Смерть голливудской обезьяны

31.12.11 02:35 | sergeysv | 65 комментариев » »

Не так давно, пару-тройку дней тому назад, во Флориде, в питомнике «Санкост» померла обезьяна Чита. Знаменита она, как выяснилось, тем, что ещё в тридцатых годах минувшего века скакала по веткам вместе с чёрно-белым голливудским Тарзаном. Также выяснилось, что обезьяне (вернее, обезьяну: Чита — это он) стукнуло уже под 80, и что умер он не от старости, как многие могли подумать, а от безвременно севших почек. Ну — помер, как говорится, Максим, и это самое с ним. Чай, не Стив Джобс, чтобы по всем каналам устраивать многодневные панихиды.

Но всё оказалось не так просто. Позвольте! — немедленно вскричали эксперты. Откуда мы знаем, что это — тот самый Чита? Ведь не далее как в 1995 году был дикий пожар, в котором сгорели все документы! Поди теперь докажи, что именно этот шимпанзе снимался в обнимку с Тарзаном! Да и вообще — вы с ума сошли заявлять, что обезьяна может прожить 80 лет? Даже коммунизм в отдельно взятой стране столько не протянул, а тут какой-то беспартийный облезлый примат!

И началось. Тут же вспомнили, что аналогичная буча поднималась ещё в 2008 году: по той версии, Чита отдал концы ещё на 75-м году жизни, и не во Флориде, а в Калифорнии. Правда, довольно скоро выяснилось, что в 1932 году самолёты через Атлантику ещё не летали, и добыть шимпанзе к началу съёмок владельцу было просто неоткуда. Но осадочек, как говорится, остался.

Возражения нашлись и у биологов. «Не надо лохматить бабуинушку! — возразил газете New York Times пожелавший остаться неизвестным эксперт. — Этих дармоедов и в семьдесят-то лет уже на том свете с фонарями ищут, а уж про восемьдесят — вообще бред сивой мартышки!» Вторит ему и писатель Р.Д. Розен, который ловко разоблачил предыдущего человекообразного покойника. «Да триста раз уже все забыли, кто там из обезьян кого играл, — усмехается автор. — Сгинули в огне революций все документы! Помер ваш Чита сто лет назад, а вам до сих пор голову морочат! Идите лучше читайте Тупичок, там не обманут!»

Однако, директорша питомника «Санкост» Дебби Кобб стоит на своём. «Да я! Да он! Да я его вот с таких ногтей помню! — утирая слёзы, клянётся она всё той же New York Times. — Мне самой 51 год, а он уже тогда бегал по нашему питомнику и разыгрывал спектакль в трёх актах «Труд очеловечивает обезьяну»! Он это, он! Голливудский! Самого Тарзана вот как вас видел! Век моим питомцам воли не видать!»

Что же это получается, граждане? Тот ли обезьян или не тот? Удастся ли установить ужасную истину? Кто прав: матёрые биологи, собаку съевшие на обезьяньих смертях, или же флоридская бабушка-вертухайка, начальница приматов? Мировая пресса сходит с ума, пытаясь докопаться до правды, а теперь уже и вы, прочитав эту заметку, об этом зачем-то думаете.
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела:
Вот как сильно беспокоят
Треугольные дела!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 1

Goblin
отправлено 31.12.11 02:42 # 1


Добротно!


sergeysv
отправлено 31.12.11 02:48 # 2


Кому: Goblin, #1

Старался!


Plohish
отправлено 31.12.11 02:58 # 3


[пристально смотрит на значок с надписью "Я - шимпанзе"]

Начать штоле носить его? А то ж подохнешь, а никто и не удивится ни разу!

И это не кафар, или ещё там какой депресняк,
просто надо планировать свою, и жисть, и погибель, да,
ну, в том смысле, а оно мне надо - удивление мирового сообщества данным конкретным фактом???

Не, ну вот этому ЧИте - ему ж щас ни холодно, ни жарко, с эфтова вот ажиотажу! Разве не так?!


sergeysv
отправлено 31.12.11 03:01 # 4


Кому: Plohish, #3

> Не, ну вот этому ЧИте - ему ж щас ни холодно, ни жарко, с эфтова вот ажиотажу!

Нелюбознательный ты какой-то, вот что!


Redder
отправлено 31.12.11 03:01 # 5


Говорят, живой этот Чита. Или не Чита. Но живой все равно.
Чай, правильный Чита не чета всем этим бабуинам! Он с самим Тарзаном - того-этого. Еще до того, как тот с Наташкой Королевой стал спать.


Garul
отправлено 31.12.11 03:06 # 6


Кому: Redder, #5

> Говорят, живой этот Чита.

Живой. Скрывается в Аргентине.


Redder
отправлено 31.12.11 03:10 # 7


Кому: Garul, #6

В женском платье, поди, бежал - скрывался от врачей-убийц!!!


KroliKoff
отправлено 31.12.11 03:15 # 8


Кому: Garul, #6

> Живой. Скрывается в [Ингушетии].
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609442

Извините.


Zx7R
отправлено 31.12.11 03:45 # 9


Чита. Спасибо что жтвой.


Panzerschreck
отправлено 31.12.11 04:15 # 10


Кому: Redder, #5

> Говорят, живой этот Чита. Или не Чита. Но живой все равно.

Чем больше о ком-то пишут, что он жив, тем вернее можно сказать, что он таки да умер.
Вот и с Цоем такая херня приключилась...


Riсk
отправлено 31.12.11 04:29 # 11


Кому: Redder, #5

> Говорят, живой этот Чита. Или не Чита. Но живой все равно.

Нет, не Чита. Но живой. Ещё какой живой. Как подтверждение: говорят, на телепроекте "Имя Россия" даже после накруток третье место отхватил.


Dennn
отправлено 31.12.11 06:32 # 12


Бабушка чего то недоговаривает, раз так уверена за обезьяна.


SergeyTN
отправлено 31.12.11 06:56 # 13


Кому: Dennn, #12

> > Бабушка чего то недоговаривает, раз так уверена за обезьяна.

Тебя не проведешь!


spetrov
отправлено 31.12.11 07:08 # 14


Чито - грито, Чито маргарито, да - 4 раза...


kognitivische
отправлено 31.12.11 08:09 # 15


Надо послать замаравшего себя камрада с инспекцией, а по итогам вернуть портки, ну или только половину от них, или вообще ничего не вернуть.
[возвращается в вакуум]


Васька
отправлено 31.12.11 08:34 # 16


Старики рассказывали, когда в кинотеатрах начали крутить "Тарзан", в травматологиях начался Пиздец.


Yants
отправлено 31.12.11 08:53 # 17


Директоршу по бухгалтерии надо пробить.
Документики сгинули - эдак, кого хошь на место обезьяна пристроить можно.
Родственника, например.


pupkinzon
отправлено 31.12.11 08:57 # 18


Я заголовок увидел - подумал, неужто Обамка - все?


ЕруДфцнук
отправлено 31.12.11 09:28 # 19


Пишут, что бухал этот обезьян наравне с боцманами и сантехниками, через это и прожил красивую и увлекательную жизнь длиною в 80 лет!!! Верю!


Павел Отморозов
отправлено 31.12.11 09:41 # 20


Кому: sergeysv, #2

Хорошо пишешь, камрад!


Мичман Панин
отправлено 31.12.11 09:49 # 21


Кому: Zx7R, #9

> Чита. Спасибо что Тарзан.

Извините )


chum
отправлено 31.12.11 09:58 # 22


Надо срочно Вайсмюллера эксгумировать!

Ну там, вдруг на нем какой волосок с ДНК еще остался. Или еще чего.


Васька
отправлено 31.12.11 10:02 # 23


Кому: ЕруДфцнук, #19

> Пишут, что бухал этот обезьян наравне с боцманами и сантехниками, через это и прожил красивую и увлекательную жизнь длиною в 80 лет!!! Верю!

Боцманы и сантехники, камрад, нормальные люди, С Наступающим Новым Годом!


Ne_Brity
отправлено 31.12.11 10:03 # 24


Похожая ситуация описана у Марка Твена в "Чернокожем слуге генерала Вашингтогна", который неоднократно умирал в разных городах в период с 1809 по 1864 г., причём последний раз - в возрасте 260 лет


Евгений Макаров
отправлено 31.12.11 10:52 # 25


Кому: Redder, #5

> Говорят, живой этот Чита. Или не Чита. Но живой все равно.

Ну конечно же жива обезьянка. Вот и фото её прилагается http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755278


Директор
отправлено 31.12.11 11:25 # 26


Кому: Zx7R, #9

> Чита. Спасибо что жтвой.

[ошибочка у тебя!]

Чита. Спасибо, что товО!

Ну, чтобы голову меньше ломали, над проблемой.)


Slawa
отправлено 31.12.11 12:25 # 27


Кому: sergeysv, #0
> (вернее, обезьяну: Чита — это он)

[остолбеневает] американцы и абезьян уже довели!


browny
отправлено 31.12.11 12:31 # 28


Сначала Багира, теперь, вот, Чита. И оба - мужики.
Кто переводил???


Технолог
отправлено 31.12.11 12:49 # 29


*вскакивает*
Живой он! Этого пидора в Химках видал - деревянными членами торгует!


Санек
отправлено 31.12.11 12:50 # 30


Кому: Zx7R, #9

Осталось узнать, кто-же будет играть Читу.....


Pifon
отправлено 31.12.11 12:51 # 31


Кому: Васька, #23

> Боцманы и сантехники, камрад, нормальные люди

Особенно сантехники!!!
[Оглядывается по сторонам]


Ti_moochin
отправлено 31.12.11 12:51 # 32


Что статья, что комменты - укатался со смеху! Год точно не зря прошел!!!
Всех с праздником!


CheshKotov
отправлено 31.12.11 12:51 # 33


"Не думай о белой обезьяне" (С) Конфуций


Kommienezuspadt
отправлено 31.12.11 12:52 # 34


Кому: sergeysv, #2

Отлично написано, моё почтение!


Hedgehog
отправлено 31.12.11 12:54 # 35


Кому: Васька, #23
> Боцманы и сантехники, камрад, нормальные люди,

Оттого и по жизни идут, не пренебрегая удовольствиями! ;)

> С Наступающим Новым Годом!

Гав!!!


Васька
отправлено 31.12.11 13:01 # 36


Кому: Hedgehog, #35

> Боцманы и сантехники, камрад, нормальные люди,
>
> Оттого и по жизни идут, не пренебрегая удовольствиями! ;)

Ещё и фильмы переводят!

> С Наступающим Новым Годом!
>
> Гав!!!

С Наступающим, камрад!


Piter
отправлено 31.12.11 13:05 # 37


"Также выяснилось, что обезьяне (вернее, обезьяну: Чита — это он)"

это что-первый трансвестит в истории Голливуда?
тогда понятно,чего такой шум поднялся.

а по сути вопроса-во время съемок Читу было не больше 3 лет(будь он старше,мог бы в приступе дурного настроения накостылять Тарзану).в принципе,обычно эти обезъяны живут в неволе максимум до 50-ти лет,но ведь исклучения всегда возможны?


Kommienezuspadt
отправлено 31.12.11 13:23 # 38


Кому: Garul, #6

> Говорят, живой этот Чита.
> Живой. Скрывается в Аргентине.

Отзывается на имя "Адольф".


Hedgehog
отправлено 31.12.11 13:23 # 39


Кому: Piter, #37
> обычно эти обезъяны живут в неволе максимум до 50-ти лет,но ведь исклучения всегда возможны?

Да какая там неволя??? Жил, как у Христа за пазухой, хавал строго центряк - сало, маргарин, пряники!!!


kandiner
отправлено 31.12.11 15:09 # 40


Чита и теперь живее всех живых!


tserv3
отправлено 31.12.11 15:09 # 41


может не в тему, но первое что вспомнилось:
ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ, ТОЛЬКО МЫТИЩИ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!
:-)))
C наступающим!
Удачи!


Капитон Еропегов
отправлено 31.12.11 15:09 # 42


Кому: sergeysv, #2

концептуально!)))

PS.пометка не помешала бы, типа "некролог основан на реальных событиях"


veselchak
отправлено 31.12.11 15:09 # 43


> Также выяснилось, что обезьяне (вернее, обезьяну: Чита — это он) стукнуло уже под 80, и что умер он не от старости, как многие могли подумать, а от безвременно севших почек.

От старости не умирают. У смерти всегда есть причина: отказ тех или иных органов.


WarMaker
отправлено 31.12.11 15:09 # 44


Кому: Redder, #5

> Но живой все равно.

Ждём надписей баллончиком на стенах: "Чита жив!"


KOPOBbEB
отправлено 31.12.11 15:09 # 45


Не знаю как там ихняя Чита, а вот наша Чи-чи-чи (ловкая древесная обезьяна, помогающая торговцу кирпичей) бессмертна!


УниверСол
отправлено 31.12.11 15:12 # 46


Автор заметки льёт термоядом. Это ж надо так остро и метко жечь глаголом! Ай, молоцца!


Саблезубый Кузнечик
отправлено 31.12.11 15:12 # 47


Кому: Санек, #30

> Осталось узнать, кто-же будет играть Читу.....

Можно Сережу Зверева пригласить, загримировать только надо ))


Doom
отправлено 31.12.11 15:16 # 48


Не очень в тему, но про абизьяна - ругается легкоатлетический тренер:

"Природа делала из обезьяны человека тысячи лет, а мне надо из человека сделать обезьяну за месяцы!"

Баян, но хороший :)


sergeysv
отправлено 31.12.11 15:20 # 49


Кому: veselchak, #43

> От старости не умирают. У смерти всегда есть причина: отказ тех или иных органов.

Не может быть!


Doom
отправлено 31.12.11 15:28 # 50


Кому: sergeysv, #49

> Не может быть!

Нобелевку - в студию!!!


Капитон Еропегов
отправлено 31.12.11 15:54 # 51


Кому: veselchak, #43

> От старости не умирают. У смерти всегда есть причина: отказ тех или иных органов

а причиной отказа тех, или иных органов (в случае ненасильственной смерти в преклонном возрасте) чаще всего является старость)


Sangro
отправлено 31.12.11 15:54 # 52


Кому: Саблезубый Кузнечик, #47

> Можно Сережу Зверева пригласить, загримировать только надо ))

есть подозрение, что даже без грима можно обойтись


Иванов
отправлено 31.12.11 16:02 # 53


Кому: Ne_Brity, #24

> Похожая ситуация описана у Марка Твена в "Чернокожем слуге генерала Вашингтогна"

И вот, когда второму сыну лейтенанта уже казалось, что все
потеряно и что ужасный председательский гнев свалится сейчас на
его рыжую голову, с розового пуфика пришло спасение.
-- Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта,
вскакивая. -- Родной братик! Узнаешь брата Колю?
И первый сын заключил второго сына в объятия.
-- Узнаю! -- воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата
Колю!


Васька
отправлено 31.12.11 16:06 # 54


Кому: KOPOBbEB, #45

> Не знаю как там ихняя Чита, а вот наша Чи-чи-чи (ловкая древесная обезьяна, помогающая торговцу кирпичей) бессмертна!

Анна Чапман, что ли???


Михайло_Васильевич
отправлено 31.12.11 16:19 # 55


Кому: Garul, #6

> Говорят, живой этот Чита.
> Живой. Скрывается в Аргентине.

Вместе с Элвисом!


Zx7R
отправлено 31.12.11 16:42 # 56


Кому: Garul, #6

> Говорят, живой этот Чита.
>
> Живой. Скрывается в Аргентине.

Это всё конспирация. На самом деле Чита живёт и работает в Белом Доме!


Doom
отправлено 31.12.11 18:14 # 57


Кому: Zx7R, #56

> Это всё конспирация. На самом деле Чита живёт и работает в Белом Доме!

Как такое можно придумать???


Doom
отправлено 31.12.11 18:17 # 58


Кому: Zx7R, #56

> Это всё конспирация. На самом деле Чита живёт и работает в Белом Доме!

Пять баллов!


Санек
отправлено 31.12.11 18:40 # 59


Кому: Саблезубый Кузнечик, #47

> Можно Сережу Зверева пригласить, загримировать только надо ))

Этого особо и гримировать не надо. Однако есть стойкая уверенность, что главная роль уже занята.


Zx7R
отправлено 31.12.11 19:01 # 60


Кому: Doom, #57

> Как такое можно придумать???
>

Дак правда, а в правду тяжело верить!!!


Саблезубый Кузнечик
отправлено 31.12.11 20:02 # 61


Кому: Санек, #59

> есть стойкая уверенность, что главная роль уже занята.
>


Ты про что??

Кстати, камрады, с наступающим всех!!
Главному отдельное спасибо, год удался у всех.
Пойду прозрачного вопью, дня на два!!


УниверСол
отправлено 01.01.12 13:03 # 62


Кому: Zx7R, #56

> На самом деле Чита живёт и работает в Белом Доме!

Враньё и сплетни. Я третьего дня из него тушёнку ел. Так что умер он, Чита ваш.
[ковыряется вилкой в зубах]


Lookin
отправлено 01.01.12 19:56 # 63


Кому: Panzerschreck, #10

> Вот и с Цоем такая херня приключилась...

Цой жива!!!


Lookin
отправлено 01.01.12 19:58 # 64


Кому: chum, #22

> Надо срочно Вайсмюллера эксгумировать!
>
> Ну там, вдруг на нем какой волосок с ДНК еще остался. Или еще чего.

Он же олимпиец по плаванью был, по-любому смыло все следы.


Санек
отправлено 01.01.12 23:15 # 65


Кому: Саблезубый Кузнечик, #61

> Ты про что??
>

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=361

С 1:59



cтраницы: 1 всего: 65