США и Британия разоблачили LulzSec

06.03.12 23:49 | Goblin | 40 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В США арестованы трое предполагаемых членов группировки хакеров Lulz Security (LulzSec), которая впервые получила известность после атаки на сайт Sony в 2011 году. Обвинения планируется предъявить еще двоим хакерам.

Спецоперацию по выявлению членов LulzSec проводили США и Великобритания. На задержанных, по словам источника телеканала, вышли благодаря показаниям лидера группы, который на протяжении нескольких месяцев сотрудничал со следствием. Дела в отношении четырех из пяти подозреваемых будут рассматриваться в федеральном суде Нью-Йорка в закрытом режиме.

Группировку хакеров, как стало известно Fox News, возглавлял 28-летний отец двоих детей, некто Гектор Ксавье Монсегур, отметившийся под ником «Сабу» («Sabu»). В ФБР не исключают, что именно он, хоть и плохо, руководил хакерами, численность которых может составить до нескольких тысяч. Монсегура разоблачили еще в июне 2011 года, после чего он стал сотрудничать со следствием. 15 августа 2011 года задержанному были предъявлены обвинения по 12 пунктам.

Задержанные — двое выходцев из Великобритании, двое — Ирландии и один американец, житель Чикаго. «Это удар по организации… Мы срубили голову LulzSec», — сообщил источник в ФБР.

Среди задержанных — уроженцы Лондона Райан Экройд (Kayla) и Джейк Дэвис (Topiary), ирландцы Даррен Мартин (pwnsauce) и Донча О’Сиррбхайл (palladium) и американец Джереми Хэммонд (Anarchaos). Экройд был заместителем Монсегура и предоставил в его распоряжение информацию об уязвимости компьютерной сети Сената США.

По мнению следователей, именно Хэммонд был главным организатором хакерской атаки на американскую разведывательную компанию Stratfor, у которой украдены миллионы писем, номера кредитных карт и другая конфиденциальная информация. Впоследствии переписка сотрудников и агентов Stratfor была выложена на сайте Wikileaks.
США и Британия разоблачили хакеров из LulzSec

Сотрудничество со следствием — это очень сильный lulz.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Цитата
отправлено 06.03.12 23:49 # 1


В США арестованы трое предполагаемых членов группировки хакеров Lulz Security (LulzSec), которая впервые получила известность после атаки на сайт Sony в 2011 году. По информации источника Reuters, обвинения планируется предъявить еще двоим хакерам.

По информации британского телеканала Fox News, спецоперацию по выявлению членов LulzSec проводили США и Великобритания. На задержанных, по словам источника телеканала, вышли благодаря показаниям лидера группы, который на протяжении нескольких месяцев сотрудничал со следствием. По данным FoxNews, дела в отношении четырех из пяти подозреваемых будут рассматриваться в федеральном суде Нью-Йорка в закрытом режиме.

Группировку хакеров, как стало известно Fox News, возглавлял 28-летний отец двоих детей, некто Гектор Ксавье Монсегур, отметившийся под ником «Сабу» («Sabu»). В ФБР не исключают, что именно он, хоть и плохо, руководил хакерами, численность которых может составить до нескольких тысяч. Монсегура разоблачили еще в июне 2011 года, после чего он стал сотрудничать со следствием. 15 августа 2011 года задержанному были предъявлены обвинения по 12 пунктам.

Задержанные — двое выходцев из Великобритании, двое — Ирландии и один американец, житель Чикаго. «Это удар по организации… Мы срубили голову LulzSec», — сказал телеканалу источник в ФБР.

Как стало известно телеканалу, среди задержанных — уроженцы Лондона Райан Экройд (Kayla) и Джейк Дэвис (Topiary), ирландцы Даррен Мартин (pwnsauce) и Донча О’Сиррбхайл (palladium) и американец Джереми Хэммонд (Anarchaos). Экройд, по словам источника Fox News, был заместителем Монсегура и предоставил в его распоряжение информацию об уязвимости компьютерной сети Сената США.

По мнению следователей, именно Хэммонд был главным организатором хакерской атаки на американскую разведывательную компанию Stratfor, у которой украдены миллионы писем, номера кредитных карт и другая конфиденциальная информация. Впоследствии переписка сотрудников и агентов Stratfor была выложена на сайте Wikileaks.

Летом 2011 года LulzSec, совершившие атаки на Nintendo, Sony, PlayStation Network, Fox, сайты ЦРУ и ФБР, ресурсы правительства Мексики, Bethesda Game Studios, британского Агентства по борьбе с организованной преступностью и другие ресурсы, объявили об уходе на покой. По данным следствия, Хэммонд продолжал деятельность в составе группы Anonymous. По этой причине его дело будет рассматриваться отдельно.


Steel Rat
отправлено 06.03.12 23:55 # 2


А другие выкладки на викиликс откуда? Надо полагать найдены в урне у Пентагона.


S.Justas
отправлено 06.03.12 23:59 # 3


Кому: Цитата, #1

> Сотрудничество со следствием [лидера группы] — Вот это пять!!


KatyKat
отправлено 06.03.12 23:59 # 4


Кому: Steel Rat, #2

> А другие выкладки на викиликс откуда? Надо полагать найдены в урне у Пентагона.

А остальное - с ноутбука, забытого на столе ресторана быстрого питания кем-то из сотрудников Пентагона.


AlexSam
отправлено 07.03.12 00:08 # 5


Кому: Цитата, #1

> На задержанных, по словам источника телеканала, вышли благодаря показаниям лидера группы, который на протяжении нескольких месяцев сотрудничал со следствием

В тендере на поставку детекторов лжи победил Криворожский завод "Паяльник"


Товарищ с Юга
отправлено 07.03.12 00:09 # 6


Помнится, в жж, после осенних выборов тонны идиотов выкладывали планы как правильно захватить власть в стране, устраивать акции гражданского неповиновения, бунты и проче. На что я написал мол робяты, вас же если нужно, уже на стадии жжшного планирования гос. мятежа выщемят, и ваши же обжигающие жжешечки будут главными уликами в обвинении по определённым статьям. На что мне привели в пример вот этих вот Лулзосеков и хакеров из группировки Анонимус, мол "их никто не поймал и нас никто не поймает!"
Сотрудничество со следствием лидера это конечно нечто.


All Blacks
отправлено 07.03.12 00:09 # 7


Что-то не везёт кулхацерам.

То Los Zetas их прессанут, то Обкомовские примут!


Завсклад
отправлено 07.03.12 00:11 # 8


Кому: S.Justas, #3

Оперативная работа однако.


AMV76
отправлено 07.03.12 00:13 # 9


Кому: Цитата, #1

> Монсегура разоблачили еще в июне 2011 года, после чего он стал сотрудничать со следствием. 15 августа 2011 года задержанному были предъявлены обвинения по 12 пунктам.

Прекрасно, что взламывающие все на раз хацкеры, не смогли нахакать информацию о сотрудничестве их босса. Это был главный лулз!


ev1l
отправлено 07.03.12 00:32 # 10


Кому: All Blacks, #7

> То Los Zetas их прессанут, то Обкомовские примут!

в рядах lulzsec завёлся lulzdrum!!!


Xanmit
отправлено 07.03.12 00:42 # 11


Вот тебе и анонимность в интернете, ага. [глумится]


AMV76
отправлено 07.03.12 00:50 # 12


Кому: ev1l, #10

> > в рядах lulzsec завёлся lulzdrum!!!

Капитан Ассандж получил очередное звание.


bestprimat
отправлено 07.03.12 00:53 # 13


ух ты, а сетевые хомячки-то наверное в ужасе!!! анонимность в интернете, оказывается, нифига не анонимность!


Роман_ИС
отправлено 07.03.12 01:16 # 14


Классика жанра, нашли одного и через него остальных, "сколь верёвочки ни виться, а конец сплетётся в плеть" (С). Старые добрые методы, они и в компьютерном веке работают.


Egor70
отправлено 07.03.12 01:22 # 15


Кому: bestprimat, #13

> ух ты, а сетевые хомячки-то наверное в ужасе!!! анонимность в интернете, оказывается, нифига не анонимность!

"Персональный компьютер подключенный к сети Интернет персональным не является." (с)


Ушан
отправлено 07.03.12 01:36 # 16


Кому: Цитата, #1

> хакерской атаки на американскую разведывательную компанию Stratfor, у которой украдены миллионы писем, номера кредитных карт и другая конфиденциальная информация.

Простите, не разобрался, это что- у вора вор дубинку спёр?


Viking
отправлено 07.03.12 01:44 # 17


Так их , они мою когда-то любимую Ив онлайн заддосили , на целых 6-7 часов , негодяи.


vkni
отправлено 07.03.12 02:08 # 18


Честно говоря, было непонятно, что же их так долго не сажают. Но сейчас всё встало на свои места.


vkni
отправлено 07.03.12 02:11 # 19


Кому: S.Justas, #3

> Сотрудничество со следствием [лидера группы] — Вот это пять!!

Боже мой, вы таки забыли Евно Фишелевича, инженера? Это обычная практика. Не удивлюсь, если эта группа ещё с июня поломала, кого там было нужно уважаемым людям. Не зря же столько времени не сажали.


BrainGrabber
отправлено 07.03.12 02:14 # 20


Кому: Цитата, #1

> численность которых может составить до нескольких тысяч.

Фигасе размах подполья.


vkni
отправлено 07.03.12 02:33 # 21


Кому: BrainGrabber, #20

> Фигасе размах подполья.

Я подозреваю, они учли владельцев компьютеров ботнета. :-) Квалифицированных whitehat столько-то едва набирается. :-)


Whisper
отправлено 07.03.12 02:39 # 22


> Сотрудничество со следствием — это очень сильный lulz

[валяется без сил]


eugene107
отправлено 07.03.12 07:35 # 23


> В США арестованы трое предполагаемых членов группировки хакеров Lulz Security (LulzSec), которая впервые получила известность после атаки на сайт Sony в 2011 году

> По мнению следователей, именно Хэммонд был главным организатором хакерской атаки на американскую разведывательную компанию Stratfor

На Стратфоре погорели. Это вам не у Сони по карманам тырить !!!


gmnx
отправлено 07.03.12 08:53 # 24


А пацаны только разошлись.


Deus
отправлено 07.03.12 10:11 # 25


Поэтому детям не стоило браться за такое

теперь-то они поняли


П.Д.О.
отправлено 07.03.12 10:47 # 26


Кому: Xanmit, #11

> Вот тебе и анонимность в интернете, ага.

Стадам долбаёбов, пасущимся на просторах всемирной паутины, не плохо бы было ознакомиться с историей возникновения как самого Интернета, так и технологий, используемых в нём. Может быть иллюзий об анонимности в сети станет поменьше.


naxxodka
отправлено 07.03.12 12:58 # 27


Кому: П.Д.О., #26

> Может быть иллюзий об анонимности в сети станет поменьше.

Что ты такое говоришь - я же имя изменил и теперя никто меня никогда не найдет!!!


vasmann
отправлено 07.03.12 13:43 # 28


Кому: naxxodka, #27

Плюс - про пользователи умеют менять мак-адресс сетевухи. Хер кто меня найд


Zx7R
отправлено 07.03.12 14:07 # 29


Кому: naxxodka, #27

> Что ты такое говоришь - я же имя изменил и теперя никто меня никогда не найдет!!!

Вычислят по IP!!!


jimmilee
отправлено 07.03.12 14:18 # 30


Кому: AMV76, #9

> Прекрасно, что взламывающие все на раз хацкеры, не смогли нахакать информацию о сотрудничестве их босса. Это был главный лулз!

Если данное сотрудничество никак не задокументировано, то эту информацию "нахакать" неоткуда


Мартин
отправлено 07.03.12 14:22 # 31


ИРА после ухода от террористических мер решила переквалифицироваться в хакеров?


Хомко
отправлено 07.03.12 14:29 # 32


Кому: Роман_ИС, #14

Помнится, когда я учился, наш начальник курса трактовал эту пословицу несколько вольно.
Звучало следующим образом: "Сколько с веревочки ни капай, на конец все равно попадет" (с)


Korsar Nik
отправлено 07.03.12 15:01 # 33


Допрыгались Робин Гуды. Представляю себя бурления всевозможных "анонимусов" в сети.


feniks-fess
отправлено 07.03.12 18:26 # 34


Кому: Korsar Nik, #33

> Допрыгались Робин Гуды. Представляю себя бурления всевозможных "анонимусов" в сети.

Нет, кредитные карты, викиликс - явно, ребята не за "спасибо" работали. Не Робин Гуды.


naxxodka
отправлено 07.03.12 18:33 # 35


Кому: Zx7R, #29

> Вычислят по IP!!!

Не ругайся по иностранному!


naxxodka
отправлено 07.03.12 18:34 # 36


Кому: vasmann, #28

> Плюс - про пользователи умеют менять мак-адресс сетевухи. Хер кто меня найд

Это вообще очень сильное колдунство!


AK.69
отправлено 07.03.12 19:26 # 37


Кому: Goblin, #1
>Сотрудничество со следствием — это очень сильный lulz.

he did it for the lulz :-)


DDQ
отправлено 07.03.12 20:12 # 38


Кому: Цитата, #1

> двое выходцев из Великобритании, двое — Ирландии и один американец, житель Чикаго.

Дружба народов. Это надо только приветствовать. Странно, что не затесался там русский чуваш РабиновичЪ.


alkaris
отправлено 08.03.12 09:51 # 39


Кому: S.Justas, #3

> Сотрудничество со следствием [лидера группы] — Вот это пять!!

Это ж дети. Неужели ты думал, что на допросах он будет мужественно молчать и отпираться от всего. там даже бить не надо, "дяденьки, я вам сам все расскажу!!!".:)


loisop
отправлено 09.03.12 20:14 # 40


> показаниям лидера группы, который на протяжении [нескольких месяцев] сотрудничал со следствием

Что то я не пойму.. То ли так много вспомнить надо было, то ли паяльники у спецслужб бракованные, плохо прогревающиеся. Гм..



cтраницы: 1 всего: 40