Шерлок Холмс стартовал в США

19.12.11 20:26 | Goblin | 63 комментария »

С мест сообщают:
Сиквел ШЕРЛОКА ХОЛМСА и триквел ЭЛВИНА И БУРУНДУКОВ показали разочаровывающие результаты – на порядок ниже своих предшественников. Американский кинопрокат в прошлые выходные продемонстрировал уязвимость даже такого беспроигрышного варианта, как франшиза с большой буквы “Ф”. ИГРА ТЕНЕЙ собрала лишь $40 млн (после $62.3 млн первой части ШЕРЛОКА ХОЛМСА!), новые БУРУНДУКИ – $23.5 млн после $48.9 млн для сиквела в 2009-м. Порадовала лишь четвертая МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА, стартовавшая в ограниченном прокате на экранах IMAX – $13 млн на 425 копиях.

Несмотря на активность известных брендов, кассовые сборы топ-12 уик-энда в этом году оказались на 13% ниже, чем за аналогичный период в 2010-м. Тогда в прокат вышли ТРОН: НАСЛЕДИЕ, МЕДВЕДЬ ЙОГИ, второй уик-энд ХРОНИКИ НАРНИИ: ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ.

Результат ИГРЫ ТЕНЕЙ можно назвать едва ли не шокирующим с точки зрения американского рынка. Сиквел уступил более трети сборов ($22 млн!) оригинальной ленте и даже ТРОНУ: НАСЛЕДИЕ, который в прошлом году в уик-энд перед рождеством заработал $44 млн, разочаровав рынок. При этом два фильма о ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ разделяют 2 года, а два фильма из вселенной ТРОНА – 28 лет, в течение которых лента не издавалась официально на DVD и Blu-Ray. Как и почему так получилось, дистрибьютору Warner Bros. еще только предстоит выяснить. По результатам экзит-поллов, 59% зрительской аудитории картины составили мужчины, 50% зрителей – до 35 лет, а лента получила преимущественно отличные оценки.

По наработке на копию ИГРА ТЕНЕЙ показала результаты, близкие картинам БУНТ УШАСТЫХ, СУПЕР 8 и ИНОПЛАНЕТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ: БИТВА ЗА ЛОС-АНДЖЕЛЕС.
Стартовое фиаско Холмса

Как говорится — хороший фильм в рекламе не нуждается.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 19.12.11 20:29 # 1


Хороший актер Ливанов уже прокомментировал эту новость, интересно?


Tef
отправлено 19.12.11 20:33 # 2


Кому: bqbr0, #1

Посоветует добавить больше тираннозавров.


fanat05
отправлено 19.12.11 20:33 # 3


Дмитрий Юрич, за новостями следить или спецпоказа шерлока точно не будет?


Goblin
отправлено 19.12.11 20:34 # 4


Кому: fanat05, #3

до нового года не будет точно


Abrikosov
отправлено 19.12.11 20:35 # 5


Очень жаль.

Шерлок Холмс и первый был отличный, и второй судя по всему - ещё лучше.

Фигово получится, если провалится.


DUM
отправлено 19.12.11 20:38 # 6


Очень жаль, выйдет - с удовольствием пойду.


Pifon
отправлено 19.12.11 20:38 # 7


Кому: Tef, #2

> Посоветует добавить больше тираннозавров.

А вот этим не помогло!! - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1...


Andrei-s
отправлено 19.12.11 20:38 # 8


Кому: Abrikosov, #5

Надеюсь, что по-миру, стартанет куда бодрее. Или третью часть - не видать.


CheKisst
отправлено 19.12.11 20:39 # 9


Кому: Abrikosov, #5

> Фигово получится, если провалится.

Ну, это кино уже снято, и мы его по-любому посмотрим - вне зависимости от кассового успеха.

А так , конечно, хотелось бы еще как минимум Собаку Баскервилей в оригинальном прочтении!


polinov85
отправлено 19.12.11 20:45 # 10


Кому: CheKisst, #9

> А так , конечно, хотелось бы еще как минимум Собаку Баскервилей в оригинальном прочтении!

Где собака оказывается самым гуманным персонажем?!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 19.12.11 20:47 # 11


Ничего американцы в кино не понимают!


Abrikosov
отправлено 19.12.11 20:47 # 12


Кому: CheKisst, #9

> Ну, это кино уже снято, и мы его по-любому посмотрим - вне зависимости от кассового успеха.

Третью часть могут решить не снимать в случае провала второй.

ЕМНИП, именно это случилось с Терминатором - после провальной четвёртой части на продолжении был поставлен жирный крест. Но там это закономерно - создатели сами виноваты.

А здесь вина исключительно продюсеров, не сумевших отрекламировать отличный фильм.

Кому: Andrei-s, #8

> Надеюсь, что по-миру, стартанет куда бодрее.

Я тоже надеюсь на это. Смотреть - только в кино, призываю всех.


idgreywolf
отправлено 19.12.11 20:48 # 13


Вот тут подробней http://www.boxofficemojo.com/news/?id=3327 (собственно, русская статья - пересказ).
А на Rotten'е вообще пишут, что не все так мрачно:

>Since audiences are historically less available in mid-December, the follow-up was never expected to open at the same heights


Дадли Смит
отправлено 19.12.11 20:49 # 14


Ну, у нас он я думаю хорошо соберет, любят у нас Холмса


Я люблю снег
отправлено 19.12.11 20:50 # 15


Единственное, что внушает опасение - дама в первой части, на мой вкус, была интереснее. А так пойду с друзьями. И на свежую серию бесчинств Кукураза тоже надо выбраться.


Я люблю снег
отправлено 19.12.11 21:03 # 16


Кому: Abrikosov, #12

> ЕМНИП, именно это случилось с Терминатором - после провальной четвёртой части на продолжении был поставлен жирный крест. Но там это закономерно - создатели сами виноваты.

Нефик было звать непонятно кого в режиссерское кресло, да и в сценарии так и не определиться в итоге кто главный герой. И еще, пятая часть стоит в планах на 2014 год. И если мне не изменяет память, с гражданином МакГэ подписывали контракт на 3 фильма.

Кому: Дадли Смит, #14

Эксперты постоянно сравнивают с Ливановым, пишут что мол такого королева в рыцари не посвятит. Экспертное мнение обычно начинается с фразы "Сам не смотрел..." или "видел отрывок трейлера..."


Andrei-s
отправлено 19.12.11 21:03 # 17


Кому: Abrikosov, #12

> Я тоже надеюсь на это. Смотреть - только в кино, призываю всех.

Обязательно притащу друзей. Хотя потом, придется пересмотреть в оригинале. В первом фильме, половину шуток - убили дубляжом.


namelessgrey
отправлено 19.12.11 21:03 # 18


В полтора раза ниже - это, оказывается, на порядок.
"Холмса" надо непременно смотреть - нужно спасать Гая!!!


polinov85
отправлено 19.12.11 21:07 # 19


Кому: namelessgrey, #18

> Холмса" надо непременно смотреть - нужно спасать Гая!!!

Гай Ричи и Гай Германика должны объединить усилия!


BrainGrabber
отправлено 19.12.11 21:08 # 20


Интересно, в чем причина.

Мое мнение, на недельку ошиблись с выходом.


Дадли Смит
отправлено 19.12.11 21:20 # 21


Кому: Я люблю снег, #15

> Единственное, что внушает опасение - дама в первой части, на мой вкус, была интереснее.

Рейчел МакАдамс, она же Ирен Адлер, будет присутствовать во втором фильме. В трейлерах мелькнула, в титрах обозначена. А так да - она таки куда милее чем эта, Нуми

> И на свежую серию бесчинств Кукураза тоже надо выбраться.

Я выбрался. Посмотрел и ужаснулся - и на это Бёрд променял анимацию?

Кому: Я люблю снег, #16

> Эксперты постоянно сравнивают с Ливановым, пишут что мол такого королева в рыцари не посвятит.

Лично мне очень нравятся оба фильма - и наш, с Ливановым, и от Ричи. Оба Холмса - классные. Но разные. Споров по этому поводу не совсем понимаю, просто смотрю и получаю удовольствие


CheKisst
отправлено 19.12.11 21:22 # 22


Кому: Abrikosov, #12

> Третью часть могут решить не снимать в случае провала второй.

Ага - будет досадно. Холмс у Ричи получился что надо.

> А здесь вина исключительно продюсеров, не сумевших отрекламировать отличный фильм.

Тут еще какая фигня - деньги в кино в основном несут тупорылые подростки, которые в упор не видят в кино ни режиссерской работы, ни актерской игры, ни операторского мастерства. Вон "Сумерки" как идут - книжки говно, кино лютое говно, а успех огромный. Штампуй себе да штампуй, деньги будут при любом раскладе. А Шерлок Холмс получился для людей постарше, которые уже в кино не очень ходят.

Имею субъективное мнение - качество фильма зачастую вредит сборам.


CheKisst
отправлено 19.12.11 21:25 # 23


Кому: polinov85, #10

> Где собака оказывается самым гуманным персонажем?!

Там будет не собака, а свинья. И Алан Форд в роли Степлтона!!!


Andrei-s
отправлено 19.12.11 21:26 # 24


Кому: BrainGrabber, #20

С моей точки зрения, два решающих фактора:

1. Дата. Школьники ещё не на каникулах.
2. Реклама. Откровенно слабая. Первую часть, рекламировали гораздо больше.


CheKisst
отправлено 19.12.11 21:27 # 25


Кому: Andrei-s, #24

> 2. Реклама. Откровенно слабая. Первую часть, рекламировали гораздо больше.

В Москве вообще совместили с рекламой чая.


Gekelberi
отправлено 19.12.11 21:28 # 26


Кому: Goblin, #4

Фильма Goon http://www.youtube.com/watch?v=o_1s0hDeNA0 не интересует?


polinov85
отправлено 19.12.11 21:34 # 27


Кому: CheKisst, #23

> Там будет не собака, а свинья. И Алан Форд в роли Степлтона!!!

CДелать из сиквела Собаки Баскервилей приквел Белый Бим Черное Ухо!


ItDoesntMatter
отправлено 19.12.11 21:40 # 28


Посмотрел вчера - лучшее что видел за последние несколько месяцев (а если из нового, то за весь год). До конца сидел в напряжении пытаясь угадать, что же будет дальше. Обязательно куплю на ДвД. в

ПС: Возможно мне показалось, но похоже на то, что "старый британский акцент" подправили и людям у кого английский 2-3 язык смотреть можно без субтитров (первого холмса смотрел два раза - первый раз с субтитрами так как не мог разобрать 50% сказанного).


chum
отправлено 19.12.11 22:21 # 29


Опять Гай Ричи с британским английским переборщил?


Nem OFF
отправлено 19.12.11 22:33 # 30


Надо помочь Гаю рублем! Два раза! Нет, лучше три, и ДВД потом купить!!!


Директор
отправлено 19.12.11 22:58 # 31


>
>Порадовала лишь четвертая МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА, стартовавшая в ограниченном прокате на экранах IMAX – $13 млн на 425 копиях.

[смотрит мутным взором]

Вчера ночью посмотрел Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом.

Феерическая поебень - ад, Израиль и марсианские треножники в одном флаконе!
Давно не смотрел такой хуеты.
Честно говоря, порывались покинуть сеанс, до трёх раз.
Только врождённая жадность удержала.

Местами несут такую откровенную ахинею, что смеялись как на фильме "Однажды в Ирландии"!
Впечатление, что сценаристы и режиссёр адски травят, изгаляясь наперегонки, чтобы ещё такого идиотского запихнуть в сценарий, так, чисто поржать с этих идиотов, которые потом деньги принесут за это!
Если судить по диалогам, то фильм рассчитан, на очень сильно, умственно, отсталых.

Смотреть можно, только как пародию.
Справедливости ради надо сказать, что местами бегают бодро.

Лучше эту идиотию не смотреть вообще, а если решились, то только в шапочке из фольги!!!


Евгений Макаров
отправлено 19.12.11 22:59 # 32


Сэкономили на рекламе пару чатлов? Российские прокатчики поди ещё на переводе сэкономят. Будут ходить и недоумённо пожимать плечами ай-яй фильм в прокате провалился.


BiOniCFReaK
отправлено 19.12.11 23:06 # 33


Через недельку гляну обязательно!


О-ля-ля
отправлено 19.12.11 23:06 # 34


Кому: Goblin, #1

Дмитрий, вы не смотрели этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394371/ ? Не поделитесь впечатлением?


CheKisst
отправлено 19.12.11 23:10 # 35


Кому: Nem OFF, #30

> Надо помочь Гаю рублем! Два раза! Нет, лучше три, и ДВД потом купить!!!

И БлуРей!


pikachu
отправлено 19.12.11 23:14 # 36


Сборы 40 миллионые разоблачили уже? Это с имакс площадок только. Широкий прокат только с завтрашнего дня (+3к площадок).

Эти 40 миллионов, кстати, с 400 площадок, а это очень хороший результат.


Сулла
отправлено 19.12.11 23:16 # 37


Товарищи отставить панику по Шерлоку.
1. Первая часть вышла на неделю позже т.е. на рождество
2. Будем ждать второго уикенд
Аватар тоже за первый уикенд собрал только 70 лямов многие кричали про провал и т.д. а оно вон как оказалос во втррой уикенд падение в 1%


Hassan
отправлено 19.12.11 23:32 # 38


> МЕДВЕДЬ ЙОГИ

О как! Считал, что сия франшиза (имхо самая слабая из всей Х/Б)давно кинула в лету.
А нет же - при затратах в 80 лямов поднять 200 с лишним весьма и весьма не плохо.


sturm
отправлено 19.12.11 23:40 # 39


Рекламы второй части в NYC полным полно, особенно в центральной части Манхэттена, остановки, автобусы и т.д.


Digger
отправлено 19.12.11 23:45 # 40


Идти. Надо!


krez
отправлено 20.12.11 00:41 # 41


>He looks like Mikhail Sergeyevich!

[Ржет]


krez
отправлено 20.12.11 00:43 # 42


Кому: krez, #41

Извиняюсь - должно было попасть в тему с хоббитами :(.


Lex F1
отправлено 20.12.11 00:43 # 43


Что тут выяснять Трон - аймакс, Шерлок - неаймакс


starpom
отправлено 20.12.11 00:43 # 44


Неужто и в америке всё дубляжем да переводом испортили?!


Nevsky
отправлено 20.12.11 00:52 # 45


Себя окупит, вот увидите. 40 муликов за уик-энд - это нормально.


WaLEX
отправлено 20.12.11 00:59 # 46


Я пойду на Шерлока при любой погоде. Недавно пересмотрел первую часть - отличнейший фильм. Два года спустя, смотрится как в первый раз.

Ну и касаемо Тома Кукуруза, заценил вчера в Аймаксе. Очень крепенький фильм, занятно сигают, стреляют и катаются на авто. Вопреки трейлеру, думал, что будет мрачная и развесистая клюква - оказалось немного не так. Может из-за этого удалось расслабиться и отключить моск.

Очень порадовал Саймон Пегг, обычно я в кино не смеюсь (ну как то не цепляет юмор), но в эпизоде, после смены номеров - "Это было трудно я вам скажу!!!" - ржал практически в голос.

В общем, любителям жанра - рекомендую! Высоколобым поклонникам фонТриера и любителям искать косяки в сценариях - пламенный привет.


Mope4Ok
отправлено 20.12.11 01:40 # 47


Фильм - отвал башки, надо будет ещё разок в кино на Шерлока сходить и диск купить.


Kommienezuspadt
отправлено 20.12.11 02:02 # 48


Фильм собрал треть от своего бюджета за один уикенд. Треть. Они что там, долбят что-то, когда такие статьи пишут? На метакритике, конечно, полный разгром, но я всё равно куплю билет.

Только что засмотрел "Drive". Адский фильм. Главный герой - отморозок уровня Тоши Чивурина из "Старикам тут не место". На нём всё и держится, но просмотр того стоит. Давно таких персонажей в кино не было видно.


WickedJester
отправлено 20.12.11 02:26 # 49


Посмотрел, не могу сказать что сильно понравился, теперь жду нового Бэтмана.

http://www.youtube.com/watch?v=RqTWm4hrOnU


Саркис Мелкумян
отправлено 20.12.11 02:59 # 50


Сам - давний фанат творчества Конан Дойля. Так вот, последний британский сериал про Шерлока - очень даже ничего, актер действительно справляется со своей работой и достойно играет Шерлока так, как я его сам представлял (ну разве что я никогда не представлял его таким молодым, но тут наверное еще Ливанов меня смутил своим образом).

Роберт Дауни Младший - он конечно неплохой актер, но весь американский Шерлок - слишком уж популисткий. Посмотрю конечно и вторую серию, но меня скорее всего не вставило.


viva4ever
отправлено 20.12.11 03:18 # 51


Кому: Kommienezuspadt, #48

> Фильм собрал треть от своего бюджета за один уикенд. Треть. Они что там, долбят что-то, когда такие статьи пишут? На метакритике, конечно, полный разгром, но я всё равно куплю билет.

Что бы окупиться фильм должен собрать сумму вдвое превышающую бюджет, а второй и последующий уикенды (блин, ну что за слово "уикенд"? "Выходные" гораздо приятней и алкогольней))) сборы, как правило, сильно падают.


hgh
отправлено 20.12.11 04:00 # 52


Кому: Abrikosov, #5

Ы? Кто провалился-то? Лидер проката.


eternalko
отправлено 20.12.11 05:17 # 53


Кому: Директор, #31

> Вчера ночью посмотрел Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом.
> Лучше эту идиотию не смотреть вообще, а если решились, то только в шапочке из фольги!!!

Спасибо. Прям как Индиана Джонс 4.
Понял


SnowDog
отправлено 20.12.11 09:07 # 54


Кому: Я люблю снег, #15

> Единственное, что внушает опасение - дама в первой части, на мой вкус, была интереснее.

В первой части было две офигительные дамы ибо жена Ватсона местами смотрелась просто великолепно.

Ко второй части мне трейлеры не очень понравились, особенно первый. Онf в любом случае намеченf к просмотру, но желания посмотреть первый, по результатам просмотра трейлеров, было больше.


Dobro
отправлено 20.12.11 11:52 # 55


второй трейлер The Dark Knight Rises
http://www.youtube.com/watch?v=vwjO7UBHYuY
мощно


Nevsky
отправлено 20.12.11 12:55 # 56


Кому: viva4ever, #51

> Что бы окупиться фильм должен собрать сумму вдвое превышающую бюджет

Кто такое сказал? Многие едва-едва собирали свой бюджет, однако же следом летят сиквелы.


Директор
отправлено 20.12.11 19:06 # 57


Кому: eternalko, #53

> Спасибо. Прям как Индиана Джонс 4.
> Понял

Я бы поставил так:

Крепкий орешек 4
Индиана Джонс
Миссия невыполнима 4

По градиенту увеличения идоитии.


Викторович
отправлено 22.12.11 11:24 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Викторович
отправлено 22.12.11 11:32 # 59


О блин.Прощу прощения за свою невнимательность.имел в виду обычные показы.


Dospeh
отправлено 23.12.11 10:05 # 60


Пойти посмотреть что ли?
Первый мне понравился, нечасто делают хорошие фильмы про Лондон 19го века.


Lex F1
отправлено 23.12.11 17:57 # 61


Был в кино, зал почти пустой ведь рядом идет Кукуруз, фильм отличный и снят добротно, украинский дубляж прикольный. Сама технология после аймакса не то, звук не впечатляет и вроде как моргание или мерцание экрана, особенно заметно на светлых сценах, зато билеты дешевые. В зале старший контингент, хрючала почти не было, смеялись в правильных местах.


DiTomaso
отправлено 02.01.12 09:33 # 62


Были с лучшим другом сегодня на фильме Шерлок Холмс Ига теней.Зал был полный.Маленький факт - Сразу после концовки фильма в зале раздались бурные искренние аплодисменты.Сам то же хлопал фильму поскольку авторам картины удалось снова создать картину которую интересно и захватывающе смотреть от начала до финальных титров,а после просмотра еще и добавки хочется попросить.Согласитесь не всегда такое бывает.Фильм очень понравился как и первый.Могу сказать от себя что из всех экранизаций приключений Шерлока Холмса единственные которые реально нравятся и хочется пересматривать это советский фильм с Василием Ливановым. И Новые творения Гая Ричи. Хоть они и разные как день и ночь но вызывают искренние теплые чувства.
В конце приведу слова своего лучше друга с которым ходили в кино : "За весь день это были не потерянные 2 часа времени".


SCREAM
отправлено 04.01.12 10:27 # 63


Посмотрел. Фильм отличный, хотя от первой части были более яркие впечатления.
Ходил на выходных на праздниках, билеты надо было бронировать с самого утра т.к. за час до начала сеанса свободных мест уже не было. И это не в самом топовом кинотеатре Киева.



cтраницы: 1 всего: 63