Макс Кац на линии

14.02.12 20:49 | Goblin | 332 комментария

Политика

Цитата:
Сегодня будем говорить о бульваре. ...В чем фишка — огромные пространства из плитки не интересны людям. Они могут там только пройтись, ну, или посидеть на лавочке чуть-чуть.

А чтобы проводить на улице какое-то более длительное время, чем просто пройти мимо, людям нужна причина. Причем часто люди хотят провести время на улице, почитать, посидеть в инете, пообщаться или познакомиться с кем-то. Но они не могут это делать в пустом пространстве со скамейками.

Другое дело посидеть и понаблюдать за детьми (или взрослыми), играющими в футбол или баскетбол, или самому во что-нибудь сыграть, или посидеть в кафе. Когда есть какая-то причина, чтобы быть в определенном месте, и там есть чем заняться людям, то там находиться намного приятнее.

И вопрос тут не в менталитете людей и не в бюджетах, выделяемых на организацию этих территорий, а в планировании таких мест и понимании того, как люди себя ведут в каких случаях.

Когда у вас около дома нет никакой лавочки вообще, либо есть прямо перед подъездом, где все ходят и машины ездят, то вы, понятное дело, даже и не подумаете там посидеть. А если лавочка вот такая, то, возможно, поведение будет другим.

И менталитет тут ни при чем.
Бульвар в Москве vs бульвар в Копенгагене

Макса Каца — в мэры Копенгагена!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 332

Svoiak
отправлено 14.02.12 20:52 # 1


Покер приходит в нашу жизнь.


Gecko
отправлено 14.02.12 20:56 # 2


Максим, надо подождать, Кац был совсем недавно!


Шмель
отправлено 14.02.12 20:57 # 3


Общественный тенисный стол и общественный мангал - это круто!


Серёга_из_Перова
отправлено 14.02.12 20:58 # 4


Толково.


Абубубу
отправлено 14.02.12 20:59 # 5


Ибрагима Халила Даудова в мэры Москвы. Имеется хороший управленческий опыт, уже возглавлял целый джамаат.


economist
отправлено 14.02.12 21:01 # 6


Я щитаю интересный заход! Генплан застройки менять это вам не тут!!!


Vic
отправлено 14.02.12 21:04 # 7


И построить на бульваре филиал ресторана "Поручик Кацманъ"!!!


Gri
отправлено 14.02.12 21:12 # 8


Со столиками это он толково придумал. Например, поможет креативной молодежи, орущей всю ночь под окнами, собираться гораздо чаще!


Time_R
отправлено 14.02.12 21:12 # 9


Листовка несколько странная. Никто не просит его бороться с чиновниками, но как-то по-серьезней надо, как мне кажется.

Пост понравился, идея хорошая. Только непонятно чем ему так ширина переулка не понравилась. Можно ведь застраивать и при нынешних размерах.


Абубубу
отправлено 14.02.12 21:12 # 10


Ребята в соседней ветке уже голову сломали, как сделать чтобы по тротуарам не ездили. А все просто - надо застроить их футбольными и баскетбольными площадками. И машины не проедут и в пробках будет чем заняться!


naxxodka
отправлено 14.02.12 21:13 # 11


А как его международная компания называется?


gsa
отправлено 14.02.12 21:19 # 12


Ебашить лук в предвыборной листовке - толково!!!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 14.02.12 21:22 # 13


> Жизнь кипит даже в +5

Что в Строгино, что в Копенгагене - людей на бульваре нет. Но, во втором случае - всё равно кипит!

> Когда у вас около дома нет никакой лавочки вообще, либо есть прямо перед подъездом, где все ходят и машины ездят, то вы, понятное дело, даже и не подумаете там посидеть. А если лавочка вот такая, то, возможно, поведение будет другим.

У нашего подъезда, на лавочках, обитают местные алконавты. Летом - круглосуточно. Поэтому, я там и не подумаю сидеть.
Думаю, если поставить у подъезда любую из показанных лавок Копенгагена - алкашам будет побую.


OBERST63
отправлено 14.02.12 21:22 # 14


>Жизнь кипит даже в +5
Cтрашно подумать как жизнь будет кипеть при +10 или +15. Про +20 вообще не представляю какое бурление будет.


chief_mate
отправлено 14.02.12 21:22 # 15


Такой селф-мэйд нам нужен.


ВКП(б)
отправлено 14.02.12 21:23 # 16


Порвало на шматки! А ещё говорят что нет национальной идеи. И почему мы от запада вечно какую-то херню переносим, а толковые вещи нет?

>Макса Каца — в мэры Москвы.

Да я сразу министром по благоустройству какому-нибудь назначил если б мог!


Мичман Панин
отправлено 14.02.12 21:25 # 17


Кому: Vic, #7

> И построить на бульваре филиал ресторана "Поручик Кацманъ"!!!

К черту "Кацмана"! Даешь филиал "Матрешки"!!!


koch
отправлено 14.02.12 21:30 # 18


Макс Кац - либерал до мозга костей. Сторонник Чубайса и Гайдара. Баллотируется от Яблока.


Marvin
отправлено 14.02.12 21:30 # 19


Кому: Шмель, #3

В Европе теннисные столы везде. На пляжах бывают тренажеры. Есть даже велосипедные станции, типа взял на одной оставил на другой. Пляжи и велосипедные станции в Москве не приживутся, а теннисные столы и сетки для игр с мячом и воланом вполне. Особенно если штраф за воровство и преднамеренную порчу будет 1000$.


darkgrin
отправлено 14.02.12 21:33 # 20


Вот кстати его подруга http://kichanova.livejournal.com , тоже хочет "изменить" Россию. И они оба хипстеры- либертарианцы, т.е. ещё более оторваны от реальности, чем классические либеральные пидоры.


Пень
отправлено 14.02.12 21:33 # 21


Интересные у них там постройки в Копенгагене. Особенно нравятся заборы из прутьев,а не из сетки. К остальным постройкам нужно охранника приставлять,долго не проживёт.


Stoum
отправлено 14.02.12 21:33 # 22


Общественный гамак это круто, бомжи одобрят. И мангал тоже, хотя его наверное упрут на следующую ночь.


Vic
отправлено 14.02.12 21:33 # 23


Кому: naxxodka, #11

> А как его международная компания называется?

Чо-та я как ни Гуглю - нигде эту компанию не нахожу.


gsa
отправлено 14.02.12 21:36 # 24


>Идем дальше по Копенгагену — общественный мангал. Можно выйти и зажарить что-нибудь

У нас бы пользовался спросом у тех, кому приспичило. Шашлык с привкусом ссанины - это так пикантно!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 14.02.12 21:37 # 25


Кому: Marvin, #19

> а теннисные столы и сетки для игр с мячом и воланом вполне

И чтоб к мячам и воланам были прикованы двухпудовые гири!!!


ESTONEC
отправлено 14.02.12 21:37 # 26


Кому: Vic, #23

> Чо-та я как ни Гуглю - нигде эту компанию не нахожу.

У него покерный бекерский фонд, тоесть люди скидываются, оплачивают перспективным игрокам билеты на покерные турниры, в замен получают от этих игроков долю от выйгрыша в случае успеха.


Svoiak
отправлено 14.02.12 21:37 # 27


Кому: Marvin, #19

> В Европе теннисные столы везде. На пляжах бывают тренажеры.

Скажу страшное, в Питере тоже есть открытые площадки с уличными тренажерами, даже на окраинах, типа - Каломяг.


Dembler
отправлено 14.02.12 21:40 # 28


Вы все жалкие, ничтожные личности!!

Кац вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 14.02.12 21:41 # 29


Макс Кац - профессиональный покерист.
Старенькое интервью с ним:
http://www.poker.ru/central/interview/169


koch
отправлено 14.02.12 21:41 # 30


Кому: naxxodka, #11

Как компания называется не знаю. Это покерный бекинговый фонд. Если в коротко, то он оплачивает долю турнирного взноса за игрока и получает такую же долю призовых, если игрок выигрывает. Тут надо отдать ему должное - это самый крупный бекинговый фонд в России, а может и в мире. Он его сам придумал и организовал.


Собакевич
отправлено 14.02.12 21:41 # 31


Кому: Marvin, #19

> В Европе теннисные столы везде. На пляжах бывают тренажеры. Есть даже велосипедные станции, типа взял на одной оставил на другой. Пляжи и велосипедные станции в Москве не приживутся, а теннисные столы и сетки для игр с мячом и воланом вполне.

[ностальгирует]

А мы вот в подростковом возрасте во второй половине 80-х во дворе для сбора нашей компании самостоятельно (при поддержке взрослых, конечно) соорудили теннисный стол и лавочку при нем. Те, кто желал распивать спиртные напитки или мохать клей "Момент" - делали это в другом месте.


D.Hexxen
отправлено 14.02.12 21:42 # 32


Как приятно читать умозаключения наивных эльфов!

Таким невозможно объяснить, что на общественном мангале бомжи немедленно начнут жарить крыс и собак, под доски с пружинами накидают кирпичей, футбольный мяч оторвут в первый день, а из рупоров будет нестись бумер и лезгинка...

И даже если все это объяснить, эльфы незамедлительно с жаром начнут вопрошать, мол, ну почему мы не можем как они. А закончится все, разумеется, опять выводом, что чертов народ не тот...


Vic
отправлено 14.02.12 21:42 # 33


Кому: ESTONEC, #26

> У него покерный бекерский фонд, тоесть люди скидываются, оплачивают перспективным игрокам билеты на покерные турниры, в замен получают от этих игроков долю от выйгрыша в случае успеха.

Вот оно что. А то смотрю, и только и нахожу, что он профессиональный игрок в покер.
Стало быть это и есть "крупная международная компания"?
Неудивительно, что он так обтекаемо говорит о своём роде занятий. :))))


Zx7R
отправлено 14.02.12 21:43 # 34


Кому: Vic, #23

> А как его международная компания называется?
>
> Чо-та я как ни Гуглю - нигде эту компанию не нахожу.

А вот его уже не любят, за форма нос?

http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/max-katz-organized-paid-mtt-ghosting-russia-99174...

[Max Katz is absolutely cynical and amoral person, who participated in different marginal, unethical and illegal businesses in Russian poker community.]
I only quoted the most surfaced facts, confirmed by his own words. There are many more. Most of the respected players in Russian poker community dont work with Max Katz because of it.

http://www.pokerpages.com/player-profile/max-katz.htm

http://www.pokerpages.com/players/images/photos_200x250/83686.jpg

Он!


gsa
отправлено 14.02.12 21:44 # 35


Плюс ко всему, Строгинский бульвар он сфоткал либо утром, либо между утром и обеденным временем. Хули, самое время для массовых прогулок.


Zx7R
отправлено 14.02.12 21:48 # 36


>- Расскажи, как ты пришел в покер?
>У нас с папой был общий бизнес: мы устанавливали торговые автоматы.

http://www.poker.ru/central/interview/169#ixzz1mNb95ul4

Проиграет короче это Щукино, в карты!!


Bomberman
отправлено 14.02.12 21:48 # 37


Это вы, пацаны, лондонского мэра не видели:

http://static2.aif.ru/public/news/052/6cac4ba96509d94adb7bd8a44f2ea329_small.jpg

http://static2.aif.ru/public/news/796/828536cc138ef4b6bdb46950d4b6ea65_big.jpg

http://img.gazeta.ru/files3/579/3398579/borismer.jpg

Вот это я понимаю - улетный манагер, копенгаген на бульварном отдыхает!


Zx7R
отправлено 14.02.12 21:51 # 38


>- Каким образом вы набираете учеников?
Я веду блог, в котором довольно много рассказываю про свою покерную жизнь. В этом блоге я даю объявления, когда нам требуются новые люди. Человек приходит, мы с ним болтаем, и если он мне нравится – что бывает примерно один раз из пяти – мы его зовем к себе в офис. Там мы ему что-то рассказываем, показываем свою игру, заставляем читать книжки, и постепенно он начинает играть. Естественно, вся игра происходит на наши деньги. [Человек получает оплату, обычно в размере десяти процентов от своих доходов]. Почему-то многие считают, что в таких случаях надо делить пополам, но на самое деле сама по себе игра ничего не стоит. Самое главное – это риски и управление деньгами. [Постепенно, когда они начинают приобретать какой-то опыт, мы позволяем им покупать чуть большую долю от дохода.]

Мобильный и эффективный!!!


Zx7R
отправлено 14.02.12 21:52 # 39


Кому: Bomberman, #37

> Это вы, пацаны, лондонского мэра не видели:

Чой та не видели? На велике в муниципалитет гоняет! Борис его кличут.


affigi
отправлено 14.02.12 21:56 # 40


> И менталитет тут ни при чем.

бдыщ


sherl
отправлено 14.02.12 22:01 # 41


Если муниципальное собрание - орган совершенно бессмысленный и не имеет никаких полномочий, то зачем гражданин Кац туда так хочет??! Нелогичность в этом великую вижу я!


Шмель
отправлено 14.02.12 22:01 # 42


Кому: D.Hexxen, #32

> Таким невозможно объяснить

Да чего тут объяснять? Давно понятно, что у вас всегда всё спиздят, всё оторвут, всё обоссут, везде заблюют, значит делать нихуя не надо. И так хорошо, правда?


Vic
отправлено 14.02.12 22:02 # 43


Кому: Zx7R, #38

> Мобильный и эффективный!!!

Молодая, динамично развивающаяся компания предлагает услуги для Вашего бизнеса!!!


sherl
отправлено 14.02.12 22:02 # 44


Кому: Zx7R, #38

> Мобильный и эффективный!!!

Должен же он хоть в чем-то быть копенгаген!!


Svoiak
отправлено 14.02.12 22:04 # 45


Кому: ESTONEC, #26

Камрад, ты сам не в курсе чем его компания занимается или ты это так красиво завуалировал?


петр_78
отправлено 14.02.12 22:04 # 46


Дмитрий Юрьевич,
я отказываюсь читать записи, из которых не ясно, плохой Макс Кац или хороший. Точка.


Brdh
отправлено 14.02.12 22:04 # 47


За гражданином наблюдаю достаточно давно и относительно внимательно. Есть попытка выходить на "новое мышление" - типа, оставляя позади предвыборную шелуху, концентрироваться на решении проблем.
Пара моментов смущает: уверенность в том, что будет, "как скажу" и то, что паренек в упор не видит достижений, которые были в советском градостроительстве (а они еще как были). В общем, креативный класс столичных отличных)
А по мне, так Антон Польский все-таки поближе к реальности будет.


GonzoTG
отправлено 14.02.12 22:04 # 48


То что в в старом Копенгагене спорт площадки кроме как на бульваре больше ни где не построишь а у нас они почти в каждом дворе это гражданину не в домек.


Zx7R
отправлено 14.02.12 22:08 # 49


Кому: петр_78, #46

> Дмитрий Юрьевич,
> я отказываюсь читать записи, из которых не ясно, плохой Макс Кац или хороший. Точка.
>

[Тащит табуретку и чай с печеньками]


gsa
отправлено 14.02.12 22:13 # 50


Кому: Шмель, #42

> И так хорошо, правда?

Лично мне Строгинский бульвар нравится именно ощущением пространства. Площадки и прочее есть во дворах. Если Макса Каца что-то не устраивает, он может продать международную кумпанию, купить участок земли и за свои личные деньги построить там уютный парк развлечений .


Craftman
отправлено 14.02.12 22:13 # 51


Особенно москвичи будут рады посидеть на лавках в двадцати градусный мороз. Как в Копенгагене!!!


Морской ёж
отправлено 14.02.12 22:14 # 52


Кому: петр_78, #46

Ой. Шо это было???


Шмель
отправлено 14.02.12 22:17 # 53


Кому: gsa, #50

> Лично мне Строгинский бульвар нравится именно ощущением пространства. Площадки и прочее есть во дворах.

Ну и как, там всё украли, оторвали, обоссали?


Abrikosov
отправлено 14.02.12 22:18 # 54


Кому: Шмель, #42

> Давно понятно, что у вас всегда всё спиздят, всё оторвут, всё обоссут, везде заблюют, значит делать нихуя не надо.

Нет. Это значит, что подобную возможность - от спизживания до заблёвывания - следует учитывать.

Особенно последнюю возможность. Особенно в тех местах, где бывает Божена. Я бы сказал, что там вероятность заблёвывания чего-либо стремится к 100%. :)


SVV
отправлено 14.02.12 22:20 # 55


Кому: Zx7R, #38

> Мобильный и эффективный!!!
>

Что не так то?


Takedzo
отправлено 14.02.12 22:25 # 56


Кому: naxxodka, #11

Вот! Первый вопрос, который и у меня возник по прочтении его листовки.


Домосед
отправлено 14.02.12 22:25 # 57


Кому: Bomberman, #37

Так это ж, ну как его, о вспомнил, Гарри Бьюзи. А говорили что у него дела совсем хреновые.


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.02.12 22:26 # 58


Кому: Craftman, #51

> Особенно москвичи будут рады посидеть на [железных] лавках в двадцати градусный мороз.

Извините :)


spetrov
отправлено 14.02.12 22:33 # 59


На мой взгляд этой фотографией и словами "Я Максим Кац, мне 27 лет" можно было бы и ограничиться. В этих словах и в этом лице есть все остальное.


Любитель Жизни
отправлено 14.02.12 22:34 # 60


Опять какой-то маланец, нам, русским, какую-то хуйню пытается продать!!!


medic
отправлено 14.02.12 22:36 # 61


Иллюстрация к треду про "говно нации".


Flint_Mamont
отправлено 14.02.12 22:38 # 62


Кому: koch, #18

Ты не прав. Цитата:
Пожалуйста, воздержитесь в моих постах от ворчания и возмущения властью. Всякое "да им ничего не нужно", "да им бы только бабло пилить", "никого твои идеи интересовать не будут" оставьте, пожалуйста, для других дневников. Я не оппозиционер и не представитель власти, я просто хочу сделать города лучше. Я исхожу из того, что большинство чиновников, ответственных за города, хотят сделать их лучше и им это интересно. Вы можете сколько угодно считать, что я наивен, но я никогда не приму позицию "у нас плохая власть, поэтому мы будем сидеть на кухне и ворчать на неё, а делать ничего не будем". Я буду делать сейчас. Поэтому, пожалуйста, только конструктив.


spetrov
отправлено 14.02.12 22:40 # 63


...С удовольствием бы отправил его вместе с К.Собчак ("Я Ксения Собчак и мне есть что терять") на ПМЖ куда-нибудь подальше.


Flint_Mamont
отправлено 14.02.12 22:47 # 64


Кому: medic, #61

> Иллюстрация к треду про "говно нации".

Вы, умники, задолбали своими скоропалительными выводами. Парень старается что-то сделать. Ничего нигде не украл, на пидорские сборища не ходит. То что он молод и многое не учитывает - так не всё сразу, и Москва не сразу строилась. Сходили бы лучше мангал сделали, общественный. У меня во дворе стоит, ч0-то никто не обоссал, может самому насрать???


Checass
отправлено 14.02.12 22:47 # 65


Пошли они на хуй, такие мэры и кандидаты в муниципальное собрание!


gamajun
отправлено 14.02.12 22:51 # 66


Маргиналов в каментах вижу я!!!
Хочу в Копенгаген!!!


Svoiak
отправлено 14.02.12 22:51 # 67


Кому: Flint_Mamont, #64

Главное, что твои выводы основательны.


GrUm
отправлено 14.02.12 22:53 # 68


> Макса Каца — в мэры Москвы.
> Он хорошо понимает, как и почему ведут себя наши люди.

Дмитрий Юрьевич, не мог бы развернуть немного? Сарказм очевиден, но к чему он, мне пока не очень ясно (= Позиция героя заметки хоть и несколько эксцентрична, но в целом мне показалась логичной и интересной - подход вполне практичный, инициативность направлена на конкретные результаты.


OBERST63
отправлено 14.02.12 22:53 # 69


Бляяя. Какие великие люди на том берегу канала живут оказывается. Никогда не подумал-бы.


Zx7R
отправлено 14.02.12 22:53 # 70


Кому: SVV, #55

> Что не так то?

Всё так.


ни-кола
отправлено 14.02.12 22:56 # 71


Кому: Flint_Mamont, #62

> Я не оппозиционер и не представитель власти, я просто хочу сделать города лучше.

И как это будет выглядеть? Сделать лучше?

> Я исхожу из того, что большинство чиновников, ответственных за города, хотят сделать их лучше и им это интересно.

Это ещё интересней. Эльф Либеральный?

> Я буду делать сейчас. Поэтому, пожалуйста, только конструктив.

Он изложен в тоненькой книге- "Манифест Коммунистической партии"


AISI316
отправлено 14.02.12 22:59 # 72


Кому: Svoiak, #27

> Скажу страшное, в Питере тоже есть открытые площадки с уличными тренажерами, даже на окраинах, типа - Каломяг

Ага! Есть на углу Богатырского и Камышовой. "Гимнастический городок" называется место. Сделано очень толково. Тренажеры типа тех, что в кардиозоне стоят в фитнес-центрах. Именно тренажеры, с подвижными частями и регулировкой нагрузок. Рассчитаны, понятное дело, не на "арнольдов". Пожилые люди их очень оценили. На прошлых выходных проезжал мимо - видел там с десяток человек. Как-то без Каца додумались!


spetrov
отправлено 14.02.12 22:59 # 73


Кому: gamajun, #66

> Маргиналов в каментах вижу я!!!
> Хочу в Копенгаген!!!

Камрад, не торопись. У Гордона как-то в передаче "Хмурое утро" (каюсь, смотрел часто, нередко нравилось) гость был. Про Данию рассказывал интересные вещи. Час - полтора. Ну и в итоге по-любому выходило, что "пидары они все"!!!


spetrov
отправлено 14.02.12 23:03 # 74


...Начиная с детских заведений, разделенных по полам.


OBERST63
отправлено 14.02.12 23:05 # 75


Кому: ЛенМихална, #29

> http://www.poker.ru/central/interview/169

А образование у тебя какое-нибудь есть?
Нет, я даже не окончил школу. Я учился в Израиле, а потом, не доучившись последний год, приехал в Москву и поступил в три университета. Но везде было одно и то же лицемерие: одни делают вид, что учатся, а другие - что учат. Я решил, что мне это просто не нужно. Но английский знаю. Его надо знать обязательно, неважно, что у тебя с бумажками.

\ Обустройщик "нового Тушино" прекрасен.


Svoiak
отправлено 14.02.12 23:05 # 76


Кому: AISI316, #72

Камрад, мы их поставляли.


spokenass
отправлено 14.02.12 23:05 # 77


Кому: medic, #61

безапелляционность и отсутствие аргументации всегда показывают уровень интеллекта.

и какбы может есть смысл сначала думать а потом писать?


Flint_Mamont
отправлено 14.02.12 23:08 # 78


Кому: Svoiak, #67

> Главное, что твои выводы основательны.

В ч0м безосновательность моих выводов? Что у меня под окнами никто не срёт в мангал и песочницу?
Что кто-то должен заниматься делом?

Кому: ни-кола, #71

> И как это будет выглядеть? Сделать лучше?
>

Ну у тебя-то программа имеется, ты по ней уже и город построил, небось?


> Он изложен в тоненькой книге- "Манифест Коммунистической партии"

Там написано как строить игровые площадки и скверы? Тебе сколько лет, много народу на работу принял, сам что построил?


gsa
отправлено 14.02.12 23:10 # 79


Кому: Шмель, #53

> Ну и как, там всё украли, оторвали, обоссали?

Уверен, это происходит регулярно. Я вот баскетболом увлекаюсь. Поблизости есть площадка в интернате МЧС, ходил туда побросать по кольцу. Потом какие-то пидоры его погнули - наверное, повисеть решили.

Пока сам не купил новое кольцо и не пошел к администрации интерната - хуй кто что сделал.


Flint_Mamont
отправлено 14.02.12 23:11 # 80


Кому: OBERST63, #75

> Обустройщик "нового Тушино" прекрасен.

Интервью было 5 лет назад. За это время многое изменилось, в том числе мог измениться человек.


Svoiak
отправлено 14.02.12 23:14 # 81


Кому: Flint_Mamont, #80

> > Интервью было 5 лет назад. За это время многое изменилось, в том числе мог измениться человек.

5 лет назад ему было 22, ты веришь что люди в таком возрасте меняются?


medic
отправлено 14.02.12 23:14 # 82


Кому: spokenass, #77

> безапелляционность и отсутствие аргументации всегда показывают уровень интеллекта.

Вот ты взял аппелировал. А я аргументированно могу заявить, что я чемпион ЮВАО по "камень-ножницы-бумага" и мне виднее как нам обустроить Россию на примере Копенгагена.

Кому: Flint_Mamont, #64

> Вы, умники, задолбали своими скоропалительными выводами.

Я целых пять минут гуглил. Для трутня Каца достаточно.


npfate
отправлено 14.02.12 23:19 # 83


Кому: Flint_Mamont, #64

> Парень старается что-то сделать.

Подход у него неправильный. Учитывать нужно очень многое. Тут об этом и говорят. Сам же этот покерист говорит, что менталитет не при чем, то есть он считает, что на этих лавках, которые он поставит никто не будет бухать и не будут там спать бомжи. Он думает, что у нас можно взять вот так, поставить лавки и баскетбольные площадки (которые оказывается есть во дворах), и он изменит ситуацию. Подходить надо комплексно с [учетом] многих факторов, а не [отметая] оные (как, например, менталитет).

К построению чего-либо нужно подходить комплексно, а не "чтоб было красиво и всем хорошо".


Flint_Mamont
отправлено 14.02.12 23:19 # 84


Кому: gsa, #79

> Пока сам не купил новое кольцо и не пошел к администрации интерната - хуй кто что сделал.

Ты не поверишь, так везде. С детства мой папа (проклятый коммунист) научил меня жить по принципу - "Если не мы, то никто".


Сантехник76
отправлено 14.02.12 23:19 # 85


Какой хороший мальчик.И глаза такие честные честные.И чойто он в чиновники то метит? Не иначе ещё один захотел обустроить Россию.


Сантехник76
отправлено 14.02.12 23:19 # 86


Кому: sherl, #41

Да темная сторона силы прельстила мальчонку.


Шмель
отправлено 14.02.12 23:25 # 87


Кому: gsa, #79

> Пока сам не купил новое кольцо и не пошел к администрации интерната - хуй кто что сделал.
>

Значит ли это, что баскетбольная площадка не нужна?


Tampon
отправлено 14.02.12 23:26 # 88


А мне вот почему-то московский бульвар нравится больше бульвара в Копенгагене. Даже после живописных описаний всех ужасов огромных пространств из плитки и прелестей клеток для занятия спортом. Что со мной не так? :-)


Abrikosov
отправлено 14.02.12 23:26 # 89


Кому: Flint_Mamont, #64

> Вы, умники

Тебе не нравится чужой ум?

> задолбали своими скоропалительными выводами.

Ты скоропалительно объявил наши глубоко продуманные выводы "скоропалительными".

> Парень старается что-то сделать.

Без малейшего понимания, как вообще что-либо делается и как оно устроено.
Типичный поклонник карго-культа: фигню сделал, и сидит ждёт чего-то полезного. Напрасно ждёт.

> Ничего нигде не украл, на пидорские сборища не ходит.

Так никто и не говорит, что он вор или пидор.
Просто он эльф.

> То что он молод и многое не учитывает - так не всё сразу, и Москва не сразу строилась.

Когда не работает голова - устают ноги. Народная пословица.

> Сходили бы лучше мангал сделали, общественный.

Лучше сразу общественный набор вилочек для поедания омара из 12 предметов.

> У меня во дворе стоит, ч0-то никто не обоссал

Ты уверен? В следующий раз принюхайся, авось ты сам того не зная припадаешь к истокам Малаховской системы оздоровления!!!


Пан Головатый
отправлено 14.02.12 23:30 # 90


Кому: Шмель, #3

> Общественный тенисный стол и общественный мангал - это круто!

Чего крутого? У нас во дворах стояли столики для домино и шахмат, пинг-понга. На них играли.

Кому: Gri, #8

> Например, поможет креативной молодежи, орущей всю ночь под окнами, собираться гораздо чаще!

Молодёжь орёт как со столиками, так и без. Гораздо интересней было бы запрещения продажи алкоголя с 20.00 до 09.00.


DUM
отправлено 14.02.12 23:34 # 91


Кому: Пан Головатый, #90

> Гораздо интересней было бы запрещения продажи алкоголя с 20.00 до 09.00.

И лицам младше 21 года, как в Эуропе.


Пан Головатый
отправлено 14.02.12 23:38 # 92


Кому: DUM, #91

У нас на Украине, кстати, запрещена, но контроля никакого. Всё зависит от добросовестности. Мне, например, на добросовестных продавцов не везло в юности. Хотя при мне отказывали.


DarkSneg
отправлено 14.02.12 23:40 # 93


Сунулся по ссылке на ЖЖ.
- "Шкипер, меня подташнивает!"


spetrov
отправлено 14.02.12 23:42 # 94


Кому: Пан Головатый, #90

> Чего крутого? У нас во дворах стояли столики для домино и шахмат, пинг-понга. На них играли.

При нынешней власти во дворах тут и там поставили спортивные площадки, о которых мы в свою советскую пору могли только мечтать. Играет и молодежь и старики. Радостно.

Мы в свое время на 8 подъездов на зиму сами делали когда 2, когда 3 хоккейные коробки. Пусть и небольшие, но наши. Тоже было радостно.

Философия.


AciD-RaiN
отправлено 14.02.12 23:43 # 95


Ага, доверьте Кацу, он вам быстро на бульваре блэкджек со шлюхами соорудит!


Yants
отправлено 14.02.12 23:45 # 96


Суровый пацанчик!!!

Кому: Takedzo, #56

> Кому: naxxodka, #11
>
> Вот! Первый вопрос, который и у меня возник по прочтении его листовки.

И если это правда, то кто его папа?


Doo Die
отправлено 14.02.12 23:45 # 97


Кому: DUM, #91

> И лицам младше 21 года, как в Эуропе

А можно с этого места более подробно?


golovo
отправлено 14.02.12 23:47 # 98


> И вопрос тут не в менталитете людей и не в бюджетах, выделяемых на организацию этих > территорий, а в планировании таких мест и понимании того, как люди себя ведут в
> каких случаях.

По поводу понимания того, как себя люди ведут в каких случаях.
Есть забавная страничка http://www.thefuntheory.com/ (финансирует её, кажется, VW) там можно убедиться в том, что на поведение людей можно влиять самыми разными способами, например - переделывая лестницу подземного перехода в рояльную клавиатуру.


DarkSneg
отправлено 14.02.12 23:50 # 99


Кому: Шмель, #3

> Общественный тенисный стол и общественный мангал - это круто!

Камрад, во Всеволожске, что в Ленобласти, почти в каждом дворе стояли теннисные столы, отличные детские и спортивные площадки, на Румболовских горах работал настоящий трамплин и горка с подъемником для слалома.
Пропало это все, выкуплено было или сломано-сожжено, в период 91-93 год.


DUM
отправлено 14.02.12 23:50 # 100


Кому: Doo Die, #97

> А можно с этого места более подробно?

Ходят слухи, что купить спиртное в Европпе можно только по исполнении 21 года. А иначе со взрослыми.
Это самый подробный вариант.

Кому: Пан Головатый, #92

> У нас на Украине, кстати, запрещена, но контроля никакого.

Если меньше 21 года, то не продают?
А у нас в РБ с 18.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 332