И снова Полицейская академия

11.01.12 01:19 | sergeysv | 62 комментария »

В своём кризисе свежих идей New Line дошла до того, что намерена делать римейк Полицейской академии. На должность режиссёра вчера был назначен некто Скотт Забилски, и до начала съёмок, видимо, уже рукой подать. Для тех, кто по небрежности или молодости лет не знает, что скрывает под собой это название, напоминаю.

Свежеизбранный мэр безымянного американского города постановил: отныне в полицию можно брать всех подряд, безо всяких скучных медосмотров, психотестов и прочего. В итоге на полисменов учатся: наглый негр, умеющий петь и дудеть на разные голоса; сиплый токсикоман, которому любая окружающая среда нипочём; ещё один негр, на этот раз просто очень высокий; фанат короткоствола, длинноствола и всего, что стреляет и взрывается; ну и ещё масса колоритных персонажей — один придурочнее другого. Натаскивает их злобный лейтенант, который ненавидит подопечных до глубины души, а добрый дедушка, начальник академии, спускает с рук всё, всем и вся.

Нетрудно догадаться, что при таких исходных данных юмор получился близок абсолютно всем, и Академия стала хитом проката, породив аж шесть (!) продолжений. Но с тех пор, как видно, утекло уже достаточно воды, и New Line решила спеть старую песенку на новый лад. Судя по новейшим веяниям терпимости и толерантности, академий придётся делать теперь не одну, а две — чтобы вместить туда максимальное количество униженных, обиженных и прочего смешного населения.

Ну что же — поглядим, что получится. Фамилия Забилски — уже гарантия успеха.



Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

Koldybay
отправлено 11.01.12 01:37 # 1


Очень сложно им будет конкурировать с собственным дегенератским сериалом про новую полицайскую академию.


Пенсионер
отправлено 11.01.12 01:40 # 2


Вроде в какой-то серии уже было две академии.


sergeysv
отправлено 11.01.12 01:44 # 3


Кому: Пенсионер, #2

> Вроде в какой-то серии уже было две академии.

На ходу подмётки режут!


aNTON
отправлено 11.01.12 01:52 # 4


первые четыре части сколько раз смотрел все как в первый раз
фактически американский "Иван Васильевичь..."

думаю что повторить такой успех невозможно и получится УГ


Харди
отправлено 11.01.12 02:00 # 5


Первые два фильма нравятся.

К ремейкам отношусь прохладно.


AMV76
отправлено 11.01.12 02:01 # 6


Кому: Koldybay, #1

> Очень сложно им будет конкурировать с собственным дегенератским сериалом про новую полицайскую академию.

Да его ж никто не помнит уже.



Кому: Пенсионер, #2

> Вроде в какой-то серии уже было две академии.

Кажись, во второй.



Еще вроде ж недавно говорили про восьмую часть. И даже, что все готово к съемкам.


Дадли Смит
отправлено 11.01.12 02:22 # 7


Если в римейке второй части Академии не будет слова "ХУЙ" на телефонной будке - смотреть не буду!

Вчера засмотрел в кино второго Шерлока и возник у меня вопрос: а что кинотеатр делает с копией фильма, после окончания показов? Сдает обратно прокатчику? А тот ее уничтожает, или что?


vaeltaja
отправлено 11.01.12 02:42 # 8


кстати, у "сиплого токсикомана" (который на самом деле сначала был местным главшпаном и социальной угрозой городского масштаба) в исполнении Роберта Голдтвейта в активе имеется немало смешных шоу.


YRT
отправлено 11.01.12 03:12 # 9


Пишут, что Забилски - полицейский в запасе, отучившийся в настоящей академии.


Nevsky
отправлено 11.01.12 03:38 # 10


Они собираются уже лет 10...


KoStick
отправлено 11.01.12 03:52 # 11


Эх, у меня ж полная коллекция VHS-видеокассет лицензионных, со всеми положенными голограммками. Все семь частей.

Ведь наверняка на VHS не выпустят очередную "Полицейскую академию" и коллекция моя станет неполной, вот попадалово...


Drunkey
отправлено 11.01.12 04:00 # 12


Маленький Билл, мотик прикупил.
Погнал по горам и разбил к чертям!


sergeysv
отправлено 11.01.12 04:14 # 13


Кому: KoStick, #11

> Ведь наверняка на VHS не выпустят очередную "Полицейскую академию"

Это не "очередная академия", это отдельный фильм, где всё начнётся с нуля. Готовь место под новую коллекцию, уже на блурэях!


KoStick
отправлено 11.01.12 04:25 # 14


Кому: sergeysv, #13

> Это не "очередная академия", это отдельный фильм, где всё начнётся с нуля. Готовь место под новую коллекцию, уже на блурэях!

Не, не буду покупать блурэй, дорого, и потом у меня видик ещё ж работает и интернет есть... А блурэй как-то посередине завис между всем этим.


FedX IV
отправлено 11.01.12 05:48 # 15


В английском языке мата нет!
http://s44.radikal.ru/i106/0912/91/b60586f28bb5.jpg


Skot
отправлено 11.01.12 08:05 # 16


Помню не особо нравились фильмы такого рода, а видак был ровно у одног из знакомых и вместо школы частенько компанией зависали у него и большинством голосов всегда выбиралась "полицейская академия" ...
С тех пор недолюбливаю демократию!


Trouble
отправлено 11.01.12 09:11 # 17


А ведь не так давно, в августе, Бубба Смит, игравший Хайтауэра помер. Пусть его памяти фильм посвятят!


Мишка Квакин
отправлено 11.01.12 09:15 # 18


> Для тех, кто по небрежности или молодости лет не знает

Нет оправдания незнанию Полицейской академии.


slyboots
отправлено 11.01.12 09:43 # 19


VHS с Полицейской Академии в свое время были отсмотрены до размагничивания пленки.
Просто эпический фильм, особенно первая часть.
Махони, Джонс, Хайтауэр, Таклберри, Хукс, Лассард, Хэррис - классика!

Помню все ходили слухи (а интернетов особо не было само собой, чтобы хоть как-то осведомиться), что актер, игравший Махони, помер и поэтому его нет, начиная с 5 части. Но потом вроде как выяснилось, уже ближе к интернетам, что дело тупо в гонорарах.


sergeysv
отправлено 11.01.12 09:49 # 20


Кому: slyboots, #19

> что актер, игравший Махони, помер, а потом поправился


chum
отправлено 11.01.12 10:15 # 21


Кому: slyboots, #19

> Махони, Джонс, Хайтауэр, Таклберри, Хукс, Лассард, Хэррис

Sgt. Debbie Callahan!!!


brig
отправлено 11.01.12 10:39 # 22


Первые две академии, хороши.
А ремейк, думаю не взлетит.

Кому: FedX IV, #15

> В английском языке мата нет!
> http://s44.radikal.ru/i106/0912/91/b60586f28bb5.jpg

Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке,
в общественном парижском туалете,
есть надписи на русском языке! (C)


browny
отправлено 11.01.12 10:43 # 23


Кому: chum, #21

> Sgt. Debbie Callahan!!!

Замечаю я правильную в тебе ориентацию!


Гаррет
отправлено 11.01.12 10:49 # 24


Кому: slyboots, #19

> Махони, Джонс, Хайтауэр, Таклберри, Хукс, Лассард, Хэррис

А Маузер! Как же Маузер?


Honim
отправлено 11.01.12 10:52 # 25


Ну... пропал Калабуховский дом.
Все ж испортят. Опять искрометный американский юмор? Пердеж, голые жопы, жирные бабы с мокрыми подмышками,парочка обязательных положительных геев.
Пропала хорошая многосерийка.


Stef
отправлено 11.01.12 10:55 # 26


А мне было жалко потраченный на фильм рубль в видеосалоне!


Grauk
отправлено 11.01.12 10:55 # 27


Кому: slyboots, #19

> Махони, Джонс, Хайтауэр, Таклберри, Хукс, Лассард, Хэррис

а также семейства Кирклэндов и, не побоюсь этого слова, Факлеров.


slyboots
отправлено 11.01.12 11:06 # 28


Кому: Гаррет, #24

> Махони, Джонс, Хайтауэр, Таклберри, Хукс, Лассард, Хэррис
>
> А Маузер! Как же Маузер?

Да, Маузер тоже хорош. В первой части веселый еще был тот, у которого "вот этот его акцент периодически пропадает".

Кому: chum, #21

> Sgt. Debbie Callahan!!!

Ах да, мон шермон, как же я мог забыть такие замечательные формы.


Drunkey
отправлено 11.01.12 11:11 # 29


Кому: slyboots, #28

> В первой части веселый еще был тот, у которого "вот этот его акцент периодически пропадает".

Джордж Мартин - стопроцентный американец.


KatyKat
отправлено 11.01.12 11:26 # 30


Эх, школьные годы чудесные! Пересмотреть надо первые три части. Слово на телефонной будке вызывало бурную радость среди друзей - каждый раз как в первый (типа "смотри-смотри, сейчас будет!")!


Andray Novak
отправлено 11.01.12 12:12 # 31


Кому: FedX IV, #15

> В английском языке мата нет!
> http://s44.radikal.ru/i106/0912/91/b60586f28bb5.jpg

Помню, ЭТО мы обсуждали чуть ли не всей школой, да и не один год! : )
Те десять лет школы в военном закрытом городке для меня были прямо-таки "эрой Полицейской Академии".


Igor_FF
отправлено 11.01.12 12:16 # 32


Кому: Дадли Смит, #7

> Вчера засмотрел в кино второго Шерлока и возник у меня вопрос: а что кинотеатр делает с копией фильма, после окончания показов? Сдает обратно прокатчику? А тот ее уничтожает, или что?

По идее должна сдаваться прокатчику, так как в договоре указывается, что копия арендуется. Но по факту или остается у кинотеатра или передается кинотеатрам не первого экрана, так как прокатчику поношенная копия не нужна. Мы иногда устраивали показы старых фильмов. Детских например по заказу школ или детских учреждений.


1507
отправлено 11.01.12 12:26 # 33


Помнится в одной из серии засветилась Ким Кэтрол, будущая "звезда" Секса в большом городе


slyboots
отправлено 11.01.12 12:58 # 34


Кому: 1507, #33

> Помнится в одной из серии засветилась Ким Кэтрол, будущая "звезда" Секса в большом городе

Дык в самой первой и засветилась. Играла дочку богатеньких родителей и одновременно предмет воздыхания Керри Махони.


radioactive
отправлено 11.01.12 13:02 # 35


Эх, Полицейская академия, любимый фильм детства. Первые три части засмотрены до дыр, остальные уже не так радовали, но все равно. Испортят ведь, превратят всю академию в одну большую "Голубую устрицу".


andytg
отправлено 11.01.12 13:12 # 36


Кому: 1507, #33

> Помнится в одной из серии засветилась Ким Кэтрол, будущая "звезда" Секса в большом городе

а в четвертой серии -- Шэрон Стоун в роли журналистки.

первые 4 серии со Стивом Гаттенбергом в роли Махоуни -- хороши.
потом -- так себе.


andytg
отправлено 11.01.12 13:12 # 37


Кому: KoStick, #14

> и потом у меня видик ещё ж работает

а кассеты к нему чистые -- есть еще? их же, вроде, уже днем с огнем не сыщешь, разве нет?


andytg
отправлено 11.01.12 13:18 # 38


Кому: chum, #21

> Sgt. Debbie Callahan!!!

о, да.. :) :)

Кому: AMV76, #6

>> Вроде в какой-то серии уже было две академии.
> Кажись, во второй.

во второй.
и там же появился лейтенант Маузер, тоже забавный тип :)


Irrrka
отправлено 11.01.12 14:07 # 39


Кому: andytg, #38

> во второй.
> и там же появился лейтенант Маузер, тоже забавный тип :)

В третьей. Классику знать надо!!!
Вторая была про зоопарк, и в ней же появлялась эпическая надпись

http://s44.radikal.ru/i106/0912/91/b60586f28bb5.jpg


andytg
отправлено 11.01.12 14:14 # 40


Кому: Irrrka, #39

> В третьей. Классику знать надо!!!

нет, так во ВТОРОЙ.
вторая называется "Их первое задание", где они попадают в реальный полицейский участок, которым и командует Маузер.
а вот в третьей он же командует как бы альтернативной полицейской академией, между которой происходит соревнование с академией Ласарда за право не быть закрытой (т.к. бюджет города типа не вынесет содержание двух академий)
третья называется "Снова в академии"
(я даже в педивикию не подглядывал :))


Grauk
отправлено 11.01.12 14:14 # 41


Кому: Irrrka, #39

> В третьей. Классику знать надо!!!

Прежде чем пенять на незнание классики, не худо бы перепроверить собственные знания ;)
http://www.imdb.com/character/ch0005094/


Крест
отправлено 11.01.12 15:06 # 42


Кому: Irrrka, #39

> Кому: andytg, #38
>
> > во второй.
> > и там же появился лейтенант Маузер, тоже забавный тип :)
>
> В третьей. Классику знать надо!!!
> Вторая была про зоопарк, и в ней же появлялась эпическая надпись
>
> http://s44.radikal.ru/i106/0912/91/b60586f28bb5.jpg

Во второй. Там же вроде был отличный эпиздо про "не перестанете — ослепнете" :)


Vold
отправлено 11.01.12 15:13 # 43


Об чём речь вообще? Маузер появляется во второй части, две академии в третьей


Irrrka
отправлено 11.01.12 15:21 # 44


Кому: AMV76, #6

> Кому: Пенсионер, #2
>
> > Вроде в какой-то серии уже было две академии.
>
> Кажись, во второй.



Кому: andytg, #40

Кому: Крест, #42

Кому: Grauk, #41

Читаем исходное сообщение. Речь шла про две академии, которые якобы были во второй части. Две академии были в третьей части. Где я не права? :-)


andytg
отправлено 11.01.12 15:52 # 45


Кому: Irrrka, #44

> Две академии были в третьей части.

Прошу прощения.
Я акцентировал внимание на Маузере.
Две академии действительно были в третьей части, а Маузер впервые появился во второй.


Piter
отправлено 11.01.12 17:46 # 46


осталось не ясно,будет ли в новом фильме клуб "Голубая устрица"(ведь это уже не смешно,а,увы,обыденно) и кого пригласят на роль дамы-полицменшы с богатой грудью :)


Stranger79
отправлено 11.01.12 18:12 # 47


Кому: slyboots, #19

> Просто эпический фильм, особенно первая часть

шедевр своего жанра. из одного только уважения к оригиналу придется идти смотреть ремейк


Frum
отправлено 11.01.12 18:13 # 48


Кому: Piter, #46

> осталось не ясно,будет ли в новом фильме клуб "Голубая устрица"(ведь это уже не смешно,а,увы,обыденно)

Безусловно, Голубая устрица будет соперничать с Академией полиции за право быть не закрытой, и победит!!!


AMV76
отправлено 11.01.12 18:50 # 49


Кому: Frum, #48

> Безусловно, Голубая устрица будет соперничать с Академией полиции за право быть не закрытой, и победит!!!

Думаю, смелым решением будет создать академию на базе Устрицы!


Алекс Шульц
отправлено 11.01.12 19:08 # 50


Кому: Trouble, #17

> А ведь не так давно, в августе, Бубба Смит, игравший Хайтауэра помер. Пусть его памяти фильм посвятят!

-а Дэвида Графа, сыгравшего небезызвестного сержанта-милитариста Тэклберри, уже 10 лет как нет в живых. Недавно просматривал список актеров, там сыгравших, вот и запомнилось.


abc
отправлено 11.01.12 19:40 # 51


Кому: Дадли Смит, #7

> А тот ее уничтожает, или что?

По просмотру сжечь, пепел съесть запив водой.


RusStalinist
отправлено 11.01.12 20:16 # 52


Было бы интересно посмотреть. Дай Бог, чтоб не как с "Утомленными солнцем..." и прочими "шедеврами"!..


KoStick
отправлено 11.01.12 21:04 # 53


Кому: andytg, #37

> а кассеты к нему чистые - есть еще? их же, вроде, уже днем с огнем не сыщешь, разве нет?

Кассет остался старый запас, на них уже записано что-то, но всегда можно переписать.

Эх, если пластинки удалось продать через Молоток одному славному парнишке-корейцу, который учился в Москве лет 10 назад, а проигрыватель пластинок с колонками удалось сбыть отдельно, то вообще говоря что делать с видаком и кассетами не совсем понятно, занимают целую тумбочку. :-(

А ведь в тумбочку вполне можно класть пачки с долларами. Как говаривал дед, кстати рекомендую его воспоминания о страшных репрессиях на www.chercasov.ru - забарахлились!


Trouble
отправлено 11.01.12 21:25 # 54


Кому: Алекс Шульц, #50

> -а Дэвида Графа, сыгравшего небезызвестного сержанта-милитариста Тэклберри, уже 10 лет как нет в живых. Недавно просматривал список актеров, там сыгравших, вот и запомнилось.

Не знал, блин! Тогда создатели ремейка просто обязаны в титры посвящение вынести, ИМХО.


browny
отправлено 11.01.12 21:59 # 55


Кому: sergeysv, #13

> Это не "очередная академия", это отдельный фильм, где всё начнётся с нуля. Готовь место под новую коллекцию, уже на блурэях!

Я за вику ответственность на себя не беру, но пишут, что об очередной серии некоторые деятели старой школы тоже задумываются, и даже уже почти вот-вот приступят: http://en.wikipedia.org/wiki/Police_Academy_%28franchise%29


Honim
отправлено 12.01.12 01:37 # 56


Кому: andytg, #38

> и там же появился лейтенант Маузер, тоже забавный тип :)


Кому: Гаррет, #24

> А Маузер! Как же Маузер?

Я попрошу! Капитан Маузер!


andytg
отправлено 12.01.12 04:26 # 57


Кому: Honim, #56

> Я попрошу! Капитан Маузер!

чертов склероз... :(


JCF
отправлено 12.01.12 11:46 # 58


Читал книжку в детстве - как-то год выпуска не запомнил. Кто в курче, что раньше было - кино или книга?

Вообще, книжка забористее на порядок.


Хорек Паникер
отправлено 12.01.12 15:10 # 59


Первые три части, отличные!

Поглядим, чего да как напереснимают


MaxUpgrader
отправлено 14.01.12 01:19 # 60


Кому: KoStick, #53

> Эх, если пластинки удалось продать через Молоток одному славному парнишке-корейцу, который учился в Москве лет 10 назад, а проигрыватель пластинок с колонками удалось сбыть отдельно, то вообще говоря что делать с видаком и кассетами не совсем понятно, занимают целую тумбочку. :-(

Вот и зря сбыл пластинки, в отличии от магнитной ленты, будь то видео- или аудио, пластинки вечны, и люди их юзают до сих пор.

А кассеты можно уже выкидывать. Если советская лента на катушках выдерживала до сотни тысяч проигрываний, и до 20-30 лет, и только потом начинала осыпаться, то в аудиокассетах всё намного печальнее, не говоря уже о видео-


J.B.E.Zorg
отправлено 18.01.12 11:58 # 61


Кому: JCF, #58

> Читал книжку в детстве - как-то год выпуска не запомнил. Кто в курче, что раньше было - кино или книга?
>
> Вообще, книжка забористее на порядок.

Если правильно помню, то была целая серия книг по голливудским блокбастерам(Кобра, Хищник, Скалолаз и пр.), писались само собой после фильмов. )


pinkdot
отправлено 18.01.12 12:01 # 62


Кому: Honim, #25

положительный гей был и в оригинале.



cтраницы: 1 всего: 62