Сборы кино: США, 6 - 8 января

09.01.12 03:57 | sergeysv | 28 комментариев »

Сегодня на улице Paramount праздник: фильм Одержимая при бюджете в $1 млн взял за уикенд аж $34,5 млн. От такого факта обалдели все причастные, и в первую очередь — создатели кинокартины. Для фильма ужасов с разгромной критикой, не в 3D и не пойми с кем на главных ролях — событие из ряда вон. Лучше в январе стартовало только Монстро ($40,1 млн) да Звёздные войны, перевыпущеные в 1997 году ($35,9 млн). Не иначе, с рекламой постарались как следует: в таком жанре это первейшее дело.

Смотрела фильм, как показывают опросы, преимущественно молодёжь. Оценки посмотренному давались полярные: либо «адский отстой», либо «адский шедевр»: видимо, из кого успели за время сеанса бесов изгнать, тому и понравилось. А может, сопровождавшие девушки чаще за руки хватались, кто знает. Так или иначе, адского падения на последующий уикенд фильму не избежать.

  Название Сборы, млн Динамика Касса, млн Бюджет, млн
1 Одержимая
The Devil Inside
$34,5 $34,5 $1
2 Миссия: невыполнима — 4
Mission: Impossible — Ghost Protocol
$20,5 -30,3% $170,2 $145
3 Шерлок Холмс: Игра теней
Sherlock Holmes: A Game of Shadows
$14,1 -32,7% $157,4 $125
4 Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo
$11,3 -23,8% $76,8 $90
5 Элвин и бурундуки 3D
Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked
$9,5 -42,0% $111,6 $75
6 Боевой конь
War Horse
$8,6 -40,4% $56,8 $66
7 Мы купили зоопарк
We Bought a Zoo
$8,5 -36,2% $56,5 $50
8 Приключения Тинтина: Тайна единорога
The Adventures of Tintin
$6,6 -42,3% $61,9 $135
9 Шпион, выйди вон!
Tinker, Tailor, Soldier, Spy
$5,8 +431,3% $10,4 $21
10 «Старый» новый год
New Year's Eve
$3,3 -48,5% $52,0 $56


Лучше всех продержалась Девушка с татуировкой дракона, ослабев всего на 24%. Итого в копилке фильма, вместе с мировыми сборами, уже $106 млн, и вопрос «снимать ли нам вторую серию» уже не стоит. Не будут, думаю, задерживаться и с продолжением Шерлока Холмса, который тоже чувствует себя прекрасно: $263 млн мировой кассы и прокат в самом разгаре. Фильм, конечно, мог бы и поднажать, если бы авторы рекламировали его позаманчивее — сделать акцент на том, что «это Холмс и Ватсон, мы все их знаем» было не слишком дальновидно. Миссия: невыполнима таки сползла на второе место хит-парада и заработала ещё $27,7 млн — итого уже $458 млн, если считать весь мир. Paramount снова счастлива, а уж как счастлив Том Круз — словами не передать.

Лошади и прочее зверьё выступают скромнее, но тоже не бедствуют. Элвин и бурундуки всей компанией наработали ещё на $9,5 млн, что итого составит уже $240 млн — Fox наверняка пищит от восторга. Боевой конь взял ещё $8,8 млн, доведя общую кассу до $64,4 млн, ну а Мы купили зоопарк дышит ему буквально в затылок: $8,5 и $64,2 млн соответственно. Вслед им задорно лает собачонка из Тинтина: у того уже $334 млн мировой кассы, и переживать ему решительно не о чем. Разве только о том, что в Штатах его всё-таки мало кто любит.

На девятую строчку таблицы прокрался фильм Шпион, выйди вон — сделать это ему удалось благодаря расширившемуся показу (было 57 экранов, стало 809). Фильм повествует о тихих сражениях холодной войны, когда вся британская разведка лихорадочно ловила у себя русского двойного агента. Для этого режиссёр собрал под своим знаменем весь цвет английского кинематографа: Гэри Олдман, Колин Фёрт, Том Харди, Марк Стронг и теперь уже вездесущий Бенедикт Камбербатч. Олдмана наверняка будут двигать на оскара, и это станет его первой (!) номинацией. Ну а «Старый» новый год обвалился на 49% и, окупившись-таки за счёт мирового проката, радостно машет нам ручкой: в следующем обзоре мы его уже не увидим.

Руководство Тупичка продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

lodochnik
отправлено 09.01.12 06:11 # 1


х/ф "Одержимая"(Devil inside) - достойное просмотра кино (как минимум для любителей жанра и на языке оригинала) - жил бы в Калифорнии - сходил бы на премьеру в церковь!!!


Nin
отправлено 09.01.12 06:28 # 2


>Руководство Тупичка продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Зачем? Они ж тупые.


Bomberman
отправлено 09.01.12 07:58 # 3


Обдержимая на следующей неделе упадет ниже Кукуруза, уверен.
Новые релизы слабоваты., разве что ломанутся Красавицу и Чудовище 3Д смотреть.
Это только в Расее Миссию убрали с проката прямо перед новым годом - посмотреть за неделю праздников в москве этот фильм практически невозможно. Вот это я понимаю - сильный ход! Лишние 10 лямов сборов выкинули на ветер.

Бурундуков ненавижу всем сердцем, смотрел всех трех, тупее них только наши новогодние мультики про богатырей и серого волка.


Bomberman
отправлено 09.01.12 07:59 # 4


Кому: lodochnik, #1

> х/ф "Одержимая"(Devil inside) - достойное просмотра кино (как минимум для любителей жанра и на языке оригинала) - жил бы в Калифорнии - сходил бы на премьеру в церковь!!!

Церковь - слабовато.
Надо было на кладбище премьеру мутить!


Тофсла
отправлено 09.01.12 08:13 # 5


>вместе с мировыми сборами, уже $106 млн, и вопрос «снимать ли нам вторую серию» уже не стоит

sergeysv, проясните момент - Дмитрий Юрьевич как то писал, что прибыль приносит лишь фильм, собравший более двух бюджетов?

Так 106$ для ДсТД это успех или провал?


probablyNope
отправлено 09.01.12 08:14 # 6


девушка по минимуму обвалилась, хорошо


probablyNope
отправлено 09.01.12 08:16 # 7


Кому: Bomberman, #3

> Бурундуков ненавижу всем сердцем, смотрел всех трех

вот это я понимаю сильно !!


lodochnik
отправлено 09.01.12 08:22 # 8


Кому: Bomberman, #4

> Церковь - слабовато.

самое - то

> Надо было на кладбище премьеру мутить!

это для второй части - про зомби!!!


sergeysv
отправлено 09.01.12 08:29 # 9


Кому: Тофсла, #5

> sergeysv, проясните момент - Дмитрий Юрьевич как то писал, что прибыль приносит лишь фильм, собравший более двух бюджетов?

Да, так и есть.

> Так 106$ для ДсТД это успех или провал?

Очень скромный успех, скажем так. Ответственные лица сильно жалеют, что выпустили фильм под Рождество - дескать, уж сильно мрачное кино для такого праздника, только зрителя распугали. Но сценарий второй части уже всё равно написан, плюс ещё остаётся слабая надежда на мировой рынок.


sergeysv
отправлено 09.01.12 08:33 # 10


Кому: Bomberman, #3

> Новые релизы слабоваты., разве что ломанутся Красавицу и Чудовище 3Д смотреть.

Таки да. Либо Красавица, либо опять Мишаня на первое место вылезет.

> Это только в Расее Миссию убрали с проката прямо перед новым годом

Ёлки важнее!!!

> Лишние 10 лямов сборов выкинули на ветер.

Кинотеатрам, думаю, похуй :)


Gregory
отправлено 09.01.12 08:49 # 11


>На девятую строчку таблицы прокрался фильм Шпион, выйди вон — сделать это ему удалось благодаря расширившемуся показу (было 57 экранов, стало 809). Фильм повествует о тихих сражениях холодной войны, когда вся британская разведка лихорадочно ловила у себя русского двойного агента.

Посмотрел. Всё как обычно: интеллигентные застенчивые интеллектуалы из английской разведки совершают свой ежедневный подвиг, спасая мир от зверствующего КГБ, который валит людей направо и налево без суда и следствия, включая собственных дип. работников и членов их семей.


Gregory
отправлено 09.01.12 08:51 # 12


Кому: Bomberman, #3

> Это только в Расее Миссию убрали с проката прямо перед новым годом - посмотреть за неделю праздников в москве этот фильм практически невозможно. Вот это я понимаю - сильный ход! Лишние 10 лямов сборов выкинули на ветер.

В Питере до сих пор показывают.


oberfeldfebel
отправлено 09.01.12 09:49 # 13


а на просторах рунета есть информация о бюджетах российских картин и собраных ими денех? уж больно охото глянуть как дела у наших мультик обстоят, при чем живо интересуют смешарики...


skozlozhop
отправлено 09.01.12 11:20 # 14


Кому: oberfeldfebel, #13

Держи, камрад:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/570117/


Kanatko
отправлено 09.01.12 11:25 # 15


ДА ну. Девушка с Тату дракона, не впечатлила!)


Numanser
отправлено 09.01.12 11:37 # 16


Фильма про шпионов понравилась. Главный злодей голливуда до сих пор без оскара? Какая несправедливость!


LX Da Mad
отправлено 09.01.12 12:13 # 17


Кому: Numanser, #16

> Фильма про шпионов понравилась

Ну хрен знает, на вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но мы с женой вышли из кинотеатра с впечатлением "папа, что это было?".

P.S. Откровений от фильма не ждал, Ле Карре читал. И хотя оно "по мотивам" - стиль таки выдержан, в этом плане без сюрпризов, но все равно, впечатление - это фальшивые елочные игрушки, вроде бы всё есть, а радости никакой.


Numanser
отправлено 09.01.12 12:50 # 18


Кому: LX Da Mad, #17

> это фальшивые елочные игрушки, вроде бы всё есть, а радости никакой.

Согласен, но просто подобными фильмами нас не балуют, а этот получился неплохим.


Котовод
отправлено 09.01.12 13:02 # 19


Кому: Bomberman, #3

> Это только в Расее Миссию убрали с проката прямо перед новым годом - посмотреть за неделю праздников в москве этот фильм практически невозможно.

Я хер знает чем думают кинопрокатчики нашего города - Миссии уже неделю нет, Шерлока - 1 сеанс на кинотеатр. Идет какая то неизвестная никому херота.


MetcoEP
отправлено 09.01.12 13:23 # 20


Кому: Bomberman, #4

> х/ф "Одержимая"(Devil inside) - достойное просмотра кино (как минимум для любителей жанра и на языке оригинала) - жил бы в Калифорнии - сходил бы на премьеру в церковь!!!
>
> Церковь - слабовато.
> Надо было на кладбище премьеру мутить!
>
>

В морге было бы круче


Kommienezuspadt
отправлено 09.01.12 14:49 # 21


Граждане, а Тинтина в России уже показали? Я, как-то, по ходу, прощёлкал премьеру в Украине, получается :(


ZASM
отправлено 09.01.12 15:37 # 22


Я что-то не пойму об успехах картин, если в прокате кинотеатры 50% забирают, то надо два бюджета заработать верно?


sergeysv
отправлено 09.01.12 15:39 # 23


Кому: ZASM, #22

> Я что-то не пойму об успехах картин, если в прокате кинотеатры 50% забирают, то надо два бюджета заработать верно?

Грубо говоря, да.


Ummon
отправлено 09.01.12 16:03 # 24


1:34! Хренасе, что они там наснимали такого?


MOB2012
отправлено 09.01.12 16:23 # 25


Занес деньги-Миссии(тема со взрывом Кремля не до конца раскрыта,мое мнение,конечно же).Холмсу и Девушке с тату-оба порадовали!Жду с нетерпением 3.02-вечеринку "Люк,я твой отец"!


sibvaleo.net
отправлено 09.01.12 22:33 # 26


по Краснодару везде Миссия в IMAX развешана, кукурузовский капюшончик утомил уже - решил идти в имах только на Хоббита


naxxodka
отправлено 10.01.12 02:01 # 27


Кому: Котовод, #19

Странно, только что из 5 звезд Павелецкая - там шерлок идет по 4 сенса в течение ближайших 3 часов!
Но миссию и правда задвинули. С ребенком успели посмотреть, а жене показать не успел.


Директор
отправлено 10.01.12 02:28 # 28


Кому: Kanatko, #15

> ДА ну. Девушка с Тату дракона, не впечатлила!)

Ты просто маленький ещё, отсюда не понял, что к чему!



cтраницы: 1 всего: 28