Сергей Кургинян в Питере

13.12.11 12:33 | Goblin | 175 комментариев »

Политика

Ролик длинный, на три часа сорок минут.
Ответы на вопросы — крайне познавательно.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 2

Alex220
отправлено 13.12.11 13:09 # 1


На Кургиняна в сети резко окрысились всякие дурачки. Причину выставляют типа такую, что он "не с КПРФ!", умалчивая то, за что он их костерил (за фото с байденом и высказывания Мельникова про навального).
Причем аргументы - на уровне "черное - это белое".
Очень заметна эта работа, вливы делают одни и те же люди. Видимо помешал он уже кому-то сильно.
И один из аргументов из той оперы, что типа - Кургинян на танк не залазит. И не волнует, что он вроде как на это не подписывался совсем.


Tiesto
отправлено 13.12.11 13:16 # 2


Первый вопрос отличный, а ответ страшный! Как до такого докатились совершенно не ясно. Надо звонить Тому Крузу, узнать контору которая строила ему бункер.


Хорек Паникер
отправлено 13.12.11 13:18 # 3


Спасибо за цынк, Главный!
Дома обязательно солью и гляну


Дюк
отправлено 13.12.11 13:52 # 4


> "Ты передай им в ЦК, что это общество "ням-ням" зарежет один волк.

Вот были же нормальные аналитики!


gorian
отправлено 13.12.11 13:56 # 5


Как всегда у Кургиняна - плотная, добротная лекция.


Гуманист
отправлено 13.12.11 13:57 # 6


Кому: Alex220, #1

> На Кургиняна в сети резко окрысились всякие дурачки.

Ага. КПРФ, видимо, партия дурачков.
Только непонятно как так получилось, что у дурачков - вторая по численности фракция в госдуме?

> Причину выставляют типа такую, что он "не с КПРФ!"
> Видимо помешал он уже кому-то сильно.

Гражданин высралася на вторую по численности политическую организацию в стране, в которой состоит 150 000 человек . Тебе и впрямь непонятно с чего на него столько людей "окрысилось" и кому он помешал?

> за фото с байденом

Когда Останина ходит к Байдену это одно, а когда Кургинян к Суркову - это-ж совсем другое дело!


SANTEHNIK
отправлено 13.12.11 14:01 # 7


Кому: Гуманист, #6

ты чего это?!


raffos
отправлено 13.12.11 14:04 # 8


Кому: Гуманист, #6

> Когда Останина ходит к Байдену это одно, а когда Кургинян к Суркову - это-ж совсем другое дело!

Ты разницу между Байданом и Сурковым понимаешь?


yuri535
отправлено 13.12.11 14:06 # 9


Кому: Гуманист, #6

> Когда Останина ходит к Байдену это одно, а когда Кургинян к Суркову - это-ж совсем другое дело!

Кургинян же объяснился.

http://eot.su/node/10155


Koljan
отправлено 13.12.11 14:08 # 10


Кому: Гуманист, #6

ты такой гуманист!


LedZep
отправлено 13.12.11 14:08 # 11


Помню, Кургинян на этом выступлении сказал, что Навальный никто, добавив: "К Гоблину на сайт гораздо больше ходит". Не нашел в видео - парень выбегал к микрофону со стороны зрителей, Прохорова рекламировал.


yuri535
отправлено 13.12.11 14:10 # 12


Кому: raffos, #8

> Ты разницу между Байданом и Сурковым понимаешь?

Судя по "Смысл игры -2" Сурков это "наш вор", национально ориентированный. Так кажется, камрад?


Гималаев
отправлено 13.12.11 14:13 # 13


Кому: Гуманист, #6

> Гражданин высралася на вторую по численности политическую организацию в стране, в которой состоит 150 000 человек

В первой по численности политической организации в стране - более двух миллионов человек, а высираются на неё все, кому не лень. Вот.


Po-hi-lin
отправлено 13.12.11 14:14 # 14


Кому: Гуманист, #6

> Когда Останина ходит к Байдену это одно, а когда Кургинян к Суркову - это-ж совсем другое дело!

То есть ты, на голубом глазу, заявляешь, что консультации человека с сотрудником Администрации Президента равны связям другого человека с вице-президентом, мягко говоря недружественного государства? То есть эти два факта по твоему равнозначны?


gutalin_vl
отправлено 13.12.11 14:15 # 15


>Когда Останина ходит к Байдену это одно, а когда Кургинян к Суркову - это-ж совсем другое дело!

Сам разницу, между Байденем и Сурковым не видишь?


Дюк
отправлено 13.12.11 14:15 # 16


Кому: Гуманист, #6

ты процитируй где и как он "высрался"

чо конкретно говорил, и о чем?

как ты к сути критикуемых фактов относишься?

это, конечно, если ты способен не только вбрасывать, но и по-мужски отвечать за свои слова


gutalin_vl
отправлено 13.12.11 14:19 # 17


> Гражданин высралася на вторую по численности политическую организацию в стране, в которой состоит 150 000 человек . Тебе и впрямь непонятно с чего на него столько людей "окрысилось" и кому он помешал?

Партию часть которой подержала белую ленту и после этого он должен был похлопать по плечу?


Gecko
отправлено 13.12.11 14:21 # 18


Кому: Гуманист, #6

> Гражданин высралася

Выбирай выражения при обозначении своих т.н. "мыслей". Это по форме. А по сути тебя чуть выше спросили.


Дюк
отправлено 13.12.11 14:24 # 19


> Гражданин высралася на вторую по численности политическую организацию в стране, в которой состоит 150 000 человек . Тебе и впрямь непонятно с чего на него столько людей "окрысилось" и кому он помешал?

> партию часть которой подержала белую ленту и после этого он должен был похлопать по плечу?

обрати внивание, Кургинян критиковал по сути событий. Строго по сути.

в вину же ему ставят строго отношение, о сути критики типа "забывая"

Как же так? отчего такая избирательность?

Или это дешевая гнилая безграмотная манипуляция?


Посетитель
отправлено 13.12.11 14:25 # 20


Любопытно, что Ленинград, а не Петербург. И в титрах, и в начале выступления.


Хорек Паникер
отправлено 13.12.11 14:26 # 21


Ну все, хана Гуманисту

Кому: yuri535, #9

> Кургинян же объяснился.

СЕ уже во избежание домыслов и слухов и ненужных кривотолков, прилюдно (публично на своем сайте) объяснил то, чего в принципе и не обязан был. Но один фиг, похоже, что все больше детских садов подключают к интернету, со свободным доступом. Один хрен, упрекают: "продался!"


Гуманист
отправлено 13.12.11 14:30 # 22


Не ходи сюда.





Модератор.



Alex220
отправлено 13.12.11 14:30 # 23


Кому: Гуманист, #6

> >
> Гражданин высралася на вторую по численности политическую организацию в стране, в которой состоит 150 000 человек .

Дорогой гуманистический друг!

Эта партия получила свои голоса, в том числе - благодаря Кургиняну или для тебя секрет, что члены "Сути времени" и смотрящие-слушающие Кургиняна в основной массе, скорее всего - голосовали за КПРФ?
Эта партия получила свои голоса благодаря тем, кто за нее проголосовал, в том числе - мне. Когда я отдавал голос за эту партию, я не знал, что для коммунистической партии РФ - нормально ходить на встречи с байденом и заигрывать с навальными.
Этим коммунистическая партия РФ как правильно выразился Кургинян - плюнула многим избирателям, в том числе мне - в глаза. И я, так же как он - хочу, чтобы КПРФ дало официальную позицию по этим возникшим вопросам, которая бы ясно отвергала любой

Он не "высрался", он ткнул партию в ее же партийное гавно с именно той жесткостью, которая была нужна. Он оставил полную возможность партии для ответа.



stepnick
отправлено 13.12.11 14:30 # 24


Кому: Гуманист, #6

> за фото с байденом
>
> Когда Останина ходит к Байдену это одно, а когда Кургинян к Суркову - это-ж совсем другое дело!

Можно представить, сколько всего обрушилось бы на Кургиняна, если бы он сходил в гости к Байдену, и сфоткался с ним в такой компании.

http://sdelanounas.ru/images/img/pics.livejournal.com/russkiy_malchik_pic_0004bk0a


Alex220
отправлено 13.12.11 14:30 # 25


Кому: Хорек Паникер, #21

> Один хрен, упрекают: "продался!"

Самое хреновое, что это делают люди, казалось бы, из того же идейного лагеря.


tassadar
отправлено 13.12.11 14:33 # 26


Кому: Посетитель, #20

> Любопытно, что Ленинград, а не Петербург. И в титрах, и в начале выступления.

Ты не поверишь, но лекция проходила на улице Пролетарской Диктатуры.


CheKisst
отправлено 13.12.11 14:35 # 27


Кому: stepnick, #24

Камрад, это ты сайт "Сделаноунас" сломал? По ссылке выдает нечто нечеловеческое.


Gecko
отправлено 13.12.11 14:37 # 28


Кому: Дюк, #19

> Или это дешевая гнилая безграмотная манипуляция?

Или просто лозунги в голове заняли всё место.


stepnick
отправлено 13.12.11 14:40 # 29


Кому: CheKisst, #27

> Камрад, это ты сайт "Сделаноунас" сломал? По ссылке выдает [нечто нечеловеческое].

Это ты про персонажей на фотке? С моего компутера ссылка нормально работает.


Goblin
отправлено 13.12.11 14:41 # 30


Кому: Гуманист, #6

> КПРФ, видимо, партия дурачков.

а Зюганов в церковь ходит?


bolverk
отправлено 13.12.11 14:41 # 31


Чисто для справки. Формат официальной кремлевской встречи в рамках визита Байдена:
- встреча Байдена с Путиным;
- встреча Байдена с "системной" и "несистемной" оппозицией.
Обвинять при таком формате встречи Останину за контакт с Байденом можно в той же степени как и Кургиняна за контакт с Сурковым. То есть никак.


Хорек Паникер
отправлено 13.12.11 14:43 # 32


Кому: stepnick, #29

Может ссылку криво запостил, одни крякозябры


Посетитель
отправлено 13.12.11 14:44 # 33


Кому: gorian, #5

> Как всегда у Кургиняна - плотная, добротная лекция.

Эх, вот бы стенограмму...


Дюк
отправлено 13.12.11 14:44 # 34


Кому: Gecko, #28

> Или это дешевая гнилая безграмотная манипуляция?
>
> Или просто лозунги в голове заняли всё место.

Значит такой череп просторный - места хватает лишь на пару десятков лозунгов.


stepnick
отправлено 13.12.11 14:46 # 35


Кому: Хорек Паникер, #32

> Может ссылку криво запостил, одни крякозябры

Пять секунд назад проверил ссылку в #24. У меня всё нормально. Не знаю.


yuri535
отправлено 13.12.11 14:47 # 36


Кому: Po-hi-lin, #14

> То есть ты, на голубом глазу, заявляешь, что консультации человека с сотрудником Администрации Президента равны связям другого человека с вице-президентом, мягко говоря недружественного государства?

Мид РФ. Справочный материал. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И США. 21-10-2011

По итогам встречи Президента Российской Федерации Д.А.Медведева и Президента Соединенных Штатов Америки Б.Обамы в Лондоне 1 апреля 2009 г. принято Совместное заявление президентов, в котором закреплена нацеленность сторон на сохранение накопленного позитивного опыта и стремление к дальнейшему наращиванию взаимодействия в экономической сфере, повышению межправительственной координации мер содействия развитию двусторонних торговых и инвестиционных проектов. Наиболее перспективные направления сотрудничества были зафиксированы также в тематических совместных заявлениях Президентов в ходе визита в США Д.А.Медведева 23-25 июня 2010 г. – [о стратегическом партнерстве в области инноваций], о сотрудничестве в области энергоэффективности, о содействии повышению открытости государственного управления.

Около половины американских капиталовложений накоплены в топливно-энергетическом секторе России. Корпорации США («Коноко-Филипс», «Шеврон», «Эксон-Мобил») продолжают проявлять интерес к масштабным инвестициям в этой сфере («Сахалин-1», «Каспийский трубопроводный консорциум (КТК)», «Нарьянмарнефтегаз», «Полярное сияние», и др.). «Роснефтью» подписаны соглашения по разведке и добыче углеводородных ресурсов на черноморском шельфе – в районе «Вала Шатского» (с «Шевроном») и Туапсинского прогиба (с «Эксон-Мобилом»). Крупнейшей за последнее десятилетие двусторонней сделкой в энергетической сфере стало [Соглашение о стратегическом сотрудничестве между «Роснефтью» и «Эксон-Мобилом»], предусматривающее совместное освоение ресурсов в Карском и Черном морям, в Западной Сибири, создание Арктического научно-проектного центра шельфовых разработок в Санкт-Петербурге, реализацию совместных проектов в США и третьих странах.

http://www.mid.ru/bdomp/ns-rsam.nsf/1f773bcd33ec925d432569e7004196dd/1e4118a1cbaf4fa7c3256fb60030fbb...


yuri535
отправлено 13.12.11 15:04 # 37


Кому: bolverk, #31

> - встреча Байдена с Путиным;
> - встреча Байдена с "системной" и "несистемной" оппозицией.

- встреча Риббентропа с Молотовым;
- встреча Риббентропа с "системной" и "несистемной" оппозицией, Бухариным и Троцким.

> Обвинять при таком формате встречи Останину за контакт с Байденом можно в той же степени как и Кургиняна за контакт с Сурковым. То есть никак.

Коммунизм и Байден вещи несовместимые. В чем заключался смысл контакта? Показать, что КПРФ в деле?


Gecko
отправлено 13.12.11 15:22 # 38


Кому: bolverk, #31

> Обвинять при таком формате встречи Останину за контакт с Байденом можно в той же степени как и Кургиняна за контакт с Сурковым.

Байден это Байден, но посмотри, в какой компании она там. Может с Жириновским, Явлинским или Грызловым? Или на крайняк с Прохоровым?


Человекъ
отправлено 13.12.11 15:25 # 39


Интересны два момента.

1. в Сути времени Кургинян резко опровергал обвинения в "близости к спецслужбам", а затем в другом монологе сообщил с подробностями, что он эксперт по терроризму - что без близости к спецслужбам невозможно никак.

2. По поводу пресловутой встречи с Сурковым сообщил, что он востребованный эксперт и его советы повлияли и на отказ от запрета КПРФ в 1996 году, и на назначение Масклюкова в 1998, и на другие ситуации. Из чего, вообще-то, прямо следует, что частично ответственность за нынешнее развитие ситуации лежит и на нем.


Krull
отправлено 13.12.11 15:32 # 40


Кому: Человекъ, #39

Завидной мощи у вас интеллект!


stepnick
отправлено 13.12.11 15:37 # 41


Кому: Человекъ, #39

Срезал...


yuri535
отправлено 13.12.11 15:37 # 42


Кому: Человекъ, #39

> 1. в Сути времени Кургинян резко опровергал обвинения в "близости к спецслужбам", а затем в другом монологе сообщил с подробностями, что он эксперт по терроризму - что без близости к спецслужбам невозможно никак.

Ты сейчас договоришься до того, что контакты с террористами существуют только через спецслужбы.

> Из чего, вообще-то, прямо следует, что частично ответственность за нынешнее развитие ситуации лежит и на нем.

Так точно КЭП. А еще Кургинян прямо себя обвиняет в том, что допустил развал СССР.


Po-hi-lin
отправлено 13.12.11 15:42 # 43


Кому: Человекъ, #39

> Из чего, вообще-то, прямо следует, что частично ответственность за нынешнее развитие ситуации лежит и на нем.

Без подъебок, комрад. А какая часть ответственности лежит на КПРФ? Со всем уважением.


Багдад
отправлено 13.12.11 15:43 # 44


камрады, а где аудиофайл качнуть можно?


raffos
отправлено 13.12.11 15:46 # 45


Кому: yuri535, #12

> Судя по "Смысл игры -2" Сурков это "наш вор", национально ориентированный. Так кажется, камрад?

Да. Только надо учесть, что если бегать к не нашему, то это прямая поддержка иностранных интересов. А это прямая дорога на майдан.


bolverk
отправлено 13.12.11 15:54 # 46


Кому: Gecko, #38

> Может с Жириновским, Явлинским или Грызловым? Или на крайняк с Прохоровым?

От «Яблока» - Г. Явлинский, от коммунистов — Н. Останина, от «Справедливой России» - О. Дмитриева, от «Правого дела» - Л. Гозман.


Airliner
отправлено 13.12.11 16:29 # 47


Кому: bolverk, #46

> От «Яблока» - Г. Явлинский

Совсем забыли про Немцова, Рыжкова и Каспарова.


Gecko
отправлено 13.12.11 16:46 # 48


Кому: bolverk, #46

> От «Яблока» - Г. Явлинский, от коммунистов — Н. Останина, от «Справедливой России» - О. Дмитриева, от «Правого дела» - Л. Гозман.

Вот были бы только они, а так были ещё и другие. Либероидами зовутся, страстно ненавидят Россию вообще и коммунистов в частности.


Gecko
отправлено 13.12.11 16:54 # 49


Кому: Человекъ, #39

> в Сути времени Кургинян резко опровергал обвинения в "близости к спецслужбам", а затем в другом монологе сообщил с подробностями, что он эксперт по терроризму - что без близости к спецслужбам невозможно никак.

Это смотря что иметь в виду под "близостью к спецслужбам". Ты, например, что имеешь под этим в виду?

> Из чего, вообще-то, прямо следует, что частично ответственность за нынешнее развитие ситуации лежит и на нем.

Естественно он как-то влиял на ситуацию. Надо смотреть, в какую сторону и насколько влиял.


Mockingbird
отправлено 13.12.11 16:58 # 50


Кому: Посетитель, #33

> Эх, вот бы стенограмму...

Вот я бы всякую суть времени тоже с удовольствием бы читал - намного же быстрее, чем видео смотреть


Gecko
отправлено 13.12.11 17:02 # 51


Кому: Mockingbird, #50

> Вот я бы всякую суть времени тоже с удовольствием бы читал - намного же быстрее, чем видео смотреть

Читай, камрад http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77
там все стенограммы


Gecko
отправлено 13.12.11 17:07 # 52


Кому: Багдад, #44

> камрады, а где аудиофайл качнуть можно?

Пока вроде нету. Попозже, наверняка, сделают.


whisper2004
отправлено 13.12.11 17:24 # 53


Придурок на 2.10 очень порадовал.

Не надо даже ничего делить. Надо вообще все отдать и зажить счастливо в океане, вместе с подводными оленеводами.

Твою ж мать.


stepnick
отправлено 13.12.11 17:32 # 54


Кому: CheKisst, #27

> Камрад, это ты сайт "Сделаноунас" сломал? По ссылке выдает нечто нечеловеческое.

Кому: stepnick, #35

> Кому: Хорек Паникер, #32
>
> > Может ссылку криво запостил, одни крякозябры
>
> Пять секунд назад проверил ссылку в #24. У меня всё нормально. Не знаю.
>
На рабочем компутере фотка по ссылке отображалась нормально, из поста #24 заходил. На домашнем - кракозябры. Не знаю, в чём дело. Впервые сталкиваюсь.


Пень
отправлено 13.12.11 17:42 # 55


Кому: Багдад, #44

> камрады, а где аудиофайл качнуть можно?

http://narod.ru/disk/34226275001/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%95%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%...


Alex220
отправлено 13.12.11 17:42 # 56


Кому: bolverk, #46

> >
> От «Яблока» - Г. Явлинский, от коммунистов — Н. Останина, от «Справедливой России» - О. Дмитриева, от «Правого дела» - Л. Гозман.

У меня, как избирателя, отдавшего голос, вопросов ровно два:

1) Зачем байден встречался с российской "системной" и "несистемной" оппозицией, с какой целью? Хуле ему надо?
2) Что она (Останина) там делала?

На первый вопрос можно не отвечать. А вот на второй внятного ответа до сих пор нет. Одни отмазы в духе "не, ну а а че такова??" Один раз, типа - не гондурас, что-ли?
Если бы Останина пошла на встречу с Сурковым - лично у меня вопросов не возникло бы. Власть изъявила желание поговорить с оппозицией. Тут уж действително - что такого? Ну а к байдену... Извините - это совсем иное.
А сколько воплей по поводу того, что там оказался Кургинян, Шевченко и прочие -ууу...


CBET0MuP
отправлено 13.12.11 17:43 # 57


дайте ск0чать!!!


Mockingbird
отправлено 13.12.11 17:46 # 58


Кому: Gecko, #51

Благодарю


AnaR.
отправлено 13.12.11 18:00 # 59


Был на встрече, очень толково - как и всегда!
Очень много невменяемых граждан присутствовало, некоторые до и микрофоном дотянулись!
Вспоминали и Д.Ю., зал хлопал!


Goblin
отправлено 13.12.11 18:01 # 60


Кому: AnaR., #59

> Был на встрече, очень толково - как и всегда!
> Очень много невменяемых граждан присутствовало, некоторые до и микрофоном дотянулись!

Видно, что оратор крайне опытен в дискуссиях - дураков сшибает ещё на взлёте.

Приятно смотреть, настолько резко и ловко.


Дрого
отправлено 13.12.11 18:03 # 61


Кому: whisper2004, #53

> Придурок на 2.10 очень порадовал.

Аналогично, ещё повеселила граждане с вопросам-рекламой, ну и представитель(реклама) Прохорова с мега вопросом на который очевиднее ответа еще не бывало.


Директор
отправлено 13.12.11 18:06 # 62


Кому: Goblin, #60

> Видно, что оратор крайне опытен в дискуссиях - дураков сшибает ещё на взлёте.
>

В летней школе, в августе хотелось хлопать в ладоши - настолько ловко и умело получалось у Сергея Ервандовича!


plonti
отправлено 13.12.11 18:06 # 63


Кому: Goblin, #60

Никогда не думал, что четыре часа можно отсидеть на публичном выступлении и практически не устать.
Сергей Ервандович - монстр, даже не присел ни разу за это время.
Смотреть, как гоняют провокаторов - просто песня.
Несколько раз хотелось выть в голос, так грамотно Кургинян осаживал "экзальтированных". : )


Roosh
отправлено 13.12.11 18:08 # 64


Кому: Goblin, #60

где бы этому научиться


SamSpade
отправлено 13.12.11 18:18 # 65


Вопросы к Сергею Ервандовичу, к сожалению большей частью мягко говоря невнятные.


Kirill
отправлено 13.12.11 18:33 # 66


Кому: CBET0MuP, #57

> дайте ск0чать!!!

сутра скачал, пока .flv -> .mp4 конвертил, чтото сглючило а я, по дурости, оригинал грохнул, надо переделывать и перекачивать, как скачаю, попробую выложить


Matvey
отправлено 13.12.11 18:46 # 67


Кому: Goblin, #60

> Кому: AnaR., #59
>
> > Был на встрече, очень толково - как и всегда!
> > Очень много невменяемых граждан присутствовало, некоторые до и микрофоном дотянулись!
>
> Видно, что оратор крайне опытен в дискуссиях - дураков сшибает ещё на взлёте.
>
> Приятно смотреть, настолько резко и ловко.

Консультант чюбайса по-моему из зала выбежал на 1.58!


Roosh
отправлено 13.12.11 18:47 # 68


Кому: whisper2004, #53

Дельный совет из зала ему - покончить жизнь самоубийством


elm_nk
отправлено 13.12.11 18:58 # 69


Кому: yuri535, #37

> Коммунизм и Байден вещи несовместимые. В чем заключался смысл контакта? Показать, что КПРФ в деле?

Ну, как несовместные. На одной планете существуют. Ленин лично ездил в Германское посольство извиняться за покушение на посла Мирбаха. Это политический контакт с ближайшим соседом по планете.


Moritz
отправлено 13.12.11 19:45 # 70


Кому: bolverk, #31

> Обвинять при таком формате встречи Останину за контакт с Байденом можно в той же степени как и Кургиняна за контакт с Сурковым. То есть никак.

"Никогда не думал, что буду желать победы коммунистам" (с)Байден.

КПРФ вот это молча выслушало. Никаких комментариев, ну, это при том, что Джо для
России никак не друг. Плюс посмотри в каком чюдесном окружении находились.


Po-hi-lin
отправлено 13.12.11 21:16 # 71


Кому: yuri535, #36

Ты считаешь США дружественно настроенным государством по отношению к РФ? Ну по совокупности признаков, а не только по экономическому сотрудничеству, которое выгодно не только России. Слушая выступления видных американских деятелей, глядя на деятельность некоторых фондов, спонсируемых правительством США, складывается впечатление, что это не так, что Штаты не заинтересованы в развитии России как сильного партнера. Разве я не прав?


slide
отправлено 13.12.11 21:17 # 72


камрады, а в печатном виде есть изложение?


Francesca
отправлено 13.12.11 21:25 # 73


Значит, в городе Ленинграде, на улице Пролетарской Диктатуры, в доме Политпросвещения? Да... догадаться бы с трёх раз, кто предложил властям предержащим Площадь Революции заменить на Болотную для беляков, желающих потерять Россию.

Про чуждость метафизики коммунистическому сознанию никто из умников ничего сказать не хочет в связи с этим?


Wee
отправлено 13.12.11 22:33 # 74


Кому: raffos, #8

> Ты разницу между Байданом и Сурковым понимаешь?

Я, я понимаю!

Байден жрёт чужих, а Сурков - своих! Сурков гораздо хуже! Архитектор зла.


Omen
отправлено 13.12.11 22:33 # 75


Кому: Gecko, #52

> камрады, а где аудиофайл качнуть можно?
>
> Пока вроде нету. Попозже, наверняка, сделают.

Нужно смотреть твиттер Кургиняна: https://twitter.com/kurginyanru
Встреча не новая, где-то на прошлой неделе выкладывали аудиофайл.

Кстати вроде именно на этой встрече Кургинян упомянул oper.ru и Гоблина.


Абдурахманыч
отправлено 13.12.11 22:40 # 76


Кому: Francesca, #73

> Про чуждость метафизики коммунистическому сознанию никто из умников ничего сказать не хочет в связи с этим?

Нехорошо над подростками смеяться!!!


Ilya_kr
отправлено 13.12.11 22:48 # 77


Ну там дела - у микрофона! :) Кто-то видно, просто волнуется. А иные жгут дуговой сваркой.


Ilya_kr
отправлено 13.12.11 22:50 # 78


Кому: Omen, #75

> Кстати вроде именно на этой встрече Кургинян упомянул oper.ru и Гоблина.

Массовый, говорит, блогер! Помассовее Навального! :)


Дюк
отправлено 13.12.11 23:21 # 79


Кому: Roosh, #68

> Кому: whisper2004, #53
>
> Дельный совет из зала ему - покончить жизнь самоубийством

Начать жизнь с самоубийства.

Это важно.


Дюк
отправлено 13.12.11 23:23 # 80


Кому: Goblin, #60

> Видно, что оратор крайне опытен в дискуссиях - дураков сшибает ещё на взлёте.
>
> Приятно смотреть, настолько резко и ловко.

- Но вот второзаконие было написано...

- Знаете, я вот такой тертый дискуссионный волк. Старый, облезлый, со сточенными зубами.
Поэтому мне нужно прыгать строго на горло. Я иначе не могу.

На этом месте закричал в голос. Коллеги были напуганы.


Kirill
отправлено 14.12.11 00:40 # 81


Кому: Kirill, #66

> сутра скачал, пока .flv -> .mp4 конвертил, чтото сглючило а я, по дурости, оригинал грохнул, надо переделывать и перекачивать, как скачаю, попробую выложить

видео наконецто осилено, без пережатия, скоро будет на народе


Gecko
отправлено 14.12.11 00:42 # 82


Хорошее видео. Особенно последние 15 минут жжот.


Пенсионер
отправлено 14.12.11 00:54 # 83


Камрады, а что это за Ковальчук такой, телевизионный канал которого в Кремле трогать побоятся?


Polaris
отправлено 14.12.11 01:02 # 84


Кому: Kirill, #81

> видео наконецто осилено, без пережатия, скоро будет на народе

Можно на торренты?


Alex220
отправлено 14.12.11 01:02 # 85


После просмотра возникла такая мысль:

Слово "долбоеб" наверное можно перевести как "рвущийся к микрофону".


Kirill
отправлено 14.12.11 01:06 # 86


> дайте ск0чать!!!

http://narod.ru/disk/34289147001/KyrginyanVLen.mp4.html

Видео mp4, работает на wm6, wp7, iOS, adroid. Enjoy


kiokumizu
отправлено 14.12.11 01:16 # 87


Не так давно спорили в какой-то теме о государствообразующей нации, или народе, не в определении дело. На 28-29 минутах об этом говорится напрямую. Продолжаем просмотр.


Gecko
отправлено 14.12.11 01:34 # 88


Кому: Пенсионер, #83

> Камрады, а что это за Ковальчук такой, телевизионный канал которого в Кремле трогать побоятся?

http://www.forbes.ru/profile/yurii-kovalchuk


Vassisualy
отправлено 14.12.11 01:35 # 89


C большим интересом послушал и посмотрел. В который раз Кургинян верен себе...в том смысле что... ай, не буду растекаться мыслью по древу - просто умный человек говорит умные вещи!
Ну и на фоне выборов в Приднестровье - ооочень землякам рекомендую посмотреть!!! Как молдаванам, так и ПМРовцам!


Ирод
отправлено 14.12.11 02:21 # 90


Слушать - завораживает. Неординарной ясности ума человек.
И, по-ходу мы таки все умрём :). А я только ковёр купил.

Кому: Vassisualy, #89

> просто умный человек говорит умные вещи!

Реально, глоток свежего воздуха. Успокаивает нервы по-круче всяких аквариумных рыбок :). От всего сердца желаю ему удачи.


tek
отправлено 14.12.11 02:38 # 91


смотрю с огромным интересом, не оторваться, про сон можно смело забыть!

уровень образования, мастерство владения мыслью и речью, умение держать аудиторию и блистательно осаживать дураков и провокаторов лично у меня вызывает огромное, неподдельное уважение

Кургинян - глыба и настоящий гражданин, желаю ему достижения всех поставленных целей


stabvenom
отправлено 14.12.11 02:46 # 92


Кому: Goblin, #30

> а Зюганов в церковь ходит?

К пояску бегал прикладываться, да.


askus
отправлено 14.12.11 02:57 # 93


Кому: Пенсионер, #83

> Камрады, а что это за Ковальчук такой, телевизионный канал которого в Кремле трогать побоятся?

Хозяин НМГ (Национальная Медиа Группа) в которую входит масса СМИ. основные РЕН ТВ, Первый канал, Пятый канал, «Известия» ну и много мелкой фигни. Также совладетец банка России и вроде как, очень близкий друг(реальный, не особо офиширующихся), нашего премьера. Есть мнение товарищей проповедующих теорию заговора, что он вроде номинального держателя активов сами догадайтесь кого)


Ваймс
отправлено 14.12.11 03:40 # 94


Тыкнул в 5 произвольных мест видео, попал на 5 идентичных ситуаций: полностью сумасшедший долбоеб "задаёт вопрос", а вернее, вещает адовую чушь, находящуюся у него в голове.

Ужас. Где найти сил посмотреть?


Дикие танцы
отправлено 14.12.11 04:35 # 95


Кому: Ваймс, #94

> полностью сумасшедший долбоеб "задаёт вопрос", а вернее, вещает адовую чушь, находящуюся у него в голове.
>
> Ужас. Где найти сил посмотреть?

Привыкай. Это всю дорогу так. Слетаются, как мухи на мёд.


tek
отправлено 14.12.11 05:55 # 96


Кому: Дикие танцы, #95

> Привыкай. Это всю дорогу так. Слетаются, как мухи на мёд.

одно выступление клинического мудака на 2:07 - 2:12 чего стоит!


Пенсионер
отправлено 14.12.11 07:39 # 97


Кому: Gecko, #88
Кому: askus, #93

Благодарю, камрады. Я, значит, неправильно понял фразу Кургиняна. Дело не в "побоятся", а в том, что инвалид этот Ковальчук - "сам здесь, а рука в Кремле".


CBET0MuP
отправлено 14.12.11 08:25 # 98


Кому: Kirill, #86

Благодарю!


Avner
отправлено 14.12.11 08:26 # 99


Кому: LedZep, #11

> Помню, Кургинян на этом выступлении сказал, что Навальный никто, добавив: "К Гоблину на сайт гораздо больше ходит".

Таки да, на 1:55:04.


Ret
отправлено 14.12.11 08:59 # 100


Кому: Goblin

> Ответы на вопросы — крайне познавательно.

нето слово.
Чего стоит начало выступления, первые зачитанные вопросы и ответы к ним.
Очередь идиотов к микрофону настораживала, приходилось закрываться подушкой 60.
02:48:20 аник про лебединое озеро, ржал в пол силы чтоб не разбудить никого.

Д.Ю. что скажите если вас выберут представлять интересы людей которые вам симпатизируют?



cтраницы: 1 | 2 всего: 175