Кто совершил теракты в Домодедово

16.01.12 15:08 | Goblin | 75 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Представитель Следственного комитета отметил, что по прибытии в Москву М.Евлоев в течение трех дней жил на конспиративной квартире у своих сообщников, братьев Яндиевых, но даже им не раскрыл причину, по которой он намеревался подорвать себя в Домодедово. "Евлоев был нормальным 18-летним пацаном, пока не попал под влияние религиозных фанатиков и лидеров преступных групп. Причем на его поведении и образе жизни эта обработка никак не сказалась", – рассказал А.Исканцев.

Проживая в Москве, он "ел, пил, смотрел телевизор", а утром 24 января 2012г. "проснулся, побрился, помылся, надел под одежду бомбу и на такси поехал в аэропорт". Таксист отметил, что его пассажир вел себя адекватно. На входе в аэровокзал М.Евлоев обошел рамку металлоискателя и направился в зал прилета, однако взорвался не сразу.

А.Исканцев предположил, что террорист ориентировался на кого-то из пассажиров. "Скорее всего, его внимание привлек солидный, представительный мужчина – гражданин Болгарии, как потом выяснилось. Евлоев, если можно так сказать, зациклился на нем и взорвался", – пояснил замглавы управления СКР.
Исполнитель теракта в Домодедово "был обычным пацаном"

Русских скинхедов пока что ищут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 1

Goblin
отправлено 16.01.12 15:08 # 1


Замглавы управления по расследованию особо важных дел против личности и общественной безопасности главного следственного управления СКР Анатолий Исканцев раскрыл подробности последних крупных терактов в России, в частности взрывов в аэропорту Домодедово и в московском метро.

По делу о теракте в Домодедово в международный розыск были объявлены его основные организаторы – Доку Умаров и Аслан Бютукаев. В Москве и Ингушетии арестовали молодых людей, оказавших помощь смертнику Магомеду Евлоеву, сообщил А.Исканцев в интервью газете "Коммерсантъ".

Еще двое обвиняемых по этому делу, в том числе проводивший разведку на месте взрыва в аэропорту Рустам Альтемиров, были убиты в Стамбуле неизвестным.


Что касается организатора взрывов в московском метро Магомедали Вагабова, то он сам и большая часть его банды была уничтожена в ходе спецопераций. По словам А.Исканцева, смертницы Марьям Шарипова и Джанет Абдуллаева совершили теракт не по принуждению, а самостоятельно. М.Шариповой – завучу школы, получившей два высших образования, в том числе психолога, – пришлось уговаривать свою подругу, которой еще не было 18 лет.

По словам одной из свидетельниц теракта, "Абдуллаеву буквально колотило, а Шарипова, напротив, улыбалась". "В какой-то момент Шарипова, как ей показалось, вдруг изменилась, напряглась, и женщина, которая почувствовала исходящую от нее еще внутреннюю угрозу, бросилась к выходу. В этот момент раздался взрыв, и ее выбросило взрывной волной из вагона", – рассказал А.Исканцев.

"Другой свидетель, кстати, тезка нашего президента, оказался в вагоне с Абдуллаевой. Так вот, она буквально преследовала его! Подошла и стала что-то бормотать под нос. Видимо, какие-то молитвы. Он также почувствовал угрозу и отошел в сторону. Она – снова к нему. Как только открылись двери вагона, он выскочил и прогремел взрыв. Эти двое доказали, что можно выжить, даже оказавшись в эпицентре теракта", – отметил представитель следствия.

Кроме того, А.Исканцев рассказал о теракте, который мог быть осуществлен во время новогодних гуляний на Красной площади в ночь на 1 января 2011г. Подорвать себя должны были жены дагестанских боевиков – Завжат Даудова и Зейнаб Суюнова. Сначала должна была взорваться З.Суюнова, а затем, когда на место теракта приехали бы полицейские и следователи, – другая террористка. Однако З.Даудова взорвалась в Кузьминках при сборке бомбы, а З.Суюнова была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

"У смертниц были взрывные устройства с предохранителями. Перед выездом на исполнение взрывов, как мы говорим – на линию, Даудова попросила Суюнову вставить предохранитель, чтобы на месте не путаться в темноте под одеждой. Суюнова знала, что вставлять не надо, так как предохранитель не только предотвращает взрыв на начальном этапе, но и взводит таймер, но Даудова настояла на своем, думала, что успеет. После взрыва в Кузьминках Суюнова, оставив на месте документы, уехала в Волгоград. Там от нервного истощения потеряла сознание и по скорой попала в больницу, где ее по ориентировке из Москвы и задержали", – заключил А.Исканцев.


SidUPCG
отправлено 16.01.12 15:18 # 2


> а утром 24 января 2012г

Они предсказали будущее.


Ойген
отправлено 16.01.12 15:29 # 3


Мрази, не имеющие национальности!


Kommienezuspadt
отправлено 16.01.12 15:30 # 4


> М.Шариповой – завучу школы, получившей два высших образования, в том числе психолога, – пришлось уговаривать свою подругу, которой еще не было 18 лет.

Это прекрасно.


DerZky
отправлено 16.01.12 15:32 # 5


мдя, а я был на кр.площади тогда, причем с другом-мусульманином, повезло.


yuro2000
отправлено 16.01.12 15:38 # 6


>Русских скинхедов пока что ищут.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Дуче, веди нас в огонь!

Кому: SidUPCG, #2

> а утром 24 января 2012г
>
> Они предсказали будущее.

может оговорка по Фрейду?


derek
отправлено 16.01.12 15:41 # 7


Кому: Goblin, #1

> На входе в аэровокзал М.Евлоев обошел рамку металлоискателя

прекрасно!


Deniss
отправлено 16.01.12 15:54 # 8


"... М.Евлоев обошел рамку металлоискателя и направился в зал прилета..." - Как это понимать? Все проходят через металоискатель, а этот прошел рядом? Что делали служащие рядом с металоискателем?


Андрей Долгов
отправлено 16.01.12 15:56 # 9


утром 24 января 2012г.

Вы там поосторожней в Домодедово 24 января


qurgun
отправлено 16.01.12 16:06 # 10


...а на следующий после взрыва в Домодедово день:
1) начались беспорядки в Египте, т.н. старт "арабской весны"
2) Выступление Медведева в Давосе

ЗЫ бомба прилетела в Домодедово в самолёте, это очевидно. Никакие кавказские террористы к этому отношения не имеют по простой причине - без требований теракт теряет смысл. Это как со взрывами в Москве в 1999 и 911 в Нью-Йорке. Считаю, взрыв в Домодедово был организован с целью дать понять Медведеву и К, чтоб не лезли в чужую игру.


Ойген
отправлено 16.01.12 16:10 # 11


Кому: qurgun, #10

А голова-то чья была?


UrkA
отправлено 16.01.12 16:17 # 12


Кому: qurgun, #10

> ЗЫ бомба прилетела в Домодедово в самолёте

скажи сразу - кто убил Кеннеди?


Silmarill
отправлено 16.01.12 16:19 # 13


Кому: qurgun, #10

а можно поподробнее про американский след в этой истории?


Zelius
отправлено 16.01.12 16:21 # 14


Кузьминки - это когда неожиданно на мобилку, подключенную к СВУ, пришел смс-спам от ОПСОСА ?


Художник
отправлено 16.01.12 16:22 # 15


Кому: UrkA, #12

> скажи сразу - кто убил Кеннеди?

И про 11 сентября пусть тоже расскажет.


Gripen
отправлено 16.01.12 16:26 # 16


Кому: UrkA, #12

> скажи сразу - кто убил Кеннеди?

Пули прилетели в Даллас на президентском самолёте, это очевидно! И без требований этот теракт сразу потерял смысл!!!


Gecko
отправлено 16.01.12 16:26 # 17


Кому: qurgun, #10

> бомба прилетела в Домодедово в самолёте, это очевидно. Никакие кавказские террористы к этому отношения не имеют по простой причине - без требований теракт теряет смысл. Это как со взрывами в Москве в 1999 и 911 в Нью-Йорке. Считаю, взрыв в Домодедово был организован с целью дать понять Медведеву и К, чтоб не лезли в чужую игру.

Наконец-то у нас появился эксперт по международному терроризму.

Расскажи ещё что-нибудь интересного.


Герр
отправлено 16.01.12 16:31 # 18


Кому: qurgun, #10

ты это серьезно? или я сарказм не уловил?


Лейтенант
отправлено 16.01.12 16:39 # 19


Кому: qurgun, #10

Ты здоров ли?


Said
отправлено 16.01.12 16:43 # 20


Кому: Deniss, #8

> "... М.Евлоев обошел рамку металлоискателя и направился в зал прилета..." - Как это понимать? Все проходят через металоискатель, а этот прошел рядом? Что делали служащие рядом с металоискателем?

Да очень просто понимать. Никто не парится. Сейчас в Москве в общественных местах только в том же Домодедово беспокоятся о рамках. На вокзалах страху хватило на неделю. В большинстве мест или рамка выключена, или на ее писк никто не обращает внимания. В торговых центрах, на ж/д вокзалах - все проходят, через одного пищит. Сотрудники делают вид, что их это не касается.
Многие места не приспособлены просто. Например, Казанский вокзал, при переходе из метро на перроны в узком тоннеле стоит две рамки. Толпа прет большая, в тоннеле места мало, если каждого, на ком срабатывает, начинать проверять - люди встанут. То есть из метро никто не выйдет.
В аэропортах движение гораздо меньше, и то очереди метров по 50 случаются при нормальной проверке. А на ж/д нормальная проверка технически невозможна.


Серёга_из_Перова
отправлено 16.01.12 16:44 # 21


Уроды.


Hypotalamus
отправлено 16.01.12 17:09 # 22


Кому: qurgun, #10

> а на следующий после взрыва в Домодедово

а вот накануне взрыва было выступление Владимира Вольфовича, в котором в резкой форме высказался в адрес лиц кавказской национальности. Странно, что ты его в цепочку событий не включил.


abir
отправлено 16.01.12 17:51 # 23


Там продолжение есть. Генерал рассказывает, что как предотвратили теракт, который должен был случиться во время новогодних гуляний на Красной Площади.

"Во время новогодних гуляний на Красной площади. Согласно показаниям арестованных по этому делу, первой должна была взорваться Суюнова, а когда на место приехали бы следственно-оперативная группа, спасатели и врачи и вокруг собралась бы толпа,— уже Даудова.

http://www.kommersant.ru/doc/1852009?isSearch=True


Зачитавшийся
отправлено 16.01.12 18:21 # 24


Кому: qurgun, #10

Наконец-то ПРАВДА!!!


sad2
отправлено 16.01.12 18:51 # 25


Кому: UrkA, #12

> скажи сразу - кто убил Кеннеди?

он награжден орденом ленина и проживает в Москве на улице Строителей :D


Shrike
отправлено 16.01.12 18:58 # 26


а почему представительный гражданин - болгарин ?
русский уже не может выглядеть солидно?


Оккупант
отправлено 16.01.12 18:58 # 27


"Я беру с собой в дорогу вместо чемодана":
- пояс с бомбами
- динамо
- четки и коран


Tampon
отправлено 16.01.12 19:10 # 28


Это все силовики сами сделали, а потом подставили ни в чем не виновного "обычного пацана"! Всем же известно, что только ФСБ это выгодно :-)


велосипый
отправлено 16.01.12 19:37 # 29


Кому: Goblin, #1

> "Евлоев был нормальным 18-летним пацаном, пока не попал под влияние религиозных фанатиков и лидеров преступных групп. Причем на его поведении и образе жизни эта обработка никак не сказалась", – рассказал А.Исканцев.

Вот в это слабо верится, что на поведении и образе жизни это никак не сказадось.


Headboxer
отправлено 16.01.12 20:07 # 30


Кому: Ойген, #3

> Мрази, не имеющие национальности!

Национальности их известны!


Vladimir_A
отправлено 16.01.12 20:07 # 31


> утром 24 января 2012г.

Тупо смотрю в календарь:

Пространство сворачивается, время сворачивается,
конец света во всей красе.

Залез в поисковик:
24 янв 2011 – Вечером 24 января в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел взрыв. (с)

Нельзя так ошибаться!
:)


qurgun
отправлено 16.01.12 20:31 # 32


Кому: Ойген, #11

> А голова-то чья была?
как чья? араба!
телевизор ведь не врёт

Кому: Gecko, #17

> Расскажи ещё что-нибудь интересного.
официальная версия очень интересна: мальчик с взрывным устройством на поясе весом 5-15кг приехал на такси в аэропорт, это шедевр

Касательно самого главного - на одном из видео с ютуба, снятого на следующий день в Домодедово отчётливо видно место взрыва. Компетентные люди после просмотра сказали, что взрыв произошёл максимум в полуметре от пола. Т.е. взрывное устройство находилось в багаже, а не на поясе.

Ну и касательно терроризма вообще как явления: он делится на два вида - с выдвижением требований и без таковых. Это очень принципиальный момент.
В первом случае понятно всем, кто за этим стоит. Беслан, Норд-Ост.
Во втором случае обычно СМИ говорит что-то типа теракт организовали террористы-смертники одного из радикальных религиозных вероисповеданий "с целью запугать", т.е. налицо полное отсутствие причинно-следственной связи. Так вот, теракты второго вида практически всегда организованы спецслужбами. Признаки простые - все причастные либо погибли, либо были ликвидированы в ходе спецоперации, цели невыяснены (акромя пресловутых "запугать"), финансирование неизвестно и т.д.
А далее рождается версия о тихом спокойном чеченце с головой араба, в один из зимних дней решившем прокатиться на такси до аэропорта с целью устроить фейерверк из собственных потрохов и требухи.


Peisov
отправлено 16.01.12 20:37 # 33


Кому: qurgun, #32

> Касательно самого главного - на одном из видео с ютуба, снятого на следующий день в Домодедово отчётливо видно место взрыва. Компетентные люди после просмотра сказали, что взрыв произошёл максимум в полуметре от пола.

Мдя. Расчитывать высоты взрыва по видео выложенном на ютубе (там чего - оперативную съемку выложили???) - это пять!!!


Gecko
отправлено 16.01.12 21:05 # 34


Кому: qurgun, #32

> Так вот, теракты второго вида практически всегда организованы спецслужбами. Признаки простые - все причастные либо погибли, либо были ликвидированы в ходе спецоперации, цели невыяснены (акромя пресловутых "запугать"), финансирование неизвестно и т.д.

Очень интересно. А какой у тебя род занятий и стаж работы?


timur_photo
отправлено 16.01.12 21:08 # 35


Кому: qurgun, #32

> Так вот, теракты второго вида практически всегда организованы спецслужбами.

[авторитетно добавляет] И, как правило, практически, очевидно, обычно, израильскими спецслужбами!


Zx7R
отправлено 16.01.12 21:18 # 36


Кому: Художник, #15

> Кому: UrkA, #12
>
> > скажи сразу - кто убил Кеннеди?
>
> И про 11 сентября пусть тоже расскажет

Ну вы даёте! Пусть с чего попроще начнёт, скажет куда мои тапки подевались! Третий день не найду. :(


Ойген
отправлено 16.01.12 21:34 # 37


Кому: timur_photo, #35

Ты знал!!!

> обычно, израильскими спецслужбами!

Хватало здесь у них своих агентов - от Блюмкина до Андропова!!!


Васька
отправлено 16.01.12 21:34 # 38


Кому: qurgun, #32

> Так вот, теракты второго вида практически всегда организованы спецслужбами. Признаки простые - все причастные либо погибли, либо были ликвидированы в ходе спецоперации, цели невыяснены (акромя пресловутых "запугать"), финансирование неизвестно и т.д.

Вот это да!


munin
отправлено 16.01.12 21:57 # 39


Кому: timur_photo, #35

> И, как правило, практически, очевидно, обычно...

Ну вот! Я так и знал! Опять Они!!!


OBERST63
отправлено 16.01.12 21:57 # 40


Кому: qurgun, #32

> qurgun

А ты експерт.


qurgun
отправлено 16.01.12 21:57 # 41


Кому: Peisov, #33

> Мдя. Расчитывать высоты взрыва по видео выложенном на ютубе (там чего - оперативную съемку выложили???) - это пять!!!
>

ну ты то видно сразу - специалист!

Кому: Zx7R, #36

> Пусть с чего попроще начнёт, скажет куда мои тапки подевались! Третий день не найду. :(

на ногах, однозначно


Merlin
отправлено 16.01.12 22:01 # 42


Кому: qurgun, #32

> Так вот, теракты второго вида практически всегда организованы спецслужбами.

Лет-то сколько тебе, говоришь?


Forgotten
отправлено 16.01.12 22:44 # 43


Кому: Goblin, #1

>Русских скинхедов пока что ищут.

Неправда, лысые не при чем! Я точно знаю что все теракты в Москве организует ФСБ, вон западенские журналюги про это уже не один "документальный" фильм смастерили!


Кому: qurgun, #32

>Ну и касательно терроризма вообще как явления: он делится на два вида - с выдвижением требований и без таковых.

Ну и что касается цвета как явления, он делится на два вида - черный и белый!

Эксперты онлайн?


Abrikosov
отправлено 17.01.12 00:02 # 44


Кому: qurgun, #32

> официальная версия очень интересна: мальчик с взрывным устройством на поясе весом 5-15кг приехал на такси в аэропорт, это шедевр

Действительно. Каждый ведь знает, что доехать в аэропорт на такси нереально - таксисты с тебя последнюю рубаху снимут, и бомбу наверняка обнаружат при этом!!!

Недоучли этого хвалёные путинские кгб-шники, и оказались изобличены смелым гургуном!


Abrikosov
отправлено 17.01.12 00:03 # 45


Кому: Zx7R, #36

> Пусть с чего попроще начнёт, скажет куда мои тапки подевались!

Коль твои пропали тапки -
Тапки стырили арабки!!!


OBERST63
отправлено 17.01.12 00:32 # 46


Кому: qurgun, #10

> qurgun



Кому: qurgun, #32

> qurgun

Камрады! Тссс. Не спугните.


sherl
отправлено 17.01.12 01:04 # 47


Кому: Goblin, #1

> Евлоев был нормальным 18-летним пацаном

Понятия о нормальности нынче - шописец. Говна кусок, а не человек.


Zx7R
отправлено 17.01.12 01:23 # 48


Кому: OBERST63, #46

> qurgun

Гургун-Правдоносныйъ!


Зачитавшийся
отправлено 17.01.12 01:37 # 49


Кому: Zx7R, #48

> Гургун-Правдоносныйъ!

Кургун. Прошу правильно именовать Эксперта.


russo marinero
отправлено 17.01.12 01:41 # 50


Кому: OBERST63, #46

Не всех постреляли? :)


qurgun
отправлено 17.01.12 02:13 # 51


Кому: UrkA, #12

> скажи сразу - кто убил Кеннеди?



Кому: Silmarill, #13

> а можно поподробнее про американский след в этой истории?

Кому: Gecko, #17

> Наконец-то у нас появился эксперт по международному терроризму.



Кому: OBERST63, #46

> Камрады! Тссс. Не спугните.

Ребяты, вы бы хоть штампами-клише не писали, вам уже давно пора выйти за рамки Гоблинских козырных фраз и поднять свой интеллектуальный уровень до критического осмысления окружающей вас объективной реальности. Камрады, ха!

Кстати, пользуясь случаем Дмитрию Юрьевичу передаю благодарность за подаренную мне книжку в далёком 2001 году - Момент истины Богомолова зачитал в своё время до дыр, сенкс


W!nd
отправлено 17.01.12 02:53 # 52


Кому: qurgun, #51

> Ребяты, вы бы хоть штампами-клише не писали, вам уже давно пора выйти за рамки Гоблинских козырных фраз и поднять свой интеллектуальный уровень до критического осмысления окружающей вас объективной реальности.

Ты бы лучше факты какие привёл, для придания веса своим версиям, кои пока выглядят как бред сумасшедшего. Про интеллектуальный уровень можно чуть позже поговорить, как и про критическое осмысление окружающей действительности.

> Камрады, ха!

Что не так?


bur6r72
отправлено 17.01.12 03:33 # 53


блин. мне 24 января 40 лет. шо делать?


russo marinero
отправлено 17.01.12 03:37 # 54


Кому: qurgun, #51

> Ребяты, вы бы хоть штампами-клише не писали, вам уже давно пора выйти за рамки Гоблинских козырных фраз и поднять свой интеллектуальный уровень до критического осмысления окружающей вас объективной реальности. Камрады, ха!

Молодец! Круто и с козырей зашёл, и по всем прошёлся...


russo marinero
отправлено 17.01.12 03:37 # 55


Кому: bur6r72, #53

> шо делать?

отмечать!


russo marinero
отправлено 17.01.12 03:44 # 56


Кому: bur6r72, #53

> мне 24 января 40 лет. шо делать?

Камрад, вот довелось в свои 31 возвращаться с морей. Отмечать с мехом начали над Исландией (летел с Нью-Йорка), и день варенья никакой, и голова больная, радуйся, ежли ДОМА будешь!!!


Телерадиомонтер
отправлено 17.01.12 08:10 # 57


Кому: Оккупант, #27

А в чемодане кружка с вилкой, "Крокодил" за прошлый год и початая бутылка, и засохший бутерброд, и три пачки маргарина, и сырок с редискою, и полпуда мандарин, что брат достал по списку мне :)


ivan_foto
отправлено 17.01.12 08:29 # 58


Кому: yuro2000, #6

> а утром 24 января 2012г
> > Они предсказали будущее.
> может оговорка по Фрейду?

Какая-то нехорошая очень. Не понятно даже.


sergant_l
отправлено 17.01.12 08:29 # 59


А мне кажется [крестится] что Евлоева использовали "в темную" - типа друг доставь пакетик с кокаином за N килобаксов в аэропорт представительному дяденьке. И вот оно че вышло: и баксов не получил, и в пакетике был не кокаин...


ivan_foto
отправлено 17.01.12 08:58 # 60


Кому: sergant_l, #59

> что Евлоева использовали "в темную"

Так ли это важно? или я что-то недогоняю?


vargas
отправлено 17.01.12 10:50 # 61


Кому: qurgun, #32

> взрыв произошёл максимум в полуметре от пола. Т.е. взрывное устройство находилось в багаже, а не на поясе.

Не проработан вариант карлика.


Оккупант
отправлено 17.01.12 11:01 # 62


Кому: Телерадиомонтер, #57

Ух ты. Сам придумал?


Punk_UnDeaD
отправлено 17.01.12 11:04 # 63


Кому: vargas, #61

>> взрыв произошёл максимум в полуметре от пола. Т.е. взрывное устройство находилось в багаже, а не на поясе.
>
> Не проработан вариант "штаны обосрался и иду".


Playбала
отправлено 17.01.12 11:56 # 64


Камрады, звиняйте что влезаю, но смотрел видео на тытрубе, и не понял на какой высоте был взрыв, за десять лет видел несколько тысяч, сам произвел тысячи полторы, но в упор не вижу как на тытрубе то можно по видео определить. Очень хочеться посмотреть в глаза такого експерта, в одном рентген, в другом лазерный дальномер наверное и компутер в моск прямо вмонтирован, только так, по другому никак.


OBERST63
отправлено 17.01.12 14:04 # 65


Кому: bur6r72, #53

> блин. мне 24 января 40 лет. шо делать?

Отменить.


Surt
отправлено 17.01.12 15:34 # 66


Кому: велосипый, #29

>в это слабо верится, что на поведении и образе жизни это никак не сказадось.

хз, по работе общался с человеком (не какой-нибудь подросток-эмо, 40-летний дядька), который через несколько часов покончил с собой, - не понял.


Zx7R
отправлено 17.01.12 15:59 # 67


Кому: qurgun, #51

> Ребяты, вы бы хоть штампами-клише не писали, вам уже давно пора выйти за рамки Гоблинских козырных фраз и поднять свой интеллектуальный уровень до критического осмысления окружающей вас объективной реальности.

Гав! Гав гав гав! Гррррр!


Landadan
отправлено 17.01.12 18:47 # 68


Кому: qurgun, #51

> Ребяты, вы бы хоть штампами-клише не писали, вам уже давно пора выйти за рамки Гоблинских козырных фраз и поднять свой интеллектуальный уровень до критического осмысления окружающей вас объективной реальности. Камрады, ха!

[ржот]

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА пРАВДУ !!!


Zx7R
отправлено 17.01.12 18:50 # 69


Кому: bur6r72, #53

> блин. мне 24 января 40 лет. шо делать?

Переименовать. 40 лет в 28!


велосипый
отправлено 17.01.12 18:59 # 70


Кому: Surt, #66

> хз, по работе общался с человеком (не какой-нибудь подросток-эмо, 40-летний дядька), который через несколько часов покончил с собой, - не понял.

Здесь другое. Ваххаб исповедует чистый ислам. Остальные, соответственно, заблуждаются. Обязанность мусульманина делать даг'уат: наставлять остальных на путь истины словом и делом. Плюс возрастное: апломб, самоуверенность и т.д. Понятно, что после того, как он будет достаточно подготовленным, умные дяди ему посоветуют сильно не выпендриваться, но вначале вот так. Если есть возможность, посмотри, в мечетях часто бывают небольшие группы молодежи отличающиеся от остальных. Есть большая вероятность, что через некоторое время, часть из них придут к ваххабизму. Кстати, чуть не забыл, молодые члены запрещенных организаций, таких как, например, Хизб-ут-Тахрир, будут доказывать, что негативная окраска ваххабизма дело рук СМИ, мол взяли первое попавшееся течение в исламе и назначили его плохим, будут много рассказывать о чистоте ислама, о плохих муллах продавшихся безбожникам.


Pastry
отправлено 17.01.12 20:00 # 71


Кому: Zx7R, #67

Кому: Landadan, #68

Черствые, неблагодарные люди. Вам правду, а вы в ответ шутки шутите. Фу, фу.


Васька
отправлено 17.01.12 20:36 # 72


Кому: bur6r72, #53

> блин. мне 24 января 40 лет. шо делать?

Дома не отмечай, говорят, плохая примета сороковник дома отмечать.)


Milsen
отправлено 18.01.12 05:12 # 73


Кому: Zx7R, #36

> Ну вы даёте! Пусть с чего попроще начнёт, скажет куда мои тапки подевались! Третий день не найду. :(

Улетели на самолете - это очевидно. Считаю, это тебе дают понять, что ты слишком дофига клювом щелкаешь!!!


Surt
отправлено 19.01.12 04:56 # 74


Кому: велосипый, #70

понял, мы - про разное


tarkil
отправлено 19.01.12 12:18 # 75


Кому: Zx7R, #69

> Переименовать. 40 лет в 28!

А ведь не поймут!



cтраницы: 1 всего: 75