Сергей Кургинян на линии

08.12.11 14:07 | Goblin | 668 комментариев »

Политика

Цитата:
Как бы власть ни была скверна, есть кое что посквернее. Это международный монстр, только что уничтоживший Ливию – очередную страну, ставшую у него на пути. Перед этим данный международный супер-монстр разрушил Югославию, растоптал Сербию, залил кровью Ирак. Он готовится к ещё большим злодеяниям в Сирии и Иране. Он явно развязывает мировую войну. И столь же явно намерен нас уничтожить. Наша власть ведёт себя по отношению к этому международному монстру по принципу «и нашим, и вашим». И этим лишь распаляет аппетит чудовища.

Такая оценка ситуации – отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.

Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.
У последней черты


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 668, Goblin: 7

Goblin
отправлено 08.12.11 14:10 # 1


Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии. Вернусь очень скоро. И сразу по возвращении развёрнуто выступлю на нашем интернет-телевидении. Но события разворачиваются так быстро, что нельзя потерять даже эти драгоценные сутки. Потому обращаюсь с письменным заявлением.

Вначале – о том, кто есть кто, и как к кому относиться. Много раз говорил, что не только не испытываю симпатий к власти, но, более того, считаю её курс губительным для страны. Считаю класс, из которого власть черпает кадры, класс, на который власть опирается, криминальным монстром, выращенным в колбе горбачёвской перестройки и ельцинских шоковых реформ. После передачи власти Ельциным Путину, классовая база не изменилась, а значит, не изменилась и основная тенденция. Мы сползаем к катастрофе, к коллапсу, к позорному концу нашей истории.

Но как бы власть ни была скверна, есть кое что посквернее. Это международный монстр, только что уничтоживший Ливию – очередную страну, ставшую у него на пути. Перед этим данный международный супер-монстр разрушил Югославию, растоптал Сербию, залил кровью Ирак. Он готовится к ещё большим злодеяниям в Сирии и Иране. Он явно развязывает мировую войну. И столь же явно намерен нас уничтожить. Наша власть ведёт себя по отношению к этому международному монстру по принципу «и нашим, и вашим». И этим лишь распаляет аппетит чудовища.

Такая оценка ситуации – отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.

Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.

Зюганов может опираться в своей борьбе на кого угодно – на наш пролетариат, наше крестьянство, нашу интеллигенцию, даже на нашу национальную буржуазию, если таковая имеется. Но он не смеет якшаться с иностранными агентурами, со стопроцентной «пятой колонной». Ещё раз повторяю – любые разборки со своей властью своими силами. Но без посторонних! БЕЗ ПОСТОРОННИХ!

Это краеугольный принцип национальной политики ближайших лет. Каждый, кто его нарушит, совершит трагическую ошибку и будет за неё отвечать. Сейчас наши корабли плывут в Сирию. Как именно я отношусь к Путину – это одно. А вот то, как именно я поступлю, если американцы начнут нас бомбить – это другое. Если они начнут нас бомбить, то я возьму оружие и буду с ними воевать. А каждого своего соотечественника, который поступит противоположным образом, буду считать врагом и изменником. Я немало сделал для КПРФ, отстаивая советские идеалы, я свято верю в эти идеалы и потому прошу: опомнитесь! Не якшайтесь с Байденом и его приспешниками, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам эта сучья свадьба? Зачем вам этот политический блуд? «Оранжевых» мало. У них нет опоры внутри страны. Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу. Зачем вы мараете в грязи наши общие идеалы, подвиг наших отцов и дедов? Ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хилари Клинтон? Это подло и глупо.

А теперь от стратегии к тактике. Поводом для вывода людей на улицу явились выборы. Что ж, выборы должны быть честными. Они не могут быть честными при такой криминализации общества и элиты, но они должны быть честными, и за это стоит бороться. Без посторонних – в этом я убеждён – но бороться. И тут ребром встаёт вопрос, КАК бороться? Нельзя в этой борьбе повторять сценарий, по которому распался Советский Союз. Нужно требовать честных результатов? Требуйте! Докажите, что они нечестные, и требуйте! Но докажите по-настоящему! Если власть извратила процедуру, если вы считаете избиркомы её послушными марионетками, создайте полноценный гражданский орган контроля, которому бы доверяли все. А если власть начнёт растаптывать такой орган, защищайте его всеми методами, в том числе и уличными. Но не смейте подменять подобное выявление правды уличным шантажом. Не смейте подменять демократию, о которой якобы заботитесь – охлократией. Не смейте противопоставлять изъявлению общенародного мнения - вкусы столичной уличной тусовки, собранной на сомнительных основаниях, составляющей одну тысячную от массы избирателей. И руководимой самыми разными активистами и разным мотивами. Что с вами? Ведь вы же сами говорили, что будете действовать иначе? Под чью дудку вы танцуете?

Это никоим образом не является призывом отказаться от борьбы. Нет, это призыв не подменять борьбу суррогатами. Соберётся одна уличная стихия, ей тут же будет противопоставлена другая уличная стихия… Зачем? На потеху американцам? Чтобы легче распалась Россия после недолгих силовых судорог? Хотите бороться – боритесь без профанации, создавайте серьёзные структуры и выдвигайте серьёзные требования.

Вы действительно хотите, чтобы народ знал всю правду о выборах? Вы действительно хотите, чтобы гражданское общество взяло ситуацию под контроль и провело тщательную проверку результатов? Что ж, есть методы, позволяющие это делать. Есть телевидение, дающее возможность всему народу, а не уличным толпам, контролировать этот процесс.

Если у власти и оппозиции остались хотя бы крупицы благоразумия, то необходимо признать, что искомая легитимность обеспечивается не дубинками и булыжниками, не конфликтующими толпами, а всенародным обсуждением результатов выборов и всенародным контролем за достоверностью предъявляемых обществу результатов. Победитель тот, кто действительно больше завоевал голосов, а не тот, кто больше выведет на улицу взбудораженных граждан или стражей порядка - так ведь? Или не так? Ну, так и надо идти именно к этой цели. И ни к какой другой.

Да, нам нужны процедуры, которым доверяет общество. Но мы не должны позволить превратить эти процедуры в фарс, выгодный только антинациональным силам. Карты на стол, господа из Единой России и товарищи из КПРФ! Карты на стол, все выборные игроки! Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот, что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги.

Наши требования.

Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних.
Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету.

КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму».

Сергей Кургинян.


Oshib-kun
отправлено 08.12.11 14:14 # 2


А тем временем готовят информационные поводы за рубежом.
По FoxNews сюжет про беспорядки в Москве сопровождали кадры из Греции.
Такая вот русская зима - с коктейлями Молотова и пальмами.


Пенсионер
отправлено 08.12.11 14:16 # 3


Глас вопиющего в пустыне. Эх ... :(


0vod
отправлено 08.12.11 14:16 # 4


Добротный призыв не путать теплое с мягким.
Хорошо.


Umber
отправлено 08.12.11 14:19 # 5


Будем надеятся что наш народ всё таки увидев к чему приводят в других странах многочисленные майдауны. И не побежит разламывать родину под крики о свободе и демократии.


graps
отправлено 08.12.11 14:21 # 6


Приветствую!
На мой взгляд они тренируются перед мартом.
А так, прикольно смотреть по ВВС как показывают 100 метров улицы с демонстрантами.


Раз-Два
отправлено 08.12.11 14:22 # 7


По сравнению с Occupy Wall st. всё равно вяло.


Igor_FF
отправлено 08.12.11 14:25 # 8


Все верное сказал, прямо все мои мысли озвучил. Но боюсь, что это не поможет.


0vod
отправлено 08.12.11 14:33 # 9


Кому: graps, #6

> А так, прикольно смотреть по ВВС как показывают 100 метров улицы с демонстрантами.

Прикольно будет когда Голливуд подключат к созданию репортажей!

Кстати интересно, какое процентное соотношение вышедших на улицы противников правительства к населению страны был в Ливии и Египте?


Танча
отправлено 08.12.11 14:33 # 10


Полностью согласна. Перепощу где только смогу.


ussuri
отправлено 08.12.11 14:35 # 11


> Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии.

[кладет еще одну фигурку в собираемый пазл]


ВЧКист
отправлено 08.12.11 14:42 # 12


2 дня назад у себя вконтакте создал заметку. Суть - 1 в 1. Но речь не о том, что я умный дохуя, нет. При том, что самые мои популярные заметки набирали максимум 30 лайков, в этот раз за сутки было набрано более 120. Это я к тому, что данная идея, точнее данные мысли оказались достаточно популярны, раз даже у меня (а я просто обыкновенный вконтактный индивид, не веду паблик и не пишу от группы с многими тысячами участников) набралось столько лайков. Значит кой-чего народ еще понимает. И это внушает некоторые надежды.


elm_nk
отправлено 08.12.11 14:44 # 13


за Ельцина сердцем проголосовали, на майдане напрыгались, опять теперь. История учит, что она ничему не учит


Goblin
отправлено 08.12.11 14:46 # 14


Кому: elm_nk, #13

> за Ельцина сердцем проголосовали, на майдане напрыгались, опять теперь. История учит, что она ничему не учит

Память простолюдина вмещает ровно один месяц.


Чупакабрер
отправлено 08.12.11 14:49 # 15


На 10-11 декабря по всей стране уже организуют митинги. Чую, скоро очередной ЦРУшник получит очередную медаль. Не орден, но медаль.


polinov85
отправлено 08.12.11 14:51 # 16


Отлично, хоть кто-то благоразумен без воплей и слюней на камеру.


Landadan
отправлено 08.12.11 14:53 # 17


Плакат-карикатура

http://4put.ru/pictures/max/228/700673.jpg

Не дают торговать Родиной? Хватит это терпеть!


Maxeg
отправлено 08.12.11 14:53 # 18


Вконтактике детишек всех возрастов аж плющит.
(типичное сообщение)
Внимание всем!!! ФСБ закроет вконтакте, чтобы не публиковали призыва выйти 100500декабря на улицы в митинг за честные выбор!!! Опасность!!! Все на улицы!!!


Dribler
отправлено 08.12.11 14:54 # 19


Реально вообще обойтись без мировой войны? Или уже неизбежно и точка невозврата пройдена?


Stoum
отправлено 08.12.11 14:54 # 20


Кому: Oshib-kun, #2

> По FoxNews сюжет про беспорядки в Москве сопровождали кадры из Греции.

А вот и он: http://youtu.be/E5uE4X91DDo пальма на 27 секунде.


rem1982
отправлено 08.12.11 14:54 # 21


к сожалению,большинство вышедших протестовать "с кухонь" в политике разбираться не желает и не будет.Как уже не раз упоминалось на Тупичке,одно дело вести общественную работу,проводить собрания,мероприятия и т.д.-это сложно,скучно и не интересно;другое дело в выходной бухнул,увидел сборище и с криком "наших бьют" кинулся в борьбу за СПРАВЕДЛИВОСТЬ,хотя сам на выборы и не ходил,был на даче.А то,что в данной ситуации это равносильно требованию замены капитана на Ноевом ковчеге-ну и плевать,подумаешь,конец света скоро,главное Химкинский лес и гей парад в Москве


Бамбр
отправлено 08.12.11 14:56 # 22


Ну вот собственно и ответ. Можете закидать меня какашками граждане-камрады, но Зюганов не более чем либеройдный тушканчик. Красиво скачет - в попад. Такой удобный. Не потому ли так долог при царских-то палатах?
Реально, для КПРФ есть все возможности, чтобы опереться на гражданскую солидарность и попробовать на вкус настоящей борьбы в отстаивании близкой народу позиции.
Вместо этого жевание соплей и реальный игнор того, что они чего-то могут стоить и без всяких там Путиных. Чисто-вассальная натура. Обабились. Нда. Даже с пониманием всего этого я голосовал за КПРФ. Но им похуй. Оттянули голоса и смыли в унитаз.


Чупакабрер
отправлено 08.12.11 14:57 # 23


Кому: 0vod, #9

> Кстати интересно, какое процентное соотношение вышедших на улицы противников правительства к населению страны был в Ливии и Египте?

Там речь не о процентах - а лишь бы в картинку помещались.


Бамбр
отправлено 08.12.11 15:00 # 24


[Уходит в подполье - садится изучать конституцию во всех подробностях]


Landadan
отправлено 08.12.11 15:02 # 25


Кому: Бамбр, #24

> [Уходит в подполье - садится изучать конституцию во всех подробностях]

Перед этим тщательно изучи сначала Административный, а затем Уголовный Кодекс.


krez
отправлено 08.12.11 15:04 # 26


Кому: Goblin, #14

> > > за Ельцина сердцем проголосовали, на майдане напрыгались, опять теперь. История учит, что она ничему не учит
>
> Память простолюдина вмещает ровно один месяц.
>
>

Читал воззвание малолетней дурочки сегодня и "плакал", у них же вообще мозг отсутствует не то что память.

Цитирую:
>Ребята, если полиции скажут: мы теперь за народ, мы их защищаем, мы никого не бьем и не тесним - поверьте, они будут кричать от радости еще громче нас.
У них дома жена и дети, им так же страшно, но они НЕ могут бросить все враз.
Поэтому
КАЖДОМУ полицейскому с человеческим лицом и человеческим поведением говорите СПАСИБО, говорите: мы понимаем, что это ваш долг, и мы надеемся сменить ваше начальство, чтобы вы перестали быть рабами.
В Москву привозят чеченские полки. Этих ребят натаскали, чтобы ненавидеть нас, но если они не делают вам ничего плохого - улыбайтесь им, объясняйте, что мы никому не хотим зла.


Фемида
отправлено 08.12.11 15:04 # 27


Кому: Landadan, #25

> [Уходит в подполье - садится изучать конституцию во всех подробностях]
>
> Перед этим тщательно изучи сначала Административный, а затем Уголовный Кодекс.

[шепчет]

Гражданский, гражданский еще!


rem1982
отправлено 08.12.11 15:04 # 28


Кому: Maxeg, #18

после чтения всей этой погани из контакта,у меня в душе поселилось стойко ощущение безнадежности.Что с людьми то сделалось?


rusyn
отправлено 08.12.11 15:04 # 29


Прямо свои мысли читаю у Кургиняна.


sergant_l
отправлено 08.12.11 15:04 # 30


У Навальных есть много иностранной денежки - для некоторых это поважнее национальных интересов.


Pabl0id
отправлено 08.12.11 15:06 # 31


Кому: Umber, #5

> Будем надеятся что наш народ всё таки увидев к чему приводят в других странах многочисленные майдауны. И не побежит разламывать родину под крики о свободе и демократии.

У меня в контакте новостная лента пестрит сообщениями от разного рода либероидов, все, конечно же, несказанно рады происходящему. Плюс на работе далеко не все(несмотря на серьёзный возраст) понимают, чем грозит происходящая хуйня.


carlos13
отправлено 08.12.11 15:07 # 32


Кому: rem1982, #21

Что у тебя со знаками препинания. Читать невозможно. Глаза пухнут.


graps
отправлено 08.12.11 15:08 # 33


Кому: 0vod, #9

Думаю, что в голивуде уже монтируют. В марте пойдем на примьеру. Не дай Б-г!

Вышло маловато, если бы собралось хотя-бы тысяч 100 уже бы началось.


Dribler
отправлено 08.12.11 15:09 # 34


Кому: rem1982, #28

> после чтения всей этой погани из контакта,у меня в душе поселилось стойко ощущение безнадежности.Что с людьми то сделалось?

А где это пишут-то вконтакте? В группах определённых? Или на стенках друг у друга размещают?
У меня полно друзей вконтакте, но никто еще такой херней не страдает вроде. А среди знакомых многочисленных все либо сдержанно за Единую, либо похую напрочь.


GuldenSerg
отправлено 08.12.11 15:09 # 35


Надо просто задерживать всех, кто придёт на эти сборища по призыву в соц. сетях, и отвозить прямиком в военкоматы, пока призыв ещё не кончился. И отправлять служит в Чермен, Моздок, Владик и т.д. Думаю, количество косарей среди них будет огромным.


Maxeg
отправлено 08.12.11 15:09 # 36


Кому: rem1982, #28

> после чтения всей этой погани из контакта,у меня в душе поселилось стойко ощущение безнадежности.Что с людьми то сделалось?

Главное никто даже задумываться не хочет на шаг вперед,

- Вот выйдем, вот свергнем их, а кого посадим взамен?
- Ступор.

- Кто вот эти беспорядки организует, под чьим руководством и с какой целью?
- Это люди сами собрались и решили покончить с жидовской властью

зомби


polinov85
отправлено 08.12.11 15:09 # 37


Кому: Stoum, #20

> А вот и он: http://youtu.be/E5uE4X91DDo пальма на 27 секунде.

Демократические пальмы пробиваются через тоталитарный асфальт Москвы (и брусчатку особенно) несмотря на зиму!


Nikolai
отправлено 08.12.11 15:10 # 38


Кому: Goblin, #1

> Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних.
> Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету.

Дженераль Кал-Чак Кургиняну бы руки не подал!


kinemar
отправлено 08.12.11 15:12 # 39


Кургинян как всегда молодец все таки насколько четко умеет мысли формулировать, завидую. Но чувствую в инете, МД ему по прочтение статьи тут же клеймо поставят - поклонник ЕдРа.


Максагор
отправлено 08.12.11 15:12 # 40


Дмитрий Юрьевич! Я как коммунист, член КПРФ и человек, на московском уровне имеющий определенное влияние на направление действий КПРФ, могу точно сказать: Компартия выступала и выступает против режима Путина и Медведева, но на политический союз с "оранжевыми" агентами Запада не пойдет никогда. Аминь.


Maxeg
отправлено 08.12.11 15:13 # 41


Кому: Dribler, #34

> > А где это пишут-то вконтакте? В группах определённых? Или на стенках друг у друга размещают?
> У меня полно друзей вконтакте, но никто еще такой херней не страдает вроде. А среди знакомых многочисленных все либо сдержанно за Единую, либо похую напрочь

Я вижу в новостях в контакте. Там видно популярные новости и перепосты друзей. Один такой друх у меня нашелся. Плюс еще есть приложение "первый журнал в контакте ВКурсе" - тот вообще сам внизу слева сообщения на новые статьи всплывающим окошком показывает.


adarovsky
отправлено 08.12.11 15:13 # 42


Только про КПРФ он зря волнуется — Зю сразу отмежевался от Овального & Co.


Goblin
отправлено 08.12.11 15:15 # 43


Кому: Giacint, #43

> Вот Кургинян, говорят, умный... Если он такой умный то

Ты, я вижу, сам умный.

Поделись: кто придёт на место мерзких жуликов и воров после государственного переворота?

Хорошие жулики и воры?


klift
отправлено 08.12.11 15:16 # 44


Э-хе-хе, слова бы Сергея Ервандовича - да в уши тем, от кого сейчас так много зависит.


stepnick
отправлено 08.12.11 15:17 # 45


И заголовок хороший: "У последней черты. О демаркационной линии, отделяющей политическую борьбу от оранжевой провокации."

Очень многие путают одно и другое. Даже с виду умные люди и с учёными степенями. Например, человек может очень правильно рассуждать о текущей ситуации, об образовании, как его губят. И при этом с выпученными глазами возмущается, что псы режима повязали глобального правдоруба Навального с компанией. Кто такой Навальный, как он и Божена Рынска собираются спасать образование - такие вопросы не возникают. Точно, "подростки против Системы".


Фемида
отправлено 08.12.11 15:17 # 46


Кому: kinemar, #39

> Но чувствую в инете, МД ему по прочтение статьи тут же клеймо поставят - поклонник ЕдРа.

Его уже Сванидзе так называл примерно :)


Landadan
отправлено 08.12.11 15:19 # 47


Кому: Фемида, #27

> > > [Уходит в подполье - садится изучать конституцию во всех подробностях]
> >
> > Перед этим тщательно изучи сначала Административный, а затем Уголовный Кодекс.
>
> [шепчет]
>
> Гражданский, гражданский еще!

Не, это ему уже не поможет.


Umber
отправлено 08.12.11 15:20 # 48


Кому: Pabl0id, #31

Ну вконтакте, он вконтакте и есть - твиттерные революционеры - хуле. )
А понимают конечно не все, но и те кто не понимает что "даже если вы не занимаетесь политикой, она всё равно займётся вами", в массе своей на майдан не побегут. Инертность у людей большая. Что в данном случае и неплохо.


Peacemaker
отправлено 08.12.11 15:20 # 49


Кому: krez, #26

Тоже сегодня читал этих "борцов", был восхищен слогом и высокими идеалами. Особенно такая позиция (ссылка на оригинал: http://lady-spring.livejournal.com/75168.html):

>
2. Пожалуйста, будьте внимательны к тем, кто стоит рядом. Не толкайте людей, старайтесь не создавать давки. Если вы видите пожилых людей - старайтесь их пропускать. На митинге будут и беременные женщины, будьте аккуратны, прошу. Мы ВСЕМ покажем, что мы - культурные люди, мы уважаем друг друга.


mikesukov
отправлено 08.12.11 15:20 # 50


Кому: krez, #26

> Читал воззвание малолетней дурочки сегодня и "плакал"

Ага, тоже прочитал, пересилил себя. Рыдал:)


kinemar
отправлено 08.12.11 15:20 # 51


Кому: Максагор, #40

> Дмитрий Юрьевич! Я как коммунист, член КПРФ и человек, на московском уровне имеющий определенное влияние на направление действий КПРФ, могу точно сказать: Компартия выступала и выступает против режима Путина и Медведева, но на политический союз с "оранжевыми" агентами Запада не пойдет никогда. Аминь.

http://kprf.ru/actions/100071.html

6 декабря по многочисленным просьбам СМИ первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников прокомментировал события, связанные с акцией протеста против фальсификации выборов, которая прошла 5 декабря на Чистых прудах:

«За происходившее на Чистых прудах ответственность несет прежде всего власть. Это именно её действия в ходе избирательной кампании и в день голосования довели градус кипения до самой высокой мощности.

А чего они ждали? Что тысячи москвичей, у которых в окружении нет ни одного проголосовавшего за «Единую Россию», еще раз проглотят её якобы победу? Что побои, которые наносились наблюдателям, останутся без ответа? Если этого ждали, то очень уж сильно оторвались они от народа. Они давно уже общаются только с объективом телекамеры или с подобранными аудиториями.

Что касается Навального, то он многое сделал в течение кампании в плане борьбы за честные выборы. А КПРФ давно объявила, что поддерживает каждого, кто борется за честные выборы, и по этому вопросу готовы со всеми объединять усилия.

http://kprf.ru/rus_law/100085.html

Телеграмма В.Ф. Рашкина по поводу задержаний участников акций протеста в Москве


Фемида
отправлено 08.12.11 15:22 # 52


Кому: mikesukov, #50

Кому: krez, #26

Это бомжена?


Landadan
отправлено 08.12.11 15:22 # 53


Кому: GuldenSerg, #35

> > Надо просто задерживать всех, кто придёт на эти сборища по призыву в соц. сетях, и отвозить прямиком в военкоматы, пока призыв ещё не кончился. И отправлять служит в Чермен, Моздок, Владик и т.д. Думаю, количество косарей среди них будет огромным.

Это уже происходит.

Это я даже не знаю, каким имбецилом надо быть, чтобы, находясь в розыске или глубоком откосе от Армады, прийти на массовое мероприятие, а тем более - поучаствовать в незаконном.

Так что если кого из косарей замели, а им это не нравится - то поделом.


BrainGrabber
отправлено 08.12.11 15:22 # 54


Кому: ussuri, #11

> Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии.
>
> [кладет еще одну фигурку в собираемый пазл]

Кстати, есть видео:

http://vimeo.com/32643069

У них там выборы президента в воскресенье, если не ошибаюсь. И бывшие соратники готовы передраться на радость забугорным друзьям.


ZELL41km
отправлено 08.12.11 15:23 # 55


Походу для этих людей, новости про Ливию и Египет, это новости счастья и свободы.

Неужели так сложно чуть-чуть подумать? Просто 1+1 сложить?
Просто задать себе вопрос: "а к чему это может привести?"


urfin
отправлено 08.12.11 15:23 # 56


Все правильно.
Только уже понятно, что даже понимая свою нелегитимность, власть в своих руках будут пытаться держать до последнего.
И ни на какие уступки по здравому смыслу они не пойдут, т.к. этого здравого смысла что-то не наблюдается по делам их.
Эта упертость действительно доведет до египетских сценариев.
Жопа, короче.

Кому: Giacint, #43

> в) Почему Кургинян не понимает, что нужно создавать новую социалистическую партию.

Социализм с человеческим лицом и правом на частную собственность (в разумных пределах) ?
Хорошо бы.
Но это огромная работа, на которую может уже и времени не осталось.


frolic
отправлено 08.12.11 15:23 # 57


Бля, прочитал про акцию с белыми лентами, аж слеза ностальгии выступила.

У нас на Украине такое не так давно с оранжевыми практиковали.

Повяжи белую ленту - и все внезапно станет хорошо! - это пиздец, товарищи.
Снежная революция, my ass.


Naolvi
камрадесса
отправлено 08.12.11 15:24 # 58


Кому: Goblin, #43

> Кому: Giacint, #43
>
> > Вот Кургинян, говорят, умный... Если он такой умный то
>
> Ты, я вижу, сам умный.

[Вглядывается в номера комментариев] Лютый тоталитаризм!


Naolvi
камрадесса
отправлено 08.12.11 15:24 # 59


Прочитала данную новость ещё на еоте. Распространяю в инете!


nickthequick
отправлено 08.12.11 15:28 # 60


Кому: krez, #26

> КАЖДОМУ полицейскому с человеческим лицом и человеческим поведением говорите СПАСИБО, говорите: мы понимаем, что это ваш долг, и мы надеемся сменить ваше начальство, чтобы вы перестали быть рабами.

Ну хоть некоторые полицейские у них по категории "люди" проходят, на полшага от уголовников продвинулись. Это особенно прекрасно после криков 5 декабря: "стыдно быть ментом".


Umber
отправлено 08.12.11 15:28 # 61


Кому: frolic, #57

> Снежная революция, my ass.

Ну как раз со снегом то сейчас в Москве напряжёнка, разве что из европы какой нибудь гуманитарный циклон подбросят ;)


Котовод
отправлено 08.12.11 15:28 # 62


Кому: Бамбр, #22

> Реально, для КПРФ есть все возможности, чтобы опереться на [американский госдеп и две сотни майдаунов] и попробовать на вкус [настоящих демократических бомб] в отстаивании близкой [неизвестно кому] позиции.


Tihonoff
отправлено 08.12.11 15:29 # 63


Маленький сюрприз для верящих в спонтанные "народные" акции:

http://tarlith-history.livejournal.com/1591539.html

Domain Name: BELAYALENTA.COM
Registrar: ENOM, INC.
Whois Server: whois.enom.com
Referral URL: http://www.enom.com
Name Server: DNS1.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS2.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS3.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS4.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS5.NAME-SERVICES.COM
Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 09-oct-2011
[Creation Date: 09-oct-2011]

ЖЖ belalenta
БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА
[Создан 2011-10-20 17:17:21]

Твиттер @WhiteBandChance
BelayaLenta
Нам нужно увидеть что НАС МНОГО. Им нужно увидеть что НАС МНОГО. belayalenta.ru. @Всем. #БЛ, #выборы, #noputin2012 Это наш шанс.
[13 октября]


donerweter
камрадесса
отправлено 08.12.11 15:29 # 64


Кому: Бамбр, #22

> Реально, для КПРФ есть все возможности, чтобы опереться на гражданскую солидарность и попробовать на вкус настоящей борьбы в отстаивании близкой народу позиции.

мы тоже голосовали за них, видя, конечно, их "оппозиционную" позицию. Есть надежда, что народное волеизъявление заставит их оппозиционировать по-настоящему.


Tihonoff
отправлено 08.12.11 15:29 # 65


Кому: Goblin, #43

> кто придёт на место мерзких жуликов и воров после государственного переворота?

Отодвинутые ранее от кормушки пидорасы. По крайней мере изо всех сил постараются.


zaur98
отправлено 08.12.11 15:29 # 66


Что это его так пробило-то?
Или выборы на носу?

Кому: Максагор, #40

> Дмитрий Юрьевич! Я как коммунист, член КПРФ и человек, на московском уровне имеющий определенное влияние на направление действий КПРФ, могу точно сказать: Компартия выступала и выступает против режима Путина и Медведева, но на политический союз с "оранжевыми" агентами Запада не пойдет никогда. Аминь.

Аминь. Только так мы и победим!)


Bartleby
отправлено 08.12.11 15:29 # 67


Закинул ссылку к себе в профиль в соц. сетях. Сейчас еще и на форумах в подпись добавлю. Не нравятся мне эти поползновения.


krez
отправлено 08.12.11 15:30 # 68


Кому: Фемида, #52

Нет не Рыльская, а читал здесь.

http://lady-spring.livejournal.com/75168.html?view=comments


Экс
отправлено 08.12.11 15:30 # 69


Дмитрий Юрьевич, а как относитесь к М.Хазину? Сегодня по радио говорил про итоги выборов:

http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/116732


Бамбр
отправлено 08.12.11 15:31 # 70


Кому: Landadan, #25

> Перед этим тщательно изучи сначала Административный, а затем Уголовный Кодекс.

Кому: Фемида, #27

> Гражданский, гражданский еще!

Ок. [берёт под козырёк]

Кому: Landadan, #47

> Не, это ему уже не поможет.

Поможет, поможет...


rem1982
отправлено 08.12.11 15:33 # 71


Кому: carlos13, #32

согласен,извиняюсь.Это ещё со школы грех.


nickthequick
отправлено 08.12.11 15:34 # 72


Владимир Путин прокомментировал акции несогласных с итогами выборов в Госдуму

http://vz.ru/top/


Бамбр
отправлено 08.12.11 15:34 # 73


Кому: Котовод, #62

> Реально, для КПРФ есть все возможности, чтобы опереться на [американский госдеп и две сотни майдаунов] и попробовать на вкус [настоящих демократических бомб] в отстаивании близкой [неизвестно кому] позиции.

Нихуя ж себе. Как ты меня тонко раскусил [щемится в ужасе]. Для таких гениев как ты возможно именно это и включает в себя последствия борьбы.


urfin
отправлено 08.12.11 15:38 # 74


Кому: zaur98, #66

> Аминь. Только так мы и победим!)

Да хоть "Хари Кришна".
Суди по делам.
Неважно какого цвета кошка...


KatyKat
отправлено 08.12.11 15:38 # 75


Кому: Peacemaker, #49

> Если вы видите пожилых людей - старайтесь их пропускать. На митинге будут и беременные женщины, будьте аккуратны, прошу.

Вспомнилось:
- Интереснейшее творческое предложение! Думаю всю труппу занять! Люблю масштабные проекты! Предвыборная кампания! Роскошный митинг по всем законам драматургии: площадь перед зданием администрации. Толпа народу. 7 часов утра. Народ безмолвствует. Одиночные выкрики. Люся! Пусть кричит Люся!
- Люся беременна.
- Гениально! Беременная женщина в толпе! Это потрясающий режиссёрский ход!
- Какая толпа? она на седьмом месяце!
- Мы скажем, что она беременна от губернатора! Что у нее двойня от него.
- А детей где возьмем?
- А Чук и Гек - наши замечательные лилипуты?! И, наконец, кульминация: толпа врывается в здание администрации с нужными нам выкриками. (с) День выборов


Котовод
отправлено 08.12.11 15:45 # 76


Кому: Бамбр, #73

> Для таких гениев как ты возможно именно это и включает в себя последствия борьбы.

А для таких гениев как ты сделали сайт, расположенный в америке. Давай, борись с системой.


mikesukov
отправлено 08.12.11 15:45 # 77


Кому: Фемида, #52

> Это бомжена?

Не, какая-то 22-летняя.


osnova
отправлено 08.12.11 15:48 # 78


Любопытно, что протесты устраивают люди, в выборах вообще не участвующие. То есть, самое время для майдаунов задаться простыми вопросами: кто они эти люди?
Пересмотра результатов? Не смешите, они к выборам вообще непричастны. По доброте душевной тратят свои деньги? Экие доброхоты.
Если просто подумать, получается что цели недовольных выборами и цели организаторов протестов вообще никак не пересекаются. И недовольные массы проходят у них по смете как "бараны для массовки - 3000 штук".
С удивлением обнаружил массу таких баранов среди своих знакомых, особенно творческих профессий.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.12.11 15:49 # 79


Кому: Бамбр, #22

> Ну вот собственно и ответ. Можете закидать меня какашками граждане-камрады, но Зюганов не более чем либеройдный тушканчик. Красиво скачет - в попад. Такой удобный. Не потому ли так долог при царских-то палатах?
> Вместо этого жевание соплей и реальный игнор того, что они чего-то могут стоить и без всяких там Путиных. Чисто-вассальная натура. Обабились. Нда. Даже с пониманием всего этого я голосовал за КПРФ. Но им похуй. Оттянули голоса и смыли в унитаз.


Камрад, вроде бы они легитимно стараются действовать. Вон через суд и все такое. http://kp.ru/online/news/1034321/
Хотя, коммунисты они только по названию. А так - левые соцдемы.


Zelius
отправлено 08.12.11 15:50 # 80


Это типа "Одень белую ленту, запутай спецназера" ???


Zelius
отправлено 08.12.11 15:50 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Хотя, коммунисты они только по названию. А так - левые соцдемы.

Абрикосову только не говори !!!


Peacemaker
отправлено 08.12.11 15:52 # 82


Кому: osnova, #78

> С удивлением обнаружил массу таких баранов среди своих знакомых, особенно творческих профессий

Судя по результатам работы наших [выдающихся творцов] думать им вообще не особо свойственно.


mikesukov
отправлено 08.12.11 15:52 # 83


Кому: Фемида, #52

> Это бомжена?

некая Полина Королева(polina_koroleva) если судить по нику в твиттере.


rem1982
отправлено 08.12.11 15:54 # 84


Кому: Dribler, #34

в новостях,в группе моего городка читал.Глубже в это тупое г. желания лезть не появилось,ибо от обилия дебильных лозунгов с воем стал искать спортзал поблизости.Сильно пахнет жареным.На очереди поиски тира


Igor_FF
отправлено 08.12.11 15:54 # 85


Кому: kinemar, #39

> Но чувствую в инете, МД ему по прочтение статьи...

МД эту статью даже до середины не дочитают. Сообщение в твиттере - вот максимум что их мозг способен воспринять за один раз.


rem1982
отправлено 08.12.11 15:55 # 86


Кому: Maxeg, #36

Зомби-это,по моему мнению,немного не то.У Главного есть точное и ёмкое выражение-малолетние долбоёбы.Накал долбоебизма сказочный.Прекрасная идея с белыми лентами.Лучше-только значок с буквами "МД".


Цзен ГУргуров
отправлено 08.12.11 15:55 # 87


Кому: nickthequick, #72

> Владимир Путин прокомментировал акции несогласных с итогами выборов в Госдуму

Говорухин - глава предвыборного штаба??? "Пассажирку" (верней "пассажира") очерную снимет??? Про выборы?
Или "Так жить нельзя"7?? "Россия, которую мы потеряли"??? Ну-ну...


Бамбр
отправлено 08.12.11 15:57 # 88


Кому: Котовод, #76

> А для таких гениев как ты сделали сайт, расположенный в америке. Давай, борись с системой.

Так не борись с ситемой. Хочешь победить словом?

Путин - уходи!
Путин [улыбаясь]: - да идите вы сами нахуй!

Это твои методы? Демократических бомб испугался? Крепко тебя твоя баба за жопу в малиновое варенье усадила - вставать неохота? Тепло и сладко? А может уже просто забыли как большевики сумели построить ту власть? Не через "демократические бомбы"? Вот вы любители тихой сапы и мирного вопроса, любите розовые сопли эльфийзмом обзывать, а сами-то не эльфы?
Мы должны работать с умами (С) - и что это даст? Как ты видишь перемены к лучшему? Каким путём? Просвяти.


Nikolai
отправлено 08.12.11 16:00 # 89


Кому: rem1982, #86

> Зомби-это,по моему мнению,немного не то.У Главного есть точное и ёмкое выражение-малолетние долбоёбы.Накал долбоебизма сказочный.Прекрасная идея с белыми лентами.Лучше-только значок с буквами "МД".

Подснежниковая или ландышевая революция. Что-нибудь такое.


Gilgames
отправлено 08.12.11 16:02 # 90


Мудро.


small_cat
отправлено 08.12.11 16:03 # 91


Собственно, пытался сегодня вести с коллегами разъяснительную работу. Реально, у молодежи в мозгах комбикорм с говном. Апофигеем стало "в субботу пойдем тусанемся" и "это клево". 20 лет реформ даром не прошли, да-с.


kinemar
отправлено 08.12.11 16:03 # 92


Кому: Igor_FF, #85

> МД эту статью даже до середины не дочитают. Сообщение в твиттере - вот максимум что их мозг способен воспринять за один раз.

Когда это недочитанный материал мешал МД иметь мнение и клеить ярлыки? Да многие заголовок прочитали и им уже все понятно - автор мудак и статья говно.


polinov85
отправлено 08.12.11 16:03 # 93


Кому: Цзен ГУргуров, #87

> Говорухин - глава предвыборного штаба??? "Пассажирку" (верней "пассажира") очерную снимет??? Про выборы?

Но Говорухин не подкачал, тут же согласился! У Михалкова гляди конкурент завелся


Пенсионер
отправлено 08.12.11 16:06 # 94


Кому: Бамбр, #88

> А может уже просто забыли как большевики сумели построить ту власть?

Камрад, нельзя скидывать со счета одно очень важное обстоятельство. Тогда шла I мировая война, и империалистическим державам было не до того, чтобы вмешиваться во внутренние дела России. Сейчас ситуация несколько иная, согласись.


Котовод
отправлено 08.12.11 16:06 # 95


Кому: Бамбр, #88

> А может уже просто забыли как большевики сумели построить ту власть?

Нет ни лидера, ни организованной силы, ни порядка действий. Это не революция большевиков, а хуета какая то. В прочем почему какая то? Боря Ельцин примерно так к власти и пришел. Сильно хорошо стало?


CheKisst
отправлено 08.12.11 16:07 # 96


Кому: Пенсионер, #94

> Тогда шла I мировая война, и империалистическим державам было не до того, чтобы вмешиваться во внутренние дела России.

Но ведь они все-таки вмешивались.


Maxeg
отправлено 08.12.11 16:08 # 97


Кому: Бамбр, #88

> Демократических бомб испугался?

А кого на царствие ты посадить хочешь? Навального?


Котовод
отправлено 08.12.11 16:09 # 98


Кому: Пенсионер, #94

> Сейчас ситуация несколько иная, согласись.

Еще и известной партии нет, с ее структурой и организацией закаленной подпольем и от воплей что Зюганов продался она не появится в одночасье.


donerweter
камрадесса
отправлено 08.12.11 16:09 # 99


Кому: Бамбр, #88

> А может уже просто забыли как большевики сумели построить ту власть?

"Вся власть - народу", "земли - крестьянам, фабрики - рабочим". Ваши предложения?


Бамбр
отправлено 08.12.11 16:09 # 100


Кому: Котовод, #95

> Нет ни лидера, ни организованной силы, ни порядка действий.

Это чистая правда. Согласен.

> Это не революция большевиков, а хуета какая то. В прочем почему какая то? Боря Ельцин примерно так к власти и пришел. Сильно хорошо стало?

Даже близко не так. Не было гражданской войны по всей стране и не было интервенции, напротив даже - запад помогал как мог новой власти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 668