Вести из Казахстана

17.12.11 18:31 | Goblin | 423 комментария

Политика

С мест сообщают:
Глава государства подписал Указ «О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангыстауской области»

АСТАНА. 17 декабря. КАЗИНФОРМ — Глава государства подписал Указ "О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангыстауской области".

Казинформ распространяет текст документа.

«О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангыстауской области»

В целях обеспечения безопасности населения города Жанаозен Мангыстауской области, в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В связи с произошедшими 16 декабря 2011 года массовыми беспорядками в городе Жанаозен Мангыстауской области, в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Жанаозен Мангыстауской области чрезвычайное положение на период с 18 часов 00 минут 17 декабря 2011 года на срок до 7 часов 00 минут 5 января 2012 года.

2. Ввести в городе Жанаозен Мангыстауской области на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.

3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Жанаозен Мангыстауской области и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».

Назначить комендантом города Жанаозен Мангыстауской области начальника Департамента внутренних дел Мангыстауской области Кабылова Аманжола Жайгалиулы.

4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:

1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;

2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Жанаозен Мангыстауской области;

3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;

4) ограничить въезд в город Жанаозен Мангыстауской области, а также выезд из него;

5) запретить проведение собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирований, а также зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;

6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;

7) ограничить или запретить использование копировально- множительной техники, радио- и телепередающей аппаратуры, аудио- и видеозаписывающей техники, а также временное изъятие звукоусиливающих технических средств;

8) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;

9) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.

5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Жанаозен Мангыстауской области, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.

7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.

8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

Президент Республики Казахстан
Н.Назарбаев

Астана, Акорда, 17 декабря 2011 года
О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен

С наступающим.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 423

Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 18:39 # 1


Вот оно, наше светлое завтра.
Все кретины - немедленно на митинг!


Faust
отправлено 17.12.11 18:43 # 2


> С наступающим.

ну, понеслась!!!


7gnomov
отправлено 17.12.11 18:55 # 3


Нормальная реакция нормальной власти.


gaal
отправлено 17.12.11 19:01 # 4


Все ближе и ближе...


iP..McRae
отправлено 17.12.11 19:05 # 5


Кому: gaal, #4

> Все ближе и ближе...

что?


iP..McRae
отправлено 17.12.11 19:06 # 6


Кому: 7gnomov, #3

> Нормальная реакция нормальной власти.

я бы ещё ж0сче сделал!

а потом гномов заселил!!!


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:08 # 7


Кому: 7gnomov, #3

> Нормальная реакция нормальной власти.

Там забастовка была уже с полгода. Власть не реагировала. Первыми, похоже, отреагировали иностранные спецслужбы. Теперь партия играется по известным правилам.


7gnomov
отправлено 17.12.11 19:09 # 8


Кому: iP..McRae, #6

> Нормальная реакция нормальной власти.
>
> я бы ещё ж0сче сделал!
>
> а потом гномов заселил!!!

Да мы в Балхаше родились, нам только вернуться :)


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:09 # 9


Кому: iP..McRae, #5

> что?

Праздничная синька у йикссуров.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:10 # 10


Кому: CheKisst, #7

> Там забастовка была уже с полгода.

А чё хотели страдальцы?


eugene107
отправлено 17.12.11 19:10 # 11


Кому: iP..McRae, #5

> Все ближе и ближе...
>
> что?

Известно, что !!


PepperPuh
отправлено 17.12.11 19:23 # 12


Причины забастовки то какие были? Нефтяники там далеко не бедствовали.


Деймос
отправлено 17.12.11 19:25 # 13


В 7.4 закралась ошибка


Beefeater
отправлено 17.12.11 19:25 # 14


Кому: 7gnomov, #8

> Да мы в Балхаше родились, нам только вернуться :)

А в солёной части или в пресной?!!


ПКБ
отправлено 17.12.11 19:32 # 15


Ссылки надо сопровождать описанием.



Boroda74
отправлено 17.12.11 19:32 # 16


Кому: eugene107, #11

> А чё хотели страдальцы?

Да они сами не знают. Демократии, видимо.


mts78
отправлено 17.12.11 19:32 # 17


Кому: PepperPuh, #12

> Причины забастовки то какие были? Нефтяники там далеко не бедствовали.

Причин много, одна из них, на мой взгляд основная: множество людей живут не своим умом, а с успехом пользуются чужим. Чем и призывают на свои головы многие печали. А мне, если честно, просто страшно от всего происходящего.


Деймос
отправлено 17.12.11 19:33 # 18


тьфу в 4.7 !


Koljan
отправлено 17.12.11 19:33 # 19


сейчас по новостям передают подробный разбор случившегося прокуратурой, с демонстрацией видео, вот это правильно, а то без внятного освещения народ на оранжевые бредни подсядет.


Ойген
отправлено 17.12.11 19:33 # 20


С первыми сообщениями о событиях сразу вспомнилось у классика про же ву зем.


Duke Nighteon
отправлено 17.12.11 19:35 # 21


Кому: Деймос, #13

> В 7.4 закралась ошибка

Эммм... А в чем там собственно ошбка если не секрет, а то я что-то не пойму.


mashingunner
отправлено 17.12.11 19:37 # 22


Ну что, ждём, когда Назарбаева объявят тираном и понесут соседям
свободу "крылатую"?


Kettler
отправлено 17.12.11 19:37 # 23


Радует, что у населения будет изыматься оружие. Только интересно, как это происходит? Катаются по адресам?


мистер Андерсон
отправлено 17.12.11 19:40 # 24


>обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов

Самая мякотка.


Ойген
отправлено 17.12.11 19:42 # 25


Кому: Ragnar Petrovich, #9

> у йикссуров.

По-моему, правильно [хикссур у]


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:44 # 26


Кому: Ragnar Petrovich, #10

> А чё хотели страдальцы?

Вроде, повышения зарплаты.


Eugene 69
отправлено 17.12.11 19:46 # 27


Кому: Kettler, #23

> Радует, что у населения будет изыматься оружие. Только интересно, как это происходит? Катаются по адресам?

Зарегистрированное - по адресам. Остальное - как получится. В Чечне, в 90-е, помнится, была клоунада с выкупом и добровольной сдачей.


Zelius
отправлено 17.12.11 19:47 # 28


Кому: PepperPuh, #12

> Причины забастовки то какие были?

Вроде з/п и социалку обсуждали.
Китайские хозяева послали профсоюз нах.
Ну и вот так это все и дотянулось до 16 числа.


Zelius
отправлено 17.12.11 19:49 # 29


Кому: Eugene 69, #27

> Зарегистрированное - по адресам. Остальное - как получится.

на аналог "трех гусей" намекаешь активно?


Imort
отправлено 17.12.11 19:55 # 30


Кому: PepperPuh, #12

> Причины забастовки то какие были? Нефтяники там далеко не бедствовали.

Бляди, сэр.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:55 # 31


Кому: CheKisst, #26

> Вроде, повышения зарплаты.

Понятно. До этого был глад, мрак и мор, видимо.
Кстати, а полгода простоя кто будет компенсировать?


Тумбус
отправлено 17.12.11 19:58 # 32


Напоминает это все выступления наших шахтеров. Которые получали зарплату выше среднего - и при этом митинговали за перевод шахт на самоокупаемость, то есть - за снятие их с дотаций. Сняли. Шахтеры - вот неожиданность - стали получать меньше. И снова пошли бастовать-митинговать. Знатно их тогда Ельцин попользовал.


Smo11et
отправлено 17.12.11 19:59 # 33


Кому: 7gnomov, #8

> Да мы в Балхаше родились, нам только вернуться :)

Ты родился в Балхаше?


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 20:01 # 34


Кому: Тумбус, #32

> Сняли. Шахтеры - вот неожиданность - стали получать меньше. И снова пошли бастовать-митинговать. Знатно их тогда Ельцин попользовал.

Благодаря шахтёрам Ельцин знатно попользовал вообще всех.


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:05 # 35


Кому: Ragnar Petrovich, #31

> Понятно. До этого был глад, мрак и мор, видимо.
> Кстати, а полгода простоя кто будет компенсировать?

Вон камрад Zelius говорит, что хозяева - китайцы. Получается, забастовка была во имя Демократии.


AMV76
отправлено 17.12.11 20:08 # 36


Кому: Ragnar Petrovich, #10

> А чё хотели страдальцы?

> Примечательно то, что оперативнее всех сработали правозащитники, проживающие в Лондоне. Они оказались гораздо осведомленнее о количестве и характере жертв, чем местные жители. Казахстанский оппозиционер Ержан Досмухамедов, проживающий в Лондоне, сообщил о пяти убитых и 30 раненых. «Военные открыли огонь. Убиты 5 человек, ранены более 30 человек. В подавляющем большинстве это молодежь. Где CNN, BBC и Al Jazeera?», - вопрошает через свой «Твиттер» политик.

> Примечательно то, что разжигаемые в последнее время забастовки нефтяников в Казахстане проходят только на предприятиях, продающих газ Китаю, и не затрагивают те компании, которые работают на Запад.
http://www.odnako.org/blogs/show_14762/


neonneonneon
отправлено 17.12.11 20:09 # 37


Кому: PepperPuh, #12

> Причины забастовки то какие были? Нефтяники там далеко не бедствовали.

В СССР шахтеры тоже не бедствовали.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 20:10 # 38


Кому: CheKisst, #35

> Вон камрад Zelius говорит, что хозяева - китайцы. Получается, забастовка была во имя Демократии.

Против тоталитаризма и за свободу Тибета.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 20:13 # 39


Кому: AMV76, #36

> Между тем, по официальным данным, средняя зарплата на предприятии составляет 220-230 тысяч тенге (около 45 тыс. руб.), согласно утверждениям работодателя, водитель пятого разряда получает за вычетом налогов 298 тысяч тенге, оператор по ремонту скважин – 393 тысячи тенге.

Грёбаный Экибастуз.
То есть, Жанаозен.


iP..McRae
отправлено 17.12.11 20:14 # 40


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> То есть, Жанаозен.

кстати, где он


ocean312
отправлено 17.12.11 20:19 # 41


Кому: CheKisst, #26

> Вроде, повышения зарплаты.

В августе 2011 были найдены убитыми восемнадцатилетняя дочка председателя забастовочного комитета и рабочий-нефтяник член профсоюза. Ранее выдвигались требования по увлечениям зарплат. Кончилось тем, что было уволено в общем по нефтяным месторождениям около полторы тысячи человек.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 20:24 # 42


Кому: ocean312, #41

> Кончилось тем, что было уволено в общем по нефтяным месторождениям около полторы тысячи человек.

Зато у остальных кое-где слиплось.


AlexSMG
отправлено 17.12.11 20:25 # 43


Вот у сотни загорелось раньше времени, и всем соседям новогодние разгуляи обломали...


said.beduin
отправлено 17.12.11 20:26 # 44


Молодцы, дебилы. Знатно встретили новый год.
Теперь ни побухать, ни в инете посидеть,
ни кино не посмотреть, ни петарду на новый год
взорвать. Короче, весело у них там будет вскорости.


iP..McRae
отправлено 17.12.11 20:27 # 45


Кому: ocean312, #41

> Кончилось тем, что было уволено в общем по нефтяным месторождениям около полторы тысячи человек.

саботёры производства и несогласные, поди


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:30 # 46


Кому: ocean312, #41

> Кончилось тем, что было уволено в общем по нефтяным месторождениям около полторы тысячи человек.

В общем, ситуация накалялась, а власти сидели и в ус не дули - типа все как надо. Грамотные ребята подсуетились - как раз на праздник. Чувствую, скоро нам расскажут о массовых убийствах населения Назарбаевым. Кстати, он же не так давно что-то говорил про новую мировую валюту?


iP..McRae
отправлено 17.12.11 20:34 # 47


Кому: CheKisst, #46

> В общем, ситуация накалялась, а власти сидели и в ус не дули

это ты как знающий говориш или эксперт из интырнета, ну, кто куда дул?


AlexSMG
отправлено 17.12.11 20:34 # 48


>саботёры производства и несогласные, поди

не, исключительно передовики производства! самые сильные и смелые люди: вона как они лихо колонки со сцены кидали и резво бегали


Дюк
отправлено 17.12.11 20:51 # 49


> С наступающим.

Зима не будет.


Crazy Cat
отправлено 17.12.11 20:53 # 50


Кому: Дюк, #49

> Зима не будет.

Это только у кЫргЫзов. У нас по плану.


sherl
отправлено 17.12.11 20:55 # 51


Ох сейчас на Западе и вою будет!!! Это же отрыжка тоталитаризма!

А так - всё правильно. Некотором людям захотелось приключений на свою жопу, за чужие деньги и в чужой игре? Получите и распишитесь!


Beefeater
отправлено 17.12.11 20:59 # 52


Кому: Дюк, #49

> Зима не будет.

Сразу весна, как у арабов? А можно всё-таки передохнУть чуток, а?


iP..McRae
отправлено 17.12.11 21:01 # 53


Кому: Дюк, #49

> Зима не будет.

да прекращайте нагнетать несуществующее


CheKisst
отправлено 17.12.11 21:06 # 54


Кому: iP..McRae, #47

> это ты как знающий говориш или эксперт из интырнета, ну, кто куда дул?

Основываюсь на том, что прочитал. Судя по всему, имел место вялотекущий конфликт, который кто-то ловко перевел в острый.

В России подобные проблемы, как правило, решались в начальной фазе стремительным визитом премьер-министра.


iP..McRae
отправлено 17.12.11 21:08 # 55


Кому: CheKisst, #54

> Основываюсь на том, что прочитал.

дальше можно не писать

> Судя по всему

если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой


Человекъ
отправлено 17.12.11 21:08 # 56


Кому: 7gnomov, #3

> Нормальная реакция нормальной власти.

Ленский расстрел, 1912 год.


CheKisst
отправлено 17.12.11 21:10 # 57


Кому: iP..McRae, #55

> дальше можно не писать

И где найти достоверную информацию о ситуации?


iP..McRae
отправлено 17.12.11 21:10 # 58


Кому: CheKisst, #57

> И где найти достоверную информацию о ситуации?

нигде


CheKisst
отправлено 17.12.11 21:16 # 59


Кому: iP..McRae, #58

> нигде

Понятно. Прошу извинить за неверные выводы, виноват.


Kensin
отправлено 17.12.11 21:16 # 60


Кому: Тумбус, #32

> Напоминает это все выступления наших шахтеров. Которые получали зарплату выше среднего - и при этом митинговали за перевод шахт на самоокупаемость, то есть - за снятие их с дотаций. Сняли. Шахтеры - вот неожиданность - стали получать меньше. И снова пошли бастовать-митинговать. Знатно их тогда Ельцин попользовал.

Зато касками они настучались вволю!)


Собакевич
отправлено 17.12.11 21:20 # 61


Кому: Человекъ, #56

> Нормальная реакция нормальной власти.
>
> Ленский расстрел, 1912 год.

Ты хоть кадры видел, чем там бастующие рабочие на центральной площади занимались, чтобы такие параллели устанавливать?

Массовые беспорядки должны подавляться максимально жестко.


Lirat
отправлено 17.12.11 21:23 # 62


Кому: ocean312, #41

> В августе 2011 были найдены убитыми

Этих граждан зачислили в забастующие уже постфактум, чтобы нагнать драмы. На момент убийства девушки ее отец к бастующим не имел никакого отношения.


Kensin
отправлено 17.12.11 21:25 # 63


Если мне не изменяет память, основная ошибка шахтеров была в том, что они свято верили в свою конкурентоспособность на мировом рынке и были уверены, что уголь у России будут закупать все, а они, шахтеры, будут соответственно грести деньги лопаткой. Жизнь внесла свои коррективы, шахт стало существенно меньше, работы у шахтеров, соответственно, тоже. Шахтерские города, гед стало меньше работы, стали превращаться в подобие гетто, с очень высоким уровнем преступности. Например, общался недавно с коллегами из Кемерово, подивился рассказам об оперативной обстановке в городе.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 21:30 # 64


Кому: Kensin, #63

> Если мне не изменяет память, основная ошибка шахтеров была в том, что они

вконец охуели и решили Заняться Политикой.


Kensin
отправлено 17.12.11 21:31 # 65


Кому: Собакевич, #61

> Массовые беспорядки должны подавляться максимально жестко.

Да-а... Казахские коллеги к такому обороту событий оказались явно не готовы... ТО ли дело в Цитадели демократии. Я как на экипировку их "riot squad" полюбовался, мне аж нехорошо стало...http://www.youtube.com/watch?v=F5485kGMEAY&feature=player_embedded#!


Kensin
отправлено 17.12.11 21:32 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #64

> вконец охуели и решили Заняться Политикой.

Ну... Можно и так сказать...))))


100.kg
отправлено 17.12.11 21:39 # 67


Как же задолбали эти долбанные революции, бунты, несогласные, оппозиционеры и митинги.


Серёга_из_Перова
отправлено 17.12.11 21:39 # 68


Мде. Однако действительно, всё ближе и ближе.


al_kam
отправлено 17.12.11 21:43 # 69


Правильная реакция сильной власти, молодец Назарбаев! Ибо нехуй в своем доме трубу шатать! Один вопрос: почему допустили, куда смотрели те, кому за профилактику подобного государство з\п платит?


al_kam
отправлено 17.12.11 21:46 # 70


Кому: Собакевич, #61

> Массовые беспорядки должны подавляться максимально жестко.

Поддерживаю! Особенно, когда в государстве все относительно нормально.


Гранаtt
отправлено 17.12.11 21:47 # 71


Если намедни появятся подобные вести из Белоруссии - всё.


al_kam
отправлено 17.12.11 21:51 # 72


Кому: Гранаtt, #71

> Если намедни появятся подобные вести из Белоруссии - всё.

Не всё. Батька силён и тверд - удержит ситуацию, думаю. Вот если из Воронежа - тогда да, надо беспокоиться.


viva4ever
отправлено 17.12.11 22:00 # 73


Кому: Kensin, #63

> Например, общался недавно с коллегами из Кемерово, подивился рассказам об оперативной обстановке в городе.

А что там? В Кемерово вроде с работой и шахтами проблем особых нет.


zloi tatarin
отправлено 17.12.11 22:06 # 74


Ну вот и к соседям демократия пришла.


Zelius
отправлено 17.12.11 22:09 # 75


Почти в каждом посте за последние месяцы хочется добавить:
"Не раскулачивайте лодку!!!"


Redakteur
отправлено 17.12.11 22:16 # 76


Кому: Собакевич, #61

> Массовые беспорядки должны подавляться максимально жестко.

А вот у наших славных правозаshitников своя точка зрения на события. Через какую призму они на них смотрят -- непонятно.

Борец за права человека Лев Пономарев на линии (ссылку давать не хочется, бо ресурс у него зело смердящий):

> По поступающим отрывочным сообщениям, сегодня в городе Жанаозене казахстанские силовики расстреляли мирный митинг бастующих нефтяников.

> Сперва сообщалось о гибели 20-ти человек, сейчас уже называется 70 погибших и 500 раненых. Эта ужасающая трагедия произошла в 25-ю годовщину кровавого подавления студенческих выступлений в Алма-Ате, где нынче установлен мемориал погибшим в 86-ом году. Уверен, что уже в ближайшие годы будет установлен и монумент в память о погибших сегодня в Мангистауской области.

> Выражаю свою солидарность с участниками движения за гражданские и социальные права в Казахстане.
Произошедшее – это настоящее преступление против человечества.

> Мировое сообщество, Совет Европы, Совет по правам человека ООН, Совет безопасности ООН, ОБСЕ должны немедленно выразить свой протест по поводу этой неспровоцированной бойни.

> Власти РФ очень гордятся интеграционными процессами, планируют создание Евразийского союза. Призываю Кремль и Смоленскую площадь в рамках механизмов СНГ и других совместных с Казахстаном структур выразить руководству правительству Казахстана свой решительный протест и поддержать жертв кровавых репрессий в соседнем дружественном России государстве. Тем более, что Казахстан ближе, чем Косово, и поэтому сделать это будет проще. А в недалёком будущем свободный народ Казахстана выразит России свою благодарность за солидарность в трудные дни.

Вся пурга в одном флаконе, т.е. в голове. "Мирный митинг", "неспровоцированная бойня", "преступление против человечества".

Надеюсь, казахи понимают, что голос Пономарёва -- не голос нормальных людей России.


Dr.Aiboleath
отправлено 17.12.11 22:23 # 77


Кому: zloi tatarin, #74

> Ну вот и к соседям демократия пришла.

Пока только настойчиво стучится в двери.

Теперь главное - не делать вид, что дома никого нет и ждать, что она развернётся и уйдёт.


Тумбус
отправлено 17.12.11 22:28 # 78


Кому: Kensin, #63

> основная ошибка шахтеров была в том, что они свято верили в свою конкурентоспособность на мировом рынке

Угу. А когда им экономисты показывали, что шахты - дотационные, у них ум отказывал и включалось нечто непонятное.
Логика не работала, не могли люди осознать, что самоокупаемое и прибыльное предприятие не может быть дотационным.
"Зима не будет!".
Аналогично получилось в электроэнергетике. В свое время мне пришлось поучаствовать в разработке закона "Об электроэнергетике" в команде, противостоявшей Чубайсу. Закон чуть не приняли - в последний момент рыжий откуда-то из-за рубежа тормознул процесс. И протащил свою редакцию, которая предусматривала не укрепление единой энергосистемы, а ее расчленение. Что мы и видим нынче.
"Зима не будет!".

Думаю, многие из камрадов могут рассказать нечто подобное - каждый в своей сфере.


Mirza Haidar
отправлено 17.12.11 22:36 # 79


На 5-ый месяц забастовки, в июле 2011 года на анализ проблемы в западном Казахстане подрядили экспертов за деньги.

http://kaztag.kz/ru/viewpoints/77340

> Сведения, передаваемые по каналам местных администраций, спецслужб и правоохранительных органов, не могут быть полностью достоверны ввиду значительной раздробленности местных органов власти и управления по группам влияния. По данной причине в Мангистаускую область были выдвинуты специалисты в области сбора и анализа информации, чтобы оценить ситуацию на месте и предоставить альтернативные данные.


Человекъ
отправлено 17.12.11 22:38 # 80


Кому: Собакевич, #61

> Ты хоть кадры видел, чем там бастующие рабочие на центральной площади занимались, чтобы такие параллели устанавливать?
>
> Массовые беспорядки должны подавляться максимально жестко.

"Хоть кадры" видел. Ни РПГ, ни СВД, ни даже ПМ на них у бастующих рабочих не наблюдается. Более того, неясно, бастующие ли это рабочие или кто-то другой, одетый в форменные куртки.

1. Аплодирующий расстрелу бастующих рабочих априори коммунистом быть не может.

2. Искренность симпатий к СССР аплодирующего расстрелу бастующих рабочих весьма сомнительна.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 22:42 # 81


Кому: Человекъ, #80

> Искренность симпатий к СССР аплодирующего расстрелу бастующих рабочих весьма сомнительна.

Тест Войта-Кампфа!


Mirza Haidar
отправлено 17.12.11 22:48 # 82


> В подготовке ситуации в Жанаозене были задействованы внештатные сотрудники HM SIS, диппредства США.
HM SIS финансово помогает движению "Социалистическое сопротивление" активно работающему в Казахстане под руководством Айнура Курманова (Central Asian male, chubby, unshaved and educated). А. Курманов и его движение активно работает с российскими аналогами, которые поддерживаются на средства ряда европейских стран. На данный момент (16 декабря) А. Курманов находится в Москве, где координирует свою работу с иностранными экспертами.

Эти данные получил от казахстанских журналистов. Быстро работают.


DarkSneg
отправлено 17.12.11 22:48 # 83


Кому: Crazy Cat, #50

> Зима не будет.
>
> Это только у кЫргЫзов. У нас по плану.

Да в Ленинграде он напророчил - нет зима!!!

И, да, все на митинг!! Даешь Новый Год!


Capoeirista
отправлено 17.12.11 23:03 # 84


Лично мне Андижан 2005 вспомнился.


andy79
отправлено 17.12.11 23:05 # 85


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



art-shell
отправлено 17.12.11 23:07 # 86


Ссылки надо сопровождать описанием.



Kosmos
отправлено 17.12.11 23:08 # 87


в актюбинске русские ночью на улицу стараются не выходить вот боюсь как бы там не было резни


Ch_Eng
отправлено 17.12.11 23:09 # 88


Кому: Kensin, #60

> Напоминает это все выступления наших шахтеров. Которые получали зарплату выше среднего - и при этом митинговали за перевод шахт на самоокупаемость, то есть - за снятие их с дотаций. Сняли. Шахтеры - вот неожиданность - стали получать меньше. И снова пошли бастовать-митинговать. Знатно их тогда Ельцин попользовал.
>
> Зато касками они настучались вволю!)

А один из них даже достучался до поста Секретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия", депутата Государственной думы III, IV. V созывов и главы Центрального (федерального) выборного штаба партии на выборах в Госдуму шестого созыва.
Видимо, стучал ударно, по-стахановски!


Собакевич
отправлено 17.12.11 23:11 # 89


Кому: Человекъ, #80

> 1. Аплодирующий расстрелу бастующих рабочих априори коммунистом быть не может.
>
> 2. Искренность симпатий к СССР аплодирующего расстрелу бастующих рабочих весьма сомнительна.

Это ты к чему написал?


blaz
отправлено 17.12.11 23:12 # 90


Ребят, а можете дать ликбез по текущей ситуации в Казахстане? Видится, что используют какую-то внутреннюю реальную проблему третьи силы в своих целях, но по тезисам\фактам не могу разложить. Просьба связана с тем, что сейчас этот происшествие начинают использовать для поддержки оранжевых в России, мол смотрите, смотрите, чего в Казахстане, не унывай народ, поднимайся на верный бой!


9K111
отправлено 17.12.11 23:14 # 91


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



7gnomov
отправлено 17.12.11 23:16 # 92


Кому: Smo11et, #33


> > Да мы в Балхаше родились, нам только вернуться :)
>
> Ты родился в Балхаше?

Да.


sibleft
отправлено 17.12.11 23:17 # 93


Кому: Ragnar Petrovich, #42

> > Зато у остальных кое-где слиплось.

Хорошо, что ты все объяснил. И для тебя хорош, что ты не из Казахстана.


sibleft
отправлено 17.12.11 23:19 # 94


Кому: Ragnar Petrovich, #31

> > Понятно. До этого был глад, мрак и мор, видимо.
> Кстати, а полгода простоя кто будет компенсировать?

Никто. Если хозяева предприятия бляди (а они бляди, - посажены на серьезные сроки лидер профсоюза и юрист, убит активный профсоюзник, уволено 2 тысячи рабочих), то их прибыли никого кроме пидорасов, которые их поддерживают, не волнуют.


Mirza Haidar
отправлено 17.12.11 23:20 # 95


Кому: Kosmos, #87

> в актюбинске русские ночью на улицу стараются не выходить вот боюсь как бы там не было резни

-Судя по всему ты пишешь с Магадана. В Актобе боятся ночью выходить все. Там недавно накрыли банду экстремистов, воевали и убивали.


Человекъ
отправлено 17.12.11 23:21 # 96


Кому: Собакевич, #89

> Это ты к чему написал?

К очевидному. Отличный тест на искренность убеждений.

С нетерпением жду реакции Г. А. Зюганова и С. Е. Кургиняна.


7gnomov
отправлено 17.12.11 23:22 # 97


Кому: Человекъ, #56

> Нормальная реакция нормальной власти.
>
> Ленский расстрел, 1912 год.

Нормальная реакция нормальной власти.
Ввод черезвычайного положения для пресечения бардака.
Пункта о расстрелах я не видел.


andy79
отправлено 17.12.11 23:23 # 98


Кому: Человекъ, #80

> "Хоть кадры" видел. Ни РПГ, ни СВД, ни даже ПМ на них у бастующих рабочих не наблюдается. Более того, неясно, бастующие ли это рабочие или кто-то другой, одетый в форменные куртки.

Уже прошла информация по СМИ(даже таким ангажированным как Лента) о том, что бастующие не являлись зачинщиками погромов. Молодчики-провокаторы попытались действовать по египетскому сценарию, пытаясь разжиться оружием у сотрудников МВД, за что и поплатились. Так что тезис о расстреле бастующих рабочих в данном случае неприменим.


ds-1
отправлено 17.12.11 23:23 # 99


Ну дык чо, уже можно ехать нефтяные вышки захватывать или пару дней обождать?


Kosmos
отправлено 17.12.11 23:24 # 100


Кому: Mirza Haidar, #95

> Кому: Kosmos, #87
>
> > в актюбинске русские ночью на улицу стараются не выходить вот боюсь как бы там не было резни
>
> -Судя по всему ты пишешь с Магадана. В Актобе боятся ночью выходить все. Там недавно накрыли банду экстремистов, воевали и убивали.

актобе как то непривычно для меня звучит актюбинск это правильно



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 423