Кто правит миром

21.10.11 11:49 | Goblin | 124 комментария

Политика

Цитата:
Ученые обнаружили ядро из 1318 компаний, связи которых с другими сложно назвать иначе как кровосмесительными. У каждой из этих 1318 обнаружились теснейшие взаимосвязи с двумя или более другими компаниями (среднее количество аффилированных партнеров оказалось равно 20).

И хотя официальные доходы этих корпораций едва превышают 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы-сателлиты они фактически владеют большинством мировых компаний, работающих в секторе "реальной" экономики. Таким образом, в щупальцах корпоративных монстров сосредоточены порядка 60% общемировых доходов.

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.
Мировой экономикой управляет одна "суперкорпорация"

Вот так открытие!!!
Этак они скоро выявят национальность главных участников.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

Sweet Death
отправлено 21.10.11 11:51 # 1


Экономика не имеет национальности!!!


Zx7R
отправлено 21.10.11 11:53 # 2


[Срочно готовит тефлоновую ленту, паклю, муфты, разводной ключ - для починки протекаюшего водопровода граждан]


Сир Йожег
отправлено 21.10.11 11:53 # 3


И кто же эти серые кардиналы?


Аблакат
отправлено 21.10.11 11:57 # 4


Год назад распутал похожую цепочку, контролирующую большую часть агропромышленного комплекса Московской области. Во главе - 3 гражданина моей национальности. Сижу, завидую предприимчивости.


sherl
отправлено 21.10.11 12:11 # 5


Кому: Аблакат, #4

> Сижу, завидую предприимчивости.

Зависть - плохое чувство, не продуктивное! Надо не завидовать, а присоединяться. И побыстрее, а то понабегут!!!


William_Thomas
отправлено 21.10.11 12:12 # 6


>Этак они скоро выявят национальность главных участников.

Неужели Японцы!?


Иванов
отправлено 21.10.11 12:20 # 7


Так вот ты какая, невидимая Рука Рынка.


Абдурахманыч
отправлено 21.10.11 12:21 # 8


А нет ли в этом антисеметизма?!!


grey
отправлено 21.10.11 12:28 # 9


Дмитрий Юрьевич, я уже пару лет говорю: пора вам в политику. Понятно,что дело грязное и опасное. Но честное слово, мне кажется, что вы бы справились куда лучше всех нынешних публичных политиков.


F1do
отправлено 21.10.11 12:28 # 10


Вы [таки] удивитесь, но [та самая] "национальность главных участников" — максимум у половины.


medic
отправлено 21.10.11 12:28 # 11


Кому: Zx7R, #2

> [Срочно готовит тефлоновую ленту, паклю, муфты, разводной ключ - для починки протекаюшего водопровода граждан]

Настройся на покаяние! Готовь золото с брульянтами!


Tef
отправлено 21.10.11 12:28 # 12


А я до последнего верил в то что рука рынка саморегулирует экономику!


al1
отправлено 21.10.11 12:30 # 13


а я боюсь спросить - предполагаемая национальность евреи или что то типа WASP?


0vod
отправлено 21.10.11 12:33 # 14


Кому: medic, #11

Не бери первый мешочек с золотом!
И второй тоже не бери!


Bacyla
отправлено 21.10.11 12:34 # 15


Америку открыли!!!! Когда эту "тайну" сказали вчера в новостях, да ещё таким заговорщеским тоном, ржали с отцом во всю глотку!)))


Пан Головатый
отправлено 21.10.11 12:38 # 16


Наверняка проклятые антисемиты!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.11 12:45 # 17


Что же теперь делать со сторонниками "всемирного заговора" ?! Ученые на их стороне !!!


Zx7R
отправлено 21.10.11 12:58 # 18


Кому: medic, #11

> Настройся на покаяние! Готовь золото с брульянтами!

Это не наши методы, Сеня!!


psihoz
отправлено 21.10.11 12:59 # 19


[протирает глаза] А где же Голдман Сакс?!


Rus[H]
отправлено 21.10.11 12:59 # 20


Кому: Аблакат, #4

> Во главе - 3 гражданина моей национальности

Должен остаться только один!!!


dima-314
отправлено 21.10.11 13:09 # 21


Ух ты!
Скоро исследователи сделают открытие,обнаружив такое явление как "холдинг".


jam_alex
отправлено 21.10.11 13:09 # 22


Кому: psihoz, #19

Он умер


eugene107
отправлено 21.10.11 13:16 # 23


Кому: F1do, #10

> Вы [таки] удивитесь, но [та самая] "национальность главных участников" — максимум у половины.

Камрад, ну что ты, ей богу ?

Вспомни уже анекдот про пидарасов в плохом и хорошем смысле !!!


eugene107
отправлено 21.10.11 13:20 # 24


Кому: psihoz, #19

> [протирает глаза] А где же Голдман Сакс?!

Умело прячется от швейцарских уч0ных !!!

Не знаю, как в экономике с национальностью, но у юристов в Голдман Саксе национальность точно есть, причем - правильная !!!


Купец
отправлено 21.10.11 13:41 # 25


Кому: psihoz, #19

> А где же Голдман Сакс?!

Спроси ещё, где братья Лимоновы!


Gerr_man
отправлено 21.10.11 13:52 # 26


Кому: William_Thomas, #6

> Неужели Японцы!?

Увы, камрад, внимательно прочитав заметку становится очевидным, что это последователи идеи чучхе. Да здравствует Ким Ир Сен!


QStop
отправлено 21.10.11 14:04 # 27


В итоге окажется, что это все рулится пенсионными фондами =)


Airliner
отправлено 21.10.11 14:20 # 28


Кому: psihoz, #19

> А где же Голдман Сакс?!

В статье есть ссылка на оригинал новости - http://www.newscientist.com/article/mg21228354.500-revealed--the-capitalist-network-that-runs-the-wo...
> The top 50 of the 147 superconnected companies
> 18. Goldman Sachs Group Inc


HAWKDN
отправлено 21.10.11 14:39 # 29


Однако открытие!


furbogrande
отправлено 21.10.11 14:40 # 30


Кому: F1do, #10

> Вы [таки] удивитесь, но [та самая] "национальность главных участников" — максимум у половины.

У половины по маме, у половины по папе, у остальных - по призванию.


alla
отправлено 21.10.11 14:49 # 31


Кому: furbogrande, #30
Которые по папе - нещитово. Мамовые - главнее!


brussy
отправлено 21.10.11 14:59 # 32


На самом деле, взаимосвязи корпораций - случайности!!!


furbogrande
отправлено 21.10.11 15:00 # 33


Кому: alla, #31

Мамовые - да, эти матерые!


eternalko
отправлено 21.10.11 15:03 # 34


Кому: psihoz, #19

> [протирает глаза] А где же Голдман Сакс?!

19 место ;)


3,50
отправлено 21.10.11 15:13 # 35


Так вот откуда у бабы Клаши из булочной такой взгляд дерзкий, формально ее современные тамплиеры крышуют.


всеровня
отправлено 21.10.11 15:30 # 36


Ни сами конспирологи, ни их поклонники тут никого не интересуют.

 

Модератор.



Орбис
отправлено 21.10.11 15:31 # 37


Не может быть!

Не без интереса ждём новых открытий.


inko
отправлено 21.10.11 15:32 # 38


Кому: brussy, #32

> На самом деле, взаимосвязи корпораций - случайности!!!

Кстати, авторы примерно к такому выводу и пришли.
Если почитать англицкий оригинал новости - там написано, типа, отставить "конспирологию", это оно само так самоорганизовалось! Дескать, в природе еще и не такое бывает!!


brussy
отправлено 21.10.11 15:57 # 39


Кому: inko, #38

> Если почитать англицкий оригинал новости - там написано, типа, отставить "конспирологию", это оно само так самоорганизовалось!

И ничего не сказано о настоящих владельцах компаний.


Kembrik
отправлено 21.10.11 16:08 # 40


Кому: alla, #31

> Которые по папе - нещитово. Мамовые - главнее!

Конечно :) Не случайно говорят, что материнство - факт, а отцовство - вероятность!!!


bulkinted
отправлено 21.10.11 16:44 # 41


Кому: furbogrande, #30

> Кому: F1do, #10
>
> > Вы [таки] удивитесь, но [та самая] "национальность главных участников" — максимум у половины.
>
> У половины по маме, у половины по папе, у остальных - по призванию.

Не понимаю удивления или возмущения фактом причастности одной национальности.
По моему, нормально представительство - раз половина населения земли такой национальности, то и в корпорациях их должна быть половина.
Чего тут неправильного?


SergeyTN
отправлено 21.10.11 16:48 # 42


> Но результаты проведенного исследователями анализа совершенно не сходятся с заявлениями демонстрантов, протестующих против "денежных мешков" с Уолл-cтрит. Ученым кажется маловероятным, что корпорации, чья власть лежит в основе мировой экономики, могут обладать реальной политической властью - они представляют слишком много разнонаправленных интересов.

эльфы неистребимы


kiokumizu
отправлено 21.10.11 16:48 # 43


Кому: medic, #11

> Готовь золото с брульянтами!

[Вынимает филосовский камень, начинает работать над превращением говна в конфету... ой, не то, свинца в золото!!!]


Кенгапромить
отправлено 21.10.11 16:50 # 44


Кому: bulkinted, #41

> Не понимаю удивления или возмущения фактом причастности одной национальности.
> По моему, нормально представительство - раз половина населения земли такой национальности, то и в корпорациях их должна быть половина.
> Чего тут неправильного?

Неужели это китайцы с индийцами?


kiokumizu
отправлено 21.10.11 16:51 # 45


Кому: furbogrande, #30

> У половины по маме, у половины по папе, у остальных - по призванию.

[Проверяет родственные связи и коллег по специальности, надеется на авось.]


kiokumizu
отправлено 21.10.11 16:53 # 46


Кому: bulkinted, #41

> Не понимаю удивления или возмущения фактом причастности одной национальности.
> По моему, нормально представительство - раз половина населения земли такой национальности, то и в корпорациях их должна быть половина.
> Чего тут неправильного?
>

Ты хочешь сказать, что все мы этой самой национальности, но не все об этом знают???


Storz
отправлено 21.10.11 16:59 # 47


Преступность не имеет национальности.


goosetea
отправлено 21.10.11 17:00 # 48


[теряется в догадках]

Ээээ, русские!?


-=Ra=-
отправлено 21.10.11 17:07 # 49


Кому: furbogrande, #33

> Мамовые - да, эти матерые!

Вы таки хотели сказать "породистее"?


Шуттенбах
отправлено 21.10.11 17:07 # 50


Ну надо же!
На очереди - "раскрыть" процент голосов, контролируемых США в МВФ.


Кенгапромить
отправлено 21.10.11 17:08 # 51


Кому: bulkinted, #41

> то и в корпорациях их должна быть половина.

Логику подправляй. Даю наводку.
На стройках их тоже половина должна быть? И в цехах?
Да ты антисемит :)


11-17
отправлено 21.10.11 17:15 # 52


Кому: Zx7R, #2

> [Срочно готовит тефлоновую ленту, паклю, муфты, разводной ключ - для починки протекаюшего водопровода граждан]

Ты не заболел??? Даже за свою личную долю не интересуешься. Это крайне подозрительно!!!


0vod
отправлено 21.10.11 17:23 # 53


Кому: furbogrande, #30

> У половины по маме, у половины по папе, у остальных - по призванию.

"Он очень хотел быть евреем, даже своей семье говорил что они евреи..."(с)Известный фильм


Zelius
отправлено 21.10.11 17:28 # 54


Курильщик в очередной раз выехал за Фоксом Малдером.


Пан Головатый
отправлено 21.10.11 17:34 # 55


Кому: SergeyTN, #42

> > Ученым кажется маловероятным, что корпорации, чья власть лежит в основе мировой экономики, могут обладать реальной политической властью

> эльфы неистребимы

Эльфы в сказках. А учёные, поди, британские - не впервой отжигают!


poleshuk_pinsk
отправлено 21.10.11 18:21 # 56


Кому: inko, #38

> отставить "конспирологию", это оно само так самоорганизовалось! Дескать, в природе еще и не такое бывает!!

Ещё совершенно случайно их дети ходят в одни и те же школы, а позже учатся в одних и тех же университетах. Одеваются они у одних и тех же кутюрье, покупают одни и те же эксклюзивные машины у одних и тех же продавцов. В качестве развлечения посещают одни и те же закрытые клубы, отдыхают на одних и тех же курортах. Сразу понятно что само так организовалось!


jimmilee
отправлено 21.10.11 18:41 # 57


Кому: Zx7R, #2

> [Срочно готовит тефлоновую ленту, паклю, муфты, разводной ключ - для починки протекаюшего водопровода граждан]

А потом граждане будут интересоваться куда вся вода делась


Asya
отправлено 21.10.11 18:41 # 58


А можно найвный вопрос: как этим пресловутым кампаниям хватает единого управленческого ресурса для контроля всех и вся? Так, чтобы самим внутри себя не передраться и бардака не устроить?


Zx7R
отправлено 21.10.11 18:50 # 59


Кому: goosetea, #48

> [теряется в догадках]
>
> Ээээ, русские!?

Пойдёшь по 282-ой. Mwa-ha-ha!!!


von_ungern
отправлено 21.10.11 18:59 # 60


неужто русские скинхеды?


Asya
отправлено 21.10.11 19:07 # 61


Кому: -=Ra=-, #49

> Вы таки хотели сказать "породистее"?

Легитимнее!


Kail Riz
отправлено 21.10.11 19:10 # 62


Кому: grey, #9

> Дмитрий Юрьевич, я уже пару лет говорю: пора вам в политику. Понятно,что дело грязное и опасное. Но честное слово, мне кажется, что вы бы справились куда лучше всех нынешних публичных политиков.

Вообще-то Дмитрию Юрьевичу это нахер не надо.


poleshuk_pinsk
отправлено 21.10.11 19:20 # 63


Кому: Asya, #58

> А можно найвный вопрос: как этим пресловутым кампаниям хватает единого управленческого ресурса для контроля всех и вся? Так, чтобы самим внутри себя не передраться и бардака не устроить?

Частичная децентрализация, это ещё римляне знали.


Conquistador
отправлено 21.10.11 19:43 # 64


Внезапно!


ZERNOEd
отправлено 21.10.11 19:43 # 65


Так вот ты какой! ZOG! O_O
:)


Conquistador
отправлено 21.10.11 19:43 # 66


Кому: Asya, #58

> А можно найвный вопрос: как этим пресловутым кампаниям хватает единого управленческого ресурса для контроля всех и вся? Так, чтобы самим внутри себя не передраться и бардака не устроить?

а можно встречный наивный вопрос что вы подразумеваете под "контролем всех и вся"? Где сказано что это имеет место быть? О каком едином управленческом ресурсе говорите? И как вы не замечаете того бардака который творится повсеместно?


bulkinted
отправлено 21.10.11 19:51 # 67


Кому: Кенгапромить, #51

> Логику подправляй. Даю наводку.
> На стройках их тоже половина должна быть? И в цехах?

Заметьте, не я это предположил!

> Да ты антисемит :)

А вот милиця разберется - кто из нас антисемит!


Asya
отправлено 21.10.11 19:52 # 68


Кому: poleshuk_pinsk, #63

> Частичная децентрализация, это ещё римляне знали.

А я вот не римляне, я не знаю. Частичная децентрализация - это как?

Кому: Conquistador, #66

> что вы подразумеваете под "контролем всех и вся"?

Как что? В статье ясно сказано:

- большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний... что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства

Как, сидя на такой кубышке, они ухитряются не передраться между собой?

Или всё-таки дерутся? Но тогда как осуществляется удержание этого контроля?


Грустный
отправлено 21.10.11 19:52 # 69


Кому: Аблакат, #4

> Год назад распутал похожую цепочку, контролирующую большую часть агропромышленного комплекса Московской области.

За тобой уже выехали!


Conquistador
отправлено 21.10.11 20:25 # 70


> Как что? В статье ясно сказано:

- большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний... что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства

Как, сидя на такой кубышке, они ухитряются не передраться между собой?


1) 40% не "все и вся"
2) речь идёт только о финансовых потоках, которые они контролируют таки не на 100%, в политике и социальной сфере как можете убедится глянув по сторонам, контроль и того хуже, а реальное производство и индустрия вообще капут.
3) между собой они дерутся, нам об этом не докладывают. Когда дерутся очень буйно вход идут оранжевые революции раньше об этом говорили так: "Паны дерутся у холопов чубы трещат".


>Или всё-таки дерутся? Но тогда как осуществляется удержание этого контроля?

Осуществляют не шатко не валко, но стараются, им много не надо, только деньги (и то не все).

А как например в СССР осуществляли в разы больший контроль (и реально сверх эфективное управление), при постоянной внутрипартийной борьбе в плоть до расстрелов, репрессий и убийств первых лиц порой легендарных для своей эпохи (ну ходьбы Киров и Фрунзе в пример приведу, Троцкий тоже был в стране распиарен приспешниками но Сталин его ликвидировал вмести с ними, не отрываясь от контроля колоссальных индустриальных проектов).


Zelius
отправлено 21.10.11 20:35 # 71


И прям в статье написано, что не затронуты косвенные взаимосвязи.
А там как раз недостающие проценты от суммарного объема "мировой власти" и вылезут.


Озорник
отправлено 21.10.11 20:53 # 72


>Этак они скоро выявят национальность главных участников.

и поймут, что только погромы спасут мировую экономику!


SLS
отправлено 21.10.11 21:18 # 73


Так я не понял, а шо такое? Уже и денег нельзя заработать?


poleshuk_pinsk
отправлено 21.10.11 21:24 # 74


Кому: Asya, #68

> Частичная децентрализация - это как?

Вообще это по разному, комплекс мер направленных на сохранение контроля и заинтересованность подчинённых в укреплении системы. В основном через частичную собственность, то-есть за часть прибыли или введении в семью, это в Риме. Если посмотришь на современные корпорации, то обнаружишь что, топ-менеджеры под конец работы получают часть акций, или их дети входят в семью владельцев.


goosetea
отправлено 21.10.11 22:38 # 75


Кому: Zx7R, #59

> Пойдёшь по 282-ой. Mwa-ha-ha!!!

Нет у нас такой статьи на Украине! mwa-ha-ha!

А вот Вы, товарищ, как представитель неназванного народа должны выступить с резкой критикой этой камарильи!! а не прикидываться сантехником! [многозначительно поднимает указательный палец вверх]


psihoz
отправлено 21.10.11 22:47 # 76


Кому: Airliner, #28

> В статье есть ссылка на оригинал новости

Спасибо, камрад, успокоил!

Кстати насчёт шуток про правильную национальность (про Голдман их как раз в избытке). Недавно читал какую-то телегу, что дескать банки делятся на "правильные" и протестантские и некоторые из них конкурируют чуть ли не сотнями лет на клановом уровне.


Zx7R
отправлено 21.10.11 23:20 # 77


Кому: goosetea, #75

> А вот Вы, товарищ, как представитель неназванного народа должны выступить с резкой критикой этой камарильи!! а не прикидываться сантехником!

Да мне чё. Новость интересная, хотя кто знает что там на самом деле. Может деза, для непричастных!
А насчёт сантехника - моя первая работа в 14 лет была! Смеситель поставить, раковины пристрелить в ванной, итд :)


Leonidze
отправлено 21.10.11 23:37 # 78


Кому: Sweet Death, #1

> [Срочно готовит тефлоновую ленту, паклю, муфты, разводной ключ - для починки протекаюшего водопровода граждан]

[грозно хмурит брови, вспоминает поговорку, кривляется по-всякому]

...уже в-ы-ы-ы-ы-пили?!!


eugene107
отправлено 22.10.11 00:12 # 79


Кому: eternalko, #34

> [протирает глаза] А где же Голдман Сакс?!
>
> 19 место ;)

Лузеры !!!


eugene107
отправлено 22.10.11 00:13 # 80


Кому: Кенгапромить, #44

> Неужели это китайцы с индийцами?

Викрам Пандит, начальник Ситигруп. Правильная национальность уже и в Индию прокралась !!


stone master
отправлено 22.10.11 00:41 # 81


Сюрприз!


sherl
отправлено 22.10.11 01:04 # 82


Кому: eugene107, #80

> Правильная национальность уже и в Индию прокралась !!

Таки собственными глазами видела и собственными ушами слышала одного индийца, по имени Кумар (фамилиё не помню, какое-то труднозапоминаемое и труднопроизносимое). Сидел напротив меня за столом, весь такой в кипе, и на пару с Лёней годной национальности травили анекдоты о себе, любимых. Попутно обсуждая особенности соблюдения шаббата в условиях Индии.


CompCon
отправлено 22.10.11 02:24 # 83


Кому: sherl, #82

> Таки собственными глазами видела и собственными ушами слышала одного индийца, по имени Кумар (фамилиё не помню, какое-то труднозапоминаемое и труднопроизносимое).

Неужели Рабинович? Хотя нет - если трудно произносимое - то Шапиро. В крайнем случае - Бронффенбреннер.


Ashotovich
отправлено 22.10.11 02:39 # 84


Кому: CompCon, #83

> Бронффенбреннер

Вишванатанананд!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.10.11 03:01 # 85


Вот, кстати, первооригинал статьи.

http://www.newscientist.com/article/mg21228354.500-revealed--the-capitalist-network-that-runs-the-wo...

Все это сильно напоминает брошюры совесткого периода "воротилы капитализма". В общем, особо ничего не поменялось. Барклайс, Морганы, Сосьете Женераль, Мицубиси,... Тогда говорили о том же.


kurbashi
отправлено 22.10.11 03:14 # 86


У меня счёт в Барклайс! Я тоже один из них???


Мichael
отправлено 22.10.11 06:38 # 87


Кому: Кенгапромить, #51

> На стройках их тоже половина должна быть? И в цехах?
> Да ты антисемит :)

Моня, ты только посмотри на эти мозолистые руки. Человек совершенно не желает работать головой! :)


Fugas
отправлено 22.10.11 06:51 # 88


Товарищ Ленин правильно сказал - "Нет таких наук как экономика и политика, есть политэкономия"


furbogrande
отправлено 22.10.11 08:06 # 89


Кому: bulkinted, #41

Да кто возмущается или удивляются? Я, например, просто шучу.
Да, кстати, интересно, а каков процент китайцев в выше указанных корпорациях? Вопрос риторический. Интерес - академический.


furbogrande
отправлено 22.10.11 08:08 # 90


Кому: bulkinted, #67

> Заметьте, не я это предположил!

Не съезжай с темы - тебя раскусили!!!


Asya
отправлено 22.10.11 08:37 # 91


Кому: sherl, #82

> собственными глазами видела и собственными ушами слышала одного индийца... Сидел... весь такой в кипе, и на пару с Лёней годной национальности травили анекдоты о себе, любимых. Попутно обсуждая особенности соблюдения шаббата в условиях Индии.

Ненуачо. Если нам можно рассуждать про особенности впадения в нирвану, а японцам - про деяния апостолов, чего ж индусам-то запрещать. Глобализм-с. Кажный выбирает по себе.

Кому: poleshuk_pinsk, #74

> комплекс мер направленных на сохранение контроля и заинтересованность подчинённых в укреплении системы... через частичную собственность, то-есть за часть прибыли или введении в семью, это в Риме. Если посмотришь на современные корпорации, то обнаружишь что, топ-менеджеры под конец работы получают часть акций, или их дети входят в семью владельцев.

Я всё равно с трудом понимаю, что их всех удерживает от желания единоличного захвата власти внутри этих корпораций. Вряд ли всем хватает сознательности, чтобы понимать, что такую махину в одиночку не удержишь. Степень подковёрных интриг там должна зашкаливать. А это - неминуемая утрата контроля, раскоординация в управлении и перераспределение влияний. Не права?


akinak
отправлено 22.10.11 08:56 # 92


наверняка во главе будет Газпром!!!


furbogrande
отправлено 22.10.11 09:17 # 93


Кому: akinak, #92

> наверняка во главе будет Газпром!!!

Не, Коченёвская птицефабрика!


bulkinted
отправлено 22.10.11 09:21 # 94


Кому: kurbashi, #86

> У меня счёт в Барклайс! Я тоже один из них???

А ты, наивный!
Не льсти себе, ты на них работаешь. А они на твои деньги жируют.

Или твоя национальность таки да?


pinkdot
отправлено 22.10.11 11:01 # 95


Кому: Аблакат, #4

> Во главе - 3 гражданина моей национальности. Сижу, завидую предприимчивости.

"...евреи, евреи, кругом одни евреи"©


YYE
отправлено 22.10.11 12:29 # 96


Сюрприз!!!


S-man
отправлено 22.10.11 13:37 # 97


Оу! "Британские учёные" теперь занимаются жидами? Разрешили?)


goosetea
отправлено 22.10.11 14:50 # 98


Кому: Zx7R, #77

> А насчёт сантехника - моя первая работа в 14 лет была! Смеситель поставить, раковины пристрелить в ванной, итд :)

Здесь есть только один король **** и пара!! Надо тебе менять легенду)


kurbashi
отправлено 22.10.11 15:44 # 99


Кому: bulkinted, #94

> Или твоя национальность таки да?

C какой целью интересуешься?


DukeForever
отправлено 22.10.11 16:29 # 100


Таки они нашли Надмозг!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 124