Сергей Кургинян на линии

11.03.12 22:45 | Goblin | 419 комментариев »

Политика

Некоторые итоги выборов — как всегда толково и познавательно.



Смысл игры

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419, Goblin: 4

AMV76
отправлено 11.03.12 23:13 # 1


На 1 час 03 мин. СЕК говорит, что не будет участвовать в "Историческом процессе", ибо "о чем говорить с г-ном Сванидзе?"


LedZep
отправлено 11.03.12 23:18 # 2


В описании исторического процесса, которой будет в ближайшую среду, среди ведущих только Сванидзе.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.03.12 23:18 # 3


Отлично. Посмотрим.


romodos
отправлено 11.03.12 23:19 # 4


А эффективный менеджер Прохоров опять не справился:
http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641231.shtml


Афродоширак
отправлено 11.03.12 23:32 # 5


Только вот на 9 минуте Кургинян не привел полностью цитату:

> В сегодняшней ситуации [Путин не только побеждает, он создает очень серьезную структуру, которую действиями дам в норковых шубах не расшатать]. Я имею в виду Евроазиатский союз. Сильное централизованное государство.

С чего бы?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.03.12 23:32 # 6


Кому: AMV76, #1

> СЕК говорит, что не будет участвовать в "Историческом процессе", ибо "о чем говорить с г-ном Сванидзе?"

Сванидзе небось на седьмом небе от счастья.


malhan
отправлено 11.03.12 23:33 # 7


Мнение очень неглупого человека- профессора Лопатникова.

Кстати и сам думал о Кургиняне,и никак вычислить не мог. Что-то смущало...
Лопатников вычислил...
Умница.
Далее его.

*****
"Вдогонку
8 Мар, 2012 at 12:52 PM

В связи с одним комментарием решил коротко раскрыть сценарий, как я его вижу. Он для меня объясняет, с какого перепоя Кургинян вообще оказался на ТВ, равно как и кто и зачем ему позволил чистить морду наждаком до блеска идиоту Сванидзе.

Все просто. Элементарная трехходовка. Чтоб активизировать полуспящую публику и обеспечить хотя бы явку на выборы ( с учетом особенно того. что вообще вера в выборные процедуры стала исчезать), надо было попугать обывателя.

В свою очередь, для этого нужны были достаточно массовые выступления - кого? Ну, тех, кто способен испугать народец: крайних либералов и нацистов. Замечательно. Вопрос: а как это сделать, если все демонстрации оппозиции собирают от силы пару сотен, а нациков - пару тысяч придурков? Как и в случае с анти-милицейской кампании нужен вброс. И испуг. Ну, вот вам ИСПУГ: "Страшный сталинист Кургинян избивает потомственного интеллигента Сванидзе". Вот вам вброс: фальсифицированные выборы.

Одна только деталь: поскольку либералы сами по себе и тысячу придурков вряд ли был собрали, к ним пришлось цеплять все что шевелится: нациков, Гудкова и даже дядю ЗЮ - наскребли от силы 30000 человек с любопытными и прессой. А фантазии насчет 100000 оставьте мечтательным девушкам. Этап завершен. "Первая, болотная, ступень пошла. Пять минут - полет нормальный..."

Рвотный рефлекс на Болотную, аллюзии с Грузией Украиной.. Обыватель честно пошел на Поклонную. Не думаю, что при наличии в кадре какого-нибудь Быкова или Собчачки нужны были разнарядки. Полагаю хватило с лихвой... Но Зю-то сдали ради болотной массовки! - Вот тут - Кургинян в самый раз.

Ну а дальше все просто:

Ясно же , что теперь кое-какие людишки от Зю потянутся к Кургиняну, а правые консолидируются вокруг Прохорова. Вот конфигурация и выстроена...."

ИСТОЧНИК: http://www.proza.ru/diary/wladimfilipp/2012-03-10


Marvin
отправлено 11.03.12 23:33 # 8


Кому: AMV76, #1

> На 1 час 03 мин. СЕК говорит, что не будет участвовать в "Историческом процессе", ибо "о чем говорить с г-ном Сванидзе?"

От Сванидзе уже место мокрого нет. Метелить его дальше это бой с тенью.


AMV76
отправлено 11.03.12 23:34 # 9


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #6

> Сванидзе небось на седьмом небе от счастья.

Да уж небось запишет, что его заслуга.


milo
отправлено 11.03.12 23:35 # 10


Отлично! Еще больше Ервандыча, еще меньше шизофрении ждет нас в будущем!


Goblin
отправлено 11.03.12 23:36 # 11


Кому: malhan, #7

> Кстати и сам думал о Кургиняне,и никак вычислить не мог. Что-то смущало...
> Лопатников вычислил...
> Умница.
> Далее его.

Вернись к идиотам-единомышленникам.

Всего хорошего.


Пенсионер
отправлено 11.03.12 23:42 # 12


Камрады, кто-нибудь посмотрел? Не расскажете тезисно - что там?


milo
отправлено 11.03.12 23:44 # 13


Кому: malhan, #7

> Кстати и сам думал о Кургиняне,и никак вычислить не мог. Что-то смущало...
> Лопатников вычислил...

Эти вычислители, как показывает практика, дальше блогов нигде не бывают.


drianuz
отправлено 11.03.12 23:51 # 14


Кому: Пенсионер, #12

Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового... Путин оказывается ведет анти американскую политику а те, в свой черед, спят и видят захватить и развалить нашу преуспевающую Родину. Происки госдепа и тд...


AMV76
отправлено 11.03.12 23:51 # 15


Кому: malhan, #7

Что за бред? Чтобы народ пошел на выборы, в телевизор был всунут СЕК, который вздрючил Сванидзе, из-за чего либеральная общественность возмутилась, собрала всех кого можно и выскочила на митинг, но забыла первопричину (напоминаю, это униженный на 2х каналах Карлыч Сванидзе), потому что в этот момент случились выборы в Думу и это отвлекло их внимание. Тем временем, на митинг на Поклонную пришли все, кого взбесили Собчак и Быков, что было ловко подстроено СЕКом и Путиным. Офигенское разоблачение, нечего сказать!


AMV76
отправлено 11.03.12 23:53 # 16


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового... Путин оказывается ведет анти американскую политику а те, в свой черед, спят и видят захватить и развалить нашу преуспевающую Родину. Происки госдепа и тд...

А ты смотрел все часдвадцать? Небось замаялся весь. Думал сиськи покажут для разнообразия, да?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.03.12 23:55 # 17


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового...

Рыжков, ты?


Goblin
отправлено 11.03.12 23:56 # 18


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового...

Для идиотов - безусловно.


Imitator
отправлено 11.03.12 23:56 # 19


Представляю это:
Сванидзе один в передаче кривляется, кричит, в общем, всячески давит на эмоции. А рейтинг всё равно 90 к 10. Если не больше. Ведь как известно - таким личностям только дай высказаться.


AMV76
отправлено 11.03.12 23:59 # 20


Кому: Imitator, #19

> Сванидзе один в передаче кривляется, кричит, в общем, всячески давит на эмоции. А рейтинг всё равно 90 к 10. Если не больше. Ведь как известно - таким личностям только дай высказаться.

У него есть ответ: Сталин дотянулся до рейтинга!


Дадли Смит
отправлено 12.03.12 00:02 # 21


Всего двадцать комментов и уже двоих отоварили - урожайно


Пенсионер
отправлено 12.03.12 00:03 # 22


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового...

Для своего первого поста ты довольно самоуверен :)

Кому: AMV76, #16

> А ты смотрел все часдвадцать?

Об чём там, камрад? Всё равно ведь будете обсуждать, вычленять из этих часа двадцати тезисы, обсуждать их - так окажи милость, назови их, эти тезисы.


Дадли Смит
отправлено 12.03.12 00:05 # 23


Кому: malhan, #7

> надо было попугать обывателя.

[Я понимаю, что ответить ужо некому, но все же:]

А Ливию разбомбили к ебеням тоже чтобы попугать обывателя оранжевым мятежом?


Гималаев
отправлено 12.03.12 00:15 # 24


Сегодня за обедом сидели рядом с тремя тётеньками лет 45+
Когда мы пришли тётеньки уже сидели и громко беседовали. Через час, когда мы уходили, они ещё громче обсуждали свой нелёгкий быт: тур-поезки в Майами, Рио и Японию. Строительство частных домов и.. (та-дам!) походы на "демонстрации протеста".
Ещё из услышанного "а ведь кто-то и на 50 тысяч живёт".
При этом как минимум одна из дам - всего лишь массажистка.
Креативный класс, бля.


Korsar
отправлено 12.03.12 00:16 # 25


Кому: malhan, #7

> Кстати и сам думал о Кургиняне,и никак вычислить не мог. Что-то смущало...
> Лопатников вычислил...
> Умница.
> Далее его.

Вычислителей что-то очень много. И все открыли страшную правду. Лопатников, Кассад телегу зарядил куда там Лопатникову, вот Кравецкий засомневался. И типа всё от того, что Кургинян пошёл на Поклонную. Типа Кургинян специально по указке Путина расколол левое движение и всех запугал оранжевой революцией. Ну то, что Зюганов договорился с Удальцовым, а его представитель ходил к Макфолу - это значит Кургинян его надоумил? Так? И выступать на одной площадке с Митрохиным видимо тоже, да?


AMV76
отправлено 12.03.12 00:16 # 26


Есть мнение, что вместо Кургиняна можно назначить в ИП Николая Валуева. Чуть только Карлыч начнет отнимать время у Валуева, получает люлей.


Кому: Пенсионер, #22

> Об чём там, камрад? Всё равно ведь будете обсуждать, вычленять из этих часа двадцати тезисы, обсуждать их - так окажи милость, назови их, эти тезисы.

Я смотрел первые 10 минут и с 1 часа. СЕК сказал, что оранжевая угроза отошла, но не исчезла, а притаилась. Потом сказал, что не будет сниматься в ИП. Потом, что если ничего не менять в управлении государством, то пологая кривая упадка рано или поздно приведет к катастрофе.


CheKisst
отправлено 12.03.12 00:16 # 27


Кому: malhan, #7

> Мнение очень неглупого человека- профессора Лопатникова.

Несомненно, профессору-математику из Америки видней. Хотя до академика Фоменко пока недотягивает - надо малость подучиться.

> Все просто. Элементарная трехходовка.

Воистину - гигант политической мысли!!!


Шмель
отправлено 12.03.12 00:20 # 28


Кому: Korsar, #25

> Типа Кургинян специально по указке Путина расколол левое движение и всех запугал оранжевой революцией.

А казалось бы, очевидные вещи говорит. По крайней мере в 2х роликах, которые я смотрел (про болотную).


Пенсионер
отправлено 12.03.12 00:20 # 29


Кому: AMV76, #26

Спасибо, камрад, ты отзывчивый человек. А насчёт того, о чем говорил не в меру ретивый неофит Тупичка, про Путина-антиамериканиста - не было такого?


Афродоширак
отправлено 12.03.12 00:22 # 30


Кому: drianuz, #14

Malhan, ты так быстро заного зарегился?



Imitator
отправлено 12.03.12 00:22 # 31


Кому: AMV76, #20

> У него есть ответ: Сталин дотянулся до рейтинга!

Голосование нелегетимно!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.03.12 00:22 # 32


Кому: AMV76, #20

> У него есть ответ: Сталин дотянулся до рейтинга!
>
А что, если Руцкой будет оппонентом Карлыча? Ну, хотя бы один раз. Страшно подумать.


luckyned
отправлено 12.03.12 00:22 # 33


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового...

Мне всегда интересно, как вы приходите на этот сайт и зачем?


NHm
отправлено 12.03.12 00:22 # 34


Кому: Дадли Смит, #21

> Всего двадцать комментов и уже двоих отоварили - урожайно

Богато у нас дураков. ((


ВКП(б)
отправлено 12.03.12 00:23 # 35


Толковая политинформация.

Кому: Imitator, #19

> А рейтинг всё равно 90 к 10.

Рад что СЕКа не будет на этом балагане, а то только нервничает.


macozersk
отправлено 12.03.12 00:23 # 36


Было бы забавно, если бы оставили голосование как за Кургиняна, так и за Сванидзе, но на экране шипел и плевался ядом один только Сванидзе - рейтинг Кургиняна даже так был бы выше 80-90% =)


pireiro
отправлено 12.03.12 00:23 # 37


Ну, правда же - красиво,
Ну правда ж - высший класс!
Огромное спасибо
Бетховену от нас! (c)


Imitator
отправлено 12.03.12 00:23 # 38


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового... Путин оказывается ведет анти американскую политику а те, в свой черед, спят и видят захватить и развалить нашу преуспевающую Родину. Происки госдепа и тд...

Поговаривают что в будущем (примерно к времени Mass Effect 3) неполживых и рукопожатных мальчиков сбрасывают в каюту к некоторым неграм в Нормандии.


ВКП(б)
отправлено 12.03.12 00:23 # 39


Кому: Дадли Смит, #21

> Всего двадцать комментов и уже двоих отоварили - урожайно

На вотт зайди. Как заметка о или с Кургиняном моментально мега срач. По всему видать всё правильно Ервандыч делает.


Hekt0
отправлено 12.03.12 00:23 # 40


Кому: AMV76, #1

> На 1 час 03 мин. СЕК говорит, что не будет участвовать в "Историческом процессе", ибо "о чем говорить с г-ном Сванидзе?"

А жаль - смотреть на это было интересно и познавательно.


AMV76
отправлено 12.03.12 00:23 # 41


Кому: Korsar, #25

> Ну то, что Зюганов договорился с Удальцовым, а его представитель ходил к Макфолу - это значит Кургинян его надоумил? Так? И выступать на одной площадке с Митрохиным видимо тоже, да?

Эксперты кстати, на такое отвечают, что мол, а чего? Вон, Медведев с Путиным встречались с американскими президентами и послами, чего это эмиссарам из КПРФ нельзя? И все это меркнет по сравнению с хождением Кургиняна к Суркову, по мнению этих же экспертов.


CheKisst
отправлено 12.03.12 00:23 # 42


Кому: Korsar, #25

> Вычислителей что-то очень много. И все открыли страшную правду.

Сложилось впечатление, что для них Путин - это что-то ужасное и чудовищное, на уровне либероидов. Почему так, мне непонятно.

> Ну то, что Зюганов договорился с Удальцовым, а его представитель ходил к Макфолу - это значит Кургинян его надоумил? Так? И выступать на одной площадке с Митрохиным видимо тоже, да?

А еще на канал Дождь к Ксюшади привел за ручку, вероятно. )


Korsar
отправлено 12.03.12 00:27 # 43


Кому: AMV76, #41

> И все это меркнет по сравнению с хождением Кургиняна к Суркову, по мнению этих же экспертов.

Вот это кстати да. Последний мощный аргумент. Мне тут обещали от человека работавшего с Кургиняном подогнать фактов вроде как его продажности. Тебе это не разве не очевидно до сих пор, спросили меня, я сказал - нет, не очевидно. Я попросил письменно изложить, пообещал, что человека это никак не затронет. Вот жду.


Korsar
отправлено 12.03.12 00:37 # 44


Кому: CheKisst, #42

> Сложилось впечатление, что для них Путин - это что-то ужасное и чудовищное, на уровне либероидов. Почему так, мне непонятно.

Здесь как раз понятно. По их мнению Путин в лагере тех, кто Россию постепенно демонтирует.
Надеялись на Кургиняна, он типа обманул, разочаровал, оказался человеком Путина, а его движение оказалось сектой, ну и так далее. То есть в лагере тех, кто Россию демонтирует. Теперь вот сидят и ждут появления настоящих большевиков.


Lucawy
отправлено 12.03.12 00:40 # 45


С новым этапом борьбы!


pireiro
отправлено 12.03.12 00:45 # 46


Кому: Lucawy, #45

Ходишь, ходишь в школу, а потом - бац - и вторая смена!


Лётчик_Петренко
отправлено 12.03.12 00:45 # 47


ИМХО-то, что СЕК на телевидении-плюс очень большой. Бегающие глазки либероидов, аргументация в спорах по типу "сам дурак!", подтасовка фактов с ловкостью шулера-паралитика набила такую оскомину, что и итоги голосования за Кургиняна оправданы желанием людей поверить человеку с верой в правду и справедливость.

Поиски трёх-с-четвертью-ходовок - дело неблагодарное. Вроде как упереться носом в полотно, которое ни разу не видел, и начать по стилю мазка и структуре холста 1 квадратного сантиметра описывать всю картину.


Pifon
отправлено 12.03.12 00:45 # 48


Кому: drianuz, #14

> Путин оказывается ведет анти американскую политику а те, в свой черед, спят и видят захватить и развалить нашу преуспевающую Родину. Происки госдепа и тд...

ВНЕЗАПНО! Не правда ли? Уж лет лет 60 как.
Ну то есть дольше, конечно, но до них другие были.

Кому: luckyned, #33

> Мне всегда интересно, как вы приходите на этот сайт и зачем?

Они стремятся быть светочами Великой ПравдЪI, среди это серого быдла! Нас то есть.
Только вот поддержки что-то не находят.


AMV76
отправлено 12.03.12 00:45 # 49


Кому: Пенсионер, #29

> Спасибо, камрад, ты отзывчивый человек.

Да, не за что.

> А насчёт того, о чем говорил не в меру ретивый неофит Тупичка, про Путина-антиамериканиста - не было такого?

Сказал, что Обама, ну и Америка в его лице, страстно желает скинуть режим Путина, мстя ему за всякое: за мюнхенскую речь, за несдачу Кавказа и т.д. А сейчас мол говорят, что ничего не было.


VasyaGGR
отправлено 12.03.12 00:51 # 50


Кому: Korsar, #25

>вот Кравецкий засомневался

Я, к примеру, Алексея всегда уважал за обдуманную и искреннюю позицию по многим вопросам. Но вот после парламентских выборов очень он меня огорчил одним своим постом про то, что, мол, так этого оставлять нельзя и надо будет идти на митинги. Я даже камент написал туда (чего почти никогда не делал) в том смысле, что я таких призывов не ожидал от него. Потом, вроде как, он мнение поменял, но вот на счет СЕКа все еще сомневается. Короче, осадочек-то остался

Я все это к тому, что раскол в левых рядах - он явно есть. Ну тут просто вскрылось все их качество, видимо.


Korsar
отправлено 12.03.12 00:52 # 51


Кому: Шмель, #28

> А казалось бы, очевидные вещи говорит. По крайней мере в 2х роликах, которые я смотрел (про болотную).

Исходя из недавних бесед, аргумент ровно один - мы страна второго эшелона, более развитая, чем Ливия, Сирия, Египет, поэтому нам ничего такого не грозит. Все просто хотят честных выборов, и многие недовольны жизнью в стране, где за многое надо платить, причём без гарантии. И всем наплевать на конкретного человека. Как-то так. На вопрос - что сделали вы чтобы было лучше и вот вы хотите уехать, туда где нормально, а если там вдруг станет ненормально - куда побежите дальше - ответов как всегда нет. Хотя Кургинян вобщем-то внятно разъяснил как. Ну они Кургиняна не смотрят, ссылаются на его излишнюю эмоциональность и попытки навязать своё мнение. Короче, я устал спорить.


Дадли Смит
отправлено 12.03.12 00:57 # 52


Кому: Korsar, #51

> и вот вы хотите уехать, туда где нормально, а если там вдруг станет ненормально - куда побежите дальше - ответов как всегда нет.

камрад, лучше спроси их вот о чем - что они умеют делать такого офигенно полезного, что пригодится там где нормально?


Korsar
отправлено 12.03.12 01:01 # 53


Кому: VasyaGGR, #50

> Я все это к тому, что раскол в левых рядах - он явно есть. Ну тут просто вскрылось все их качество, видимо.

Дык, все ищут подвох. Для меня Сергей Ервандович ценен уже тем, что он во-первых внятно сформулировал и структурировал и дополнил информацию у меня в голове, во-вторых он реально как никто добился понимания и уважения советских ценностей и нашей истории и вывел это понимание на новый медийный уровень, реально проинформировав общество, а в-третьих он единственный кто пока дал чёткий организованный отпор Сванидзе и компании причём на их поле. Поле медийного пространства страны и тех, кто смотрит русские каналы за рубежом. До него так мощно и организованно этого не делал никто. Где-то более удачно, где-то менее удачно, это отдельный вопрос. Он пока единственный кто сопротивление водопаду либерального вранья вывел из локального на глобальный уровень. Я во всяком случае не помню ничего подобного.


Korsar
отправлено 12.03.12 01:07 # 54


Кому: Дадли Смит, #52

> камрад, лучше спроси их вот о чем - что они умеют делать такого офигенно полезного, что пригодится там где нормально?

А я спросил. Некоторые не ответили. Один из ответов был - я с белой компании плачу налоги. Я рассказал про новый перинатальный центр и сказал - вот например твои налоги. Ну а ответ как всегда - хочу чтобы вокруг меня всё стало хорошо.


Шмель
отправлено 12.03.12 01:09 # 55


Кургинян доходчиво объяснил, почему он оказался в телевизоре. Либерали хотели сделать шоу-корриду: избиение старого коммунистического пердуна либеральными торреодорами в прямом эфире. В итоге победил бык. Ну и далее последовали мега-выводы про "не тот народ".


Ушан
отправлено 12.03.12 01:12 # 56


Кому: malhan, #7

Кому: drianuz, #14

Спасибо! А то я уже начал испытывать дефицит незамутнённости!


vladmarc92
отправлено 12.03.12 01:12 # 57


Кому: malhan, #7

> Мнение очень неглупого человека- профессора Лопатникова.

> Как и в случае с анти-милицейской кампании нужен вброс. И испуг. Ну, вот вам ИСПУГ: "Страшный сталинист Кургинян избивает потомственного интеллигента Сванидзе". Вот вам вброс: фальсифицированные выборы.

Мнение полного идиота.


AMV76
отправлено 12.03.12 01:13 # 58


Кому: Шмель, #55

> В итоге победил бык. Ну и далее последовали мега-выводы про "не тот народ".

У них всегда так. Если демократические выборы приводят к победе, например, Путина, то надо отменить выборы.


Korsar
отправлено 12.03.12 01:19 # 59


Кому: Ушан, #56

> Спасибо! А то я уже начал испытывать дефицит незамутнённости!

Номер 14 видать Макаревича наслушался. Этот, как известно, знает больше всех.


Ratt
отправлено 12.03.12 01:23 # 60


Вот Кургинян - никто ему не мешает, час двадцать - и все по делу, крайне напряженно, насыщенно, как на хорошей лекции посидел. Каждые 5 минут - несут ценность.
Не могу вспомнить ни одного индивида "с другой стороны", который хотя бы рискнул что-то сказать в течение 10-15 минут.
Разве что Джигурда давеча на тупичке выступил про бабцов в церкви!!!


Gecko
отправлено 12.03.12 01:27 # 61


Некоторые, помнится, говорили, что после выборов Кургинян свернёт свою активную общественную деятельность ибо добъётся своей тайной цели - победы Путина. Что они скажут теперь?


Gecko
отправлено 12.03.12 01:32 # 62


Кому: drianuz, #14

> Кургинян опять впадает в маразм, ничего нового... Путин оказывается ведет анти американскую политику а те, в свой черед, спят и видят захватить и развалить нашу преуспевающую Родину. Происки госдепа и тд...

Вам хоть в глаза нассы, ничего нового точно не произойдёт, будут одни и те же вопли беременной макаки, никакого конструктива.


red5
отправлено 12.03.12 01:35 # 63


С одной стороны - теряем очень нужную программу в эфире центрального канала,ни есть гут для зрителей и потенциальных сутевцев, с другой - все время свое время Кургинян потратит на "Суть времени", а это очень гут для реальных сутевцев. Интересно, кто будет оппонентом Сванидзе? Венедиктов или Млечин?


andytg
отправлено 12.03.12 01:35 # 64


Кому: LedZep, #2
Кому: Hekt0, #40

> > А жаль - смотреть на это было интересно и познавательно.

Так а кого с кем будет в таком случае дискуссия?
Сванидзе сам с собой?
А голосование?
Непонятно.


Щербина307
отправлено 12.03.12 01:41 # 65


Кургинян молодец и успехов ему в будущем.
Он призывает работать с массами, вовлекать их в работу и обьяснять происходящее вокруг.
Однако народ в массе непонимает что делать и какие цели, надо разговаривать более простым языком а не постомодерном и глобальным суверинитетом.


AMV76
отправлено 12.03.12 01:42 # 66


Кому: Ratt, #60

> Не могу вспомнить ни одного индивида "с другой стороны", который хотя бы рискнул что-то сказать в течение 10-15 минут.

Парфенов в разговоре по телефону с якобы Собчак нес пургу минут 30! Ведь не каждый так сможет 30 минут-то!


Kommienezuspadt
отправлено 12.03.12 01:45 # 67


Кому: Gecko, #62

> Вам хоть в глаза нассы,

А это, кстати, мысль! Ведь доказано: либерализм - это болезнь!

Будем лечить уринотерапией!!!


Gecko
отправлено 12.03.12 01:48 # 68


Кому: Kommienezuspadt, #67

> Будем лечить уринотерапией!!!

Заодно гной из их глаз смоем!


red5
отправлено 12.03.12 01:55 # 69


Кому: Imitator, #38


Масс ефект 3 не так прост как кажется ! Это не агитка MW 3 . Вона Шепард немцовым носится по системам сколачивая несистемную оппозицию между гопниками кроганами и креативными саларианцами а с другой стороны Призрак пытается взять под контроль Жнецов кремлевцев самостийно и без всякого шуму. А виноватым оказывается самостийный Призрак зараженный либеральной идеологией Жнецов. Правда выводы из игры прям негативный - выигрывают в итоге нацдемы уменьшители. Прям как телевизор с декабря по март смотрел! =)))


Ratt
отправлено 12.03.12 01:55 # 70


Кому: AMV76, #66

> Парфенов в разговоре по телефону с якобы Собчак нес пургу минут 30!

Он хуйню нес, это ж другое. А вот так, чтобы тезис-доказательство-антитеза-опровержение, хоть бы и про кровавого тирана - ни один не смог. Все сбиваются на плевки, унылое бормотание, идиотические вопли. Ни одна глядь еще не вышла и спокойно и доказательно не продискутировала.


petrovitch69
отправлено 12.03.12 01:55 # 71


Кому: Пенсионер, #12

> Камрады, кто-нибудь посмотрел? Не расскажете тезисно - что там?

1.Отделение болотной (оранжевой)оппозиции от народа,её презрение к трудящемуся большинству.
2.Прозападные настроения болотников
3.Непоследовательность Зюганова:отсутствие жёсткой антиоранжевой позиции, заигрывания с либеральной элитой.
4.Неспособность или даже нежелание Зюганова консолидации патриотических и просоветских общественных движений.
5.Плохая организация контрэлиты.
6.Постепенная потеря опоры действующей власти - высших кругов чиновников и олигархов.
7.Невозможность при сущ. коррумпированной системе опоры власти на трудящиеся слои общества.
8.Возможность внешнего давления, выраженного в разжигании конфликтов на Кавказе и даже в регионах РФ.
Далее Кургинян уповает на чудо, поскольку ситуация, на его взгляд хреновая.Но на чудо надейся, а сам не плошай. Т.о. он намерен дальше наращивать потенциал "сути времени", по средством подготовки кадров и последующей агитационно-просветительской работы.Немного про миссианскую роль России и её особое место в мире.В связи с изменившейся ситуацией передачу "Суть времени" считает изжившей себя, думает о нов. тв проектах.
Примерно так, камрад.


HKBD
отправлено 12.03.12 01:55 # 72


Кому: Gecko, #61

У них и на это есть ответ. Мол теперь заказ развалить мега тера партию КПРФ.


Ratt
отправлено 12.03.12 01:55 # 73


Кому: drianuz, #14

Еще одна красава. Хоть бы слово конструктива. Методы ведения дискусии как у Гомера Симпсона - жопу показать и отвернуться - ждать, пока все убегут.

Кому: red5, #63

> С одной стороны - теряем очень нужную программу в эфире центрального канала,

Кургинян прав - не нужна она уже движению. Только слухи вызывает о "кремлевском проекте". Так что огорчаться не с чего.


Mad_Badger
отправлено 12.03.12 01:56 # 74


Хорошо Сергей Ервандович по Зюганову проехался, за дело.

И извиняюсь за оффтоп, но таки позвольте поинтересоваться, а что за кудрявый такой, в оч0чках, молодой человек отражается в стекле? Кого то он мне смутно напоминает.


Goblin
отправлено 12.03.12 01:56 # 75


Кому: Mad_Badger, #74

> а что за кудрявый такой, в оч0чках, молодой человек отражается в стекле?

это не я!!!


Kommienezuspadt
отправлено 12.03.12 02:02 # 76


Кому: Gecko, #68

> Заодно гной из их глаз смоем

А если совсем упрутся в нежелании понимать очевидное - откроем им третий глаз. Шоколадный, методом черенкования!!!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.03.12 02:07 # 77


Кому: Mad_Badger, #74

> И извиняюсь за оффтоп, но таки позвольте поинтересоваться, а что за кудрявый такой, в оч0чках, молодой человек отражается в стекле? Кого то он мне смутно напоминает.

Я уж было тоже согрешил, подумав о схожести. Но через пару минут забыл про это, так как передача интересней, чем какие-либо гадания.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.03.12 02:08 # 78


Кому: Kommienezuspadt, #76

> А если совсем упрутся в нежелании понимать очевидное - откроем им третий глаз. Шоколадный, методом черенкования!!!

Бесов изгонять!


Энергия
отправлено 12.03.12 02:11 # 79


Здравствуйте товарищи! Как же приятно созерцать братьев по разуму, единомышленников. Как же приятно осознавать, что есть такие уголки истинного патриотизма и любви к нашей советской Родине, как этот! Я у вас совсем недавно. Я из ВКСВ, собственно оттуда то я сюда и попал :). А раньше и не знал, как у вас тут уютно. За пару дней, в течении которых я к вам захожу, успел заметить отменную работу модераторов, которые не щадят эту либероидную шваль! И это несомненно радует :)

По теме: С новым этапом товарищи! С новым этапом борьбы за разум в этой беспощадной войне, которая длится уже больше двадцати лет, которая охватила всех нас, и в которой правда на нашей стороне! Вступайте в наши ряды! Враг будет разбит! Победа будет за нами! Слава России! Ура!


Dembler
отправлено 12.03.12 02:14 # 80


Кому: pireiro, #46

> Ходишь, ходишь в школу, а потом - бац - и вторая смена!

прощайте любимые учителя


Dembler
отправлено 12.03.12 02:15 # 81


Кому: Энергия, #79

вот жеж ты агитатор то, спаси господи


Kommienezuspadt
отправлено 12.03.12 02:16 # 82


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #78

> Бесам загонять!

Так правильно!


Dembler
отправлено 12.03.12 02:17 # 83


Кому: Goblin, #75

> а что за кудрявый такой, в оч0чках, молодой человек отражается в стекле?
>
> это не я!!!

Зотов!!!


Kommienezuspadt
отправлено 12.03.12 02:22 # 84


Кому: Dembler, #83

> Зотов!!!

Есть мнение, что Зотов - это Главный, просто в парике. Таким коварным образом он зарабатывает в два раза больше денег!


shhmn
отправлено 12.03.12 02:30 # 85


понравилось (как всегда) про постмодерн и криминально-буржуазное общество,

но жаль что с КПРФ разладилось


Redux
отправлено 12.03.12 02:37 # 86


Одно пожелание Сергею Ервандовичу - много сил и крепкого здоровья!

Передачу посмотрел и переварил в один присест, причем заметил, что уже не возникает сложностей с пониманием метафор, понятий и прочих не совсем ясных на первый взгляд вещей. Когда Суть времени начинал смотреть, было очень сложно продираться через дебри метафизики и подобных тем - банально не мог допереть, о чем речь, так как интеллектуальный багаж на тот момент был чрезвычайно скуден. Сейчас засел за пересмотр передачи и процесс идет на удивление легко. Все-таки, Кургинян не только отличный оратор, но и чрезвычайно толковый педагог, что в нынешней ситуации чрезвычайно важно.


Энергия
отправлено 12.03.12 02:41 # 87


Кому: Dembler, #81

> вот жеж ты агитатор то, спаси господи


Из стихотворения «Пророк» (1828) А. С. Пушкина (1799—1837):


И Бога глас ко мне воззвал:

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,

Исполнись волею моей,

И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».


Жгите! Жгите серца людей, всех своих знакомых и друзей, родных, любимых! И тогда Мы победим! Несите правду товарищи! Вместе мы сила и никто нам не страшен!


Dembler
отправлено 12.03.12 02:45 # 88


Кому: Энергия, #87

разрешите - бегом?


petrovitch69
отправлено 12.03.12 02:46 # 89


Кому: HKBD, #72

> У них и на это есть ответ. Мол теперь заказ развалить мега тера партию КПРФ.

Ну, с этими то понятно, кричат те кто по оранжевым гей парадам ходит.Но многое непонятно и у Сергея Эрвандовича.Что такое "суть времени"? будет ли он менять её общественный формат? Будет ли он на тв? Ну, и немаловажно, как он тотальный контроль выборов пытался осуществить? Наблюдатели в городах может быть, а города + сельская местность, это не одна партия оппозиционная не сделает, даже все вместе.


Gecko
отправлено 12.03.12 02:47 # 90


Кому: HKBD, #72

> У них и на это есть ответ. Мол теперь заказ развалить мега тера партию КПРФ.

Зюганов за последние 4 месяца сделал для развала КПРФ больше, чем кто-либо другой. Надеюсь, вскоре здоровая её часть будет в новой левой партии сути времени.


Gecko
отправлено 12.03.12 02:50 # 91


Кому: Энергия, #87

Камрад, ты бы пыл поумерил слегка, тут люди в основном понимающие, могут и без лозунгов обойтись. Без обид.


shhmn
отправлено 12.03.12 02:51 # 92


Кому: Энергия, #87

> Жгите! Жгите серца людей, всех своих знакомых и друзей, родных, любимых! И тогда Мы победим! Несите правду товарищи! Вместе мы сила и никто нам не страшен!

кроме пламенных призывов для победы нужна серьёзная (и тяжёлая) работа с ясным умом и твёрдой памятью, и всё равно результата может не быть..


Milsen
отправлено 12.03.12 02:52 # 93


Кому: malhan, #7

Сразу видно, пишет профессор. Писал, похоже, в пьяном бреду.


Энергия
отправлено 12.03.12 02:53 # 94


Кому: Dembler, #88

Прыжками, прыжками :)! Уже почти 3 ночи в Москве, надо бы спать, завтра много работы, спокойной ночи.


Энергия
отправлено 12.03.12 02:53 # 95


Кому: petrovitch69, #89

> Будет ли он на тв?

Пока не ушёл. Есть большая вероятность, судя по предыдущей передаче, что Сергей Ервандович будет в передаче "В контексте" на первом канале.


lazy_l
отправлено 12.03.12 02:53 # 96


Кому: red5, #63

> Интересно, кто будет оппонентом Сванидзе? Венедиктов или Млечин?

Сгодится и зеркало. Зеркало победит.


Энергия
отправлено 12.03.12 02:58 # 97


Кому: Gecko, #91

> Камрад, ты бы пыл поумерил слегка, тут люди в основном понимающие, могут и без лозунгов обойтись. Без обид.

Я уже сплю официально :). Ну, а боевой дух то поднять, никогда не вредно :)


W!nd
отправлено 12.03.12 03:00 # 98


Кому: Энергия, #97

> Ну, а боевой дух то поднять, никогда не вредно :)

С точки зрения взрослых людей ты кривляешься, камрад.


Gecko
отправлено 12.03.12 03:05 # 99


Кому: Энергия, #97

> Я уже сплю официально :). Ну, а боевой дух то поднять, никогда не вредно :)

Да ради бога, только может во вред пойти, а не на пользу.


Gecko
отправлено 12.03.12 03:09 # 100


Кому: W!nd, #98

> С точки зрения взрослых людей ты кривляешься, камрад.

Человек, может, не осмотрелся ещё, куда попал - не понял, и от души начинает жечь с порога.

Мы же ему мягко подскажем, в чём он не прав, да? :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419