, да только её и так амеры осваивают во всю. А вот аккуратно по просьбе населения аннексировать территорию соседа самое то. И еще, с кем там САСШ воевать то? Проведут сугубо демократические выборы из двух кандидатов, стравят друг с другом особо мощные местные группировки, а остатки добьют свои родные бандиты и местная "обновленная и неподкупная" полиция.


Griffon
отправлено 13.10.11 14:16 # 12


Кому: Goblin, #1

> Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов.

Надо понимать, что Переходный Национальный Совет Мексики уже сформирован.


Jack Jumper
отправлено 13.10.11 14:29 # 13


Срочно ввести над Мексикой бесполетную зону!!!


ussuri
отправлено 13.10.11 14:30 # 14


> Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов.

Не взлетит. Нет кворума. Без геев - подписантов, иск не примут.


BASSBOOST
отправлено 13.10.11 14:31 # 15


Кому: PooHtmb, #11

> А вот аккуратно по просьбе населения аннексировать территорию соседа самое то

Судя по программе "граница" на дискавери, пока они от этой территории отгородились забором и строго блюдят чтобы никто не проскочил. Хотя может дискавери все врет)
Особо прикольно смотреть как всякие сержанты Моралесы и прочие Фернандесы жоско не пускают в свою страну нелегальных мигрантов!


chum
отправлено 13.10.11 14:32 # 16


Можно еще попробовать переименовать Мексику в Пексику.


PWBT
отправлено 13.10.11 14:35 # 17


Кому: chum, #16

> Можно еще попробовать переименовать Мексику в Пексику

[РЖОТ]
Лучше в Коксику. А союз США и Коксики после референдума картелей в АСАШАЙ.


Val1974
отправлено 13.10.11 14:36 # 18


Пусть сразу пишут - правительство упразднить - чтобы не мешало наркокартелям делом заниматься.


PWBT
отправлено 13.10.11 14:38 # 19


Кому: BASSBOOST, #15

> сержанты Моралесы и прочие Фернандесы

Вы грин карту имееете? Тогда нехер тут по заборам лазать, у нас тут демократия и свобода.
А у вас там наркотики и кака-фу вообще. Иш че жить захотели, ага.


Amphetamino
отправлено 13.10.11 14:39 # 20


Кому: PONTEL, #5

> За ними уже выехали!

Да, интересно, как скоро их обезглавленные тела, с приколоченными табличками, найдут подвешенными к какому-нибудь мосту.


Surok
отправлено 13.10.11 14:45 # 21


> Всем гражданам Мексики надо взяться за руки и попросить ввести оккупационные войска.

Да бы увеличили производство демократического кокаина в несколько раз...


СанычЪ
отправлено 13.10.11 14:51 # 22


Кому: ussuri, #14

Зачем геи? Их всегда успешно заменяют те же адвокаты, правозащитники, журналисты.


porter2
отправлено 13.10.11 14:52 # 23


Кому: Amphetamino, #20

> как скоро их обезглавленные тела, с приколоченными табличками, найдут подвешенными

Наркокартели их в обиду не дадут


Niss
отправлено 13.10.11 14:53 # 24


Плюс средство массовой (дез)информации и пропаганды сообщает:
http://totallycoolpix.com/2011/10/student-protests-in-south-america/


Антон Кузбасс
отправлено 13.10.11 14:53 # 25


США помогать не будут . Мексика - не Афган - наркота идет не в Россию.


SamSpade
отправлено 13.10.11 14:58 # 26


Кому: Amphetamino, #20

> Да, интересно, как скоро их обезглавленные тела, с приколоченными табличками, найдут подвешенными к какому-нибудь мосту.

"Отправят в Детройт"


Багдад
отправлено 13.10.11 14:58 # 27


Извините, что не в тему но сабжем навеяло - "The кортель" - по-моему неплохое название для группы в стиле латино-панк. Русской, естественно.


Константин 12
отправлено 13.10.11 14:59 # 28


Кому: Goblin, #1

> Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов.


Ну, если эти ребята взялись за спасение прав человека, то этим правам пипец пришёл. Особенно на фоне борьбы с наркоторговлей.


Erehjr
отправлено 13.10.11 15:04 # 29


Ага, нефти нету - выхлоп, господа, откуда возмется?
Война ради победы? Да бросьте, не сороковые,полный пэ не грозит, башлять никто не будет.


SplashDmg
отправлено 13.10.11 15:08 # 30


>в результате открытого противостояния властей и представителей преступных группировок было убито более 40 тысяч человек

Вот же власти нехорошие, затеяли открытое противостояние с преступниками. Нет бы получать спокойно свою долю и вести взаимовыгодное сотрудничество.
Да и вообще, любому прогрессивному человеку доподлинно известно, что проблемы с наркотиками от того, что наркотики запрещены. После легализации бандиты массово побегут сдавать оружие, очевидный факт.
А наркоторговцев в мексике давно пора переименовать в бизнесменов, занятых экспортом полезных сельскохозяйственных культур.


Медвед Полоскун
отправлено 13.10.11 15:12 # 31


>Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов.

Наверняка это были исключительно либеральные журналисты, рукопожатости их нет предела.


Медвед Полоскун
отправлено 13.10.11 15:14 # 32


Кому: kovdor, #2

> Будут ли проверять подписантов на принадлежность к картелю "Зетас"? Поддержат ли начинаение представители картеля "Синалоа"?

El Gulfo обязательно их поддержат. Мексиканский единый народный фронт. El Puto им в лидеры.


Медвед Полоскун
отправлено 13.10.11 15:16 # 33


Кому: SplashDmg, #30

> А наркоторговцев в мексике давно пора переименовать в бизнесменов, занятых экспортом полезных сельскохозяйственных культур.

А все от того, что они неэффективные собственники, они понимаешь, занимаются не только производством сельскохозяйственных культур, но и переработкой. Это недемократично!!!


Digriz
отправлено 13.10.11 15:17 # 34


[оживляется]

Вот теперь точно Ливии п***ец!


porter2
отправлено 13.10.11 15:18 # 35


Кому: Erehjr, #29

> нефти нету

Есть.


Kir1872
отправлено 13.10.11 15:26 # 36


Кому: Erehjr, #29

> Ага, нефти нету - выхлоп, господа, откуда возмется?
> Война ради победы? Да бросьте, не сороковые,полный пэ не грозит, башлять никто не будет.

http://countrystudies.us/mexico/78.htm
Рассказ про нефтяную промышленность Мексики. Заканчивается разделом Мексиканского нефтегазпрома в 1992 году, после чего пришли массовые увольнения в этом секторе, но зато пришли рукопожатные инвесторы, которым похер на страну.
Мексика - один из крупнейших производителей нефти в Западном полушарии, вот только это не их нефть. Это нефть США теперь.
Маза есть - будем читать про вот такие войны у нас.


ssvtb
отправлено 13.10.11 15:36 # 37


В конгресс США надо писать. Чтобы прислали бомбардировщики с ядреными бомбами разбомбить ненавистную власть. Читали бы Солженицына, знали бы как правильно, неучи.


krez
отправлено 13.10.11 15:50 # 38


> По их утверждению, с декабря 2006 года в стране в результате открытого противостояния властей и представителей преступных группировок было убито более 40 тысяч человек, еще более 10 тысяч пропали без вести.

Главное прекратить открытое противостояние, а что в десять раз увеличится количество смертей от приема кокса или в двадцать правозащитникам похуй.
Прям один в один война в Афганистане - глазами интеллектуала Бондарчука.


Sphinx
отправлено 13.10.11 15:51 # 39


Кому: Антон Кузбасс, #25

> Мексика - не Афган - наркота идет не в Россию

Она может идти в Венесуэлу и на Кубу, почему нет? Тоже враги дерьмократии.


deaf-cat
отправлено 13.10.11 15:59 # 40


Ждем нетленки "Как нам обустроить Мексику" от Хуана Солжалиса


carnicero
отправлено 13.10.11 16:01 # 41


Жду революцию.Текиловую революцию.


Sphinx
отправлено 13.10.11 16:01 # 42


Кому: BASSBOOST, #3

> То-есть пусть Мексика в очереди стоит

"Ваш номер W00023. Ожидайте, Вас пригласят!".

Кстати они могут всё к тому же Чавесу обратиться, тот как раз вооружений накупил у нас, вот и танки пообкатает, вертушки пооблетает, ну и автоматы ржаветь не будут.


uncle1fred
отправлено 13.10.11 16:02 # 43


Надо сразу в Гаагу подавать, там справедливо повесят Эль Президенте на кактусе!


porter2
отправлено 13.10.11 16:03 # 44


Кому: Sphinx, #39

> Она может идти в Венесуэлу

Это круг получится


SplashDmg
отправлено 13.10.11 16:09 # 45


Кому: Медвед Полоскун, #33

> А все от того, что они неэффективные собственники, они понимаешь, занимаются не только производством сельскохозяйственных культур, но и переработкой. Это недемократично!!!

Их косяки считать пальцев не хватит.
1)Товарный знак не зарегистрирован
2)С бухгалтерским и налоговым учетом в картелях всё очень хуево.
2)Производство идет с нарушением действующего санитарного законодательства.
3)Неизвестно как у них там на предприятиях с пожарной безопасности.
4)Безопасность труда явно не соблюдается, рабочие постоянно погибают от переизбытка свинца в организме. Сюда же можно добавить вредное влияние на окружающую среду. От переизбытка тяжелых металлов погибают даже люди, не работающие на производстве.


Sphinx
отправлено 13.10.11 16:19 # 46


Кому: SplashDmg, #45

> Их косяки считать пальцев не хватит.

Добавь еще что деятельность с наркотическими веществами и их прекурсорами подлежит лицензированию, при этом обязательно использование специального оборудования, транспорта и привлечение специально обученных людей, прошедших государственную аккредитацию.

А со свинцом (а также мельхиором, медью, термоупрочнённой сталью, и прочими металлами и их сплавами) да, проблема.


Polaris
отправлено 13.10.11 16:37 # 47


Дмитрий Юрьевич, вопрос не в тему, а по поводу сайта: можно ли кнопки "Поиск", "Мне пишут", "Поделиться ссылкой" сделать не только после всех комментариев, но и перед ними? Было бы удобней, иногда хочется сразу найти конкретный комментарий, и приходится листать вниз до конца.


Spectaz
отправлено 13.10.11 16:38 # 48


Кому: Багдад, #27

> Извините, что не в тему но сабжем навеяло - "The кортель" - по-моему неплохое название для группы в стиле латино-панк. Русской, естественно.

El-кортель!!!


porter2
отправлено 13.10.11 16:54 # 49


Кому: Polaris, #47

кнопка PageDown тебя выручит


СанычЪ
отправлено 13.10.11 17:02 # 50


Кому: Polaris, #47

Херня! Вот мне бы такие кошерные кнопочки, да в мобильную версию сайта!


Polaris
отправлено 13.10.11 17:08 # 51


Кому: СанычЪ, #50

> Херня! Вот мне бы такие кошерные кнопочки, да в мобильную версию сайта!

[заходит с козырей] Пользуйся iPad'ом!


СанычЪ
отправлено 13.10.11 17:47 # 52


Кому: Polaris, #51

[ бьет старшим козырем ] Айпад идет нахуй! Не люблю, когда в телефоне нет кнопок.


Бронетёмкин
отправлено 13.10.11 17:56 # 53


Весьма рукопожатное начинание.
Только как же так получается - выборы из двух и более кандидатов, плохой парламент и президента народ просто не переизберёт на новый срок, а вместо этого выберет хороших.
Зачем же в МУС жаловаться?!
Или Мексика не демократическая страна?!
Как-то, прям, совестливо на душе стало.
)))


Jorgen
отправлено 13.10.11 20:00 # 54


>группа адвокатов, правозащитников и журналистов<

Внезапно:
- отчего при подобном перечислении рука сама тянется к парабеллуму?


DictAtoR
отправлено 13.10.11 20:04 # 55


Кому: Goblin, #1

> Всем гражданам Мексики надо взяться за руки и написать жалобу в ООН.

Егорку бы им в помощь!


DictAtoR
отправлено 13.10.11 20:05 # 56


Кому: porter2, #49

> кнопка PageDown тебя выручит

Скорее кнопочка "End"


swu
отправлено 13.10.11 20:05 # 57


походу у них там гражданская война


Tampon
отправлено 13.10.11 20:16 # 58


Все правильно делают мексиканские правоза-shit-ники. Требовать наказать надо именно представителей законной власти, а не накрокартели, преступников и бандитов. А то власть совсем распоясалась. Кошмарить (нарко)бизнес не позволим!


Niels Bohr
отправлено 13.10.11 20:49 # 59


Пора в Мексике что-нибудь переименовать


vovikz
отправлено 13.10.11 21:07 # 60


>Всем гражданам Мексики надо взяться за руки и написать жалобу в ООН.
>А заодно попросить ввести оккупационные войска.

Национальный совет спасения посадить на Кубе (или на Гаити), после чего пусть демократы признают "повстанцев" законной властью...
Ну, и так далее


ZERNOEd
отправлено 13.10.11 23:00 # 61


Йпта. Правозаshitники конечно же в раз все дуре-картели заборят. Бумажками наверно завалят досмерти. Лучше бы винтовки взяли и шли мочить наркоманскую сволочь если хотят родине помочь.


Spectator
отправлено 14.10.11 00:45 # 62


Кому: Goblin, #1

>Всем гражданам Мексики надо взяться за руки и написать жалобу в ООН.
А заодно попросить ввести оккупационные войска.

А что им надо делать по-хорошему?


porter2
отправлено 14.10.11 01:25 # 63


Веселые ребята трудятся в мексиканских наркокартелях. Вот, объявление о приеме на работу повесили
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nyz95cdSU7w


Snusmymrik
отправлено 14.10.11 10:25 # 64


[пишет мексиканская El Diario]

Газета Эль Диарея? Подходящее название.


Sergaza
отправлено 14.10.11 12:06 # 65


> А заодно попросить ввести оккупационные войска.

Что-то мне подсказывает, что джыдайи будут точно не за. Они уже выстроили свой порядок на границе, а остальное (читай -- граждан СыШыА не касается -- ну и ладно) совсем по барабану!

Или по двум барабанам :))))))!


DictAtoR
отправлено 14.10.11 13:55 # 66


Кому: DictAtoR, #55

> Егорку бы им в помощь!

Блин, он же Володька!


theleo_ua
отправлено 14.10.11 21:42 # 67




Нанотехнолог
отправлено 14.10.11 22:10 # 68


Кому: PONTEL, #5

> Инициаторами подачи иска выступила группа адвокатов, правозащитников и журналистов
>
> За ними уже выехали!

почитай, что творилось в южной америке в период "экономичческих чуд" и твоя шутка перестанет быть шуткой



cтраницы: 1 всего: 68