Домашний атомный взрыв

30.10.11 22:18 | Goblin | 96 комментариев »

Смешное



Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 1

LOGaMAT
отправлено 30.10.11 22:20 # 1


Компьютерная графика?


Bigkola
отправлено 30.10.11 22:21 # 2


Камрады, объясните для малограмотных, что это было?


Док_Судоплатов
отправлено 30.10.11 22:23 # 3


Фотошоп!!!


0vod
отправлено 30.10.11 22:23 # 4


Класс!


damned in black
отправлено 30.10.11 22:23 # 5


Каспаров призвал действовать, вот они и тренируются


sov23
отправлено 30.10.11 22:23 # 6


Сильно.


URAS
отправлено 30.10.11 22:23 # 7


[отмахивается]

Нарисовано.


ivan_foto
отправлено 30.10.11 22:24 # 8


Чисто юмор.
Ядерный взрыв: хи-хи, ха-ха


Megafreez
отправлено 30.10.11 22:24 # 9


Кому: Bigkola, #2

> Камрады, объясните для малограмотных, что это было?

Добротные компьютерные спецэффекты.


Bato
отправлено 30.10.11 22:25 # 10


Фэйк, конечно. Но реализовано - моё почтение. Есть же Кулибины от компьютерной графики :)


URAS
отправлено 30.10.11 22:25 # 11


Вопрос оффтопом. А что теперь кнопочку с большим пальцем оттопыренным вверх убрали? Или только у меня не отображается?


Скиталец
отправлено 30.10.11 22:36 # 12


Кому: URAS, #11

> А что теперь кнопочку с большим пальцем оттопыренным вверх убрали? Или только у меня не отображается?

только у тебя. остальные уже занесли. не медли!


Andray Novak
отправлено 30.10.11 22:36 # 13


Афтерэхвектс в действии.


XpoM
отправлено 30.10.11 22:39 # 14


Вспоминается история про американского школьника-таланта, почти собравшего атомный реактор у мамы в подвале.


stabvenom
отправлено 30.10.11 22:40 # 15


Во!
Я как-то раз спорил на тему музыкальных видеоклипов. Дескать, нужно делать интересные истории, а не тупо дёргающихся на заброшенном заводе мужиков из группы снимать.
Мне говорили, что любые эффекты и обработка видео стоят колоссальных денег, поэтому никаких эффектов не делают, а интересную историю без эффектов не снимешь.
Приходится показывать отечественных "трансформеров" и вот такие видео.
Возможности рулят. The future is now!


XpoM
отправлено 30.10.11 22:41 # 16


Вот и статья в википедии про этого юношу есть, познавательно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Дэвид


ddal
отправлено 30.10.11 22:48 # 17


Ядрёные спички.


Bluesmen
отправлено 30.10.11 22:56 # 18


Думаю, юноша хочет заключить контракт с Голливудом.


Zx7R
отправлено 30.10.11 22:56 # 19


Кому: Bigkola, #2

> Камрады, объясните для малограмотных, что это было?

Это фирма Лего выпускает "Ядерная бомба на кухне", новый конструктор позволяет легко устроить Фоллаут-3 у себя во дворе. Есть со скидками на ebay.


Deus
отправлено 30.10.11 22:57 # 20


химия - сила!


Arctic Warfare
отправлено 30.10.11 22:58 # 21


Я не знаю как это у меня получилось,но один раз взрывая стеклянные трубочки(набивал их серой и затыкал спичкой) из перегоревших лампочек, у меня получился ядерный гриб чуть больше того, что на этом видео.
Я воткнул трубочку в землю, засыпал газетами и поджог. Через какое-то время шарахнуло и получился атомный гриб. Пробовал потом несколько раз повторить, но последующие взрывы происходили без грибков.


Amos
отправлено 30.10.11 23:12 # 22


Кому: Zx7R, #19

> Это фирма Лего выпускает "Ядерная бомба на кухне", новый конструктор позволяет легко устроить Фоллаут-3 у себя во дворе. Есть со скидками на ebay.

[представил размах, если купить сразу вагон такого конструктора на Новый год]


Evil Plumber
отправлено 30.10.11 23:12 # 23


Кому: Bigkola, #2

У-у-у, брат, да это же мутанты-великаны (Photoshopus-Vulgaris) с острова Бикини.


vovikz
отправлено 30.10.11 23:15 # 24


Arctic Warfare, гриб получается и при обычных наземных взрывах. Причем тут даже большая мощность не нужна. Просто от ядреной бомбы гриб очень большой.


Niss
отправлено 30.10.11 23:36 # 25


Это фигня, есть новости покруче, про великую октябрьскую энергетическую революцию

http://www.wired.co.uk/news/archive/2011-10/29/rossi-success


stoos
отправлено 30.10.11 23:46 # 26


arseing = очковала? :)


sharpshooter
отправлено 30.10.11 23:48 # 27


Сурово, красиво. Холмс, как это сделано?


Fedor_K
отправлено 30.10.11 23:53 # 28


Я не понял, глумёж над 6-м августа 1945-го - это нормально у них?


Snarkk
отправлено 30.10.11 23:59 # 29


Кому: Zx7R, #19

Дайте две!!!;-)


susel
отправлено 31.10.11 00:01 # 30


Заходим на ютуб, вводим в поиск fumefx и смотрим огромное количество различных взрывов. Хотя, конечно, с видео совмещено неплохо.


Zx7R
отправлено 31.10.11 00:02 # 31


Кому: Fedor_K, #28

> Я не понял, глумёж над 6-м августа 1945-го - это нормально у них?

Где ты увидел глумёж?


sherl
отправлено 31.10.11 00:09 # 32


Это типа "К годовщине бомбёжки Хиросимы мы тоже решили сделать себе карманную ядрёную бомбу"??? Шутники, блин.


Fedor_K
отправлено 31.10.11 00:20 # 33


Кому: Zx7R, #31

Заставку перетолмачь, плиз, а то я неграмотный. Гугль хрень какую-то говорит.


f.a.94
отправлено 31.10.11 00:24 # 34


Уличная магия.
А в Швеции гражданин собрал реактор дома http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608777.shtml


akinak
отправлено 31.10.11 00:35 # 35


Кому: Deus, #20

> химия - сила!

комменты - сила!


Видий
отправлено 31.10.11 01:26 # 36


Наши круче спецэфекту рисуют!!!

http://www.youtube.com/watch?v=H-nYOWxQB5E


True_Cartman
отправлено 31.10.11 01:46 # 37


Ну, блин. Я думал, что они правда вживую что-нибудь сварганят (типа химического змея), а оказалось - галимый фотошоп.


CGiManiac
отправлено 31.10.11 02:04 # 38


Это 3D Max + FumeFX (или аналог). Трекинг видео выполнен на Boujou (как вариант в 3D Equalizer или SynthEyes). В общем то не сложно. Такому можно меньше, чем за неделю научиться (на собственном примере говорю).


nonamezero
отправлено 31.10.11 02:04 # 39


Кому: XpoM, #14

Только не реактор а РИТЭГ.


Хромой Шайтан
отправлено 31.10.11 02:12 # 40


"Вот что крест животворящий делает!"(с)


DiNecromA
отправлено 31.10.11 02:23 # 41


Херня! Взрывпакет + керосин + труба , вот настоящий рецепт ядерного грибка!


Бамбр
отправлено 31.10.11 03:07 # 42


Ну на этом фоне, знаменитый закон одного из штатов юсландии, запрещающий взрывать ядерные устройства в черте города, уже не выглядит столь странно.


Паразит
отправлено 31.10.11 03:07 # 43


Это ж скока они серы со спичек наскоблили!!!


biozon
отправлено 31.10.11 03:44 # 44


Фейк! :)


Goblin
отправлено 31.10.11 04:01 # 45


Кому: biozon, #44

не может быть!!!


Plohish
отправлено 31.10.11 05:16 # 46


Кому: XpoM, #14

> Вспоминается история про американского школьника-таланта, почти собравшего атомный реактор у мамы в подвале.

Не школьник, а студент,
не в подвале, а на чердаке
не реактор, а ядрёну бомбу,
и даже не бомбу, а электронную схему инициализации и подрыва.
Ну, там, всякая муть с согласованием для получения критической массы.

И задарил президенту USA. C дарственной надписью: Пиздец - он ближе, чем ты думаешь!!!


Shaytan
отправлено 31.10.11 08:05 # 47


Да они там продолжают опасные эксперименты!

http://www.youtube.com/watch?v=YVxn6wn-2Xc


Muzzafar
отправлено 31.10.11 08:47 # 48


Кому: stoos, #26

> arseing [about] = очковала? :)

Это чуть более пристойный британский аналог американского "fucking around".
Трудно перевести одним словом. В данном случае, мне кажется, ближе всего было бы "придуривалась и допридуривалась".


ivan_foto
отправлено 31.10.11 09:09 # 49


Кому: Fedor_K, #28

> глумёж над 6-м августа 1945-го - это нормально у них?

Из всего ролика меня ровно это же крайне удивило.


Орбис
отправлено 31.10.11 09:16 # 50


До чего техника дошла. Смотрится здорово.


NickRomancer
отправлено 31.10.11 09:17 # 51


Кому: Zx7R, #19

> Это фирма Лего выпускает "Ядерная бомба на кухне", новый конструктор позволяет легко устроить Фоллаут-3 у себя во дворе. Есть со скидками на ebay.

В Иран доставки нет.


SamSpade
отправлено 31.10.11 09:20 # 52


Судя по акценту-англичане.


ivan_foto
отправлено 31.10.11 09:33 # 53


Кому: Zx7R, #31

> Где ты увидел глумёж?

"На годовщину бомбардировки (не важно чего) мы с чуваками устроили шашлык на природе" - это что?


Roosh
отправлено 31.10.11 09:48 # 54


Кому: Shaytan, #47

> Да они там продолжают опасные эксперименты!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=YVxn6wn-2Xc

Занятной формы гриб от взрыва


ваньша ильдарович
отправлено 31.10.11 09:57 # 55


Твою же дивизию, а я уж залез в комменты рецепт читать. Думал самому соорудить, а это все монтаж и спецэффекты. Ух как круто было!


Snusmymrik
отправлено 31.10.11 09:59 # 56


Для создания эффекта "ядерного гриба" при подрыве чего либо необходимо иметь большое количество мелкодисперсных частиц в районе непосредственного подрыва. Для примера - практически прогоревший костер с большим количеством золы. Или вещества, при горении которых образуется большое количество сажи, например нафталин или керосин/соляра.


brig
отправлено 31.10.11 09:59 # 57


Дык это ремейк, рекламы из Робокопа!


Suobig
отправлено 31.10.11 10:13 # 58


Кому: XpoM, #14

> Вспоминается история про американского школьника-таланта, почти собравшего атомный реактор у мамы в подвале.

Да нихрена он там не собрал. Кроме букета онкологических заболеваний.


Tispich
отправлено 31.10.11 10:20 # 59


Помню наткнулся на этот ролик во время поисков туториалов для NukeX


Suobig
отправлено 31.10.11 10:23 # 60


Вспомнилась ветка обсуждения на каком-то форуме с похожим названием, очень познавательно. Участник под ником "Лахезис" явно в теме.
Можно почитать зеркало, если кому интересно: http://arbinada.com/main/system/files/nuclear_explosion.html


dRasha
отправлено 31.10.11 10:23 # 61


Фараонова змея куда занятнее.


al_kam
отправлено 31.10.11 10:50 # 62


Качественно сделано, понравилось!


laccolith
отправлено 31.10.11 11:40 # 63


Кому: CGiManiac, #38

> Это 3D Max + FumeFX (или аналог). Трекинг видео выполнен на Boujou (как вариант в 3D Equalizer или SynthEyes). В общем то не сложно. Такому можно меньше, чем за неделю научиться (на собственном примере говорю).

Сделано на очень любительском уровне и не сильно качественно. У них спички насыпаны на столе, которые как маркеры для трекинга работают. И ответа от вспышки не было на окружающих предметов. Я такими штучками в MAYA баловался ещё 7 лет назад с её штатными средствами. Только у меня вместо спичек были расставлены яркие фишки от какой-то настольной игры, а камерой была старенькая miniDV камера. Пару вечеров разобраться по туториалам. За вечер трекинг настраивал, а там уже в сцену что хочешь вставляй. Хоть атомный гриб, хоть эльфку, хоть speeder из звёздных войн.


LongTall
отправлено 31.10.11 12:00 # 64


Кому: Deus, #20

> химия - сила!

Мы в детстве, помнится, без всякой химии "грибки" черные запускали. При помощи натянутого полотенца, истолченной в муку еловой смолы и спички.


scrum
отправлено 31.10.11 12:00 # 65


Штука, если не ошибаюсь, называется дополненная реальность. Нашел интересный сайт: http://www.arsights.com. На нем предлагают скачать бесплатное приложение, распечатать маркер и попробовать самому покрутить что-нибудь перед вебкамерой. Есть даже Верховная рада! У меня на работе камеры нет, поэтому попробовать не успел, если что - не пинайте.


drovosec
отправлено 31.10.11 12:01 # 66


афиг в совмещении графики и видеоряда. замоделить и наложить на статичный видеоряд достаточно легко, а вот совместить движение камеры в редакторе и в реале... или оборудование за много много УЕ или неделя дрочева руками с виртуальной камерой.


JCF
отправлено 31.10.11 12:28 # 67


Кому: ваньша ильдарович, #55

Что спички со стола взрывной волной не разбросало - не насторожило?


JCF
отправлено 31.10.11 12:29 # 68


Кому: LOGaMAT, #1

Да не, из папье-маше всё вылепили.


safon1313
отправлено 31.10.11 12:30 # 69


Кому: sherl, #32 Кстати в 1945, после Хиросимы, амовские пиротехники делали фейерверки в виде А-облака. Даже Г,Трумен баловался таким на стадионе в хронике.


vaeltaja
отправлено 31.10.11 12:39 # 70


что отличает профессионала и энтузиаста от того кто погулять вышел? внимание к деталям. а здесь даже мусор на столе не сдуло. не говоря уже о недостоверности передачи материала обьекта.


CGiManiac
отправлено 31.10.11 12:48 # 71


Кому: drovosec, #66

> а вот совместить движение камеры в редакторе и в реале... или оборудование за много много УЕ или неделя дрочева руками с виртуальной камерой.

Не. Съёмка хоть на фотоаппарат (более-менее снимающий видео) и в Boujou уже получить оттреченую камеру. Её экспортируешь в любой софт (в 3D Max), и там уже, как было выше написано, хоть эльфов запускай. В boujou есть автоматический трекинг камеры (кнопка "сделать офигенно").
Вот то, что я наваял за время, менее часа. Летает шарик отлично привязанный к местности. С движущейся в 3D камере. http://www.youtube.com/watch?v=QzVGM4rUdIo


Fedor_K
отправлено 31.10.11 12:56 # 72


Люди добрые, как всё-таки заставка переводится?

> На годовщину бомбардировки (не важно чего) мы с чуваками устроили шашлык на природе

Неужто так? А то гугл совсем ахинею несёт


operator31
отправлено 31.10.11 13:11 # 73


Кому: Arctic Warfare, #21

Позволю себе усомниться. Как делавший то же самое, могу свидетельствовать, что в таком случае верхушка трубочки стартует (во всяком случае дымный след виден) в небо, нижняя часть разлетается во все стороны. Летит невысоко, метра на 4-5. А устанавливали мы их на спичку, которой затыкали донышко трубочки.


Leha_Krot
отправлено 31.10.11 13:37 # 74


Ближайший реальный аналог - ведро спичек

http://www.youtube.com/watch?v=7knkpFEGqvM


Mad Creator
отправлено 31.10.11 14:05 # 75


Кому: Bato, #10

> Фэйк, конечно. Но реализовано - моё почтение. Есть же Кулибины от компьютерной графики :)

Да средненько на самом деле, но за саму идею - крепкая пятёрка.


Mad Creator
отправлено 31.10.11 14:28 # 76


Кому: stabvenom, #15

> Мне говорили, что любые эффекты и обработка видео стоят колоссальных денег, поэтому никаких эффектов не делают, а интересную историю без эффектов не снимешь.
> Приходится показывать отечественных "трансформеров" и вот такие видео.

Ну эта, по настоящему хорошие - требуют и стоят. "Трансформеры" приятно исключение, увы лишь подтверждающее общее правило. Труда в них, к слову, вложено очень много.


sherl
отправлено 31.10.11 14:51 # 77


Кому: safon1313, #69

> Кстати в 1945, после Хиросимы, амовские пиротехники делали фейерверки в виде А-облака. Даже Г,Трумен баловался таким на стадионе в хронике.

Ясный пень. Не японцы же на Америку бомбу сбросили. Можно и пошутить.


sad2
отправлено 31.10.11 14:53 # 78


Кому: Zx7R, #19

> Это фирма Лего выпускает "Ядерная бомба на кухне",

дешевое китайское говно
мы в детстве делали в стопиццот раз круче из трамвайного колеса и картофельных очисток


stoos
отправлено 31.10.11 15:23 # 79


Кому: Muzzafar, #48

> Это чуть более пристойный британский аналог американского "fucking around".
> Трудно перевести одним словом. В данном случае, мне кажется, ближе всего было бы "придуривалась и допридуривалась".

Спасибо, камрад, я в курсе. Пытался пошутить.


Zx7R
отправлено 31.10.11 15:58 # 80


Кому: Fedor_K, #33

> Заставку перетолмачь, плиз, а то я неграмотный.

Огород не вскопать? Занедорого, конечно.


Zx7R
отправлено 31.10.11 15:59 # 81


Кому: NickRomancer, #51

> В Иран доставки нет.

:))


Fedor_K
отправлено 31.10.11 16:21 # 82


Кому: Zx7R, #80

Ты спросил, где я вижу глумёж. Я тебе указываю. Если я в силу неграмотности заблуждаюсь - поправь меня. Лично я (оказалось, не только я) вижу одну из самых трагических дат в истории человечества и смехуёчки в исполнении просвещённых эуропейцев.


Antitwist
отправлено 31.10.11 17:09 # 83


Поджигание кучки дымного пороха даёт вполне себе нормальный гриб. Спичечного коробка на двухметровый грибок хватит.


Antitwist
отправлено 31.10.11 17:09 # 84


Кому: Suobig, #58

> Да нихрена он там не собрал. Кроме букета онкологических заболеваний.

Из разных источников, похоже, инфу брали. Я читал, что пацан всё же пришел к успеху: свернутое в рулон одеяло, набитое кружочками алюминия (из пивных банок) и кусочками радиоактивного изотопа бериллия (наковырял из счетчиков Гейгера) начало нагреваться и фонило с каждым днем все сильнее. Когда счетчик начал верещать в сотне метров от сарая, где лежала эта фигня, он положил её в ящик и повез выбрасывать, но был остановлен бдительным гаишником.


Свинья в апельсинах
отправлено 31.10.11 19:37 # 85


Весело тут у вас)


stabvenom
отправлено 31.10.11 19:46 # 86


Кому: Mad Creator, #76

> Ну эта, по настоящему хорошие - требуют и стоят. "Трансформеры" приятно исключение, увы лишь подтверждающее общее правило. Труда в них, к слову, вложено очень много.

Знаю, читал про то, как делали.
Тем не менее, при наличии желания и идей можно сделать необходимые эффекты на коленке, на домашней машине. Пусть это не будет Аватар или там что, но даже по сравнению с кино 10-15-летней давности будет очень прилично.
В общем, не аргумент, оправдывающий тупизну и лень. Или отсутствие идей и невозможность их изложить визуально.

Беда в том, что "по-настоящему хорошие профессионалы" не только "требуют и стоят", но еще и говорят: "а зачем вам это? Смотрите, как здорово у группы N: они на заброшенном заводе, где в бочке что-то горит и прожектор светит через щели. Снимаем всё через серый (или жёлтый) светофильтр. Показываем крупным планом рот вокалиста. Во врезках пусть он куда-то бежит (съёмка со спины). Или сидит на земле, страдая.
Будет очень круто. Это мейнстрим, а вашу короткометражку со смыслом никто не поймёт, потому что эти твои "смысловые пласты" никому не нужны.
В общем, миллион двести за мейнстримовый клип и вы в шоколаде, а ваш вариант около десяти лямов с половиной и за результат никто не ручается.
Кстати, я бы дополнил твой сюжет: поставил бы в осеннем лесу старый телевизор и пластмасового Дарт Вейдера. Это символизирует."

Может я неправ, и где-то по-другому.
Но я вот с такими "профессионалами" работал от Венгерского гостелерадио и кинематографа. Они "требовали" и даже возможно "стоили". Но работать с ними я больше не буду ни за что.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 31.10.11 20:31 # 87


Да уже смотреть ничего толком нельзя - непонятно что настоящее, а что нарисованное.
Такими темпами скоро в новостях будут крутить сочные сюжеты про всё на свете, а в уголке экрана будет меееееелим шрифтом написано "смоделировано по рассказам очевидцев". :)


Баянист
отправлено 31.10.11 23:03 # 88


Кому: Fedor_K, #72

> На годовщину бомбардировки (не важно чего) мы с чуваками устроили шашлык на природе
>
> Неужто так? А то гугл совсем ахинею несёт

"6 Авг 1945 Америка маялась дурью с атомными бомбами. Ну и мы тоже решили попробовать."


SliV_ZasCHitaN
отправлено 01.11.11 01:25 # 89


Это те же типы что и на девида блейна мутили ролики смешные которые бочарик переводил, по крайней мере тот который с коробком там присутствовал.


Fedor_K
отправлено 01.11.11 01:50 # 90


Кому: Баянист, #88

Спасибо.

Значит, паранойи у меня нет и эти пидарасы действительно глумятся над Хиросимой и Нагасаки.

PS: Помню, давно читал репортаж с одной комп.выставки, там на стенде японской компании раздавали бумажных журавликов. Образованные европейцы/американцы брали просто симпатичный сувенир. А наш журналист как-то с лица поскучнел, что сразу заметила японка. Спросила, что не так, он вспомнил известную каждому советскому школьнику историю про японскую девочку, которая должна была сделать 1000 журавликов, чтобы излечиться от лучевой болезни (кажется, на 649-м она отошла). Японка очень уважительно отнеслась к нашему, типа, не тупой турист, понимает горе человеческое.


morbias
отправлено 01.11.11 15:26 # 91


[залегает пятками к эпицентру]


rapSwor
отправлено 01.11.11 23:53 # 92


А как звать человека-фокусника, который выглядит готом и носит множество крестов и прочей атрибутики?


znp
отправлено 03.11.11 21:35 # 93


БРЕХНЯ!!!
ВЗРЫВ ЭТО ФУТАЖ ОТ СТУДИИ КОПИЛОТ, ДАЛЕЧЕ АФТЕР ЭФФЕКТ МОНТИРУЕМ ВИДЕО И ВЫКЛАДЫВАЕМ В СЕТЬ ВО ВАМ ПАРУ ПРИМЕРОВ ИЗ ПОД МОИХ РУК

http://www.youtube.com/watch?v=0HH8Xg40Ac4&feature=feedu

http://www.youtube.com/watch?v=XkPrrYxbjAs&feature=feedu


Мичман Панин
отправлено 05.11.11 09:25 # 94


Видео конечно фейк, но во времена моего тоталитарного детства мы в кружке юных физиков "грибок" устраивали, да )) А еще "вулкан", "торнадо". [ударяется в ностальгию]


Едкий Натр
отправлено 14.11.11 04:50 # 95


Кому: akinak, #35

От кого я это "слышу"?


akinak
отправлено 14.11.11 10:08 # 96


Кому: Едкий Натр, #95

> От кого я это "слышу"?

э? не понял.



cтраницы: 1 всего: 96