Второй митинг

25.12.11 01:15 | Goblin | 192 комментария »

Политика

С мест сообщают:
По данным правоохранительных органов, в акции на проспекте Сахарова приняли участие до 30 тысяч человек (акция была заявлена на 50 тысяч). Организаторы митинга, в свою очередь, оценили число митингующих в 120 тысяч человек. ГУМВД эту цифру опровергло. "Это невозможно, даже если предположить, что люди стояли сверхплотно — на 1,5 квадратных метра", — заявили агентству ИТАР-ТАСС в ГУМВД. В ведомстве также отметили, что полиция оценивает численность демонстрантов, "руководствуясь объективными данными", с помощью счетчиков на металлодетекторах.
Митинг на проспекте Сахарова

Интересно, почему всего 160?
В прошлый раз объявили 150 тысяч.
Почему во второй не 260?

Опять ведь в фотошопе подсчитают, опять некрасиво получится.
И эти люди говорят о фальсификации данных.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192, Goblin: 4

taur83
отправлено 25.12.11 01:24 # 1


Митинга на ВГ по версии наших насквозь дерьмократических СМИ не было вообще. Свобода и демократия, гласность, тьфу... Сергей Ервандович действительно "горит" на трибуне, от его слов пробирает до костей. Впечатлен.


Krix
отправлено 25.12.11 01:33 # 2


120 миллионов, чивоужтам.
При подсчете "организаторы" использовали ту же прогрессивную систему, что и при подсчете жертв сталинских репрессий! Прогрессивная система, кстати, откликается на имя Николай Карлович.


ExaH
отправлено 25.12.11 01:33 # 3


На России 24 про митинг Кургиняна сказали.


Inot
отправлено 25.12.11 01:33 # 4


Собственно вот они, 30-120.
http://varlamov.me/img/--/DSC_0252111224.jpg
Мои личные ощущения когда обошел вокруг и поглядел - 50-70.


Piter
отправлено 25.12.11 01:34 # 5


самый большой митинг будет в ночь с 31-го на 1-е.осталось только самому ловкому рукопожатному организовать трибуну...


Chase
отправлено 25.12.11 01:38 # 6


http://s1-02.twitpicproxy.com/photos/large/480032229.jpg

Чуровщина продолжается!


diver323
отправлено 25.12.11 01:38 # 7


> Митинга на ВГ по версии наших насквозь дерьмократических СМИ не было вообще.
На первом канале в 9 часовых новостях был упомянут ("собрал менее 500 человек") и Россия 24 весь вечер вскользь упоминает (они насчитали полторы тысячи).


kovdor
отправлено 25.12.11 01:40 # 8


Мне вот это фото понравилось с Сахарова.
http://lenta.ru/news/2011/12/24/people/
Лозунг "Вернуть заводы рабочим". Чувствую, сторонники Прохорова подтянулись. Или того круче - Кудрина.


kovdor
отправлено 25.12.11 01:42 # 9


Кому: Chase, #6

> http://s1-02.twitpicproxy.com/photos/large/480032229.jpg
>
> Чуровщина продолжается!

Ты это к чему? Там поди и время сьёмки указанно? И формат мероприятия?
Ты не дурак ли часом?


Goblin
отправлено 25.12.11 01:44 # 10


Кому: Chase, #6

Первый раз было 150.

Оказалось 25.


ursacheka
отправлено 25.12.11 01:44 # 11


На фото http://varlamov.me/img/--/DSC_0252111224.jpg примерно 40-45 тыс. Но люди приходили/уходили и всего на митинге могло побывать тысяч 70. Самое главное, что у этой толпы нет лидера. И на выборах в марте они будут голосовать против Путина. Не за кого-то, а против Путина. Вероятно, с при таком развитии событий Путин наберёт < 50% и будет 2ой тур вместе с Зюгановым. Ну а дальше как в 1996г....


Krix
отправлено 25.12.11 01:46 # 12


Кому: Chase, #6

> Чуровщина продолжается!

Ты "несогласный" что ли? На митинг ходил? Как там Боря Немцов с Юрой музыкантом выступили?


npfate
отправлено 25.12.11 01:47 # 13


Кому: Inot, #4

> Собственно вот они, 30-120.
> http://varlamov.me/img/--/DSC_0252111224.jpg
> Мои личные ощущения когда обошел вокруг и поглядел - 50-70.

Если посмотреть на фотку и посмотреть на этом сайте, сколько может вместиться, покрутить бегунки...

http://www.ria.ru/infografika/20111223/524373513.html

...то можно прикинуть как раз, что 50-70 тысяч будет, но не более того. Первые 13000 кв.м я поставил максимум, остальные — оставил как есть, получилось 60600.


HastreD
отправлено 25.12.11 01:49 # 14


На втором митинге Навальный уже блеял и намекал, что такая толпа может взять Белый Дом и Кремль.


Kenny911
отправлено 25.12.11 01:53 # 15


На следующий раз уже объявили "даешь миллион"! О как.


npfate
отправлено 25.12.11 01:54 # 16


Кому: ursacheka, #11

> Вероятно, с при таком развитии событий Путин наберёт < 50% и будет 2ой тур вместе с Зюгановым. Ну а дальше как в 1996г....

Может еще быть и вариант, что любой итог выборов не устраивает оранжоидов, выборы объявляются нелегитимными, митинг-митинг-долойвластьипутина! Честные выборы из 2 и более кандидатов: немцов, касьянов, навальный. Чем не вариант?


santehnick
отправлено 25.12.11 01:54 # 17


Посчитал немного по другой технологии митинг на болоте, у меня примерно всего 18000 вышло а больше 50000 там просто народу немогло поместится никак, технология считаю оправданой, но с погрешностью, чтобы тут не растекатся, кому интересно http://santehnick.livejournal.com/24480.html
там немного мата, такчто извините...
как только нарою достаточное кол-во фото постараюсь посчитать и митинг на "сахарова"...
ну так для справки 150000 человек это примерно 10 футбольшых полей при плотности как в метро на переходах в час пик...


Телерадиомонтер
отправлено 25.12.11 01:56 # 18


Кому: ursacheka, #11

Как? Опять Лебедь?


Krix
отправлено 25.12.11 01:58 # 19


Кому: npfate, #16

> Чем не вариант?

Есть мнение, что этот вариант - основной, камрад. Во всяком случае для спонсоров из империи Добра. Каспаров там сегодня с трибуны блеял о какой-то грядущей "русской весне" (по тв казали). "Арабскую весну" все думаю видели.


Nedos
отправлено 25.12.11 02:01 # 20


Что то дофига, я думал меньше на треть придёт.


ursacheka
отправлено 25.12.11 02:03 # 21


Кому: Телерадиомонтер, #18

Опять сердцем проголосуют за Путина-президента (ну и за Медведева-премьера)


Kenny911
отправлено 25.12.11 02:03 # 22


Кому: Krix, #19

Уже завтра во всей неполживой демократической прессе будет сообщено, что было 120 тыщ, вот оно начало весны


QashAK
отправлено 25.12.11 02:11 # 23


Кому: Goblin

> в акции на проспекте Сахарова приняли участие до 30 тысяч человек. Организаторы митинга, в свою очередь, оценили число митингующих в 120 тысяч человек.

Блин, что-то до боли знакомое!
[заглядывает в рассказы величайшего писателя вселенной и всех галактик, Солженицына]
А, ну да, ну да. Всё верно.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.12.11 02:12 # 24


Кому: Inot, #4

Все равно дофига... Удручает обилие красных знамен. Все они могли быть и на Ленинских Горах... Видать, их лидеры хотят скакать на двух лошадях сразу ;((


Garul
отправлено 25.12.11 02:16 # 25


Кому: ursacheka, #11

> примерно 40-45 тыс.

30 - потолок


Rhiannon
отправлено 25.12.11 02:17 # 26


> Согласно инфографике РИА Новости, проспект Сахарова при максимальной плотности может вместить 96300 человек. Их реальное число было таким, что к концу акции ведущие попросили полицию отодвинуть рамки у входа на митинг.

"Инфографика" прекрасна
http://www.ria.ru/infografika/20111223/524373513.html
Подвигал слайдер в одну сторону - у тебя десять тыщ человек умещается. Подвигал в другую - сто тыщ! Отличный либеральный инструмент!


diver323
отправлено 25.12.11 02:17 # 27


Кому: ursacheka, #11

> всего на митинге могло побывать тысяч 70. Самое главное, что у этой толпы нет лидера. И на выборах в марте они будут голосовать против Путина. Не за кого-то, а против Путина. Вероятно, с при таком развитии событий Путин наберёт < 50%

Если воспользоваться курсом математики для 6 класса, то можно легко увидеть, что голоса этих 70 тысяч человек составляют 0.10% от общего числа проголосовавших (64623062 человек, если положить, что явка на выборах президента будет равна явке прошедших думских выборов). Из чего уж точно никак не следует, что именно из-за этих прекрасных людей Путин наберёт менее 50%.


Гималаев
отправлено 25.12.11 02:26 # 28


Довольно любопытное видео от некоего "националиста тесака" про организатород данного митинга. Сначала его предисловие, а потом само веселье http://www.youtube.com/watch?v=eawxIPo0BFY&feature=player_embedded


Krix
отправлено 25.12.11 02:28 # 29


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Удручает обилие красных знамен.

Даже не удручает, а удивляет. Как можно припереться с плакатом "Заводы-рабочим!" на митинг, где выступает Немцов, Каспаров и другая либероидная сволочь - не понятно.
Что в голове у этих людей под красными знаменами? Где они жили в 90-е годы? Кто их туда привел? Бараны, блядь.


Дикие танцы
отправлено 25.12.11 02:29 # 30


Кому: diver323, #7

> На первом канале в 9 часовых новостях был упомянут ("собрал менее 500 человек")

Это Йехо считало.

>и Россия 24 весь вечер вскользь упоминает (они насчитали полторы тысячи).

Вообще сегодняшние сообщения о митинге на ВГ можно разделить на 4 категории. В одних - что 500, в других - 1500, в третьих - 3000, четвёртые - удосужились хотя бы одно предложение написать о Сути времени. Что характерно, в последних численность не указана вообще. Любопытно.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.12.11 02:36 # 31


Кому: Krix, #29

> Как можно припереться с плакатом "Заводы-рабочим!" на митинг, где выступает Немцов, Каспаров и другая либероидная сволочь - не понятно.

Чтобы попасть в объективы аж 700 телекамер...


Atollos
отправлено 25.12.11 02:37 # 32


Кому: ursacheka, #11

> о люди приходили/уходили и всего на митинге могло побывать тысяч 70. Самое главное, что у этой толпы нет лидера.

А сцену и биотуалеты на мероприятие люди сами притащили? Трёхэтажные рекламные тумбы дома из фанэры вырезали?


Дикие танцы
отправлено 25.12.11 02:40 # 33


Кому: Atollos, #32

> А сцену и биотуалеты на мероприятие люди сами притащили? Трёхэтажные рекламные тумбы дома из фанэры вырезали?

И главный вопрос: 50 миллионов кому пиндосы отдали?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 25.12.11 02:50 # 34


Кому: taur83, #1

> Митинга на ВГ по версии наших насквозь дерьмократических СМИ не было вообще.

Тоже это заметил, как в рот воды набрали.


heSpe
отправлено 25.12.11 02:50 # 35


Кому: ursacheka, #11

> Самое главное, что у этой толпы нет лидера. И на выборах в марте они будут голосовать против Путина. Не за кого-то, а против Путина. Вероятно, с при таком развитии событий Путин наберёт < 50% и будет 2ой тур вместе с Зюгановым. Ну а дальше как в 1996г....

Ты это серьёзно? Даже если вся эта толпа в едином порыве проголосует за какого-нибудь Прохорова, ему не достанется и пары процентов. У нас большая страна, а не какая-нибудь Бельгия.
Так что если Путин и наберёт меньше 50%, то никак не благодаря их потугам. Скорее вопреки. :)


biozon
отправлено 25.12.11 02:50 # 36


Прекрасный митинг! Ни идеологии какой-то конкретной, ни лидеров (Кстати, либерасты, участвующие в митинге, активно открещиваются от своих же лидеров - Немцовых, Навальных и Прохоровых). Т.е. в митинге я участвовать буду, но я всёравно против его организаторов. Замечательная психология! Никого конкретного на замену текущей власти даже предложить не могут, а просто, как в детском саду: "мы против!", и хоть ты тресни. Я не знаю, кем ещё можно назвать этих людей, кроме как баранами. А ведь среди них достаточно образованных и, вроде бы, неглупых людей. Я не понимаю этого.

А, тем временем, Горбачёв выступает с очередным заявлением: "Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером - три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы", - сказал Горбачев в эфире радио Эхо Москвы.


Aleksandr
отправлено 25.12.11 02:50 # 37


При такой раскрутке - и всего 30 тысяч. Видать, это потолок для либероидов.
Даже если их в действительности было 60 тыщ, то никаких 500 тысяч им не собрать, разве что во сне.


ursacheka
отправлено 25.12.11 02:50 # 38


Кому: diver323, #27

На парламентских выборах 2007 за едро было 65%, в 2011 49%. Это куда как более важно, чем 30-70 тыс. человек на митинге. Да и наличие такого многочисленного митинга говорит, что в во всём обществе отношение к Путину и к правящей партии изменилось. Их стало поддерживать меньше избирателей. Поэтому я и говорю о вероятности 2ого тура.


4yK4@
отправлено 25.12.11 02:52 # 39


Полковник, находившийся там назвал цифру ~3500 человек. Вообще странное ощущение стоя в толпе мне показалось что нас было, напротив, меньше. Надо ждать результата подсчётов.


hrs
отправлено 25.12.11 02:52 # 40


Кому: Chase, #6

Довольно безразлично отношусь к обеим митингующим сторонам, однако для справедливости, вот продолжение верхней части твоей картинки (чтобы далеко не ходить, твою ссылку тоже повторю, но модераторы малолетних дураков сразу банят)



Zurbagan
отправлено 25.12.11 02:52 # 41


Читаю в ЖЖ, как же они гордятся, что не было столкновений с полицией!


darkgrin
отправлено 25.12.11 02:52 # 42


Кому: Chase, #6

У прокремлёвских, как я понимаю, марш был, а у либерастов митинг. Если такая плотность марша была пару часов, то там спокойно можно 50к насчитать. В общем нужны детали, тогда можно точно сказать, было там 50 или нет.


grobovschik
отправлено 25.12.11 02:52 # 43


Кому: santehnick, #17

> а больше 50000 там просто народу немогло поместится никак

Похоже на то. Длина проспекта 660 метров, огорожено по ширине 60, итого 40 тыщ. при плотности 1 человек на квадратный метр. Реально плотность 1.5-2 человека на метр вблизи сцены (глубина метров 100), далее существенно ниже одного, смотрим фотку. Так что правоохранители опять, похоже, правы.


Kvaga
отправлено 25.12.11 02:59 # 44


А быстро тут



santehnick
отправлено 25.12.11 03:14 # 45


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



BrainGrabber
отправлено 25.12.11 03:24 # 46


Кому: Krix, #2

> 120 миллионов, чивоужтам.

А хуле, организаторы ведь за Честные Подсчёты.


Uri
отправлено 25.12.11 03:35 # 47


Кому: HastreD, #14

> На втором митинге Навальный уже блеял и намекал, что такая толпа может взять Белый Дом и Кремль.
>

В т.ч. и за это его и освистали, как и кудряшкунемцова.
http://www.youtube.com/watch?v=VDm4JFxx874&feature=player_embedded

Кстати, о немцове, он то надеялся что митинг будет выглядеть так:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8VXvczZ8614
=)


Ratt
отправлено 25.12.11 03:35 # 48


"Приев и выпив кремлевские запасы, стрельцы разошлись по слободам, посадские — по посадам. И все пошло по-старому. Ничего не случилось. Над Москвой, над городами, над сотнями уездов, раскинутых по необъятной земле, кисли столетние сумерки — нищета, холопство, бездолье." (C)А.Толстой "Петр Первый"
Правда, там по сюжету человек двадцать на копья посадили, у нас пока что вроде все мирно.


ursacheka
отправлено 25.12.11 03:35 # 49


Кому: Atollos, #32

Организаторы были (максимум 1 млн. $ потратили на организацию митинга), но лидеров нет. Толпа освистывает большую половину выступающих. Прохоров не наберет 2млн. подписей. Но Явлинский может набрать, ведь за яблоко проголосовало 2.25 млн. избирателей. Мне кажется, что если выборы президента провести среди митингующих, то победит Зюганов.


BrainGrabber
отправлено 25.12.11 03:35 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Все равно дофига... Удручает обилие красных знамен. Все они могли быть и на Ленинских Горах... Видать, их лидеры хотят скакать на двух лошадях сразу ;((

Использовали втёмную- позвали, согласовали, а с трибуной прокинули. Ибо нефиг в говно вступать, товарищи коммунисты. Больше не пойдут, надеюсь.


BrainGrabber
отправлено 25.12.11 03:45 # 51


Кому: Гималаев, #28

> Довольно любопытное видео от некоего "националиста тесака" про организатород данного митинга.

Гражданин Тесак- Марцинкевич отсидел почти 3 года по 282ст. благодаря деятельному участию его "единомышленника" гражданина Навального:

http://i39.tinypic.com/2r55kat.jpg
http://i43.tinypic.com/2q9jvrl.jpg


Krix
отправлено 25.12.11 03:53 # 52


Кому: ursacheka, #49

> Толпа освистывает большую половину выступающих.

Хули спрашивается пришли? Посвистеть? Или не знали кто будет выступать? Или показать свою т.н. "гражданскую позицию"? Бараны.

> Мне кажется, что если выборы президента провести среди митингующих, то победит Зюганов.

Прелестно. Жаль он не выступил. Доверять решение судьбы государства толпе баранов - основа т.н. демократии.

Кому: BrainGrabber, #50

> Использовали втёмную- позвали, согласовали, а с трибуной прокинули.

Однако это не помешало стоять и размахивать флагами вместо того, чтобы уйти.

> Больше не пойдут, надеюсь.

Эти - пойдут. Ума нет - считай калека.


Vincenzo
отправлено 25.12.11 03:56 # 53


Навальный погорячился сегодня с воплями "Власть - это мы". Так и хочется спросить кто это "мы"? Навальный и его тараканы в голове?


Илья Николаевич
отправлено 25.12.11 04:09 # 54


Вконтакте увидел сообщение: "нас было 50 тысяч, а сегодня пришло 200!"
Не задумываясь поделил на 10, оказался недалёк от истины.


Krix
отправлено 25.12.11 04:48 # 55


Вспоминая фильм "День выборов" - это реально смешно.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/272225.html

Революционер, бля. Девочки в твиттере в восторге.


cheh
отправлено 25.12.11 05:12 # 56


Не очень информативно, но в самый час пик митинг на ВГ выглядел вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/41229638.1b/0_68e38_b47b7348_orig


4yK4@
отправлено 25.12.11 05:12 # 57


Кому: 4yK4@, #39

> Полковник, находившийся там назвал цифру ~3500 человек. Вообще странное ощущение стоя в толпе мне показалось что нас было, напротив, меньше. Надо ждать результата подсчётов.

Ну это я про митинг на Воробьёвых, ессно. Сонный, мимо тредов пишу.


zberber
отправлено 25.12.11 05:12 # 58


Кому: npfate, #13

> ...то можно прикинуть как раз, что 50-70 тысяч будет, но не более того. Первые 13000 кв.м я поставил максимум, остальные — оставил как есть, получилось 60600.

Не забывайте, что люди сменяются, кто-то приходит, кто-то уходит. Т.е. объективную информацию по картинке не получить


blaz
отправлено 25.12.11 05:14 # 59


Вот на ресурсе vott постоянно идет срач, мол Кургинян негодяй раскалывает левый фланг, критикует КПРФ и Зюганова. Но, блин, как они объяснят то, что происходило на болоте и на сахарова? Стоят красные знамены "Заводы - Рабочим!", пришли люди, речи представителям КПРФ не дали, вместо них вещает Немцов. Ну, это же натурально дурдом - "Заводы - Рабочим!" и Кудрин с Немцовым.

Ну, как блин тут КПРФ нахер не послать после этого? Зачем я им голос отдал, чтобы они к таким гражданам массовкой ходили? При чем тут злой Кургинян, когда они сами творят такое, что волосы шевелятся.


СВД
отправлено 25.12.11 05:14 # 60


Кому: BrainGrabber, #50

Судя вот по этому http://kprf.ru/actions/100771.html# пойдут и не раз.
То ли в силу тупости лидеров не понимают, что раз за разом наступают в говно, то ли сознательно себя дискредитируют.

Смотришь на это - руки опускаются.


Sapienti
отправлено 25.12.11 05:32 # 61


Кому: Atollos, #32

Организацией митинга занимались Немцов, Сапрыкин, Гудков, Рыжков, Романова, Пономарёв, Пархоменко, их помощники. Лидерами их сложно назвать, имхо большинство к ним либо равнодушны, либо относятся негативно.


Роман_ИС
отправлено 25.12.11 05:34 # 62


>Вот на ресурсе vott постоянно идет срач, мол Кургинян негодяй раскалывает левый фланг, критикует КПРФ и Зюганова. Но, блин, как они объяснят то, что происходило на болоте и на сахарова? Стоят красные знамены "Заводы - Рабочим!", пришли люди, речи представителям КПРФ не дали, вместо них вещает Немцов. Ну, это же натурально дурдом - "Заводы - Рабочим!" и Кудрин с Немцовым.

В точку камрад. Я очень надеялся, что лидеры КПРФ одумаются, но после произошедшего вопросы к Зюганову и ко только увеличелись в своём количестве. Плюс, как верно ты заметил, им даже слова не дали, а по фото видно, что солидная часть собравшихся как раз от КПРФ. Закрадывается мысль, что у либероидов есть некий "убойный" рычаг давления на верхушку КПРФ, но это-то ладно, но почему рядовые члены партии стали учавствовать в этом балагане, рядом с теми кто уничтожал СССР, я не понимаю.


Gecko
отправлено 25.12.11 05:48 # 63


Кому: zberber, #58

> Не забывайте, что люди сменяются, кто-то приходит, кто-то уходит. Т.е. объективную информацию по картинке не получить

А какую информацию можно по картинке получить? Субъективную? Или быть может адъективную?! Или вообще никакую? Сильно интересуюсь экспертным мнением.


costa1
отправлено 25.12.11 07:41 # 64


Рекомендую полюбоваться на пьяных аналитиков демократов. Просто шоу "Оживших живых мертвецов". Они не только живые, походу они бухие перед камерой.
http://www.planeta-online.tv/media/video/show/2112.html


psilar
отправлено 25.12.11 07:41 # 65


Чтоб узнать точное количество участников болота, надо взять цифру о которой говорят организаторы и поделить на 3.14


Раз-Два
отправлено 25.12.11 08:05 # 66


Кому: Роман_ИС, #62

> Закрадывается мысль, что у либероидов есть некий "убойный" рычаг давления на верхушку КПРФ, но это-то ладно, но почему рядовые члены партии стали учавствовать в этом балагане, рядом с теми кто уничтожал СССР, я не понимаю.

Большое количество людей, собирать их и деньги самим не надо - можно с ними работать, можно примазаться.


npfate
отправлено 25.12.11 09:30 # 67


Кому: zberber, #58

> Не забывайте, что люди сменяются, кто-то приходит, кто-то уходит. Т.е. объективную информацию по картинке не получить

Верно, но отчасти. Те, кто ближе к сцене с меньшей вероятностью будут уходить, чем те, кто подалеку от сцены. Поэтому, считается количество людей в пик активности.

Приходят и уходят - это одно, а снимки могут быть сделаны с разной целью: показать как было много народу или как было мало народу. Этим и манипулируют. Вот посмотри на эти два снимка.



непартийный
отправлено 25.12.11 09:30 # 68


Печалька и мрачнушука.(((( Страна, медленно и верно, в митинговую пучину скатывается.


Igor_FF
отправлено 25.12.11 09:30 # 69


Кому: ursacheka, #11
> На фото http://varlamov.me/img/--/DSC_0252111224.jpg примерно 40-45 тыс. Но люди приходили/уходили и всего на митинге могло побывать тысяч 70.

На картинке порядка 15-17 тысяч максимум. Может быть меньше, ракурс не слишком удачный. С учетом того что народ активно приходил-уходил может суммарно тысяч под 30 там и побывало. По ходу это одни и те же болотные хомяки.


КВ
отправлено 25.12.11 09:32 # 70


Выйти на митинг без штанов не так страшно, как уйти с него - без требований
Баранов Анатолий 23.12.2011

Вчера подготовку митинга 24 числа, ко всеобщему восторгу, возглавил Алексей Навальный - и немедленно это дело провалил. Прямая трансляция шла по Сетевому общественному ТВ, но зрители в основном видели бардак - но бардак в таком деле совсем не самое страшное, скорее без него никак. Дело в другом.

За сутки с небольшим до начала митинга на проспекте Сахарова представителям гражданского общества предстояло продемонстрировать свою зрелость, то есть всего-то принять подготовленную заранее резолюцию будущего митинга, одобрить в общих чертах его сценарий и согласовать список выступающих. Задача, которую вполне под силу решить любому колхозному партхозактиву. Но не нашей демократической общественности, в которую входит также и общественность совсем не демократическая, а порой даже принципиально антидемократическая. То есть всякой твари по паре. Что опять-таки нормально.

Итак, резолюция была подготовлена специально созданной для этого редакционной комиссией. Концепция резолюции была очень простой и устраивала все стороны уважаемого собрания - то есть, констатировалось, что требования митинга 10 декабря власть категорически удовлетворять отказалась, в силу чего следующий митинг выступал с более радикальными требованиями. Азы политтехнологии, описано еще у Ленина.

Вот примерно такой текст был подготовлен редакционной группой, повторюсь, состоящей из достаточно разных политических групп:

В связи с тем, что власти отказались исполнять Резолюцию митинга на Болотной площади 10 декабря, которая, в частности, требовала:

- немедленного освобождения всех политзаключенных;

- отмены итогов сфальсифицированных выборов;

- расследования фактов фальсификации на выборах, наказания виновных, отставки Чурова;

- регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах;

- проведения новых открытых и честных выборов,

Мы намерены:

- провести серию митингов и других протестных действий, с главной акцией 24-го декабря с участием максимального числа граждан, как в Москве и Санкт- Петербурге, так и в других региональных центрах, а также где только возможно, направленных на реализацию наших требований;

- продолжить требовать освобождения всех политических заключенных и пересмотра уголовных и административных дел; требовать уголовной ответственности судей, виновных в неправосудных решениях;

- требовать переноса президентских выборов на период не ранее, чем будет принято новое избирательное законодательство, либерализующее процедуру выборов и передающее его под общественный контроль, ликвидация неконституционного органа - ЦИКа;

- требовать отмены результатов парламентских выборов и проведения новых выборов с участием всех оппозиционных партий, как зарегистрированных, так и незаконно лишенных права участия в выборах;

- требовать расследования фальсификаций на выборах и уголовного преследования всех лиц, замешанных в нарушении выборного законодательства, в особенности в махинациях на избирательных участках и в избирательных комиссиях;

- требовать расследования всех случаев нарушения конституционных прав граждан, в особенности случаев насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам и открытых судебных процессов над преступниками;

- требовать у парламентских партий, называющих себя оппозиционными, сдать мандаты до 31 декабря 2011 г.;

- требовать фактической реализации прав граждан на свободу слова, союзов, собраний.

В случае невыполнения наших требований мы призовем к акциям гражданского неповиновения.

В дальнейшем в этот базовый текст вносились несущественные изменения, но в целом он и был предложен Инициативной группе Львом Пономаревым, как руководителем редакционной комиссии. Параллельно Михаилом Шнейдером был внесен альтернативный текст, составленный по тому же плану, но уже с другими требованиями митинга - гораздо более мягкими, можно сказать соглашательскими, что объяснялось тем, что к моменту появления "варианта Шнейдера" Медведев уже прочел свое президентское послание, и появилось, как показалось автору документа, пространство для диалога.

В принципе второй вариант можно было бы рассматривать, если бы оставалось время, но альтернативный текст появился, напомню, за сутки с небольшим до митинга, и разбираться с ним уже не представлялось возможным.

Но тут ведущий заседание Алексей Навальный неожиданно объявил, что митингу вообще не нужна никакая резолюция! Мало-мальски соображающая часть собрания опешила - идти на митинг, зазывать десятки тысяч человек - и ничего на финал не потребовать от власти? Это как? Это зачем?

Но Навальный резко поставил вопрос на голосование - и некоторым большинством, в основном за счет националистов, голосовавших по командному принципу, выиграл.

По большому счету, это было такое позорище, что и говорить не о чем - люди собрались и не смогли согласовать уже готовый документ, причем документ необходимый - это без штанов на митинг выйти еще можно, а вот без резолюции с требованиями... Это как, повторю еще раз?

Получается, что человек, которого уже прочат чуть ли не в президенты новой России, не понимает элементарных вещей? Или имеет цели, сильно отличающиеся от тех, что декларирует? Не знаю, не хочу наговаривать...

Дальше возник вопрос со сценарием: предлагалось проводить митинг как своего рода концерт по заявкам, на три выступления - один концертный номер. Большинство выступавших по этому поводу высказывались резко - митинг посвящен не встрече Нового года, а серьезной политической ситуации в стране. Зачем балаган?

Но это вопрос ведущий собрание г-н Навальный почему-то категорически отказался ставить на голосование. Видимо, по какому-то одному ему известному плану, элемент гламура был необходим...

А третий вопрос - собственно, кто и в какой последовательности будет выступать.

К этому моменту было проведено уже 2 голосования - на Фейсбуке и на отдельной платформе, оба были признаны некорректными. Но если на Фейсбуке был просто междусобойчик, в котором "чужие" не участвовали, то на отдельной платформе вышло несколько иначе - участвовали все, кто хотел и даже те, кто не хотел (меня, например, внесли в лист для голосования по просьбе Левого фронта, я сам никуда не рвался).

И вот тут вышла, прямо скажу, большая подлость. Ясно, что такие открытые голосования не бывают корректными, всегда идут разного рода "накрутки", причем сразу не поймешь, кто, кому и зачем крутит. Но организаторы голосования каким-то образом выявили "жуликов", которыми почему-то оказались в основном левые, а также Михаил Касьянов и Марк Фейгин. И вот эти "списки жуликов" стали вывешивать отдельно. То есть по "грязному" голосованию получалось, что на первом месте оказывался Сергей Удальцов - он же по "спискам жуликов" оказывался самым главным фальсификатором. Так получалось, что, видимо, лежа в тюремной больничке, прикованный наручниками к спинке кровати, Удальцов каким-то образом другой рукой ухитрялся накручивать себе голоса. В то же время почти столь же огромный результат голосования за Навального оказывался на удивление чистым.

Ну ладно, у Удальцова алиби. Но были и другие лидеры фальсификаций - например, Юрий Мухин, Максим Калашников и я. Собственно, именно об этом я хотел сказать, когда целый час тянул руку, но ведущий г-н Навальный демонстративно "не замечал" этого, давая слово кому угодно, сколько угодно раз - но не мне. В конце концов я плюнул на все и ушел - и руку держать устал целый час, да и не люблю хамства. Возможно, кому-то манеры г-на Навального кажутся и вполне приличными, но мне что-то не показалось.

Мне, честно говоря, не известны заслуги г-на Навального перед обществом. А вот заслуги Льва Пономарева, при всем к нему противоречивом отношении - известны. Зачем было хамить ему? Выглядело как попытка оборзевшего старшеклассника "поставить на место" пожилого учителя. Про господ "русских националистов" даже не говорю - то ли одесский привоз, то ли площадь у синагоги... Удивительно, как изменились за последние годы русские, даже внешне. Истинно русский гевалт.

Но я хотел спросить - кто восполнит мне репутационный ущерб от этого "голосования"? Ведь никаких убедительных доводов тут нет и быть не может - кто же дал право организаторам гевалта обвинять одних и ставить в пример других? Нет, я ничего не имею против того, что мне не дадут слова - да я же его и не просил!

Но за что же меня жуликом-то ославили на весь рунет?

Самое интересное, что на финал голосование на независимой платформе решили вовсе никак не учитывать. Но всех левых жульем при этом ославили...

Ну что ж, изящно. Самое смешное, что на митинге 5 числа на Чистых прудах я стоял в числе выступавших, но Навальный с Яшиным, хоть в списках не значились, легко пролезли в числе первых - видимо, это такое искусство политика, везде пролезать без мыла. Я от своего слова отказался, вежливо. Там ведь не слова были нужны, а кричалки. А кричалки не умею.

Потом известно - зачем-то всех повели то ли на штурм Кремля, то ли просто так за пиз...лями. Которые не заставили себя ждать. Политика!..

А кто помнит, чего требовал митинг 5 декабря? Не было требований? Зато был Навальный - видимо, он и был смыслом, содержанием и целью митинга с последующим мордобоем.

Даже странно: Немцов, на которого столько дерьма вылили, судя по прослушкам, беспокоится о "хомячках", которых могут помять во время беспорядков, которые честно боятся, но идут куда-то, преодолевая свой хомячковый страх. Людьми становятся.

А у Навального? Хомячки должны сдавать свои шкурки?

На финал список выступающих, составленный из ранее забракованного голосования на Фейсбуке, выглядит так:

Алексей Навальный, гражданский активист
Юрий Шевчук, музыкант
Леонид Парфенов, телеведущий
Борис Акунин, писатель
Дмитрий Быков, поэт
Михаил Ефремов, актер
Лия Ахеджакова, актриса
Борис Немцов (<<Солидарность>>)
Олег Басилашвили, актер
Михаил Горбачев, общественный деятель
Артемий Троицкий, журналист
Чулпан Хаматова, актриса
Виктор Шендерович, писатель
Гарри Каспаров (<<Солидарность>>/ОГФ)
Алексей Венедиктов, журналист
Илья Яшин (<<Солидарность>>)
Евгения Чирикова (<<Движение в защиту Химкинского леса>>)
Оксана Дмитриева (<<Справедливая Россия>>)
Сергей Удальцов (<<Левый фронт>>) - на момент митинга досиживает срок, и выступать не сможет

Еще 11 выступающих, как сообщает Денис Билунов, будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым и Тором на основе принципа представительства различных политических сил...

Знаете, я что-то даже зауважал Чурова...


woof
отправлено 25.12.11 09:34 # 71


Кому: Гималаев, #28

> Довольно любопытное видео от некоего "националиста тесака" про организатород данного митинга. Сначала его предисловие, а потом само веселье http://www.youtube.com/watch?v=eawxIPo0BFY&feature=player_embedded

Да уж. "Тесак" порадовал. Особенно как он Собчак изобразил - "Фу! Бомжи!"


small_cat
отправлено 25.12.11 09:48 # 72


Когда на Рейтерс прочитал про гандоны надутые - подумал, что троллят западную общественность. Ан нет, смотрю, многие отметились надутыми резиноизделиями. На фотке только не видно, надписано ли на лбу у кондомодержателей "я баран и гондон"?


aetos
отправлено 25.12.11 10:02 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #24

Удручает обилие красных знамен. Все они могли быть и на Ленинских Горах... Видать, их лидеры хотят скакать на двух лошадях сразу ;((

Кому: Krix, #29

> Как можно припереться с плакатом "Заводы-рабочим!" на митинг, где выступает Немцов, Каспаров и другая либероидная сволочь - не понятно.
> Что в голове у этих людей под красными знаменами? Где они жили в 90-е годы? Кто их туда привел? Бараны, блядь.

Абсолютно солидарен.


1ur
отправлено 25.12.11 10:15 # 74


- сколько будет, если умножить двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь на тринадцать тысяч восемьсот шестьдесят три?
- семьсот двадцать девять,- не моргнув глазом, ответил швейк.

(с) ярослав гашек.


aoi_canaria
отправлено 25.12.11 10:19 # 75


В иносми написали про 100000 и, конечно же, процитировали великого миротворца Горбачева.
http://www.n-tv.de/politik/Gorbatschow-fordert-Ruecktritt-article5076901.html


брат пацак
отправлено 25.12.11 10:27 # 76


Примерно так они считали "жертв" тоталитаризма. Не удивительно,что скоро заявят о воле миллионов, пришедших на митиг.


Jerri Mk2
отправлено 25.12.11 10:42 # 77


Ай красавцы, ай деятели.

Действительно если Чуров фальсификатор, то как назвать оценщиков этого митинга?


Тумбус
отправлено 25.12.11 11:02 # 78


Кому: HastreD, #14

> На втором митинге Навальный уже блеял и намекал, что такая толпа может взять Белый Дом и Кремль.

"Мы пришли с миром! Просто показать, что мы против фальсификаций!". Ага.


Red Monkey
отправлено 25.12.11 11:07 # 79


Кому: Inot, #4

>Мои личные ощущения
когда обошел вокруг и
поглядел - 50-70.

Нет тут никаких пятидесяти тысяч. Наибольшая плотность - у трибуны, дальше народ гораздо разреженнее.
Плотная группа от трибуны и до красных лозунгов - самое большее пять тысяч. Так что порядка тридцати может быть в общем на фото.


Карамультук
отправлено 25.12.11 11:08 # 80


Кому: Goblin, #10

> Первый раз было 150.
>
> Оказалось 25.

КоммерсантЪ уже написал, что собралось 200 000 000 !!!


Карамультук
отправлено 25.12.11 11:08 # 81


Простите лишний нолик написал, имелось ввиду 200 000.


Тумбус
отправлено 25.12.11 11:14 # 82


Кому: biozon, #36

> Горбачёв выступает с очередным заявлением: "Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас.

Как бы ответ:
http://youtu.be/MICkwJh1q6M


Собакевич
отправлено 25.12.11 11:15 # 83


Кому: Карамультук, #80

> Простите лишний нолик написал, имелось ввиду 200 000.

Нет, нет, ты все правильно написал, именно 200 000 000 !!! Это все бараны и гандоны знают!

:)


psilar
отправлено 25.12.11 11:21 # 84


Хорошая подборка для поднятия настроения http://www.youtube.com/user/moscowprotest/videos

> Я живу и это меня не устраивает


Kotovskii
отправлено 25.12.11 11:35 # 85


Хочу поделиться роликом. Либералы сфальсифицировали собственные выборы, точнее признали недействительным не устраивающий их результат.

http://www.youtube.com/watch?v=eawxIPo0BFY&feature=player_embedded

Россия - она большая. И в ней много разных течений, настроений и сил, которые по понятным причинам находились в тени. В том числе и правых. Просто потому, что у них не было площадки для самореализации на уровне страны.
Что стало большим открытием для либералов.
Либералы приготовили такую площадку чисто под себя, и тут такое, быдло не хочет идти в стойло. Значит выборы не честные, результаты недействительны. Причем риторика в точности такая же, как и месяц назад у предстаителей ЕдРа :)
Немцов вообще красавец, своими словами фактически признал, что отсекает от голосования целый пласт людей, которые по его мнению вообще не должны голосовать. Настоящий демократ :)


small_cat
отправлено 25.12.11 11:41 # 86


Кому: КВ, #70

> Алексей Навальный, гражданский активист
> Юрий Шевчук, музыкант
> Леонид Парфенов, телеведущий
> [и далее по списку]

Это ж прям весь рукопожатный бомонд в одном месте! Нет, Навального точно в президенты, а остальных по списку в правительство. На Канатчиковой даче.


CheKisst
отправлено 25.12.11 11:45 # 87


Кому: КВ, #70

Свобода и демократия в действии.

Мне вообще непонятно, зачем "Родина: здравый смысл" в этот гадюшник полезла. Они вроде неглупые люди, уж теперь-то должны окончательно понять, что там к чему и как устроено. Еще не поздно перейти на здоровую сторону.


CheKisst
отправлено 25.12.11 11:52 # 88


Кому: СВД, #60

> То ли в силу тупости лидеров не понимают, что раз за разом наступают в говно, то ли сознательно себя дискредитируют.

Уловили тренд, и теперь хотят примазаться к оранжевому болоту, чтоб в случае смены власти по украинскому сценарию сохранить теплое место карманной компартии.

> Сегодня народ интересует только одно – когда уйдут с политической сцены Путин и его «Единая Россия»?

Однако, чаяния народа они понимают очень специфически.


DerZky
отправлено 25.12.11 11:52 # 89


Кому: Собакевич, #83

http://mn.ru/meeting24/index6.html


Costa
отправлено 25.12.11 11:52 # 90


Как легко сейчас перекраситься - "Кудрин, выступая на митинге, попросил прощения у собравшихся, заявив, что он "не ведал, что творил", и "теперь я с вами"." и всех делов. Интересно а сейчас ведает? И что он скажет если обстоятельства опять поменяются, простите ибо я ведал а потом неведал а сейчас опять прозрел... не запутается?


osnova
отправлено 25.12.11 11:53 # 91


Кому: Goblin, #10

> Первый раз было 150.
>
> Оказалось 25.

Это еще чего, Навальный на митинге кричал что в следующий раз будет мильён, типа заберет власть


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 12:07 # 92


Кому: Costa, #90

> "Кудрин, выступая на митинге, попросил прощения у собравшихся, заявив, что он "не ведал, что творил", и "теперь я с вами"." и всех делов.

Однако!!! Ну и дружбаны у Вовочки.


Alexander F.
отправлено 25.12.11 12:30 # 93


Кому: grobovschik, #43

> Так что правоохранители опять, похоже, правы.

У правоохранителей есть хоть что-то, позволяющее более-менее объективно прикинуть порядок цифр, а не одни эмоции, как у организаторов. И потом, 120 тысяч = это плотность 4-5 человек на квадратный метр. Я очень сомневаюсь, что на одном квадрате можно поместить столько взрослых человек средней комплекции в зимней одежде. Это какая-то почти Ходынка получается! Не верю я в эти мифические 120 тысяч!


Aristo
отправлено 25.12.11 12:32 # 94


Кому: taur83, #1

Было больше сотни тысяч. Факт. Менты врут, мне начальник ГУВД докладывал. Их сотрудники сами сказали: через каждый турникет прошли не меньше 2000 человек. И по площади тоже очевидно. Зачем сомневаться, когдан адо верить?



Валерий Ильич
отправлено 25.12.11 12:32 # 95


Кому: Абдурахманыч, #92

> Однако!!! Ну и дружбаны у Вовочки.

Раскрылся основательно. "Лучшему министру финансов мира" неплохо бы было лично поучаствовать в развитии дереводобывающей промышленности.


ВКП(б)
отправлено 25.12.11 12:33 # 96


Кому: Krix, #29

> Что в голове у этих людей под красными знаменами? Где они жили в 90-е годы? Кто их туда привел? Бараны, блядь.

[согласно кивает головой]


Alexander F.
отправлено 25.12.11 12:39 # 97


Кому: small_cat, #86

> Это ж прям весь рукопожатный бомонд в одном месте! Нет, Навального точно в президенты, а остальных по списку в правительство. На Канатчиковой даче.

Взять аккуратно под белы ручки, посадить в эшелоны и отправить строить что-нибудь, например, Черноморско-Охотноморский канал!


Grauk
отправлено 25.12.11 12:42 # 98


Кому: ursacheka, #11

> На фото http://varlamov.me/img/--/DSC_0252111224.jpg примерно 40-45 тыс. Но люди приходили/уходили и всего на митинге могло побывать тысяч 70. Самое главное, что у этой толпы нет лидера. И на выборах в марте они будут голосовать против Путина. Не за кого-то, а против Путина. Вероятно, с при таком развитии событий Путин наберёт < 50% и будет 2ой тур вместе с Зюгановым. Ну а дальше как в 1996г....

Недопонял. В 10-миллионном городе на митинг против власти приходит 40 тыс. человек. И далее - при таком развитии событий будет второй тур с Зюгановым. Чё-то тут концы с концами не сходятся.


Rhiannon
отправлено 25.12.11 12:42 # 99


Новая газета: 102 тысячи 486 человек. Мы считали по головам
http://www.novayagazeta.ru/society/50265.html


innermongolia
отправлено 25.12.11 12:42 # 100


Кому: Uri, #47

> В т.ч. и за это его и освистали, как и кудряшкунемцова.
> http://www.youtube.com/watch?v=VDm4JFxx874&feature=player_embedded




Судя по крикам "уходи, фашист", освистали его за что-то еще.



cтраницы: 1 | 2 всего: 192