Казни в Саудовской Аравии

02.11.11 14:37 | Goblin | 84 комментария »

Политика

С мест сообщают:
На западе Саудовской Аравии на автостоянке в Медине произошла публичная казнь гражданина Судана. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail, в распоряжении которого оказались шокирующие жестокостью кадры убийства.

Суданца с завязанными глазами поставили на колени и обезглавили на глазах у десятков свидетелей. Мужчину казнили по подозрению в колдовстве.

Отметим, что суданец стал 44-м казненным в Саудовской Аравии за этот год. Всего за 2011г. в этой стране были казнены 11 иностранных граждан.

Между тем, по данным журналистов, на 4 ноября намечена казнь ливанского телеведущего Али Хуссана Зибата, который предсказал будущее во время своего телешоу. Однако адвокат приговоренного эту информацию не подтвердил.
В Саудовской Аравии публично казнили иностранца

Саудовская Аравия — оплот арабской демократии.
А бомбить будут Ливию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 1

SeRgEi
отправлено 02.11.11 14:39 # 1


Тяжко будет в Саудовской Аравии Гарри Потеру.


Пилат
отправлено 02.11.11 14:42 # 2


Линк кривой, не до конца скопировался.


Galk
отправлено 02.11.11 14:42 # 3


В ссылке вместо http:// стоит tp://


Goblin
отправлено 02.11.11 14:43 # 4


ай!


Hommer
отправлено 02.11.11 14:44 # 5


Да там со времён средневековья беспредел творится, однако бомбить всё равно будут Ливию.


Umber
отправлено 02.11.11 14:44 # 6


Итересно а синоптики в Саудоыской Аравии есть? Или их давно казнили за предсказание будующего?


milo
отправлено 02.11.11 14:45 # 7


Часто слышу о том как прекрасно живут люди в Аравии, ну а бомбить будут скоро Иран.


shusen
отправлено 02.11.11 14:45 # 8


Не нужно путать демократию с шариатом! Пусть скажет спасибо, что инквизицию распустили.


brussy
отправлено 02.11.11 14:51 # 9


Кашпировский не одобрит.


PWBT
отправлено 02.11.11 14:54 # 10


Я правильно понял - гражданин Судана, он же немножко негроид?
Ну тогда все ещё понятней, арабы казнили негра поклонника вуду.
Демократично и свободно.


SeRgEi
отправлено 02.11.11 14:54 # 11


Кому: brussy, #9

> Кашпировский не одобрит.

Чумак заговорит)))


Sweet Death
отправлено 02.11.11 14:56 # 12


Интересно, у них печатают прогноз погоды?


antophil
отправлено 02.11.11 15:01 # 13


что же это твориться?! 21-й век на дворе, а они ведут себя как в пещере!
Надо срочно им демократию привезти, а потом пофоткаться с трупом короля в каком нибудь супермаркете.


milo
отправлено 02.11.11 15:01 # 14


Кому: Sweet Death, #12

> Интересно, у них печатают прогноз погоды?

А гороскопы, а с астрологией как??


KKB
отправлено 02.11.11 15:02 # 15


Кому: Umber, #6

> Итересно а синоптики в Саудоыской Аравии есть? Или их давно казнили за предсказание будующего?

Дык то компьютеры нужно казнить, а не синоптиков. Сами они хрен что предскажут, только оперируют исходными и конечными данными.


KKB
отправлено 02.11.11 15:06 # 16


Кому: Umber, #6

> Итересно а синоптики в Саудоыской Аравии есть? Или их давно казнили за предсказание будующего?

Да и вообще, прогноз погоды там очень интересный:
1: 30+, ясно.
2: 30+, ясно.
...
30: 30+, ясно.


SuperBrat
отправлено 02.11.11 15:06 # 17


Кому: Sweet Death, #12

> Интересно, у них печатают прогноз погоды?

Да ты шайтан!!!


Airliner
отправлено 02.11.11 15:10 # 18


С месяц назад казнили восьмерых бангладешцев, причастных к убийству египтянина на территории Саудовской Аравии - http://www.thedailystar.net/newDesign/news-details.php?nid=206738
Так что это старая аравийская традиция!


Серж
отправлено 02.11.11 15:11 # 19


Кому: KKB, #15

> Дык то компьютеры нужно казнить, а не синоптиков. Сами они хрен что предскажут, только оперируют исходными и конечными данными.

И хакеров наверно всех казнили, некоторые слово "шаманить" часто употребляют.


скво М
камрадесса
отправлено 02.11.11 15:11 # 20


Не поняла - если это официальная казнь, с судом и приговором, то почему на автостоянке?


Gerasim
отправлено 02.11.11 15:14 # 21


[задумчиво]

Может, надо вернуть обратно крестовые походы?

Они мне нравились...


Бамбр
отправлено 02.11.11 15:14 # 22


Кому: скво М, #20

> Не поняла - если это официальная казнь, с судом и приговором, то почему на автостоянке?

Давайте уже завязывать с этим пытливым, русским мышлением - впереди большие перемены!


KKB
отправлено 02.11.11 15:14 # 23


Кому: скво М, #20

> Не поняла - если это официальная казнь, с судом и приговором, то почему на автостоянке?

А зачем далеко ходить? Да и вполне возможно, что суд проходил там-же.


Пан Головатый
отправлено 02.11.11 15:14 # 24


Не видно мнения сторонников шариата.


Gerasim
отправлено 02.11.11 15:19 # 25


Кому: скво М, #20

> почему на автостоянке?

Там где суд - там и исполнили!!!


bqbr0
отправлено 02.11.11 15:19 # 26


> Мужчину казнили по подозрению в колдовстве.

Казить по подозрению — очень, очень демократично. Не менее демократично, чем в Гуантаномо.


Лунио
отправлено 02.11.11 15:25 # 27


Кому: Airliner, #18

> С месяц назад казнили восьмерых бангладешцев, причастных к убийству египтянина.

Борьба с иммиграцией под прикрытием шариата.


necro-tor
отправлено 02.11.11 15:31 # 28


> Мужчину казнили по подозрению в колдовстве.

Да они там на всю голову ёбнутые, похоже.


Kimi
отправлено 02.11.11 15:31 # 29


Не задался у ливанца хеллоуин. Суровые аравийские заправщики вместо конфет отрубают головы.


Golem
отправлено 02.11.11 15:31 # 30


Интересно, после казни тело так оставили на стоянке, так сказать в назидание, или сразу уволокли?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.11.11 15:31 # 31


Интересно, когда режим саудитов потеряет легитимность в глазах мировой общественности?

И где, кстати, марши протеста правозащитников? Понятно где, ведь казнен не гражданин рукопожатной страны, а какого-то тоталитарного богомерзкого Судана.


bqbr0
отправлено 02.11.11 15:34 # 32


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

> Интересно, когда режим саудитов потеряет легитимность в глазах мировой общественности?

Когда (и если) вместе с США замесят Иран.


Ded Hunhuz
отправлено 02.11.11 15:39 # 33


>Саудовская Аравия — оплот арабской демократии.
>А бомбить будут Ливию.

Скорее Сирию.


3,50
отправлено 02.11.11 15:41 # 34


Не понимаю, нефть есть, демократии нет, где американцы?!


Вандара
отправлено 02.11.11 15:47 # 35


Насколько я знаю, за подобные преступления казнят только мусульман. Если, к примеру, на колдовстве либо подозрении в его совершении попадется христианин-не гражданин СА, его по данному преступлению не привлекают.


bqbr0
отправлено 02.11.11 15:49 # 36


Кому: 3,50, #34

> Не понимаю, нефть есть, демократии нет, где американцы?!

Саудовская Аравия — стратегический партнер США. Что характерно, государство с абсолютной монархией, как и другой стратегический союзник — Катар, сильно отличившийся в деле борьбы с Каддафи.


Бамбр
отправлено 02.11.11 15:50 # 37


Кому: necro-tor, #28

> Да они там на всю голову ёбнутые, похоже.

Ну если уж совсем далеко сходить, то и в цивилизованном Риме, за сглаз, могли секир-башка продемонстрировать... так что всё в лучших традициях!


DKey
отправлено 02.11.11 15:50 # 38


Вот тут вот есть прекрасное объяснение рукопожатности и демократичности саудовцев.

http://www.odnako.org/blogs/show_13763/


Вандара
отправлено 02.11.11 15:56 # 39


Кому: Бамбр, #37

> Ну если уж совсем далеко сходить, то и в цивилизованном Риме, за сглаз, могли секир-башка продемонстрировать... так что всё в лучших традициях!

Да и в России, при просвященном Петре I за колдовство казнили. Причем с выдумками. И, если не ошибаюсь, статья за колдовство держалась до 19 века.


Ded Hunhuz
отправлено 02.11.11 15:56 # 40


Кому: 3,50, #34

> Не понимаю, нефть есть, демократии нет, где американцы?!


>Итак - все доказано - США есть криптоколония Саудовской Аравии. Америкой правят уже не "старые >деньги" , а "нефтяные деньги" - любая угроза вывести из оборота зеленых фантиков служащих >благодаря "новому общественному договору" мировым платежным средством (не будем обсуждать хорошо >или плохо служащим - просто примем за факт - доллар, как ценная бумага эмитируемая даже не >правительством США а частной корпорацией "Федеральный резерв" - мировое средство платежей. Как >ракушки каури в свое время на островах в Тихом океане). Так вот - любая угроза вывести >"нефтедоллары" за пределы США - и молоток US послушно молотит всех подряд - талибов, помешавших >благому делу наркоторговли среди неверных Европы, Саддама - который не делает три раза Ку перед >портретом старого Аль Сауда, вот вроде и Мубараку досталось и Каддафи несладко. На вершине >арабского мира стараниями США остается только один горец. "Старец горы" был когда то такой, что >бы справиться пришлось монголов призывать - где та гора и где те монголы...

Это я цитирую ФВЛа. Вся статья здесь:

http://fvl1-01.livejournal.com/5317.html


Sonne
отправлено 02.11.11 15:59 # 41


Вот так вот ляпнешь или сделаешь не подумавши, и всё. Куда вы меня та-а-а-а-а..?


Gecko
отправлено 02.11.11 16:03 # 42




Упырюга
отправлено 02.11.11 16:05 # 43


Кому: Вандара, #39

> ...при просвященном Петре I за колдовство казнили. Причем с выдумками. И, если не ошибаюсь, статья за колдовство держалась до 19 века.

Пора вернуть!!! Только в неё еще надо минимальные поправки внести: за марксизм, тоталитаризм, сталинизм приравнять к колдовству!!!


Вандара
отправлено 02.11.11 16:08 # 44


Кому: Упырюга, #43

Да. Прикольно - создать Тайный Приказ, сотрудники в рясах. Василькового цвета.


Golem
отправлено 02.11.11 16:12 # 45


Кому: Gecko, #42

Сильный дядка, одним ударом голову отрубить. Небось и школа палачей есть, где мастерству обучают.


des_renards
отправлено 02.11.11 16:13 # 46


Кому: Sweet Death, #12

> Интересно, у них печатают прогноз погоды?

Мне интереснее печатают ли у них программу телепередач? И если печатают, то на будущую неделю, или на прошлую?


Merji
отправлено 02.11.11 16:28 # 47


Кому: shusen, #8

> инквизицию распустили

Ее не распустили, а переименовали, камрад.


Digger
отправлено 02.11.11 16:31 # 48


Кому: скво М, #20

> Не поняла - если это официальная казнь, с судом и приговором, то почему на автостоянке?

Для красоты.

Кому: Hommer, #5

> Да там со времён средневековья беспредел творится, однако бомбить всё равно будут Ливию.

Там со 2 года по Жиджре цирк с конями.


sov23
отправлено 02.11.11 16:38 # 49


Жёстко у них там.


ПолВиста
отправлено 02.11.11 16:52 # 50


Кому: Umber, #6

Погода всегда хорошая и солнечная. А если вдруг портится, граждане собираются и идут бить шаману в бубен.


Усевич
отправлено 02.11.11 17:09 # 51


Кому: Ded Hunhuz, #40

> Это я цитирую ФВЛа. Вся статья здесь:

Отличная статья, Фёдор Викторыч не уступает Умберте нашему Эко! А подобные мысли сами возникают, когда бомбят тоталитарных, но просвещённых мухоморов и при этом вовсю рукопожимаются с отмороженными саудовскими царьками.


bratherrab
отправлено 02.11.11 17:11 # 52


Туризм развивают наверное. Фестиваль инноваций и древней культуры - казнь на автостоянке. Можно ещё мерседесами разрывать аки конями.


katN
отправлено 02.11.11 17:13 # 53


Шариат, однако.


Sweet Death
отправлено 02.11.11 17:13 # 54


Кому: Серж, #19

> И хакеров наверно всех казнили, некоторые слово "шаманить" часто употребляют.

По некоторым программерам шашка явно плачет. Смотришь в код - там прямо таки заклинания компьютера на желаемый результат.
Изменению и развитию сии шаманства не подлежат, программа иммитирует показ нужного результата каким-то чудом.
За такое таки надо отрубать всякое!!!


Kostь
отправлено 02.11.11 17:53 # 55


Кому: Goblin

> А бомбить будут Ливию.

Так уже вроде разбомбили, теперь пора бомбить кого то другого.


DictAtoR
отправлено 02.11.11 18:13 # 56


Пора бы Ливию, как великомученицу причислить к лику святых.


bralachan
отправлено 02.11.11 18:27 # 57


Кому: shusen, #8

> Пусть скажет спасибо, что инквизицию распустили

Тебя дезинформировали. Орден Иезуитов существует до сих пор. Его представительство даже в Москве есть. Инквизиция при нем также успешно работает. Связями с общественностью занимаются.


Бамбр
отправлено 02.11.11 18:39 # 58


Кому: Вандара, #39

> Да и в России, при просвященном Петре I за колдовство казнили. Причем с выдумками. И, если не ошибаюсь, статья за колдовство держалась до 19 века.

Дак боролись же за истинную веру! А вообще у нас такая мера не прижилась. Потому что в отличии от европейской инквизиции, у нас в период искоренения язычества и даже просто старообрядчества и не мало попов за бороду было повешано - собственно язычниками и старообрядцами (даже при просвящённом Петре I). Так что там счёт примерно равный - нещитово.


KKB
отправлено 02.11.11 18:58 # 59


Кому: des_renards, #46

> Мне интереснее печатают ли у них программу телепередач? И если печатают, то на будущую неделю, или на прошлую?

Судя по такой логике, они могут казнить всех людей, которые знают что следующим утром взайдет солнце?


Сяо Му
отправлено 02.11.11 19:06 # 60


...не должен находиться у тебя гадатель, предсказатель, ворожея, заклинатель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых - ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это!


Milsen
отправлено 02.11.11 19:46 # 61


Ждем комментариев Госдепа США по поводу нарушений прав человека.


shusen
отправлено 02.11.11 20:22 # 62


Кому: Merji, #47
Кому: bralachan, #57

тогда совсем другое дело! Есть ещё многое, чему могут научить иезуиты - исключительно гуманные, естественно, пытки и казни.


krez
отправлено 02.11.11 20:24 # 63


А электричеством этим обезьянам религия позволяет пользоваться?


Дикие танцы
отправлено 02.11.11 20:53 # 64


Контрмодерн как он есть.


eugene107
отправлено 02.11.11 22:02 # 65


Кому: Milsen, #61

> Ждем комментариев Госдепа США по поводу нарушений прав человека.

Суд, приговор, исполнили.
Где ж тут нарушение ???


упор
отправлено 02.11.11 22:04 # 66


Так начинает вспоминать...
1)Павка Глоба
2)Астролог из передачи "Давай поженимся"
3)Гриша Грабовой
4)ЧуКА
5)кто тм ещё?


astepin
отправлено 02.11.11 22:09 # 67


Кому: bralachan, #57

> Тебя дезинформировали. Орден Иезуитов существует до сих пор. Его представительство даже в Москве есть. Инквизиция при нем также успешно работает. Связями с общественностью занимаются.

1820 год — упразднение инквизиции в Португалии.
1834 год — упразднение инквизиции в Испании.
В 1908 году папа Пий Х переименовал это ведомство в Священную Конгрегацию Священной Канцелярии. Священная Канцелярия просуществовала до 1967 года, когда папа Павел VI переименовал Священную Канцелярию в Священную конгрегацию доктрины веры, существующую и поныне.


Norilsk_Doc
отправлено 02.11.11 22:16 # 68


Кому: упор, #66

> Так начинает вспоминать...
> 1)Павка Глоба
> 2)Астролог из передачи "Давай поженимся"
> 3)Гриша Грабовой
> 4)ЧуКА
> 5)кто тм ещё?

И "битва экстрасексов", в полном составе!


Andrew3000
отправлено 02.11.11 23:04 # 69


Клан Судаири, контролирующий СА, давно переплетен с американскими республиканцами так, что там сам черт не разберет, где головы, а где ноги. При этом сколько бы цепочек финансирования исламских радикалов и экстремистов ни случилось вам раскрутить при наличии возможности, именно королевская семья СА, а не какие-то иранские отщепенцы, обнаружится у самого истока. Интересный симбиоз как минимум. Так что бомбить будут кого угодно, но только не их.


Milsen
отправлено 02.11.11 23:09 # 70


Кому: eugene107, #65

> Суд, приговор, исполнили.
> Где ж тут нарушение ???

Да, даже присяжные заседатели наличествовали. И, чисто демократически, поучавствовали в исполнении приговора.

США есть у кого поучиться.


Punk_UnDeaD
отправлено 03.11.11 01:21 # 71


Кому: Сяо Му, #60

> ...не должен находиться у тебя гадатель, предсказатель, ворожея, заклинатель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых - ибо нехуй!


shhmn
отправлено 03.11.11 03:59 # 72


Кому: Пан Головатый, #24

> Не видно мнения сторонников шариата.

Что значит не видно, голову отрубили сторонники шариата. Вот тебе и мнение.


Jameson
отправлено 03.11.11 04:03 # 73


[авадакедаврит в сторону лвийского короля]


shhmn
отправлено 03.11.11 04:10 # 74


http://www.vesti.ru/videos?vid=370575 120 лет тюрьмы за обнаженную Скарлетт Йоханссон

Не знаю, что бы было за эти безнравственные аморальные )) фото, живи С.Йохансон в Саудовской Аравии. А вот Запад защищает либеральные ценности, свободу личности С.Йохансон, и готов дать 120 лет за какую-то ерунду.


Jameson
отправлено 03.11.11 04:43 # 75


Кому: Airliner, #18

> С месяц назад казнили восьмерых бангладешцев, причастных к убийству египтянина на территории Саудовской Аравии - http://www.thedailystar.net/newDesign/news-details.php?nid=206738

А восьмерых саудитов за таое бы казнили? Если да то что поделаешь такое ливийское правосудие!


tarkil
отправлено 03.11.11 07:07 # 76


Где же правозащитники, когда они так нужны? Оставьте уже в покое смертную казнь в Китае, Саудовская Аравия — вот настоящая проблема!

Кто, если не вы, даст укорот склизким щупальцам саудитов?


zigfer
отправлено 03.11.11 10:40 # 77


Кому: Golem, #30

> Интересно, после казни тело так оставили на стоянке, так сказать в назидание, или сразу уволокли?

Облили бензином и сожгли. На месте.


Thio
отправлено 03.11.11 10:58 # 78


Кому: milo, #7

> Часто слышу о том как прекрасно живут люди в Аравии

Люди (король + 40 тысяч членов семьи) там живут зашибись!
Это тебе не развращенные Дубаи, где шейх заботится о всех своих гражданах.


Ustas2Alex
отправлено 03.11.11 10:58 # 79


Кому: zigfer, #77

> Облили бензином и сожгли. На месте.

Тонко.


Ustas2Alex
отправлено 03.11.11 11:11 # 80


Вспомнилась цитата:
"Сами породили, сами и распяли, это наши сугубо еврейские разборки! Гоям не понять!"

Ну а про "двойные стандарты", есть мнение, что уже понятно даже самому малолетнему долб**бу. Кстати, в исламе, как сообщают [низко прогибаюсь проекту "Образование"] крайне уважают ученых мужей...
Нам бы своих астрологов, шаманов, экстрасенсов, медиумов-лайтов и прочую челядь (имя им, легион) стоит отправить в Аравию, на курсы повышения квалификации...


colt
отправлено 03.11.11 13:23 # 81


Павлу Глобе в Саудовскую Аравию ни ногой!


SaintManiac
отправлено 03.11.11 15:30 # 82


Кому: скво М, #20

> Не поняла - если это официальная казнь, с судом и приговором, то почему на автостоянке?

Судья Дредд. :)
У них там казни, судя по всему, на поток поставлены. Понятно, у кого учатся демократы.
http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-14798.html


korn
отправлено 03.11.11 19:24 # 83


казнить, да ещё и прилюдно! звери какие-то, где же хвалёное человеколюбие исламистов по отношению к собратьям по вере?


iced
отправлено 03.11.11 20:55 # 84


Кому: korn, #83

> казнить, да ещё и прилюдно! звери какие-то, где же хвалёное человеколюбие исламистов по отношению к собратьям по вере?

Там же, где гуманность и человеколюбие к ближнему своему. К преступнику отношение одинаково, везде. Колдун для них преступник, раз нарушил закон - получай. Иное дело отношение к происходящему стратегических партнеров.



cтраницы: 1 всего: 84