В роли папы Карло — Роберт Дауни, мл.

07.01.12 07:25 | sergeysv | 35 комментариев »

Известный своим бурным воображением Тим Бёртон жадно присматривается к сказке «Пиноккио» — вплоть до того, что уже ведёт переговоры с Warner, когда приступить к процессу. Современность, уверен Бёртон, остро нуждается в похождениях Пиноккио, перенесённых на широкий экран. И не в виде какого-нибудь презренного мультика, нет! Строго живая игра и нормальные актёры.

В роли папы Карло (ну хорошо, столяра Джепетто) сильно заинтересован Роберт Дауни-младший: железный человек очень хочет поработать с человеком деревянным. И не зря: в планируемом фильме ему отведено большое место, ибо именно папа Карло будет разыскивать попавшего в беду Буратино. Точнее, Пиноккио. А это значит, и навыки Шерлока Холмса забыты не будут.

Пока ещё, конечно, всё это писано вилами по воде: Warner могут не дать денег, Дауни может не найти в своём графике дырки для роли, да и про намеченный конец света в 2012 году забывать не следует. Но если всё так, то роль Карабаса обязательно должны предложить Микки Рурку — они с Дауни-младшим явно ещё не успели свести все счёты. Ну а роль Мальвины — Сергею Безрукову, конечно. Куда ж без него.




В настоящее время Бёртон работает над фильмом Мрачные тени (Dark Shadows) и мультфильмом Франкенвинни (Frankenweenie), которые намечены к выходу в этом году. Дауни-младший пока что увяз в образе Железного человека, которого покажет нам и в этом году (Мстители), и в следующем (Железный человек 3).

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

sad2
отправлено 07.01.12 08:41 # 1


в роли Папы карло, строго Роберт Де Ниро )


Джинджер
отправлено 07.01.12 09:23 # 2


> роль Мальвины — Сергею Безрукову

Безруков нехай Артемона играет.


vot-on
отправлено 07.01.12 09:46 # 3


Кому: sad2, #1

не... Роберт де Ниро слишком крут для Папы Карло... Как и Роберт Дауни мл., кстати.
Записной Папа Карло, это Джеймс Кромуэлл


Honim
отправлено 07.01.12 09:55 # 4


Ни в коем случае, слышите?! Папа Карло - это Джек Николсон и только он одни и никак иначе!


Афродоширак
отправлено 07.01.12 10:25 # 5


Буратино - Стетхем!


100.kg
отправлено 07.01.12 10:38 # 6


Роль деревянного Буратино - деревянному Киану Ривзу!!!


Marauder
отправлено 07.01.12 10:56 # 7


>Франкенвинни
это про оживленного медведя?


JCF
отправлено 07.01.12 11:06 # 8


Руггер Хаура забыли!!!


скво М
камрадесса
отправлено 07.01.12 11:19 # 9


Буратино должен быть нег... то есть афроамериканцем!!!


Eugeniy Che
отправлено 07.01.12 11:20 # 10


Гоша Куценко - лучший кандидат в буратины! Ему и грим и сценарий не нужен! Дауни младшему так не смочь определенно.


Andru
отправлено 07.01.12 11:27 # 11


Золотые ключики выдавать будет строго Михалков. Ну и Меган Фокс в качестве Алисы смотрел бы с удовольствием.


Кремницкий
отправлено 07.01.12 11:56 # 12


Кому: скво М, #9

> Буратино должен быть нег... то есть афроамериканцем!!!

Предлагаешь папе Карло выстругать Братину из полена эбенового дерева? Думаю михалкову иль бондарчуку подобная идея бы понравилась!!!


bratherrab
отправлено 07.01.12 12:27 # 13


Барутиной должен быть Джонни Дэпп.


sergeysv
отправлено 07.01.12 13:23 # 14


Кому: Marauder, #7

> > Франкенвинни
>
> это про оживленного медведя?

Да, французского!


Цзен ГУргуров
отправлено 07.01.12 13:27 # 15


Жаль что толстовский "Буратино" известен только в бывших соцстранах (лучший подарок семье с детьми из ГДР в 70-80-е был советский пластковый полметровый буратина). А у буржуинов - исключительно Пиноккио. Так что опять вся эта хрень с растущим носом...


Leonidze
отправлено 07.01.12 14:03 # 16


Кому: Джинджер, #2

> роль Мальвины — Сергею Безрукову
>
> Безруков нехай Артемона играет.
>
>

точно. а мальвиной - лохана. или брежневу. чтоп сюжет заиграл!!!


скво М
камрадесса
отправлено 07.01.12 14:29 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Можно эротический фильм снять, пусть что-нибудь другое отрастает!!!
(Остапа несло)


Цзен ГУргуров
отправлено 07.01.12 15:02 # 18


Кому: скво М, #17

> (Остапа несло)

В свое далекое очень время классикой жанра "дас ист фанстасш" была "Белоснежка и 7 гномов" (правда я видел только промо-ролик))). Полагаю, и Пинокио сия чаша не минует... Раз уж "Аватар" эротизтровали.


jarrito
отправлено 07.01.12 16:40 # 19


Кому: скво М, #9

> Буратино должен быть нег... то есть афроамериканцем!!!

из эбонитовых палочек?


Iron Ballz
отправлено 07.01.12 16:47 # 20


да вы чего? Буратино это Кейдж, очевидно же!


Panzerschreck
отправлено 07.01.12 17:11 # 21


Кому: jarrito, #19

> Кому: скво М, #9
>
> > Буратино должен быть нег... то есть афроамериканцем!!!
>
> из эбонитовых палочек?

Из чёрного дерева!
[мелькает тенью Себастьяна Перейры]


скво М
камрадесса
отправлено 07.01.12 17:12 # 22


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752192

Это для "Буратино-2". Блин, звучит как "ДОМ-2"


Paint
отправлено 07.01.12 17:14 # 23


Нее, Кейдж - Пьеро, ему даже грим не нужен. Все вокруг будут рыдать и так.


Dante
отправлено 07.01.12 17:28 # 24


Так, я вот сейчас не понял, Бартон есть, а где Депп?


Nikolay Bredak
отправлено 07.01.12 18:05 # 25


Кому: скво М, #9

> Нос у Буратино должен быть от нег... то есть от афроамериканца!!!

:)


Kalash
отправлено 07.01.12 18:15 # 26


Кому: bratherrab, #13

> Барутиной должен быть Джонни Дэпп.

Депп должен быть котом, а лисой - Хелена Бонем-Картер.
[Задумался]
Хотя, лиса в оригинале наверняка снова мужиком окажется.


Завсклад
отправлено 07.01.12 18:49 # 27


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> классикой жанра "дас ист фанстасш" была "Белоснежка и 7 гномов" (правда я видел только промо-ролик)

И "Белоснежка" и "Красная шапочка".. Не, я не видел, рассказывали.. [краснеет]


SaintManiac
отправлено 07.01.12 19:28 # 28


Всё-таки Пиноккио это не Буратино.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.01.12 20:54 # 29


Кому: Завсклад, #27

> И "Белоснежка" и "Красная шапочка".. Не, я не видел, рассказывали..

[ковыряя сапогом в асфальте]

А может ролик "Красной шапочки" я видел, а не "Белоснежки". Там, вроде, одежду быстро снимали. Да и давно это было, лет 20 тому...


родич
отправлено 07.01.12 21:20 # 30


Камрады модераторы, а чо мои коменты не проходят? Боков не порол, вёл себя вежливо.


jarrito
отправлено 07.01.12 21:59 # 31


пичалька, что отечественный кинематограф все больше и больше напоминает кастовое гнездо болливудщины

а ведь Буратино отечественного изготовления, между прочим, вырос и выучился на режиссера, как и Скрипач


Джинджер
отправлено 08.01.12 11:25 # 32


Кому: Leonidze, #16

> а мальвиной - лохана. или брежневу. чтоп сюжет заиграл!!!

Волочкову!

И чтоб фотки потом!


Yuri E.
отправлено 08.01.12 19:39 # 33


> Ну а роль Мальвины — Сергею Безрукову

[рыдает]

Не, ну если Тимура нашего, Бекмамбетова, Тим к участию подтянет, тогда Хабенского в какой нибудь роли есть шанс увидеть. Ну а так ужасно интересно, что Бёртон понапридумывает.
Весь в ожидании.


edw@rd
отправлено 10.01.12 18:29 # 34


Буратино - спасибо, что живой!


Апокрифик
отправлено 11.01.12 15:47 # 35


Не, лучше сэра Энтони Хопкинса папу Карлу никто не сыграет



cтраницы: 1 всего: 35