Шерлок Холмс стартовал в США

19.12.11 20:26 | Goblin | 63 комментария »

С мест сообщают:
Сиквел ШЕРЛОКА ХОЛМСА и триквел ЭЛВИНА И БУРУНДУКОВ показали разочаровывающие результаты – на порядок ниже своих предшественников. Американский кинопрокат в прошлые выходные продемонстрировал уязвимость даже такого беспроигрышного варианта, как франшиза с большой буквы “Ф”. ИГРА ТЕНЕЙ собрала лишь $40 млн (после $62.3 млн первой части ШЕРЛОКА ХОЛМСА!), новые БУРУНДУКИ – $23.5 млн после $48.9 млн для сиквела в 2009-м. Порадовала лишь четвертая МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА, стартовавшая в ограниченном прокате на экранах IMAX – $13 млн на 425 копиях.

Несмотря на активность известных брендов, кассовые сборы топ-12 уик-энда в этом году оказались на 13% ниже, чем за аналогичный период в 2010-м. Тогда в прокат вышли ТРОН: НАСЛЕДИЕ, МЕДВЕДЬ ЙОГИ, второй уик-энд ХРОНИКИ НАРНИИ: ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ.

Результат ИГРЫ ТЕНЕЙ можно назвать едва ли не шокирующим с точки зрения американского рынка. Сиквел уступил более трети сборов ($22 млн!) оригинальной ленте и даже ТРОНУ: НАСЛЕДИЕ, который в прошлом году в уик-энд перед рождеством заработал $44 млн, разочаровав рынок. При этом два фильма о ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ разделяют 2 года, а два фильма из вселенной ТРОНА – 28 лет, в течение которых лента не издавалась официально на DVD и Blu-Ray. Как и почему так получилось, дистрибьютору Warner Bros. еще только предстоит выяснить. По результатам экзит-поллов, 59% зрительской аудитории картины составили мужчины, 50% зрителей – до 35 лет, а лента получила преимущественно отличные оценки.

По наработке на копию ИГРА ТЕНЕЙ показала результаты, близкие картинам БУНТ УШАСТЫХ, СУПЕР 8 и ИНОПЛАНЕТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ: БИТВА ЗА ЛОС-АНДЖЕЛЕС.
Стартовое фиаско Холмса

Как говорится — хороший фильм в рекламе не нуждается.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.12.11 20:34 # 4


Кому: fanat05, #3

до нового года не будет точно



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк