Вести из ФСБ

11.01.12 17:33 | Goblin | 385 комментариев »

Политика

Цитата:
НИКОЛАЙ, 33 года, майор:

«Слишком все в ФСБ на секретности повернуты. Была у меня девушка, которую я сильно любил. Мне вышла командировка в Чечню, и за день до отъезда я решил проститься со своей подругой. С дежурства не сбежишь, и я пригласил ее к себе на работу. Мы закрылись в кабинете моего начальника. Выпили, поговорили, занялись сексом. Наверное, здесь все было сразу — и удовольствие было, и маленькая месть руководству. Но в Чечню я так и не уехал. Утром меня вызвал начальник. Оказалось, что в его кабинете были установлены камеры видеонаблюдения, которые он сам просматривал. Но по шапке я получил вовсе не за секс на рабочем месте, а за то, что чужого человека в святая святых привел — в кабинет с документами особой важности. Коллеги мне устроили суд офицерской чести — попросту говоря, набили морду. А могли и убить. Потом я сел и написал заявление об уходе. Другого выхода-то у меня не было».
Служебные слова

Если такой идиот может дослужиться до майора — пропала контора.
"Мудаков не увольняют", ага.

Все откровения явно написаны одним человеком.
Скорее всего, наркоманом Павликом.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385, Goblin: 3

dele
отправлено 11.01.12 17:37 # 1


всегда думал, что таких придурков еще на стадии ПФЛ отсеивают.


ПТУРщик
отправлено 11.01.12 17:38 # 2


Я вот прдеставил, что было бы со мной, пригласи я в свою девушку в НИИ, где я когда-то работал, и займись мы сексом в кабинете начальника...


Nin
отправлено 11.01.12 17:38 # 3


Без видео не щитово.


bralachan
отправлено 11.01.12 17:39 # 4


Количество таких "бравых орлов" растет по экспоненциальному закону. Примерно так я себе все и представлял. Дальше будет только хуже.


colt
отправлено 11.01.12 17:40 # 5


>Я, конечно, пока молодой сотрудник. После академии работаю всего два года. Но зарплату в 30 тысяч рублей считаю для офицера недостойной. Вынужден подрабатывать по ночам официантом в «Якитории»

Камрады, по-моему нас троллируют. Я не верю что такое бывает.


WiLLi
отправлено 11.01.12 17:41 # 6


Мда крепок щит родины по ходу


цыник
отправлено 11.01.12 17:41 # 7


[АЛЕКСАНДР, 22 года, лейтенант:

«Я совсем немного успел поработать в секретной конторе, но и небольшой срок пребывания там чуть не стоил мне жизни. После окончания одного военного училища и за особые заслуги — не скажу какие — меня единственного из всего выпуска пригласили в ФСБ. Вначале был особистом, а потом в одно из управлений попал. Дали мне первые звездочки, и по традиции решил я их обмыть с коллегами. На этом моя карьера и закончилась. Все из-за этой звездочки. Бросил я звездочку на дно рюмки, как положено, и махнул водку залпом. Ребята вокруг орали «пей до дна» и как будто сглазили. В общем, я эту звездочку проглотил, поперхнулся — не в то горло пошла — и потерял сознание. Вызвали неотложку, а потом я еще долго мотался по больницам. Оказалось, повредил себе артерию. Вышел — и меня быстренько комиссовали. Мне, кстати, отец еще давно говорил: «Не лезь туда — добром не кончится». Так в общем-то и вышло».]

вот алень!


ПТУРщик
отправлено 11.01.12 17:42 # 8


Кому: цыник, #7

> вот алень!

делонь?


Edgar
отправлено 11.01.12 17:42 # 9


Встречал несколько людей, утверждавших, что работают в этой организации. На вид цветущие, норовят показать корочку, постоянно рассказывают однотипные байки, как их пропустил-отпустил-извинился сотрудник ДПС и прочие подвиги.


карфагенянин
отправлено 11.01.12 17:43 # 10


[хватается за голову]
С какой планеты прилетели все эти люди?!


Xaron
отправлено 11.01.12 17:45 # 11


Кому: bralachan, #4

> Примерно так я себе все и представлял. Дальше будет только хуже.

И Политковская про военных тоже сплошную правду писала, ага.


UrkA
отправлено 11.01.12 17:45 # 12


Кому: Edgar, #9

> постоянно рассказывают однотипные байки, как их пропустил-отпустил-извинился сотрудник ДПС

в представлении дибилов - это основная часть жизни сотрудника правоохранительных органов - постоянный выебон корочками перед ДПС и дворниками


Абдурахманыч
отправлено 11.01.12 17:46 # 13


А он случайно не такой же фээсбэшник, как Навальный борец с коррупцией?


Chesteroff
отправлено 11.01.12 17:46 # 14


кто-нибудь из погранцов, которые нынче тоже ФСБ, вполне мог и не такое отчудить, в самой конторе врядли такое реально возможно


WiLLi
отправлено 11.01.12 17:46 # 15


Кому: colt, #5

> Камрады, по-моему нас троллируют. Я не верю что такое бывает.

Он ведь не напишет, что крышует якиторию?


Edgar
отправлено 11.01.12 17:48 # 16


Хотя больше на стеб похоже, уж как-то глупо все у них:
"Я пошел работать в ФСБ, а потом подскользнулся однажды и сломал ногу - не зря мама говорила не ходить туда!"


colt
отправлено 11.01.12 17:48 # 17


Кому: WiLLi, #15

а это я бы охотнее поверил!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.01.12 17:50 # 18


Эсквайр такие выдумщики!!!


Доктор ЗИП
отправлено 11.01.12 17:50 # 19


Майор конечно редкий пень.
Хотя - будучи курсантом, как то спал на диване И.П.Павлова, в его кабинете-музее. Во время ремонта кафедры силами залётчиков перед конгрессом. Правда без бабы. Но туда проникнуть было легче, чем в кабинет к начальнику кафедры.


Алз
отправлено 11.01.12 17:51 # 20


>В общем, я эту звездочку проглотил, поперхнулся — [не в то горло пошла] — и потерял сознание. Вызвали неотложку, а потом я еще долго мотался по больницам. Оказалось, повредил себе [артерию].

Фейк.


Пан Головатый
отправлено 11.01.12 17:53 # 21


Там по ссылке целый зоопарк!


Наноробот
отправлено 11.01.12 17:53 # 22


Неужели и там такие идиоты водятся? Я всегда считал, что ФСБ - серьезная контора и идиотов туда не берут!


Hawk1977
отправлено 11.01.12 17:55 # 23


Кому: UrkA, #12

> в представлении дибилов -

Вот! А откуда они это представление берут? Правильно! Из тематических сериалов в зомбоящике!


valtazar
отправлено 11.01.12 17:55 # 24


[плачет]

А потом я об этом написал в интернете. Пусть все почитают.

Атас.


bulkinted
отправлено 11.01.12 17:56 # 25


Почему-то стиль написанного фсбешниками очень похож на то, как девочки в интернетах пишут.
Может, это и написали те самые:
>Записали Лиля Любич, Оксана Семенова


UrkA
отправлено 11.01.12 17:57 # 26


Кому: Hawk1977, #23

> Вот! А откуда они это представление берут?

эти дибилы в данных структурах не были ни в каком качестве, представление у них на уровне - а что бы я делал, будь у меня корочка


Hawk1977
отправлено 11.01.12 17:59 # 27


Кому: UrkA, #26

Всеми конечностями - ЗА каждое написанное слово!


KatyKat
отправлено 11.01.12 18:00 # 28


> С дежурства не сбежишь, и я пригласил ее к себе на работу. Мы закрылись в кабинете моего начальника. Выпили, поговорили, занялись сексом. Наверное, здесь все было сразу — и удовольствие было, и маленькая месть руководству.

Ну, хоть не овцу привел в кабинет начальника для "маленькой мести". А то по уровня развития - вполне мог.


Pabl0id
отправлено 11.01.12 18:00 # 29


С одной стороны сам факт того, что это напечатано в эсквайере заставляет усомниться в правдивости. С другой стороны, ну это пиндец парад мудаков.

>А я работал в пресс-службе. Общаясь с журналистами, я имел глупость выступить на стороне нарушителей. Вернее, просто публично согласился с общественным мнением, что не стоит их судить по всей строгости. Только и всего. Но после этого заявления меня вынудили уйти по собственному желанию.

И этому человеку 50 лет.


[Paradox]
отправлено 11.01.12 18:00 # 30


Бряхня


Пан Головатый
отправлено 11.01.12 18:01 # 31


Кому: KatyKat, #28

Надо было коллегу в кабинет вести! С подходящем уровнем доступа!


necro-tor
отправлено 11.01.12 18:05 # 32


НапалЪм!!!


necro-tor
отправлено 11.01.12 18:07 # 33


> ПЕТР, 28 лет, капитан:
> «... Так и живешь от роли к роли. А себя почти теряешь в алкоголе. ...».

Поэт!!!


Shnyrik
отправлено 11.01.12 18:09 # 34


> ВИКТОР, 37 лет, полковник: Из ФСБ мудаков не увольняют. Это принцип работы системы

И, конечно, яркое тому подтверждение -- то, что мудак ВИКТОР сумел дослужить до момента интервью :)


gsa
отправлено 11.01.12 18:09 # 35


>На условиях анонимности действующие или уволившиеся со службы сотрудники ФСБ согласились рассказать журналу Esquire о том, почему они ненавидят свою работу.

Фантазировали Лиля Любич, Оксана Семенова.


Меандес
отправлено 11.01.12 18:10 # 36


Этих мегапрофи наверное искали с применением нанотехнологий. Что не мужчина, то гуманоид ручной выделки, и лейтенант и полковник. Да кстати в руководстве ФСБ никого нет по фамилии Лассард?


Walther blitz
отправлено 11.01.12 18:12 # 37


> С дежурства не сбежишь, и я пригласил ее к себе на работу.

Как он смог провести её к себе на работу? Или девушка диверсант ЦРУ?


rruskih
отправлено 11.01.12 18:12 # 38


Похоже сие сильно смахивает на фейк %) Не хочу верить, потому как, не хочется чтобы ФСБ и МВД приростало дебилами


boloss
отправлено 11.01.12 18:12 # 39


Похоже на анекдот.
Потому как, во-первых, что такое "пригласил на работу", если здание, если я правильно понял фабулу, режимное, а время, судя по дежурству и отсутствию начальства, нерабочее.
А во-вторых, непонятно, что это за камеры наблюдения на рабочем месте начальника, которые сам начальник и просматривает. Он авторегистратор в кабинете подвесил что-ли? Если не ошибаюсь, системы видеонаблюдения в более или менее серьезных конторах имеют право устанавливать только те, кому положено, а не владельцы кабинетов по своему желанию.
Соответственно, те, кому положено, просматривают отснятый материал и докладывают его содержание другим людям, которым тоже положено. А потом уже от них о содержании записей узнает начальник этого майора. И далеко не он один.
Отсюда рассказ про полюбовное решение вопроса посредством "суда чести" (еще целая куча посвященных в тему людей, среди которых никто якобы не довел информацию кому следует) выглядит откровенной фантастикой.
Впрочем, возможно, майор не сказал главного, например, кто его папа? Тогда бы многое прояснилось, в т.ч. и степень правдивости его истории.


mirolub
отправлено 11.01.12 18:12 # 40


> Камрады, по-моему нас троллируют. Я не верю что такое бывает.

Камрад, я когда в суде работал, к нам пришел мужик с иском, просил взыскать невыплаченную заработную плату. Долго не могли вызвать представителя ответчика - юриста фирмы, где он "таксистом" работал. А когда тот в процесс явился выяснилось следующее - мужик работал без трудовой и без договора, хотя в иске указал, что трудовую у него забрали, а договор - порвали. А когда судья стал устанавливать личность истца, он заявил, что забыл паспорт, но у него есть с собой удостоверение ОФИЦЕРА.
Моя судья - человек тихий и спокойный, к гражданским делам относилась с пониманием и всех всегда выслушивала полностью.
Такое, чтобы она на кого-то ОРАЛА я слышал дважды. И в первый раз именно тогда. У самого было большое желание придурку по мордасам надавать. Додуматься светить факт своей работы в суде, когда за это УГОЛОВНАЯ ответственность предусмотрена - это пять, я считаю.


Gjallarhorn
отправлено 11.01.12 18:12 # 41


Люди самой древней профессии (журналисты) думали, что сочиняют разоблачительные откровения, а вышли какие-то крики из-под нар. Фу.

Грустно, что население это сожрет и не подавится.


EvilMcGregor
отправлено 11.01.12 18:12 # 42


лучший комментарий с сайта-источника - fake and gay


Koios
отправлено 11.01.12 18:12 # 43


Как бы в такое ФСБ попасть на службу. Не иначе как в генералы выйду, на фоне таких то майоров.


Faraon
отправлено 11.01.12 18:12 # 44


Майор ФСБ, не знающий, что в конторе везде видеонаблюдение?


Astar
отправлено 11.01.12 18:12 # 45


В свое время проходил практику со студнями РГГМУ, так был там один кадр, кандидат на отчисление, кстати: больше любил водку кушать, на гитаре бренчать да от местного беззубого барбоса зад прятать, ибо тот его любил сильно. Так вот о своей будущей карьере он выражался так: "Закончу универ и пойду в ФСБ деньги воровать".
Надеюсь, не пошел.


Shnyrik
отправлено 11.01.12 18:13 # 46


> НИКОЛАЙ, 33 года, майор: Потом я сел и написал заявление об уходе. Другого выхода-то у меня не было.

А говорили, мудаков не увольняют!!!


lance29
отправлено 11.01.12 18:14 # 47


> На условиях анонимности действующие или уволившиеся со службы сотрудники ФСБ согласились рассказать журналу Esquire о том, почему они ненавидят свою работу.

Если принять все на веру, то караул. Хотя многие уволенные про прошлую работу так говорят, мол все дебилы, а начальник дурак.

> Коллеги мне устроили суд офицерской чести — попросту говоря, набили морду.

Не все еще потеряно, ему пытались объяснить на том языке, который он понимает. Даже так не понял, что мудак здесь он.


Shnyrik
отправлено 11.01.12 18:14 # 48


Кому: colt, #5

> Камрады, по-моему нас троллируют. Я не верю что такое бывает.

Да бред журналистский, наверняка. Но смешно :)


DUM
отправлено 11.01.12 18:16 # 49


Кому: gsa, #35

> Фанта[н]ировали Лиля Любич, Оксана Семенова.

Извините.


Abrikosov
отправлено 11.01.12 18:18 # 50


Кому: KatyKat, #28

> Ну, хоть не овцу привел в кабинет начальника для "маленькой мести". А то по уровня развития - вполне мог.

А ведь мог бы и в сейф насрать!!!


Доктор ЗИП
отправлено 11.01.12 18:18 # 51


Кому: Алз, #20

> Фейк.

Звёзды пьяные офицеры глотают на раз. И не только. Даже ордена с медалями пролетают, правда-правда ) Но звёзды чаще. Это даже не единичные случаи.


necro-tor
отправлено 11.01.12 18:18 # 52


Кому: KatyKat, #28

> Ну, хоть не овцу привел в кабинет начальника для "маленькой мести". А то по уровня развития - вполне мог.

А привел бы - мог сказать что всесторонне готовится к внедрению в незаконные бандформирования!!!


medic
отправлено 11.01.12 18:18 # 53


> Записали Лиля Любич, Оксана Семенова.

Вот корень зла! А я голову ломаю, почему сопливую истеричку зовут Николай, ей 33 года и пишет она про несчастную любовь.


medic
отправлено 11.01.12 18:19 # 54


Кому: gsa, #35

> Фантазировали Лиля Любич, Оксана Семенова.

БТП!!!


Очень толстый
отправлено 11.01.12 18:20 # 55


А с девушкой, то девушкой что стало???


bralachan
отправлено 11.01.12 18:21 # 56


Кому: Xaron, #11

> И Политковская про военных тоже сплошную правду писала, ага.

Не бросайся в крайности камрад. Таких красавцев как майор Николай всегда было больше, чем нормальных людей. Однако, отношение таких гавриков к количеству населения [всегда примерно одинаковое]. Разница только в эффективности отфильтровывания таких особей при приеме на работу, только и всего.


Stranger79
отправлено 11.01.12 18:21 # 57


это же сколько уставов он нарушил? как он на нары не попал? при Сталине точно бы расстреляли


SamSpade
отправлено 11.01.12 18:21 # 58


Если люди рассказывают такое о себе, то стоимость секретной информации, которой они обладают равняется, наверное стоимости пары фужеров водки. Пиздец.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #18

> Эсквайр такие выдумщики!!!

Очень надеюсь, что так оно и есть.


Gjallarhorn
отправлено 11.01.12 18:21 # 59


> Мне вышла командировка в Чечню, и за день до отъезда я решил
> проститься со своей подругой. С дежурства не сбежишь, и я
> пригласил ее к себе на работу. Мы закрылись в кабинете моего начальника.
Кстати - интересно, а с мордоворотами на входе расплачивались за провод девушки в режимное здание как, натурой или чем еще?


necro-tor
отправлено 11.01.12 18:21 # 60


Кому: Очень толстый, #55

> А с девушкой, то девушкой что стало???

Звезда ютьюба???


gsa
отправлено 11.01.12 18:23 # 61


Кому: Walther blitz, #37

> Как он смог провести её к себе на работу?

Через секретный туннель, который сам же и вырыл. Ты что, не веришь написанному в статье?!!


DUM
отправлено 11.01.12 18:23 # 62


Кому: mirolub, #40

> Додуматься светить факт своей работы в суде, когда за это УГОЛОВНАЯ ответственность предусмотрена - это пять, я считаю.

Чёт непонятно, кто что осветил.


SHOEI
отправлено 11.01.12 18:23 # 63


> Командировочные вообще курам на смех — 100 рублей в день, независимо от того, куда едешь. Разве на эти копейки прокормишься?

В комитет ему надо. У нас 120 рублей на сутки дают.

Кому: rruskih, #38

> Похоже сие сильно смахивает на фейк %) Не хочу верить, потому как, не хочется чтобы ФСБ и МВД приростало дебилами

Справедливости ради следует заметить, что окромя откровений оленей, там есть и возмущения по делу.


colt
отправлено 11.01.12 18:24 # 64


Кому: Очень толстый, #55

пустили там же по кругу и расстреляли!!!


Hawk1977
отправлено 11.01.12 18:25 # 65


Кому: Очень толстый, #55

> А с девушкой, то девушкой что стало???

Видимо - "В таз с цементом, и в - море!" (с)


Abrikosov
отправлено 11.01.12 18:26 # 66


Фамилия Николая - Ржевский, я уверен!!!


bulkinted
отправлено 11.01.12 18:26 # 67


Кому: Koios, #43

> Как бы в такое ФСБ попасть на службу.

Пробовал я как-то в то еще КГБ попасть на учебу и (может быть потом) на на службу.
Не попал, мозгов не хватило для первого экзамена по математике письменной, хотя на районных олимпиадах по математике легко первые места брал.
А вот ребятки из математического интерната при МГУ все сдали письменную математику.
Вот такой тогда был отбор в КГБ. По всей стране отбирали, я так с Владивостока прилетал.

Надеюсь, и сейчас в ФСБ идотов и дураков не держат.


Просто I
отправлено 11.01.12 18:27 # 68


Что-то это сильно на брехню похоже, причем, брехню персонажа, который даже близко к режимным объектам не подходил.

Хотя, я уже давно непричастен. Mожет уже дожили и до такого.


SHOEI
отправлено 11.01.12 18:28 # 69


Кому: DUM, #62

> Чёт непонятно, кто что осветил.

Угу. Поток какой-то невнятной информации.
Ясно одно - кто-то работал таксистом :)

Кому: Очень толстый, #55

> А с девушкой, то девушкой что стало???

После того, как майору всем скопом набили морду - девушку дружно изнасиловали.

И съели.

Кому: Shnyrik, #48

> Да бред журналистский, наверняка. Но смешно :)

Есть мнение, что если и журналистский бред, то основанный на диалогах с реальными сотрудниками :)


Abrikosov
отправлено 11.01.12 18:28 # 70


Кому: Walther blitz, #37

> Как он смог провести её к себе на работу?

Так же, как Берия водил в спальню несчастных школьниц тайком от жены.
Это секретное комбо, которому обучают в ФСБ - как завести девушку.


BCDedit
отправлено 11.01.12 18:33 # 71


Кому: SHOEI, #63

> Справедливости ради следует заметить, что окромя откровений оленей, там есть и возмущения по делу.

Возмущения оленей? Типа, им, лавры Дымовского покоя не дают? Кстати, Дымовскому разбили башку.


Qwertyk
отправлено 11.01.12 18:35 # 72


странно. вроде не 1-е апреля.
если же это реальные рассказы реальных сотрудников - то как-то уже совсем за гранью.


Gecko
отправлено 11.01.12 18:38 # 73


Кому: SHOEI, #69

> Есть мнение, что если и журналистский бред, то основанный на диалогах с реальными сотрудниками :)

Рукопожатное истолкование!


RoS
отправлено 11.01.12 18:40 # 74


пиздец. извините.


darkgrin
отправлено 11.01.12 18:40 # 75


> Невозможно постоянно жить в чужой шкуре, выдавая себя за другого человека, но приходится. Особенно, когда нужно внедриться в преступную группировку. Хорошо, если расследование связано, например, с распилом бюджета, тогда ты промаешься всего три-четыре месяца, живя чужой жизнью. А если это дело на правительственном уровне, которое завязано на многих людях, важных документах, тогда придется и год, и три лицедействовать. Потом, когда возвращаешься в свою шкуру, лечишься от нервного срыва и сразу уходишь в запой. Так и живешь от роли к роли. А себя почти теряешь в алкоголе. И все время как будто на съемках. Такая вот Санта-Барбара.

Это вообще убило, такое чувство, что гражданин не в курсе, где он вообще работает (если конечно работает). После того, как он поплакался ескваеру на свою нежную и ранимую психику, ему надо в кафе жан-жак идти работать к хипсетрам, которые фиалками какают, но никак не в органы ФСБ.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.01.12 18:42 # 76


Кому: SHOEI, #69

> После того, как майору всем скопом набили морду - девушку дружно изнасиловали.
>
> И съели.

Прокрутили и съели.

Кровавая гэбня ест только фарш!


SHOEI
отправлено 11.01.12 18:43 # 77


Кому: BCDedit, #71

> Возмущения оленей?

Да ладно?!

Вот это возмущение оленей?

>> В 2000 году, например, зарплата младших офицеров была на уровне 100$ — это же просто смешно. В 2004 году срезали льготы: 50% оплату ЖКХ, бесплатный проезд, 13% подоходный налог.

Или вот это?

>> Командировочные вообще курам на смех — 100 рублей в день, независимо от того, куда едешь.

Сам-то, поди, за 15 000 рублей в месяц службу несёшь с удовольствием, не взирая на тяготы?

> Типа, им, лавры Дымовского покоя не дают?

Какая тут, блять, связь с Дымовским?


colt
отправлено 11.01.12 18:49 # 78


Кому: SHOEI, #77

Камрад, ну ты сам то веришь что там з\п 15к? В МОСКВЕ?
Говорят, з\п в фсб в среднем в 2.5 больше армейских, учитывая то что скажем лейтенант получает 30к в Москве, то в ФСБ такой же лейтенант получает ~75к.


SHOEI
отправлено 11.01.12 18:56 # 79


Кому: colt, #78

> Камрад, ну ты сам то веришь что там з\п 15к? В МОСКВЕ?

Речь про ситуацию в целом.
ГСМ - на свои, командировки - на свои, канцтовары - на свои.

Не знаю, как в Москве, у нас в регионе лейтенант получает 24-26.

Одно дело, когда один трахает подругу на режимном объекте, и удивляется разбитой роже.
Другое дело, когда другой высказывает скромное недовольство условиями работы.

При этом некоторые граждане их ровняют, называя оленями.
Это не правильно.


Abrikosov
отправлено 11.01.12 18:56 # 80


ВИКТОР, 37 лет, полковник:

«Из ФСБ мудаков не увольняют. Более того, в ФСБ только мудаков и принимают. Меня, вот, приняли и увольнять пока не собираются».

КОНСТАНТИН, 30 лет, капитан:

«В последнее время бесит то, что по долгу службы приходится идти на многое. В вербовке ведь что главное — найти слабые стороны человека. Деньги, бабы, мужики, водка. Когда деньги или водка - ещё терпимо. Но когда его слабость - мужики, то становится совсем тяжело. По молодости проходило легче, а сейчас задница уже не та. С такой напряженной работой очень тяжело сохранять верность жене. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать ей: "Сергей, прости меня!"».

АЛЕКСАНДР, 24 года, старший лейтенант:

«В моей работе мне не нравится нерациональность и военный маразм. Всё делается по правилам, нельзя голому придти на работу, нельзя по приколу пострелять в начальника из автомата, даже поссать в сейф не разрешают. А стоило мне публично выразить возмущение тупыми военными, как оказалось что в ФСБ ещё и гомофобия процветает. Почему меня никто не любит? Всерьез подумываю уйти из органов и заняться бизнесом, где никаких правил нет».

ДЕНИС, 29 лет, капитан:

«Положа руку на половой орган, скажу, что невозможно работать с дебилами. А таких в ФСБ полно. Тут все дебилы, кроме меня. Все они дураки и не лечатся, один я в белом мундире стою красивый. И никто не может со мной работать, парадокс!!!»

АЛЕКСАНДР, 22 года, лейтенант:

«Я совсем немного успел поработать в секретной конторе, но и небольшой срок пребывания там чуть не стоил мне жизни. Как-то я чесал висок верным короткостволом и прострелил себе башку навылет. Это потому, что меня сглазили коллеги. Виновата система! Хорошо хоть мозг оказался не задет».

ФЕДОР, 50 лет, полковник:

«Если ты в ФСБ нарушишь хоть один пунктик, так тебя сразу безжалостно вышвырнут из системы. Несколько лет назад я на пресс-конференции всего лишь процитировал Политковскую, назвав русских солдат сворой кровавых убийц. После чего обвинил во всём Путина, призвал Маккейна уничтожить Россию и запел американский гимн. А меня почему-то уволили. Вот я все эти несколько лет думаю - ЗА ЧТО???».

ПЕТР, 28 лет, капитан:

«Невозможно постоянно жить в чужой шкуре, выдавая себя за другого человека, но приходится. Особенно, когда расследование связано, например, с распилом бюджета. Ты маешься в шкуре продажного чиновника, жулика и вора: мучаешься в рублёвском особняке, ноешь в шикарном бентли, не находишь себе места в ходе полугодового отдыха в Куршавеле. Вот почему следствия по делам о распиле бюджета длятся очень долго!
Да ещё и те из коллег, которые заняты внедрением в банды нелегальных таджиков-мигрантов, как-то недобро на меня смотрят. Такая вот Санта-Барбара».


polinov85
отправлено 11.01.12 18:56 # 81


Кому: Abrikosov, #70

> Так же, как Берия водил в спальню несчастных школьниц тайком от жены.

Один Сталин только светил красным глазом из глубины комнаты.


Klyuev
отправлено 11.01.12 18:59 # 82


Журнал не вызывающей доверия, пишущий исключительно для эстетствующих


Серёга_из_Перова
отправлено 11.01.12 18:59 # 83


Я херею. Когда-то (года 2 назад) перед тем как поступать думал между РГГУ и как раз Академией ФСБ, думал что недостаточно ответственен и всё такое, потому и выбрал РГГУ. Но глядя на ТАКОЕ!!! Да если там такие долбоёбы на работу потом спокойно попадают... слов просто нет!!!


Grizlik
отправлено 11.01.12 18:59 # 84


Какие-то унылые байки.


Klyuev
отправлено 11.01.12 18:59 # 85


Кому: colt, #78

> Говорят, з\п в фсб в среднем в 2.5 больше армейских, учитывая то что скажем лейтенант получает 30к в Москве

Было время когда предлагали учится в институте ФСБ, говорили примерно такие же цифры как и Вы


Sataniel
отправлено 11.01.12 18:59 # 86


Кому: SHOEI, #69

> Есть мнение, что если и журналистский бред, то основанный на диалогах с реальными сотрудниками :)

Мнение чем-то подкреплено или просто мнение? Лично моё мнение, что это именно вымыслы очередного журналиста-долбоёба. Если вдруг, по какой-то случайности - это не так, то это пиздец...извините.


hill
отправлено 11.01.12 18:59 # 87


Манера изложения у всех "бывших сотрудников" одинаковая.

По-моему, гораздо проще и дешевле самому весь этот бред придумать, чем найти столько "бывших сотрудников", которые будут так откровеничать. У нас же свободный рынок.


Серёга_из_Перова
отправлено 11.01.12 18:59 # 88


Кому: BCDedit, #71

> Типа, им, лавры Дымовского покоя не дают? Кстати, Дымовскому разбили башку.

Ты ссылку закинь то.


Klyuev
отправлено 11.01.12 18:59 # 89


Кому: Abrikosov, #80

[Недавольно бурчу под нос]


colt
отправлено 11.01.12 19:00 # 90


Кому: SHOEI, #79

Камрад, заметка 100% фейк, обсуждать тут нечего.
Но в целом, про низкую з\п я с тобой соглашусь.


Серёга_из_Перова
отправлено 11.01.12 19:00 # 91


Кому: colt, #78

> Камрад, ну ты сам то веришь что там з\п 15к? В МОСКВЕ?
> Говорят, з\п в фсб в среднем в 2.5 больше армейских, учитывая то что скажем лейтенант получает 30к в Москве, то в ФСБ такой же лейтенант получает ~75к.

Не 15 конечно. Но 75, это ты чересчур махнул камрад. Сороковник - предел.


colt
отправлено 11.01.12 19:01 # 92


Кому: Klyuev, #85

Что вовсе не говорит о том что это на мой взгляд мало, как и у военных. Т.е. нужно либо повышать либо заменять льготами что на мой взгляд весьма разумнее.


ggrigoriev
отправлено 11.01.12 19:02 # 93


Почему то мне кажется, что все написанное журналисты взяли исключительно из своей головы. Ну может слегка разбавили реальной информацией.


medlower
отправлено 11.01.12 19:02 # 94


Даже с моим незаконченным филологическим образованием видно, что все истории написаны одним человеком. Набор слов, манера изложения, знаки препинания и прочее. И сюжеты - бред студента журфака!


colt
отправлено 11.01.12 19:03 # 95


Кому: Серёга_из_Перова, #91

> Не 15 конечно. Но 75, это ты чересчур махнул камрад. Сороковник - предел.

Чей предел? Лейтенанта фсб?
На основании чего ты так считаешь?


SHOEI
отправлено 11.01.12 19:06 # 96


Кому: Sataniel, #86

> Мнение чем-то подкреплено или просто мнение?

Личный опыт.

У меня тоже однажды так брали интервью. По прочтению чуть не застрелился.

Ей говоришь одно - она в тираж запускает другое.
Потом поясняет что-то в стиле "ну ты же понимаешь, что читателю интереснее будет читать вот так, а не иначе".

Кому: Серёга_из_Перова, #91

> Но 75, это ты чересчур махнул камрад.

Если только не руководитель отдела.


Серёга_из_Перова
отправлено 11.01.12 19:08 # 97


Кому: colt, #95

> На основании чего ты так считаешь?

Учусь в нескольких шагах от Лубянки)


Belleon
отправлено 11.01.12 19:09 # 98


[дико воет]
Ну, кто не знаком с конторой ни разу, может вполне и поверит таким россказням.
Имеющие отношение лишь ухмыльнутся ограниченности автора(ов) статьи.


Hypotalamus
отправлено 11.01.12 19:16 # 99


Кому: valtazar, #24

> А потом я об этом написал в интернете. Пусть все почитают.

Странно, что не указаны ФИО и личные данные начальника и других сотрудников.


Dimk00z
отправлено 11.01.12 19:16 # 100


Кому: цыник, #7

Ад,это ж надо таким кривым быть.Сколько офицеров проставлялись и все живы



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385