Смерть голливудской обезьяны

31.12.11 02:35 | sergeysv | 65 комментариев » »

Не так давно, пару-тройку дней тому назад, во Флориде, в питомнике «Санкост» померла обезьяна Чита. Знаменита она, как выяснилось, тем, что ещё в тридцатых годах минувшего века скакала по веткам вместе с чёрно-белым голливудским Тарзаном. Также выяснилось, что обезьяне (вернее, обезьяну: Чита — это он) стукнуло уже под 80, и что умер он не от старости, как многие могли подумать, а от безвременно севших почек. Ну — помер, как говорится, Максим, и это самое с ним. Чай, не Стив Джобс, чтобы по всем каналам устраивать многодневные панихиды.

Но всё оказалось не так просто. Позвольте! — немедленно вскричали эксперты. Откуда мы знаем, что это — тот самый Чита? Ведь не далее как в 1995 году был дикий пожар, в котором сгорели все документы! Поди теперь докажи, что именно этот шимпанзе снимался в обнимку с Тарзаном! Да и вообще — вы с ума сошли заявлять, что обезьяна может прожить 80 лет? Даже коммунизм в отдельно взятой стране столько не протянул, а тут какой-то беспартийный облезлый примат!

И началось. Тут же вспомнили, что аналогичная буча поднималась ещё в 2008 году: по той версии, Чита отдал концы ещё на 75-м году жизни, и не во Флориде, а в Калифорнии. Правда, довольно скоро выяснилось, что в 1932 году самолёты через Атлантику ещё не летали, и добыть шимпанзе к началу съёмок владельцу было просто неоткуда. Но осадочек, как говорится, остался.

Возражения нашлись и у биологов. «Не надо лохматить бабуинушку! — возразил газете New York Times пожелавший остаться неизвестным эксперт. — Этих дармоедов и в семьдесят-то лет уже на том свете с фонарями ищут, а уж про восемьдесят — вообще бред сивой мартышки!» Вторит ему и писатель Р.Д. Розен, который ловко разоблачил предыдущего человекообразного покойника. «Да триста раз уже все забыли, кто там из обезьян кого играл, — усмехается автор. — Сгинули в огне революций все документы! Помер ваш Чита сто лет назад, а вам до сих пор голову морочат! Идите лучше читайте Тупичок, там не обманут!»

Однако, директорша питомника «Санкост» Дебби Кобб стоит на своём. «Да я! Да он! Да я его вот с таких ногтей помню! — утирая слёзы, клянётся она всё той же New York Times. — Мне самой 51 год, а он уже тогда бегал по нашему питомнику и разыгрывал спектакль в трёх актах «Труд очеловечивает обезьяну»! Он это, он! Голливудский! Самого Тарзана вот как вас видел! Век моим питомцам воли не видать!»

Что же это получается, граждане? Тот ли обезьян или не тот? Удастся ли установить ужасную истину? Кто прав: матёрые биологи, собаку съевшие на обезьяньих смертях, или же флоридская бабушка-вертухайка, начальница приматов? Мировая пресса сходит с ума, пытаясь докопаться до правды, а теперь уже и вы, прочитав эту заметку, об этом зачем-то думаете.
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела:
Вот как сильно беспокоят
Треугольные дела!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

sergeysv
отправлено 31.12.11 02:48 # 2


Кому: Goblin, #1

Старался!


sergeysv
отправлено 31.12.11 03:01 # 4


Кому: Plohish, #3

> Не, ну вот этому ЧИте - ему ж щас ни холодно, ни жарко, с эфтова вот ажиотажу!

Нелюбознательный ты какой-то, вот что!


sergeysv
отправлено 31.12.11 15:20 # 49


Кому: veselchak, #43

> От старости не умирают. У смерти всегда есть причина: отказ тех или иных органов.

Не может быть!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк