Про выборы

04.03.12 11:42 | Goblin | 228 комментариев »

Политика

Цитата:
Сам процесс голосования никого не интересовал в принципе — ровно так же, как он не интересует молодёжь сейчас. Проходил он так. Авиаполк и наш батальон строили возле дома офицеров примерно в без десяти шесть утра. Голосование начиналось ровно в шесть. В шесть открывались двери и личный состав бегом, в колонну по одному, стремительно голосовал. Счёт шёл на секунды, подразделение, неспособное проголосовать в полном составе за пять минут, автоматически считалось козлиным. Поэтому голосование заканчивалось максимум через шесть-семь минут после начала. После чего рапортовали: батальон (почти триста рыл) проголосовал за пять минут тридцать семь секунд!!! Излишне говорить о том, что явка была стопроцентной.

Не менее смешно проходило голосование на службе в милиции. Для милиционера любой праздник — как для лошади свадьба: морда — в цветах, жопа — в мыле. Поступает разнарядка, кто в какой участок отправится. Ближе к ночи личный состав развозят по участкам, по одному на каждый — охранять, как бы ночью чего не вышло. Понятно, никакого короткоствола — демократия ещё не вошла в силу, и стрелять гражданам прямо в глаз особой необходимости не было. Внутре участка поджидал представитель общественности и пожарник. Вот так, втроём, коротали ночь до утра.
Про выборы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 2

Большой ещё раз
отправлено 04.03.12 11:56 # 1


[И у них с собой было] - Сразу навеяло молодостью, раз 5 дежурил - в те времена выборы были как то чащё.


rodionov
отправлено 04.03.12 11:58 # 2


Дмитрий Юрьевич, а ты уже посетил свой участок?

Мы вот с семьей только что отстрелялись, погода в Москве отличная, нарушениев нехороших
замечено не было.

Забыли только в веб-камеру покривляться, эх.


Пан Головатый
отправлено 04.03.12 11:58 # 3


[Прослезился] С 2006г. постоянно работал на выборах - есть что вспомнить.


Steel Rat
отправлено 04.03.12 12:10 # 4


Кому: rodionov, #2

> Мы вот с семьей только что отстрелялись, погода в Москве отличная

В Питере щас тоже отличная. Только вот народу на ИУ полно. Честь и хвала организовавшим и соорудившим вещание - можно пойти, когда никого не будет. Особенно наблюдателей, чтобы кинуть 100 листов за Щаранского.


Собакевич
отправлено 04.03.12 12:13 # 5


[ждет впечатлений от камрада ГлавУпыря]


Abrikosov
отправлено 04.03.12 12:14 # 6


Кому: rodionov, #2

> Забыли только в веб-камеру покривляться, эх.

В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.
Видать, есть прецеденты!


Аблакат
отправлено 04.03.12 12:17 # 7


Кому: Abrikosov, #6

> В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.

[недовольно бурчит]


rodionov
отправлено 04.03.12 12:18 # 8


Кому: Abrikosov, #6

> В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.

[ультразвуком] Это тоталитаризом! Вам не остановить ярких личностей!


stepnick
отправлено 04.03.12 12:20 # 9


> Голосование начиналось ровно в шесть. В шесть открывались двери и личный состав бегом, в колонну по одному, стремительно голосовал.

Надо добавить, что день выборов - воскресенье. По обычным воскресеньям подъём был в семь. А тут - в шесть Но после голосования желающие могли опять отбиться, и поспать до семи.


Дадли Смит
отправлено 04.03.12 12:25 # 10


Кому: Abrikosov, #6

> В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.
> Видать, есть прецеденты!

А сиськи оппозиционеркам показывать можно, ну только молодым и красивым естественно, никаких снегурочек и гипножаб?


Abrikosov
отправлено 04.03.12 12:28 # 11


Кому: rodionov, #8

> Это тоталитаризом!

Как из душа окатило!!!

Кровавая гэбня в своём пароксизме ненависти дошла до того, что даже в урны насрать не разрешает! Репрессии КГБ угнетают свободных людей, что недопустимо. Значит, выборы несвободны!!!


Zlovred
отправлено 04.03.12 12:30 # 12


Я уже проголосовал за Щаранского.


Abrikosov
отправлено 04.03.12 12:35 # 13


Кому: Дадли Смит, #10

> А сиськи оппозиционеркам показывать можно

На том участке, где голосует Михалков - нужно!!!

> ну только молодым и красивым естественно

"Страшнее атомной войны, законченная сука и уродина..."

У молодых и красивых найдутся занятия поинтереснее, чем оппонировать на майдане под речи Шендеровича!

> никаких снегурочек и гипножаб

Это было бы похлеще, чем коричневая нота!!!


Собакевич
отправлено 04.03.12 12:38 # 14


Кому: Дадли Смит, #10

> А сиськи оппозиционеркам показывать можно, ну только молодым и красивым естественно, никаких снегурочек и гипножаб?

Камеры даже голые жопы зафиксировали!!!


Abrikosov
отправлено 04.03.12 12:42 # 15


Кому: Zlovred, #12

> Я уже проголосовал за Щаранского.

А как же Владимир наш Егоров?
Это что же - не быть ему президентом, в который раз?


Zlovred
отправлено 04.03.12 12:55 # 16


Кому: Abrikosov, #15

> А как же Владимир наш Егоров?

Я уверен, что он входит в Московскую ячейку КПСС.


polinov85
отправлено 04.03.12 12:56 # 17


Кому: Abrikosov, #15

> А как же Владимир наш Егоров?
> Это что же - не быть ему президентом, в который раз?

Егоров тухлый какой-то, нединамичный, да и фамилия не либеральная ни разу. Голосуй за Щаранского, будь в тренде


chief_mate
отправлено 04.03.12 12:59 # 18


Пишут везде про проплаченные голоса.
Повёлся на запах наживы, в припадке алчности проголосовал сразу за всех кандидатов. Жду финансовой признательности избирающихся.


Джинджер
отправлено 04.03.12 13:05 # 19


Именно эту заметку вспомнила сегодня на участке :)


Abrikosov
отправлено 04.03.12 13:07 # 20


Кому: polinov85, #17

> Егоров тухлый какой-то, нединамичный

Да ты что? Егоров резкий, как понос! Хотя почему "как"? Без как!!!

> да и фамилия не либеральная ни разу

Ну, у Власова фамилия тоже была не Хайкин, что не помешало ему стать кумиром творческих кругов либеральной интеллигенции!!!

> Голосуй за Щаранского, будь в тренде

Ебашь лук за Егорова с двух рук!!!

P.S. А вообще, нужна срочно помощь академика Фоменко, который бы доказал, что это один и тот же человек, устранив тем самым противоречие!


am77
отправлено 04.03.12 13:15 # 21


Выборы были нелегитимными, Гаусс бы доказал!!!


Zloy Kuki
отправлено 04.03.12 13:17 # 22


И мягко, и детством пахнет.


прослезился...


gba3o
отправлено 04.03.12 13:17 # 23


к сдаче норматива "голосование" приступить!!!


Igor64
отправлено 04.03.12 13:17 # 24


Кому: stepnick, #9

> Надо добавить, что день выборов - воскресенье. По обычным воскресеньям подъём был в семь. А тут - в шесть Но после голосования желающие могли опять отбиться, и поспать до семи.

Поскольку День Выборов, то подъём отменялся, о чём сообщалось в субботу вечером. И какой же был облом когда за час до официального неподъёма на всю казарму врубалась бравурная музыка. После чего, как бы самостоятельно, строились и шли голосовать.


BeRuS
отправлено 04.03.12 13:17 # 25


А у нас некий гражданин, не понявший сути КОИБа (что и как в него засовывать), разозлился на него и попробовал покинуть ИУ с бюллютнем в руке! Доблестный предствитель МВД пресек на корню это грубейшее нарушение и вернул человека к заветной щелке, чтоб тот исполнил свой долг. Гражданин посерел лицом, но долг исполнил, после чего был отпущен с миром. 600


am77
отправлено 04.03.12 13:18 # 26


Кому: Zlovred, #12

> Я уже проголосовал за Щаранского.

А нет ли здесь агитации в день выборов???

[Звонит куда следует]


час добрый
отправлено 04.03.12 13:18 # 27


Кому: stepnick, #9

Как отбиться?После приема писчщи - спортивный праздник(как такое забыть!)


Локи~Локхорн
отправлено 04.03.12 13:22 # 28


Выборы - фигня.
Как и шутки про кровавую гебню.
Самый цимес начнется вечером. На манежно-красной площади, на "митинге в поддержку одного из кандидатов" как его поименовал замруководителя моей организации, собрав сотрудников в пятницу через десять минут после окончания рабочего дня (вернее собирать-то он примчался, опаздывая с оперативного совещания у шефа, минуты через 3-4 после 15.45). И озвучил, дословно: _приглашение_ в воскресенье в 22-22.30 на митинг в поддержку _одного из кандидатов_ с последующим выступлением ММ СССобянина. Ориентировочно часов до 00.00 Явка _добровольно-обязательная_. <...> Освобождаются проживающие далеко за городом.
Дальше, извините, лирика. Заму было не по себе, он минут 10 всех собирал, объявлял поглядывая на распечатку яндекс карты. Спросил у кого какие вопросы, возражения, пожелания. Меня уже колотило и хватило только выплеснуть что, извините, но не нахожу возможным по совести/рел.соображениям, особенно в эти дни, перевирая первую неделю и страстную идти поддерживать кандидата, за которого в принципе не собираюсь голосовать.
Других возражений не было. Зам в сторону ответил - давайте потом проговорим у мя в кабинете.
В общем, выбило мя из колеи настолько что с делами, приступив немедленно, управился все же с шести к половине девятого.
Я еще не семейный, особо терять нечего не более чем премии в конце квартала до которой еще дожить надо, но ни коллектив, ни руководителя подводить не хочется, но что не мешало мне в предпасхальную субботу быть в личное время для массовки на показушном ежегоднем субботнике - то не приемлемо сейчас.
Такие же хрени я описывал после "парламентских" выборов - у сестры, у знакомых из Москомзема. Теперь сам увидел. Только в пятницу. Когда сестра получила свое "приглашение" с начала недели, знакомые с деп.имущества и деп.зем.ресурсов - с понедельника. А разговоры про сдачу открепительных в одном из ДЕЗов ЮВАО - уже больше месяца слышны. Да только разговоры - будь у мя диктофон - чего б я добился - кроме как снятия своего шефа да и за "приглашение"? - разве что претензий к своим обязанностям?
Мож кто из камрадов ответит - а на хрена это Гегемону? Одному из кандидатов - такой богопротивный подход? Что за выбор для быдла - насиженное место, премии и шашка, наган и папаха - но иди куда велят, или пшел на...
Может агония все таки перед "прихвостнями Госдепа"?


Goblin
отправлено 04.03.12 13:22 # 29


Кому: rodionov, #2

> > Дмитрий Юрьевич, а ты уже посетил свой участок?

Только что.


Doom
отправлено 04.03.12 13:28 # 30


На прошлых выборах меня погоняли между двумя участками, не могли найти в списках - закралась ошибка в одну цифру в адресе прописки, но почему-то не нынешней, а бывшей. Наконец, я нашёлся, проголосовал, меня поблагодарили "за сознательность", ну, что не плюнул и не слинял домой (ага, щас!).

На этот раз я нашёлся сразу - циферку поправили, но прописка всё равно осталась бывшая. Проголосовал, в камеру кривляться не стал, встретил пару знакомых, поговорили о том, о сём под негромко игравшую музыку, зашагал домой. Погоды отличные, поход на выборы определённо удался :)


stepnick
отправлено 04.03.12 13:32 # 31


Кому: час добрый, #27

> Как отбиться?После приема писчщи - спортивный праздник(как такое забыть!)

Непосредственно после голосования можно быо ещё поспать, потом - всё остальное.


Вовинч
отправлено 04.03.12 13:38 # 32


Сходил проголосовал. Народу много. Очередищ нет, но всё-таки. На участке люди всех возрастов, в том числе и молодёжь.


mik9251
отправлено 04.03.12 13:43 # 33


Пошли и мы с супругой выполнять свой гражданский долг.


porter2
отправлено 04.03.12 13:46 # 34


Кому: Собакевич, #14

> Камеры даже голые жопы зафиксировали!!!

Фотошоп, говорят


innermongolia
отправлено 04.03.12 13:49 # 35


Проголосовал в Митино минут 25 как.
Народу много, вроде бы все спокойно, однако разодетая дама, которую я пропустил в очереди вперед себя потому, что "ой так спешу, так спешу", после того, как забросила бюллетень в урну, около 5 минут угрожала охраннику (!) судом в случае если её голос зачтут Путину(!!). Но это исключение, а не правило вроде бы.


С уважением, представитель молодежи.


Makrophag
отправлено 04.03.12 13:49 # 36


Почему-то не чувствуется праздника, ведь мы как-никак президента выбираем. В глазах избирателей какая-то отрешенность, комиссия тоже без огонька со скучающим видом. Очередной серый день из многих.

Замечу еще, что на участке было много голосующих молодых людей, а не только пенсионеров, как это обычно бывает.


Abrikosov
отправлено 04.03.12 14:01 # 37


Кому: Локи~Локхорн, #28

> Выборы - фигня.

Выборы - прикольные!
Только ради диалога Жириновского с Пугачёвой их стоило проводить!!! :)

> Как и шутки про кровавую гебню.

Мне кажется, вы неправы с Гоголем!
Шутки про гэбню - охуенные!!!

> <...>

Это ты от себя рассказываешь или кого-то цитируешь? Обычно так при выборочном цитировании заменяют выброшенные куски текста вышеприведенным значком.


polinov85
отправлено 04.03.12 14:16 # 38


Кому: Abrikosov, #37

> Только ради диалога Жириновского с Пугачёвой их стоило проводить!!! :)

Протестую против слова "диалог" в отношении Жириновского, это всегда душераздирающий монолог!


sirToad
отправлено 04.03.12 14:21 # 39


да так оно и було! пожарник, мент (то бишь я) представитель общественности - кто-то вроде мастера цеха одного из наших тогда работающих заводов, и пустой педагогический институт. правда, нам еще телек цветной оставили - смотрели взгляд. кандидаты в президенты - Жирик, Зюга, Тулеев. ЕБН и кажется, еще Бакатин. всех уже просто не помню. а уже, блин 21 год прошел!


Пенсионер
отправлено 04.03.12 14:25 # 40


Кому: Igor64, #24

> Поскольку День Выборов, то подъём отменялся, о чём сообщалось в субботу вечером.

Это во-первых. А во-вторых в обычное воскресенье увольнение было с 10-ти часов и в уставном порядке, а в день выборов увольнительную записку вручали на выходе из кабинки для голосования.


Слесарь-ядерщик
отправлено 04.03.12 14:26 # 41


Кому: Abrikosov, #15

> А как же Владимир наш Егоров?
> Это что же - не быть ему президентом, в который раз?

Только Егоров и будет!!! Он обещал нам Демократию привезти на "Абрамсах"! И отметелить ногами чекиста Путина!

[пристально оглядывает всех]

Схроны, полагаю, у всех выкопаны???


Steel Rat
отправлено 04.03.12 14:35 # 42


Кому: Слесарь-ядерщик, #41

> Схроны, полагаю, у всех выкопаны???

Блин, я только вот закопал томик Осипа М.


feniks-fess
отправлено 04.03.12 14:41 # 43


Кому: porter2, #34

> Фотошоп, говорят

Это они говорят невнятно, вот "ж" на "ш" и меняется.


Слесарь-ядерщик
отправлено 04.03.12 14:47 # 44


Кому: Steel Rat, #42

> Блин, я только вот закопал томик Осипа М.

Ну что могу сказать, камрад... Поздравляю. Тебе пиздец. Указом Президента Егорова будешь назначен чекистом/ментом/вором вне закона и поедешь на зону или в дурку.


Кваздопил
отправлено 04.03.12 14:55 # 45


> Для людей пьющих это единственная уважаемая причина не пить.

Не знаю, везде ли, но там, где я работал, сейчас несколько по-другому.

Имея проблемы со здоровьем, сравнительно легко отказывался от пития, заменяя алкоголь лимонадом. Бригада старых пролетариев-электриков, с которой работал на стройке, на удивление с пониманием относилась к проблеме. После пары отказов - приставать перестали, что не мешало участвовать в попойках. Понятное дело, мне в такой компании было не так весело, как остальным, однако изгоем не стал и уважение не потерял.

Среди молодых пролетариев в Питере, кстати, потенциальных алкоголиков как-то совсем мало (по моим наблюдениям) - хороший знак:)


Steel Rat
отправлено 04.03.12 14:56 # 46


Кому: Слесарь-ядерщик, #44

Я его неглубоко, в 20 слоёв полиэтилена и дихлофосом того, на всякий случай. Простите!!!


Tef
отправлено 04.03.12 14:56 # 47


Кому: Makrophag, #36

> Почему-то не чувствуется праздника, ведь мы как-никак президента выбираем

Вот тут настоящий праздник!
http://s017.radikal.ru/i401/1203/1d/eeaadeacb10c.jpg


Zx7R
отправлено 04.03.12 14:59 # 48


Кому: polinov85, #17

> Егоров тухлый какой-то, нединамичный, да и фамилия не либеральная ни разу.

Значит он так и останется безвестным ничтожеством???


Zx7R
отправлено 04.03.12 15:02 # 49


Кому: Tef, #47

> Вот тут настоящий праздник!
> http://s017.radikal.ru/i401/1203/1d/eeaadeacb10c.jpg

Асса слюши!

На гаре сидит арол, будет он галасават!
Да да нет да да джыгит! Голосуй свой кандидат!


Aspers
отправлено 04.03.12 15:07 # 50


http://altercount.ru/index2.html

Трансляция из Ситуационного центра Комитета по расследованию и контролю выборов Сути Времни.
Кургинян в прямом эфире. Трансляция будет идти будет больше суток.


petrovitch69
отправлено 04.03.12 15:16 # 51


Как думаете, камрады, будет второй тур?


VasyaGGR
отправлено 04.03.12 15:16 # 52


Большинство знакомых проголосовали за Прохорова. Я в печали


Ушан
отправлено 04.03.12 15:19 # 53


Гражданский долг выполнил.
На избирательном участке спокойствие и благожелательность.
Пирожки с повидлом вкусные (кто хотел с капустой- приходил к 10.00).


GaVRosh
отправлено 04.03.12 15:19 # 54


Да уж было дело дежурил,только у нас было два милиционера на сутки заступали. А днем избирательная комиссия с бюллетенями возилась.


waters
отправлено 04.03.12 15:19 # 55


Кому: porter2, #34

> Фотошоп, говорят

Фото жоп?!!


PaleMan
отправлено 04.03.12 15:20 # 56


Кому: Дадли Смит, #10

> А сиськи оппозиционеркам показывать можно, ну только молодым и красивым естественно, никаких снегурочек и гипножаб?

Говорят были сиськи, да не где-нибудь, а на участке, где Путин голосовал:
http://www.rbcdaily.ru/2012/03/04/focus/562949983145158


Пьющий
отправлено 04.03.12 15:22 # 57


сам проголосовал, да еще и по нескольким участкам проехал ... везде хорошо, но в деревне лучше: там у людей голосование - праздник, семьями приходят.


Пенсионер
отправлено 04.03.12 15:26 # 58


Кому: Aspers, #50

> Кургинян в прямом эфире. Трансляция будет идти будет больше суток.

Вот уж будет где развернуться, где поговорить :)
Уже стало известно, что единственное, чего боятся болотные - это третья сила. Ну, то есть понятно кто.


Пан Головатый
отправлено 04.03.12 15:32 # 59


Кому: PaleMan, #56

Дуры из Фемена наверное.


Doom
отправлено 04.03.12 15:39 # 60


Кому: PaleMan, #56

> Говорят были сиськи, да не где-нибудь, а на участке, где Путин голосовал:
> http://www.rbcdaily.ru/2012/03/04/focus/562949983145158

В соседнем треде была ссылка, похоже, эти: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609923&page=2#279 Правда, со спинами и грудью путаница :)


Dedal
отправлено 04.03.12 15:49 # 61


В тоталитарной Белоруссии на участках запрещают пожарным пить. Два раза в день - в обед и после окончания выборов трубку дают. И пожарные с утра на участке. А в остальном как и описали.


Jerri Mk2
отправлено 04.03.12 15:49 # 62


на самом деле анонимное голосование очень анонимно
все-таки бюллетени должны быть именными
проголосовал, потом проверил.


Воин Ислама
отправлено 04.03.12 15:49 # 63


Сходил, проголосовал, все прекрасно, да только тетка которая адрес переписывала все настроение испоганила. Я заявил что мне неплохо бы подарить подарок ибо на моем веку это первые выборы, на что мне сказали, что подарков не завезли. Каибов тоже не было. Все по старинке: бумажки да в прозрачные урны.


Paul_EM
отправлено 04.03.12 15:49 # 64


Кому: Пан Головатый, #59

они самые


Горючий
отправлено 04.03.12 15:51 # 65


> Единодушно избранные демократические кандидаты немедленно организовали дикий разгул бандитизма, наркоторговлю и проституцию, запинали страну в тотальную нищету...

Одного я понять не могу, почему и по сей день они поддерживают "демократов", и считают, что 10 сортов колбасы в магазинах стоили тех жертв, или же, что сказочной жизни не наступило, потому что "оппозиция (Яблоко, Немцов) никогда не имели большинства.
Люди не видят причины и следствия?


donerweter
камрадесса
отправлено 04.03.12 15:51 # 66


Сходили утром, приобщила парня - вбросил за меня 60 Не знаю, как там у людей, у кого не праздник, по-моему, очень торжественно, весело, дяденька пел, тетеньки плясали, продавали всякие вкусности. У нас тоже бросали по два листика - еще за местного. Много милиции, много народу, дяденьки все друг друга поздравляют, да еще солнышко выглядывало. Потом посмотрела свой участок на сайте - видела ту тетеньку, которая мне бюллетень дала.
Благодаря камерам, создается ощущение единого порыва, от этого так тепло на душе!


Barhudarov
отправлено 04.03.12 15:51 # 67


Кому: waters, #55

> Жопо шоп!

Извините


Doom
отправлено 04.03.12 16:04 # 68


Кому: donerweter, #66

> Благодаря камерам, создается ощущение единого порыва, от этого так тепло на душе!

Да вообще на выборах просыпается давно забытое чувство единства - мощное чувство, по которому давно изголодались россияне.


Hedgehog
отправлено 04.03.12 16:17 # 69


Кому: stepnick, #9
> адо добавить, что день выборов - воскресенье. По обычным воскресеньям подъём был в семь. А тут - в шесть Но после голосования желающие могли опять отбиться, и поспать до семи.

Кстати, у нас подъёма, как такового, в 6.00 не было. Включали музыку, каждый по личному плану поднимался, одевался, шёл в клуб не то, что не в ногу, а вообще вне строя. И даже не бегом. Прям всё, как сегодня у меня. )))


AMV76
отправлено 04.03.12 16:29 # 70


Кому: Abrikosov, #20

> P.S. А вообще, нужна срочно помощь академика Фоменко, который бы доказал, что это один и тот же человек, устранив тем самым противоречие!

Что значит один и тот же? Это даже сам Фоменка и есть!


Роман_ИС
отправлено 04.03.12 16:47 # 71


Кому: Ушан, #53

>Пирожки с повидлом вкусные (кто хотел с капустой- приходил к 10.00)

[быстро собирается на голосование]
А печенек там не было? ;) На что только не идут, чтобы посещаемость повысить!!!


Anchelm
отправлено 04.03.12 16:57 # 72


Как-то неуважительно Главный про пролетариев :( Я как молодой и неграмотный, да ещё и составивший образ пролетария по советским фильмам, всегда считал их здравомыслящими и адекватными, а вот оно как получается то на самом деле :(


Barhudarov
отправлено 04.03.12 16:57 # 73


Камрады, простите может что не так понял. Вот камрад Юлин (если можно то вот ссылка http://sha-julin.livejournal.com/21948.html#cutid1) выразил свое отношение к выборам. Это на тупичке обсуждалось и я просто не углядел? Или общее мнение что он не прав?


mihannn
отправлено 04.03.12 16:57 # 74


Где массовые фальсификации,где ролики,почему лига избирателей так мало нарыла,надо больше,больше каруселей,больше разных фактов и не фактов,хороших и не хороших,хомяки,бандерлоги просыпайтесь,в конце концов завтра революцию делать.
Вот мой факт - мы вчера с друзьями отметили Лехину днюху,и сегодня,мне,как гражданину,естественно с утра,надо было пойти голосовать,тем более,что друганы ждут.Но жена в ответ на мою гражданскую позицию заявила,что я никуда не пойду,так как нажрусь опять.Я обращаюсь к лиге избирателей,пусть пришлют своего представителя и зафиксируют фальсификацию,карусель,подкуп,неважно,главное пусть захватит пару пива(деньги отдам),за это я подтвержу что выборы были нечестными,а что самое важное несправедливыеееееееееееееееееее...п-ц жена пришла!!!ах ты сволочь,ты опять по интернету своих друзей собираешь!!!Не читайте его,он вообще в другой стране живет!!!...Спать ложись,скотина!!!


hist
отправлено 04.03.12 16:57 # 75


Сын (который старший - 6 лет) на выборы обиделся - он хотел концерт посмотреть (обещали - у нас участок в детской школе искусств), но то ли концерт отменили, то ли мы не вовремя на участке были... А младшему по барабану
А вот дочка сегодня дежурит на выборах, но еще не отзванивалась


Karboforce
отправлено 04.03.12 16:57 # 76


Кому: Пан Головатый, #59

> Дуры из Фемена наверное

Может и дуры, но сиськи правда зачётные, побольше б таких с украины приезжало


DMA
отправлено 04.03.12 16:57 # 77


Кому: Вовинч, #32

> На участке люди всех возрастов, в том числе и молодёжь.

А урна, урна то какая была?


DMA
отправлено 04.03.12 16:57 # 78


Кому: Aspers, #50

Спасибо, камрад. Скорей бы они партию сделали.


mik9251
отправлено 04.03.12 16:57 # 79


Сходили, проголосили.
Все спокойно, народу немного. Наверно основное количество проголосовало раньше.
Прогулялись потом, погода хорошая.
Заодно свежекупленные берцы в свет вывел. :)


vladmarc92
отправлено 04.03.12 16:57 # 80


Кому: porter2, #34

> Камеры даже голые жопы зафиксировали!!!
>
> Фотошоп, говорят

Изначально это были лица оппозиционеров.


nskb
отправлено 04.03.12 16:57 # 81


У нас воинская часть зюзинская голосовала как и все.


Свой1994
отправлено 04.03.12 16:57 # 82


Сходил, проголосовал. На один голос у Зюганова стало больше, это радует


Konstr2k
отправлено 04.03.12 16:57 # 83


А у нас во Владике после 20.00 вэб камеры на участках отключили. Это каким же дебилом нужно быть,чтобы такое сделать. Теперь форумы разрывают вопли про то, что сейчас-то и будут в урны билютени пихать. Вот блин повод оранжевым дали,чтобы выборы объявить подложными.


Свой1994
отправлено 04.03.12 16:57 # 84


Кому: Воин Ислама, #63

Согласен, обидно. Мне тоже подарок не подарили, сволочи...


z-5
отправлено 04.03.12 16:57 # 85


Отстрелялись всей родней! 1 голос - за Прохорова, 1 голос - за Зюганова, 5 - за Путина. Сидим глумимся над тещей и сестрой ))


Кваздопил
отправлено 04.03.12 16:58 # 86


Семейство только что вернулось - принесли кучу пирожков со всяким. Тягу к избирательному участку теперь невозможно побороть.


radioactive
отправлено 04.03.12 17:01 # 87


Кому: Abrikosov, #6

> В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.
> Видать, есть прецеденты!

Анекдот вспомнился: пришел мужик в баню, помылся, вышел одеваться, смотрит в сумку - полотенце забыл. Ну он туда, сюда метнулся, что делать? Видит, табличка на стеле "занавесками не вытираться!". О, а это идея!


Кваздопил
отправлено 04.03.12 17:06 # 88


Кому: Abrikosov, #6

> В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.
> Видать, есть прецеденты!

http://www.lenta.ru/news/2012/03/04/izhevsk/


Steel Rat
отправлено 04.03.12 17:14 # 89


Камрады, было дело, кто-то мне писал, что портить бюллетень не стоит. Напомните почему, пожалуйста?


stepnick
отправлено 04.03.12 17:22 # 90


Кому: Hedgehog, #69

> Кстати, у нас подъёма, как такового, в 6.00 не было.

Подъёма не было, но все встали. И что характерно, дружно, и в нужное время. В общем, как с тем сусликом. ))


namor
отправлено 04.03.12 17:36 # 91


Кому: stepnick, #9

> Надо добавить, что день выборов - воскресенье. По обычным воскресеньям подъём был в семь. А тут - в шесть Но после голосования желающие могли опять отбиться, и поспать до семи.

У нас вообще подъема в это день небыло. Ну, как бы) Пришёл наш бодрый командир часов в 8 и мы подчеркнуто толпой пошли голосовать. Ощущения те.


ESTONEC
отправлено 04.03.12 17:36 # 92


Согласно результатам опроса, проведённого корреспондентом портала «Балтия» на выходе c избирательного участка нр.5311 в Таллине, безусловным лидером, среди отдавших свои голоса 4 марта на выборах Президента РФ граждан России, на момент опроса (13.00 по эстонскому времени), являлся Владимир Путин.

Из ста опрошенных, за кандидатуру нынешнего российского премьера отдали свои голоса 68 избирателей. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 4 голоса. Далее следуют: Сергей Миронов (Справедливая Россия) - 1 голос и Михаил Прохоров (самовыдвиженец) - также 1.

Корреспондент «Балтии» отмечает, что 26 человек отказались обнародовать свой выбор

http://baltija.eu/news/read/23184


[Не только в Чечне за Путина 99% :)]


Angmar
отправлено 04.03.12 17:36 # 93


Дмитрий Юрьевич, посоветуйте, пожалуйста, как разрешить внутренние сомнения.

Понимаю, что не знаю, за кого голосовать: в телевизоре цензура (все белые и пушистые) и обещания; в интернете много противоречивой и неполной информации *; в реале - складывается ощущение, что многие знакомые голосуют по шаблону: старшего возраста - за коммунистов, молодые - либо за них же, согласно позиции родителей и выражения какого-то протеста **, либо за Путина (мол, пусть дальше работает), плюс некоторые личности понапористей и скандальней - за Жириновского.

* - К примеру, на дебатах Прохорову заявляют: вы уволили и бросили кучу людей с Никеля. На что он парирует: их всех пристроили и обеспечили за счет компании.
Так как проверить это информацию возможности нет, недоверие возникает к обоим.

** - Несколько удивляют эти протесты, когда сам человек, его семья, родственники, друзья живут нормально, но ведь "все плохо в стране!".

И вот судить со своей узкой позиции кажется безответственным. Или же еще более безответственно не голосовать вовсе, как Вы считаете?


jazznblues
отправлено 04.03.12 17:36 # 94


Как удобно сделали с камерами... Только что отслеживал собственную супругу, которая трудится наблюдателем.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 04.03.12 17:36 # 95


А я пролетела с выборами.
Затупила, и не сходила, не написала заявление на внесение себя в списки избирателей. Почему-то подумала, раз у меня здесь есть временная регистрация, то можно и без заявы голосовать.
А оказалось нет, меня ж по месту основной регистрации должны были вычеркнуть из списков.
- Вдруг вы, - сказала тётя на буквах, - извините, я щас глупость скажу, слетали в Челябинск и там проголосовали тоже?

Посмеялись. Так и вижу себя метнувшуюся в Челябу, с трёхнедельным сыном, чтоб проголосовать))
Жаль, канеш, но сама виновата. И буфета на нашем участочке нет, осталась без пирожков.
И людей много, всех возрастов.

Зато маменька за Прохорова. Зная её, могу предположить почему - мол, и так миллиардер, воровать не будет. Уточнять не хочу.


Surok
отправлено 04.03.12 17:36 # 96


> Внутре участка поджидал представитель общественности и пожарник. Вот так, втроём, коротали ночь до утра.

Помнится я только с милиционером только дежурил: я - колу сторожил, а он - бюллетени.


Steel Rat
отправлено 04.03.12 17:43 # 97


Кому: ЛенМихална, #95

> с трёхнедельным сыном

Молодец, ЛенМихална, поздравляю! Сыновья - это атас. Сообщите ТТХ, пожалуйста.


Mazan
отправлено 04.03.12 17:46 # 98


Кому: Abrikosov, #6

> В новостях по "Россия 24" просят не показывать в веб-камеры неприличные жесты.
> Видать, есть прецеденты!

На фабрике смонтировали систему видеонаблюдения - СБ-шники первые месяцы зело обижались на мазафаки в камеру. А потом шутников задрючили на проходных и со стороны начальства, не имеющего ЧЮ.


CtrlC
отправлено 04.03.12 17:46 # 99


Кому: Кваздопил, #45

> Имея проблемы со здоровьем, сравнительно легко отказывался от пития, заменяя алкоголь лимонадом.

ППКС. Сейчас пью только на Новый год. Выпиваю бутылку коньяка, и до следующего НГ. Что характерно, все понимают.


Abrikosov
отправлено 04.03.12 17:46 # 100


Кому: Barhudarov, #73

> Вот камрад Юлин выразил свое отношение к выборам. Это на тупичке обсуждалось и я просто не углядел?

Эта его позиция обсуждалась применительно к парламентским выборам.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609183#comments

> Или общее мнение что он не прав?

Общественность пришла к выводу, что голосуй не голосуй, всё равно получишь известно что.
Не то чтобы он был неправ, но такая позиция - это не выход.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228