В гостях у вертолётчиков

24.02.12 21:53 | Goblin | 24 комментария »

Разное

Цитата:
Совместно со съемочной группой Первого канала побывал на аэродроме Пушкин и наблюдал за работой вертолётчиков Западного военного округа.

На аэродроме масса всего интересного, ощущения примерно как в детстве на новогодней елке, дедушка Мороз развязывает мешок, а там подарки!
В гостях у Героя России полковника Федотова


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

Роман_ИС
отправлено 24.02.12 22:02 # 1


Шикарные фотографии, приятно видеть последние модификации Ми-8 в деле.


Vladimir_A
отправлено 24.02.12 22:07 # 2


> На аэродроме масса всего интересного, ощущения примерно как в детстве на новогодней елке, дедушка Мороз развязывает мешок, а там подарки!

Это в точку!


corbut
отправлено 24.02.12 22:14 # 3


Блин какие фотки а.. Пушкин сверху и вертолёты, классно.


viva4ever
отправлено 24.02.12 22:48 # 4


Великолепно!


viva4ever
отправлено 24.02.12 22:52 # 5


Особо понравилось фото № 38))


Дадли Смит
отправлено 24.02.12 23:25 # 6


Пара блоков НУРС и подвесные пушечные контейнеры - пламенный привет врагам обеспечен!


andytg
отправлено 24.02.12 23:36 # 7


Присоединяюсь,
фотки отличные, репортаж -- интересный, спасибо


Dembler
отправлено 24.02.12 23:58 # 8


Замечательный фоторепортаж

да и первый канал вроде вполне на уровне


Dembler
отправлено 25.02.12 00:00 # 9


Кому: Роман_ИС, #1

> Шикарные фотографии, приятно видеть последние модификации Ми-8 в деле.

а говорят, когда он падает то двигатель херачит в салон и убивает VIP-ов!!!


Ушан
отправлено 25.02.12 01:58 # 10


С немалым удивлением наблюдал как-то лет пять назад старт с этого аэродрома натовского "Геркулеса", аж глаз протёр, думал- померещилось. ХЗ, что он там делал.


Jorkay
отправлено 25.02.12 02:36 # 11


Кому: Роман_ИС, #1

> На аэродроме масса всего интересного, ощущения примерно как в детстве на новогодней елке, дедушка Мороз развязывает мешок, а там подарки!

Распахнется утром горизонт огромный,
Мы войдем с друзьями в мир аэродромный... (с)


Цзен ГУргуров
отправлено 25.02.12 09:30 # 12


Нормалино так, фотки хорошие. Федотов, личность в вертолетном мире легендарная, особенно после 080808.ть за фотку
А вот первому отделу части надо пистон вставить за фото #9.


Troubleshooter
отправлено 25.02.12 10:15 # 13


Юрич! Уходя с аэродрома, что-нибудь для дома прихватил?!!


Bartz
отправлено 25.02.12 10:30 # 14


Кому: Ушан, #10

В Афганистан летел, у нас же вроде бы договор на транзит, разрешаем им туда летать через нашу территорию.


Procyon
отправлено 25.02.12 22:07 # 15


Кому: Дадли Смит, #6

> Пара блоков НУРС и подвесные пушечные контейнеры - пламенный привет врагам обеспечен!

Дай то ТНБ.

И в то же время, всего 2-3 дня назад, минобороны заявило о закупке 100 иностранных (еврокоптеровских) вертолетов, потому мол, что свои "сырые", "не дотягивают". А в перспективе, до 2020 - 1000 штук. Вызывает глубокую задумчивость то, что все заказываемые модели - не боевые, а учебные. Химичат что-то. В общем, видимо, как и с танками, и с бронемашинами, гробим теперь и свое вертолетное производство.


sane4ek
отправлено 25.02.12 23:25 # 16


Дмитрий Юрьевич, а по серьезней была техника, или не разрешили снимать?

У нас тут в мой маленький городишко пригнали 28-е, и вроде как один ка-52(но его никто не видел). Так тоже по тишке детские инстинкты проснулись - при звуке двигателя вертолетного выбегать на улицу позырить.


Goblin
отправлено 25.02.12 23:26 # 17


Кому: sane4ek, #16

> Дмитрий Юрьевич, а по серьезней была техника, или не разрешили снимать?

Это ж не я снимал, камрад.


sane4ek
отправлено 25.02.12 23:36 # 18


Кому: Dembler, #9

А еще со слов ветеранов Афгана и Чечни, чтобы он упал хватает обычного калаша.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.12 01:24 # 19


Кому: Dembler, #9

А ты больше слушай....


Кому: sane4ek, #18

Ага... Мой знакомый по итогам годичной комндировки в 1988 насчитал под 00 заклепанных дырочекиот "простого калаша" и кой чего покрупнее.
Потерь в экипаже и десанте не было. Ми-8 Т.


местный
отправлено 26.02.12 01:33 # 20


Кому: sane4ek, #16

> а по серьезней была техника

Все будет обождите.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.12 02:22 # 21


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Ага... Мой знакомый по итогам годичной комндировки в 1988 насчитал под 00 заклепанных дырочекиот "простого калаша" и кой чего покрупнее.

Блин, не 00 а 400 дырочек! После полета техники в дурочку вставляли болтик и прикручивали им кусок дюраля. Вот он и насчитал более четыре сотни таких заплаток. Обходились только местным ремонтом. Ми-8 машина сверхнадежная.


sane4ek
отправлено 26.02.12 05:56 # 22


Кому: Цзен ГУргуров, #21

> Ага... Мой знакомый по итогам годичной комндировки в 1988 насчитал под 00 заклепанных дырочекиот "простого калаша" и кой чего покрупнее.
Потерь в экипаже и десанте не было. Ми-8 Т.

Ну фиг его знает, увижу комрадов из части поинтересуюсь по точнее, факт, что люди вертолетчики, и воевали.

> Ми-8 машина сверхнадёжная

Ну это глядя с кем воевать, если с бабуинами-сепаратистами какими нибудь то возможно, с более менее технически оснащенным противником вряд ли на передовой она покажет свою эффективность, все-таки 60х годов конструкция, что не говори устарел этот вертолет та и Ми-24 по сути устарел тоже, не говоря о том что Штаты с Израилем во всю клепают беспилотники.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.12 09:41 # 23


Кому: sane4ek, #22
Спроси. Имя моего друга - Юра Кузнецов. Ходил в паре с Николаем Майдановым. Кроме дырок привез кучумедалей и орден Красной Звезды. Майданов за те же дела - Звезду Героя.
Вообще же про вертолеты Миля и вертолетчиков я сделал в сумме 9 фильмов. Так что с предметом знаком.
Ми - 8 да старая разработка, но невероятно надежная и способная. До сих порвывозит нашу вертолетную промышленность - заказов на него аж на 5 лет вперед в заводах Казани и Улан-Уде. Большая часть экспорт. Цена - качество вообще выше всяких пределов.
Давно разработан Ми-38 ему на смену. Отличная машина. Но пока рынок устойчиво требует Ми-8 - Ми-17.

М


Хоттабыч
отправлено 27.02.12 17:41 # 24


Кому: Dembler, #9

Это ты про Лебедя? Его редуктором убило. Движки на месте остались.



cтраницы: 1 всего: 24