Горбачёв снова в деле

21.12.11 17:32 | Goblin | 312 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Соединенные Штаты срочно должны начать собственную "перестройку", заявил Михаил Горбачев во время визита в Лондон. По словам первого и единственного президента Советского Союза, во время его недавней поездки в Америку предложение начать "перестройку" было встречено десятиминутной овацией аудитории.

Михаил Горбачев заявил также, что перед президентом США Бараком Обамой стоят очень сложные задачи, поскольку он пришел к власти в разгар самого крупного со времен Великой депрессии 1929-1931 годов экономического кризиса. С кризисом такого масштаба, считает Горбачев, Америка не сможет справиться самостоятельно. Время всемирного доминирования США прошло, уточнил он.
Горбачёв призвал начать "перестройку" в США

Вот это я понимаю — заж0г.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 312

VMKashneg
отправлено 21.12.11 17:34 # 1


Интересно, как это предложение встретили бы в самих США?


Гонzа
отправлено 21.12.11 17:34 # 2


Жаль, нельзя ему в президенты США, а то бы им кирдык сразу!


jarrito
отправлено 21.12.11 17:35 # 3


и этому человеку еще доверяли рекламу пиццы!


Airliner
отправлено 21.12.11 17:35 # 4


> Бывший президент СССР призвал начать формирование "новой модели" взаимоотношений в мире, построенной на принципах равенства и партнерства.

Главный антикризисный специалист бывшего СССР (кстати, где он?) плохого не посоветует!

> Одной из главных проблем, по мнению Горбачева, является "неумеренное потребление", которое ведет к увеличению пропасти между богатыми и бедными в мире.

- Папа, а водка подорожала. Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть.


34nov
отправлено 21.12.11 17:35 # 5


[хватаясь за голову]
Ой, дура-а-ак...


Dribler
отправлено 21.12.11 17:36 # 6


А вот интересно, американцы способны построить социализм? Или они это принципиально не могут из-за "ихнего" менталитета?


Nin
отправлено 21.12.11 17:37 # 7


>Соединенные Штаты срочно должны начать собственную "перестройку", заявил Михаил Горбачев во время визита в Лондон.

Пускай в Лондоне тоже перестройку замутит. Нехороший человек.


Хромой Шайтан
отправлено 21.12.11 17:38 # 8


Даёшь перестройку мира!


jarrito
отправлено 21.12.11 17:38 # 9


Кому: Dribler, #6

> интересно, американцы способны построить социализм?

так ведь регулярно, с демократическим лицом
но опыты все больше не на себе


Слесарь-ядерщик
отправлено 21.12.11 17:40 # 10


Пятнистоголовый краёв уже совсем не видит.


cheburaha
отправлено 21.12.11 17:40 # 11


Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?


Koljan
отправлено 21.12.11 17:41 # 12


Кому: Dribler, #6

> Или они это принципиально не могут из-за "ихнего" менталитета?

а как же бытие определяет сознание? думаю могут, только те, кто что-то решает в кошмарных снах социализм видят.


medic
отправлено 21.12.11 17:42 # 13


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

Хватит кормить Техас!


KatyKat
отправлено 21.12.11 17:43 # 14


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

Как там, кстати, насчёт Аляски?


Vader
отправлено 21.12.11 17:44 # 15


Кому: Слесарь-ядерщик, #10

> Пятнистоголовый краёв уже совсем не видит.

"Дедушка старый - ему все равно" (с)


Stoum
отправлено 21.12.11 17:45 # 16


Кому: 34nov, #5

Почему же дурак, наоборот, впервые в жизни что--то нормальное сказал. Даёшь перестройку США!


Nin
отправлено 21.12.11 17:45 # 17


Кому: Dribler, #6

>А вот интересно, американцы способны построить социализм?

Они и не на такое способны!


Koljan
отправлено 21.12.11 17:45 # 18


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

этому только волю дай! наверно голос в голове постоянно повторяет "Миша развали что-нибудь".


Слесарь-ядерщик
отправлено 21.12.11 17:46 # 19


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

Некоторые пацаны в Америке так и подумали:

>Однако многие недоброжелатели Барака Обамы увидели в пожеланиях Горбачева двойной смысл. Ведь из-за недооценки внутренних противоречий "перестройка" и последующие реформы привели, в конечном счете, к распаду Советского Союза.


cheburaha
отправлено 21.12.11 17:46 # 20


Кому: medic, #13

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?
> > Хватит кормить Техас!

Даешь незалежное островное гавайское государство!


VMKashneg
отправлено 21.12.11 17:46 # 21


Безоговорочный победитель в номинации "Шутка года"!


Вахтовик
отправлено 21.12.11 17:46 # 22


Даёшь Горбачёва в Генеральные секретари ЦК Компартии США! Да здравствует "perestroika". Надо призвать к ответу кровавую ЦРУню. Даёшь вывод ограниченного контингента с территории Афганистана. Жаль второй раз ввести в США "Сухой закон" не получиться.


True_Cartman
отправлено 21.12.11 17:46 # 23


Так они уже начали. Ливия, Египет, Тунис - уже. Скоро начнут перестраивать Иран и Сирию, потом - КНДР, Китай. После Великой депрессии устроили вторую мировую, после этого кризиса устроят третью.


cheburaha
отправлено 21.12.11 17:47 # 24


Они еще нам за Аляску ответят!


VMAtm
отправлено 21.12.11 17:48 # 25


Это он так грехи свои замаливает?
"У вас ещё не было перестройки? Тогда мы идём к вам!"


Arstein
отправлено 21.12.11 17:48 # 26


Кому: Dribler, #6

> А вот интересно, американцы способны построить социализм? Или они это принципиально не могут из-за "ихнего" менталитета?

Еще как смогут!
В будущем. Под нашим руководством.


родич
отправлено 21.12.11 17:48 # 27


Всё, пиздец- у Миши климакс. Хотя может просто нравиться человеку всё ломать? Ну прям как дитя малое(с)


Гималаев
отправлено 21.12.11 17:49 # 28


> Михаил Горбачев заявил также, что перед президентом США Бараком Обамой стоят очень сложные задачи, поскольку он пришел к власти в разгар самого крупного со времен Великой депрессии 1929-1931 годов экономического кризиса. С кризисом такого масштаба, считает Горбачев, Америка не сможет справиться самостоятельно. Время всемирного доминирования США прошло, уточнил он.

Тролль-всея-планеты снова а деле!


Stopme
отправлено 21.12.11 17:50 # 29


Нде. Только одну вещь Михаил Сергеевич научился делать так же хорошо, как перестройку - рекламировать пиццу!


gremboloid
отправлено 21.12.11 17:52 # 30


Кому: VMAtm, #25

> Это он так грехи свои замаливает?

Он просто ничего путного делать до сих пор не научился.
Старый конь борозды не испортит.


Doc Holliday
отправлено 21.12.11 17:52 # 31


> По словам первого и единственного президента Советского Союза, во время его недавней поездки в Америку предложение начать "перестройку" было встречено десятиминутной овацией аудитории.

Чак Норрис сказал, что штат Техас должен стать самостоятельным государством внутри США, и он вполне готов себя попробовать в роли руководителя нового государства. Насчет десятиминутной овации - не знаю, но идея отличная. Шварценеггер говорил нечто подобное, только гораздо мягче и умнее насчет отдельного государства Калифорния.


HastreD
отправлено 21.12.11 17:53 # 32


А дают ли дважды Нобелевскую премию мира?


shu
отправлено 21.12.11 17:53 # 33


А он оказывается может быть хоть в чём-то полезен!


Doc Holliday
отправлено 21.12.11 17:54 # 34


Кому: Stopme, #29

> Только одну вещь Михаил Сергеевич научился делать так же хорошо, как перестройку - рекламировать пиццу!

Жаль, что Московский вентиляторный завод не он рекламировал :) Зверской силы реклама была.


derek
отправлено 21.12.11 17:55 # 35


2009 год в статье ))

можно оценить, насколько мировая общественность прислушивается к светочу перестройки, и какое влияние на мир оказывают его слова.


Тумбус
отправлено 21.12.11 17:56 # 36


Спонсор выступления этого голубя мира -- ларек с пирожками "У Ашота", что на привокзальной площади населенного пункта Бельдяжки.


polinov85
отправлено 21.12.11 17:56 # 37


вот из-за таких и на Красной Площади тяжело сношаться!


ralph_the_dummy
отправлено 21.12.11 18:01 # 38


к этому нельзя не прислушаться!


VMKashneg
отправлено 21.12.11 18:05 # 39


Кому: derek, #35

> 2009 год в статье ))
>
> можно оценить, насколько мировая общественность прислушивается к светочу перестройки, и какое влияние на мир
> оказывают его слова.

Они услышали только perestroika, подумала сразу про Россию. Похоже пытаются это сделать.


Svart
отправлено 21.12.11 18:06 # 40


Кому: VMKashneg, #21

> Безоговорочный победитель в номинации "Шутка года"!

ага, 2009-го :)


Цын
отправлено 21.12.11 18:08 # 41


Мистер Горбачев, разнесите эту цитадель.

А вообще дом-2 по старику плачет.


Laudit
отправлено 21.12.11 18:08 # 42


Да, да! Срочно перестройку в США!
И вообще, Техас уже столетия кормит вашингтонских оккупантов, а Калифорния не нуждается в указках с востока!


MrT
отправлено 21.12.11 18:08 # 43


А может он и США развалит?


Nikolai
отправлено 21.12.11 18:10 # 44


Горби в американские президенты!!!


polinov85
отправлено 21.12.11 18:11 # 46


Пора уже и Кашпировского с Чумаком вернуть на телевидение, не хуже Дома-2 ведь были.


Atollos
отправлено 21.12.11 18:13 # 47


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

Думаю, это он как бэ намекает, что США должны и дальше устраивать кровавый бардак по всему миру. Просто это гипербола и парабола!


Kleine Мук
отправлено 21.12.11 18:14 # 48


> Соединенные Штаты срочно должны начать собственную "перестройку", заявил Михаил Горбачев во время визита в Лондон.

Мощно шарахнул. Токмо, надо было в Вашингтон ехать и там. Вышло бы круче!


ququ
отправлено 21.12.11 18:14 # 49


Похоже это он всем подряд говорит http://youtu.be/M9N5e9OoCRs


Гонzа
отправлено 21.12.11 18:22 # 50


Кому: ququ, #49

> Похоже это он всем подряд говорит

Похоже, маразм у него прогрессирует.


antboroda
отправлено 21.12.11 18:29 # 51


Если вы мне не дадите денег, я вам устрою перестройку!!!


Гонzа
отправлено 21.12.11 18:31 # 52


Кому: antboroda, #51

> Если вы мне не дадите денег, я вам устрою перестройку!!!

Услышав это, все американцы в ужасе полезли за кошельками!


OldYura
отправлено 21.12.11 18:32 # 53


> Соединенные Штаты срочно должны начать собственную "перестройку", заявил Михаил Горбачев во время визита в Лондон.

С козырей зашёл!!!


Vovch
отправлено 21.12.11 18:32 # 54


Кому: Laudit, #42

> Калифорния не нуждается в указках с востока!

Рэперы еще при живом Тупаке должны были страну поделить=)


Гегемон
отправлено 21.12.11 18:35 # 55


Этот не подведет, проверено.
Всё сломать и переименовать.


Шуттенбах
отправлено 21.12.11 18:35 # 56


>Соединенные Штаты срочно должны начать собственную "перестройку", заявил Михаил Горбачев во время визита в Лондон

ему шо, пенсию задерживают?


Гонzа
отправлено 21.12.11 18:35 # 57


А сухой закон? Тоже надо ввести?


zaur98
отправлено 21.12.11 18:37 # 58


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

Намекает объединить. С Россией, Ближним Востоком и другими нефтеносными районами нашего шарика


Hawk1977
отправлено 21.12.11 18:37 # 59


хосспыдя!.... Чеж ты, киборг грёбаный, никак не уймешься то, а?. Каогда твоя батарейка ядерная сядет нахер совсем?

Как тябя, чудо, только не звали и не зовут в народе. И "горби", и "шпиён амерский", и "меченый", и еще черти как..

Надеюсь - тебе икается 25 часов в сутки и 8 дней в неделю. А если нет, и ты все-таки киборг - желаю внутреннего замыкания.


AMV76
отправлено 21.12.11 18:38 # 60


> Соединенные Штаты срочно должны начать собственную "перестройку", заявил Михаил Горбачев во время визита в Лондон

Я думаю надо поддержать товарища Гобачева в этом нелегком труде. Когда после перестройки и Фороса-2, от СШАнии останется только Вашингтон с прилегающим куском земли, можно будет смело вручить ему Нобелевку-2 и талоны на пиццу.


Mad Creator
отправлено 21.12.11 18:43 # 61


Надо еща Анатолича им заслать - вот переименует перестройку в rebuilding, тогда дело и пойдёт!!!


Пан Головатый
отправлено 21.12.11 18:43 # 62


Кому: Nin, #17

> Кому: Dribler, #6
>
> >А вот интересно, американцы способны построить социализм?
>
> Они и не на такое способны!

Ага, они кого хочешь построят - иракцы и югославы не дадут соврать.


darkpastor
отправлено 21.12.11 18:45 # 63


> По словам первого и единственного президента Советского Союза, во время его недавней поездки в Америку предложение начать "перестройку" было встречено десятиминутной овацией аудитории.

Выступление перед посетителями Пиццы-Хат? Эта аудитория?


skozlozhop
отправлено 21.12.11 18:45 # 64


Похоже Горби абсолютно похеру что разрушать. Лишь бы разрушать.


polinov85
отправлено 21.12.11 18:45 # 65


Кому: Mad Creator, #61

> Надо еща Анатолича им заслать - вот переименует перестройку в rebuilding, тогда дело и пойдёт!!!

Подарки не возвращают!


Вахтовик
отправлено 21.12.11 18:56 # 66


Кому: Гонzа, #57

Ага. Итальянцы как раз не знают куда ливийских эмигрантов девать. Вот и сплавят их в США новую "Коза Ностра" делать.


Nin
отправлено 21.12.11 18:56 # 67


Кому: Гонzа, #57

>А сухой закон? Тоже надо ввести?

Ты б еще сегрегацию вспомнил.


dr_dizel
отправлено 21.12.11 18:56 # 68


Кому: Hawk1977, #59

> хосспыдя!.... Чеж ты, киборг грёбаный, никак не уймешься то, а?.

Не-не! Вот сейчас как раз он дело говорит, я считаю!


al_kam
отправлено 21.12.11 18:58 # 69


Пятнистого - в президенты США! А что - афроамериканец уже есть.


Гонzа
отправлено 21.12.11 19:00 # 70


Кому: al_kam, #69

> Пятнистого - в президенты США!

Дык, надо, чтоб он там родился! Тут никакие поддельные метрики не спасут!


al_kam
отправлено 21.12.11 19:01 # 71


Кому: Гонzа, #57

> А сухой закон? Тоже надо ввести?

Обязательно! А так же прихватизацию и все прочее. И эта - пусть всю шваль-команду постперестроечную с собой прихватит - всяких немцовых, чубайсов и иже с ними!


al_kam
отправлено 21.12.11 19:03 # 72


Кому: Гонzа, #70

> Дык, надо, чтоб он там родился! Тут никакие поддельные метрики не спасут!

Да ладно! Терминатор - вон губернатором стал жеж. Ну, и ради такого дело очередную поправку внести не грех.


pepperov
отправлено 21.12.11 19:07 # 73


Март 2012: Даешь Горбачева в президенты США!


URAS
отправлено 21.12.11 19:11 # 74


Вот это я понимаю! В президенты САСШ его не получится пропихнуть, а вот в советники Обаме вполне!!!


al_kam
отправлено 21.12.11 19:11 # 75


Кому: cheburaha, #24

> Они еще нам за Аляску ответят!

Вернуть должны. И покаяться при том!


Бабай999
отправлено 21.12.11 19:15 # 76


Кому: pepperov, #73

> Март 2012: Даешь Горбачева в президенты США!

Хотя бы на место гос. секретаря-все продаст, все отдаст:).


Бабай999
отправлено 21.12.11 19:16 # 77


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



andy79
отправлено 21.12.11 19:16 # 78


Судя по тому, что за прошедшие 2 года ничего не поменялось, американцы поддержали меченого исключительно аплодисментами.


Honved
отправлено 21.12.11 19:16 # 79


Умничка, теперь он и США развалит


SaintManiac
отправлено 21.12.11 19:19 # 80


Кому: 34nov, #5

> [хватаясь за голову]
> Ой, дура-а-ак...

Что ж так сразу? Пусть американцы прислушаются к Гению!!!


SamSpade
отправлено 21.12.11 19:19 # 81


>Однако многие недоброжелатели Барака Обамы увидели в пожеланиях Горбачева двойной смысл.

Посмеялся


Андрюнечка
отправлено 21.12.11 19:21 # 82


Первый раз идея мишаньки у меня отторжения не вызывает. А моя мать, когда я ей дал прочесть изрекла- "Если б он это в 1985-м предложил- я б его в поминание записала."


Кому: Dribler, #6

> А вот интересно, американцы способны построить социализм? Или они это принципиально не могут из-за "ихнего" менталитета?

Способны. Когда у них будут соответствующие предпосылки для этого.


Вахтовик
отправлено 21.12.11 19:28 # 83


Кому: Бабай999, #76

Нет на место гос. секретаря надо Шеварнадзе. Что бы потом его Саакашвили свергал. И обязательно как нибудь эту революцию красиво назвать. Ну там зелёная революция (в честь доллара), или звёздно-полосатая.


KLN
отправлено 21.12.11 19:34 # 84


Хоть раз что-то разумное предложил


plazmagod
отправлено 21.12.11 19:34 # 85


Ему предыдущую перестройку, видать, не полностью оплатили.


Жудинов
отправлено 21.12.11 19:38 # 86


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



rem
отправлено 21.12.11 19:40 # 87


вот это правильно. надо ему наших белых ленточников выслать на помощь, пусть уолл-стрит оккупируют


pinkdot
отправлено 21.12.11 19:44 # 88


Кому: cheburaha, #11

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?

нет. это он как бы говори, - "В СССР не получилось, народишко подвел. А в асашай непременно выйдет отлично."


Майкл_С
отправлено 21.12.11 19:45 # 89


Кому: cheburaha, #20

> Это Горбачев какбэ намекает на то, что неоходимо ликвидировать Соединенные Штаты как единое государство?
> > > Хватит кормить Техас!
>
> Даешь незалежное островное гавайское государство!
>
>

И сеть кафе "Джеймс Кук" на берегу!!!


ПТУРщик
отправлено 21.12.11 19:52 # 90


Кому: antboroda, #51

> > Если вы мне не дадите денег, я вам устрою перестройку!!!

Без Райки может и не получиться!!


Вахтовик
отправлено 21.12.11 19:56 # 91


Кому: Майкл_С, #89

Ну скорей не кафе, а гриль-бар.


vadzym
отправлено 21.12.11 20:06 # 92


самое главное нАчать, потом углУбить и процесс пойдёт!!!


AMV76
отправлено 21.12.11 20:06 # 93


висит на стенке объявленье
хороший добрый человек
развалит все, что вам угодно
и снизу подпись горбачев


CheKisst
отправлено 21.12.11 20:07 # 94


Горбачеву, считаю, срочно необходимо наведаться в Мексику и предложить тамошним наркобаронам провести перестройку.


SVN
отправлено 21.12.11 20:13 # 95


Никак не угомонится.


7gnomov
отправлено 21.12.11 20:31 # 96


Видение мне было.
ЧОрный комбайнЁр с полей Миссисипщины, с белым пятном во лбу.


Riсk
отправлено 21.12.11 20:44 # 97


Да ты, я вижу, холоп, не уймешься! (с) царь Иоанн Васильевич


Said
отправлено 21.12.11 20:47 # 98


Ржавая торпеда все равно остается торпедой.


Hypotalamus
отправлено 21.12.11 20:47 # 99


К великому сожалению, США устроены не так, как Россия. Там в системе столько степеней защит и блокировок, что если ебанат во главе системы обосрется, система все равно устоит.
Так что остается только поржать всем вместе.


Сводник
отправлено 21.12.11 20:47 # 100


Тут главное эту перестройку возглавить! Найти нового ельцина - можно из латиносов. Помочь с развалом штатов - благо своя Грузия уже у них есть. Это я вам как краевед говорю! ©


W0wik
отправлено 21.12.11 20:47 # 101


> Однако многие недоброжелатели Барака Обамы увидели в пожеланиях Горбачева двойной смысл. Ведь из-за недооценки внутренних противоречий "перестройка" и последующие реформы привели, в конечном счете, к распаду Советского Союза.

Чует кошка, чье мясо съела!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 312