Вести из Мексики

20.03.12 13:04 | Goblin | 48 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Мексике полицейские попали в засаду боевиков наркокартеля. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов в штате Герреро, бандиты убили 12 и ранили 11 полицейских.

Инцидент произошел, когда группа сотрудников полиции на шести патрульных машинах попала в засаду, двигаясь из Телолоапана в сторону скотобойни, где 18 марта были найдены обезглавленные тела 10 человек.

Вместе с телами была обнаружена записка с угрозами в адрес главарей наркокартеля La Familia. Следствие полагает, что все случившееся является последствием разборок местных бандитов. Официальные планы касательно событий в Телолоапане еще не объявлены.

С декабря 2006г., когда президент Фелипе Кальдерон объявил наркокартелям войну, в стране были убиты более 47 тыс. человек, среди них как наркоторговцы от рядовых до главарей кланов, так и полицейские. В помощь последним президент распорядился отправить армейские подразделения.
В Мексике полицейские попали в засаду боевиков

В прошлый раз с 2006 года было убито 60 тысяч человек.
Кальдерон путается в показаниях.

Неясно, почему тянут с бомбёжками Сирии?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

UrkA
отправлено 20.03.12 13:06 # 1


> Вместе с телами была обнаружена записка с угрозами в адрес главарей наркокартеля La Familia.

убили полицейских, а записка другому наркокартелю. что-то тут не чисто!!!


alexis69
отправлено 20.03.12 13:09 # 2


Интересно там у них.


kovdor
отправлено 20.03.12 13:15 # 3


А ведь полиция там ездит на броневиках.
Поди без минирования подступов к скотобойне и применения РПГ не обошлось.
Маштабненько.


Пан Головатый
отправлено 20.03.12 13:18 # 4


Кому: kovdor, #3

Поди бывшие армейские специалисты в деле.


Наноробот
отправлено 20.03.12 13:18 # 5


А в мексике весело! То автобусы грабят, то полицейских пачками убивают - натуральный дикий запад!


Airliner
отправлено 20.03.12 13:20 # 6


> Следствие полагает, что все случившееся является последствием разборок местных бандитов.

А вдруг это борцы за свободу мексиканского народа - как их можно называть бандитами, что скажет ООН?!


kovdor
отправлено 20.03.12 13:20 # 7


Кому: UrkA, #1

> убили полицейских, а записка другому наркокартелю. что-то тут не чисто!!!

Я вообще не понимаю, почему полицейские не предоставили право сьездить на скотобоенку представителям уважаемых людей из La Familia? Ну или предоставить охрану следственной бригаде?


pecuza
отправлено 20.03.12 13:28 # 8


Кому: UrkA, #1

> > убили полицейских, а записка другому наркокартелю.

не полицейскому?)


UrkA
отправлено 20.03.12 13:30 # 9


Кому: kovdor, #7

> Я вообще не понимаю, почему полицейские не предоставили право сьездить на скотобоенку представителям уважаемых людей из La Familia? Ну или предоставить охрану следственной бригаде?

а что если эти самые полицейские и есть La Familia???


Forgotten
отправлено 20.03.12 13:30 # 10


>В Мексике полицейские попали в засаду боевиков наркокартеля. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов в штате Герреро, бандиты убили 12 и ранили 11 полицейских.

Можно вот так:

[Сирии] полицейские попали в засаду [повстанцев]. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов [на окраине Дамаска], [борцы за ссвободу] убили 12 и ранили 11 полицейских.

А если так, то совсем про Родину:

[Дагестане] полицейские попали в засаду боевиков. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов в [Махачкале], бандиты убили 12 и ранили 11 полицейских.

З.Ы. Почему в интернет еще не выложено видео расстрела полицейской колонны или в демократических странах необязательно?


Grauk
отправлено 20.03.12 13:33 # 11


> В Мексике полицейские попали в засаду боевиков наркокартеля. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов в штате Герреро, бандиты убили 12 и ранили 11 полицейских.
>
> Инцидент произошел, когда группа сотрудников полиции на шести патрульных машинах попала в засаду, двигаясь из Телолоапана в сторону скотобойни, где 18 марта были найдены обезглавленные тела 10 человек.

Ну если и после этого Россия не снимет мораторий на ввод миротворческих войск в Сирию - тогда я и не знаю...


РАДИОДИМА
отправлено 20.03.12 13:34 # 12


Надо переименовать мексиканскую полицию в милицию и провести демонстрацию "Мексика без Кальдерона"- так победят!


Forgotten
отправлено 20.03.12 13:35 # 13


Кому: kovdor, #7

>Ну или предоставить охрану следственной бригаде?

Дык, по ходу предоставили:

>убили 12 и ранили 11 полицейских

Но мало оказалось


K0m-r-ad
отправлено 20.03.12 13:35 # 14


> С декабря 2006г., когда президент Фелипе Кальдерон объявил наркокартелям войну, в стране были убиты более 47 тыс.
...
> В прошлый раз с 2006 года было убито 60 тысяч человек.
> Кальдерон путается в показаниях.

Наверное, вычли frendly fire их общего количества.


gmnx
отправлено 20.03.12 13:42 # 15


Кому: UrkA, #1

> убили полицейских, а записка другому наркокартелю. что-то тут не чисто!!!

Сбивают со следа!!!


GARFAGER
отправлено 20.03.12 13:51 # 16


Кому: gmnx, #15

Не, просто они сами уже путаются кто есть кто.


user-235
отправлено 20.03.12 13:53 # 17


60 тысяч с декабря 2006 г. - это почти тысяча в месяц, больше 30 человек ежедневно. И не считая простых граждан.

Действительно война. Давно пора армию подключать


SaintManiac
отправлено 20.03.12 13:55 # 18


> Подкараулив сотрудников правоохранительных органов в штате Герреро, бандиты убили 12 и ранили 11 полицейских.

Пора поддержать мирных мексиканских повстанцев!!!


Афродоширак
отправлено 20.03.12 14:02 # 19


Кому: UrkA, #1

> убили полицейских, а записка другому наркокартелю. что-то тут не чисто!!!

Походу это те кому записка со злости в первых попавшихся палить начали)


eugene107
отправлено 20.03.12 14:13 # 20


Кому: Forgotten, #10

[Сирии] полицейские попали в засаду [повстанцев]. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов [на окраине Дамаска], [борцы за ссвободу] убили 12 и ранили 11 полицейских.

В прошлом году был эпизод, когда в Сирии при аналогичных обстоятельствах убили разом 120 полицейских.

[делает глубокомысленный вывод]

В Сирии - значительно веселее !


Дадли Смит
отправлено 20.03.12 14:16 # 21


>В Мексике полицейские попали в засаду боевиков наркокартеля. Подкараулив сотрудников правоохранительных органов в штате Герреро, бандиты убили 12 и ранили 11 полицейских.
>Инцидент произошел, когда группа сотрудников полиции на шести патрульных машинах попала в засаду, двигаясь из Телолоапана в сторону скотобойни, где 18 марта были найдены обезглавленные тела 10 человек.

Надо продать в Мексику наши БМПТ Терминатор, переименовав их в БМПП - Боевая Машина Поддержки Полиции.


MirZet
отправлено 20.03.12 14:18 # 22


>Вместе с телами была обнаружена записка с угрозами в адрес главарей наркокартеля La Familia.

Я чё-то не понял, про какие тела идёт речь? Про ранее обезглавленные, или тела полицейских? Если последних - это точно были полицейские? Т.к. вырисовывается гипотетическая картина, что одни представители ОПГ ехали на беседу с конкурентами в полицейских нарядах, но конкуренты их опередили.


Блэкджек
отправлено 20.03.12 14:26 # 23


Кому: user-235, #17

> > 60 тысяч с декабря 2006 г. - это почти тысяча в месяц, больше 30 человек ежедневно. И не считая простых граждан.
>
> Действительно война. Давно пора армию подключать

Не поможет.Нельзя использовать армию в такой войне.
Проблема в том, что вовремя гражданской войны армия начинает разваливаться,а дезертиры (целыми подразделениями) переходить на сторону противника.


Serж
отправлено 20.03.12 14:34 # 24


Кому: Forgotten, #10

> З.Ы. Почему в интернет еще не выложено видео расстрела полицейской колонны или в демократических странах необязательно?

А как же анонимность???


Блэкджек
отправлено 20.03.12 14:38 # 25


Кому: MirZet, #22

> Я чё-то не понял, про какие тела идёт речь? Про ранее обезглавленные, или тела полицейских? Если последних - это точно были полицейские? Т.к. вырисовывается гипотетическая картина, что одни представители ОПГ ехали на беседу с конкурентами в полицейских нарядах, но конкуренты их опередили.

Насколько я понял записку нашли вместе с первой партией.
Сомнительно.
А вот стукануть полиции, что на скотобойне засела группа боевиков противника,La Familia вполне могла.В полиции произошла утечка информации. Соответственно боевики устроили засаду на полицию.


Do-Do
отправлено 20.03.12 15:07 # 26


Кому: user-235, #17

Армия давно подключена, да что толку? Даже морскую пехоту задействуют с этого года.


Robert
отправлено 20.03.12 15:11 # 27


Как такой беспредел может быть оставаться безнаказанным! Искренне жаль рядовых сотрудников тамошней полиции. Заебись жизнь в Мексике, я смотрю.


Эпигра
отправлено 20.03.12 15:40 # 28


А в штате Герреро ведется широкомасштабная добыча углеводородов? Если нет, то Сирии не отвертеться, сколько бы чиканосы полицейских не мочили.


eugene107
отправлено 20.03.12 16:12 # 29


Кому: user-235, #17

> Действительно война. Давно пора армию подключать

Давно уже подключили, полиция местами разбежалась, местами продалась, за них - армейские.

Только это не помогает.


ussuri
отправлено 20.03.12 16:37 # 30


> В прошлый раз с 2006 года было убито 60 тысяч человек.

60 тыс. разделить на 6 лет и разделить на 365 дней - три десятка в сутки. Десяток обезглавленных тел плюс дюжина полицейских даже не набирается на среднестатистиченский мексиканский день.


stalker199
отправлено 20.03.12 16:55 # 31


и что интересно блять ни один из знакомых мексиканцев не трубит о том, что у них 10 тыс чел каждый год грохают в нарковойнах. зато млять у нас все горазды трепать на весь мир какая в россии коррупция. идиоты


Koiru
отправлено 20.03.12 16:55 # 32


Кому: ussuri, #30

> Десяток обезглавленных тел плюс дюжина полицейских даже не набирается на среднестатистиченский мексиканский день.

Дак ведь это только в одно штате, где то значит не доработали!!!


Skoffin
отправлено 20.03.12 16:59 # 33


У них там уже два сезона снимается передача "Каникулы в Мексике" (тот же Дом 2, только в профиль). Аплодирую создателям этого шоу, нашли куда отправить ненужных обществу представителей молодежи. :) Продюсерам Дома 2 надо взять на заметку.


Forgotten
отправлено 20.03.12 17:14 # 34


Кому: eugene107, #29

>Давно уже подключили, полиция местами разбежалась, местами продалась, за них - армейские.

Там есть полиция местная (муниципальная) и федеральная. Федеральные полицейские даже живут в специальных "военных городках", по ссылке на авто в крови их герб. местную валят как котят, так что либо бери либо кирдык. Как там армейские "борятся" с наркомафией всем известно.


Forgotten
отправлено 20.03.12 17:16 # 35


Кому: Forgotten, #34

Р.S. Очень напомигает ситуацию с милицией на нашем Сев. Кав.


rppfsp
отправлено 20.03.12 18:44 # 36


У нас акция "Белая ленточка"
У них акция "Белый"


Do-Do
отправлено 20.03.12 18:49 # 37


Просто надо учесть, что вооружение и связное оборудование у бойцов наркомафии, как правило, оч. крутое. За ними же стоят реальные миллиарды долларов кэша. Правительственные войска и полиция оборудованы, конечно, лучше чем в РФ, но рчевидно уступают по оснащенности наркокартельным боевикам. У тех есть и современные средства РЭБ, перехвата и прочие штучки. Если добавить сюда наличие информаторов в силовых структурах, по военных и полицейских Мексики становится жалко, - засады неминуемо будут продолжаться. Шансов остановить мясорубку, - практически нет. Налицо только эскалация напряженности.


azor
отправлено 20.03.12 20:00 # 38


La Familia, надо понимать, переводится как "семья"?


Evg_166
отправлено 20.03.12 22:14 # 39


Камрады, а есть ли вообще способ навести порядок в Мексике? Ну, исключая тот, который упомянут в п. 3.5 Правил поведения на Тупичке.
Сотрудникам органов защиты правопорядка - реальное уважение. Чтобы выполнять такую работу, нужна смелость. Но пока по заметкам ощущение, что наркоты побеждают закон или хотя бы на равных с ним.
Или местные уже привыкли и всё в порядке вещей?


porter2
отправлено 20.03.12 23:33 # 40


Кому: Skoffin, #33

> Аплодирую создателям этого шоу, нашли куда отправить ненужных обществу представителей молодежи. :)

У них местами тихо, а местами - громко. Как и у нас. Представителей молодежи отправили в тихое место.

Кому: Do-Do, #37

> вооружение и связное оборудование у бойцов наркомафии, как правило, оч. крутое.

Да хорош демонизировать, это ж бандюки обычные в основном, интересуют их не боевые действия, а набитый карман. "Крутизна" вооружения заключается в его позолачивании и облепливании драгоценностями. Воевать умеют и хотят специально обученные купленные люди, которых вовсе не много, или голодранцы из какой-нибудь Гватемалы.


porter2
отправлено 20.03.12 23:49 # 41


Кому: Evg_166, #39

>а есть ли вообще способ навести порядок в Мексике?

Как обычно, социалку править


Do-Do
отправлено 21.03.12 00:04 # 42


Кому: porter2, #40

Я не демонизирую. Я просто хорошо знаю этот предмет. В отличие от тебя, судя по твоей последней реплике.


sherl
отправлено 21.03.12 00:11 # 43


>В прошлый раз с 2006 года было убито 60 тысяч человек.
>Кальдерон путается в показаниях.

Тут вон чего пишут:

"Мексиканские археологи пришли к выводу, что останки 167 человек, обнаруженные в могиле в южном штате Чиапас, являются древним захоронением, а не наследием недавней нарковойны.
Могила была обнаружена фермерами примерно в 20 километрах от границы с Гватемалой.
Первоначально специалисты посчитали, что умершие были захоронены приблизительно полвека назад.
Предполагалось, что эти люди были жертвами бушевавшей в то время нарковойны, и власти уже были готовы объявить о начале расследования.
Однако позднее ученые заявили, что примерный возраст останков составляет 1200 лет.
Специалисты указали, что обнаруженные в захоронении черепа носят следы деформаций, типичные для культуры майя, населявших район более 1000 лет назад.
Майя использовали специальные дощечки, чтобы менять форму черепа детей.
Ученые надеются, что находка поможет пролить свет на историю развития древних племен, обитавших на территории Мексики до прихода испанцев.
Вместе с останками в могиле были обнаружены фрагменты керамики, которые могут точнее указать на племенную принадлежность захороненных".

Может, ещё пару каких тысчОнок жертв нарковойн оказались "древними майя"???


porter2
отправлено 21.03.12 00:35 # 44


Кому: Do-Do, #42

> Я просто хорошо знаю этот предмет.

Ну, флаг в руки. Хотя реплики про крутое вооружение и связь у наркомафии, скорее, свидетельствуют об обратном


Эпигра
отправлено 21.03.12 06:28 # 45


Если они так следы заметают, то это крутые парни

http://lenta.ru/news/2012/03/21/knock/


Thio
отправлено 21.03.12 11:10 # 46


Кому: rppfsp, #36

> У нас акция "Белая ленточка"
> У них акция "Бел[ая дорожка]"

Извините.


Кому: РАДИОДИМА, #12

> так победят!

Им плохо и тяжело, у них нет Собчак и Навального.


AlexMercer
отправлено 21.03.12 11:48 # 47


Кому: Evg_166, #39

Есть мнение ,что если лишить наркокартели дохода - то они сами исчезнут.
Стопроцентов есть спецхимикаты сжирающие гектарами плантации коки.
Но есть еще одно мнение - неким силам с очень большими ресурсами очень выгодна эта "нарковойна", и они не допустят уничтожения источника дохода наркокартелей.


Rygar
отправлено 24.03.12 11:03 # 48


У них там складывается ситуация, похожая на начало фильма "Робот-полицейский".

Робокоп. Вот кто им нужен. Который в воде не тонет, в огне не горит, и уж тем более ему не страшна засада наркоторговцев!



cтраницы: 1 всего: 48