Особенности рукопожатной политики

17.01.12 00:55 | Goblin | 48 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В ночь на 13 января 2012 года фасады «Коляда-театра» были заклеены афишами, приглашающими публику 4 марта посетить спектакль «Маскарад». Главным героем, значившимся на афишах, был премьер-министр РФ Владимир Путин, а автором постановки – художественный руководитель театра, известный уральский драматург Николай Коляда. В афишах также значилось, что «новая постановка о жулике и пламенной любви является одновременно трагедией и фарсом в двух действиях».

Николай Коляда уверен, что ему мстят за то, что он вошел в созданный в Свердловской области предвыборный общественный штаб кандидата Владимира Путина. Как только Николай Коляда разместил в своем Живом Журнале сообщение о намерении поддержать на выборах президента кандидатуру Владимира Путина, его блог подвергся сетевой атаке, а сайт Коляда-театра был «обрушен». Интернет заполонили сообщения, что Коляда – «быдло и недочеловек». Кроме того, в сети появились анонимные призывы сжечь театр Николая Коляды.

Чтобы избежать страшных для театра последствий растиражированной в интернете угрозы, труппа решила сама нести охрану здания. Теперь актеры, рабочие сцены, уборщицы и даже гардеробщица осуществляют круглосуточное поочередное дежурство в здании театра.

«Люди, которые это сделали, хотели мне насолить. Сказать мне, что я подлец, мерзавец, что я не смею поддерживать Путина! Я должен поддерживать Матального, Падвального. Как его фамилия? Навальный...? А я поддерживаю, кого хочу! Мой политический выбор можно приветствовать или нет. Но, может, стоит все-таки это делать подобающе? Открыто и честно? И лучше по собственной воле, нежели под заказ»,— негодует Николай Коляда.
Организована травля Николая Коляды

Раньше интеллигенции было проще: написал донос в НКВД — и всё в порядке.
Интеллигент счастлив, Беломорканал построен — можно писать мемуары, как страшно было жить.

А теперь суетиться надо — угрожать, поджигать.
Интересно, что про это говорит полиция.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Jack Jumper
отправлено 17.01.12 01:00 # 1


Тупые дети зассут поджигать. Это ж надо от компьютера жопу оторвать, к тому же


Артем
отправлено 17.01.12 01:07 # 2


Кому: Jack Jumper, #1

Хочется верить, что так и будет. В смысле - зассут.
А вообще, это прекрасно. Стоит кому-то высунуться и озвучить свои быдляческие взгляды, как сразу интеллигентные люди указывают на недопустимость в лучших традициях свободной прессы.


talisman
отправлено 17.01.12 01:07 # 3


Куда смотрят либерально-демократически-рукопожатные силы?!?! Дайте человеку право выбирать!!!!


QWE-2
отправлено 17.01.12 01:07 # 4


Кому: Jack Jumper, #1

> Тупые дети зассут

Скинхедов, скинхедов забыли, ну и, конечно, футбольные фанаты. Уплочено. (см. "М.Макфол рассказал, зачем он прибыл в Россию")


taroBAR
отправлено 17.01.12 01:10 # 5


Кому: Jack Jumper, #1

> Тупые дети зассут поджигать. Это ж надо от компьютера жопу оторвать, к тому же

А как же ебанутые пассионарии из арт-группы "Война"?!


zhirjutin
отправлено 17.01.12 01:11 # 6


нужно вычислять по "ай-пи" за такие призывы и в кутузку за экстремизм!
Пидары


Шмель
отправлено 17.01.12 01:20 # 7


Отлично просто.

Всех быдлов и недочеловеков, которые за Путина, надо демократичненько сжечь.


Дикие танцы
отправлено 17.01.12 01:23 # 8


Кому: zhirjutin, #6

> нужно вычислять по "ай-пи" за такие призывы и в кутузку за экстремизм!
> Пидары

Они через тор небось.


bzon
отправлено 17.01.12 01:24 # 9


свобода слова.


Flankification
отправлено 17.01.12 01:24 # 10


Мне вспоминается просто убойная фраза: "У нас вся школа против Путина"


Flankification
отправлено 17.01.12 01:24 # 11


Кому: Jack Jumper, #1

Уверяю тебя, существуют очень решительные тупые дети, у которых нет границ.


Xaron
отправлено 17.01.12 01:36 # 12


Интересно, напишут ли об этом в Гардиан или Ну Ёрк Таймс?!


Гонzа
отправлено 17.01.12 01:45 # 13


А театр деревянный?


frd
отправлено 17.01.12 02:07 # 14


> работают по поиску

Какой интеллегентный журналист!


frd
отправлено 17.01.12 02:09 # 15


Кому: Дикие танцы, #8

> Они через тор небось.

Тор обрушит свой мьёлльниром на этих нелюдей!


Лёха
отправлено 17.01.12 02:13 # 16


Кому: talisman, #3

> Куда смотрят либерально-демократически-рукопожатные силы?!?! Дайте человеку право выбирать!!!!

Меня это всегда забавляло, как либерасты забывают про право на свободу выбора (которое они так защищают), когда дело доходит до того что кто-то поддерживает Путина или ещё кого.


Beefeater
отправлено 17.01.12 02:21 # 17


Кому: Лёха, #16

> Меня это всегда забавляло, как либерасты забывают про право на свободу выбора

Просто народ не тот.


SauronFromLinux
отправлено 17.01.12 03:08 # 18


Кому: Дикие танцы, #8

> нужно вычислять по "ай-пи" за такие призывы и в кутузку за экстремизм!
> > Пидары
>
> Они через тор небось.

Меня терзают смутные сомненья что большинство этих умников знают "тор, прокси, анонимайзер и ещё много других страшных слов" (с)


Роман_ИС
отправлено 17.01.12 03:42 # 19


«быдло и недочеловек» Где-то уже подобное слышал, очень наглядно характеризует так говорящих, иначе как мразью таких не назовёшь, очень рукопожатные господа.


Fall
отправлено 17.01.12 03:54 # 20


Ну и в комментариях по ссылке богато конечно. Либералы, чо.


Джина
отправлено 17.01.12 05:49 # 21


Кому: Гонzа, #13

> А театр деревянный?

По большей части да. Расположен, кстати, в доме-памятнике архитектуры 19 века.

Кстати, управление Генпрокуратуры уже отреагировало:

Управление Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу официально заявило о начале работы с обращением драматурга Николая Коляды, который пожаловался силовикам на травлю со стороны оппозиции.

«Обращение от Николая Коляды действительно поступило в управление Генпрокуратуры. 16 января, как и все заявления, оно было зарегистрировано и будет рассмотрено в установленном федеральным законодательством порядке. А заявителю будет направлен письменный ответ», – сообщил «УралПолит.Ru» помощник заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Дмитрий Серебренников.

Известный свердловский драматург и режиссер Николай Коляда обратился в правоохранительные органы с жалобой на организованную в отношении него и его театра травлю. Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», помимо негативных и оскорбительных комментариев в ЖЖ Николая Коляды неизвестные расклеили рядом с «Коляда-театром» «афиши» с портретом Владимира Путина.

«На меня свалился такой вал негатива. Я могу процитировать некоторые комментарии в мой адрес: «На наших глазах произошло превращение человека в недочеловека»; другой пишет: «Я считал вас порядочным человеком, но больше я не подам вам руки». Что это такое? Почему я вдруг за свою позицию стал недочеловеком и нерукопожатным? Я не резал младенцев, не сделал ничего плохого, я выразил свое мнение», – заявил драматург.


hist
отправлено 17.01.12 07:00 # 22


Кому: Jack Jumper, #1

> Тупые дети зассут поджигать.

Вот как раз напротив [красным карандашом подчеркивает определение "тупые"]. Эти-то легко и непринужденно и подожгут, и покалечат.


Кому: Джина, #21

> А театр деревянный?
>
> По большей части да. Расположен, кстати, в доме-памятнике архитектуры 19 века.
>
ст. 243, часть 2 УК РФ уничтожение памятника истории и культуры (до 2-х лет + штраф 0,5 миллиона)

А вообще, конечно, здорово "демократы" себя позиционируют, из серии: "У нас плюрализм и двух мнений здесь быть не может (с)"


Гонzа
отправлено 17.01.12 07:09 # 23


Кому: Джина, #21

> По большей части да. Расположен, кстати, в доме-памятнике архитектуры 19 века.

Хреново. Я как бывший пожарный прикинул, старый деревянный дом, чуть-чуть бензина и тупой подросток с зажигалкой. Хорошо, если те кто внутри спасутся. Если, конечно, подожгут.

Кому: hist, #22

> ст. 243, часть 2 УК РФ уничтожение памятника истории и культуры (до 2-х лет + штраф 0,5 миллиона)

Подростки, особенно тупые, о таком думают в последнюю очередь. Да и професстональная полиция не факт, что найдет.


RusStalinist
отправлено 17.01.12 07:18 # 24


Товарищи, подскажите, а кто такие "рукопожатые"?


Гонzа
отправлено 17.01.12 07:23 # 25


Кому: RusStalinist, #24

> Товарищи, подскажите, а кто такие "рукопожатые"?

Обычно употребляется как синоним слова "пидорасы", в плохом смысле.


cj_gesha
отправлено 17.01.12 08:30 # 26


Ссылки надо сопровождать описанием.



Jameson
отправлено 17.01.12 09:57 # 27


Первый раз слышу про него :)


ironCat
отправлено 17.01.12 10:40 # 28


Кому: Лёха, #16

> Меня это всегда забавляло, как либерасты забывают про право на свободу выбора (которое они так защищают), когда дело доходит до того что кто-то поддерживает Путина или ещё кого.

Либерализм мозга нелечится. Вообще.


JeSkot
отправлено 17.01.12 10:40 # 29


Кому: RusStalinist, #24

> > Товарищи, подскажите, а кто такие "рукопожатые"?

Это те, кому либерасты готовы пожать руку за взгляды и дела, способствующие проникновению правильной свободы в тупые народно-рабоче-крестьянские массы!! =)


Hypotalamus
отправлено 17.01.12 12:04 # 30


> Я должен поддерживать Матального, Падвального. Как его фамилия? Навальный...?

Вот это жесть! Обычно даже если захочешь, то намеренно так метко не выразишься.


Танча
отправлено 17.01.12 12:43 # 31


Кому: Jack Jumper, #1

> Тупые дети зассут поджигать. Это ж надо от компьютера жопу оторвать, к тому же

Тупые дети зассут, любимые коллеги - нет.


Танча
отправлено 17.01.12 12:45 # 32


Кому: RusStalinist, #24

> Товарищи, подскажите, а кто такие "рукопожатые"?

Гуголь в помощь, товарищ!

http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0...

Вроде пошло от "Солженицын ему руки не подаст" или "Стругацкий ему руки не подаст"


Amorph
отправлено 17.01.12 13:14 # 33


Кому: Дикие танцы, #8

> Они через тор небось.

Только дети и тупые подростки думают что TOR обеспечивает анонимность.


Jack Jumper
отправлено 17.01.12 16:44 # 34


Кому: taroBAR, #5

> Тупые дети зассут поджигать. Это ж надо от компьютера жопу оторвать, к тому же
>
> А как же ебанутые пассионарии из арт-группы "Война"?!

Эти ж не подписывались под обращением! Пусть лучше с курицами разбираются.


Jack Jumper
отправлено 17.01.12 16:46 # 35


Кому: Flankification, #11

> Уверяю тебя, существуют очень решительные тупые дети, у которых нет границ.

"Собака, которая лает, никогда не кусает"


feniks-fess
отправлено 17.01.12 18:13 # 36


Настоящие болотные демократы чужую свободу выбора не уважают. Потому что она недемократичная, проплаченная и, вообще, только для быдла.


Андэд
отправлено 17.01.12 18:41 # 37


Кому: Jack Jumper, #1

> Тупые дети зассут поджигать. Это ж надо от компьютера жопу оторвать, к тому же

Главное - как можно яростнее призывать сжечь театр. Авось найдется хотя бы один баран, который осмелится совершить поджог.
А если не найдется, после свержения существующей власти сжечь можно вполне законным, демократическим путем.


Кому: Лёха, #16

> Меня это всегда забавляло, как либерасты забывают про право на свободу выбора (которое они так защищают), когда дело доходит до того что кто-то поддерживает Путина или ещё кого.

Прямо как демократические США. Говорят о свободе, демократии и правах человека, а потом сами же бомбят всех тех, кто их чем-то не устраивает. Ну, или устраивают революции.


Кому: Роман_ИС, #19

> «быдло и недочеловек» Где-то уже подобное слышал, очень наглядно характеризует так говорящих, иначе как мразью таких не назовёшь, очень рукопожатные господа.

Такие, небось, мечтают о "многоэтажном" человечестве.


DUM
отправлено 17.01.12 19:29 # 38


Кому: Beefeater, #17

> Просто народ не тот.

Точно, бля, нормальный народ не будет поддерживать кого-то неугодного либералам. А тут видишь как, даже в рядах интелигенции быдло затесалось, нет, рано ещё всех правами наделять.

Кому: hist, #22

> А вообще, конечно, здорово "демократы" себя позиционируют, из серии: "У нас плюрализм и двух мнений здесь быть не может (с)"

Ото ж метко сказал. Тех, кто не хочет свободы выбора, надо либерально заставить. Лишить свободы быдло во имя свободы!

Кому: Роман_ИС, #19

> «быдло и недочеловек» Где-то уже подобное слышал, очень наглядно характеризует так говорящих, иначе как мразью таких не назовёшь, очень рукопожатные господа.

Да везде, где активировались несогласные. У нас так вон до сих пор весь народ называют быдлом, а потом удивляются почему за них никто не голосует. Тут и пеньку последнему ясно, что из-за фальсификаций.


exor
отправлено 17.01.12 20:03 # 39


Кому: talisman, #3

> Куда смотрят либерально-демократически-рукопожатные силы?!?! Дайте человеку право выбирать!!!!

Ему дают право выбирать правильных кандидатов.


yhunter
отправлено 17.01.12 20:47 # 40


Интересно, видел ли постановки гражданина Коляды премьер-министр РФ и рад ли он такой поддержке. К слову, этот клоун (и я не о премьере) очень любит таким вот образом пиариться. В частности позволял себе различного рода высказывания в адрес моего родного города, после того как весь зал молча уходил с его спектакля.

Для ознакомления «Гамлет»: http://www.youtube.com/watch?v=gFKclL5TtmA


Alexey_asu
отправлено 17.01.12 21:05 # 41


Кому: Дикие танцы, #8

tor не спасает


DUM
отправлено 17.01.12 21:21 # 42


Кому: yhunter, #40

[продолжая охуевать]
Хо-хо, а автор то поди одарённый тварец! Каккая экспрэссия, каккая жизненность, Вильяму такое и не снилось. Может он засланный?


cj_gesha
отправлено 17.01.12 21:41 # 43


Кому: DUM, #42

я пытался ещё с утра писать и про ориентацию каляды и про то, что он ровно полгода назад был за прохора... а тут переобулся. не прошло модерацию. это печально.

вообще удивлён, что на тупи4ке обсуждают однобоко ситуацию, раздутую в сми, в реальности не представляя о ком/чём идёт речь...


DUM
отправлено 17.01.12 21:57 # 44


Кому: cj_gesha, #43

> вообще удивлён, что на тупи4ке обсуждают однобоко ситуацию, раздутую в сми, в реальности не представляя о ком/чём идёт речь...

Камрад, ты просто неправильно понял. Либералы действительно обладают особенностью нетерпимости к другой точке зрения, именно это и обсуждается. Если забанили, нарушил правила, значит.


Нанотехнолог
отправлено 17.01.12 23:04 # 45


Кому: feniks-fess, #36

> Настоящие болотные демократы чужую свободу выбора не уважают. Потому что она недемократичная, проплаченная и, вообще, только для быдла.

Болотные дерьмократы, под руководством своих кукловодов, дай им волю - зальют кровью страну так, что "красный террор" покажется всем детским утренником.


Tanda
отправлено 17.01.12 23:33 # 46


Кстати о лидерах-болотниках
http://oko-planet.su/politik/politwar/98038-poluchenie-instrukcii774-v-posolstve-ssha.html
отлично очередной раз себя показали. А, Чирикова, ну до чего она отвратна, тьфу.


NickRomancer
отправлено 18.01.12 13:53 # 47


Болотники, как я посмотрю, за плюрализм словом и делом!


RusStalinist
отправлено 21.01.12 20:20 # 48


Спасибо



cтраницы: 1 всего: 48