С проказой шутки плохи

02.02.12 02:56 | sergeysv | 22 комментария »

Британская студия Aardman Animations широко известна нам по таким мультипликационным шедеврам, как Приключения Уолласа и Громита и Побег из курятника. Но этого, считает студия, явно маловато — и поэтому в её творческой утробе зреет очередной стоп-анимационный проект. Называется он Пираты! Банда неудачников и имеет в своей первооснове целую серию смешных книжек. Название Band of Misfits, кстати — явная отсылка к шекспировскому band of brothers, из которого, как мы помним, получился замечательный сериал Братья по оружию.

И всё бы хорошо, но в этот раз англичане пошутили чересчур уж забористо. В трейлере мультфильма (можно посмотреть чуть ниже) незадачливый пиратский капитан намеревается ограбить очередное судно, но вот беда: на судне обитают одни лишь прокажённые. В ответ на требования пирата поделиться излишками золота один из прокажённых только разводит руками, одна из которых тут же отваливается. Одно слово — нерукопожатный. Такая бесхитростная шутка сильно расстроила целый ряд правозащитников от проказы — оказывается, есть и такие. Международная федерация ассоциаций по борьбе с проказой, а также ряд других организаций возмутились показанной сценой и сообщили, что она выставляет их подопечных в чрезвычайно невыгодном свете.

Представитель Aardman немедленно выступил с извинительной речью. В ней он сообщил, что студия всячески уважает права прокажённых и вовсе не хочет, чтобы из-за них, аниматоров, над ними, прокажёнными, все смеялись. Поэтому возмутительная сцена, сказал представитель, в конечном мультфильме будет целиком переделана — чтобы никто даже подумать не мог посмеяться над страшной болезнью. Правозащитники остались довольны принятым решением и, может быть, даже будут водить на показы фильма своих подопечных целыми отделениями.

Не совсем понятно, почему молчат другие социальные группы, показанные в трейлере. Где возмущение правящей королевской семьи? Где недовольство одноглазых, одноногих и беззубых? Где разоблачения со стороны ихтиологов, почему они допускают такие глумливые изображения всяких рыб? Да и недостаток негров, гомосексуалистов и лесбиянок в кадре тоже наводит на некоторые подозрения. В общем, Aardman, судя по всему, ещё легко отделались: нерукопожатный контингент не дремлет.

В озвучке мульта, которую под слоем дубляжа мы уже не услышим, принимают участие Хью Грант, Сальма Хайек, Джереми Пивен, Мартин Фриман и Брендан Глисон. В российский прокат мульт выходит 26 апреля.



Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.12 03:09 # 1


Сразу видно - Джека Спарроу не хвата:-)


Jetlag
отправлено 02.02.12 03:59 # 2


камрад sergeysv, ты в каком часовом поясе проживаешь? а то как с утра ни зайду, а ты уже тут!!!


mort_i_mer
отправлено 02.02.12 04:02 # 3


Теперь энтузиасты будут искать оригинальную расширенную версию фильма, которая выйдет отдельно через несколько лет и будет назваться "Проклятие чёрной руки". А вообще еще много страшных болезней над которыми можно невозбранно потешаться, например - чума или оспа. Всё прогрессивное человечество давно уже от них избавилось.


tormozz
отправлено 02.02.12 04:08 # 4


Слово "нерукопожатный" в контексте данной тсатьи заиграло новыми красками.


sergeysv
отправлено 02.02.12 04:34 # 5


Кому: Jetlag, #2

> камрад sergeysv, ты в каком часовом поясе проживаешь?

В особо продвинутом!

Кому: tormozz, #4

> Слово "нерукопожатный" в контексте данной тсатьи заиграло новыми красками.

Добавил :)


Stranger79
отправлено 02.02.12 06:12 # 6


полит корректность - проказа общества!


Vovch
отправлено 02.02.12 07:11 # 7


А я думал монстр для красоты)


Skot
отправлено 02.02.12 07:18 # 8


Ох уж эти правозащитники, защитили больных проказой от проказ аниматоров и с чуйством выполненного долга опять вошли в спящий режим.


tormozz
отправлено 02.02.12 07:25 # 9


Кому: sergeysv, #5

> Добавил :)

Я об отвалившейся руке 60


Astar
отправлено 02.02.12 07:34 # 10


Было бы к чему придраться, а уж правозащshitники всегда найдутся. Пожалуй, самым толерантным фильмом будет "Черный квадрат"... и то: может задеть чувства "Общества противников Малевича" и "Общества борьбы с кинематографом" как минимум.


Spirt
отправлено 02.02.12 08:21 # 11


поглядел тут как-то "Однажды в Ирландии"
Какой же замечательно неполиткорректный фильм. надо же негров неграми кличут!!!
А уж тут.. на шутки мультяшные кричат.. или это правозищитники себя пиарят так?
нерукопожатный))) поржал..


Panzerschreck
отправлено 02.02.12 09:18 # 12


Вот так толерантность портит, возможно, самую охуенную шутку в мультике!


sergeysv
отправлено 02.02.12 09:24 # 13


Кому: tormozz, #9

> Я об отвалившейся руке 60

А я сразу понял!


Hotevilbond
отправлено 02.02.12 11:27 # 14


судя по трейлеру, мультфильм будет ацкий, ждем в Челябинске в правильном переводе!


Fedor_K
отправлено 02.02.12 11:47 # 15


> выставляет их подопечных в чрезвычайно невыгодном свете.

Простите, а болеть проказой - это нормально?

Я плохо знаком с предметом, но давно читал (в проклятых комунячьих книжонках!!!), что проказу лечат вполне успешно, а заражаются в основном неряхт (что-то про мытьё рук с мылом).

Надо бы права триперных защищать!!!


Hedgehog
отправлено 02.02.12 12:53 # 16


Кому: Fedor_K, #15
> Я плохо знаком с предметом, но давно читал (в проклятых комунячьих книжонках!!!), что проказу лечат вполне успешно, а заражаются в основном неряхт (что-то про мытьё рук с мылом).

На ранних сроках излечивается полностью. Беда в том, что инкубационный период простирается от полугода до 40(!) лет, а при таких сроках не каждый сопоставит свои похождения с недомоганием. Ну и насчёт неряшества - слишком уж. По большому счёту от этого практически все болезни происходят. :)


Fedor_K
отправлено 02.02.12 13:00 # 17


Кому: Hedgehog, #16

Помню слова, мол, в Европе массовые заболевания лепрой закончились, когда стали руки с мылом мыть.

Но это ж комуняки написали, вечно они наговаривают на цивилизованных эуропейцев!!!


Utburd
отправлено 02.02.12 13:32 # 18


Кому: Fedor_K, #17

По сабжу настоятельно рекомендую прочитать отличный роман Георгия Шилина "Прокажённые".


М. Нэков
отправлено 02.02.12 20:03 # 19


Когда в ролике про пиратов заиграл "Блицкриг поп" группы Ramones, я понял, что это очень хороший мультик.


Reckuf
отправлено 03.02.12 00:24 # 20


Кому: М. Нэков, #19

> Когда в ролике про пиратов заиграл "Блицкриг поп" группы Ramones

не удивлюсь, если авторы обыграют название и впихнут в саундтрек что-нибудь из группы Misfits!!!11


Sir G
отправлено 03.02.12 15:16 # 21


походу везёт капитану пиратов на разную нечисть )))

и да, корабль-призрак - не такой страшный как в детстве японский мульт ;)


Цзен ГУргуров
отправлено 04.02.12 21:53 # 22


Кстати, список ленточек борьбыз все на свете и против всего (а вот с проказой - нет пока(((:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_awareness_ribbons



cтраницы: 1 всего: 22