Вести из Афганистана

11.03.12 12:03 | Goblin | 108 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Афганистане солдат на одной из военных баз США ушел в самоволку, расстрелял по меньшей мере трех местных граждан и добровольно сдался полиции.

Инцидент произошел в провинции Кандагар, однако точных данных о жертвах пока нет. Агентство Рейтер сообщает о 16 "жертвах", но пока неясно, имеются ли в виду только погибшие, или также и раненые.

Причиной массовой бойни, жертвами которой стали, в том числе, женщины и дети, мог быть нервный срыв, сообщают источники в Афганистане.

В официальном заявлении пресс-служба НАТО выразила соболезнования семьям пострадавших.
Солдат США застрелил несколько мирных афганцев

Главное — извиниться.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

sirToad
отправлено 11.03.12 12:06 # 1


видно цивилизованного человека! сами ведь довели до нервного срыва! а он еще перед ними извиняется. а ведь мог бы...


civ
отправлено 11.03.12 12:07 # 2


лицемеры


Seversk
отправлено 11.03.12 12:11 # 3


У американцев везде одинаковый выход из депресси и стресса, пойти расстрелять кого нибудь. то в школах, то в афгане.
запои и загулы им не помогают
мрази..


sirToad
отправлено 11.03.12 12:15 # 4


Кому: Seversk, #3

это признак цивилизованности - нервные срывы. быдло всякое может нахерачиться и дело с концом. а у цивилизованых натура тонкая - тут только нервный срывЪ


Moritz
отправлено 11.03.12 12:20 # 5


Красавчик, нет чтоб сослуживцев пострелять. Интересно, как местные бабуины, бунтовать будут - как после сожжения Корана, или вообще не заметят?


chum
отправлено 11.03.12 12:21 # 6


> Главное — извиниться

и напомнить всем, что русские-то истребляли местных тысячами!!!

А тут всего 16 неподтвержденных человек.


sirToad
отправлено 11.03.12 12:22 # 7


Кому: Moritz, #5

дык от сослуживцев, поди в ответку огрестись можно. а может, от них и огребся а душу излить не на кого - кишка тонковата


Stoum
отправлено 11.03.12 12:26 # 8


Себя бы застрелили, и народ бы не пострадал и нервный срыв исчез =/


orbitao
отправлено 11.03.12 12:26 # 9


Бедный солдат, никакого понимания у Афганского народа...


gba3o
отправлено 11.03.12 12:26 # 10


видимо ему сказали "на сегодня твой лимит наркотических веществ истрачен! приходи завтра!" он и пошёл искать где что чем поживиться!!!


OrcGromila
отправлено 11.03.12 12:28 # 11


Видать, по своим стрелять нельзя, срок дадут. А по афганцам можно, пожурят и к психиатру отправят на родину.


Гонzа
отправлено 11.03.12 12:32 # 12


Кому: Seversk, #3

> У американцев везде одинаковый выход из депресси и стресса, пойти расстрелять кого нибудь. то в школах, то в афгане.

Все неврастеники в США за этим в армию и идут. Чтоб была возможность стресс снять!


kovdor
отправлено 11.03.12 12:34 # 13


Ещё к 16 афганцам пришла демократия.


Зачитавшийся
отправлено 11.03.12 12:40 # 14


Кому: OrcGromila, #11

БТП! Тоже подумал что солдат на родину захотел.


Delvig
отправлено 11.03.12 12:40 # 15


Такие новости надо бы выпускать под тегом "торжество демократии" или "джедаи на марше" - чтоб подпорка получалась ярче, а то в "уголовщине" не щитово смотрится.


sirToad
отправлено 11.03.12 12:40 # 16


Есть киношка документальная по Афганистан и НАТОвских вояк - "Броненосец" называется.


As2006
отправлено 11.03.12 12:43 # 17


Накинулись то как, а. Человек был в жутком стрессе, приехал в непонятную страну, охраняет наркопосадки непонятно чьи, ни тебе в клаб сходить ни надринкатся вволю. Ну, сорвался на нервной почве. Ну, потратил патронов. Что ж его, судить что-ли за это? А что попал в кого - так это он не со зла. Да и не попал может быть, поклеп это и вранье.
Вообще да. вот бы у них на родине чтонить взорвалось большое. Или много-много мелкого.. Дабы было чем занятся у себя, а то от безделья пухнут на весь мир..


Fallout75
отправлено 11.03.12 12:54 # 18


Занесут родственникам баксов по 200-300 и ситуация разрулится сама собой.


As2006
отправлено 11.03.12 12:57 # 19


Кстати, пользуясь случаем, некоторая инфа по компьютерным игрушкам:
В 2012 году без шума и пыли вышло два шутера,
[Приказано уничтожить. Операция в Ливии \ Global Ops.Commando Libya
и
Heavy Fire.Afghanistan]
Как игры - отстой полный, народ пробовал - материлсо. Сам я туда не полез. Однако циничность и скорость выпуска поражают..


Muzzafar
отправлено 11.03.12 13:03 # 20


Кому: Moritz, #5

> Интересно, как местные бабуины, бунтовать будут - как после сожжения Корана, или вообще не заметят?

Они чем-то обидели тебя лично или родных твоих, что ты их так приложил?
Или ты считаешь, что ты - лучше их, и стоишь поэтому на более высокой ступени развития?


Завсклад
отправлено 11.03.12 13:14 # 21


Кому: sirToad, #16

Из фильма: "Это прОклятая страна", "Мы все поступили правильно", "С возвращением домой! Спасибо за ваше дело!"
Начнут говорить о начале "Афганского синдрома", через несколько лет новых "Рэмбо" снимут.. Но в целом, как всегда "поступили правильно". Кто ж победителей судить то будет!


Добрый_Ээхх
отправлено 11.03.12 13:14 # 22


А посикать он на них не забыл случаем? А то извиняться-то особо незачто будет.


nskb
отправлено 11.03.12 13:14 # 23


Солдата отправят к психологу и в утешение медаль дадут.


пiонeр
отправлено 11.03.12 13:14 # 24


Видимо примерно этого следует ожидать в скором будущем и у нас в Ульяновске - база НАТО в аэропорту Восточный вопрос уже говорят, решённый...


Sataniel
отправлено 11.03.12 13:14 # 25


Нормально так в самоволочку сходил.


Я люблю снег
отправлено 11.03.12 13:14 # 26


Нервный срыв - это отлично. А если у них там за ядерным пультом у кого-нибудь случится "нервный срыв" и с карты, не дай ТНБ, пропадет, скажем, Мексика, они тоже извиняться будут?


sapankari
отправлено 11.03.12 13:14 # 27


Кому: Fallout75, #18

> Занесут родственникам баксов по 200-300 и ситуация разрулится сама собой.

Негоже рыцарям демократии за деньги совесть покупать, только искренне извиниться.


Joe Blade
отправлено 11.03.12 13:15 # 28


Негром, поди, обозвали...


sirToad
отправлено 11.03.12 13:18 # 29


Кому: Завсклад, #21

да еще мне понравились реплики на тему "мы защищаем демократию"


grom77
отправлено 11.03.12 13:21 # 30


>Причиной массовой бойни, ..., мог быть нервный срыв

Действительно. А что же еще могло?


Добрый_Ээхх
отправлено 11.03.12 13:24 # 31


Кому: Завсклад, #21

> Кто ж победителей судить то будет!

"Победителей можно и нужно судить" (с) И.В.Сталин


Abrikosov
отправлено 11.03.12 13:24 # 32


В Афганистане пока недостаточно демократии.
Это очень тяжело сознавать и выносить совестливому человеку. От осознания подобного у кого угодно может нервный срыв случиться!
И вот солдатик и не выдержал, решив своими силами устранить несправедливость (заключающуюся в существовании недемократичных народов).

А теперь его жестоко накажут - за ланчем оставят без сладкого.
Чудовищная несправедливость!!!


Пенсионер
отправлено 11.03.12 13:26 # 33


Кому: Joe Blade, #28

> Негром, поди, обозвали...

Мог и русским оказаться.

Кому: sirToad, #29

> да еще мне понравились реплики на тему "мы защищаем демократию"

А что, камрад, некий jarhead у вас на форуме появляется?


Forgotten
отправлено 11.03.12 13:27 # 34


> Главное — извиниться

В феврале на курсах был, с преподшоц по психологии как раз про их Мерикиянский менталитет разговор завязался. Вот она как раз и сказала, что у них можно любую гадость сотворить (имелось ввиду на улице, в трагспорте, в ресторане) главное сказать "сорри" и все окей. Цитирую - "Они вот этим извенением какбы сами снимают с себя ответственность за непристойное поведение - очень противно наблюдать"


sapankari
отправлено 11.03.12 13:42 # 35


Кому: Forgotten, #34

> "Они вот этим извенением какбы сами снимают с себя ответственность за непристойное поведение - очень противно наблюдать"

Причина этого в их глубокой религиозности. Некоторое время прожил в обществе преимущественно католиков и наблюдал то же самое - главное исповедаться и можно причащаться.


HappyDragon
отправлено 11.03.12 13:42 # 36


Ну погорячился человек, зачем сразу наказывать?


k_mihelson
отправлено 11.03.12 13:42 # 37


Тупые русские и афганцы, как обычно, поднимают шум из-за горстки дикарей. Рукопожатные свободные демократические СМИ просто не станут печатать такую, с позволения сказать, "новость". А ведь этот солдат, рискуя завтраками и жертвуя апельсиновым соком, нес им демократию и свободу слова, защищал права геев и эмо, а теперь его будут сильно ругать, заставят извиниться и, может быть, даже отправят на родину! Давно пора узакорить убийства аборигенов на завоеванных территориях - они только на пользу порабощенным недочеловекам, демократия крепче будет. Совестливые солдаты США не должны страдать!


sirToad
отправлено 11.03.12 14:11 # 38


Кому: Пенсионер, #33

да я про фильм! документальный. Броненосец называется. про датских вояк в Афгане. они там демократию защищают!


Пенсионер
отправлено 11.03.12 14:15 # 39


Кому: sirToad, #38

А я про бравого амеровского морпеха, из числа бывших соотечественников. Я задал неприличный вопрос?


sirToad
отправлено 11.03.12 14:22 # 40


Кому: Пенсионер, #39

да нет вообще-то... просто я разъяснил об чем говорил. а чо за морпех - не тот ли которго "оголубили" в прошлом году сослуживцы?


Пенсионер
отправлено 11.03.12 14:26 # 41


Кому: sirToad, #40

> а чо за морпех - не тот ли которго "оголубили" в прошлом году сослуживцы?

Вот этот http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605455


Сантехник76
отправлено 11.03.12 14:26 # 42


Кому: пiонeр, #24

У нас народ простой и навалять могут.


Сантехник76
отправлено 11.03.12 14:27 # 43


Этак ему ещё и пенсию по псих инвалидности могут дать.А у нас Буданова со свету сжили.


Сантехник76
отправлено 11.03.12 14:35 # 44


Кому: Joe Blade, #28

Скорее не поняли пидорских замашек.


kovdor
отправлено 11.03.12 14:41 # 45


Кому: Пенсионер, #39

> А я про бравого амеровского морпеха, из числа бывших соотечественников. Я задал неприличный вопрос?

К чему ты его задал? Тонко клонишь к тому, что на самом деле в оккупации Афганистана и убийствах гражданского населения виноваты американцы русского происхождения?


Joe Blade
отправлено 11.03.12 14:46 # 46


Кому: Пенсионер, #33

> Мог и русским оказаться.

Думаешь, русским обозвали???


Пенсионер
отправлено 11.03.12 14:49 # 47


Кому: kovdor, #45

До тебя не доходит? Повторяю http://oper.ru/news/read.php?t=1051609714&page=1#139


Кому: Joe Blade, #46

> Думаешь, русским обозвали???

Камрад, хотя вторая часть моего поста была по понятным причинам адресована не тебе, в ней имеется указание, на что именно я намекал.


S.Justas
отправлено 11.03.12 14:52 # 48


Кому: sirToad, #7

> дык от сослуживцев, поди в ответку огрестись можно. а может, от них и огребся а душу излить не на кого - [толстая] кишка тонковата

извините!!


kovdor
отправлено 11.03.12 14:53 # 49


Кому: Пенсионер, #47

> До тебя не доходит? Повторяю http://oper.ru/news/read.php?t=1051609714&page=1#139

Тебя спросили, ты это к чему клонишь?
Что убивают мирных афганцев американцы русского происхождения или что?


Пенсионер
отправлено 11.03.12 14:54 # 50


Кому: S.Justas, #48

> [толстая] кишка тонковата

Может, всё-таки прямая? :)


Stoum
отправлено 11.03.12 14:57 # 51


Кому: Пенсионер, #47

Какая разница какой национальности американский гражданин, если он урод стреляющий мирных жителей? Русский, японец он или негр, это как то влияет на качество демократии которую он нёс аборигенам под флагом армии США путём их истребления?


Joe Blade
отправлено 11.03.12 15:01 # 52


Кому: Пенсионер, #47

> Камрад, хотя вторая часть моего поста была по понятным причинам адресована не тебе, в ней имеется указание, на что именно я намекал.

Понял. Мой пост от этого не теряет смысла))


Пенсионер
отправлено 11.03.12 15:02 # 53


Кому: Stoum, #51

> Русский, японец он или негр, это как то влияет на качество демократии которую он нёс аборигенам под флагом армии США путём их истребления?

Вот бы узнать :)


Пенсионер
отправлено 11.03.12 15:22 # 54


Кому: Joe Blade, #52

> Мой пост от этого не теряет смысла))

Ни в коей мере :)


sirToad
отправлено 11.03.12 16:27 # 55


Кому: Пенсионер, #41

ну что можно сказать - неофиты всегда пытаются доказать преданность новым хозяевам и верность вновь обретенным идеаламЪ


Пенсионер
отправлено 11.03.12 16:33 # 56


Кому: sirToad, #55

> ну что можно сказать - неофиты всегда пытаются доказать преданность новым хозяевам и верность вновь обретенным идеалам

Это верно. Ну, а у вас-то там, на форуме, появляется сей персонаж, али сгинул?


sirToad
отправлено 11.03.12 16:35 # 57


Кому: Пенсионер, #56

ды я чей-та как -то не знаком... а так - первое впечатление - убежденный власовец.


DUM
отправлено 11.03.12 17:08 # 58


Кому: Пенсионер, #41

> Вот этот

Знатный герой, блин.


Пенсионер
отправлено 11.03.12 17:08 # 59


Кому: sirToad, #57

Спасибо. Принял к сведению.


1507
отправлено 11.03.12 17:15 # 60


Да ладно! Парень осознает, извинится, и больше так поступать не будет!!!


QoMSoL
отправлено 11.03.12 17:30 # 61


Тоже стало интересно услышать новостей от камрада jarhead. Как он там.


Honim
отправлено 11.03.12 17:31 # 62


Эх. А ведь даже в ихних пропагандистских фильмах грязного русского из ужасного подразделения "spetsnaz" хватало только, чтоб набить морду сослуживцам да запеть "Соьюс ньерушими републи свябодни..".
Кто мы перед ними? Мелочь!!! Вот они - богатыри духа!!!


Kessler
отправлено 11.03.12 17:38 # 63


Кому: sirToad, #16

> Есть киношка документальная по Афганистан и НАТОвских вояк - "Броненосец" называется.

Перевод атас. Услышав "провинция Хэллмонд" прослезился. Не знаю, смотреть ли дальше.


Demi-lich
отправлено 11.03.12 17:54 # 64


Кому: Moritz, #5

> Интересно, как местные бабуины, бунтовать будут

Интересно, а сам-то ты кто?

Кому: Сантехник76, #42

> У нас народ простой и навалять могут.

Попробуй навалять солдату армии США. Ты получишь пулю в лоб, твоя семья - извинения, а он - ужасное порицание от нашего правительства.


sirToad
отправлено 11.03.12 18:01 # 65


Кому: Kessler, #63

ну а как они еще могут назвать гильменд? да и кто из нонешних переводчиков вообще знает хоть одну афганскую провинцию? раз пендосня говорит Хэлмонд - значит хэлмонд. перевод, конечно говно. но суть етих ушлепков хорошо раскрыта. меня если честно, удивили трое духов что из кяриза вылезли, точнее так тупо нарвались на засаду.


feniks-fess
отправлено 11.03.12 18:05 # 66


Пожурят и простят.


sjjoe
отправлено 11.03.12 18:55 # 67


> В Афганистане солдат на одной из военных баз США ушел в самоволку, расстрелял по меньшей мере трех местных...

Про нарушения прав человека в Афганистане, по этому случаю, просвещенные Европейцы что-нибудь говорят ?


Васька
отправлено 11.03.12 19:22 # 68


Ну пиздец! У него, видите ли, нервный срыв!

Через чур нервный? Пусть сосёт хуй через марлю.


Curious Mary
отправлено 11.03.12 20:03 # 69


Англичане пишут, что 16 - погибшие, сколько раненых, неизвестно.
Среди погибших - один глубокий старик, 9 женщин, 4 ребёнка.
Ну и родственник погибших, у которого сразу 11 членов семьи погибло, сказал корреспонденту Рейтерс, что американцы облили некоторые трупы чем-то химическим и сожгли.
Непонятно, зачем это было делать, но на фотографиях и вправду следы горения на полу в тех домах.


Пенсионер
отправлено 11.03.12 20:08 # 70


Кому: Curious Mary, #69

> Непонятно, зачем это было делать

Следы, поди, замести пытались. Пули из трупов лень вырезать было.


Васька
отправлено 11.03.12 20:14 # 71


Кому: Curious Mary, #69

> Англичане пишут, что 16 - погибшие, сколько раненых, неизвестно.
> Среди погибших - один глубокий старик, 9 женщин, 4 ребёнка.
> Ну и родственник погибших, у которого сразу 11 членов семьи погибло, сказал корреспонденту Рейтерс, что американцы облили некоторые трупы чем-то химическим и сожгли.

Пиздец. Вот представить себе, военнослужащий Советской Армии ГСВГ пошёл в самоволку, перестрелял 16 немцев, такое можно было представить?

Зато американьским зольдатам всё есть гуд. Пидарасы.


Пенсионер
отправлено 11.03.12 20:17 # 72


Кому: Васька, #71

> Вот представить себе, военнослужащий Советской Армии ГСВГ пошёл в самоволку, перестрелял 16 немцев, такое можно было представить?

Сразу? Конечно нет. Вот если сначала изнасиловал - тогда совсем другое дело.


Honved
отправлено 11.03.12 20:26 # 73


Кому: Seversk, #3

это потому что пьёт быдло, а свободный демократический американец имеет право на короткоствол


alexphoto96
отправлено 11.03.12 20:26 # 74


Ну всё, теперь суровое наказание вплоть до разжалования в рядовые, прецедент как раз недавно был


Васька
отправлено 11.03.12 20:36 # 75


Кому: Пенсионер, #72

> Сразу? Конечно нет. Вот если сначала изнасиловал - тогда совсем другое дело.

Приветствую камрад! Сам-то я в ГДР не служил, но у меня есть куча знакомых одногодок, которые там служили и рассказывали всякое.

Но вот сравнить, что вытворяют американцы в странах пребывания и что вытворяли наши военнослужащие в ГДР, это ни в какие сравнения не лезет.

Ну а я сегодня отмечаю самый секретный праздник, день Наркоконтроля! Даже ФСБ отмечает свой праздник открыто, а мы нет - в новостях ничего не сказано!)))


al_kam
отправлено 11.03.12 20:49 # 76


Нормально так всё, толерантно и демократично, чего шум поднимать? Вон - Брейвика почти оправдали, тот побольше народу положил. Правильной дорогой идет общество гуманности и терпимости.


Эпигра
отправлено 11.03.12 20:55 # 77


Не хочется кочевряжить из себя людоведа и душелюба, плачущего горючими слезьми об авганцах или мерикосах. Если они под предлогом демократизации, джихада или нервного срыва поубивают друг друга все и под корень - вот не огорчуся - так они уже подзаебали и те и другие


MrRiddick
отправлено 11.03.12 20:55 # 78


Ну так раскаялись же? Денег еще занесут может. Чего же боле?


Curious Mary
отправлено 11.03.12 21:04 # 79


Кому: Васька, #71

> Пиздец. Вот представить себе, военнослужащий Советской Армии ГСВГ пошёл в самоволку, перестрелял 16 немцев, такое можно было представить?
>
> Зато американьским зольдатам всё есть гуд. Пидарасы.

Ну, я, честно говоря, не знаю. Бывает, что люди с обострением психических заболеваний и собственных детей убивают, не то, что посторонних. Я вот, правда, думаю, что перед такими обострениями звоночки всякие бывают, а у них в армейском штате психологов полно, должны были за тревожными признаками присматривать, по идее, на пару с командирами.
Так или иначе, сейчас новая эскалация пойдёт наверняка. Только после сожжёных Коранов попритихло.


Пенсионер
отправлено 11.03.12 21:05 # 80


Кому: Васька, #75

> Приветствую камрад!

Здравия желаю, камрад!

> которые там служили и рассказывали всякое.

У меня там один из командиров служил, рассказывал - всё чин по чину было, никаких вольностей. Ну а насчёт америкосов - сравнил, тоже. То они, а то мы.

> Ну а я сегодня отмечаю самый секретный праздник, день Наркоконтроля!

Прими мои искренние поздравления!


Curious Mary
отправлено 11.03.12 21:06 # 81


Кому: Васька, #75

> Ну а я сегодня отмечаю самый секретный праздник, день Наркоконтроля! Даже ФСБ отмечает свой праздник открыто, а мы нет - в новостях ничего не сказано!)))

С праздником!
Удачи и успехов в вашем нелёгком деле!
А вот кстати, сейчас подумалось - этот американский солдат наркоты какой-нибудь не мог обожраться, что такое устроил? В Афганистане же много всякого растёт, наверняка дёшево и доступно.


Васька
отправлено 11.03.12 21:15 # 82


Кому: Curious Mary, #79

> Ну, я, честно говоря, не знаю. Бывает, что люди с обострением психических заболеваний и собственных детей убивают, не то, что посторонних. Я вот, правда, думаю, что перед такими обострениями звоночки всякие бывают, а у них в армейском штате психологов полно, должны были за тревожными признаками присматривать, по идее, на пару с командирами.

Ну, блин, не знаю, камрад. Я на срочной служил в СА (ДМБ 82-84), уже в наше время в органах (1995-2012) никогда не встречался с психологами. Был в Чечне (1995-1996), но не знаю, чем там может помочь психолог?

Сдаётся мне, что должность психолога это чья-то неумная идея.


Curious Mary
отправлено 11.03.12 21:21 # 83


Кому: Васька, #82

> Кому: Curious Mary, #79
>
> > Ну, я, честно говоря, не знаю. Бывает, что люди с обострением психических заболеваний и собственных детей убивают, не то, что посторонних. Я вот, правда, думаю, что перед такими обострениями звоночки всякие бывают, а у них в армейском штате психологов полно, должны были за тревожными признаками присматривать, по идее, на пару с командирами.
>
> Ну, блин, не знаю, камрад. Я на срочной служил в СА (ДМБ 82-84), уже в наше время в органах (1995-2012) никогда не встречался с психологами. Был в Чечне (1995-1996), но не знаю, чем там может помочь психолог?
>
> Сдаётся мне, что должность психолога это чья-то неумная идея.

Ну, я предполагаю просто. Знаю, что военные психологи у них есть и много. Знаю, что срывы крыши военнослужащих на боевом посту с фатальными последствиями у них случались и раньше - во время Иракской войны какой-то солдат гранату бросил внутрь палатки со своими же, вроде двоих убило.


Васька
отправлено 11.03.12 21:22 # 84


Кому: Пенсионер, #80
Кому: Curious Mary, #81

Спасибо камрады!

> А вот кстати, сейчас подумалось - этот американский солдат наркоты какой-нибудь не мог обожраться, что такое устроил? В Афганистане же много всякого растёт, наверняка дёшево и доступно.

Насколько мне известно, камрад, в тех американских частях цирк ещё тот. Поэтому они могут и обсыкать трупы, ну а насчёт пыхнуть косяк, то тут вообще проблем быть не должно.


Васька
отправлено 11.03.12 21:30 # 85


Кому: Curious Mary, #83

> Ну, я предполагаю просто. Знаю, что военные психологи у них есть и много. Знаю, что срывы крыши военнослужащих на боевом посту с фатальными последствиями у них случались и раньше - во время Иракской войны какой-то солдат гранату бросил внутрь палатки со своими же, вроде двоих убило.

Да, слышал я за этот случай, когда солдат кинул гранату в палатку. Ну что тут скажешь? Плохо была организована работа с личным составом!)))

А если серьёзно, капитализм это есть война и ничего здесь не сделаешь, хоть интернационализируй население, хоть не интернационализируй, всё одно - война.

В 1917 году в России грамотные люди смогли остановить ненужную войну. Интересно, получится это ли в дальнейшем?


Васька
отправлено 11.03.12 21:44 # 86


Кому: Curious Mary, #83

> Ну, я предполагаю просто. Знаю, что военные психологи у них есть и много. Знаю, что срывы крыши военнослужащих на боевом посту с фатальными последствиями у них случались и раньше - во время Иракской войны какой-то солдат гранату бросил внутрь палатки со своими же, вроде двоих убило.

Хрен его знает, камрад, насчёт психологов, моё мнение, мужик должен оставаться мужиком. Без всяких психологов. Если мужчина, после увиденного ужаса будет ждать психологов, которые его успокоят, то нахуй такой мужчина нужен.

В экстремальных ситуациях, да и не только можно нарваться, например, на тело старенькой женщины с 16 ножевыми ранениями.

Можно выловить труп в реке мужика в одних трусах, но с пистолетом в руке и в сапогах. В таких случаях бывает кому-то смешно.

Всякие случаи бывают и каждый раз у сотрудников неприятный осадок. Так что, каждый раз психологов вызывать?

Прав был герой Шварценнегера в Красной жаре, наше средство успокоения - водка!


thinker
отправлено 11.03.12 21:47 # 87


Это уже третий инцидент в этом году. Обоссали тела талибов, сожгли коран, теперь это. Случайность?


Васька
отправлено 11.03.12 22:00 # 88


Кому: Curious Mary, #81

> А вот кстати, сейчас подумалось - этот американский солдат наркоты какой-нибудь не мог обожраться, что такое устроил? В Афганистане же много всякого растёт, наверняка дёшево и доступно.

Дисциплина там, насколько я понял, на полном нуле. Любой торчила может при желании найти канал для себя. Да там наверняка и местные сами предлагают услуги, хули тут тогда мозги напрягать.

Непосредственный начальник в хуй не дует, сослуживцы сами под кайфом или им похую.

Решил малолетний долбоёб, возомнивший себя крутым американским солдатом, пойти в самоволку.

Ну и накуролесил.

А нам рассказывают сказки про психологов.


Sataniel
отправлено 11.03.12 22:03 # 89


Кому: Пенсионер, #72

> Сразу? Конечно нет. Вот если сначала изнасиловал - тогда совсем другое дело.

Я бы сказал, что для англоязычной прессы - это моветон, по другому и быть не могёт!


atty
отправлено 11.03.12 22:03 # 90


От людей, которые фоткаются под флагом СС, трудно ожидать другого поведения.


Curious Mary
отправлено 11.03.12 22:05 # 91


Кому: Васька, #86

> Хрен его знает, камрад, насчёт психологов, моё мнение, мужик должен оставаться мужиком. Без всяких психологов. Если мужчина, после увиденного ужаса будет ждать психологов, которые его успокоят, то нахуй такой мужчина нужен.

Насколько я поняла, задачей военных психологов является в том числе своевременное выявление всяких психических заболеваний среди служивых.


Дикие танцы
отправлено 11.03.12 22:13 # 92


http://news.mail.ru/politics/8318400/?frommail=1

>По некоторым данным, военнослужащий действовал не один, однако эту информацию опроверг источник в командовании США.


Garul
отправлено 11.03.12 22:23 # 93


Кому: Curious Mary, #81

> А вот кстати, сейчас подумалось - этот американский солдат наркоты какой-нибудь не мог обожраться, что такое устроил? В Афганистане же много всякого растёт, наверняка дёшево и доступно

Их, тестируют на употребление постоянно.


Лётчик_Петренко
отправлено 11.03.12 22:23 # 94


всё ясно, как божий день!
солдатик пошёл в самоволку, на природу, захотел побыть один, а тут дикари-с, азия-с...

в эпоху частных армий демократически не сообщаются размеры потерь любой стороны, ибо это коммерческая тайна.


Васька
отправлено 11.03.12 22:31 # 95


Кому: Curious Mary, #91

> Насколько я поняла, задачей военных психологов является в том числе своевременное выявление всяких психических заболеваний среди служивых.

А я думаю, камрадесса, что военные психологи не нужны. Не фига за здоровыми мужиками сопли подтирать.

Может быть грубо, но по сути верно.


Васька
отправлено 11.03.12 22:38 # 96


Кому: Curious Mary, #91

> Насколько я поняла, задачей военных психологов является в том числе своевременное выявление всяких психических заболеваний среди служивых.

И ещё, военные люди не должны нуждаться в чём-то сочуствии. Военный человек, когда идёт на службу, он отдаёт себе отчёт, что служба мёдом не будет.

А если кто считает, что на военной службе можно бездельничать, то тот заблуждается.


Curious Mary
отправлено 11.03.12 22:43 # 97


Кому: Garul, #93

> А вот кстати, сейчас подумалось - этот американский солдат наркоты какой-нибудь не мог обожраться, что такое устроил? В Афганистане же много всякого растёт, наверняка дёшево и доступно
>
> Их, тестируют на употребление постоянно.

А с психологами, психологами у них как? :)


Kostchej
отправлено 11.03.12 22:43 # 98


Кому: thinker, #87

> Это уже третий инцидент в этом году. Обоссали тела талибов, сожгли коран, теперь это. Случайность?

Погугли "Трибунал Рассела". Это который - Бертран по имени. Вот ведь - и полувека не прошло. А особенности действий - все теже:

> Относительно первого вопроса Трибунал пришел к следующим выводам
> Действия США подпадают под статью Нюрнбергского трибунала и подлежат юрисдикции международного права.
> Относительно второго вопроса Трибунал пришел к следующим выводам
> Трибунал считает, что Соединенные Штаты, осуществлявшие бомбежки гражданских целей и гражданского населения, виновны в военных преступлениях. Действия США во Вьетнаме должны быть квалифицированы в целом как преступление против человечества (согласно статьи 6 Нюрнбергского Статута) и не могу рассматриваться как простые следствия агрессивной войны.
> Американские солдаты пристреливают раненых на поле боя, производят массовые казни, пленных сбрасывают с вертолета. Практикуются различные виды пыток: электричеством, водой, огнем, практикуются повсеместно и постоянно. Свидетели подтверждают, что пытки производятся под руководством и в присутствии американских солдат, даже когда они сами не участвуют в процедуре.
> Все свидетельства указывают на то, что использование американскими войсками антигуманных и неправовых методов обращения с гражданским населениям стало повсеместной и обыденной практикой.

Итого: полное наплевательство на международное право, массовое уничтожение мирного населения, обыденная практика пыток и расправ.

Напомню - все это - про Вьетнам, когда был в полной силе СССР и агрессоры огребли по сопатке. Отчего ты полагаешь, что при всемирном торжестве демократии это может быть "случайностью"? Это - повседневная практика неоколонизаторов, о юный падаван (шысят, но грустное).


Garul
отправлено 11.03.12 22:55 # 99


Кому: Curious Mary, #97

> А с психологами, психологами у них как? :)

Думаю, по разному!


Curious Mary
отправлено 11.03.12 23:39 # 100


Кому: Garul, #99

> Кому: Curious Mary, #97
>
> > А с психологами, психологами у них как? :)
>
> Думаю, по разному!

Спасибо, капитан!



cтраницы: 1 | 2 всего: 108