Туристам в Египте будут рубить руки

08.02.12 21:08 | Goblin | 199 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Представительница партии "Братьев-мусульман", получивших большинство голосов на выборах в парламент, Азза аль-Джарф недавно заявила, что туристам ни к чему пить спиртное на отдыхе в исламской стране. "У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", — сказала она.

Влиятельный исламский лидер Яссер Бурхами давно советует ввести "халяльный" туризм, где в пятизвездочных безалкогольных отелях мужчины и женщины будут наслаждаться отдыхом на раздельных пляжах, без греха. Такими темпами в Египте скоро нельзя будет загорать не только в бикини, но и в обычных, закрытых купальниках, а от женщин потребуют купаться в специальных, полностью закрывающих тело и голову костюмах.

Впрочем, религиозные лидеры страны выступают с еще более радикальными предложениями. Египетский суннитский богослов Юсуф аль-Кардави в интервью телеканалу Al-Nahar TV выразил мнение о том, что через пять лет в Египте уже начнут рубить руки преступающим законы шариата. "Нужно делать все постепенно: сначала подготовить людей, научить их", — подчеркнул аль-Кардави.

Как хорошо видно их всех этих заявлений, Египет уверенно двигается в сторону исламизации государства и введения законов шариата на территории страны. Так что туристам придется либо забыть о пляжах Красного моря, либо подчиниться суровым законам ислама.
Туристам в Египте будут рубить руки

Есть мнение, за всеми этими революциями стоят курорты Краснодарского края.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 1

Антинейтрино
отправлено 08.02.12 21:11 # 1


Ну у ВВП и ручищи!!!


cephalochordata
отправлено 08.02.12 21:11 # 2


В Голландии запретили дурь, в Египте алкаголь, а в Германии и Греции легализована проститция!!!


al_kam
отправлено 08.02.12 21:12 # 3


Правильной дорогой идете, товарищи! Следующий этап - разбор и продажа пирамид на брусчатку.


alexis69
отправлено 08.02.12 21:14 # 4


> Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию,

И вкусить народных обычаев. Ради древней культуры и рук не жалко.


Fonck
отправлено 08.02.12 21:15 # 5


Оффтоп:

Спецпоказ пропустил по причине занятости. А тут сегодня в озоне нашёл:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7623972/?item=7622647

Брать обязательно.


Ravid
отправлено 08.02.12 21:20 # 6


Я считаю, это просто замечательная инициатива!
Граждане россияне, добро пожаловать на курорты Израиля!


affigi
отправлено 08.02.12 21:26 # 7


Кому: Ravid, #6

Тут недавно присматривался к путёвкам. В Израиле как-то дорого отдыхать, тысяч 90-100 на двоих выходит. Плюс, говорят, что воздух грязный. Ещё пишут, что обслуживание посредственное.


ShootNICK
отправлено 08.02.12 21:26 # 8


В Египет - ни ногой !


Максимкин
отправлено 08.02.12 21:30 # 9


Кому: Ravid, #6

> Я считаю, это просто замечательная инициатива!
> Граждане россияне, добро пожаловать на курорты Израиля!

А в Израиле случайно не намечается инициатива принудительного обрезания? Интересуюсь, вдруг захочется поехать отдохнуть.


An
отправлено 08.02.12 21:30 # 10


Кому: affigi, #7

> Ещё пишут, что обслуживание посредственное.

Дык там на четверть бывший наш народ!!!


Jack Jumper
отправлено 08.02.12 21:36 # 11


Надо ехать, пока там не стало совсем пиздец и арапцы не разобрали свои пирамиды нахрен.


OutSidEr
отправлено 08.02.12 21:37 # 12


Кому: Ravid, #6

> Граждане россияне, добро пожаловать на курорты Израиля!

Ага, приедешь вот так вот отдохнуть, глянешь неправильно на неприметного гражданина в штатском - а он тебе хренакс - и челюсть набок 8)


Crusad3r
отправлено 08.02.12 21:40 # 13


Я прошу прощения за офтоп, но такие передачи для детей - это уже за гранью:
http://colonelcassad.livejournal.com/640146.html


Shmulge
отправлено 08.02.12 21:40 # 14


Братья мусульмане похоже скоро пустят по ...де весь нажитый ВВП.


VDM
отправлено 08.02.12 21:40 # 15


[Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию]

Это он про однодневные туры в Иерусалим?


Stoum
отправлено 08.02.12 21:41 # 16


А денег в бюджет им Аллах засылать будет?


greenpit
отправлено 08.02.12 21:41 # 17


Через несколько лет ожидается наплыв безруких туристов на курорты Краснодарского края


MOB2012
отправлено 08.02.12 21:41 # 18


В Египет ни ногой!!!


Saat
отправлено 08.02.12 21:41 # 19


Главное, не забыть разобрать пирамиды - наследие проклятого язычества!


Завсклад
отправлено 08.02.12 21:41 # 20


> Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию

"Вот чем мы тут занимаемся, Вован! Тагиииил!!!"


MOB2012
отправлено 08.02.12 21:41 # 21


Кому: ShootNICK, #8

> В Египет - ни ногой !

БТП!!!


clumba2
отправлено 08.02.12 21:41 # 22


Нормально. Посмотрим через годик, как заверещат мусульмане на пустующих пляжах и нулевом доходе в казну и без того хорошо разворованную невидимым органом. Наверняка из-за отсутствия альтернатив придется своим же руки рубить. Ну не отменять же такие халяльные традиции!!!


ни-кола
отправлено 08.02.12 21:48 # 23


Кому: Ravid, #6

> Я считаю, это просто замечательная инициатива!
> Граждане россияне, добро пожаловать на курорты Израиля!

Дороговато. Да и у вас зуд отдельных реформаторов, говорят, замучил. Хотят, что-бы женщины ходили по одной стороне улицы а мужчины по другой. Скоро спокойных мест не останется. Может Ямал да Камчатка!!!


greenpit
отправлено 08.02.12 21:48 # 24


будут крутые слоганы
"Египет?двумя руками "ЗА"!


Alex220
отправлено 08.02.12 21:48 # 25


Мда... Так я в Египет и не съездил.


Honved
отправлено 08.02.12 21:48 # 26


В Египет - ни рукой!


MOB2012
отправлено 08.02.12 21:48 # 27


Слава ТНБ,моя только что от туда приехала!В Египет ни ногой!


Amos
отправлено 08.02.12 21:48 # 28


Кому: Fonck, #5

Это перевод ДЮ, который шёл в кинотеатрах, но не на спецпоказах (см. без матюгов).


bizya
отправлено 08.02.12 21:48 # 29


Кому: ShootNICK, #8

> - ни ногой !

Ни рукой!


ussuri
отправлено 08.02.12 21:48 # 30


Кому: Shmulge, #14

> Братья мусульмане похоже скоро пустят по ...де весь нажитый ВВП.

А кто не пустит? Кое-кому очень нужна война. В кое-каком регионе все идет к войне. Даже возврат Муббарака не спасет от того, чего не миновать.


mr.vain
отправлено 08.02.12 21:50 # 31


Так вот ты какая - египетская демократия!


Морской ёж
отправлено 08.02.12 21:55 # 32


*нервно сглатывает*
В Египте появились свои эффективные манагеры! Они-то уж точно обустроят бизнес! Новая эксклюзивная программа - экстрим-туры "обмани закон": программа "нелегальное спиртное", программа для женщин "успей пробежать по пляжу в купальнике хотя бы 200 метров", программа "найди нехаляльную еду" etc. Сохранившему обе руки после первой поездки вторая с 50-% скидкой, после второй - поощрительная бесплатная путевка.
Есть где развернуться!!!


Ravid
отправлено 08.02.12 21:55 # 33


Кому: affigi, #7

Конечно, куда нам до ебиптян с обслуживанием! Никаких молодых бедуинов для развлечения молодых особ женского пола не держат! Непорядок!


MOB2012
отправлено 08.02.12 21:57 # 34


имхо,конечно,но не кусают ли они руку дающую?точнее,не откусывают ли ее?


DoomBlast
отправлено 08.02.12 21:57 # 35


Руки собираются рубить в демократическом Египте. Ну а бомбить будут тоталитарный Иран.


CheKisst
отправлено 08.02.12 21:58 # 36


> Азза аль-Джарф недавно заявила, что туристам ни к чему пить спиртное на отдыхе в исламской стране. "У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", — сказала она.

А ведь в главном-то она права!


Ravid
отправлено 08.02.12 21:59 # 37


Кому: MOB2012, #27

А ты рисковый! Свою то одну в такие места отпускать...
Синай - место, пользующееся спросом у женщин, отдыхающих в одиночестве.


Sans
отправлено 08.02.12 22:01 # 38


Прелестно! Шириат это вам не ведро водки. Будете приобщаться к великой культуре, никуда не денетесь. Братья мусульмане еще сделают вас всех счастливыми. Добро пожаловать в Египет тем, кто не успел.


necro-tor
отправлено 08.02.12 22:02 # 39


Кому: CheKisst, #36

> Азза аль-Джарф недавно заявила, что туристам ни к чему пить спиртное на отдыхе в исламской стране. "У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", — сказала она.
>
> А ведь в главном-то она права!

Только вот "через пять лет" там походу не будет ни того, ни другого!!!


shurik0988sh
отправлено 08.02.12 22:02 # 40


Кому: Морской ёж, #32

> после второй - поощрительная бесплатная путевка

Боюсь даже спрашивать - после второй поездки или второй руки???


stabvenom
отправлено 08.02.12 22:03 # 41


Да, так я хамурапей с хуфами в жизни и не проведаю.
ДимЮрьич, ну хоть на волне забабахай заметку-воспоминание (с пирамидой на ладошке)!


necro-tor
отправлено 08.02.12 22:03 # 42


Фактически "Ни выпить, ни на сфинкса с пирамидами поглазеть" почти(с) !!!


Морской ёж
отправлено 08.02.12 22:04 # 43


Кому: shurik0988sh, #40

Если после втрой поездки сохранил обе руки! Турист 80 лвл имеет право на бонусы!!!


CheKisst
отправлено 08.02.12 22:04 # 44


Кому: Crusad3r, #13

> Я прошу прощения за офтоп, но такие передачи для детей - это уже за гранью:

Это ж Швеция - так что неудивительно. Но Россию им не переплюнуть - у нас есть теледебаты Жириновского с Прохоровым!


Тингол
отправлено 08.02.12 22:07 # 45


Революция отрубленных рук!


Ragnar Petrovich
отправлено 08.02.12 22:07 # 46


Кому: Crusad3r, #13

> Я прошу прощения за офтоп, но такие передачи для детей - это уже за гранью:

Не, лучше пусть рубят руки.


DarkSneg
отправлено 08.02.12 22:12 # 47


> Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию

Цивилизованные, кули.


Hell Destroyer
отправлено 08.02.12 22:13 # 48


Надо туда наших рукопожатных граждан отправить отдыхать. Ну и чтоб они там также болтали, как здесь. Поучили Египетские власти на тему: "Как нам обустроить Египет". Глядишь: превратятся в нерукопожатных. Пожимать будет нечего.


Тингол
отправлено 08.02.12 22:13 # 49


Кому: Ragnar Petrovich, #46

> > Не, лучше пусть рубят руки.

Если травмировать детям психику, они потом, во взрослом возрасте, будут на Болотной митинговать!


CheKisst
отправлено 08.02.12 22:13 # 50


Кому: necro-tor, #39

> Только вот "через пять лет" там походу не будет ни того, ни другого!!!

Зато будет демократия!


Daenim
отправлено 08.02.12 22:15 # 51


Скоро фотографии Пирамид станут редкостью, и только самые стойкие фотографы будут там работать.


affigi
отправлено 08.02.12 22:21 # 52


> Они приезжают увидеть то, что оставили культурные арабы от древней некультурной цивилизации


SBER
отправлено 08.02.12 22:26 # 53


Кому: Crusad3r, #13

> Я прошу прощения за офтоп, но такие передачи для детей - это уже за гранью:
> http://colonelcassad.livejournal.com/640146.html

Авторов передачи срочно в Египет на правеж.


Пень
отправлено 08.02.12 22:26 # 54


Кому: Ravid, #6

> Я считаю, это просто замечательная инициатива!
> Граждане россияне, добро пожаловать на курорты Израиля!

К вам прилетишь, а вы Иран атакуете.И всё, добро пожаловать на пмж.


economist
отправлено 08.02.12 22:30 # 55


Кому: ShootNICK, #8

> В Египет - ни ногой !

В Египет - ни рукой!!!


Goblin
отправлено 08.02.12 22:30 # 56


Кому: economist, #55

> В Египет - ни ногой !
>
> В Египет - ни рукой!!!

руки прочь от Египета!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 22:30 # 57


Кому: MOB2012, #18

> В Египет ни ногой!!!

Уже не актуально. В Египет ни рукой, не, в Египет без рук, тоже как-то не так. Хотите плавать самостоятельно - гребите двумя руками в сторону краснодарского края !!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 22:31 # 58


Кому: Honved, #26

> В Египет - ни рукой!

БТП !!!


Хоттабыч
отправлено 08.02.12 22:33 # 59


А кто бы сомневался. Оказывается шариат - венец демократии. Не слышу комментариев по теме европейских общечеловеков.

Кому: Ravid, #33

Добровольцев в Цахал принимаете??? Жутко хочется горсть синайского песка в неотрубленных руках подержать!!!


KindDemoN
отправлено 08.02.12 22:34 # 60


Я так понимаю, специально обученные шариатские акулы уже начали их потихоньку откусывать.


Любитель Жизни
отправлено 08.02.12 22:34 # 61


Кому: affigi, #7

> Тут недавно присматривался к путёвкам. В Израиле как-то дорого отдыхать, тысяч 90-100 на двоих выходит. Плюс, говорят, что воздух грязный. Ещё пишут, что обслуживание посредственное.

Ага, не говори. И евреи ещё кругом. И это за собственные то деньги!


SBER
отправлено 08.02.12 22:35 # 62


Кому: Daenim, #51

> Скоро фотографии Пирамид станут редкостью, и только самые стойкие фотографы будут там работать.

Помнится был у меня в 2001 году, подаренный кем-то, настенный календарь с видами Нью-Йорка, на сентябрь как раз с крупным планом башен близнецов. После 11 сентября стало модно подходить к нему, прикрывать рукой башни и говорить, - "а теперь там вот так".
[бежит в магазин приобретать календарь с видами Египта]


Astar
отправлено 08.02.12 22:35 # 63


Это, по ходу, в планах все. У господ с кавказцентра тоже вон планов громадье, да мы с вами пока живы.
Хотя так, конечно, турки, тайцы и прочие курортоводы от этой новости в штаны от счастья надуют: это ж сколько ходячего-жрущего-пьющего-купающегося бабла привалит!


petrovitch69
отправлено 08.02.12 22:35 # 64


Кому: Sans, #38

> Добро пожаловать в Египет тем, кто не успел.

А тем кто не успел Р.Кадыров курортов в ЧР настроит,давно грозится.


affigi
отправлено 08.02.12 22:36 # 65


Кому: Любитель Жизни, #61

> И евреи ещё кругом. И это за собственные то деньги!

Именно!!!


Деймос
отправлено 08.02.12 22:37 # 66


Это они правильно насчет алкоголя! Нам бы так, а то куда ни плюнь - в алкаша попадешь.


Любитель Жизни
отправлено 08.02.12 22:37 # 67


Кому: affigi, #65

Вот, ты понимаешь!!!


cephalochordata
отправлено 08.02.12 22:38 # 68


Кому: Goblin, #56

Небось ещё и дрочить в номерах нельзя.


diGrisly
отправлено 08.02.12 22:39 # 69


Страшно подумать, что будут отрубать после двух преступлений...


SBER
отправлено 08.02.12 22:39 # 70


Кому: petrovitch69, #64

> А тем кто не успел Р.Кадыров курортов в ЧР настроит,давно грозится.

С отсеканием бОшек, ога. Уже посещал неоднократно те курорты, староват я стал для такого бодрого и активного отдыха.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 22:41 # 71


Кому: Goblin, #56

> руки прочь от Египета!!!

Руки - влево, туристы - направо :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 22:42 # 72


Кому: Daenim, #51

> и только самые стойкие фотографы будут там работать.

Без рук особо не пофотаешь !!!


affigi
отправлено 08.02.12 22:43 # 73


Кстати, приятно удивили цены на Бали! Цена в пятизвездочный отель на остров чуть выше цены в пятизвездочный египетский Барон.


BlackAdder
отправлено 08.02.12 22:48 # 74


Кому: Ravid, #33

> Никаких молодых бедуинов для развлечения [молодых] особ женского пола не держат!

Молодых?


Alex220
отправлено 08.02.12 22:51 # 75


Кому: affigi, #73

> Кстати, приятно удивили цены на Бали! Цена в пятизвездочный отель на остров чуть выше цены в пятизвездочный египетский Барон.

А сколько вешать в граммах? А то на югах не был с советского детства, хочется в след. году куда-нибудь съездить... И желательно не на курорты краснодарского края.


Хоттабыч
отправлено 08.02.12 22:51 # 76


Кому: cephalochordata, #68

> Небось ещё и дрочить в номерах нельзя.

А зачем чтобы подрочить в Египет ехать? Поближе где-нибудь нельзя???


Ravid
отправлено 08.02.12 22:53 # 77


Кому: BlackAdder, #74

> Молодых?


Всяких


Celtic
отправлено 08.02.12 22:54 # 78


Кому: Всем

> Туристам в Египте будут рубить руки


Рубить руки туристам, лучше всего сразу по прилету, в аэропорту.

На всякий случай, а то мало ли.


affigi
отправлено 08.02.12 23:10 # 79


Кому: Alex220, #75

На 11 дней и 10 ночей вышло за 132 000 рублей с одними завтраками, что не проблема. Но тут сильно зависит от места отправления. Лучше всё индивидуально просчитывать, конечно.


russo marinero
отправлено 08.02.12 23:23 # 80


Кому: ни-кола, #23

> Скоро спокойных мест не останется. Может Ямал да Камчатка!!!

Ключевская наше всё!


eugene107
отправлено 08.02.12 23:26 # 81


> Есть мнение, за всеми этими революциями стоят курорты Краснодарского края.

Вот !

Я всегда догадывался !!

Все грешат на рукопожатных демократов, а поковыряешь - вылезает губернатор Ткачев и шкурный интерес !!!


Slawa
отправлено 08.02.12 23:27 # 82


Кому: Fonck, #5
> А тут сегодня в озоне нашёл:

Дык. Он разве ж в правильном переводе? Вроде нет?


Сергеич
отправлено 08.02.12 23:28 # 83


А жить они на что собираются, славные труженники пустынь?


dgurd
отправлено 08.02.12 23:30 # 84


Кому: Stoum, #16

> А денег в бюджет им Аллах засылать будет?

Ну некоторым же засылает! А что, неплохо звучит - губернатор египетского края или каирской области!!!


Ochkarik
отправлено 08.02.12 23:30 # 85


Это всё происки сионистов!
Вот увидите, скоро появятся рекламные плакаты: "Красное море в Израиле - горящие туры!"
Точно они переворот устроили!


Burst Behind
отправлено 08.02.12 23:30 # 86


>а от женщин потребуют купаться в специальных, полностью закрывающих тело и голову костюмах.

Скафандр?


Манагер-реганаМ
отправлено 08.02.12 23:30 # 87


>Есть мнение, за всеми этими революциями стоят курорты Краснодарского края.
да кто же еще, не Турция же со своим ол инклюзив!


urler
отправлено 08.02.12 23:30 # 88


Ладно, с руками то хоть все понятно.

А вот это я не до конца понял - какой смысл от загара в "полностью закрывающих тело и голову костюмах"? Просто съездить погреться что ли?
Может у кого-нибудь есть фотки местных жителей мусульманских стран, которые так массово загорают на пляжах? Или это будет новая тенденция?


bw-de
отправлено 08.02.12 23:30 # 89


в Израиль больше ни ногой, был в Isrotel King Solomon, по Израильским меркам 5 звезд. Только кошерная еда, поварам сам бы руки поотрубал, персонал - как мухи сонные, улыбки хрен дождёсся, чемодан в номер ждал 45 минут, потом спустился и сам принес, грязь в номере, холодильник не работал, после двух дней жалоб пришел жлоб 2 метровый, холодильник выломал и унес, матеря всех чисто по флотски ( на русском), до конца отпуска ни жлоба ни холодильника больше не видели, Зато чаевые выпрашивают все, причем нагло, принес стакан воды и стоит рядом не уходит, при этом громко перекрикивается на иврите с коллегой и по наглой улыбке видно, тебя обсуждает. Почему так думаю? слышал, как русскоязычные между собой обсуждали так же итальянскую пару, если бы итальянец понимал, что они про его подругу говорили... На мое замечание просто послали и гордо удалились, Начальник смены просто проигнорировал жалобы, а портье потихоньку пообещал проблемы в аэропорту при вылете.


petrovitch69
отправлено 08.02.12 23:30 # 90


Кому: Celtic, #78

> Рубить руки туристам, лучше всего сразу по прилету, в аэропорту.
>
Профилактика - вещь полезная.


Alex220
отправлено 08.02.12 23:30 # 91


Кому: Celtic, #78

> >
>
> Рубить руки туристам, лучше всего сразу по прилету, в аэропорту.
>
> На всякий случай, а то мало ли.

Туризм по шариату?


neonneonneon
отправлено 08.02.12 23:30 # 92


> Так что туристам придется либо забыть о пляжах Красного моря, либо подчиниться суровым законам ислама.

Есть еще Израиль.


Лжец
отправлено 08.02.12 23:30 # 93


>Египетский суннитский богослов Юсуф аль-Кардави в интервью телеканалу Al-Nahar TV выразил мнение о >том, что через пять лет в Египте уже начнут рубить руки преступающим законы шариата.
21 век, бля.


runer87
отправлено 08.02.12 23:30 # 94


Как говорится - добро пожаловать!


dgurd
отправлено 08.02.12 23:30 # 95


Ну вот, опять "Так они же нас выгнали с Египета"!!!


Mordowca
отправлено 08.02.12 23:32 # 96


> а от женщин потребуют купаться в специальных, полностью закрывающих тело и голову костюмах

помнится на отдыхе в Египте в моем отели были и правоверные мусульманские семьи. Так их женщины прямо в парандже в бассейн заходили. Как говорится и покупалась и постирала заодно. После этого у меня желание зайти в бассейн резко пропало


Морской ёж
отправлено 08.02.12 23:32 # 97


Кому: Burst Behind, #86

>а от женщин потребуют купаться в специальных, полностью закрывающих тело и голову костюмах.
>
> Скафандр?

Ч0рный полиэтиленовый пакет!!! На молнии!!!


krez
отправлено 08.02.12 23:35 # 98


В каменный век дорогой демократии! Плюс при выборе правильного шариата - сунниты/шииты миллионов 20-30 сгинет в гражданской войне - зато настоящая свобода!


Sully_Erna
отправлено 08.02.12 23:36 # 99


Как говорится, бог на встречу! Через 5 лет гавно свое жрать будут вместе с Кораном! Свободному Египту - Слава!


Эцилопп
отправлено 08.02.12 23:36 # 100


Извините за офф, но понравилось сильно!
Это про то, что во всём виноват Путин, а никак не ты!
http://www.youtube.com/watch?v=2GrjgRSYL-k&feature=g-logo&context=G2efcb83FOAAAAAAAAAA



cтраницы: 1 | 2 всего: 199