Летающие роботы кладут кирпичи

03.01.12 22:52 | Goblin | 339 комментариев »

Разное

Интересно, сколько кило героина и на сколько километров такой может унести через границу?
Легко ли доставлять героин в окно заказчика, на зону к сидельцам?

Сколько взрывчатки может донести до назначенного к ликвидации гражданина?
Можно ли к нему привязать пистолет с дистанционным спуском?

Работы — непочатый край.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 339, Goblin: 24

Spineless
отправлено 03.01.12 22:54 # 1


Скайнет...уже очень близко.


Лурье
отправлено 03.01.12 22:55 # 2


Только у меня возникла оригинальная мысля насчёт сбрасывания кирпича, когда робот летал над толпой?


Goblin
отправлено 03.01.12 22:56 # 3


Кому: Лурье, #2

> Только у меня возникла оригинальная мысля насчёт сбрасывания кирпича, когда робот летал над толпой?

подумалось про мешок с говном


Лурье
отправлено 03.01.12 22:57 # 4


Кому: Goblin, #3

> подумалось про мешок с говном

[воет]


Roosh
отправлено 03.01.12 23:00 # 5


>сколько кило героина и на сколько километров такой может унести через границу?

Да вы практик!


ку!
отправлено 03.01.12 23:00 # 6


Кому: Spineless, #1

> Только у меня возникла оригинальная мысля насчёт сбрасывания кирпича, когда робот летал над толпой?

кирпич - пенопластовый! нас не проведешь!!!


Goblin
отправлено 03.01.12 23:00 # 7


Кому: Roosh, #5

>сколько кило героина и на сколько километров такой может унести через границу?
>
> Да вы практик!

первое применение - война

второе - организованная преступность

а потом уже всё остальное


gsa
отправлено 03.01.12 23:01 # 8


Кому: Goblin, #3

> подумалось про мешок с говном

...И авторы изобретения стоят поотдаль в белых рубашках.


Leonty789
отправлено 03.01.12 23:03 # 9


Равшан и Джамшут в панике!!!


ку!
отправлено 03.01.12 23:04 # 10


Кому: Goblin, #3

> подумалось про мешок с говном

на вентилятор, такому же роботу!


Гаррет
отправлено 03.01.12 23:04 # 11


Если честно, первым делом представил стаю таких роботов, которая за пару минут дом строит... Как-то я сегодня позитивненько мыслю.

PS: если честно, первая мысль была, что сие япошки разработали, потому был слегка удивлён в оконцовке ролика.


Лурье
отправлено 03.01.12 23:04 # 12


Кому: ку!, #6

> кирпич - пенопластовый! нас не проведешь!!!

Зато реакция толпы на кирпич была бы вполне настоящая!!! Особенно когда кирпичи сбрасывались бы не одним роботом, а несколькими, причём синхронно :)


Домосед
отправлено 03.01.12 23:09 # 13


Перед НГ был репортаж по Вестям. Подмосковные ГАЙцы такой агрегат вовсю использую как беспилотник. Грят очень удобно за забор заглядывать во всякие отстойники на предмет поиска машин.


Cyrus
отправлено 03.01.12 23:09 # 14


Предположу, что такие роботы будут популярны у мексиканских "деловых ребят". Это ж не надо в бензобаки/автопокрышки пакеты с кокаином совать, рыть туннели под пограничными постами, не надо с катапультами заморачиваться. Толковая придумка, ничего не скажешь! Думаю, за ценой хлопцы не постоят, вместе с изобретателями опытное производство прикупят.


Stoum
отправлено 03.01.12 23:12 # 15


Кому: Гаррет, #11

> Если честно, первым делом представил стаю таких роботов, которая за пару минут дом строит

А мне вот известный мультяшный робот Бендер со своими кирпичами вспомнился >_> http://youtu.be/D8QYZ8ZmAVs


Nod
отправлено 03.01.12 23:12 # 16


Да, и с доставкй 100-200г.ВВ к неугодному гражданину толково....


Ойген
отправлено 03.01.12 23:12 # 17


>Сколько взрывчатки может донести до назначенного к ликвидации гражданина?

А какого размера член можно донести до Каспарова!!


Завсклад
отправлено 03.01.12 23:13 # 18


Кому: Goblin, #7

> а потом уже всё остальное

вплоть до мешка..

Только не понял - зачем красят то?


Goblin
отправлено 03.01.12 23:14 # 19


Кому: Завсклад, #18

> Только не понял - зачем красят то?

эстетично, наверно


Очень толстый
отправлено 03.01.12 23:14 # 20


Какие вы все....а доставка горячей пиццы, суши и роллов. Пиво из магазина, когда лень спускаться.


Goblin
отправлено 03.01.12 23:15 # 21


Кому: Cyrus, #14

> Предположу, что такие роботы будут популярны у мексиканских "деловых ребят".

плюс автоматические подводные лодки с ориентацией по спутникам


zlx
отправлено 03.01.12 23:16 # 22


Кому: Ойген, #17

> А какого размера член можно донести до Каспарова!!

Сразил!!!


-van-
отправлено 03.01.12 23:17 # 23


такие роботы нужны и важны! жаль у нас(вас)далеко да массового производства таких "друзей человека" :(


Xan
отправлено 03.01.12 23:18 # 24


Это таджикские робаты!
Зарабатывают на батарейки и смазку!


Goblin
отправлено 03.01.12 23:21 # 25


Кому: -van-, #23

> такие роботы нужны и важны! жаль у нас(вас)далеко да массового производства таких "друзей человека" :(

это заблуждение

они примитивные, уже продаются массово - управляются с айпада

другое дело, что для "осмысленных" действий нужен спецподход


vot-on
отправлено 03.01.12 23:21 # 26


Кому: Лурье, #2

> Только у меня возникла оригинальная мысля насчёт сбрасывания кирпича, когда робот летал над толпой?

Подумалось про непуганных идиотов, которые отважно стоят под стрелой.


Korsar
отправлено 03.01.12 23:23 # 27


Кому: Goblin, #7

> первое применение - война
>
> второе - организованная преступность
>
> а потом уже всё остальное

Интересно, создатели потом будут кричать, что они совсем не этого хотели? А если рукопожатные, то наверное они будут гордится рассказывая про войну как про неизбежные издержки прогресса, ведь на родине-то роботы будут как положено - класть кирпичи. Или разгонять демонстрации на Уолл Стрит, а может даже доставлять Санта Клауса до ближайшей трубы на радость детям. Точность-то вон какая. Не промажут.


Doom
отправлено 03.01.12 23:26 # 28


> Работы — непочатый край.

Зловеще. Но почему-то верится.


Kotovskii
отправлено 03.01.12 23:28 # 29


Ух ты, эдак ведь действительно дом построить можно. Я прямо уже вижу, покупаешь в инете проект дома. Тебе привозят на участок контейнер с роботами. Распаковываешь, запускаешь на компутере программу и сидишь рядышком пьешь пиво с шашлыком, а дом строится. Только материалы подвози :)


Korsar
отправлено 03.01.12 23:28 # 30


Кому: Завсклад, #18

> Только не понял - зачем красят то?

Приманивают как пчёл


Ваймс
отправлено 03.01.12 23:29 # 31


Кому: -van-, #23

> такие роботы нужны и важны! жаль у нас(вас)далеко да массового производства таких "друзей человека" :(

Вот гнездо граждан, массово собирающих подобных роботов. Их можно собирать кустарно, да. И дёшево.
http://forum.aircam.ru/index.php?act=idx


Goblin
отправлено 03.01.12 23:29 # 32


Кому: Kotovskii, #29

> Ух ты, эдак ведь действительно дом построить можно. Я прямо уже вижу, покупаешь в инете проект дома. Тебе привозят на участок контейнер с роботами. Распаковываешь, запускаешь на компутере программу и сидишь рядышком пьешь пиво с шашлыком, а дом строится. Только материалы подвози :)

...а тут раз - и вирус!!!

и твои толковые роботы строят дом на участке соседа!!!

или вирус заставляет класть кирпичи не вдоль, а поперёк и нецензурными словами!!!



Korsar
отправлено 03.01.12 23:30 # 33


Кому: Kotovskii, #29

> Ух ты, эдак ведь действительно дом построить можно. Я прямо уже вижу, покупаешь в инете проект дома. Тебе привозят на участок контейнер с роботами. Распаковываешь, запускаешь на компутере программу и сидишь рядышком пьешь пиво с шашлыком, а дом строится. Только материалы подвози :)

Ага, потом они за тебя посадят дерево, потом глядишь прогресс дойдёт до это - вырасти сына! Опасно мыслишь камрад!!!


Ваймс
отправлено 03.01.12 23:31 # 34


Кому: Kotovskii, #29

> Тебе привозят на участок контейнер с роботами. Распаковываешь, запускаешь на компутере программу

Слишком большие будут затраты энергии, думаю. Нерентабельно.


Arara
отправлено 03.01.12 23:32 # 35


Вот так не углядишь,задашь бесконечный програмный цикл - они здание по кирпичику разберут, и тут же на месте сложат вавилонскую башню.


Cyrus
отправлено 03.01.12 23:32 # 36


Кому: Goblin, #21

Не знаю наверняка, применяются ли уже жуликами подобные автоматические лодки с GPS, информация была вроде об управляемых одним-двумя операторами (фактически - смертниками, с учетом условий) минисубмаринах в Латинской Америке. Но не вижу особых препятствий и к такому варианту. Вопрос денег - в данном случае вовсе не вопрос, как транспортировщик крупнооптовых партий - вполне приемлемо. А у этих "птичек" - ниша мелкооптовой транспортировки.


Kotovskii
отправлено 03.01.12 23:32 # 37


Да, а проекты будут лицензированные. А пираты будут их тырить, ломать и выкладывать на торрренты. А проектанты будут придумывать системы защиты, типа не заплатил за лицензию, роботы тебе слово хуй на стене из красного кирпича выложат =)))


Ratt
отправлено 03.01.12 23:32 # 38


У нас такие (с красочно-ламповой обвеской) продаются по 20 тыщ. Управляются с агрегата на Андроиде по вай-фаю (вроде и с айпада можно). Как ты телефон поворачиваешь, так оно и летит, а силу вращения винтов задаешь бегунком на экране. Знатная штука для воздушного боя, винты защищены - чисто леталки из "Аватара"


StarR
отправлено 03.01.12 23:32 # 39


Кому: Korsar, #30

> Только не понял - зачем красят то?
> Приманивают как пчёл

Может, клей какой, чтобы не посыпалось? А то конструкция у них как-то волнами пошла. )


SHINNOK
отправлено 03.01.12 23:33 # 40


До чего уже техника дошла. Этак скоро и в строителях надобность отпадёт - всё будут роботы строить.


adam
отправлено 03.01.12 23:34 # 41


Кому: Goblin, #32

> или вирус заставляет класть кирпичи не вдоль, а поперёк!!!

Вот тода-то группа Война развернется во всю.


Ваймс
отправлено 03.01.12 23:35 # 42


Кому: Cyrus, #36

> фактически - смертниками, с учетом условий

А что за условия такие?


Korsar
отправлено 03.01.12 23:36 # 43


Кому: Kotovskii, #37

> Да, а проекты будут лицензированные. А пираты будут их тырить, ломать и выкладывать на торрренты. А проектанты будут придумывать системы защиты, типа не заплатил за лицензию, роботы тебе слово хуй на стене из красного кирпича выложат =)))

Если проехаться и посмотреть все уникальные авторские проекты в коттеджных посёлках Подмосковья, то слово "хуй" на многих будет только украшением!!!


Кому: StarR, #39

> Может, клей какой, чтобы не посыпалось? А то конструкция у них как-то волнами пошла. )

Да вряд ли, они сами-то вроде не приклеиваются.


dele
отправлено 03.01.12 23:37 # 44


раненых таким здорово выволакивать.


Янычар
отправлено 03.01.12 23:37 # 45


Кому: Goblin, #32

> ...а тут раз - и вирус!!!

, запущенный толковым соседом!!!

> и твои толковые роботы строят дом на участке соседа!!!

А после - замуровывают Котовского, вместе с пивом и шашлыками!!!


dele
отправлено 03.01.12 23:39 # 46


Кому: SHINNOK, #40

> Этак скоро и в строителях надобность отпадёт - всё будут роботы строить.

Вряд ли. :) Пока живы таджики и мексиканцы - роботы ничего не будут строить!!!


Korsar
отправлено 03.01.12 23:39 # 47


Такими можно вытащить авто уважаемого человека из пробки! А как здорово они будут работать вместо эвакуаторов с мест неправильной парковки!!!


Ratso
отправлено 03.01.12 23:46 # 48


Кому: Kotovskii, #29

Как вариант толковые роботы привозят бригаду нелегальных строителей, и угрожающе летая над ними с тазерами начинают стройку!


StarR
отправлено 03.01.12 23:46 # 49


Кому: Korsar, #43

> Может, клей какой, чтобы не посыпалось? А то конструкция у них как-то волнами пошла. )
> Да вряд ли, они сами-то вроде не приклеиваются.

Робот сверху, клей внизу. Я другого назначения для распыляемой жидкости не вижу.


Пятый Ангел
отправлено 03.01.12 23:46 # 50


Да, квадрокопторы - это сила. Еще, помнится, была сюжет про японца, который смастерил шарообразный вариант.


Zx7R
отправлено 03.01.12 23:46 # 51


Кому: Korsar, #43

> Может, клей какой, чтобы не посыпалось? А то конструкция у них как-то волнами пошла. )
>
> Да вряд ли, они сами-то вроде не приклеиваются.

Ничего не волны - так задумано было. Чтобы роботы строили не куб к примеру, а всякое необычное.

А вот в мяч играют
http://www.youtube.com/watch?v=3CR5y8qZf0Y

А вот жук с подлючением к компьютеру
http://www.youtube.com/watch?v=dSCLBG9KeX4&feature=related


Ойген
отправлено 03.01.12 23:49 # 52


Кому: Korsar, #43

> Если проехаться и посмотреть все уникальные авторские проекты в коттеджных посёлках Подмосковья, то слово "хуй" на многих будет только украшением!!!

Происходит сиё в основном там, где автором является сам хозяин. В последнее время таких меньше, очень многие понимают, для чего нужны архитекторы.


Sham
отправлено 03.01.12 23:49 # 53


Таджикская общественность встревожена.
Пора уже выходить на митинги, а то скоро будет поздно.


Homoludens
отправлено 03.01.12 23:52 # 54


Красиво строят. Только как-то не человечески красиво.
Сразу вспоминается "Непобемый" Лема, со всеми вытекающими последствиями.


Kotovskii
отправлено 03.01.12 23:52 # 55


Кому: Янычар, #45

> запущенный толковым соседом!!!

Скорее я запущу толковый скрипт и мои толковые роботы будут тырить по ночам у соседа материалы и строить мне дом по проекту, скачанному с торрентов.


StarR
отправлено 03.01.12 23:53 # 56


Кому: dele, #44

> раненых таким здорово выволакивать.

Не при всякой травме. Сможет ли робот диагностировать перелом шеи или позвоночника и правильно зафиксировать пострадавшего? В противном случае человека можно запросто сделать инвалидом.


Zx7R
отправлено 03.01.12 23:54 # 57


Кому: Homoludens, #54

> Сразу вспоминается "Непобемый" Лема, со всеми вытекающими последствиями.

Один из рассказов которые выжгли мне мозг. С тех пор всё помню оттуда, и постоянно тучи микророботов вспоминаю.


Korsar
отправлено 03.01.12 23:54 # 58


Кому: Ойген, #52

> Происходит сиё в основном там, где автором является сам хозяин. В последнее время таких меньше, очень многие понимают, для чего нужны архитекторы.

Это да, хотя у нас пока и архитекторов толковых хватает, конечно лучше хозяев, но тоже не айс. Я бы сказал так, пока толковые встречал там, где за основу брались хорошие иностранные проекты.


Cyrus
отправлено 03.01.12 23:56 # 59


Кому: Ваймс, #42

Ну, лодочки-то не шибко комфортные. И те, которые попали в руки правоохранительных органов, по качеству исполнения - не ах. Мореходность не ахти, плюс все возможное пространство коксом забито. Опять же - при возникновении серьезной опасности со стороны конкурентов вроде как операторам велено самоуничтожиться, вместе с грузом. Хотя, ежели лодочка сделана покачественней, то в руки "ля полисии" она вряд ли попадется, так что о них врядли и узнаем. Разве что "из первых рук".


Kotovskii
отправлено 03.01.12 23:56 # 60


Кому: Ваймс, #34

> Слишком большие будут затраты энергии, думаю. Нерентабельно.

Надо считать. Какая стоимость производства самих роботов, какой у этих роботов моторесурс, сколько им нужно топлива и ГСМ в процессе работы.
По сути эти роботы очень простые, при массовом их производстве себестоимость будет низкая. И если себестоимость самих работ будет сравнима с себестоимостью работающего человека, то система уже имеет право на жизнь.

Можно даже прикинуть. Стоимость кладки кирпича минимум 2500 рублей один м.куб. Я думаю десяток таких роботов за час кубический метр кирпича выложит. Судя по ролику кладут они достаточно шустро. 2500 рублей - это почти 100 литров бензина. Вряд ли за этот час они нажгут 100 литов топлива.
Конечно, нужно еще решить вопрос с замесом раствора, но раствор можно привозить готовый в мешалке. А роботов заставить брать его черпалом и выливать на кладку.

Так что даже в первом приближении идея не выглядит фантастической, а реально осуществима на уровне сегодняшних технологий :)

При должном развитии и упорстве не за горами тот день, о котором так долго говорили большевики :)


CyCaHuH
отправлено 03.01.12 23:56 # 61


Кому: Goblin, #32

> ...а тут раз - и вирус!!!

Отключить робатам вафляй, загружать вручную с перфокарты!!!

И всех на цепь вдоль проволоки!!!


ErrorFF
отправлено 03.01.12 23:56 # 62


Кому: Гаррет, #11

> если честно, первая мысль была, что сие япошки разработали, потому был слегка удивлён в оконцовке ролика.

Когда припёрло использовать роботов на Фукусимщине, то в реактор полезли американские роботы, а контролем с воздуха занимались американские же летающие дроны. В общем есть подозрение, что с японскими роботами всё обстоит хорошо только в красочных рекламных буклетах.


Gorjan
отправлено 03.01.12 23:56 # 63


Да, такую штуку на 4-ёх моторах и на пульте можно евро за 250-300 купить в магазине (в Риге). Понятное дело, кирпичЫ она складывать не будет, но как заметил Дмитрий Юрьевич - это дело техники. С появлением миниатюрных гироскопов производство вертолётов и вертолётиков увеличилось и упростилось в разы. Особенно соосных. Тут китайцы впереди планеты всей. Недавно на Youtube смотрел ролик, где китаец в компе по карте проводит траекторию в виде замкнутого круга и хеликоптер незамедлительно приступает к автономному выполнению маневров. Пока вопрос только в длительности автономного полёта. Бензиновый мотор издаёт слишком много шума, а у электрического запас хода ограничевается емкостью батарейки. У хеликоптеров для простого народа заряда хватает на 15-20 минут в среднем. Допускаю, что если поколдовать, то можно довести и до 30-40. Но как только появятся батарейки мини размера, но серьёзной емкости минимум на час и по адекватной цене, придёт время оглядываться на предмет зависания такой штуки у тебя над головой с чем-то нехорошим в захватах.


Шмель
отправлено 03.01.12 23:56 # 64


Кому: StarR, #56

> Не при всякой травме. Сможет ли робот диагностировать перелом шеи или позвоночника и правильно зафиксировать пострадавшего?

Диагностировать сможет оператор, а вытаскивать будет робот.


CyCaHuH
отправлено 03.01.12 23:57 # 65


Кому: Kotovskii, #55

> мои толковые роботы будут тырить по ночам у соседа материалы

Опасайся соседских с дрожжами в ответку!


Chokolad
отправлено 03.01.12 23:58 # 66


Кому: Korsar, #27

> > Интересно, создатели потом будут кричать, что они совсем не этого хотели? А если рукопожатные, то наверное они будут гордится рассказывая про войну как про неизбежные издержки прогресса, ведь на родине-то роботы будут как положено - класть кирпичи.

Интересно, у тебя какие-нибудь конструктивные предложения есть ? Что, по твоему, создатели должны были делать ? Не создавать ? Или засекретить и давать только специально обученным людям ?


Zx7R
отправлено 03.01.12 23:59 # 67


Кому: Homoludens, #54

> Сразу вспоминается "Непобемый" Лема

Танцевать уже умеют
http://www.youtube.com/watch?v=DrHlgxf0oQw

Или такая куча навалится на тебя, и в своё гнездо утащит!!
http://www.youtube.com/watch?v=YBsJwapanWI


Captain Alex
отправлено 04.01.12 00:00 # 68


Кому: Лурье, #2

> Только у меня возникла оригинальная мысля насчёт сбрасывания кирпича, когда робот летал над толпой?

Подумалось ровно то же самое, кирпич на голову - классика жанра!


Chokolad
отправлено 04.01.12 00:02 # 69


Кому: Goblin, #21

> > плюс автоматические подводные лодки с ориентацией по спутникам

http://liquidr.com/applications/introduction/

Вот эти орлы автономного робота отправили через океан плыть недавно.


Zx7R
отправлено 04.01.12 00:03 # 70


Кому: Лурье, #2

> Только у меня возникла оригинальная мысля насчёт сбрасывания кирпича

Следующий шаг будет, когда роботы по дружески предложат тебе в подворотне этот кирпич купить!!


Chokolad
отправлено 04.01.12 00:03 # 71




Ойген
отправлено 04.01.12 00:03 # 72


Кому: Korsar, #58

> пока толковые встречал там, где за основу брались хорошие иностранные проекты.

И Кремль итальянцы построили!!! Есть ещё у нас толковые архитекторы. Но массовые каталоги, в основном, у интуристов перерисованные, эт точно.


Beefeater
отправлено 04.01.12 00:05 # 73


Кому: Zx7R, #70

> Следующий шаг будет, когда роботы по дружески предложат тебе в подворотне этот кирпич купить!!

Блин. Где Изя Асимов, когда он так нужен?!


Altair32
отправлено 04.01.12 00:06 # 74


Кому: Cyrus, #36

> А у этих "птичек" - ниша мелкооптовой транспортировки.

Не думаю. Если, таких роботов штук 10 одновременно через границу летать будут и по 5 ходок за ночь каждая штука будет делать, то набегает 50 кило за одну ночь. Есть место для развития.

Интересно, а такую штуку радаром или чем другим засечь можно?


Cyrus
отправлено 04.01.12 00:08 # 75


Кому: Chokolad, #69

Оп-па! Это они уже в 2009-м такой заплыв устроили?!
Камрад, спасибо за ссылку, очень познавательно.


sherl
отправлено 04.01.12 00:09 # 76


Кому: Goblin, #7

> первое применение - война
>
> второе - организованная преступность
>
> а потом уже всё остальное


Что-то у меня отец Кабани со своей мясокруткой и проволокой для защиты от волков вдруг всплыл в памяти.


susel
отправлено 04.01.12 00:10 # 77


Роботы из видео для доставки всяческой дряни не нужны, микрокоптеры замечательно сами летают по GPS. http://www.youtube.com/watch?v=fyYujjP5J-k вот неплохая демонстрация.


Goblin
отправлено 04.01.12 00:11 # 78


Кому: susel, #77

> Роботы из видео для доставки всяческой дряни не нужны, микрокоптеры замечательно сами летают по GPS. http://www.youtube.com/watch?v=fyYujjP5J-k вот неплохая демонстрация.

Какая драматическая разница!!!

Не поделишься - в чём?


Cyrus
отправлено 04.01.12 00:12 # 79


Кому: Altair32, #74

Не, ну эт шибко часто, на мой взгляд. Это если по всей протяженности границы если. Да и то - не каждый же день, в Штатах границу далеко не лохи все таки охраняют. Но потенциальные объемы - да, можно и "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира". :)

А вот с радаром - это оченно важный вопрос... тут ПВО, скорее всего, привлекать придется, вместе с профильными НИИ, на предмет разработки подходящей "обнаружалки".


StarR
отправлено 04.01.12 00:13 # 80


Кому: Шмель, #64

> Не при всякой травме. Сможет ли робот диагностировать перелом шеи или позвоночника и правильно зафиксировать пострадавшего?
> Диагностировать сможет оператор, а вытаскивать будет робот.

Большинство существующих роботов предназначены для выполнения достаточно ограниченного количества функций. Я пока не представляю чудо технической мысли, которое сможет, например, заменить бригаду спасателей. Хотя было бы любопытно посмотреть, как такая летающая штуковина попробует хотя бы кошку с дерева снять. )


susel
отправлено 04.01.12 00:14 # 81


Кому: Goblin, #78

Ну как я понял те роботы все-таки навороченей. Все это точное позиционирование кирпича в пространстве и все такое.


thederator
отправлено 04.01.12 00:19 # 82


О! Да это ж вроде немецкие квадроптёры.


thederator
отправлено 04.01.12 00:19 # 83


Они совсем недавно в теннис играли.


Ratso
отправлено 04.01.12 00:20 # 84


Кому: StarR, #80

А вообще похожие машинки с успехом используются для съемки кино. Прикрутят какой нибудь пятак и давай над молодоженами летать.

Нынче технологии стали обходиться подешевле однако..


adam
отправлено 04.01.12 00:21 # 85


Кому: StarR, #80

> Хотя было бы любопытно посмотреть, как такая летающая штуковина попробует хотя бы кошку с дерева снять. )

Если дерево в том же помещении, где они кирпичи клали то проблем нет. Кликнут на кошку мышкой и за ней прилетят.


Forgotten
отправлено 04.01.12 00:22 # 86


Кому: Goblin, #0

>Интересно, сколько кило героина и на сколько километров такой может унести через границу?

Кому: Cyrus, #14

>Предположу, что такие роботы будут популярны у мексиканских "деловых ребят".

У нас уже давно используют данный метод:
"Заключенному хотели послать героин на вертолете-игрушке"
http://www.pravda.ru/news/accidents/01-02-2011/1065390-vertolet-0/


StarR
отправлено 04.01.12 00:28 # 87


Кому: adam, #85

> Хотя было бы любопытно посмотреть, как такая летающая штуковина попробует хотя бы кошку с дерева снять. )
> Если дерево в том же помещении, где они кирпичи клали то проблем нет. Кликнут на кошку мышкой и за ней прилетят.

Ага. Осталось только кошку на полет уговорить. )


adam
отправлено 04.01.12 00:29 # 88


Кому: StarR, #87

Поскольку итак много допущений, то кошка легко заменяется на кирпич.


Goblin
отправлено 04.01.12 00:34 # 89


Кому: sherl, #76

> Что-то у меня отец Кабани со своей мясокруткой и проволокой для защиты от волков вдруг всплыл в памяти.

это для братьев Стругацких открытие, что из одной доски можно сделать икону и ручку для топора

кстати, проволоку он делать не мог - её в XIX веке только делать научились


Goblin
отправлено 04.01.12 00:35 # 90


Кому: susel, #81

Не можешь мыслить глобально!!!


Goblin
отправлено 04.01.12 00:37 # 91


Кому: Forgotten, #86

Другое дело!


StarR
отправлено 04.01.12 00:39 # 92


Кому: Ratso, #84

> А вообще похожие машинки с успехом используются для съемки кино. Прикрутят какой нибудь пятак и давай над молодоженами летать. Нынче технологии стали обходиться подешевле однако..

Видел ролик про то, как пацаны к вертолету камеру прикрутили, а потом все это потонуло? )))
Там еще много интересных ссылок на страничке:
http://shinkareff.ru/news/1/730/radioupravlyaemyi-vertolet-i-fotoapparat/


jarrito
отправлено 04.01.12 00:42 # 93


Кому: Kotovskii, #60

> Можно даже прикинуть. Стоимость кладки кирпича

срок возведения жилого здания по технологии несЪемной опалубки гораздо привлекательнее, никаких поддонов с кирпичами, опять же - не говоря про экономику

кирпичики - это тестовое, к риторическим вопросам сабжа


4ONE
отправлено 04.01.12 00:42 # 94


Я бы такого летающего робота за пивом бы посылал)


Ойген
отправлено 04.01.12 00:46 # 95


Кому: jarrito, #93

> срок возведения жилого здания по технологии несЪемной опалубки гораздо

Там опытные каменщики нужны, вертолёты не справятся.


sherl
отправлено 04.01.12 00:53 # 96


Кому: Goblin, #89

> это для братьев Стругацких открытие, что из одной доски можно сделать икону и ручку для топора

По поводу братьев - верю сразу и во веки веков!

> кстати, проволоку он делать не мог - её в XIX веке только делать научились

В параллельной реальности ещё и не такое возможно!!!


Po-hi-lin
отправлено 04.01.12 00:54 # 97


Кому: ErrorFF, #62

> в реактор полезли американские роботы, а контролем с воздуха занимались американские же летающие дроны.

Беда в том, что устойчивые к радиации микросхемы печет только одна американская фирма, больше никто. А на счет автоматизации процессов в т.ч. и управление ПЛ так это не такая большая проблема как может показаться - элементная база щас богатэнная, в современном мобильнике (подчеркиваю красным) дешевом мобильнике "ума" больше чем в Аполлоновских модулях. Так что мы живем в удивительное время, когда группа энтузиастов может совершить прыжок в технологии за совершенно смешные деньги. Оплата труда в данный момент в нашей стране стоит гораздо дороже всего вкусного, что может переломать толковый инженегр за месяц. Ребятам респект и уважуха - работа на 5+ (если квадры строят башню на автомате, а не под управлением оператора), просто сам квадролет сейчас заказывается за небольшие деньги на специальных сайтах или мастеришь на коленке из заказанного там же, но немного дешевле. За стенкой коллега занимается обучением квадры летать по GPS и снимать хоум и не очень видео :). Так что прилететь, занести с недавних пор не проблема. Вот только есть один недостаток у вертолета быстро батарейка садится, так что самолетики - выбор мастеров в т.ч. и контрабандного дела.


Бес-Пилот
отправлено 04.01.12 00:54 # 98


Через границу работают самолётиками - они гораздо грузоподъемнее. 0.5- 1 кг можно провести на любом метровом-двухметровом, немного доработанном самолётике из магазина моделей... Самолётик падает в поле и сообщает по СМС куда он упал, летит автономно, т.к. дальность связи не позволяет им управлять. Километров 20-30-50 пролетит в один конец. Если надо больше - там уже цена начинает расти.

Доставить в окно - проблемно, т.к. если близко - то не нужен вертолёт, а если далеко - управлять очень неудобно. Вариант - в окне специальный маячок, а не беспилотнике - мозжечок, заточенный под работу с этим маячком.

У показанных штук грузоподьемность - до 50% от собственного веса. Чем меньше аккумулятор - тем больше груза. Чем дальше лететь - тем меньше груза. Такие штуки как на видео летают в среднем 5-20 минут. Донести ВВ - можно, но точно уложить в точку - пока нет. Т.к. по GPS - стабилизироваться точно нельзя, можно +- метр да и то если ветер без порывов, и если GPS работает. По камере - можно, но нужна стабильная связь а задержки мешают точному позиционированию. Единственный вариант - распознавание цели автономно и работа с этой целью.

Донести пистолет - можно. А прицелиться и попасть - проблематично. Надо сесть - зафиксироваться, потом стрелять.

главный трюк, который на этом видео есть, но на него не обращают внимание - квадрокоптеры управляются снаружи, и за ними наблюдает система, которая хорошо определяет их координаты ( motion-capture для кино, фирма VICON. Автономные пока так не умеют.

Если заглушить GPS - враг не пройдет :) пока....


Ummon
отправлено 04.01.12 00:54 # 99


Кому: 4ONE, #94

> Я бы такого летающего робота за пивом бы посылал)

Угу, а он вернулся бы без денег и подбитой робогопами камерой. Дим Юрьич же сказал - сначала бандюки обзаведутся!


Sutra_san
отправлено 04.01.12 00:54 # 100


Не тем ученые занимаются!

Всем ведь известно - с нанотехнологиями победим!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 339