Ледяной фонтан поражения

07.03.12 01:40 | Goblin | 169 комментариев »

Политика

Цитата:
Понятно, что Путин договорился с американцами. В связи с этим и база натовская в Ульяновске (нашли же место, твари: Ульяновск!). Помимо базы, видимо, много ещё другого. Самым лакомым куском здесь, понятное дело, является Иран. С ульяновской базы истребители через Каспий легко могут добраться до ключевых объектов в Мазандаране и Гиляне — туда, куда ни из Израиля, ни с авианосцев не очень-то долетишь. До ноября, правда, Обаме воевать не с руки: экономика может обвалиться так, что костей не соберёшь. Впрочем, кризис по-любому неизбежен. Вопрос лишь времени его начала и масштаба. В мае—июне первому чернокожему президенту США придётся печатать доллары, чтобы впрыснуть допинг в потребительский рынок к моменту своих выборов. Это неизбежно приведёт к инфляции. После выборов Обама встанет перед необходимостью устроить большое «битьё посуды», потому что в противном случае «захвати Уолл-стрит» покажется детским утренником по сравнению с теми социальными волнениями, которые охватят Штаты (минимально сорокопроцентное падение жизненного уровня!). Впрочем, и «битьё посуды» вряд ли гарантия от серьёзных внутренних проблем. Но заручиться отказом Москвы от поддержки Ирана на всякий случай надо. Другим вопросом, который наверняка Обама решал с ВВП, было будущее Китая. Понятно, что главной целью Вашингтона является не Иран, и не Россия сама по себе, а Китай, причём в предельно близком будущем. Одним из планов, который лелеяли некоторые круги, было создание триумвирата (Израиль—Китай—Россия), противостоящего Америке и арабам. Сейчас уже ясно, что такая схема не получилась. Проход слабого ВВП в кресло № 1 российской бюрократии оплачен гарантированным отказом от поддержки Натаньяху и любых стратегических игр на «жёлтом» направлении.
Ледяной фонтан поражения

Почему-то не раскрыта роль России в войне с Китаем.
Кто же пойдёт воевать за идеалы демократии с жёлтыми красными?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169, Goblin: 2

Цитата
отправлено 07.03.12 01:40 # 1


Выход оппозиции 5 марта достиг крещендо к 23:00 — уже практически в темноте. Силовое завершение акции на Пушкинской стало отчаянной попыткой отдельных членов Оргкомитета «спасти лицо». Грандиозный план вывести на Тверскую минимум сто, а то и двести тысяч участников митинга с тем, чтобы двинуться в сторону Кремля, сметая все заслоны, оказался, мягко говоря, чересчур оптимистичным не потому, что сегодня у оппозиции не нашлось бы столько активистов на улице. Теоретически говоря, могло бы быть и больше. Однако, активное население устало от Оргкомитета, от его подловатых и невнятных игр, от непрерывно идущего закулисного сговора и вопиющей тупости отдельных участников этой оппозиционной структуры. Вообще, народу было не ясно, на кого работают все эти «товарищи», позирующие в роли лидеров несистемной оппозиции. Есть даже предположение, что они непосредственно работали на Путина, по крайней мере, те, мажорные фигуры Оргкомитета, которым грезилось кресло губернатора в итоге их двойной игры.

Люди, выходившие последние три месяца на улицу вынуждены были мириться с тем, что повестку дня для них готовят в тех самых кабинетах, против которых они выступают. «За честные выборы»? 90% участников Болотной и Сахарова плевать хотели на любые выборы в рамках существующего режима. Им нужны перемены. Народ почувствовал возможность влиять на политику, быть субъектом. Его же настойчиво же записывали в «хомячки», в «бандерлоги», вообще в каких-то мультяшных зверьков то ли с белыми ленточками, то ли с чем-то нецензурным на сердце. Разработка получилась на все сто — народу осточертело фигурировать в роли придурков, возглавляемых проходимцами и идиотами. По Оргкомитету нужно было бы вынести отдельное, как говорили раньше в судах, «частное определение». Должен бы вынести такое определение некий политический субъект, какое-то ЦК, которое всё знает, всё понимает и наказывает ременным поводком проштрафившихся щенков-несистемщиков. Где этот ЦК? Где этот политический субъект, который имеет проект обновления страны и — хотя и не может пока вмешаться в процесс напрямую — даёт оценки и видения ситуации, которые помогут в финале достичь победы?

Либеральная часть протеста кончилась потасовкой в песочнице… извините — в фонтане! Роль свою Оргкомитет сыграл: завёл протестующий актив в загончик перед кинотеатром, где наступательный порыв благополучно выдохся. Ну, хоть по крайней мере быть задержанным, пусть понарошку — без этого совсем позор!

(Надо было стойко голодать месяц, собирать тысячные митинги в свою поддержку, чтобы потом всё это по-дурацки разменять на статус за номером шесть у Геннадия Андреевича, на хождение к «сапожнику» Медведеву с жалобами на низкое качество депутатской обуви, на вхождение в бессмысленные структуры под первым замом АП)…

Уже ясно, что козлища, ведшие в никуда оппозиционных… «хомячков», ничего не получат за свой тяжкий труд на ниве политической профанации. Всё, что было обещано сверху за козлиную роль, теперь после шестидесяти-то четырёх процентов — накуся, выкуси! Ну, да хрен с ними, освободили место серьёзным людям, не будут болтаться теперь под ногами.

Интересны большие темы. Понятно, что Путин договорился с американцами. В связи с этим и база натовская в Ульяновске (нашли же место, твари: Ульяновск!). Помимо базы, видимо, много ещё другого. Самым лакомым куском здесь, понятное дело, является Иран. С ульяновской базы истребители через Каспий легко могут добраться до ключевых объектов в Мазандаране и Гиляне — туда, куда ни из Израиля, ни с авианосцев не очень-то долетишь. До ноября, правда, Обаме воевать не с руки: экономика может обвалиться так, что костей не соберёшь. Впрочем, кризис по-любому неизбежен. Вопрос лишь времени его начала и масштаба. В мае—июне первому чернокожему президенту США придётся печатать доллары, чтобы впрыснуть допинг в потребительский рынок к моменту своих выборов. Это неизбежно приведёт к инфляции. После выборов Обама встанет перед необходимостью устроить большое «битьё посуды», потому что в противном случае «захвати Уолл-стрит» покажется детским утренником по сравнению с теми социальными волнениями, которые охватят Штаты (минимально сорокопроцентное падение жизненного уровня!). Впрочем, и «битьё посуды» вряд ли гарантия от серьёзных внутренних проблем. Но заручиться отказом Москвы от поддержки Ирана на всякий случай надо. Другим вопросом, который наверняка Обама решал с ВВП, было будущее Китая. Понятно, что главной целью Вашингтона является не Иран, и не Россия сама по себе, а Китай, причём в предельно близком будущем. Одним из планов, который лелеяли некоторые круги, было создание триумвирата (Израиль—Китай—Россия), противостоящего Америке и арабам. Сейчас уже ясно, что такая схема не получилась. Проход слабого ВВП в кресло № 1 российской бюрократии оплачен гарантированным отказом от поддержки Натаньяху и любых стратегических игр на «жёлтом» направлении.

Сирии дали разгромить оппозицию, Асад пока что остаётся в седле. Это означает, что до осени в этом направлении будет относительно тихо и вся активность на Ближнем Востоке сосредоточится на добитии тех режимов, которые не были снесены в первом туре. Проблемы будут у Алжира, Марокко и, скорее всего, у Саудовской Аравии. Можно уверенно предположить, что в предстоящий период мы увидим дальнейшее сближение между Тегераном и Анкарой по главным вопросам, в первую очередь, по Израилю. Дестабилизация переместится в Центральную Азию, Синдзянь, а также Тихоокеанский регион; начнёт интенсивно формироваться кольцо вокруг Китая: Индия, Япония, Южная Корея, Тайвань, Вьетнам, Индонезия, Австралия… и теперь уже, вероятно, новопутинская Россия!

В это время внутри России начнётся второй тур оппозиционной активности — постлиберальный и политический. Становым хребтом этого движения будут рабочие закрывающихся предприятий ВПК, транспортники, студенты. Штабом этой нелиберальной оппозиции станет Российский политический комитет, который на протяжении двух последних месяцев жёстко противостоял Оргкомитету Немцова—Пархоменко, разоблачал предательскую позицию Оргкомитета, одновременно требуя перевода действий оппозиции в политический формат.

Оргкомитет ушёл, а РПК остался. Не столь важно кто в него входит, важно, что это принципиально иной проект.


sumerki
отправлено 07.03.12 01:42 # 2


Жесть какая. А что за сказочник?


sumerki
отправлено 07.03.12 01:44 # 3


Погуглил. Вопрос отзываю.


Dembler
отправлено 07.03.12 01:50 # 4


>>Штабом этой нелиберальной оппозиции станет Российский политический комитет, который на протяжении двух последних месяцев жёстко противостоял Оргкомитету Немцова—Пархоменко, разоблачал предательскую позицию Оргкомитета, одновременно требуя перевода действий оппозиции в политический формат.

а Кургинян то и не знает!!!


Redux
отправлено 07.03.12 01:50 # 5


Разговаривал со знакомым израильтянином. Он рассказал, что по телевизору недавно объявили о начале военных действий против Ирана в ближайшие два месяца. Если есть камрады из Израиля, проясните вопрос.


AMV76
отправлено 07.03.12 01:51 # 6


Кому: sumerki, #2

> А что за сказочник?

Что характерно он сам из кругов, близких к оранжевым друзьям России чуть более, чем полностью.

Залез на википедию:

> 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

Джемаль рукопожатен!


Deus Ex
отправлено 07.03.12 01:52 # 7


Гейдар напалмом, но про песочницу - твердая 5!


Goblin
отправлено 07.03.12 01:52 # 8


Кому: sumerki, #3

> Погуглил. Вопрос отзываю.

[хихикает]


Goblin
отправлено 07.03.12 01:53 # 9


Кому: Redux, #5

> > Разговаривал со знакомым израильтянином. Он рассказал, что по телевизору недавно объявили о начале военных действий против Ирана в ближайшие два месяца. Если есть камрады из Израиля, проясните вопрос.

главное - чтобы никто не узнал в Иране


DemonXL
отправлено 07.03.12 01:54 # 10


Кому: Цитата, #1

Можно прямо в учебник в качестве примера крепкой шизофрении.
Сначала Путин с Чёрным Властелином решает судьбы Ирана-Китая - и тут же "слабый ВВП" и никаких игр блядь!
Прозорливый аналитик Гейдар Джемаль вообще слышал сколько процентов слабый Путин набрал на выборах?


Landadan
отправлено 07.03.12 01:57 # 11


Кому: Deus Ex, #7

> Гейдар напалмом, но про песочницу - твердая 5!

Он же ЕМНИП не просто ёбнутый, а со справкой!!!


AMV76
отправлено 07.03.12 01:58 # 12


Кому: DemonXL, #10

> Прозорливый аналитик Гейдар Джемаль вообще слышал сколько процентов слабый Путин набрал на выборах?

Возможно он и его друзья голосовали за Прохорова, предчувствуя победу, а потом неожиданно победил Путин.


affigi
отправлено 07.03.12 02:00 # 13


Единомышленник Умарова. Этот знает, как нам обустроить Россию!!!


Deus Ex
отправлено 07.03.12 02:04 # 14


Кому: Landadan, #11

> Гейдар напалмом, но про песочницу - твердая 5!
>
> Он же ЕМНИП не просто ёбнутый, а со справкой!!!

Его по ящику смотреть прикольно!!!


Дюк
отправлено 07.03.12 02:05 # 15


> Ледяной фонтан поражения

Как из душа окатило.


Дюк
отправлено 07.03.12 02:05 # 16


Кому: affigi, #13

> Единомышленник Умарова. Этот знает, как нам обустроить Россию!!!

???

Он же шиит.


Тупоп
отправлено 07.03.12 02:06 # 17


Кому: DemonXL, #10

> сколько процентов слабый Путин набрал на выборах?

Все накручены в Ульяновске!!!


OBERST63
отправлено 07.03.12 02:07 # 18


Ну где-же карательная психиатрия, когда она так нужна? Нельзя-же такие вещи перед сном читать.


PaleMan
отправлено 07.03.12 02:07 # 19


жесть, а ведь несколько лет назад был вполне себе рассудительный человек


Deus Ex
отправлено 07.03.12 02:10 # 20


Кому: PaleMan, #19

> жесть, а ведь несколько лет назад был вполне себе рассудительный человек

нынешнии выборы многим крышу посносили.


nakest
отправлено 07.03.12 02:11 # 21


На одном из форумов увидел камент кавказца про выборы. Цитирую: "Путин за счет Кавказа вылез..." Истина детектед. Ххы.


AMV76
отправлено 07.03.12 02:11 # 22


Кому: Цитата, #1

> Либеральная часть протеста кончилась потасовкой в песочнице… извините — в фонтане!

Occupy Fountain!

http://politrash-ru.livejournal.com/73634.html


affigi
отправлено 07.03.12 02:11 # 23


Кому: Дюк, #16

> ???
>
> Он же шиит.

Если честно, сделал вывод исключительно из выдержек статей пациента.


Garul
отправлено 07.03.12 02:15 # 24


Гейдар хоть бы карту глянул. Синьцзян, а не Синдзянь. Геополитик плюшевый.


neonneonneon
отправлено 07.03.12 02:20 # 25


Кому: Redux, #5

> Разговаривал со знакомым израильтянином. Он рассказал, что по телевизору недавно объявили о начале военных действий против Ирана в ближайшие два месяца. Если есть камрады из Израиля, проясните вопрос.

По какому телевизору?
В Израиле о войне еще не в курсе.
Был на прошлой недели в армии на переподготовки, о войне тоже не сообщили.


AMV76
отправлено 07.03.12 02:21 # 26


Кому: nakest, #21

> На одном из форумов увидел камент кавказца про выборы. Цитирую: "Путин за счет Кавказа вылез..." Истина детектед. Ххы.

Друг мой, вот тебе страшная правда:


Чеченская республика:
Путин
611 578 человек
99.76%

Карачаево-Черкессия
266 410
91.36%

Дагестан
1 322 567
92.84%

Санкт-Петербург
1 403 753
58.77%

Москва
1 994 310
46.95%

Нижегородская область
1 187 194
63.90%

Московская область
2 015 379
56.85%

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100031793509&...

Feel the power of Московская область!!!


Forgotten
отправлено 07.03.12 02:29 # 27


Кому: Цитата, #1


>новым хребтом этого движения будут рабочие закрывающихся предприятий ВПК, транспортники, студенты. Штабом этой нелиберальной оппозиции станет Российский политический комитет, который на протяжении двух последних месяцев жёстко противостоял Оргкомитету Немцова—Пархоменко,

Я до этого даже собственно говоря не понял за чте речь?

>Народ почувствовал возможность влиять на политику, быть субъектом. Его же настойчиво же записывали в «хомячки», в «бандерлоги», вообще в каких-то мультяшных зверьков то ли с белыми ленточками, то ли с чем-то нецензурным на сердце.

Как показали выборы "народ" и вот эти вот граждане это совершенно разные люди


Forgotten
отправлено 07.03.12 02:34 # 28


Кому: nakest, #21

>"Путин за счет Кавказа вылез..."

Такую же версию толкают сторонники Прохорова, а иначе он бы по-любому победил!


AMV76
отправлено 07.03.12 02:42 # 29


Кому: Forgotten, #27

> Я до этого даже собственно говоря не понял за чте речь?

Предполагается, что на сцене вместе с Немцовым, Собчак и Каспаровым стояли незримые и незапятнанные связями с Кремлем и оранжадом Честные люди. Они и перехватят знамя борьбы за нашу и вашу свободу.


cincinat
отправлено 07.03.12 02:46 # 30


Интересно, как можно достигнуть постепенное усиление громкости - т.е. крещендо? Достигнуть процесс ))

Правильно, например, достигло фортиссимо.


colt
отправлено 07.03.12 02:46 # 31


Кому: Goblin, #9

>Почему-то не раскрыта роль России в войне с Китаем.
>Кто же пойдёт воевать за идеалы демократии с жёлтыми красными?

Да, кто?!


AMV76
отправлено 07.03.12 03:03 # 32


Кому: Цитата, #1

> Понятно, что Путин договорился с американцами. В связи с этим и база натовская в Ульяновске

> Сирии дали разгромить оппозицию, Асад пока что остаётся в седле.

Видимо Асад тоже договорился с Обамой из-за базы в Ульяновске.


Кому: Гоблин, #0

> Почему-то не раскрыта роль России в войне с Китаем.
> Кто же пойдёт воевать за идеалы демократии с жёлтыми красными?

Автор все же проясняет:

> Понятно, что главной целью Вашингтона является не Иран, и не Россия сама по себе, а Китай, причём в предельно близком будущем. Одним из планов, который лелеяли некоторые круги, было создание триумвирата (Израиль—Китай—Россия), противостоящего Америке и арабам. Сейчас уже ясно, что такая схема не получилась.

Раз РФ договорилась с Америкой, а Израиль дружит с Америкой априори, то имеем такое: Израиль перебрасывает свои силы на базу в Ульяновске, далее с помощью РЖД и Сапсанов, боевые силы подвозятся к границам с Китаем и немедленно вводятся в бой! Profit!


sirToad
отправлено 07.03.12 03:15 # 33


да что за тема амерской базы в Ульяновске? откуда уши растут? уже который раз слышу а в толк взять не могу


sirToad
отправлено 07.03.12 03:16 # 34


Кому: Дюк, #16

ну и что - что шиит? в азербайджане все - шииты. я с ними в одну школу ходил и поэтому знаю что у суннитов - хвост растет и они хуже иудеев!


Дюк
отправлено 07.03.12 03:22 # 35


Кому: sirToad, #34

> Единомышленник Умарова.

> ну и что - что шиит?

так Умаров - ваххабит.


St@nix
отправлено 07.03.12 03:23 # 36


Откуда такие АНАЛитики вылазят? Стиль - сплю и вижу, всем пиздец.


corbut
отправлено 07.03.12 03:23 # 37


> В ваххабизме, Гейдара Джемаль видит движение, ведущее к модернизации кавказского общества, а в перспективе и всей России. По его словам, ваххабизм — это прежде всего борьба против традиционной кланово-племенной структуры, и «сегодняшние исламские силы, которые ведут против него („архаичного кавказского общества“) борьбу, представляют собой антиархаическую, новую модель исламского эгалитарного сознания. Это единственный шанс Кавказа на спасение в следующей эпохе».. Кавказ Гейдар Джемаль рассматривает как колыбель исламской революции в России, целью же этой революции считает модернизацию России: «Без Кавказа и без его развития [в этом ключе никогда не поднимется и не преобразится Россия], которая нуждается во втором модернизационном шансе. (Из википедии)

Эвона как.. Гейдар ни чуть не хуже чем Гайдар.


Дюк
отправлено 07.03.12 03:26 # 38


Кому: corbut, #37

> В ваххабизме, Гейдара Джемаль видит движение, ведущее к модернизации кавказского общества, а в перспективе и всей России.

Пиздец, как густо в голове насрано.


sirToad
отправлено 07.03.12 03:41 # 39


Кому: Дюк, #35

аа вона чо! тогда действительно странная компания


sirToad
отправлено 07.03.12 03:42 # 40


Кому: corbut, #37

а Гайдар то причем?


affigi
отправлено 07.03.12 03:59 # 41


Кому: Дюк, #38, #35

Вот тебе и шиит!!!


Дюк
отправлено 07.03.12 04:06 # 42


Кому: affigi, #41

> Кому: Дюк, #38, #35
>
> Вот тебе и шиит!!!

Так он в случае сбычи мечт первым под нож пойдет.


SBER
отправлено 07.03.12 04:28 # 43


Кому: PaleMan, #19

> жесть, а ведь несколько лет назад был вполне себе рассудительный человек

[С 1979 года был активистом подпольного всесоюзного исламского движения. В то же время наряду с А. Г. Дугиным вступает в неофашистско-эзотерический кружок, группировавшийся вокруг Евгения Головина. Кружок впоследствии наименовал себя «Чёрный орден SS», причём Головин считался его рейхсфюрером (c)]

Более ранняя биография тоже не сахар. Это когда ты его камрад вменяемым видел, в детском саду?

Союз Израиля с Китаем против США это сильно. Неужто Китай на свое оружие скидку больше 50% дал (в США они по таким ценам затариваются, - евреи же, что с них взять).


Redux
отправлено 07.03.12 04:28 # 44


Кому: neonneonneon, #25

> В Израиле о войне еще не в курсе.
> Был на прошлой недели в армии на переподготовки, о войне тоже не сообщили.

Будем надеяться, что так оно и есть.


Dr.Nature
отправлено 07.03.12 04:28 # 45


Кому: cincinat, #30

> Интересно, как можно достигнуть постепенное усиление громкости - т.е. крещендо? Достигнуть процесс ))
>
> Правильно, например, достигло фортиссимо.

Да какая разница!!!


LazyCamel
отправлено 07.03.12 05:48 # 46


Кому: sirToad, #33

> да что за тема амерской базы в Ульяновске? откуда уши растут? уже который раз слышу а в толк взять не могу

ЯКОБЫ пиндосы для вывода войск из афгана хотят в Ульяновске устроить крупный грузовой хаб. Т.е. туда барахло и технику воздухом, а уже из Ульяновска - железкой к шпротам.
Честно говоря хрень какая-то полная с точки зрения логистики, хотя с точки зрения аэродрома базирования для удара по ирану это вообще за гранью разумности и только в бредовый ум придет такое.
Единственное что как-то объясняет это то что пиндосы там центр обслуживания грузовой авиации забабахать хотят. Такое типо большое СТО для европейских Боингов в свободной экономической зоне. Вот возможно бабло под это создание в стиле наших залоговых аукционов и решили у МО США отжать, под обеспечение вывода грузов из афгана списав.


осторожный
отправлено 07.03.12 06:05 # 47


> Понятно, что Путин договорился с американцами.

Чуть раньше подобные, весьма успешные сделки с американцами были совершены Милошевичем, Кучмой, Шеварнадзе, Беном Али, Мубараком, Каддафи и некоторыми другими лидерами некогда независимых стран. Особенно тонко действовали Милошевич и Каддафи. Обманули практически всех. Сейчас подобную сделку пытается заключить Асад. Несколько отличные условия были в договорах с американцами у Хуссейна и Бен Ладена. Однако, в целом, завершение подобных сделок можно считать главным трендом последних политических сезонов.

В самом факте сделки, кстати, ничего удивительного нет - Путин просто поверил американцам. Ведь, как известно, Путин - диктатор. А диктаторы часто верят врагам. Например, Сталин поверил Гитлеру.

Так что все идеально сходится!!!


sirToad
отправлено 07.03.12 06:10 # 48


ну вообще-то аэродром для удара по Ирану уже состоялся - в г.Ленкорань быв. Азербайджанской ССР. строили его американские военные якобы в дар Азербайджану. 40 км от Иранской границы. эксплуатируется как гражданский и военный объект. в потенциале может принимать транспорты типа "Геркулес" либо "Гэлэкси" и прочее для крупногабаритных грузов. и еще - с точки зрения логистики и в том же ключе - в советское время немалая часть снабжения войск в Афганистане шла с аэродрома в Кировабаде (ныне Гянджа) иожете глянуть по карте - куда ближе - в Ульяновск или до Гянджи, тем более что военное сотрудничество Азербайджана со Шатами прет во всю.
а в Ульяновске что - уже движняки какие-то идут?


mort_i_mer
отправлено 07.03.12 06:20 # 49


Кому: AMV76, #6

> Джемаль рукопожатен!

Джемаль себе на уме и на известном органе вертел как рукопожатных, так и не-рукопожатных. Хитрый джин из исламской бутылки, умеющий говорить языком оппонента.


Хорек Паникер
отправлено 07.03.12 06:37 # 50


Одним росчерком пера все возможные покровы сорвал!

Только вот чем кенгуру перед автором то провинились?
И не раскрыта судьба Северной Кореи


Lookin
отправлено 07.03.12 06:51 # 51


Кому: sirToad, #33

> да что за тема амерской базы в Ульяновске? откуда уши растут?

На левом берегу, рядом с городом есть аэропорт "Ульяновск-Восточный", его пиндосы хотят в качестве перевалочного пункта использовать, грузы из Афгана перевозить.
Наш губернатор Морозов светится как киловаттная лампочка, когда про это рассказывает, так радуется.


sirToad
отправлено 07.03.12 06:53 # 52


Кому: Lookin, #51

вот оно чо Михалыч! ну как к этому Великий и Ужасный относится?


Lookin
отправлено 07.03.12 07:19 # 53


Кому: sirToad, #52

> ну как к этому Великий и Ужасный относится?

Ну, я не думаю, что это личная инициатива Морозова, такие решения всё-таки должны на самом верху приниматься. Одно дело - запретить горожанам бухать по выходным (алкоголь теперь продают только в будни и только до 20:00), это можно и самостоятельно придумать и внедрить, другое - буржуйские вооружённые силы на своей территории привечать.


eugene107
отправлено 07.03.12 07:21 # 54


Кому: осторожный, #47

> Чуть раньше подобные, весьма успешные сделки с американцами были совершены Милошевичем, Кучмой, Шеварнадзе, Беном Али, Мубараком, Каддафи и некоторыми другими лидерами некогда независимых стран. Особенно тонко действовали Милошевич и Каддафи. Обманули практически всех. Сейчас подобную сделку пытается заключить Асад. Несколько отличные условия были в договорах с американцами у Хуссейна и Бен Ладена. Однако, в целом, завершение подобных сделок можно считать главным трендом последних политических сезонов.
>
> В самом факте сделки, кстати, ничего удивительного нет - Путин просто поверил американцам. Ведь, как известно, Путин - диктатор. А диктаторы часто верят врагам. Например, Сталин поверил Гитлеру.
>
> Так что все идеально сходится!!!

[громко воет]

Это можно в цытатник целиком !!!


sirToad
отправлено 07.03.12 07:30 # 55


Кому: Lookin, #53

нездоровая херня какая-то...


Lookin
отправлено 07.03.12 07:33 # 56


Кому: sirToad, #55

> нездоровая херня какая-то...

Ага. Правда, я пока про это только по местному ТВ видел, что говорят центральные СМИ - не в курсе.


polinov85
отправлено 07.03.12 07:50 # 57


Кому: Lookin, #51

> Наш губернатор Морозов светится как киловаттная лампочка, когда про это рассказывает, так радуется.

А что он такой светящийся? Много родни в Афганистане живет и посылки шлет?


Lookin
отправлено 07.03.12 07:55 # 58


Кому: polinov85, #57

> А что он такой светящийся?

Да кто ж его знает. Видимо, на какой-то профит рассчитывает.


BrainGrabber
отправлено 07.03.12 08:00 # 59


Кому: sirToad, #55

> нездоровая херня какая-то...

http://www.dni.ru/polit/2012/2/3/226820.html

>Россия готова подписать соглашение с НАТО о так называемом мультимодальном обратном транзите из Афганистана в Европу. Он будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов.


sirToad
отправлено 07.03.12 08:03 # 60


Кому: BrainGrabber, #59

да уж... грузы грузами а чужие вояки на территории государства - это извините меня.


Зачитавшийся
отправлено 07.03.12 08:07 # 61


Кому: BrainGrabber, #59

>Россия готова подписать соглашение с НАТО о так называемом мультимодальном обратном транзите из Афганистана в Европу. Он будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов.

Видимо наркота будет поставляться более организованно.


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.03.12 08:14 # 62


Кому: Deus Ex, #14

> Его по ящику смотреть прикольно!!!

Лучше уж посмотреть на него в ящике :)


Ушан
отправлено 07.03.12 08:52 # 63


Кому: осторожный, #47

> Так что все идеально сходится!!!

[задымил предохранителями]


Aberlour
отправлено 07.03.12 08:52 # 64


http://forum-msk.org/stalin/7781012.html

Про сталинских бизнесменов - артельноеьхозяйство в СССР.


Animeshnik
отправлено 07.03.12 08:53 # 65


Так это, опровержение про базу в Ульяновске постили уже с месяц назад.
Удивлён что кто-то до сих пор её как аргумент продавшейся власти использует.


jake
отправлено 07.03.12 08:53 # 66


Кому: sirToad, #60

> да уж... грузы грузами а чужие вояки на территории государства - это извините меня.

Все нормально. Дело в том, что у России больше нет "вероятного противника",
остались только друзья и партнеры по бизнесу.


Golovanoff
отправлено 07.03.12 08:53 # 67


>Уже ясно...
>Понятно,...

Не хватает только сакрального "ни для кого не секрет". Аффтар под действием веществ, кажыся :)


Бешеный самосвал
отправлено 07.03.12 08:53 # 68


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: насколько по Вашему высока вероятность воплощения оранжевого сценария. Стабильна ли она, или же понизилась после выборов ( разрозненность болотников, отсутствие у них серьезной поддержки среди населения и т.п.)? Извиняюсь, если коряво сформулировано.


ata
отправлено 07.03.12 08:53 # 69


Кому: LazyCamel, #46

"Грузовой хаб", "Центр СТО самолетов", и "военная база" - это три маааленькие разницы, не так ли? Ну и "военная база американцев" без американских солдат на своей территории - это сильно.

С Афганским транзитом ситуация известна: через Россию идет львиная доля грузов для афганской группировки, Россия держит руку у нее на горле. Вот, Вассерман ссылку на статью по теме подкинул:

http://takeshi-katana.livejournal.com/64842.html

Лично у меня тандемовская хитрожопость начинает временами вызывать восхищение.


Tampon
отправлено 07.03.12 09:08 # 70


Что за бред насчет натовской базы в Ульяновске? Первый раз такое слышу. Кто нибудь знает о чем это?


sirToad
отправлено 07.03.12 09:28 # 71


Кому: ata, #69

однако!


frankovskiy
отправлено 07.03.12 09:29 # 72


Товарищ так изголояется, уже не знает что придумать, как мы будем сотрудничать с амерами. Словно у Путина в кабинете подсвечником работает.


bestprimat
отправлено 07.03.12 09:29 # 73


читая такие умозаключения невольно задумываешься; слово аналитик происходит от слова анал?


sirToad
отправлено 07.03.12 09:35 # 74


Кому: bestprimat, #73

а ты что подумал?


Мафусаил
отправлено 07.03.12 09:41 # 75


Кому: BrainGrabber, #59

Дык вроде опровергли уже http://lastworldnews.ru/raznoe/minoboronyi-bazyi-nato-v-ulyanovske-ne-budet/


bestprimat
отправлено 07.03.12 09:54 # 76


Кому: sirToad, #74

именно то и подумал, камрад.


Бронетёмкин
отправлено 07.03.12 09:57 # 77


Мда-а-а, чувак-то крут! Похоже, способен пронзать мысленным взором любые тайны вселенной.

Вот бы спросить у него про инопланетян. Типа, где живут, когда прилетят, каковы из себя.

Учитывая мощь инфы в статье, уж такую-то ерунду он наверняка знает.


Deus
отправлено 07.03.12 10:07 # 78


золотой дождь поражения!


Баянист
отправлено 07.03.12 10:13 # 79


Кому: cincinat, #30

> Интересно, как можно достигнуть постепенное усиление громкости - т.е. крещендо?

Предварительно упав стремительным домкратом.


Mad Creator
отправлено 07.03.12 10:19 # 80


Кому: осторожный, #47

> Так что все идеально сходится!!!

Жгешь напалмом камрад, валяюсь по столом!


Stroer
отправлено 07.03.12 10:26 # 81


Эва как. Придуркам надоело руководство идиотов.
"... а РПК остался. Не столь важно кто в него входит, важно, что это принципиально иной проект."
ню-ню


BorsCh
отправлено 07.03.12 10:27 # 82


Кому: Goblin

> с жёлтыми красными

[ржот]

Не думал о них в таком акцепте.


Anchelm
отправлено 07.03.12 10:27 # 83


Что-то старый я стал совсем. От таких текстов мозг взрывается на втором абзаце. Раньше мог читать любую конспирологическую чушь, а сейчас больше чем на минуту не хватает.


QWE-2
отправлено 07.03.12 10:37 # 84


Не раскрыта тема, кто же (кроме самого Джемаля, конечно) достоин "прохода в кресло № 1", вместо "слабого ВВП", ну из этих... "вопиющей тупости <...> участников оппозиционной структуры"?


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.03.12 10:37 # 85


Кому: Deus, #78

> золотой дождь поражения!

Мала капля, да вонюча !!!


Хромой Шайтан
отправлено 07.03.12 10:42 # 86


Пора, пора многим гражданам пройти усиленный курс лечения электроэнергией или познать на себе чудеса лоботомии!


inko
отправлено 07.03.12 10:45 # 87


Кому: Animeshnik, #65

> Так это, опровержение про базу в Ульяновске постили уже с месяц назад.

Камрад, а ссылочкой не поделишься?
А то в гугле на эту тему в основном ссылки направленности "мы все умрем".


drunkybear
отправлено 07.03.12 10:45 # 88


Кому: AMV76, #26

> Feel the power of Московская область!!!

[Гордится тем, что Подмосквич]


[LeGo]
отправлено 07.03.12 10:54 # 89


Мда... Значет скоро будем скрестя пальцы, мысленно, поддерживать гордый иранский народец в его не равной борьбе против "оси зла"

З.Ы.: А на счет Китая, кишка тонка


П.Д.О.
отправлено 07.03.12 10:57 # 90


Так я не понял, база реальная или просто НАТО дали нашим аэродромом для транзита воспользоваться?


znamka
отправлено 07.03.12 10:59 # 91


Кому: Зачитавшийся, #61

мне стало интересно куда груз пойдет далее, не будет ли этот самый "процент" оседать в клубах и организмах нашей молодежи, и какая часть от этого "дохода" пойдет на бюджетные нужды?

Кому: Animeshnik, #65

а можно ссылку на опровержение? какой чудак такую "утку" запустил?


sirToad
отправлено 07.03.12 11:01 # 92


Кому: П.Д.О., #90

никто никому ничего еще не дал просто у чувака дурь мощная видать - афганская и он мечтает о расширении поставок


Виски
отправлено 07.03.12 11:18 # 93


Кому: AMV76, #6

> А что за сказочник?
>
> Что характерно он сам из кругов, близких к оранжевым друзьям России чуть более, чем полностью.

В википедии про него интересно написано. Получается какой-то яростный поклонник вахабитов, Саида Бурятского и прочих пидоргов.


Tumbu
отправлено 07.03.12 11:18 # 94


Кому: BorsCh, #82

> жёлтыми красными

Жёлтый с красным - это оранжевые китайцы, что ли?!


mgmetro
отправлено 07.03.12 11:21 # 95


Кому: Goblin, #9

> главное - чтобы никто не узнал в Иране

Не узнают. Там еврейское телевидение не смотрят!


Ch_Eng
отправлено 07.03.12 11:26 # 96


Кому: Lookin, #51

> Наш губернатор Морозов светится как киловаттная лампочка

Фрондирует? Главный Модернизатор вроде же ограничил свечение максимумом в 100 ватт.
Или уже отменили?


Papont
отправлено 07.03.12 11:29 # 97


Кажется, сторонники оппозиции начинают что-то подозревать:

http://www.utro.ru/articles/2012/03/06/1032899.shtml


KatyKat
отправлено 07.03.12 11:36 # 98


Сотрудника задержали 05.03 на Исаакиевской площади. Вчера весь день продержали. От "гражданской позиции" ничего не осталось, родители и адвокат в преддверии суда рвут все места, чтобы отмазать дебила. Типа мимо шел, а тут ОМОН кааааак выпрыгнет, как схватит жертву режима!


ElMephisto
отправлено 07.03.12 11:39 # 99


"Сегодня ты ешь медведя, а завтра медведь тебя"


Виски
отправлено 07.03.12 11:41 # 100


Кому: KatyKat, #98

> родители и адвокат в преддверии суда рвут все места, чтобы отмазать дебила.

А зачем отмазывать? Никто ж не посадит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 169